Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова подруга детства

Ребята, кидайте камни, вот что я на самом деле сделала (см. ниже мой топик"Муж и его подруга детства"):
1. Хуком справа ей в зубы. Говорят, она на работу не вышла на следующий день.
2. Порывалась наподдать ему.
3. Оделась и ушла.

Замечание: выпила больше, чем обычно. Если бы не это, наверное, просто тихо собралась и ушла.

Интересно, что в тот момент я испытывала чувство торжества справедливости. Почему-то ощущение, что я видела нечто большее, чем ее просто на коленях у него, иначе бы не сделала такое, если бы хоть чуть сомневалась в увиденном.
Конечно, было огромное чувство вины перед друзьями, на квартире которых это произошло. Принесла извинения. Но мне позвонила сама хозяйка квартиры, она сказала интересную вещь:"Хоть я ее подруга, но скажу: Софу давно надо было поставить на место." И не одна она так мне сказала потом. Не оправдываю свой поступок, но мной владели серьезные чувства от увиденного. Как сказали, ее собственный муж стоял и смотрел на все это спокойно. а затем сказал про нее: "Что хотела, то и получила".
Муж мой подшучивает "драчунья ты моя" и пробовал осторожно намекать, чтобы я извинилась перед ней. Я сказала, что не очень хорошо помню, но если меня довели до этого, значит, так было надо. и что помню огромное чувство обиды. Все время задаю себе вопрос, - может, там я увидела что-то бОльшее, и это меня возмутило? И как быть с общим кругом общения?
14.03.2001 15:21:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне не показалось это омерзительным. Когда дети дерутся - это бывает, они потом мирятся. Ваш муж, кажется, играет с этой Соней в детские игры - им так хорошо. Кстати, "гинекологические позы" тоже один из моментов детских игр - помните игры в "сиськи-письки" и проч.? Просто Вы приняли ИХ игру, и это нормально. Думаю, поэтому и муж не считает это "омерзительным и ужасным". А почему бы Вам и дальше не принять участие в ИХ играх - зачем Вам убирать посуду, когда они играют в пятнашки? Поиграйте с ними - удовольствия от этого больше получите, чем от убирания посуды, а муж, может быть, оценит, что не только Соня может с ним поиграть.
Я не говорю, что я бы так поступила, я бы просто не смогла жить с таким "детским садом", но если в остальном Вас все остальное устраивает, почему бы не принять их правила игры?
15.03.2001 14:39:56, Нюша
Дара
Знаете, перед подругой надо извиниться, положив ей руку на плечо, и сказать, ты уж прости меня, пьяная была... мало ли что привидется... и понизив голос - Но если еще раз увижу тебя в не дружеской позы рядом с моим мужем - останешься без зубов. 15.03.2001 10:13:33, Дара
Если ты обиделась - значит все-таки обидели и довели - и не должны были. Так что с этим - переживаемо. Муж подшучивает - возможно ему приятно, что тебе не все равно - есть люди, которые ревность своей половины не приемлют - кто-то не приемлет отношений без ревности, так что тут - такого выбирали. Если синяк оттого, что он тебя ударил - то есть не пытался остановить, а именно - защищал ее от тебя, себя от тебя - то плохо. Друзья - поймут, если каждый день у них драться не будешь, а с мужем я бы ОЧЕНЬ серьезно поговорила в любом случае. Если он на тебе женился - значит не должен делать больно - во всяком случае с моей точки зрения, если ему те отношения НАСТОЛЬКО важнее твоих чувств - я бы постаралась хотя бы быть в курсе этого - хотя, возможно, я бы от мужа ушла, если бы меня до ТАКОГО довели. 14.03.2001 23:50:59, Пелагея
Если Вас интересует мое мнение - то я не понимаю такого поведения. Распускать руки - это прежде всего признак умственного и морального бессилия. Мне бы было жаль женщину, которая при мне стала бы бить другую женщину из ревности. 14.03.2001 19:50:16, Ассоль
Женя Пайсон
ИМХО, это НЕКРАСИВО. Ну... пожалуй, одно из самых омерзительных зрелищ - дерущиеся женщины. И муж у вас... Если он ПОДШУЧИВАЕТ, когда его подругу бьют... Очень от всего этого , извиняюсь, смердит. 14.03.2001 19:10:48, Женя Пайсон
Жамбын Батмунх
Все правильно. Извиняться не надо. Подруга получила поделом и, если не дура, сделает выводы. Ссориться с ней насовсем тоже не стоит. Ты выступила в роли электропастуха для коровы - дамочка зашла за рамки приличия и тут же получила по зубам. Обычная дружеская разборка. ;-) 14.03.2001 16:46:16, Жамбын Батмунх
Интересно, а мужу было приятно, когда из-за него женщины дрались? Со стороны презабавно, наверное, смотрелось... 14.03.2001 16:34:54, AleXXX
Не дрался никто, просто, когда она при виде меня отпрянула отнего, я ей и... Говорят, он порывался меня ударить, ударил в ногу до синяка (потом увидела). А она со мной не дралась. Гадко мне от всего этого стало в тот момент. 14.03.2001 16:46:47, Moon
Siniy
при виде твоего вида она отпрянула от него... 14.03.2001 16:47:43, Siniy
Вот это девушка!:)) Сильна! У меня бы так не получилось, но наверно это было здорово! И пусть все мужики мира скажут, что я дура, стерва, сволочь и по-синему не радею за любимого мужчину, все равно скажу - МОЛОДЕЦ!:))))
А главное, что муж не обиделся, так что мужички, вы не правы своем шовинизме. Я думаю, что у вас все будет нормально, а та подруга в следующий раз подумает, прежде чем что-то сделать. Хотя все зависит от интеллекта.:)))
14.03.2001 16:05:12, Лелик
а как быть с тем. что это - любимая компания мужа, в которой ему хорошо и комфортно? А как быть с тем. что она продолжает общаться с ним, я знаю. если не вижу, меня это не очнь волнует. но у меня не проходит ощущение, что я видела там нечто болльшее, чем ружеские объятия? 14.03.2001 16:28:38, Moon
Moon а возможно там и было что то большее, потому что (да не побьют меня присутствующие) но дамочка (да хоть трижды подруга детства) сидящая на коленях это уже явная секс игра. По моему все гораздо серъезнее (хотя я и не читала топик "подруга мужа") и я бы просто таки потребовала изменения либо наших либо их отношений. Извините но чем дальше в лес (да еще с молчаливого благословления жены) тем больше дров. Тем более что чисто подсознательно может кааться - подруга детсва, ну ничего серъезного, давно знаем и тд и тп, а с другой стороны -интрига, всегда ведь запретный плод он сладок, ну почти всегда. Поэтому и интересно за вашей спиной острые моменты испытывать. Не претендуя на правоту (как думаю и все здесь) все таки скажу = лично мне кажется (основываясь на моем опыте жизни) что тут дааалеко не платонические или платонические по необходимости отношения. 15.03.2001 18:55:46, По
Надо попытаться отвязаться от ее образа и ее взаимоотношений с мужем, а то может все превратиться в паранойю. Не шучу. Как? Усилием воли, самой окунуться во что-то, работу, детей, хобби, ученье и т.д. Попросить друзей отрывать от действительности.
А компания - не надо ее бросать, если нормальные здравые люди, то все поняли.:))
Насчет нечто большего: от страха (что отнимут) и ревности и раздражения + выпитого спиртного могло почудится что угодно, хотя может так оно и было тоже от выпитого и от того, что на людях (ужасно подстегивает делать разные глупости, адреналин выделяется в огромных количествах) - прошло это, все! Веди себя как будто она умерла, не существует. ЕЕ нет. Надо бороться в первую очередь со змием в себе, уничтожить червь сомнения, убедить себя в том, что лучше ТЕБЯ у мужа никого просто быть не может. Пока это все, что могу предложить.:))
14.03.2001 17:46:37, Лелик
Кириллна aka Ирка
А никак не быть! Жить как будто ничего и не произошло! Подумаешь, чего спьяну не сделаешь! :)))) 14.03.2001 15:35:01, Кириллна aka Ирка
Класс! Отлично :-))))
Не заморачивайся на том, что видела, а что нет. Просто алкоголь отпустил твое подсознание, а оно выдато искреннюю эмоциональную реакцию. Ты, как говорится, в полном шоколаде - муж гордится твоей эмоциональностью, направленной на него, любимого. Друзья понимают и не осуждают.
Извиняться, ИМХО, не стоит - отговорись, что ты была пьяна, а, значит искренна, так что трезвые извинения будут явной ложью, оскорбляющей жертву :-)))))
14.03.2001 15:34:34, Tanita
Siniy
грустно... 14.03.2001 15:31:20, Siniy
Ах, ему грустно. А когда муж жену бьет и ты его оправдываешь, то мне грустно. 14.03.2001 15:48:42, Natsi
Кириллна aka Ирка
Не, ты его неправильно поняла. Он мужа не оправдывает. Он жену обвиняет! :))))) 14.03.2001 15:57:11, Кириллна aka Ирка
Конечно, ведь она виновата во всех земных грехах, ведь ее ж из ребра сотворили.;))))) 14.03.2001 16:06:26, Лелик
Siniy
угу, из безмозглой кости ;))) хотя, это отчасти оправдание... ;)) 14.03.2001 16:25:48, Siniy
Чего ж из безмозглой-то? Конечно, для житейского ума золотая медаль, красный диплом, и руководящий менеджерский (заслуженный)пост - не показатель. Но не такая я и дура. Может, как раз в этом кое-какие причины - мужика на простенькое потянуло... 14.03.2001 16:40:38, Moon
Siniy
ребро - кость безмозглая.. будь проще...

PS мужчине, конечно, легче даются золотые медали, красные дипломы и посты на работе, однако я не стал бы вести себя так в подобной ситуации, даже если бы хотелось...
14.03.2001 16:46:45, Siniy
Я представила картинку, когда ты бьешь в зубы подругу детства... чью? ... свою или жены?:)) 15.03.2001 01:42:32, Ленка
Siniy
зубы нужно беречь :) и свои, и чужие 15.03.2001 09:03:08, Siniy
я и писала, что тоже бы не стала, не будь алкоголя в крови. Просто ушла бы молча. гадко смотреть на это было почему-то очень. Ни одно его общение с женщинами, а у нас много друзей, у него друзей-женщин хватает, меня так не задело так. 14.03.2001 16:57:15, Moon
Siniy
если честно, то я могу в какой-то мере оправдать влиянием алкоголя поступки любых людей (хотя от этого не становится веселее), но не свои... 14.03.2001 17:46:16, Siniy
я тоже алкоголь отягчающим обстоятельством считаю. но в тот момент я действовала не так уж нетрезво, а вполне логично 14.03.2001 18:01:52, Moon
Ты абсолютно все правильно сделала. На 100% 15.03.2001 18:57:08, По
Siniy
и это тоже грустно :) впрочем, результат важнее пути к нему... 14.03.2001 18:05:36, Siniy
Siniy
да, бывает меня понимают и так... Это тоже грустно...

На самом деле в таких случаях вина обоюдна, но это не оправдание ни одному, ни другому...
14.03.2001 15:51:02, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!