Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.01.2011 00:41:45

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
буду совсем неоригинальна: простить-отпустить-забыть-забить.
потому что это - отец вашего замечательного ребенка. Вы его такого сами выбрали. Ну и хорошо.
а в остальном... Жизнь все расставит по местам. И про деньги и про девок и про прочее.
из опыта. Мой БМ исчез, когда дочке было 2 года. Был признан безвести отсутствующим в дочкины 17 лет. Сколько лет я его ненавидела-проклинала. и, слава Богу, что однажды простила.
А потом я выяснила, что он-таки жив-здоров. Трижды разведен, детей больше не имеет.
Дочка теперь общается с кузенами-кузинами. На тему папы только похихикивает. Папой называет моего НМа.Ну и замечательно.
Живите своей жизнью, будучи благодарны за ребенка. И все...
10.01.2011 18:22:42, Пионерка
Лена Таганрог
Да нормальная ситуация, радуйтесь что избавились от такого сокровища. А то что хоть какие-то гроши от него перепадают - это вообще нежданный бонус. Обычно от таких открытки дитю на день рождения не дождешься. Вам то осталось самое ценное - ребенок. 09.01.2011 23:23:44, Лена Таганрог
Зависть, походу, Вас накрывает. Устраивайте свою личную жизнь и перестаньте следить за жизнью бм и будет Вам щастье) 09.01.2011 15:39:28, BlondinkO
Главное, что рядом с вами нет этого "слабого" звена, ИМХО. А другим девицам посочувствуйте про себя. 09.01.2011 13:19:10, Русская пианистка
Да нормально это, что накрывает. Как бы вы себе не повторяли, что это чужой мужик, а он все равно не чужой. С ним кусок жизни пройден, ребенок рожден - совсем чужим он не будет никогда.

Но то, что у него своя жизнь, на которую вы никакого влияния больше не имеете - это факт. Я в этом считаю самую глубокую проблему послеразводной жизни с детьми. Если раньше вы были одной командой, и если не контролем, то договоренностью приходили к единому решению, то теперь ни контроля, ни договоренности... а ребенок-то есть, и никуда отца из его жизни вы не денете.

Так что если накрывает - ничего страшного, со временем будет все реже. А потом своя личная жизнь наладится, и муж вообще уйдет с эмоционального горизонта. Надо просто жить!
09.01.2011 10:58:35, Petra
Интересно, я вот своего бывшего если встречу, то не узнаю. Ну забыла как выглядит. Год назад он мне на кой то позвонил. Я не узнав голос и не поняв зачем мне звонит какойто мужик вежливо его послала и только потом глянула на определитель номера. Ржала в голос. С этим человеком прожито сколько то лет жизни и рожден ребенок. Мне вот интересно он мне чужой или нет? Все что помню это ФИО. Дату рождения, свадьбы, развода не помню, где живет не знаю, телефон остался в памяти мобильного с незапамятных времен и навел на мысль что пора бы почистить записную книжку :))) Но в одном вы абсолютно правы - надо жить САМОЙ здесь и сейчас :))) 09.01.2011 14:29:39, lenok_
Ну, жизнь еще не прожита. :)

Мне вот тут намедни мой первый бывший написал - я с ним уже 20 лет не общалась и точно думала, что в воду канул - и ничего, поговорили. Как выяснилось, какой-то кусок в моем сердце он все-таки занимает, так как любила его в свое время.
09.01.2011 16:20:19, Petra
умное тут только одно, начните свою личную жизнь, и вам до бм станет сильно фиолетово.
и вы живите в свое удовольствие, вам то кто запрещает, что молодых мужиков нет, да и старые иногда очень харизматичные попадаются.

и понимание того, что вы с дитем каждый день видитесь, а не 3-4 раза в месяц, и ЭТО и есть счастье.
09.01.2011 05:23:55, сочувствующая
Kurmen
У нас в государстве скрываться от обязательных выплат - хороший тон. Все уходят от налогов, которые суть - алименты инвалидам и сиротам, а уж уменьшить сумму алиментов БЖ -суке :-)) до минимальной - только ленивый не пытается...Так что морализировать на эту тему нет абсолютно никакого смысла. Эта не та область, на которую кто-либо может повлиять.

Если есть законные основания взыскать с БЖ какие то деньги - надо это делать. Есть суд. Можно нанять кого то для ждоказательства левых доходов и представить эту информацию.Если не можете - то просто смириться и не считать чужие деньги в чужом кошельке и успокоится на эту тему.

По моим наблюдениям ни одна БЖ никогда не довольна размерами алиментов БМ. Собственно так же, как и БМ...- только одной всегда мало, а для другого всегда много... :-) Такие вот мы люди :-)

И вообще во всех этих стенаниях по поводу алиментов мне всегда видятся просто поводы невысказанных обид из прошедшей жизни с БМ. Счастливые в новом браке женщины.. или просто счастливые...редко парятся по этому поводу.

И вообще, женщина, которой оставлен для воспитания ребенок после развода уже всегда в выигрыше - независимо от того платят ей алименты или нет. Потому что у нее есть ребенок, а у БМ нет. Ну так и радуйтесь этому - поверьте это счастье не измеряется деньгами.

А насчет денег - просто начните зарабатывать сами. И не сваливайте свои неудачи в этом ни на кого. И уж тем более не на БМ :-))

А то, что деть встречается с папой- каким бы он ни был подлецом ДЛЯ ВАС - это же хорошо. Зачем лишать собственного ребенка отца?
09.01.2011 01:56:15, Kurmen
да нет, "хорошим тоном" у "вас" считается похоже аномалию возводить в норму.
абсолютное большинство знакомых мне мужчин обеспечивают своих детей (а многие - и их матерей), даже если не живут с ними. Обиды и непонимания с бывшими вторыми половинами - это да, а вот укрывательство от адекватных алиментов... Может, это принято в кругу Ваших знакомых? Никак не моих.
10.01.2011 01:26:01, Lancel
"которые суть - алименты инвалидам и сиротам"
Ну вы блин даете..
09.01.2011 23:32:59, ТриЗвездочки
Ольсик
умничка, Курмен. Думала - как утешить автора? А ты сразу нашел самый правильный аргумент ("у вас есть ребенок") 09.01.2011 17:37:39, Ольсик
Для кого налоги и помошь собственному ребёнку одно и то же - не будет счастья в жизни. 09.01.2011 13:43:58, NLU
Хороший тон как оправдание неуплаты алиментов, как обкрадывание собств.ребёнка ?.. 09.01.2011 13:17:22, Русская пианистка
А можно подробнее про "начните зарабатывать сами"?
Вот я, например. У меня хотя бы образований, ин.языков и разных регалий имеется, у многих и такого нет. В процессе совместной жизни с БМ я, конечно, работала. Но и с ребенками сидела, и в другой стране жили. На каком-то этапе было совместно решено, что нянечка нам дороже обойдется, чем моя возможная зарплата. Много чего, короче.
И вот сейчас сижу я такая красивая, а на работу никуда не берут, вообще никуда. Причем "начните зарабатывать сами" предполагает, что доход от "зарабатывать" должен приличненько превышать расходы, связанные с хождением на работу (няни, довезти детей - хотя бы так), иначе смысла устраиваться на работу нет. Где такие зарплаты, расскажите мне, плиз? Повторюсь - у меня хотя бы образование, а что делать женщинам, которые вообще всю жизнь с детьми просидели?
09.01.2011 12:29:11, тоже БЖ
Nanik
Удивительно, что вас никуда не берут. А вы какую работу ищете? И вы точно-точно очень хотите ее найти?

Пришлите мне на подник резюме, я его передам в приличное агентство. Если вы согласны, чтобы интервью с рекрутером записывалось на камеру и было использовано в программе.

Кстати, меня в описанной вами ситуации на работу взяли. Так, что содержать ребенка вполне удавалось, ну и плюс всякие ремонты и пр.
09.01.2011 12:55:12, Nanik
Юрист я. Диплом отечественный и импортный. Но я на разные вакансии резюме отправляю. И помощники всяческие, и с ин.языками вещи. Дальше рекрутеров я не прохожу. Без рекрутеров - пожалуйста, по страшному знакомству есть работа по специальности, в госструктуре, финансовые рынки, ценные бумаги, работа интересная (без шуток) и зарплата соответствующая - 12 тыс. рублей, естественно. Перспектива - 20 тыс. 09.01.2011 15:14:50, тоже БЖ
Nanik
Это несерьезно. Подумайте о том, что я вам написала. 09.01.2011 17:12:35, Nanik
Спасиб )) Есть еще пара зацепок через семью и знакомых. Если не выйдет ничего, пойду на ТВ позориться.)) 09.01.2011 17:30:21, тоже БЖ
И вы говорите никуда не берут.Неужели лучше просто сидеть дома,чем начать работу с 12 т.Кроме того работать с ценными бумагами очень перспективно.У меня друг постепенно накупил акций и теперь самостоятельно зарабатывает и даже уволился.он теперь и сидя дома неплохо имеет. 09.01.2011 15:20:41, рица
Сейчас я детей в школу вожу. Мне по минимуму надо или человека нанимать, чтоб их возили, или автобус школьный (20 тыс за двоих). Можно, продать недвижку нафиг и переехать совсем вплотную к какой-нибудь школе. Но недвижка сейчас плохо продается. 09.01.2011 16:47:08, тоже БЖ
а сдать? Я свою большую сдала и переехала в маленькую.За два года решила проблемы и вернулась обратно. 09.01.2011 16:53:14, рица
Сдавать мне дом жалко (мы замкадыши). Я приценивалась, риелтора вызывала. На сдачу 5 тыщ у.е. получается. Но это несопоставимо с квартирой. В квартире, если сдавать, тебе много не попортят. А тут одно оборудование в копеечку выйдет, если кто крутить начнет котлы всякие, фильтры, насосы. Продать за интересную сумму я готова, но с продажами все плохо. 09.01.2011 17:29:03, тоже БЖ
Понятно.Я теперь знаю за сколько снимает дом БМ))) 09.01.2011 17:30:54, рица
[пусто] 09.01.2011 02:10:22
Nanik
В неудачах с личной жизнью бывший муж точно не виноват :-))) 09.01.2011 12:58:20, Nanik
не правильная постановка вопроса, неудачи в личной жизни, потому что вы ее не хотите, пахота на работе, здесь не причем. 09.01.2011 05:44:12, сочувствующая
[пусто] 09.01.2011 14:50:42
а чее тут думать то, макияжик, новую тряпочку, духами подушились и вперед.
можно в кафешку кофейку, в музейчик, да просто по улицам погулять глазками пострелять, отлично это все самооценку поднимает.)))
09.01.2011 17:39:11, сочувствующая
Nanik
Почему у вас под сообщениями странные ссылки? 09.01.2011 14:59:44, Nanik
Иногда трудно остановиться,бежишь как тот ослик по кругу и считаешь так и должно быть)) 09.01.2011 13:00:08, рица
Kurmen
а эти абзацы не для вас а так - для полноты картины :-))
Спасибо за душку :-))
и вообще - жизнь прекрасна если вы и ваши дети зддоровы. Это самое большое богатство в жизни....:-))
09.01.2011 02:21:03, Kurmen
Nanik
Перестать принимать столь рьяное участие и интерес к жизни чужого вам дяденьки. Вы у всех так рассматриваете, кто на что живет, какие фото, слушаете, кто кому что сказал? Все-таки вряд ли. Ну вот и бывшего мужа в список не интересующих вас лиц. Раз в 3-4 месяца – это значит, что отношение имеет. Алименты требуйте в твердой сумме.

Ну и заодно заведите себе уже личную жизнь, много воспитывать детей тоже вредно. И живите в свое удовольствие, встречайтесь с молодыми парнями.
09.01.2011 01:33:00, Nanik
[пусто] 09.01.2011 01:50:13
Срочно заведите других знакомых. 09.01.2011 13:20:09, Русская пианистка
Nanik
Зачем вам такие странные знакомые?

Поскольку у меня точно такой же отец у ребенка (только еще и не виделся, и не звонил), то я понимаю, о чем вы. У него еще год назад фото четырехлетней давности так же везде висели. Ну так я его отовсюду поудаляла в итоге, везде забанила. А потом и родительских прав лишила. И теперь все письма и звонки "почему же ты не даешь видеться, он так любит и скучает" тоже пресекаю на корню, практически все и засохли. Рьяные сторонники версии мой жестокости отправились вместе с ним в тот же игнор, мне нет смысла тратить время на людей, которым я должна что-то доказывать и в чем-то оправдываться.

На вопрос "почему" резонно возражать: ты видишь моего ребенка? Я его не прячу и не убегаю в ужасе? Почему думаешь, что я бы так повела себя при его появлении? А фото в сетях откуда, если они не видятся?
09.01.2011 02:01:06, Nanik
У вас в реге скопировала:"Верю, что все должно быть хорошо." Смотрите на это покрывало чуть сверху, улыбаясь. 09.01.2011 01:19:34, NLU
А ничего и не сделаешь,так оно и есть.он свободный орел.Хотите насолить соберите данные о его реальных расходах,найдите где работает.Но это затратно,что материально что морально.Стоит ли.Я тоже иногда покиплю-покиплю и успокаиваюсь.Что могла сделала,а что можно сделать требует усилий и результат не известен. 09.01.2011 01:02:07, рица
Oker
я даже и не знаю, что и где выкладывают мои бывшие мужья... 09.01.2011 00:51:14, Oker
а мне, видимо, и в выборе бм повезло - ничего не выкладывает.)))
правда я и не ищу.
09.01.2011 05:26:40, сочувствующая
Oker
мои, наверно, выкладывают, но смысл искать, если мы их совместные фотографии дома вместе просматриваем)))? 09.01.2011 10:55:31, Oker
поздравляю тебя с прошедшим ДР.
всего самого наилучшего и побольше любви, к детям, родителям, к мужчинам, ко всему миру.

пс. корю себя, что стала редко заглядывать в реги к любимым сооучастницам )))
09.01.2011 11:02:26, сочувствующая
Присоединяюсь))! 09.01.2011 13:20:50, Русская пианистка
Oker
Спасибо)
Особенно за "любимых")))
09.01.2011 11:04:03, Oker
УникаЛьнаЯ
а зачем чтобы не накрыло? 09.01.2011 00:47:36, УникаЛьнаЯ
1. Вы не скрылись.
2. Давайте я вам от души посочувствую? Да, папик-скряга:( Но пока он платит хоть что-то и регулярно встречается с сыном вы никак не сможете лишить его прав на ребенка:( Да и надо ли это? Сыну ведь в нем заинтересован.
3. Хочется приоткрыть личико - не отказывайте себе в удовольствии:) Поделитесь с теми самыми друзьями "за рюмкой чая", имеете право,глядишь, полегчает.
09.01.2011 00:47:27, тигр-мыгр
[пусто] 09.01.2011 00:53:31
А потом еще его девицы будут топы писать, плохая мол, мать у мальчика, свою личную жизнь налаживает, а я все я белом, я вторая мама, ласкаю дитя по выходным и праздникам,ага:)
Пусть это будут проблемы его девиц, не стОит оно того, чессн слово:)
09.01.2011 00:56:26, тигр-мыгр
[пусто] 09.01.2011 01:06:08
Вспомнила.Есть сайт про бывших мужей и бойфрендов ,так там такие истории написаны,закачаешься.Жаль не помню где он,ходила по чьей-то ссылке. 09.01.2011 01:15:51, рица
:)) Вот и ладушки:) лучше ржать, чем кипеть, из-за фигни-то:) 09.01.2011 01:12:03, тигр-мыгр
Тут правдой ничего не добьешься. Рассказывать, так уж сразу с размахом. Намекнуть, например, что у него генитальный герпес в анамнезе, а у его последней подружки чесучий лишай нашли, или что "он котенка утопил, когда его на др дочке подарили, какой дочке? ах, вы не знаете? у него же две внебрачные лочки есть, регулярно к их матери в новый урюпинск ездит, да-да, два раза в месяц с ночевкой".
Это я так, пошутила.
Но в каждой шутке...
09.01.2011 01:10:14, Сальера
Эники-бэники
И все тут же поверят, ага 09.01.2011 01:41:15, Эники-бэники
"двое в Пензе, один на Камчатке"(с):) 09.01.2011 01:13:15, тигр-мыгр
Девицам)))) не смешите большинству из них совершенно наплевать как он относится к сыну. 09.01.2011 00:56:24, рица
[пусто] 09.01.2011 01:09:02
Это вам и мне.Другим не интересно.Еще есть такое мнение - со мной он так не поступит,это БЖ была такая -то и разтакая.Я ж другая. 09.01.2011 01:11:58, рица
им же хуже. 09.01.2011 00:57:02, тигр-мыгр
Недавно сюжет видела.Мальчик 12 лет написал у папы под окном - Папа,заплати алименты.Показывают папу, а у него на руках двое - примерно 3 и 2 лет.Ему говорят,ну что ж не платите.А он - мы сами разберемся,по-семейному.А сейчас мне нужно кормить детей.У большинства неплательщиков НЖ,которые весьма счастливы.А одна так вместе с мужем пришла на Пусть говорят и сказала,ему не с чего платить он зарабатывает 3.т.р и то не каждый месяц,но я его люблю.У того трое детей.Люди-то разные. 09.01.2011 01:08:46, рица
"Интердевочка" вспомнилась... 09.01.2011 01:10:48, тигр-мыгр
Если честно.я интердевочку совсем не помню,только сюжет с огурцами,почему-то)) 09.01.2011 01:12:58, рица
Героиня пришла к папашке с просьбой подписать разрешение на выезд и оформление брака с иностранным гражданином. А папашка сам замызганный в растянутой майке и двое детей малых, и жена больная....стребовал с героини огромную сумму за автограф в документе:(
Она потом из Германии этим сопливым братьям-сестрам игрушки и одежки передавала, по собственной инициативе:(
09.01.2011 01:16:34, тигр-мыгр
Гномша
Извините, влезу: из Швеции, но не это суть важно, в остальном Вы правы. Тоже всегда (еще когда читала повесть, опубликованную в "Авроре", ЕМНИП за 1988-й) эта сцена вызывала жуткое отвращение по отношению к такому папаше. Когда мать-учительница героиню одна тянула, его близко не было, а тут компенсацию подавай((
Да и в реале таких "героев" пруд пруди, к сожалению...
09.01.2011 01:28:20, Гномша
Да, Швеции, подзабыла. В фильме эта сцена тоже одна из самых эффектных. Удивительная картина, при необыкновенном чувстве гадливости, возникающем при просмотре, ее нельзя не признавать очень сильной. 09.01.2011 01:34:11, тигр-мыгр
Гномша
Сильная - да. ИМХО, со стороны Яковлевой, мягко говоря, кокетство возмущаться, что ее длительное время (до Каменской) ассоциировали исключительно с "Интердевочкой". И актуальный фильм - более 20 лет прошло, а по-прежнему и замуж "на экспорт" выходят, и такие вот папики бросают жен с детьми, а потом во втором браке еще пару-тройку детенышей заводят, не умея обеспечить ни одного((( Да уж, "дети - прелесть, а все, что вы делаете руками просто ужасно"... 09.01.2011 01:44:57, Гномша
Нда.Вот оно и страшно,что потом папашка очнется и потребует себя кормить. 09.01.2011 01:19:14, рица
Борода
Вот то-то и оно..... 09.01.2011 01:26:32, Борода
Очень жизненный вариант, кстати, все чаще случается - растет юридическая грамотность нищебродного населения, хвала передачам а-ля "Час суда".

Посему, если папашка чуть расслабится,забудет платить и видеться, лишать его прав мгновенно, чтобы очухаться не успел.
09.01.2011 01:21:46, тигр-мыгр
[пусто] 09.01.2011 01:39:40
Ого.У сестры приставы БМ тоже ищут с собаками 6 лет и ни как не найдут в городе с нас.60 т)))Но она не настаивает,ждет когда можно будет лишить род.прав.У вас конечно ситуация... в очередной раз понятно,что все решают деньги((( 09.01.2011 13:55:22, рица
Пионерка
6 лет???? по-моему, давно уже можно признавать безвестно отсутствующим! 10.01.2011 18:26:57, Пионерка
Не скрылись 09.01.2011 00:44:15, Сальера
NatalyaLB
а че тут сказать... " найдите себе иные хобби нежели думы о бывшем".
скучно вам, лишнего времено много.....
09.01.2011 00:43:34, NatalyaLB
[пусто] 09.01.2011 00:47:37
выходные достали - это точно ... 09.01.2011 05:28:17, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!