Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет мудрых черепах

Я расстроилась.

У меня грядет 40-летие в марте. Отмечать громко не хочу, но пришла в голову мысль - смотаться вдвоем с мужем на выходные в Париж, без детей. Остановиться в дорогом отеле с видом на Сену, с шампанским и свежими цветами, в вечерних туалетах поужинать в красивом ресторане, потом куда-нибудь живую музыку послушать... и так до утра! А утром - кофе в постель и дооооолго из нее не вылезать...

Руководствуясь мыслью, что праздник надо создавать себе самой, озвучила эту идею мужу. Он вначале был как бы не в восторге, так как не хочет детей на няню оставлять. ОК, через какое-то время говорит, что проблемы не видит. Но и инициативы особой не проявляет. Я стала присматривать гостиницы. Нашла шикарную по совету подруги, озвучила ему цену - он аж побледнел (хотя она не дико дорогая, честно скажу). ОК, стала искать по-дешевле. Нашла похожую дешевле, показала ему. Он говорит - а ты знаешь, давай я спрошу в нашем посольстве в Париже, у них наверняка есть квартиры под съем.

Тут меня накрыло. Говорю - милый, это мой ДР, я не хочу в квартире. Я хочу в гостинице. Тем временем все настроение постепенно улетучивается, и уже не хочется никуда. Шампанское он явно в комнату не закажет, и цветы тоже. Да я бы и сама себе заказала без проблем, но не хочу его ставить в неловкое положение. Чувствую, что на грани порчи всего праздника.

Скажу сразу - муж у меня не особо по праздникам. По будням он - супер, а вот праздники создавать его не научили. На мой прошлый ДР он мне даже цветов не принес... Но надо сказать, что самый первый мой ДР вместе он сделал на все 100 - снял частный пляж, уставил его весь свечами и устроил 5-звездочный ужин с официантами и живой музыкой. (Дело было на Филиппинах, стоило это все не так дорого и организовывала все консьерж, но тем не менее...)

И что теперь? Планировать все самой дальше или ждать его инициативы? Или я уже и так все испортила?
08.01.2011 20:11:57,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если вы действительно хотите то планируйте все сами а он пусть просто поучаствует. Мой такой же. Начиная со дня нашей свадьбы, церемонию по всем правилам хотел он а организовывала всё я. Ну а с другой стороны если ничего не организовывать то и сидели бы весь день -он за компом а я на диване с вязанием. Тем более это ВАШ день рождения и Вы на нем королева и Вам решать как его отметить. Кстати, слышала что женщине 40 лет не отмечают, какая то примета есть.
А я вот на мужа обиделась в том году что ничего не подарил ни на новый год ни на 8 марта а на годовщину свадьбы вообще нашел в утра повод поругаться чтоб не отмечать вечером. В этом году "Исправился" - положил под елку набор банных принадлежностей-губки, щеточки, ещё фигня какая-то не знаю для чего. Я в бане последний раз была почти 9 лет назад ровно через 2 недели после свадьбы - запоздалый девишник получился, раньше с подругами ходили каждые 2 недели, а сейчас даже и не с кем и не куда, совсем в хозяйстве закопалась....какой там Париж. Эх! В баньке бы с девчатами попариться, да чайку попить.
09.01.2011 23:39:37, Лена Таганрог
Мужу жалко денег, что поделать...Может, Вам остановиться в хорошем отеле на берегу Женевского озера (Beau Rivage например)? У строить все, как Вы хотели? В Женеве тоже есть чем заняться, и Вам ехать далеко не надо :-) 09.01.2011 17:20:24, мама-аня
Лена Таганрог
Я так поняла что именинница сама все организовывает и оплачивает? Он то чего жалеет, боится на хлеб до получки не хватит? Судя по вводным данным в этой семье такая проблема не стоИт. 09.01.2011 23:41:39, Лена Таганрог
Да уж, дело не в деньгах однозначно... :) 09.01.2011 23:55:31, Petra
Я Женеву терпеть не могу, вы что. Мне это весь праздник испортит. 09.01.2011 17:36:26, Petra
А я люблю её резкие перепады высот. Подняться вверх к храму и из его дворика смотреть вниз на маленькую булыжную площадь с такой домашней наряженной ёлкой. И ресторанчики, как в Париже, только подороже. 10.01.2011 15:59:35, NLU
Испортила, мне кажется, завышенными ожиданиями... Напомни про Филиппины и жужжи в уши ежевечерне, что хочешь сюрприз типа того, дай ему возможность, хотя бы
А то сама спланируешь, сама закажешь - что за сюрприз?
Да, и лучше не жди ничего, тогда сюрприз будет приятным)
РС: у меня такой же романтичный(
09.01.2011 15:59:29, BlondinkO
Завышенные ожидания - наше все. Как от них избавляться?!?! 09.01.2011 16:21:55, Petra
Вот я сама себе всё регулярно порчу своими ожиданиями! Знаю же, что кроме банального букета цветов и, может, ювелирки, он ни до чего не додумается. Но всё равно жду. И расстраиваюсь каждый раз. Но самой себе подарки покупать еще хуже. Лучше плешь проедать, если время терпит) 09.01.2011 19:00:15, BlondinkO
ФеврАлёна Нарбертовна
А-а-а-аааа!!! По ссылке - красота! Хочу туда с любимым мужчиной!!!!!!!!!!!!(мечты и грезы...) 09.01.2011 13:19:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Просто посочувствую. Ну что же делать, не все прекрасные мужья - спецы по праздникам)) 09.01.2011 12:59:41, Русская пианистка
Да, во всем остальном он просто бог, но вот с празниками засада. Приходится воспитывать... 09.01.2011 16:22:28, Petra
NatalyaLB
найти и тут "волшебного консьержа", ктр всё организует (тут агенства всякие есть) 09.01.2011 11:10:52, NatalyaLB
Да я сама себе консьерж, ты что думаешь. Мне просто не хочется у него охоту отбить на все будущие праздники. А то ведь так и привыкнет, что все я... 09.01.2011 16:23:03, Petra
WildStitch
если у него охота есть, то ничего ты не отобъешь. А если нет, то тебе реально надо, чтобы он через силу и через нехочу все это организовывал?

Он побледнел то от чего? Настолько жалко стало денег? Или все же была другая причина?
09.01.2011 20:21:54, WildStitch
Наверное, в тот момент - еще - не прочувствовал грандиозности моей идеи. :) Для него это была просто поездка в Париж, а в просто поездках мы действительно такие отели себе редко позволяем. :) Сейчас вот начинает прочувствовать грандиозность и уже даже сам стал идеи предлагать... :)) 09.01.2011 21:21:45, Petra
WildStitch
а у него есть выбор? 09.01.2011 21:36:57, WildStitch
Уже нет. :)) 09.01.2011 22:40:05, Petra
KengaLu
самой организовывать, наверняка убедившись, что он тебе никаких сюрпризов не готовит.

кстати, здавай явки и пароли. я на наш юбилей хочу именно в Париж. мы там были когда познакомились. вот хочу теперь 10 лет супружеской жизни там отметить :)
09.01.2011 02:41:08, KengaLu
Вот этот рекомендуют: 09.01.2011 11:05:07, Petra
masyanya белая и пушистая
ну вот и у меня такой же . Правда цветы мне дарит чаще :)))
Вот лично я от Парижа бы отказалась уже точно . Потому что:
1 уже не получится так , как хочется . и мысль " а ведь могло быть так-то и так-то , а не как сейчас" испортила бы поездку окончательно
2 будет ощущение , что я мужа этим насилую , и злилась бы на него. и любое его замечание по теме могло бы вызвать скандал
короче будет уже не то.
Пусть муж озвучит сумму , сама все закажешь так , как хочешь , а его уже чисто перед фактом . И путь даже ни мур-мур , что ему что-то не нравиться!
09.01.2011 02:07:05, masyanya белая и пушистая
То есть организовать самой поездку в другой город, не Париж? 09.01.2011 11:06:15, Petra
Ну да, а до Венеции от вас нет поезда? Там отели в старинных дворцах тоже ничего - с видом на канaл)) 09.01.2011 15:11:18, net soveta
Венецию я изначально хотела, но туда ехать гораздо неудобнее. 09.01.2011 16:23:38, Petra
жаль. по мне так поездка на гондоле с музыкантом намного романтичнее, чем вид на серую скучную Сену )) 09.01.2011 20:43:25, net soveta
Так я и говорю - мы тоже хотели в Венецию сначала! Но туда либо на поезде 7 часов, либо на самолетах с пересадками. А у нас времени в обрез. 09.01.2011 21:22:21, Petra
ну...человека, выросшего в россии, 7 ч. на поезде пугать не должны)) это же все равно что в Питер из Москвы на выходные съездить? а поезд ночной есть? если да, то такая поездка вполне реальна.
Мы летали в венецию в пятницу туда, в воскр. днем обратно рианэйром, как раз в конце марта - уже тепло, но таких толп народа нет как летом
10.01.2011 00:35:32, net soveta
Вы не понимаете - у нас трое детей, из которых двоим еще нет трех лет, и няня здесь стоит 20 евро в час. Ночные поезда остались в далеком прошлом... :)) 10.01.2011 10:47:38, Petra
у меня 2хлетний ребенок и живу я тоже не в россии)) Дороговизна нянь мне известна, поэтому ребенок у нас берется с собой - в случае Парижа мы отмечали бы юбилей в диснеевском отеле )) соб-но так и собираемся сделать на годовщину свадьбы, поэтому ваша тема меня так и заинтересовала. Да, вся организация мероприятия на мне, но у меня по этому поводу давно никаких иллюзий насчет мужа нет)) 10.01.2011 15:22:19, net soveta
masyanya белая и пушистая
да! но уже никакие "уууу" или поправки мужа не принимаются . Именно туда , куда захотела , и так как сама захотела! 09.01.2011 12:52:05, masyanya белая и пушистая
Не понимаю разницы. Почему если в другой город, то все будет по-другому? 09.01.2011 16:24:13, Petra
Потому что с Парижем уже связана его негативная реакция(( и ваши мечты уже не сбылись, т.к. вы разочарованы таким подходом мужа.
Если все и получится, то останется осадок (и у мужа тоже), что все было искусственно натянуто... все имхо
09.01.2011 20:38:00, net soveta
Муж на то и муж, что вполне предсказуем.
К тому же бюджет по-любому, он наверное тоже есть. И статья "на романтику", думаю, подлежит секвестированию первой. Может, муж не вполне понимает необходимости подобных трат?
Чет я тоже не прониклась... Мне бы без детей было некомфортно, к примеру.
Настаивать на своем, если уж не идет процесс, по-моему, не приведет к удовлетворяющему Вас результату.
Может, муж тогда сам подумает над альтернативой? Или подсказать ему какойнить иной вариант?
08.01.2011 23:26:04, Moon
Oker
Я бы сделала, как Я хочу 08.01.2011 22:51:33, Oker
Может ему нужно время свыкнуться с мыслью? Он же что-то планировал и теперь тяжело перестроиться.Я думаю,что можно смело все планировать самой, к марту он оживится. 08.01.2011 22:02:00, рица
Галина-Малина
О, какая у Вас идея грандиозная! Нисколько не мудрая черепаха. Пишу просто для того, чтобы сказать спасибо! Благодаря Вашему топику поняла, как хочу встретить свой сороковник! 08.01.2011 21:31:04, Галина-Малина
А мне захотелось на частном пляже на Филиппинах) 08.01.2011 21:34:42, в розовых очках
Рада, что оказалась кому-то полезной! :)) 08.01.2011 21:43:46, Petra
WildStitch
если он САМ такое не любит и не понимает, то ждать от него бурных восторгов - дохлый номер. Самое бОльшее, что можно ожидать, это чтобы все-таки поехав, он хорошо отработал свою роль от и до. Так как я сама из тех, кто не понимает прелестей подобной романтики, то хорошо понимаю твоего мужа.

И зря ты пишешь - "а вот праздники создавать его не научили". Скорей всего он прекрасно умеет создавать праздники. То есть то, что ОН считает праздником. Весь этот антураж он явно праздником не считает.
08.01.2011 21:25:47, WildStitch
NatalyaLB
+1, у меня БМ любил всю эту романтическую лабуду, а я терпеть не могу! он - "давай на такой то праздник в Венецию на ХХ дней", я " хочешь сделать мне подарок - дай эту сумму наличными" 09.01.2011 11:32:40, NatalyaLB
Бррр. Болотная какая-то жизнь у вас, девушки! 09.01.2011 16:24:38, Petra
WildStitch
это как посмотреть. С нашей колокольни это у тебя тяга к блескучкам и побрякушкам. 09.01.2011 19:41:04, WildStitch
Я бы сказала - к впечатлениям. :) Как раз побрякушками меня не удивишь, а вкус к жизни у меня еще ого-го. 09.01.2011 21:23:05, Petra
WildStitch
знаешь, я ведь тоже не только в мотелях жила и хорошими отелями меня тоже не удивишь, в том числе и пятизвездочными. Ты в Швейцарии живешь, да? Ну, вот этот отель, наверное не самый паршивый? [ссылка-1] Недельки две я там жила. Ездили кататься на лыжах. Отель как отель.

То, что ты считаешь вкусом к жизни, я бы назвала немного иначе. Но каждому свое.

Просто ты кого-то совсем недавно обвиняла в том, что считает только свое мнение правильным. Сама сейчас что делаешь? Меня и Наталью в житье в болоте обвинила, мужа заставляешь делать то, что ему не очень то и нравится.... Прелестно.
09.01.2011 21:43:35, WildStitch
Ничуть не прелестней твоего "антуража" - тебе не кажется?

При чем тут "меряние" гостиницами вообще не поняла. Поясни.

Такое впечатление, что ты мой исходный топик вообще не прочитала, а разговор ведешь сама с собой.
09.01.2011 22:44:41, Petra
WildStitch
это не меряние гостиницами, просто чтобы ты поняла, что я знаю о чем ты. И что при этом не считаю это чем-то жутко романтическим. Вот и все. Мне не понравилось, что тех, кто не стремится к этому ты называешь болотными жителями. Не понимаешь того, что любят другие - не понимай. Это твое право. Обзываться и клеймить то зачем?

Твой исходный топик я прочитала. И заметила и то, какую реакцию на это изначально выдал твой муж. Ему не понравилось. Причин этому может быть много, но наиболее вероятные:
1) ему жаль на такое денег
2) ему не жаль денег, но он такое не любит.

Почему-то ты сразу решила, что необходимо его вытаскивать на более высокую ступень, воспитывать и прочая. Вот меня и заинтересовало - с какого перепугу ты решила, что твое отношение к этому более правильное / развитое, а он в этом смысле отстающий?
09.01.2011 23:17:20, WildStitch
Увы, ты не знаешь о чем я - и твой пример с гостиницей только подтверждает это.

Забавно, что свое презрительное отношение к "антуражу" и "побрякушкам" ты считаешь вполне приемлемым, а на мой намек на скучность твоей жизни моментально встала в стойку. Впрочем, ты сама тут часто говоришь о том, как любишь двойные стандарты. :)

Ну а по существу... Мне просто показалась странной твоя уверенность в том, что ты лучше знаешь, что мой муж любит и кому он подходит/не подходит. Могу тебя заверить, что 1) денег ему не жалко; 2) ему это нравится.

Проблема в том, что он с самого начала не осознал всю смысловую нагрузку этой поездки для меня, потому что он вырос в обстановке, где дням рождения и другим праздникам не придавалось столько значения, как в моей семье - что, собственно, и было сформулировано в моем исходном топике.

Нет, спасибо, конечно, за участие, но просто несколько мимо.
09.01.2011 23:39:44, Petra
WildStitch
у меня нет презрительного отношения ко всему этому, я всего лишь объяснила, что люди могут любить разные вещи и требовать от кого-то, чтобы он организовывал то, что сам не любит, как минимум глупо.

Антуражем и побрякушками назвала в ответ на болото. Надеялась, что ты поймешь, что могут быть и другие взгляды, а не только одна твоя единственная правда. Ты не поняла. Ну и ладно.

Если ты лучше знаешь, что любит твой муж, а я искренне на это надеюсь, то странно, что ты задаешь вопросы здесь и нам, а не ему.
09.01.2011 23:46:07, WildStitch
Наверное, ты просто устала. :) Перечитай, когда ты говорила про антураж. И про единственную правду ты тоже как-то слишком близко к сердцу приняла - все не так страшно, поверь. :)

Спокойной ночи! :))
09.01.2011 23:50:14, Petra
Слушай, а мне интересно - как тебе удается уживаться с людьми с таким вот отношением: есть мое мнение, и есть неправильное. Твоему другу - респект! 08.01.2011 21:42:10, Petra
ЕК настоящая
Вопрос неправильный.

Это ОНИ уживаются. Кто умеет и хочет - те и уживаются.:)
В точности как на дороге. :) Некоторые водители ездят какое-то время без аварий только потому что другие уворачиваются.:)
08.01.2011 21:45:14, ЕК настоящая
:) 08.01.2011 21:47:03, Petra
WildStitch
очень просто - я выбирала человека с очень похожими привычками в быту, общении, еде, ритме жизни, отношении к тем же праздникам. Я его искала осознанно и целенаправленно и не один год. Точно так же как сейчас ищу другую работу.

Так что нам не нужно специально уживаться. Он САМ любит все то же самое, что люблю я.
08.01.2011 21:44:44, WildStitch
А я вот помню. Правда, кто кого выбирал несовсем понятно. 08.01.2011 22:15:50, Бываю тут
WildStitch
скорей всего оба выбирали, ведь он же не бычек на веревочке. Явно я ему тоже неплохо подхожу. 08.01.2011 22:40:20, WildStitch
Ага. Вот прямо по всем-всем вопросам? :)) Что-то сомневаюсь. Скорее всего темперамент такой - компромиссный. За что и респект ему. Или ты пишешь не совсем так, как на самом деле. 08.01.2011 21:46:53, Petra
WildStitch
представь себе - на 99% мы действительно совпадаем. Остальное - да, его темперамент. И это тоже было в моем списке, когда я искала своего человека. 08.01.2011 21:48:54, WildStitch
Представила. :)) 08.01.2011 21:50:56, Petra
[пусто] 08.01.2011 21:18:08
Я думала, что я это сделала... но от него реакции не последовало. Отсюда и делема. 08.01.2011 21:44:26, Petra
УникаЛьнаЯ
Предложите сэкономить и поехать без него :)))

Не, серьезно... Я вот не умею через такой негатив "праздник" делать. Или бы сразу с ним договорилась - какая сумма, остальное беру на себя, но жду как минимум, спокойной реакции (а лучше положительной) на все. Или он сам организовывает, но за мной право обидиться )) Или таки вместе, но оговорив сумму предварительно, все же.
08.01.2011 21:15:21, УникаЛьнаЯ
Если бы он сам что-то организовывал, то я бы не обиделась. Но боюсь, он сам ничего толкового не организует. :) Ну не по этому делу человек. Это как меня заставить в поход на 10 дней идти - я скорей в космо полечу. 08.01.2011 21:50:00, Petra
ЕК настоящая
<я скорей в космо полечу>

Вроде вы уже там были? В "Космо". :)
08.01.2011 21:55:15, ЕК настоящая
:))) 08.01.2011 21:56:59, Petra
Найдите другое, не менее романтичное место. Ну, не знаю, в Италии, Скандинавии...
Но ведь фишка в том, чтобы ОН отвез, сделал и организовал. То есть, и самой можно поучавствовать, но только пока в рамках "мы". Праздник - не праздник, если его сама себе подарила.
08.01.2011 21:10:11, Сальера
Да какая разница где? В Париж просто нам удобнее, так как поезд быстрый ходит.

Да, вот наверное и придется все самой организовывать, а выставлять это под "мы"...
08.01.2011 21:45:47, Petra
я не мудрая черепаха совсем, но выскажу вариант - а может он уже сам что-то задумал и организовывает, сюрприз для вас, поэтому и отвергает ваши варианты? в моем случае однажды именно так было - я очень хотела кое-что грандиозное устроить, а муж вяло реагировал и под разными предлогами отказывался. Я была в недоумении, почти обиделась, а потом оказалось, что он задолго до этого запланировал гораздо более грандизоное :-)) я не ожидала. Наверняка ваш муж вам на 40 лет готовит нечто ;-) 08.01.2011 20:48:53, kitty
Не нечто он готовил, но слышала мельком, что он намекнул на сюрприз-пати с друзьями. Но я этого НЕ ХОЧУ. Во1, у нас тут нормальных друзей нет, а так, одни суррогаты. А мне не хочется себе об этом напоминать в свой юбилей. Во2, даже если он соберет приятную компанию, то все равно утром подъем с детьми в 6:30. Нет уж, спасибочки. 08.01.2011 20:51:18, Petra
вы ему расскажИте точно, что и как хотите в целом, и пусть сам организовывает. Если вы все сами сделаете, у вас будет не то чувство. Так и скажите ему - милый, подари мне праздник, какой я хочу 08.01.2011 21:39:18, kitty
Вот мне и казалось, что я это уже сделала... А результата никакого. 08.01.2011 21:50:26, Petra
[пусто] 08.01.2011 20:42:39
Это точно. Так что мне делать-то? 08.01.2011 20:43:16, Petra
[пусто] 08.01.2011 20:35:11
Вы точно по адресу? 08.01.2011 20:41:52, Petra
ленивица
имхо судя по описанию, мужу организовывать как-то не очень. почему - вам виднее.
так что, если вам очень хочется праздника для себя - вам и устраивать. именно так, как вы хотите - виды, шампанское, хороший ресторан.

я ничего грустного здесь не вижу, возможно по причине того, что у нас с мужем организация процесса на мне - именно вне москвы .
08.01.2011 20:29:49, ленивица
То есть вы думаете, что если я все возьму на себя - это 1) не уязвит его мужское самолюбие, и 2) не отрежет все желание что-то организовывать в будущем? 08.01.2011 20:41:33, Petra
WildStitch
1) вполне возможно, что он вздохнет облегченно
2) а у него было это желание раньше? Или он был вынужден организовывать, так как иначе тебя не порадовать и ты будешь обиженная и расстроенная? Это вообще-то разные вещи.
08.01.2011 21:27:48, WildStitch
[пусто] 08.01.2011 21:01:41
Честно, нет. Вот как на духу. Я давно пришла к выводу, что от жизни надо брать, что тебе надо - и от этого всем лучше. Но вот с праздниками/мужем пока не удается найти баланс. 08.01.2011 21:04:22, Petra
ленивица
вы же умная женщина, и наверняка знаете, что 100% гарантий человеческого поведения не бывает:))
это замечание в целом.
а по деталям... у вас д.р., круглая дата. и мужу будет приятно, если вам будет приятно.
тем более, если в вашей семье романтик - вы:))
08.01.2011 20:53:12, ленивица
Меня жизнь с БМ научила не брать во всем на себя инициативу. И в большинстве случаев я научилась отпускать ситуацию. Но тут - юбилей все-таки, хочется чувствовать себя королевой. 08.01.2011 20:56:41, Petra
ленивица
:)
вы хотите праздник.
вы точно знаете, что он должен в себя включать.
ну, так сделайте себя инициативно-приятное:))

и мне кажется, у вас получится вовлечь мужа в организацию этих самых приятностей. я просто-таки уверена.
08.01.2011 21:01:06, ленивица
Воспользуйтесь собственным советом и все острые обсуждения замените сексом. Пусть он сам всё организовывает.В понравившемся вам отеле одну ночь сделайте ему сюрприз от себя, как от соблазнительницы. Ему некуда будет деваться. Ещё и спасибо скажет. 08.01.2011 20:23:31, NLU
Так в том-то и проблема, что он не будет ничего организовывать, как мне кажется. И останусь я опять на ДР без цветов.

С сексом у нас и так сплошные сюрпризы.
08.01.2011 20:40:14, Petra
Сколько суток вы планируете? 08.01.2011 20:44:38, NLU
Да всего на одну ночь! (У нас до Парижа поезд-экспресс 3 часа). 08.01.2011 20:52:06, Petra
Так цена вопроса от 500 до 1000 евро. Смело берите деньги и не забудьте букет в счёт включить.
В Москве это один вечер с друзьями посидеть.
08.01.2011 20:57:46, NLU
Ну, если каждый раз с Москвой сравнивать - то мы просто как нищие живем.

Что значит - берите деньги, не поняла?
08.01.2011 21:00:20, Petra
Смело тратьте - это ваш день. 10.01.2011 16:02:47, NLU
ЕК настоящая
В день независимости его заменяют цветы на могилу неизвестному солдату?:))) 08.01.2011 20:44:29, ЕК настоящая
Тебе все смех*ечки да пи*дихаханьки... 08.01.2011 20:52:36, Petra
ЕК настоящая
Не, я намекнула чтоб убрала последнюю строчку. Зачем она? Тут. И сейчас. 08.01.2011 20:57:46, ЕК настоящая
Что-то я не понимаю намека... 08.01.2011 21:00:58, Petra
Если он не горит инициативой, то как-то постепенно всё начинает выглядеть, как праздник для него. Мне кажется, ему в опрделенный момент станет неловко и это может испортить всем настроение. А муж обязательный атрибут др? 08.01.2011 20:21:42, в розовых очках
А как же без него - одной в Париж? Нет, так я не хочу. 08.01.2011 20:38:28, Petra
Тогда лучше передать ему хотя бы часть полномочий. То, что он не против Парижа уже хорошо. Пусть сам выбирает вид из окна. Или что-нибудь еще, что можно без ущерба для психики принять за сюрприз) 08.01.2011 20:48:59, в розовых очках
И каким образом мне его на это сподвигнуть? 08.01.2011 20:57:22, Petra
Заказать себе такой подарок на др. Ночь в Париже, вдвоем, в роскошной обстановке (если какие-то атрибуты принципиально важны, то уточнить). Остальное на его усмотрение. 08.01.2011 21:02:19, в розовых очках
Так понимаете, я это уже как бы сделала. А от него - ничего, кроме какого-то тихого неодобрения. 08.01.2011 21:05:32, Petra
Может быть на ты?)
Я так поняла, что он уже думает в этом направлении. Квартиру предложил, может быть он там королевскую атмосферу организует. Я бы напомнила тот др, который Вам запомнился. Время еще есть.
08.01.2011 21:10:25, в розовых очках
ЕК настоящая
Обратиться к его шефу. Тот издаст декрет (ну или приказ), вызовет мужа и распорядится.
Не? Не канает?
08.01.2011 20:59:16, ЕК настоящая
Чего-то ты какая-то непонятная сегодня. Посоветуй по существу! 08.01.2011 21:01:43, Petra
ЕК настоящая
Ну я ниже написала: виш-лист.
И потом у него уточнить - принят ли им Ваш заказ.

А про шефа - это как альтернатива друзьям (раз у вас там их нет). Есть кто-то другой, кто простимулирует мужа на активность? Друзья и коллеги - обычно отличный вариант: где-то на "слабО", где-то работает статусность или выпендреж, но часто именно по их наущению, с их идеями и готовятся интересные сюрпризы. Но если таких отношений нет, а Парижу и ресторану хочется, то именно оформить заказ "хочу!". Не спрашивая мнения. И без дискуссий "одобряю-не одобряю". :)

Но лично я бы попыталась понять: почему ему не близка идея? Почему он хочет "друзей"? Ну чисто из интереса личного, безотносительно моего "хочу". :)
08.01.2011 21:13:37, ЕК настоящая
Друзей выбрал, наверное, потому что знает, что мне не хватает здесь друзей, да и времени на общение совсем мало. Нет, через начальника никак не попрет. У нас не такие близкие отношения, да и не принято тут работу и личную жизнь смешивать в одну кучу. 08.01.2011 21:56:45, Petra
ЕК настоящая
А простой вопрос про "планы на мой ДР" прокатит?
Ну типа "ты что-то планируешь? Если ДА, то я расслабляюсь, а если ПОКА ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛ, то, может примешь конкретный заказ? Очень-очень хочу!"
08.01.2011 21:59:11, ЕК настоящая
Девушки, вы забыли условия задачи - я ему УЖЕ сформулировала, чего хочу. Поезд ушел. Теперь вот пытаюсь разобраться с последствиями. 08.01.2011 22:00:15, Petra
ЕК настоящая
Не, я помню.
Но я уверена, что то, что Вы оцениваете как "уже сказала", им может восприниматься как вскользь нафантазированнное, не продуманное. Просто трындежное.
И не зазорно повторить то же самое (написать, для убедительности и понятности), но уже в контексте конкретного заказа.
08.01.2011 22:03:17, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Ждать можно от того, кто:
или сам рад придумывать повод порадовать
или точно знает - чего от него ждут.

В Вашем случае нужно либо самой все организовать, и заявить самой себе: "Я захотела - я получила". Но не связывать это с "подарком от мужа". Просто "я провела свой ДР так."
Либо отправить мужу ссылку на виш-лист с подробным описанием ожидаемого конкретно от него подарка (коробочка должна лежать на кинг-сайз кровати отеля с видом на..." и надеяться на его педантизм, обязательность и оргспособности. :)
08.01.2011 20:19:19, ЕК настоящая
Лично мне ближе первый вариант (я захотела - я организовала), но проблема в том, что я не хочу его лишать возможности меня удивить. А то получается - я сама все могу, а он тогда зачем? 08.01.2011 20:33:40, Petra
[пусто] 08.01.2011 21:07:47
Вот в том-то и дело, что баланс между "мой праздник" и "его самолюбие" пока находится с трудом... 08.01.2011 21:47:52, Petra
ЕК настоящая
А как тут завязано его самолюбие?
Не пойму что-то...
08.01.2011 21:49:48, ЕК настоящая
Ну он все-таки мужчина, хочет меня удивить. Да и не могу сказать, что он совсем не романтичный (читай выше про ДР на пляже). А тут получается я все беру в свои руки, а он как бы и ни при чем. 08.01.2011 21:52:12, Petra
ЕК настоящая
Ну лично я против того, чтобы брать в свои руки.:) В данном случае.
Если сюрприз - то пусть. А после него - в Париж, как было заказано!:)
08.01.2011 21:56:18, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!