Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы, каков исход

Добрый день!
Помогите разобраться, плиз..
История. Сестра вышла замуж год назад, сама из Москвы(с машиной и квартирой) муж из региона..
Стали жить в Москве.. Месяц назад родился у них сын и через неделю муж собрал вещи у укатил на Родину..
От туда шлет злобные смс что типа если хочешь собирай монтаки и приезжай с ребенком...
Сестра отвечает - если хочешь семью, приезжай и забирай нас сыном..
Сейчас он требует, что бы сестра переезжала с вещами и своей машиной, так как в Москве он больше жить не может, страшный город!!
У мужа на Родине жить негде, только у его родителей,в квартире, где уже сейчас живет 6 человек, но он собирается брать ипотеку продав свою машину.
Сестра машину перегонять и перевозить вещи из своей квартиры отказывается, мотивирую тем, что если муж хочет начинать новую жизнь, пусть и обеспечит всем новым...
В итоге ситуация аховая, муж обвиняет ее в том что она ему не доверяет.., сестра рыдает как она его любит, жить без него не может, но и довериться тоже...
Посоветуйте, как видите со стороны.. Возможно ли у них будущее и как поступить сестре..
Мне она весь мозг уже вынесла, с ребенком одной тяжело, энтого мужа в Москву ничем не заманишь, мебель перевозить боится, так как потом ее оттуда не заберешь..
23.12.2010 11:07:16,

454 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Не поехала бы в данном случае никуда. И не из-за квартир, мебелей, машины и прочего. 23.12.2010 11:42:27, Liusia (просто Люся)
мое имхо, нельзя туда к нему ехать ни в коем случае. Прикольно - сын родился, мужик сбежал. И теперь сестра должна все бросить и за ним мчаться? Я бы подумала о ребенке и о себе, нет никакой вообще необходимости куда-то там срываться из собственной квартиры, если вашей сестре хорошо дома. Если ее мужу нужна семья, приедет. Он капризничает, а все остальные должны теперь на уши встать, чтобы ему хорошо было? Да и не сможет сестра там нормально жить, захочет обратно, а уже будет трудно все обратно перевозить, будет терпеть и себе на горло наступать. Там она будет сильно зависеть от мужа и его родственников. В Москве она у себя дома, это большая разница.
вообще странно все. Где они познакомились? он что, в Москве раньше не был?
23.12.2010 11:41:42, kitty
Познакомились, когда он в Москве работал..
Здесь был у него большой проект..Он был при деньгах и ему казалось что так будет всегда,рестораны, кино, ему хотелось жить в Москве..
Сыграли свадьбу, работа закончилась, а новой найти не смог, перебивался случайными заработками.., снесло крышу умчался домой.
Наверное казалось что в Москве деньги с неба будут сыпаться всегда
23.12.2010 11:49:27, 232
ну да, весь такой внезапный и противоречивый.. Сомневаюсь в его большой любви к вашей сестре и сыну, и на месте сестры не поехала бы никуда ни за какие коврижки 23.12.2010 11:54:41, kitty
Piligrim
Я бы сестре посоветовала не ехать никуда. Если ее муж и против жизни в Москве, то этот вопрос надо было решать мирно и найти удобный всем компромисс. А так, бросил семью уехал и шлет смс "собирай манатки", это не семьянин. Ну уедет она туда, продаст все свое имущество, а вдруг ему и там не понравится жить, опять сорвется и уедет. ИМХО пусть сидит на попе и придерживается позиции "важные решения надо принимать не в одностороннем порядке а вместе и эти решения должны устраивать обоих". 23.12.2010 11:35:48, Piligrim
ленивица
мужа вообщем-то понять можно - в москве жить на любителя:)

а по переезду - здесь детали важны.
- у мужа там есть нормальная работа?
- могут ли они до того, как ипотеку возьмут, снять квартиру?
- реально при его зарплате вытянуть ипотеку (жена с младенцем вряд ли сразу на работу устроится). или это больше мечты?
23.12.2010 11:34:35, ленивица
У мужа реальной нормальной работы нет
На ипотеку первый взнос- это если он продаст свою машину
Платить ипотеку обещали помочь его родители.., хотя она по московским меркам- смешная.. 7т.р.
Реально там ехать особо не к чему, но он считает что сможет наладить быт своей семьи..
Просто он уперся...либо переезжаешь, либо никак..
23.12.2010 11:42:39, 232
Ну вот когда наладит быт, тогда пусть и зовет. Он вообще вменяем?? помоему не совсем. Сестра там будет себя чувствовать как в коммуналке. 6 человек в квартире,я в шоке. они с реб будут 7 и 8. Бедный малыш. Здесь она сама себе хозяйка в собственной квартире. С тем что бы она перевозила мебель-это вообще ахтунг полный. На какой она лоджии будет там стоять мне интересно? на своей и на трех соседских? я УБЕЖДЕНА просто, что что он уехал от чего то конкретно ( каких то проблем) , скорее даже бежал. С помощью сестры , вернее ее квартиры , хочет решить какие то проблемы, он ее потом будет убеждать что бы продала она свою московскую квартиру и покрыла долги по мнимой ипотеке. и родственнички ему там в уши про это же дуют. если она уедет к нему, будет просто полная дура, простите за мой французский. это не мужик вообще, бросить жену с крошечным ребенком и ставить ультиматумы по телефону. я понимаю, ей сейчас крайне тяжело морально, но надо настаивать на своем, что либо он здесь, либо никак. 23.12.2010 23:52:59, зеленоглазая
Елена Д.
как у них там с работой на "родине"? обеспечить сможет?
Москва далеко не для всех, не каждый в ней может прижиться.. Сестре смотреть по обстоятельствам - сказать мужу, мол, приеду и мебель привезу, если будет куда, т.е. должно быть отдельное жилье как минимум, можно даже снимать.. мебелью ради того, чтобы убедиться, что с этим мужчиной жить невозможно (или наоборот) не жалко пожертвовать :) а так, с его точки зрения, она вообще ничем поступиться не хочет и где же ее любовь тогда?
23.12.2010 11:28:49, Елена Д.
На родине, говорит что сможет обеспечить..
К Москве у него вообще странное отношение..Говорит что больше одного раза возвращаться сюда не намерен, мебель и техника постоит мол у родителей на лоджии пока не будет жилья..
С его получается что так..
23.12.2010 11:33:39, 232
Елена Д.
надо настаивать, чтобы сначала жилье (типа дите мелкое, будет всем мешать и т.д. и т.п.), а потом мебель и прочее.. 23.12.2010 11:36:48, Елена Д.
Надо говорить"приеду", и не ехать. 23.12.2010 11:22:53, NLU
Этот номер не прокатывает..
Говорит называй число..
23.12.2010 11:34:18, 232
Он хочет видеть в жене декабристку, тогда сыграйте ему роль, не трогая движимое и недвижимое. Число назовите самое ближайшее.Сядьте там ему на шею с комплектом претензий и потерпите маленько. 23.12.2010 12:48:35, NLU
AS
съездить на новогодние каникулы. Вы можете ее сопроводить?
А там - по обстоятельствам - оставаться или возвращаться...
Хорошо бы иметь обратные билеты на разные даты (сдавать неиспользуемые), забронировать гостиницу...
23.12.2010 11:20:02, AS
Он против того что бы она приезжала со мной..
Говорит либо навсегда, либо вообще никак..
При это ребенку всего месяц, на поезде ехать 14 часов.
23.12.2010 11:36:39, 232
Вечная Весна
в СВ почему бы и не поехать. 23.12.2010 12:30:57, Вечная Весна
у него с головой не все в порядке. 23.12.2010 12:18:48, 779977
Гномша
Он что, рехнулся??!! С месячным ребенком 14 часов в поезде трястись ради его амбиций? Да это убийство! Да пусть сестра такого муженька поганой метлой гонит! 23.12.2010 11:53:01, Гномша
ленивица
ультиматумы не есть эффективный способ решения проблем.
лет ему сколько?
23.12.2010 11:39:48, ленивица
Лет ему 29, сестре 30
Про ультиматум согласна, но кроме него- он разговаривать не может никак, считает что за него пытаются решить..
23.12.2010 11:44:30, 232
Liusia (просто Люся)
Я б только по последней причине уже никуда одна не поехала б. Но и плакать бы о таком муже не стала, правда 23.12.2010 11:39:42, Liusia (просто Люся)
Dixi
в истерике и ультиматумами такие вещи не решаются.
"Если не знаешь, что делать, не делай ничего".
23.12.2010 11:15:34, Dixi
Наверное Вы правы..
Но получается он там уже 2 недели..
Сестра вся на нервах.. Хочет с ним жить, но боится жить за 1000км от дома..
23.12.2010 11:38:41, 232
Дом - это там, где муж :) Если у нее нет такого ощущения, то ехать никуда не надо однозначно!
Вот за своим бы я поехала в любую дыру :) Это не упрек, это совет доверится интуиции :)
23.12.2010 16:20:44, murka i knopka

Показано 454 комментария из 454



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!