Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод-не развод

Сама не знаю, зачем пишу. Просто, наверное, очень больно и горько, а сейчас, в ночи и поделится не с кем.
8 месяцев назад выяснила, что у мужа другая женщина. Случайно, у самой и мыслей таких не было. Выгнала, начали развод, он на той даже жениться собрался. В итоге помирились и я, типа простила. Простить можно, забыть нельзя... Тоже гульнула налево, впервые за больше чем 10 лет брака. Ну а сейчас выяснила, что у него новая телка. Руки дрожат, мне так плохо... а время прошло всего нечего. У нас двое детей, один приемный, и, самое омерзительное я его люблю. А он завтра с ней встречается в очередной раз, нежная переписка и прочее. Могла бы объяснить это, если бы времени, внимания ему или себе не уделяла, если бы секса не было, так ведь все же супер.
Сижу и не знаю, что делать. То ли пока промолчать, то ли по морде чайником, то ли козе этой написать или сразу по морде.
20.12.2010 00:46:41,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
а чего он ищет на стороне, чего вы не даете ему? попытайтесь ответить на этот вопрос себе. и если найдете ответ, то дайте это, что он ищет, станьте такой, какую он ищет. 21.12.2010 16:16:59, Vallentina
я не знаю. С ним обсуждала. Вроде все-все устраивает, прежние ошибки исправила. И опять подстава. Я даже с психологом занималась. Театра и фарса хочет, видимо. Короче не знаю, сложно выудить это из человека, который сам для себя не в состоянии объяснить, что для него "семья" и какие отношения идеальны. Имхо идеально было бы родить детей назад и стать 18-летней.
А мне надоело, все надоело. Разводиться и терять окончательно его я не готова, пока будем жить дальше, а там время само расставит по своим местам. Наверное, мне нужно еще какой-то мерзости, чтобы принять радикальное решение. Просто теперь я не буду убегать от влюбленности и отношений с другими людьми. А с мужем буду другом и партнером. Как-то так, хоть и сумбурно.
21.12.2010 17:04:36, ненавижу мужиков
Очень вам сочувствую...мое мнение таково-разбитую вазу не склеить,или склеить,но останутся швы,навсегда...
доверия больше нет,верности больше нет,осталась только любовь и то только с вашей стороны...я бы набралась решительности и рассталась с мужем,оставшись родителями детям-это сложно,но очень важно.
Держитесь.
Я бы не смогла спокойно общаться-скандал был бы грандиозный,я очень импульсивная
20.12.2010 19:55:26, ЛёльКа
хухра-мухра
А я вас понимаю...сама была в похожей ситуации. Вся проблема в том, что вы его любите. Если б не любили, может, получилось бы поступать так, как там ниже советуют. Но когда любишь человека, как-то очень тяжело примириться с тем, что он, так же, как с тобой, еще и с ней, и с ней и вот с ней...короч, что ты для ненр не единственная...можно, конечно, на себя наступить, улыбаться и делать вид, что все хорошо, но очень это тяжело. А у вашего мужа, по-моему, слишком много свободного времени, раз на любовниц хватает. Надо вам его так озадачить, чтоб у него даже чихнуть лишний раз времени не было. Как именно - придумайте сами. 20.12.2010 16:28:10, хухра-мухра
Даже когда пишешь через Т9 слово МУЖИК...сначала пишется ОСЁЛ
проверяйте :)))
20.12.2010 15:25:56, ЁЁЁЁЁ
Мужа - по морде чайником. К козе съездить и сказать, чтоб отвяла от мужика, что у Вас и у 2 детей на него свои запросы и планы.

И думать, думать. Ход за Вами. Муж не изменится. Вы с ним жить дальше сможете? Учитывая все плюсы и минусы?

А на каких условиях вы помирились с мужем после первой измены?
20.12.2010 14:36:39, теоретик я
говорил, что любит, там было затмение. Меня терять не хочет. Наверное все говорят одинаково. 20.12.2010 18:03:35, ненавижу мужиков
У меня умная подруга в таком положении оказалась. Подчеркиваю - УМНАЯ. Она сделала вид, что ничего не знает, ... и быстренько стала все имущество на себя переводить. Он типа, пока в гоне как олень, ему не до прозы жизни, у него любофффф. Ну, а она в тихую его голым оставила, с любовью. Причем, он тогда, когда мозги гормонами были заняты и не просек особо ничего и что к чему.
Это я к тому, что он теперь Вам человек ненадежный ниразу!!! А вам теперь о себе любимой и детях думать надобно. Ну, а всякие действия с имуществом смогут Вас легко отвлечь от тягостных чувств.
А Ваша любовь к нему скоро угаснет и поможет этому угасанию его предательство. Держитесь.
20.12.2010 13:45:35, ПТАХА
ей повезло. Чаще, когда мужчина влюбляется, то не прежняя женщина, ни ее дети уже не нужны и они стараются прибрать к рукам все имущество любыми руками, а бывшей оставить как можно меньше, лучше ничего. 20.12.2010 18:08:35, Ненавижу мужиков
любыми способами, а не руками. 20.12.2010 18:10:12, ненавижу мужиков
WildStitch
а можно узнать, как это возможно чисто технически? Про наличку на счетах я легко могу представить, но как можно при живом муже перевести вне его зоны доступа недвижимость, машину, дачу и подобное? Его согласие на это совсем совсем не нужно? 20.12.2010 14:49:40, WildStitch
Хороший юрис+ чувство вины мужа 20.12.2010 16:50:19, ПТАХА
WildStitch
а как хороший юрист изменит законодательство? И откуда у мужа вдруг чувство вини, если по легенде жена еще не в курсе его измены? Или вы так наивны и думаете, что он загодя мучается?

Так вот, у меня лет 5-6 подряд был любовник. Ни одной секунды никаким чувством вины я не мучалась и не понимаю с какого перепугу это будет делать мужчина. А если бы мой благоверный меня к юристу потащил что-то там подписывать, то уж поверьте, тыщу раз прочитала бы что да почему. Это скорей пока вся такая верная да наивная да в розовых соплях и доверчивая, то можно что-то подписать не читая и доверяя единственной и неповторимой второй половинке.
20.12.2010 17:07:20, WildStitch
Вы все рассматриваете через СВОЙ жизненный опыт. Но он ведь не единственный в этом мире :) 20.12.2010 17:12:43, ПТАХА
Warm Wind
ну, значит он просто лох. и измены тут не при чем. Тогда. конечно. жена права - так мог и посторонней тете все отписать.... 20.12.2010 17:26:12, Warm Wind
WildStitch
так и вы не единственный, так что мы квиты. И говорю я о том, что секс или даже любовь на стороне не означает, что человек автматически становится идиотом или у него вдруг появляется гигантское чувства вины. Уж поверьте, жена или муж - это последнее о чем думают в постели с другим/другой, если только в эту постель не идут с мыслью "я ему отомщу!".

И еще... если таки муж окажется НЕ идиотом и прочитает эту бумажку, он что, не сделает никаких выводов? Не спросит женушку с какого перепугу это затевалось?

Кстати, я как раз такая жена, на которую перед разводом было переведено практически все (квартира, три машины и мотоцикл) + потом был оформлен развод (как на тот момент предполагалось, фиктивный) + этим занимался муж сам (естественно, с моего одобрения и согласия), да еще и сборы и пошлины оплатил. Так что я прекрасно знаю варианты, при которых такое возможно, но они не так анекдотичны как "к нотариусу в безсознательном состоянии".
20.12.2010 17:25:21, WildStitch
хухра-мухра
Ну как - "дорогой, надо,чтоб ты подъехал со мной к нотариусу, подписал одну бумажку " :) Если он "весь в любви", может и не прочесть :) 20.12.2010 16:29:48, хухра-мухра
Правильный ход мыслей 20.12.2010 16:50:46, ПТАХА
WildStitch
он в любви то в любви, но не идиот же? Да и одно дело подсунуть что-то на подпись вместе с другими бумагами, если обычно много подписывать приходится (директорам там всяким, особенно в январе-феврале, когда кучи неоформленных вовремя бумажек подгоняются, всякие бумажки о закупке кофе, командировочные, отпускные и прочая) и совсем другое - чтобы "дорогой" сам доехал до нотариуса, что-то там подписал и все это как? не приходя в сознание? Если уж он такой идиот, то как он до этого нотариуса доберется вообще? 20.12.2010 16:40:22, WildStitch
ландыш
и главное - откуда у такого болвана вдруг взялось имущество? 20.12.2010 16:45:29, ландыш
Oblina
Не так давно видела такого болвана. Откуда взялось имущество? И немалое. Как ни странно, заработал. До того, как стал болваном. Вдруг :-)

В нем и раньше, наверное, была болванистость. Но как-то не доминировала.
20.12.2010 16:59:25, Oblina
Liusia (просто Люся)
чего однако чуйства с людьми делают... 20.12.2010 17:05:08, Liusia (просто Люся)
Oblina
Если б чуйства... да ну :-(((

Побесился, очнулся, сам перепугался, сейчас пытается хотя бы остатки бизнеса сохранить.
20.12.2010 17:11:18, Oblina
Liusia (просто Люся)
Зато не скучно 20.12.2010 17:16:31, Liusia (просто Люся)
Oblina
Дорого только :-)

Тогда бы уж и продолжал наслаждаться счастьем, не приходя в сознание. А то очнулся вот... некстати :-)))

Любой каприз за деньги заказчика :-)
20.12.2010 17:42:22, Oblina
Liusia (просто Люся)
это уж как водится :-) 20.12.2010 17:46:26, Liusia (просто Люся)
ландыш
нет, мы уже поняли, что разоблаченные-изменяющие-мужья умом не блещут, но не до такой же степени! )) 20.12.2010 16:39:15, ландыш
цинично, конечно.. Но с другой стороны,а мужчина разве не циничен? 20.12.2010 14:45:15, sapfira
Dixi
"Это я к тому, что он теперь Вам человек ненадежный ниразу!!"
Про кто кому ненадежный можно поспорить...
20.12.2010 13:54:27, Dixi
ландыш
да уж 20.12.2010 13:58:27, ландыш
ландыш
а что значит переводить на себя имущество? это только имущество мужа можно на себя переводить или чье-то еще тоже? )) 20.12.2010 13:47:42, ландыш
Елена Д.
для меня это тоже загадка, как можно совместное имущество на себя "перевести" не будучи в разводе? муж то идиот клинический что ли? я понимаю, еще на маму оформить или на детей.. 20.12.2010 13:52:00, Елена Д.
ФеврАлёна Нарбертовна
Что то он в ответной вашей реакции на первую измену получил, что ему понравилось и он пошел во 2 (3,5, 105 ...) раз по тому же пути. Может как раз сковородкой по голове? Может он ищет вашей страсти, всплеска, агрессии? Я бы ыдала то, чего не ждут, и что не удовлетворит. Может равнодушие и игнор, а мложет и еще что то, вам виднее. Скорее всего он бежит от того, что предшествовало измене.
А разводится точно бы не стала только из-за этого, особенно, если во всем остальном устраивает. Подумала бы как жить МНЕ, чтобы МНЕ было хорошо.
Ну и поанализировала бы круг отношений по типу, например: "спокойствие-скука-измена-скандал-примерение с феерическим сексом-спокойствие-скука-измена-... (скандал, сковородкой по голове?)-... догадываетесь что будет после? Думаю по кругу. убрала бы любое звено, мне подконтрольное, а это точно не его измены.
20.12.2010 12:44:47, ФеврАлёна Нарбертовна
не, сковородкой по голове нет, я была выдержана, сама удивилась своего хладнокровию. Может сковородкой и надо, ждет когда у меня нервы сдадут. 20.12.2010 18:23:26, ненавижу мужиков
логично. Что именно не знаю. имхо гулял он давно и плотно, как и большинство мужчин, которых я знаю. Подумаю.
Сейчас разговаривали, говорил, чтобы я не волновалась, что ничего нет и тд тп. Сказала, что не волнуюсь. Возмутился, что мне все-равно. А почему все-равно, если он мне говорит, что ничего нет и девица до него домогается, поверить я должна мужу, а кому еще. Тем более он позвонил ей при мне.
20.12.2010 12:57:24, ненавижу мужиков
ФеврАлёна Нарбертовна
"Что именно не знаю. имхо гулял он давно и плотно, как и большинство мужчин, которых я знаю" - где они, те мужчиныЮ, которые изменяют? Мне сплошь образцы добродетели попадаются (((я б не против, что б и мой мне изменил. только узнать бы как-нибудь так, что б он не знал, что я в курсе - и у него разрешения на свободный секс нет, а у меня есть - оптимальный вариант.но он мне как то сказал - не дождешься.
"Сказала, что не волнуюсь. Возмутился, что мне все-равно" - судя по этой фразе гулять он будет теперь всегда ((( увы.
"Тем более он позвонил ей при мне." - я как то БЛ позвонила, а оказалось, что он за время нашей разлуки женился, он мне в трубку "извини, я женат, больше мы видется не можем" через 2 часа он у меня с букетом. говрю: "как же так, ты ж женился ,сказал, что все!" "Ну понимаещшь, она рядом стояла, что я еще мог сказать" - это так, к сведению.
Соболезную вам, если любите его :-( больно это, когда любимый так, даже не то, что спит с кем то, а то, что позволяет вам об этом узнать (((
20.12.2010 22:34:23, ФеврАлёна Нарбертовна
Вечная Весна
Если лЮбите, так любИте, а не воюйте 20.12.2010 11:40:24, Вечная Весна
Kurmen
считаешь она его любит? 20.12.2010 12:10:25, Kurmen
Вечная Весна
ну...она так утверждает. 20.12.2010 12:10:54, Вечная Весна
Kurmen
она любила его верность 20.12.2010 12:12:07, Kurmen
почему бы и нет? 20.12.2010 14:46:10, sapfira
А если бы сама, исключительно из мести, не гульнула - может все хорошо было бы? Месть никогда до добра не доводит. Такое в голову не приходит? 20.12.2010 11:27:56, AleXXX
я не из мести. От безысходности, будучи свободной женщиной, клин-клином вышибала. Помогло, кстати. 20.12.2010 11:39:53, ненавижу мужиков
И кому стало хуже? Дайте парню погулять-то. 20.12.2010 14:08:36, Русская пианистка
ни кому. Те вы считайте, что измены и свободные отношения в браке - норма. Я всегда думала иначе. При этом измены в стиле секс не повод для знакомства не стала бы обмусоливать.
Глупо получается, я же выдала только часть информации, все рассказать не могу и не хочу, но грязи было много, вспомнишь, аж встряхивает. Все с таким удовольствием накинулись на меня, просто смакуют, то какая я глупая и как поделом мне досталось. Иногда кажется, что чужое несчастье многим компенсирует какие-то их собственные комплексы.
Откуда месть? Те разведеная с мужем должна ходить минимум 40 дней в трауре и чувствовать себя ущербной? Права на секс, симпатию и отношения у нее нет? А если она с кем-то переспала, то сразу в сортир и месть непременно. Что за бред? Мне это помогло ощутить вкус жизни, почувствовать себя желанной женщиной, а не прислугой или дыркой, которую юзают по случаю. С тем человеком я общаюсь, дружим мы, тк у меня брак восстановился и у него тоже все наладилось.
20.12.2010 18:35:50, ненавижу мужиков
Тут, мне кажется, половина форума считает, что измены и свободные отношения в браке - норма. Только вот я никак не пойму, теоретики они или практики:) 20.12.2010 23:20:58, Ларика
имхо одни теоретики, а другие практики от безысходности, сами внушают себе, как мантру - нам хорошо, хорошо, пусть изменяет, а нам хорошо, а нам не больно. Я посмотрело фото, некоторых девушек, которые кричать, что это нормально и мне стало все понятно, к сожалению даже тени счастья не видно в их лицах. Грустно все это. 21.12.2010 10:22:09, ненавижу мужиков
Я считаю, что - всё, что устраивает обоих - норма. Хоть мальчики, хоть девочки, хоть любовь к Родине, но - сообща. 20.12.2010 19:44:31, Русская пианистка
Какой свободной женщиной - ты о чем? 20.12.2010 11:48:41, AleXXX
Kurmen
Непонятно, чего Вы, собственно хотите. При всем уважении и понимании Вашего несчастья.
Ситуация то вообщем то банально простая. Бытовая, так сказать. Муж уличен в измне. Теперь Ваш ход - как себя вести и что делать.
А выбор очень небольшой-
1) принять это и жить дальше
2) развестись.
Вы же в этой ситауции аытаетесь реанимировать даже не умерший, а давно уже разложившийся труп "любви" с его стороны.
Некоторые грустные факты нужно просто принимать такими какие они есть - умерла так умерла.
Попытки "отомстить" ему тем же - просто детские и унизительные пржде всего для Вас. Уважайте все таки себя.
20.12.2010 11:07:44, Kurmen
Наказать врага - это первое, остальные два пункта могут и не понадобиться. Страстных Ж больше любят, чем коз и овец. 20.12.2010 12:50:57, NLU
)) 20.12.2010 18:36:07, ненавижу мужиков
ппкс, даже добавить нечего.. 20.12.2010 12:06:42, sapfira
про разложившийся труп неприятно как-то. Идеалистка я, была.
Не мстя это, а состоявшееся моральное право поиграть в любовь. Я тоже хочу чувств, эмоций, жизни, а не борьбы и подозрений. А когда сама занята, то думать кого твой муж имеет уже некогда.
20.12.2010 11:37:17, ненавижу мужиков
То есть тебя сдерживало только то, что муж не изменял? К чему тогда говорить про моральные права? 20.12.2010 11:49:25, AleXXX
WildStitch
скажите, а вам не приходило в голову, что секс на стороне никак не мешает любить мужа/жену? И что это вообще разные вещи?

А как жить - в любви или в борьбе - это только ваш личный выбор. Вам почему-то хочется жить в борьбе. Ну так живите, кто ж вам запретит то. Взрослая тетка уже.
20.12.2010 11:41:10, WildStitch
какие отвратительные мысли,имхо
если любишь кого-то,то о каком сексе с другим может идти речь? это похоть и это из мира животных,имхо
20.12.2010 19:51:38, ЛёльКа
WildStitch
любовь и секс вообще-то не обязательно одно и то же. Но если вам нравится разводиться из-за каждого пустяка, это ваше право. 20.12.2010 20:40:40, WildStitch
для меня измена-не пустяк 21.12.2010 00:11:37, ЛёльКа
WildStitch
а семья, видимо, пустяк. Ну что ж, каждому свое. Если вы из-за своих принципов готовы все порушить и лишить детей отца, то кто ж вам запретит то. 21.12.2010 02:17:34, WildStitch
а кто сказал,что я его убивать буду:) только немножечко:) но отцом для наших детей он быть не перестал бы. 22.12.2010 01:35:42, ЛёльКа
Kurmen
а кстати интересный вопрос... секс на стороне и любовь к жене... :-)
Но автору, мне кажется, нужна именно верность как таковая...Для нее "любовь" - это и есть верность мужа.
20.12.2010 12:04:01, Kurmen
для большинства верность в отношениях=любви,а перепихи на стороне с одним,другим,пятым,а типа "мужа люблю" -просто нечистоплотно,фууу 20.12.2010 19:58:33, ЛёльКа
угу, это и есть моя проблема. Собствеено сексом на стороне и планирую лечить. Но только не как попала, а чтобы удовольствие от всего это получить.
Или мне лучше к психолого топать, чтобы примирить меня с мыслью, что муж может любить и иметь секс на стороне. Блин так вот то-то и оно, что не просто секс. Одно дело, когда вые... и как зовут не спросил, а он ищет отношений, - сюси муси, стишки ему барышня щлет.
20.12.2010 12:09:39, ненавижу мужиков
Kurmen
просто разведитесь 20.12.2010 12:13:52, Kurmen
Вечная Весна
вы со своей идеей похожи на зятя, который назло тёще выкалывает себе глаз. 20.12.2010 12:12:06, Вечная Весна
+ много 20.12.2010 15:45:04, 779977
Kurmen
:-)))) 20.12.2010 12:12:54, Kurmen
WildStitch
ну, это уже ее проблемы тогда. Он любит как умеет, а она имеет право уйти или принять что есть. Переделать взрослого человека - это фантастика, сынок. 20.12.2010 12:06:03, WildStitch
Kurmen
так и я про то же...
ей хочется чуда... хочется чтобы все стало "как раньше" - чтобы она не знала того чего узнала сейчас.
20.12.2010 12:08:54, Kurmen
WildStitch
вот ты хорошо заметил, кстати - "как раньше" - это именно чтобы она не знала. Потому что было ли так, чтобы он вообще никогда и ни с кем, это еще большой вопрос. Но вот пока она не знала, ее все устраивало.

Блин, ну и зачем после этого тетки с таким остервенением выпытывают эту правду-матку, если потом не знают, что с ней делать? Если из здравого смысла исходить, то пока все устраивает, должны бы в упор ничего не видеть и всеми силами избегать любых знаний на эту тему. И интересоваться только, если уже сами хотят развестить и повод нужен. Так нет же, и копают и копают и копают...

Мы с моим как-то болтали, он же мой комп время от времени ремонтирует, да и к почте пароли знает, так он спросил - а если я чего там прочту? Ответила - если что прочтешь, то это будут уже твои, а не мои проблемы. У меня, правда, и нет так ничего такого, но пару мейлов от коллег-знакомых вполне можно бы за уши притянуть, особенно, если не знать как мы на работе иногда разговариваем. Вон, мой "сосед по палате" вполне может написать "я с тобой целоваться буду начиная со среды, сегодня на ласки не расчитывай", что в контексте значит "блин, я совсем больной, на работе буду самое раннее в среду, отдувайтесь без меня". Гы :) представила, что это какой-нить ревнивец прочитал бы. :))))))
20.12.2010 12:19:41, WildStitch
Kurmen
ну это игра такая... и мне кажется умные люди понимают все это...женщина спрашивате - "ты меня любишь?" и тут важно не вдаваться в подробности а четко сказать - "конечно, дорогая! больше жизни! " Все - ритуал исполнен, можно идти ужинать :-))
А если ты по своей честности- глупости начнешь размучоливать что мол дорогая, конечно за последние 10 лет у меня уже н такое острое чувство к тебе как к женщине и знаешь, я иногда ловлю себя на том. что заглядываюсь на молоденькие бюсты-попки и иногда, когда трахаю теья, на саомом деле представляю Анжелину Джоли, но это не значит, что я не хочу с тобйо жить и мне ч тобой хорошо.... " - все... значит ты просто дурак и [цензура]... :-)))

Я вот принципиально никогда не читаю чужих писем, смс, записок и тд если только мне не дают их почитать специально. И знаешь - сплю очень крепко :-)))))
20.12.2010 12:28:20, Kurmen
именно так и есть. Как мозг перестроить... 20.12.2010 12:13:24, ненавижу мужиков
Kurmen
надо взрослеть и уметь принимать
мир таковым, какой он есть.
Вместо того чтобы ругаться на дожль - раскрыть зонт или не выходить на улицу.
Есть обстоятельства, которые нам неподконтрольны. Есть чувства других которые исчезают. Иногда даже умирают вместе с людьми.
Надо жить независимо от этого.\Потому что уныние есть один из смертных грехов. А у /Вас тут и гордыней попахивает даже.
20.12.2010 12:16:52, Kurmen
Но еще же можно не бояться что то менять в своей жизни, правда? 20.12.2010 15:14:56, sapfira
Аквамаринчик
бааа, сколько тут, оказывается, народу, терпимого к сексу на стороне! прямо удивительно!:-)))
автор, вы подумайте и для себя решите - готовы ли вы периодически под НГ/8-е марта/ДР/и т.д. узнавать про "новую телку"? и как советуют ниже "промолчать и жить спокойно"? и насколько хватит вашего здоровья?
20.12.2010 10:40:42, Аквамаринчик
Oker
Зачем про нее узнавать?
Если в остальном у автора все ок?
20.12.2010 15:20:19, Oker
Аквамаринчик
о, группа поддержки подтянулась:-)))
про эту ведь автор тоже не специально узнавала(с ее слов). или надо стараться случайно не взглянуть направо-налево, вдруг чего узнает?
а где написано, что у автора все ок?
20.12.2010 15:34:21, Аквамаринчик
Oker
Группа поддержки чего именно?
А узнала, поскольку что-то где-то прочитала.
Все хорошо - потому как до того, как всплыла "страшная правда", никаких дурных мыслей у нее не было. Да и узнав, готова простить
20.12.2010 15:42:24, Oker
в теории мы все сильны:))) 20.12.2010 12:07:09, sapfira
Аквамаринчик
мы - это кто? 20.12.2010 12:10:22, Аквамаринчик
Вечная Весна
все) 20.12.2010 12:14:25, Вечная Весна
Аквамаринчик
все - это вы?) 20.12.2010 12:22:09, Аквамаринчик
Вечная Весна
ну что вы, я манией величия не страдаю))

Но я вхожу в число всех, ага. Неужели ни разу не сталкивались с ситуацией, когда "гладко было на бумаге, да забыли про овраги"?
20.12.2010 12:25:29, Вечная Весна
Аквамаринчик
ну слава богу! так рада, так рада за вас и за манию величия:-)))
а все-таки, все - это кто?
20.12.2010 12:29:57, Аквамаринчик
Вечная Весна
думаю, сапфира писала про людей. 20.12.2010 12:31:14, Вечная Весна
Аквамаринчик
я тоже так думаю. а еще - люди все разные, да? 20.12.2010 12:34:41, Аквамаринчик
Вечная Весна
в основном, одинаковые. 20.12.2010 12:36:00, Вечная Весна
Аквамаринчик
ну да, иногда так удобнее думать.... 20.12.2010 15:34:45, Аквамаринчик
Warm Wind
ой, я думала лет 20 вам;) 20.12.2010 11:33:38, Warm Wind
Аквамаринчик
наверное, вы часто ошибаетесь в людях:-))) 20.12.2010 12:10:50, Аквамаринчик
Warm Wind
отнюдь. не могу себе позволить по роду деятельности. Редко, к счастью, ошибаюсь... Хотя, такой вот юношеской незамутненности завидую. Мне иногда ее не хватает:) 20.12.2010 12:17:08, Warm Wind
Аквамаринчик
завидуйте, мне не жалко:-))) 20.12.2010 12:21:26, Аквамаринчик
WildStitch
не, ну лучше, конечно, развестись, остаться без финансовой поддержки, без отпусков, без секса самой и растить двоих детей одной. Это, конечно, завсегда предпочтительней.

Любовница - это хороший повод для развода, если УЖЕ самой хочется развестись, но при этом остаться белой и пушистой и, типа, это он козел. А если до этого в семейной жизни все устраивало, то верх глупости самой все рушить.
20.12.2010 11:28:01, WildStitch
Аквамаринчик
WildStitch, это правда вы пишите? вот это -"остаться без финансовой поддержки, без отпусков, без секса самой и растить двоих детей одной"?

я не знаю, может есть особи, которые ИСКРЕННЕ радуются отпуску, в котором муж пишет смски другой, но ей богу, не понимаю, в чем кайф. в финансовой поддержке?
вот и автор ниже написала, что ей умереть хочется, а не отдыхать ехать. и на фиг такой совместный отдых нужен?
20.12.2010 12:18:31, Аквамаринчик
WildStitch
если ей хочется умереть, то это ее выбор. Я бы поехала и отдохнула от души и уж любовница была бы последним, о чем я думала бы.

Я не из тех, кто назло бабушке морозит уши. Да и вообще, тех людей, которые сейчас рядом со мной по жизни, я искренне люблю. И разбрасываться ими я не собираюсь. И моя любовь не станет меньше от того, что ему нравится кто-то или что-то еще. Я никого силой рядом с собой не держу, если ему захочется быть в другом месте, он будет там. Если он со мной, значит ему хочется быть со мной. И о чем мне тогда переживать? Какого хрена мне портить себе жизнь?

На самом деле все очень просто.
20.12.2010 12:31:05, WildStitch
куда уж проще-сегодня вас тыркнул,завтра-ее,послезавтра-соседку,потом-сотрудницу,а потом опять вас-а вы радуйтесь,любите-ведь он "с вами":)))просто ему удобно с вами,в таком случае,других мотивов я не вижу,имхо 20.12.2010 20:12:59, ЛёльКа
WildStitch
а жене с ним неудобно? Ну, если без него лучше и удобней, то вперед и с песней, разводиться. 20.12.2010 22:43:50, WildStitch
если автор задумалась-значит ее не все устраивает.т.е. неудобно
лучше жить бЕз мужа,чем жить с кобелем,у которого мозги ниже пояса
21.12.2010 00:13:30, ЛёльКа
Аквамаринчик
ну я еще наверное не достигла такой степени [S]пофигизма[/S]просветления "И моя любовь не станет меньше от того, что ему нравится кто-то или что-то еще":-))) 20.12.2010 15:43:51, Аквамаринчик
Вечная Весна
в отпуске ещё можно радоваться отпуску.
Я к тому, что кроме смс есть ещё куча приятных вещей, на которые стоит обращать внимание. Но если видишь только смс, то это уже что-то не то.
20.12.2010 12:21:09, Вечная Весна
Аквамаринчик
а вы пословицу про ложку дегтя знаете? хотя есть люди, которые и не такое слопают нахаляву:-))) про них,кстати, тоже пословица есть:-))) 20.12.2010 12:27:57, Аквамаринчик
WildStitch
а в чем конкретно вы видите ложку дегтя? И почему вы думаете, что нормальная взрослая женщина будет что-то там кушать, переживать и париться? Ей на отдыхе больше заняться нечем? 20.12.2010 12:34:31, WildStitch
Аквамаринчик
я конкретно вижу ложку дегтя в смсках в обсуждаемой ситуации. на отдыхе масса интересных занятий для нормальной взрослой женщины, только зачем при этом нужен дяденька, эсемесящийся с любовницей, мне не понятно:-)))
впрочем, дальше можно не объяснять. вашу точку зрения, про то, что главное - это его любить и им, любимым, не разбрасываться, я услышала.
20.12.2010 15:58:35, Аквамаринчик
WildStitch
не, ну если автору не важно любить и он ей не нужен, то вполне нормальный повод, чтобы наконец то от него избавиться. :) Пусть едет отдыхать с любовницей, а она пусть сидит под елочкой одна.

Если бы у нее толпа поклонников за дверьми стояла с предложением руки и сердца, она бы обратно к мужу не вернулась. Видать не все так шоколадно в этом плане.
20.12.2010 16:23:19, WildStitch
толпы поклонников, предложения руки и сердца, клевый секс на стороне это классно, тк это праздник, только праздник заканчивается рано или поздно.
Прожить жизнь с человеком и хорошую жизнь сложнее, это можно не с каждым. Так что я не говорю о выборе, есть он или нет значения не имеет, новые отношения, когда у тебя душа в клочья не построишь.
20.12.2010 17:38:26, ненавижу мужиков
Вечная Весна
а при чём тут пословицы и отпуск?
если человек не может отделить главное от несущественного, то ему любая вещь станет препятствием. Есть такие люди, которые очень любят смешивать дёготь с мёдом, а потом страдать, что кушать невозможно.
20.12.2010 12:34:05, Вечная Весна

Показано 107 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!