Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители..дети и внуки

Есть семья - мама, живущая отдельно
дочь - замужем + деть
Мама на пенсии, возраст - вполне такой приличный....молодой - 60 лет
дочь выходит 2-й раз замуж, и мать невзлюбливает зятя....до такой степени, что встречая на улице дочь с мужем, демонстративно здоровается только с дочерью....впрочем, первого мужа она тоже не любила)))
дальше....дочка, находит у своего детя изречения, которая та, тайком записывает, в них описано с точностью до фразы то, как мать ругает и обзывает свою дочь при внучке....
дочь в шоке....
вот как бы вы поступили ?
05.01.2011 02:11:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
ИМХО: признать мамино право на наличие ее собственных предпочтений. Ну, не очень воспитан человек, бывает. Сделать внушение, чтобы молчала при ребенке. Вообще, по моему наблюдению, родители даже с непростым характером не будут поливать помоями супруга своего ребенка в кго присутствии, если ребенок этих родителей запретит им это делать. будут здороваться и т.д.. Вот имею мнение - хрен оспоришь, как говорится. 05.01.2011 14:04:56, Василиса из сказки
Вечная Весна
никак.
Моей маме нравился будущий зять до свадьбы. Если бы нет - скорее всего, не пошла бы за него замуж. Мама же не просто так капризничает, у неё опыт и всё такое.
05.01.2011 11:58:09, Вечная Весна
Гномша
Опыт, конечно, дело хорошее, но я если бы слушалась родителей, то так бы в старых девах и просидела. Единственный мой друг мужского пола, за которого меня в 4 руки замуж выпихивали, был именно друг, приятель, а не кавалер, и при всех его положительных чертах сердце у меня к нему ну абсолютно не ёкало. Да и он сам вскоре плюнул и женился на другой:) 05.01.2011 16:05:03, Гномша
Oker
Вы абсолютно уверены, что там были цитаты, а не прямая речь автора? 05.01.2011 11:28:49, Oker
полный запрет на общение, без вариантов. есть причины. 05.01.2011 04:59:11, Lancel
Смеяться не пробовали? 05.01.2011 04:35:23, NLU
NatalyaLB
зачем мне общаться с такой мамой и разрешать дочке общаться с такой бабушкой? МНЕ такое не надо, как поступать тетке, ктр НАДО и на елку влезть и попу не ободрать, мне думать лень 05.01.2011 03:42:19, NatalyaLB
для начала узнайте у ребенка, зачем она такое записывает?!
В это возрасте дети и фантазируют и додумывают, как могут. Откуда вы знаете, что это дословные записи?!
Ну а если бабушка действительно это при ребенке говорит... а если это посторонний человек скажет? всем рот не заткнешь и всем мил не будешь (( на улице и от других детей ребенок и не такое слышит
05.01.2011 02:39:24, ot tak
спрашивали - вразумительно ответа не добились, вернее был ответ, чтоб так не говрить и не повторять - причем было записано - плохие выражения - не повторять
дословные , тк фразы именно были бабушкины((((
посторонний??? но не мать на свою родную дочь, да еще и внучке....
05.01.2011 02:42:29, скроюсь
[пусто] 05.01.2011 02:50:22
лично для меня он вполне вразумителен.....для моей матери нет(((( 05.01.2011 02:56:46, скроюсь
Nanik
Она здесь при чем? И почему ребенок ей что-то должен объяснять? 05.01.2011 03:19:58, Nanik
Nanik
Как это "находит"? И зачем читает?

Мало вводных, сколько внучке? И о чем речь в изречениях?
05.01.2011 02:27:27, Nanik
записи были найдены дома ....при разборе стола
внучке 10
речь - общими фразами, чтоб не замодерили - мама - ду...а....наби....я, св - я.....
05.01.2011 02:31:41, скроюсь
Не нравитесь вы им, потому, что злитесь, а надо шутить. 05.01.2011 04:50:57, NLU
Nanik
Ну, во-первых, в 10 лет пусть сама разбирает свои вещи, давно пора.

Во-вторых, не факт, что это бабушкины выражения. Очень вероятно, что дочкины.
05.01.2011 02:33:47, Nanik
да не, фразы именно бабушкины...с ее именно интонацией даже переданы, к сожалению((( 05.01.2011 02:39:53, скроюсь
Nanik
Это вы как узнали? 05.01.2011 02:50:41, Nanik
))))
выникогда не слышали как ругаются ваши родители?)))какие характерные слова? как строятся фразы?)))
05.01.2011 02:55:51, скроюсь
Nanik
Э-э, ну, если я и так про свою маму бы знала, что она такое про меня говорит (хотя нет, я не знаю, как они ругаются, ибо, видимо, это или не происходило совсем, или давненько не было повода, да и выражений подобных в принципе), то чему удивляться?

Научить дочь фильтровать подобное. Организовать общение так, чтобы оно было исключено.

Недавно, кстати, была подобная тема. Про дочку, пересказывающую гадости.
05.01.2011 03:19:00, Nanik
Гномша
Согласна по всем пунктам. С такой бабушкой нужно общение как минимум дозировать, как максимум - исключить. Странно также, что для ребенка из нормальной семьи не является аксиомой, что мама самая лучшая и тем, кто о ней говорит всякие гадости, надо давать отпор. ИМХО. 05.01.2011 11:29:07, Гномша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!