Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Или-или

Ко мне собрались друзья, институтский КВН отмечать планируем)!!! Нет, не домой ко мне, собрались в клуб, все из разных городов, ночевать у меня не остаются. КВН будет часов до с 11 до 4х дня. НО, так совпало, в этот день у дочки мужа Д.Р. Он ее хочет забрать в этот день. Я могу провести весь вечер с ними, но он обиделся, что в этот светлый день, я их бросаю!!! В клуб собирались не раньше 10.00. Дочке 7 лет. Поставил выбор или-или...
18.12.2010 00:59:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я вообще ультиматумов не приемлю, что это за цирк взрослому человеку условия выставлять "или-или"? Но Вы решайте сами, что для Вас ценнее - настоять на своем праве проводить время, как хочется (это мой вариант, не скажу, что он наилучший :)) или не конфликтовать с мужем и сделать так, как хочет он - развлекать его с его с ребенком.. просто мы такие вещи обговаривали еще на заре отношений, если человеку хочется провести время со мной - то он не ультиматумы ставит, а предлагает нечто привлекательное для меня (я поступаю точно так же).. 20.12.2010 09:28:34, Елена Д.
Лена Таганрог
Такие вот они гады все! Если женщине лучше чем ему то на г.. исходят и заставляют чувствовать себя виноватыми. Если по времени вы можете совместить оба мероприятия то вообще проблемы не вижу. Объясните мужу что все таки вам троим проще подстроиться под толпу из энного количества людей чем им под вас. 18.12.2010 19:43:04, Лена Таганрог
Муж просто не хочет один ее развлекать, вот и все. Потому что в теории все идеально - утром он с ней один-на-один общается, вечером вы все вместе по-семейному. Все довольны. 18.12.2010 16:32:38, Petra
masyanya белая и пушистая
соглашусь . Но вот одно мне непонятно , зачем автор ребенку в 10 вечера? Может я не права , но семилетний ребенок в это время спать ужедолжен .... 19.12.2010 00:03:19, masyanya белая и пушистая
Ясень
Дня. 19.12.2010 14:56:35, Ясень
кстати да, очень здравая мысль. 19.12.2010 07:58:41, сочувствующая
Что-то я не поняла про выбор...

Какой выбор-то он вам предложил? Понятно, что вы или пойдёте на КВН, или проведёте весь с мужем и его дочкой. А выбор -то в чём? Что он предлагет вам выбрать в качестве результата? Пойдёте на КВН -он не позволит вам присоединиться к ним на ДР?
18.12.2010 16:32:19, Нуга
ландыш
осточертели ему, видать, Ваши друзья. И я могу его понять! )) 18.12.2010 13:25:02, ландыш
Гномша
Вообще-то его никто не заставляет развлекать друзей автора или ее ребенка от предыдущего брака в одиночку:) Похоже, действительно, празднование хочет спихнуть на жену - а тут опаньки, не получается, КВН нарисовался! Другое дело, если у девочки контакт с "мачехой" лучше, чем с отцом, - тогда и впрямь не стоит расстраивать ребенка. 18.12.2010 15:38:37, Гномша
ландыш
я Вас умоляю, жена прекрасно развлечется с друзьями без его участия, и именно это его и беспокоит ))
он, конечно, занял проигрышную позицию, но автору от этого не легче.
18.12.2010 21:37:10, ландыш
Совершенно непонятно зачем дочке мужа вы понадобились? Вы ж ей чужой человек. 18.12.2010 12:55:44, Ольга*
Пусть честно признается о ком он печётся? Или о дочке, или о себе? 18.12.2010 12:09:55, NLU
Nanik
А вы-то ей зачем так остро в ее ДР, она папу редко видит, не к вам же она приезжает.

Объяснить мужу, что вы даете ему прекрасную возможность уделить время ребенку, ни на что не отвлекаясь.
18.12.2010 11:59:01, Nanik
Вы переверните ситуацию - А если бы это был ДР вашего ребенка от первого брака, а муж сказал - у меня КВН, рыбалка, корпоратив и т.д. (можно много чего еще сказать)

Тогда тут бы писали, что он же знал, что у вашего ребенка др, он не должен планировать на этот день ничего.
18.12.2010 10:25:38, ну-да ну-да
Танюха1603
+ 100000 18.12.2010 13:21:20, Танюха1603
Гномша
Ну и весьма глупо со стороны вашего мужа. С какого этого перепугу вы должны полностью ломать свои планы? Неужели он не понимает, что если вы пойдете у него на поводу, они-то останутся довольны, а у вас настроение будет безнадежно испорчено.
ИМХО, вы предложили весьма разумный выход.
18.12.2010 10:16:37, Гномша
Я думаю,что ребенок про вас и не вспомнит,ну может один раз спросит.Видимо это важно мужу,или же ему лень самому целый день возиться. 18.12.2010 10:08:01, рица
Ясень
Для семилетней дочки так важно, чтобы Вы весь день провели с ней? Не папа, а прямо Вы с папой? У Вашего мужа есть прекрасная привычка "спихивать" на Вас всю заботу о ребенке, когда берет девочку к себе? Он хочет, чтобы Вы себя вели по отношению к его дочке лучше, чем родная мать? Если все ДА, то на мой взгляд эта ситуация как раз и подарит вам "момент истины". В конце концов Вам самой будет проще, когда наступит определенность... 18.12.2010 01:39:05, Ясень
Oker
Его дочь с вами живет?
Вы не знали, какого числа у нее ДР?
18.12.2010 01:14:25, Oker
Знала. Но какого числа будет КВН, не знала. Нет не с нами. 18.12.2010 01:18:50, Или
Oker
А от кого зависела дата?
Про дочку - а с мамой она совсем отмечать не планирует? С утра пораньше к вам?
18.12.2010 01:20:00, Oker
Kurmen
Если он не понимает что для Вас означает эта встреча - то какой смысл ориентироваться на его настроение?
Неужели он будет счастлив если будет знать от чего вы отказались ради события, которое Вас в общем то напрясую и не касается?...
Если так, то значит он готов пожертвовать Вашими интересами только для того, чтобы подтвердить свое влияние на Вас. А Вы гтовы отказаться от того что любите Вы ради его глупых обид....Собственно, ыв этом случае Вы оба друг друга стоите и получите того чего достойны - оба будете недовольны и оба не простите этого друг другу.. Вас это надо?
Впрочем, в разных парах свои предсталвения о необходимости уважать жизнь и интересы другого. Вот в некотрых северных племенах, например, муж не позволяет жене спать с собой на одной постели и жена спит на полу. На постель муж ее пускают только для выполнения своего женсокго долга - а после этого - опять спихивают на пол. И ничего живут... :-))
18.12.2010 01:11:34, Kurmen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!