Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Ситуация такая. Женаты 6 лет. Сегодня муж говорит, что приедет домой поздно, т.к. пробки и с работы выедет в 9. До дома ехать час. Звоню ему в 10.30, береь трубку, говорит, что занят и бросает трубку. Я пишу смс - "Когда приедешь?" он ничего не отвечает, потом вырубил телефон. Время третий час ночи, его до сих пор нет, тел. отключен. Вот как себя вести? Уже такое было, я взрывалась и с порога начинала орать. Он в ответ молчит. Пыталась и спокойно поговорить, придумывает, что был занят по работе. В прошлую пятницу пришел в 1 ночи, типа работал. На неделе приходит нормально. При этом говорит, что любит и никого у него нет. (НЕ ВЕРЮ!!!!)
25.12.2010 02:12:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спать ложитесь. Что бы там ни было, это не повод портить себе здоровье. А когда сексоваться с мужем будете, презик надеть не забудьте. Будет вопросы задавать, объясняйте поменьше. 25.12.2010 16:27:46, Karramba
Больше не звонить и не спрашивать, когда прийдет. Самой тоже перестать отчитываться о своем время провождении 25.12.2010 13:15:19, Lipistokk
Nanik
Делать следующее:

приготовить самую вкусную и любимую еду мужа, встретить его радостно и с улыбкой: "Любимый, как же ты устал, давай я тебя покормлю, вот кино посмотрим и пр. и пр.". Никогда не задавать вопрос "У тебя кто-то есть?" – ни прямо, ни косвенно. Вместо "Когда придешь?" научиться говорить "Любимый, я очень по тебе соскучилась, жду с нетерпением". Научиться верить мужу. На работе – значит, на работе. Перестать ему названивать с проверками.
25.12.2010 12:22:28, Nanik
ландыш
я Вам могу сказать себя, как вести
во-первых, перестать контролировать мужа. Включен ли у него телефон, где он, когда приедет, чем занят, по работе ли он задержался и все такое.
во-вторых, создать человеку дома комфортную обстановку, чтобы не пинками его домой загонять, а чтобы он сам домой стремился.
25.12.2010 12:02:06, ландыш
Леший
Просто мегарешпект. Как говорится, плюс много-много. 25.12.2010 15:24:54, Леший
Вы же сами знаете, что не верите. Соответственно либо принимать кардинальные меры, либо делать выводы и жить дальше.
До мужа надо донести, что раз он живет не один, а у вас семья, то трубки бросать или не отвечать на ваши звонки он просто не имеет права. Ситуации в жизни бывают самые неожиданные и брать телефон он обязан.
25.12.2010 11:57:19, =кукушка=
Леший
<До мужа надо донести, что раз он живет не один, а у вас семья, то трубки бросать или не отвечать на ваши звонки он просто не имеет права>

Вы это говорите о любимом человеке или о дрессировке домашней прислуги?
25.12.2010 15:26:26, Леший
вот подумалось... А нафига знать всё??? Нет, ну знать нужно принципиальные вещи, конечно. Но, нужно быть готовыми себя принципиально и повести... Т.е., как тут кто-то и говорил, нужно в спокойной ситуации произнести (за завтраком, просто на прогулке и т.п.), что мол я приемлю то-то и то-то, а не приемлю то да сё... И сказать, что с высочайшей вероятностью, (например) вы будете склонны расстаться, если узнаете об измене и пр...
Только не надо самим нарывать проблему.
Зачастую оказывается, что знание самого факта флирта супруга на стороне, принимается спокойнее, нежели разрушающее себя полностью стремление "нарыть жаренного". Ваша история не первая, и бостряется это всё в период корпоративов.
Не скопируйте морально своих мужей, такие вам самим не нужны будут...

По конкретной ситуации, могу сказать, что наверное парень хлебнул впечатлений. Ну и что. Седеть, рвать сердце и волосы себе????
Если готовы к белое/чёрное, то действуйте. А если нет, то наслаждайтесь жизнью, не претендуя на лавры Эркюля Пуаро...

С наступающим :)
25.12.2010 11:44:03, PerCapita
Что делать - верить либо не верить.в первом случае донести,что вы волнуетесь и по -какой причине.во втором можно подозревать его во всех вселенских грехах, приезжать неожиданно на работу, просматривать телефон и еще что там. результат я думаю не заставит ждать.А хотите прожить долго и счастливо учитесь манипулировать и управлять людьми при помощи слов.Меня БМ как -то вез из больницы звонит НЖ, время около 10 вечера.И первый ее вопрос был не где ты и когда придешь, а как прошел день, что было интересного и только потом , а когда будешь дома. Вот как надо)) 25.12.2010 10:56:50, рица
УникаЛьнаЯ
Я бы на полном серьезе устроила большие разборки по поводу выключенного телефона. Собственно, и устраивала в начале наших отношений с мужем - с основной идеей "мне глубоко сиренево и я тебя не спрашиваю, где ты и с кем ты. Но знать, что ты не лежишь где-нибудь с пробитой головой или в разбитой машине, мне нужно. Поэтому БУЛЬ ЛЮБЕЗЕН давать реальную информациюо времени приезда (но не о причинах задержки".
Итог - обычнго звонит сам и долго рассказыввает, почему и где задержался :)))))
25.12.2010 09:32:12, УникаЛьнаЯ
WildStitch
аналогично поступаю и тоже работает на ура. Когда с моим стали жить вместе, то он на самый невинный вопрос на тему "когда будешь" прям взрывался и выдавал неадекватную реакцию (затюкали ссорами и разборками до меня). Я объяснила, что меня не интересует где он был, с кем он был, что мне не нужно, чтобы был дома ровно в 19.10, я просто не хочу волноваться. Лучше скажи, что будешь вообще завтра утром, я буду спокойно спать и не буду волноваться. Раньше же можно прийти, если что. Довольно быстро понял, что я не для проверок и не из-за ревности спрашиваю и стал сам говорить когда будет и даже куда идет (чего я и не спрашивала). 25.12.2010 15:14:40, WildStitch
Эники-бэники
Первый раз в жизни я с вами согласна :)) 25.12.2010 17:27:06, Эники-бэники
volosiki
какая Вы умная. Серьезно. +100 25.12.2010 11:32:24, volosiki
Апрелинка
+1
не говоря о том, что и со мной, женою, и с детьми дома может что-то случиться, и благоверного о сем факте потребуется таки известить немедленно. Типа "меня увозят в реанимацию на Скорой, дети дома остаются одни, а на плите кипит чайник...так что твой корпоратив отменяется".
25.12.2010 10:22:24, Апрелинка
Гномша
Вот и у меня практически такой же разговор был. 2 раза. С БМ не сработало, НМ сделал выводы и теперь иногда землю с небом сводит, но дает мне знать, что с ним все в порядке. 25.12.2010 09:41:43, Гномша
Ага,я в последнее время (прожив с мужем 15 лет) говорю,что меня сейчас волнует только его физическая целостность и больше ничего. 25.12.2010 09:39:58, ПУХА
ландыш
точно. 25.12.2010 12:02:58, ландыш
УникаЛьнаЯ
:))) Меня с самого начала в основном это и волновало. 25.12.2010 09:48:41, УникаЛьнаЯ
А я по первости парилась насчет того,где он и самое главное с кем... 25.12.2010 09:50:39, ПУХА
в смысле с кем то можно быть а с кем то нет ? 25.12.2010 12:05:10, 779977
какой-то глупый вопрос 25.12.2010 12:39:03, ПУХА
ну может я дурак ? вы дуракам не отвечаете ? 25.12.2010 15:00:31, 779977
любопытная Анна
А вам разрешение нужно? 25.12.2010 12:21:18, любопытная Анна
мне не разрешат (я так думаю), поэтому я не спрашиваю. 25.12.2010 15:00:02, 779977
Только демонстративное безразличие не даёт им покоя.Можно выучить(разными способами) правильно называть время и держать слово . 25.12.2010 07:11:34, NLU
Эники-бэники
За отключение телефона я бы голову снесла. Остальное - что-то тут явно не то и не так, но вот хотите ли вы копать дальше? 25.12.2010 03:56:07, Эники-бэники
Мой топик ниже, почти такая же тема. Но в моей ситуации муж не работает, а гуляет. Я бы ушла тоже погулять, но у меня дети спят, одних их не оставлю. 25.12.2010 02:20:40, Таняяя
masyanya белая и пушистая
что делать?- уйти самой! пусть придет в пкустую квартиру 25.12.2010 02:16:20, masyanya белая и пушистая
Гномша
99% мужчин в такой ситуации устроили бы дикий скандал: якобы что позволено Юпитеру, то не позволено быку:) 25.12.2010 09:39:01, Гномша
ага,или вынесли бы усно или про себе вотум недоверия и запасной аеродром стал бы базовым 25.12.2010 12:06:35, 779977
УникаЛьнаЯ
Да и пусть скандалят. Хоть побывают в роли "разгневанной жены" :) А после того, как у него слова закончатся, спросить, понравилось ли ему? И если нет - нафига он жене такие шоу устраивает, вынуждая так же вот ругаться? :))) 25.12.2010 09:50:06, УникаЛьнаЯ
Гномша
"Разгневанные мужья" часто бывают в этой роли, когда жены среди бела дня задерживаются в магазинах или с работы. "Ты сказала, что вернешься через 20 минут, а вернулась через 25!!! АААА, вселенская трагедия, молилась ли ты на ночь, Дездемона!!"" Причем тогда поправки на задержку транспорта, пробки, очереди, разговор со 100 лет не виданной подружкой (а не "подружком") во внимание не принимается:) 25.12.2010 09:57:16, Гномша
УникаЛьнаЯ
Не, я сама честно звоню, если задерживаюсь. Так что гневаются оне исключительно сами с собой :) 25.12.2010 10:27:54, УникаЛьнаЯ
Гномша
БМ мне такие кренделя выписывал с задержкой с работы, когда еще мобильные были у единиц. А сейчас ну просто реально не понимаю, что из-за 5 (действительно 5 минут) надо звонить, и тут уже стоишь на кассе или собираешься выходить из маршрутки - и тут звонок: "Ты где, пропажа?" А доставать-отвечать ой как "удобно":)) 25.12.2010 10:34:02, Гномша
УникаЛьнаЯ
...поэтому надо самой звонить и предупреждать, пока еще удобно :)
Кстати, это и мужу вкручивала старательно: мне ему набрать несложно (в сучае его задержки), но могу попасть в неудачный момент, так что проще ЕМУ звонить мне :)
25.12.2010 10:40:14, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
Это не "они", это он у вас такой был выдающийся, имхо. На невроз похоже :) 25.12.2010 10:38:09, любопытная Анна
Гномша
Они-они, оба:) НО Вы правы, БМ действительно патологическим ревнивцем был на почве алкоголя и еще каких-то неврозов (мама - профессионал-психиатр - в свое время все по полочкам разложила, сейчас уже и не вспомню). У меня еще кожа на беду нежная до безобразия - лето, бывало, чересчур темпераментная тетенька "попросит" передать на билетик - и синячище на полруки. Так приходилось чуть ли не расписки брать, при каких обстоятельствах данный синяк получен:))) Идиотизм полнейший, поэтому терпения моего надолго не хватило.
А нынешний, самый любимый)))), по его словам, говорит: я за тебя волнуюсь, что ты в какую-нибудь историю влипнешь.
25.12.2010 11:01:00, Гномша
хороший совет,но зачастую невыполнимый... а если у автора нет другой пустой квартиры,в которую можно уйти, и к тому же в соседней комнате спят малолетние дети 25.12.2010 09:37:38, У меня так было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!