Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

зашвырните в меня тяжелым тапком, чтоб мозги вправились.

Господа, дайте мне всей конфой по мозгам! чтоб на место встали. Имею: неземную любовь. Жутко болезненную. Человек не местный. Собирается домой (другой город в РФ). И вот я размечталась: мне хватит денег, чтоб купить в его городе хорошую двухкомнатную квартиру; у меня в том городе очень хорошие, душевные друзья; я созрела до того, чтоб работать в библиотеке, вести какие-либо кружки для детишек и рожать-рожать-рожать; я спланировала как можно доучить существующего ребенка и обеспечить его квартирой здесь; я готова закрывать глаза на походы потенциального мужа налево, а так же на его дурацкий характер. Есть одно глобальное НО: меня никто никуда не зовет. Да, он знает что я к нему неравнодушна. Но его пугают близкие отношения в принципе. Он боится ответственности. Летом он сформулировал наши отношения примерно так: я бы хотел иметь возможность встречаться с другими женщинами, но при этом чтобы ты была рядом. Что у него на самом деле в голове - не понимает никто. Стараемся поддерживать дружеские отношения. Мне без него физически плохо. Как наркоману без наркотиков. Проверенно - пытались разорвать отношения в какой-то момент. По моей инициативе. То есть ситуацию можно сформулировать так:"Папа я согласна замуж, осталось только жениха уговорить". Пару раз он задавал мне вопрос: "А ты бы согласилась уехать в другой город? бросить здесь все?" и я отвечала "мне не важно где - важно с кем". И вот не могу... Голова настойчиво просчитывает вариант "а если позовет". Раз за разом ....скоро заклинит на этом. киньте в меня тапком. тяжелым...
P.S. в последний месяц активно занималась квартирным вопросом здесь. жду решения банков по ипотеке. плюс максимально старалась себя загрузить. занята ребенком, своими проблемами, работой, рукоделием, участием в благотворительности. не помогаеть...
21.12.2010 19:29:34,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам мой респект за выворачивание наизнанку! не все так могут, поверьте! Теперь ловите тапок. Совет не мой- сразу предупреждаю. Подойдите к столбу, желательно железобетонному, и побейтесь об него головой, чтобы стало больно, очень больно. И представьте, что так будет всегда + ещё несколько детей, кроме уже существующего, которых надо кормить-поить-обувать-одевать и Вы - одна....Физика- это отдельная песнь, но моральная сторона вопроса сожрёт Вас окончательно... Меня бы сильно отрезвило желание мужчины иметь ещё какие-то связи на стороне, типа- чтобы солнце раньше вставало... ну себя не жалеете- ребёнка пожалейте... расплывшаяся на сковородке страстей маманя-это страшное зрелище для неокрепшей психики ребёнка....Удачи, собирайтесь в кучку и преодолевайте искушения плоти...Без стёба- честно, от всей души желаю... 22.12.2010 23:32:38, lightbreeze
А Вы сына где доучивать собрались? Там, на Кавказе, что ли? Вообще, Вы сами можете мазохизмом заниматься хоть всю жизнь, жизнь-то Ваша, но у Вашего мальчика детство как бы одно, второго не предвидется, может, Вы уже его начнете любить так самоотверженно, чтоб мысли о переезде в депрессивный регион Вам не снились даже в кошмарах? Научить сына жить счастливо это, вообще-то, Ваш долг, может, Вы хоть ради этого попробуете стать счастливой самой и не влипать постоянно в непоймикакие отношения с непоймикакими мужчинами? Столько времени прошло, Вы ж, вроде, пытались со своими проблемами разобраться, что ж бросили на полдороге? 22.12.2010 23:30:19, Lariska
хухра-мухра
А можно, я вместо тапок статьей кину? Вот одна:
[ссылка-1]
И вот еще, ниже. Ну и вообще там много интересного.
22.12.2010 18:53:33, хухра-мухра
Недельку там поживите, и наши тапки вам не понадобятся, только сына не вплетайте в свой горм.гон. 22.12.2010 18:29:52, NLU
надолго вас хватит при таких вводных? Равнодушие убивает любовь довольно быстро, ну а потом что вы будете делать в маленьком городке РФ, будучи библиотекарем и имея на руках ребенка/детей от человека, который не дорожит вашим присутствием рядом с ним???? Я сейчас тоже живу с человеком, который не особо дорожит моим присутствием рядом с ним, и это знаете ли мягко говоря нервирует... И тоже есть ребенок((( И тоже в глуши сижу... Планирую рвать когти домой (благо все осталось нетронутым) как будет возможность. 22.12.2010 17:09:31, отчасти похоже
Потратьте год своей жизни не на профукивание своих средств,сил и времени на общение с неудачниками.
А НА СЕБЯ. На повышение своей стоимости на брачном рынке.
Понятие это широкое:))

И тогда у Вас появится ВЫБОР.И Выбирать будете вы.А не какие то стремные мужиченки,не знающие к 30 годам _элементарного_.Что говорить женщине про других женщин,это как минимум ДУРНОЙ тон...как максимум это ГЛУПОСТЬ.Да,это она.Вручать свою судьбу глупцу?
Это даже не Петрушка...
22.12.2010 13:43:47, Karolina
ландыш
ты веришь в возможность _принципиального_ повышения стоимости на брачном рынке?
а я что-то нет.
только в качестве формы проведения досуга. По типу "не догоню - так хоть согреюсь".
22.12.2010 14:52:12, ландыш
А что тут верить или не верить..Надо просто тупо делать:))Повышать шансы,так сказать,расширять выбор.
В принципе,это ж просто набор неких действий,повышающих стоимость(наблюдаю у подруг:))
Но станет ли делать это автор - это второй вопрос.Вот в это я верю меньше.
22.12.2010 15:06:49, Karolina
ландыш
ты бы - какие действия посоветовала? 22.12.2010 15:16:04, ландыш
Кому? автору?
Я б посоветовала.Но если спросит.Это самое важное.
22.12.2010 15:34:14, Karolina
ландыш
ну вот (( а я хотела расширить свой кругозор.
А мне - скажешь? только я не обещаю прям все выполнять! )) мне просто интересно узнать, что я делаю, а что нет ))
22.12.2010 15:44:08, ландыш
А ты вроде замужем,не? 22.12.2010 16:13:24, Karolina
ландыш
ага )) но не хочешь ли ты сказать, что у меня не должно быть шансов? и что я не должна работать над своей "брачной стоимостью"? 22.12.2010 16:51:22, ландыш
С какой стати он стремный?думаю что он специально сказал. 22.12.2010 14:02:31, рица
в моей системе ценностей:)) говорящие такое специально - не мужчины.
То есть даже "не рассматриваются",в принципе.
Автор топика тоже к этому придет.Лет через 8.
22.12.2010 14:06:59, Karolina
Liusia (просто Люся)
он бы был глупец, если бы ему эта женщина - наш автор - была бы хоть зачем-нибудь нужна. Тогда дурак дураком, конечно же. А при существующем раскладе он все правильно делает)) 22.12.2010 13:55:07, Liusia (просто Люся)
Приличия надо соблюдать ВСЕГДА.А не только с теми,кто типо нужен.
В моем представлении об уровне - это так.
22.12.2010 13:57:49, Karolina
Liusia (просто Люся)
ммм... дело в том, что сам вопрос приличности в данном случае кажется мне крайне спорным. Жене такое говорить конечно же не того, я б первая дураком обозвала. А посторонней тете, почему нет? 22.12.2010 14:10:15, Liusia (просто Люся)
Потому что это- дурной тон.
И уровень развития - низкий.
ИМХО.
22.12.2010 14:11:36, Karolina
Liusia (просто Люся)
если я своему нынешнему работодателю повторю весь тот бред, который я несла при увольнении с предыдущего места работы, лишь бы они от меня отмотались, меня немедленно уволят как не вполне вменяемую (если поверят, конечно)))) Говорит ли это о моем непрофессионализме? 22.12.2010 14:23:49, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
о, я тоже по-моему, бред несла, лишь бы мне уволиться дали :) и перестали уговаривать остаться, потому что правду я говорить не хотела (такие вещи мало кто понимает), а придумать что-то более убедительное у меня не получалось :( да и врать не умею, блин :( 22.12.2010 14:43:43, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
да мне просто неохота было объяснять новому генеральному, что его зам-мой новый начальник - идиот. Оно мне или ему надо? А вот выдумать что-то более менее вменяемое действительно не получилось 22.12.2010 15:15:48, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну примерно так же, только мне не нравился не один человек, а политика компании в целом, но, повторяюсь, вряд ли кто из начальства меня понял бы правильно, а ссориться тоже не хотелось, зачем в колодец плевать? наш мир тесен :) 22.12.2010 15:23:14, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ну да, а наш еще и страшно узок))) все время всплывают знакомые когда-то лица. Потом-то генеральный сам понял, кто у него зам, но осадочек-то остался бы 22.12.2010 15:26:16, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
вот-вот :) 22.12.2010 15:30:39, Елена Д.
Смотря кому:))
Кому то говорит,кому то нет.Зависит от уровня слушателя:)
22.12.2010 14:35:44, Karolina
Liusia (просто Люся)
я не утверждаю, чтоб понятно было, я как раз спрашиваю, говорит или нет? Если да, так и скажите, тогда у меня будет повод пересмотреть некоторые взгляды на вещи)) 22.12.2010 15:12:44, Liusia (просто Люся)
Повторяю пометку - смотря КОМУ:)
Вы про меня спрашиваете? МНЕ говорит или нет?
22.12.2010 15:35:20, Karolina
Liusia (просто Люся)
ну поскольку мы с Вами сейчас беседуем и обсуждаем Ваш взгляд на ситуацию автора, то безусловно Вам 22.12.2010 15:38:33, Liusia (просто Люся)
Тогда,да,мне это говорит о не самом высоком уровне профессионализма и еще много чего.
И я избегаю сотрудничества с людьми,пользующимися таким подходом к жизни.
Но это мое личное дело:)
22.12.2010 16:14:23, Karolina
Я тут соглашусь с одним своим знакомым.
Вы можете вытворять всё, что хотите. Любите, не любите, езжайте на край света, расставайтесь, ругайтесь, миритесь, выходите замуж, разводитесь.
Но не трогайте и не приплетайте в эту историю вашу недвижимлсть и прочее имущество.
22.12.2010 12:37:41, Qa
[пусто] 22.12.2010 14:54:21
Вам на какую тему ? :) 23.12.2010 00:33:02, Qa
Фонтан чувств - это прекрасно, но перспектива жить в провинции с з/п в 3 тысячи и безответственным и гулящим мужем... ну не знаю. Вы, конечно, женщина энергичная, может и не свихнетесь. 22.12.2010 12:34:15, Ольгочка
Какая же вы сильная))я бы от таких эмоциональных потрясений уже заболела.наверно поэтому никогда не влюблялась без взаимности.даже в голову не пришло бы уехать и рожать,рожать и еще раз рожать. 22.12.2010 12:22:31, рица
Ничто так не льстит мужскому самолюбию, ничто так не поднимает мужчину в его же собственных глазах, как безграничная, безотчетная любовь к нему женщины, к которой он, в свою очередь, равнодушен. (c) Анхель де Куатье 22.12.2010 11:05:47, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Мужчина Вашей активности не оценит. В том смысле, что ему с Вами хорошо, но вкладываться в отношения ни материально, ни морально не станет.
Самое противное- может вложиться в другие, если "зацепит"
К сожалению, такое проходила- когда у меня сил, возможностей и желания было гораздо больше, а он меня просто "очень любил". А у меня действительно был наркотик- все только о нем и все трудности -тьфу, на раз преодолимы.
А он был полигамен во-первых. Осторожен во-вторых. И в третьих... это я только потом поняла.. он брал что дают) То есть реагировал на всех таких вот как я, добивающихся и устраивающих отношения.
Теперь типа дружим)
И недавно зачем-то спросила сколько у него было женщин.. Он младше меня. И на моих 10мужчин у него оказалось 190женщин) Причем по любви. И на многих собирался жениться.. вернее, теперь понимаю- они его хотели оприходовать в мужья... как Вы)
Ну и в то же время прекрасно понимаю Ваше состояние сейчас. Останавливать себя головой бесполезно. Единственное, что можно посоветовать- не тратить на него деньги. Не влезать в долги. И не делать того, о чем потом будет противно вспоминать- обычно такие моменты чувствуются сразу, но по сравнению с огромным чуйством кажутся терпимыми.
Из прочих советов, общих, которые вряд ли осуществимы в Вашем состоянии- просить больше ПОМОЩИ.
Понимаете, это двухконечная палка. Чем больше ВЫ планируете и реализовываете- тем меньше ему это все важно. Чем больше ВЫ делаете, тем больше он будет делать для какой-то другой тетки.
Я со своим МЧ была уверена, что он вот такой вот сам по себе- неинициативный и осторожный. Сейчас наблюдаю его роман с другой Ж- он землю роет. И деньгами, и время на нее тратит- запчасти по всей Мск ищет, какие-то программы компьютерные для ее сына и многое многое другое. С ней он Мужчина, Мачо, защитник и опора. А я сильная, ловкая и умелая- в меня влюбился, чувства были конечно... Но удержать собсвтенной силой такого нельзя. Он должен вкладываться и реализовываться через женщин. Со слабыми он становится мужчиной. А со мной приходилось соответствовать...
Просто поаккуратенее, пожалуйста, будьте. Эта болезнь пройдет. Вы наиграетесь, тем более ребенок у Вас уже есть, ухаживать и растить этого МЧ Вам вроде как необязательно... Еще рожать... и тянуть троих на зарплату библиотекарши с гулящим отцом в чужом городе... Это Вам солдатским сапогом нужно по башке дать за такое отношение к себе и будущим детям...
22.12.2010 10:49:48, Дина (Джума)
Не обижайтесь, возможно это вас чем то заденет. Я была свидетельницей романа подобного вашему с другой стороны. Моего интереса там не было никакого. Т.е. могла наблюдать беспристрастно. Там тоже была такая "строительница" из тех которые любую беду - руками разведу. И был МЧ которому все это льстило. МЧ вобщем то был нормальным парнем, но такой "штурм" мало того что слегка подвинул ему крышу но и создал своеобразную "рекламу". Если она ради него так убивается, значит он какой то особенный :))) В моем случае строительнице даже удалось сводить его в ЗАГС при условии что она не будет против шведской семьи ( она была на все согласна, лишь бы ОН был с ней). Поход длился не долго. Крыша у МЧ быстренько встала на место, когда одна из женщин на которую он положил глаз сказала ему нет. Он развелся. Что самое интересное, хеппи энда там не последовало. Нет оказалось категоричным. От жены, как он выражался в кругу знакомых, его тошнило, из серии слишком много сладкого :))). Женщина осталась с совершенно выжженой психикой и мне ее не жаль. Это был ее выбор. МЧ сейчас живет как бы один :) и в ус не дует. Кто обслужит - так всегда найдется очередная "строительница". Причем мужик никому не врет об единственной и неповторимой любви. Понятное дело, что с женщиной, которая ему неприятна он спать не будет :))) Он не жаден , не глуп, неплохо устроен по жизни, вот только иногда когда выпьет жалуется что повелся на лозунг "Моей любви хватит на двоих" и чтото появляется в глазах, когда вдруг ктото упоминает ту, что сказала ему "нет". 22.12.2010 11:17:24, lenok_
Дина (Джума)
Так чего обидного) Основное отличие- результат. Для меня это все было прекрасным опытом и весьма чувственным приключением. Я не сделала ошибок. И никакой выжженной психике. Прекрасно продолжаю руководить этим МЧ и наблюдаю его романы с молоденькими менеджерами без какой-либо грусти-злости. Даже не расстраиваюсь, что старше его на 6лет, а он с молодыми крутит
Я все это писала лишь для того, чтобы автор не делала резких движений. Окажись я пв конце романа в другом городе и с кучей детей от того мч, еще и в браке с ним... Мне было бы в разы хуже. Хотя... Его жена прекрасно родила, они воспитывают дочку, Мч жену никогда не бросит, дочку тем более...
Просто не уверена, что роль такой жены подходит автору- придумывать себе сказки и искать им подтверждения по принципу "дорогая, ты такая умная, придумай что-нибудь сама"
22.12.2010 11:43:32, Дина (Джума)
ИМХО Вы слегка лукавите :) Слишком подробно описана разница в возрасте ( по сути ее нет, но вам это почемуто важно, и важно что крутит с БОЛЕЕ молодыми) :))) и текущая жизнь МЧ. Теперь у вас другая крайность - а дай ка я посмотрю как другие выпутываться будут , но МЧ не отпущу, пусть будет на виду :))) Это я к тому, что как то начал мне оказывать нешуточные знаки внимания МЧ лет на 14-15 моложе меня. Я просто ушла из той сферы где мы могли бы пересекаться. Имя еще помню, а вот фамилию , отчество и остальные реквизиты - да хоть убей, а уж интересоваться с кем как когда и сколько - да разрази меня гром, ни времени ни желания. Уходя - уходи :))) Другой вопрос, что наверное вам еще время нужно что бы просто отпустить это все. Тогда вам действительно станет неважно сколько вам лет и сколько ему, уйдет он от жены или нет, будут ли его любовницы на 10 лет старше вас или моложе. Другой вопрос что рано или поздно это время придет :))) 22.12.2010 12:01:00, lenok_
Дина (Джума)
Не, не так
Мне показалось, что у автора ситуация в чем-то похожа. Автор сильнее, опытнее, активнее. Это либо просто жизненный опыт, либо возраст. Для того и писала свою историю. Потому что основное в ней было - мои усилия при его вроде как чувствах. И мой снос крыши вплоть до полного изменения своей жизни. И основной посыл- ему не нужна жизнь автора на подносе.
И предположение, что скорее всего, Мч автора, как и мой Мч когда-то будет больше ценить и беречь то, куда сам вкладывается и куда сам несет на подносе, понимаете?
И предположение уже между строк- то, что Вы приняли за мои возрастные комплексы- комплекс тут совсем в другом. Я свой поймала-он не в возрасте совсем...
22.12.2010 12:57:09, Дина (Джума)
записывал и считал???!!!! 22.12.2010 11:12:27, ЁЁЁЁЁ
ИМХО В голове у мужика все нормально. Чем больше бесплатных баб - тем лучше :))) Честно говоря мне ваш протеже нравится, в том плане что действительно мужик, знает чего хочет и не стесняется об этом говорить ПРАВДУ :))) А то начинают сопли про любовь на кулак наматывать :))) Он не ответственности боится, он боится потерять свободу выбора кого трахать и в какой момент. И это нормально. У вас тоже все стандартно, заметьте, не нормально, а стандартно. Т.е. мужик за ручку взял, а она уже и свадьбу сыграла и детей родила :))) Меня только одно удивляет - как у вас с русским языком? в том плане что в русском языке слово "нет" обозначает именно нет, а не то что вы думаете :)))) 22.12.2010 10:47:35, lenok_
Елена Д.
то, что Вы сейчас испытываете - скорее невроз, чем любовь и поведение поэтому невротическое какое-то.. может остановитесь уже? В конце-концов Вы не одна, у Вас есть ребенок, он то чем виноват? Мужчине этому Вы не нужны ни в качестве любовницы, ни в качестве жены, и дети ему от Вас тоже не нужны.. Если Вас не устраивает текущая жизнь, работа, так займитесь этим, причем тут мужик вообще? 22.12.2010 08:36:20, Елена Д.
Какие все же мы, русские бабы, дуры... Вот три образования, квартира, все есть - и часто дура...
Вот все же почему так?
22.12.2010 07:58:28, Moon
Ну дуры то не все. 22.12.2010 11:52:59, Томик
Елена Д.
утешаю себя, что я не чисто русская, может, не такая
уж и д-ра :)
22.12.2010 08:53:34, Елена Д.
мы не практичны. 22.12.2010 08:02:47, сочувствующая
гон прям какой-то.
чем больше вы за ним бежите, тем больше он от вас убегает.
а любви то нет, азарт если только, желание догнать.

бывает очень хочешь получить что-то, не потому что оно тебе надо, а потому что не дается в руки, а потом когда получаешь, понимаешь, что оно тебе нафиг было не нужно, а нужен был азарт погони.

вы его давите, вы пытаетесь принимать за него решения, это его унижает, а вы этого не видите. вы думаете, что сейчас я расшибусь для него в лепешку и он это оценит, а он не оценит, потому что вы хотите расшибиться для себя, а он и не важен. одно самолюбование.

и не близкие отношения его пугают, а близкие отношения с вами.

не любовь это, так блаж. не ваш мужчина, отпустите.
(ландыш ссылку дала, все правильно, это про вас).
22.12.2010 03:33:37, сочувствующая
+ 100
Ожидание чуда лучше, чем само чудо, поверьте.. :)
22.12.2010 09:35:56, удивляюсь я
давайте, я Вам не тапком, а сапогом по голове дам? 22.12.2010 03:28:07, LucyMO
Знаете, а я Вам прям завидую..
У Вас СТОЛЬКО СИЛ!!! И ребенок и работы выше крыши, и жизнь.. хм.. не легкая, прям скажем, с драмами, разводами и пр..
А у вас все есть силы на НЕЗЕМНУЮ любофффь... Не на какое-то мелкое увлечение на пару месяцев, я прям так... ГЛОБАЛЬНО...
не, прям завидую..
22.12.2010 01:03:41, СиреневаяЛеди
У Вас имеется невлюбленный в Вас мужчина. Вы всерьез собрались за ним ехать в другой город и рожать ему детей? Вы понимаете, что он не просит Вас об этом? Что он прямым текстом говорит, что Вы ему настолько уже сейчас не важны, что он продолжит походы по женщинам? 22.12.2010 00:11:12, МоЗайка
Да выбросьте дурное из башки.
Какая любовь?)))
Что вам 15 лет что ли?

Я вот теперь даже если и увлекаюсь, ну максимум на 3 дня))))
21.12.2010 23:31:25, Булочка наст.
Занимайтесь тем, чем колбасит, не отвлекайтесь на сделки с недвижимостью. Сдавайте своё жильё и срочно дуйте в просторы РФ, там как раз хорошо зимой. Снимите любую квартиру и ищите пустую библиотеку.
Только сыном вы как-то смело распорядились, словно это хомячёк. Или он тоже влюблён в вашу затею?
21.12.2010 23:02:08, NLU
Классно как))))
Наслаждайтесь, ИМХО.
21.12.2010 22:34:06, Русская пианистка
Александр Никонов. Венец творения в интерьере мироздания.
Все главы, связанные с сексом.
Прочитайте, возможно измените взгляд на ситуацию.
21.12.2010 22:32:52, Танцующая жизни танец
вы сами прочитайте медленно то, что написали - только представьте, что это не вы написали. Как бы со стороны. Вот кто-то в конфе написал.
Только не надо быстро с настроением - я все - все знаю. Вдумчиво.

И что - какие мысли ?
21.12.2010 22:23:45, умная даша
NAD
Нет, мучительное - это не любовь. Это какая-то хадость в привлекательной обёртке. 21.12.2010 22:19:33, NAD
Извините, что пока не высказываюсь... Скажите пожалуйста, кто вы по гороскопу и кто он? 21.12.2010 22:02:29, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Nanik
Ниже ведь написано – девы. При чем тут гороскоп-то? 21.12.2010 22:19:12, Nanik
А не вижу причины кидаться тапком. Не делаейте просто пока решений , которые не отменить - езжайте в др. город и снимайте квартиру. Получится вместе - гут , не получится вернетесь. Покупать квартиру там просто не спешите и все. 21.12.2010 21:24:07, 779977
Действительно, делов-то! Сорвите сына-подростка из школы, от друзей, от увлечений и привычного мира, потащите в депрессивный регион. Не получится - ну, обратно притащите. Или так, в Москве с какими-нибудь родственниками бросьте, мама ж в подростковом возрасте совсем не нужна. 22.12.2010 23:33:18, Lariska
Канка
эх если б мне было 17. и не было бы ребенка... я б поехала и снимала. для того чтобы снимать квартиру - нужно зарабатывать. работы там... только библиотекарем в библиотеке тыщи за три в месяц. хватит на будку во дворе. ребенка надо кормить, одевать и учить. во.... отмазки начались уже. да наверно и впрямь мне это не надо. просто не надо. ожидание любви и стремление выдать желаемое за действительное.. а говорят "конфа не поможет". если вести такие диалоги с самой собой - рехнуться можно. 21.12.2010 21:28:24, Канка
ну он же где то живет там ? может он приютит или вдвоем будет легче снять хату ? 21.12.2010 23:22:43, 779977
да просто не смешно..
Ну кто ее "приютит"?? Если мужик совершенно не рвется ТУТ быть вместе, не рвется помогать с ребенокм (уже сильно выросшим) и т.д.
Ну вот правда, Канке не 20 лет-то...
И все, что тут нажито, нажито РЕАЛЬНО НЕПОСИЛЬНЫМ трудом...
22.12.2010 01:06:03, СиреневаяЛеди
... за спрос денег не возьмут...попробовать надо )))
мужику мож и не хочется быть А.Матросовым , но можно помочь ему им стать ))). А то что нажито-бросать не обязательно, пусть пока полежит-пождет своего часа. Главное не сжигать мосты...а нельзя в нерезиновске сдавать недвижимость, а на вырученное снимать недвижимость ?
22.12.2010 09:13:39, 779977
ленивица
да ему вообще не хочется. в чем помогать-то?:) 22.12.2010 10:22:15, ленивица
Гномша
Вот в 22 года, без детей и плетей, и я такой дурью страдала - хотела менять квартиру в областном центре на районный и за любимым на край света. Хорошо, отпустило)) 22.12.2010 09:13:22, Гномша
Я, конечно, не знаю какой образ жизни Вы ведете в Москве, но рискну предположить, что вариант работы в библиотеке вкупе с рожать-рожать и безответственным мужем может очень быстро надоесть.
Поэтому поезжайте, конечно, раз надо наесться этими отношениями, но погодите пока рожать-рожать.
21.12.2010 21:20:44, Барокко
Канка
какой в Москве можно вести образ жизни? работа-дом-работа. друзья раз в месяц. родители по воскресеньям. кино раз в два месяца. ну как-то так.. 21.12.2010 21:23:12, Канка
Nanik
Да любой, какой хочешь. Уж журналисту жаловаться на режим "работа-дом" вообще не приходится. 21.12.2010 23:50:04, Nanik
Вот с этого и начинать надо было. Вы недовольны своей жизнью, и любой другой вариант кажется выходом. Хотя на самом деле, когда вы окунетесь в эту рутину (библиотека за копейки-дешевая квартира-нет родных-друзья раз в месяц), то мало не покажется.

21.12.2010 22:46:21, Petra
Ну работа ведь не в библиотеке? И ритм другой, все другое. Там даже родителей по воскресеньям не будет. 21.12.2010 21:31:38, Барокко
NatalyaLB
я б поехала, и согласилась бы на его походы налево, и т д и т п. Это ведь так здорово - когда можешь себе позволить не думать о материальном, а только о плотском, мало кому такоe по карману.
Что делать, если не зовет? напроситься в гости на 2 дня, и остаться. Вот просто не уезжать, и всё тут, будет выгонять, спросить " тебе что, плохо со мной"? ( паралельно сделать так, чтоб было хорошо. Как - спросить у Ландыша)
21.12.2010 20:23:04, NatalyaLB
ландыш
я тут ни при чем! )) 21.12.2010 20:53:38, ландыш
"Летом он сформулировал наши отношения примерно так: я бы хотел иметь возможность встречаться с другими женщинами, но при этом чтобы ты была рядом. Что у него на самом деле в голове - не понимает никто." - а что тут непонятного? По-моему, все предельно ясно. С этим мужчиной, кроме геморроя, вам ловить нечего. Я не понимаю, о чем вообще идет речь - квартира, библиотекарь, рожать... Придумываете себе приключения, а ребенок, между прочим, не виноват. 21.12.2010 20:22:49, Petra
[пусто] 21.12.2010 20:14:48
Канка
я или он? воще-то оба - Девы. :) 21.12.2010 20:21:07, Канка
Nanik
Ну вы же сами все сформулировали, вы склонны к созависимости, вот и ищете очередной объект. Вам надо страдать, надо мучительных эмоций и жить на разрыв. Вы их нашли в этом проблемномтоварище и получаете. Если он уедет, то вы их лишитесь, вот и цепляетесь не пойми за что. Вообще, мне кажется, пора разобраться, какие сценарии вы отрабатываете раз за разом, выбирая таких мужчин. Вы никогда не ходили на расстановки? 21.12.2010 20:14:25, Nanik
Канка
нет. пока не дозрела... 21.12.2010 20:20:27, Канка
вот да.. Вы - просто идеальный кадр для "расстановок". Потому что мужики - один другого краше...
НЕ хорошо про покойников - но муж ВАш тоже ыл "сильно спецфическим" и отношения тянули на "созависимость".
22.12.2010 01:08:40, СиреневаяЛеди
Nanik
Ну так а какой вы хотите помощи от нас, если вы не готовы разбираться с собой и не чувствуете потребности? Я в вашей ситуаци вижу достаточно явный "запрос", но вы его не хотите даже формулировать. Как могут виртуальные люди в чем-то вас убедить? Вы вот опять боитесь сама принимать реения и сама брать на себя ответственность за них. так ведь проще когда на все можно сказать, что "это у меня любовь сложная", "это он не зовет" и пр. и пр. 21.12.2010 20:25:16, Nanik
Канка
я с собой разбираюсь. и копаю. пока в той мере в какой могу сама. может быть расстановок просто боюсь. 21.12.2010 20:52:55, Канка
Nanik
Конечно. Потому что там все станет достаточно очевидно, и это придется признать. Расстановки тем и хороши, что там не дают готовых рецептов: делай раз, делай два. Имеешь возможность сам задуматься, оценить и сделать выводы. Попробуйте, я вам могу даже сказать, куда и к кому стоит идти, чтобы не нарваться на шарлатанов. 21.12.2010 21:01:11, Nanik
Канка
давайте! потому что по поиску слишком много всего вываливается. а из знакомых туда никто не ходил. 21.12.2010 21:08:58, Канка
кроме Ольги (уверена, она спец)
есть еще центр "Здесь и Теперь", расстановки проводит Татьяна Шпилева. Очень-очень рекомендую (территориально - Алтуфьево)
22.12.2010 01:10:17, СиреневаяЛеди
Nanik
Найдите Ольгу Троицкую. Если не ошибаюсь, сейчас она проводит расстановки на Киевской, в помещении студии "Камала". 21.12.2010 21:13:13, Nanik
Канка
ага. нашла. спасибо :) будем выкапывать.. интересно, я сама правильно докопалась... хотя бы частично... 21.12.2010 21:20:40, Канка
Oker
ерунда какая-то, вы уж меня простите 21.12.2010 20:09:30, Oker
Канка
вот что ерунда - мозг понимает. нужны аргументы для безмозглой части. 21.12.2010 20:12:25, Канка
ландыш
вот смотрите, что я нашла. 21.12.2010 20:58:11, ландыш
Канка
прочитала внимательно. согласна. вопрос - делать то чего? не поняла. или туплю или не озрела до понимания... 21.12.2010 21:08:15, Канка
ландыш
я не знаю чего ((. Я пессимист в отношении взаимной любви одинокой женщины за 30. Пусть уже оптимисты расскажут! )) 21.12.2010 22:01:37, ландыш
любви все возрасты покорны. 22.12.2010 07:22:11, сочувствующая
ландыш
дело не в возрасте )) а в том, что кто хочет полюбить одинокую женщину за 30 - тот ей нафиг не сдался, а не то что в него влюбляться. 22.12.2010 09:38:53, ландыш
Nanik
Вы, видимо, чувствуете свою жизнь полной только через страдания.

Что для вас ощущение счастья, удовлетворения жизнью?
21.12.2010 20:19:52, Nanik
Oker
Сейчас)
<я созрела до того, чтоб работать в библиотеке, вести какие-либо кружки для детишек и рожать-рожать-рожать>
и
<его пугают близкие отношения в принципе. Он боится ответственности.>
"ежики, станьте белочками" )?
21.12.2010 20:16:57, Oker
ландыш
Вы как давешний Волчонок, к которому никто не идет на Новый год.
Самой с ним попроситься, сказать: "я хочу с тобой, ты мне нужен, я здесь без тебя не останусь" - произнести можно? откажет - ну и фиг с ним. Скажете - ах черт, я так расстроилась, пойду убьюсь об стену.
Или Вы боитесь, что не откажет, и что вообще это все беспонтово? ))
21.12.2010 19:42:03, ландыш
Канка
я просто знаю, что не откажет. и не позовет. Просто спрячется, замкнется в себе и на какое-то время ограничит общение. Пока я ною только "не уезжай" и соблазняю перспективами здесь. там у него перспектив ноль. Это как пить дать. Депрессивный регион. А у него амбиции все-таки есть. И намекала уже про то, что хочется мне отсюда уехать куда-нибудь. На что его друг заявил "вон, с Д. и поезжай". разговор развития не получил. но через пару дней товарисч завел разговор на тему "почем квартиры в нашем городе". При этом я знаю точно - у него денег на покупку квартиры нет и не ожидается. 21.12.2010 19:51:19, Канка
А у вас что котедж в Кратово? 21.12.2010 23:24:36, NLU
ландыш
что значит "не откажет и не позовет"?
все-таки мне непонятно, не то Вы с ним хотите жить, не то нет. Уже какой-то депрессивный регион появился...Вместо того, чтобы стать регионом самым лучшим в мире.
21.12.2010 19:58:00, ландыш
Канка
а по поводу хочу или нет. Я - хочу. но если его прессовать, он как мокрое мыло - выскользнет и утечет в трубу :) О чем сам и заявил. 21.12.2010 20:03:10, Канка
Канка
депрессивный в плане работы и существования. Одна из республик Северного кавказа. Предвижу вопрос. Он этнический русский. просто родился там и вырос... и еще там МАМА. 21.12.2010 20:00:11, Канка
NAD
"Одна из республик Северного кавказа."

О, Господи...
21.12.2010 22:46:12, NAD
Гномша
Не то слово((( Ребенка жалко(( 22.12.2010 09:16:06, Гномша
NatalyaLB
только мама? пусть привозит :) 21.12.2010 20:24:32, NatalyaLB
[пусто] 21.12.2010 19:55:29
Канка
у меня нет московской прописки - тока подмосковная. я ему и так предлагала регстрацию сделать. без "замужа". не хочет. хоть и проблемы у него с этим. 21.12.2010 19:58:53, Канка
[пусто] 21.12.2010 19:41:44
Канка
не.. мы с автором темы про секс разойдемся немного на идеологической скажем так почве... Да мозг то понимает что все это чепуха. и было уже принято решение: не потяну я человека как жена. как друг еще да, а как жена уже нет... ан нет.. что-то внутри, безмозглие какое-то требует от мозга заткнуться и не говорить глупости... 21.12.2010 19:46:51, Канка
ландыш
ой, да чего там такого особенного надо, чтобы "потянуть человека как жена". Это мужчине трудно быть женой, а у женщины для этого все качества эволюция приспособила.
вот мужчины не все готовы быть мужьями, это точно ))
21.12.2010 19:50:20, ландыш
Канка
он проблемный. сам по себе. с предпосылками к алкоголизму. а у меня предпосылки к созависимости. я его просто угроблю. к сожалению. Просто если жена - то взвалила и потащила. У меня по крайней мере такая позиция. 21.12.2010 19:53:02, Канка
Вы не его угробите, а себя. 21.12.2010 21:47:22, Барокко
ландыш
скажите уж сразу, что у него четыре брака с 7 детьми, и закончим этот разговор )) 21.12.2010 20:01:47, ландыш
Канка
нет. ему 30, женат не был, детей внебрачных нет. зато есть мама... :) 21.12.2010 20:04:19, Канка
Nanik
А вам сколько лет? 21.12.2010 20:21:12, Nanik
Канка
удовлетворяю интерес: 31 год. два брака. один развод. после второго вдова. ребенок 13 с половиной лет отроду. если интересует профессия - мы с вами в некотором роде коллеги. :) и все-таки это не возраст. это что-то в глубине и вы правы сто тыщ раз. но вот расстановок почему-то боюсь. не знаю почему. 21.12.2010 20:57:48, Канка
Nanik
Видимо, вы чувствуете, что они могут поднять то, что вы старательно скрываете и заталкиваете внутрь. Всчколыхнут тину, так сказать.

Вы молодая женщина, не хотите привести свою жизнь в порядок? Не хотите просто быть счастливой, радоваться, наслаждаться жизнью? Вы же понимаете, это зависит только от вас. Мы можем много раз повторять всякие умные слова, но вы не готовы пока их услышать.
21.12.2010 21:04:20, Nanik
Канка
да все я понимаю. и в общем-то уже принимала решение наслаждаться. недели две наслаждалась. потом поймала себя на мысли что я боюсь привыкнуть к этому наслаждению. мне реально становится лень с кем-то общаться. я ухожу в себя. глубоко закапываюсь. мне там уютно и хорошо. похоже я все-таки поломанный жизнью интроверт. сильно переломанный. в свое время меня долбали за неумение и нежелание общаться с окружающими людьми. я заставила себя работать корреспондентом. начинала с работы на стрит-токах. через год спокойно могла общаться с посторонними. потом та же история была с телефонными разговорами. сейчас спокойно звоню и общаюсь. но сущность интроверта-то никуда не делась! мне в реальности это не надо. с книжкой - на диван. работать - в библиотеке. и не трогайте меня, не трогайте... на мой взгляд - путь вникуда. путь к абсолютному уходу из социума. а обратно вернуться будет еще трудней... психотерапевт сжирает слишком много денег у меня их сейчас нет. бесплатный психолог... у меня тоже диплом психолога и со мной тяжеловато работать... ужас. дверь открылась, а где - я не вижу. 21.12.2010 21:16:44, Канка
NAD
Я тоже глубокий интроверт, но я не считаю себя переломанной, и от социума отвыкнуть не боюсь. Фактически, я уже отвыкла, у меня надомная работа, и для общения по телефону - два-три человека. Всё. Я кайфую. Может быть, я когда-нибудь вернусь к общению, а может быть, и нет. У меня бывали интенсивные периоды, книжка в телефоне распухала от контактов. С какой стати "не трогайте меня" - это путь в никуда? А общение - это путь куда? Если вот Вы тонете в одиночестве и оно для Вас мучительно, тогда и надо пытаться вынырнуть, но опять же - куда? Просто к общению, с кем попало? А сейчас, мне кажется, Вы под влиянием стереотипов типа "человек - животное социальное" и т.п. 21.12.2010 21:25:42, NAD
ландыш
+ 1 21.12.2010 22:04:20, ландыш
Канка
может быть. под влиянием. все-таки больше 15 лет интенсивного общения с миром. я теперь понимаю, кстати, почему хочу в монастырь иногда. чтоб меня там никто не трогал. 21.12.2010 21:30:24, Канка
ну и дайте себе это время - понаслаждаться тем, что вас никто не трогает ! Зачем вы , как только вам это начинает нравиться, сразу прекращаете ?

Кстати , наилучшие мужчины находятся как раз в то время, когда пребываешь в наслаждении от одиночества :)
21.12.2010 22:27:25, умная даша
Эники-бэники
Наилучшие мужчины находятся, когда вокруг тебя целый хоровод отличных мужчин 21.12.2010 22:37:00, Эники-бэники
ландыш
хоровод...какое тактичное наименование моей любимой "очереди", насчет которой меня давеча убеждали, что это некомильфо! )) 21.12.2010 23:14:03, ландыш
а почему очередь ни комильфо, я за очередь. 22.12.2010 04:19:23, сочувствующая
NAD
А чё, удачное наименование :) Куда лучше, чем очередь или рой. "Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай!" 21.12.2010 23:17:09, NAD
Эники-бэники
Ну да, живенько так!! :)) 22.12.2010 01:37:00, Эники-бэники
ландыш
я и говорю, мне понравилось )) 21.12.2010 23:38:37, ландыш
NAD
Я в монастыре не жила, но довольно много читала разъяснений на эту тему. Смысл ухода в монастырь - убрать основное количество помех внутренней работе над собой. Но у монаха - ясная цель этой работы и обязательное руководство наставника, точнее, полное отложение своей воли. Просто уединиться со своими страстями штука опасная, не мечтайте об этом!

Мне кажется, Вы просто перегружаете себя, у Вас склад характера не для той жизни, какую Вы сейчас пытаетесь вести. Я помню когда-то была одержима желанием запереться в маленькой избушке, где только печка и кровать, я прямо видела в подробностях эту избушку, дорожку к ней, тяжёлую дверь с засовом... Я тогда жила в общаге в одной комнате с двумя маленькими детьми и мужем, нигде не могла уединиться, кроме как в общей душевой, если там не мылся кто-то ещё. Только после развода, когда у меня появилась своя комната, я почувствовала себя человеком :) Если б я понимала заранее свою натуру, никогда бы я не ввязалась в замужество и детей с нищим студентом, не имея своего жилья, ни за что! Ну, да ладно, дело прошлое, но когда-то я чуть с глузду не двинулась. Хотя вокруг меня полно народу жило так же и отнюдь не сходило с ума.
21.12.2010 21:56:30, NAD
Меня тоже мучает этот вопрос. 21.12.2010 20:23:34, Petra
Эники-бэники
Почему? Это не годы, это склад характера 21.12.2010 20:26:05, Эники-бэники
Конечно, склад характера. Но к определенному возрасту люди с таким складом характера определенное количество шишек все-таки набивает. 21.12.2010 20:37:26, Petra
Эники-бэники
А их не пугают шишки! 21.12.2010 20:41:35, Эники-бэники
ландыш
)))) 21.12.2010 20:58:43, ландыш
Канка
во-во!!! не пугают. уже от шишек стала похожа на экзотический фрукт... 21.12.2010 20:55:29, Канка
[пусто] 21.12.2010 19:57:11
Канка
подобрать очередной чемодан без ручки :) 21.12.2010 20:01:13, Канка
[пусто] 21.12.2010 20:02:47
Канка
думала... пришла к выводу что внутри сидит убеждение - любовь надо заслужить. можетбыть вывод не правильный. пыталась себя менять. в принципе получалось. и спокойствие приходило. только одно но... вот от ЭТОГО конкретного человека какая-то болезненная зависимость. когда пыталась разорвать все это - через три дня необщения готова была стол на работе разгрызть. а через пять дней была похожа на лопнувший воздушный шарик. лежала, не шевелилась и пугала окружающих своим лицом... меня пугает эта болезненность. но вот не могу без него и все. 21.12.2010 20:07:58, Канка
чушь.
а через месяц вы не вспомните как его зовут.
22.12.2010 04:17:55, сочувствующая
Вы просто не встретили еще своего человека, вот и все. Все эти - любовь надо заслужить и т.п., улетучиваются мгновенно, когда перед тобой надежный и любящий тебя человек, который хочет прожить с тобой жизнь и вырастить детей. 21.12.2010 20:20:03, Petra
оч похоже, что ДО встречи с ним долго никого не было - вот Вы в него и вцепились...
клин- клином...
залезьте хотя бы на сайт знакомств, найдите себе там отвлекаловочку... глядишь и поможет.. или любовь Ваша по принциу "ценим когда теряем" позовет таки с собой
21.12.2010 19:36:14, RitaK
Канка
до встречи с ним у меня были тягучие отношения с мальчегом, который не рискнул на мне женицца потому что мама не разрешила. а до этого мальчега был брак и смерть мужа. на сайт знакомств лазила. не вставляет. надоело за неделю. дядька оттуда вытянутый тоже надоел за две недели общения... не хочу. зима. организм и на этого реагирует вяло. с ужасом жду весны. 21.12.2010 19:38:51, Канка
знаете, Вас лично-персонально я не знаю. Но у меня есть оч хорошая подруга и ее ситуация прям один-в-один Вашей. Она уже и троих родила мысленно, а он "боиться брать ответственность" и пр.. С подругой я пришла к выводу, что ей просто ничего не надо в реале - любовь в мечтах это самое то.. Шквал эмоций при минимуме физических движений...
Попробуйте собрать чемодан и двинуться к двери))) если получится, то нарисуйтесь у него на пороге с чемоданом и текстом "люблюнимагу-едустобой" - оч возможно ему будет проще вас взять с собой, чем объяснить что Вы должны остаться))))
21.12.2010 19:44:25, RitaK
Канка
нууу.. размещение моей кастрюли в его квартире можно расценить как сбор чемодана? :) завтра еще тапки туда принесу. И так там тусуюсь больше чем дома порой. :)))) а если серьезно - я и впрямь боюсь. мне надо чтобы он именно позвал. просто так в тот регион я не поеду по ряду причин. из которых первая и главная: пришлая женщина ез мужчины там не выживет. своя еще сможет, а пришлая - нет. хотя... вот сейчас подумала. наверно вы правы. пока остается хоть маленький шанс, что он останется здесь, я буду маятся и качатся из стороны в сторону. и мечтать. а уедет - тогда и придет решение. либо рвану не задумываясь за ним. либо подумаю. и останусь тут. 21.12.2010 19:57:48, Канка
кастрюлька с тапками - это копейки))) увольнение с работы, объяву о продаже квартиры (или сдаче), реальный сбор чемодана... вот это да!
думаю, на объяве о сдаче квартиры вы остановитесь, поняв, что привычный, комфортный мирок может рухнуть)
21.12.2010 20:11:19, RitaK
Канка
нда? а что... это мысль... 21.12.2010 20:13:52, Канка
ландыш
во, а чемодан собрать лучше всего.
главное - было бы ради чего ))
21.12.2010 19:52:12, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!