Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

длинновато, очень нужны советы и т.д.

всем доброго времени суток!
хочу с вами пообщаться выслушать мнения, советы, можно даже тапками покидаться:) только не сильно, я сейчас в плаксивом состоянии не знаю что делать, но пинок нужен наверное все-таки...
Мне 32, браку 11 лет, сейчас муж ушел 2мес. как. пока не разводимся, но жить с ним точно уже не смогу, последнее время отношения были просто ужасные, с его стороны неуважение, грубость, оскорбления я до сир пор если вспоминаю сразу плачу.
Ребенок почти 7 лет, "особенный", наверно поэтому я и чувствую себя в тупике. Я официально нигде не работаю. Работаю дома сама на себя, но т.к. на мне ребенок кот. полностью зависит от меня в полной мере я не могу себя обеспечить, потому что подрабатываю в основном когда папа его рабирает, вожу его на занятия поэтому няню пока не могу нанять, чтобы выйти на работу.
Муж помогал сначала, денег какой-то минимум и продукты. Теперь привозит в основном только продукты, то что считает нужным, поверяет что я приготовила чем ребенка покормила, сегодня утром приехал без предупреждения, наорал что я сварила ему манную кашу...
Очень как-то паршиво мне сейчас, такое чувство, не могу даже объяснить, как боязнь замкнутого пространства что-ли.
И самое страшное что я только плачу сейчас, и не могу ничего сделать
16.12.2010 13:51:59,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно четко разделить обязанности ваши и мужа по отношению к ребенку.Надеюсь он не совсем подлец.Алименты обязательно,если нет ничего задокументированного то получите что он просто будет забывать про нужды ребенка.у подруги особенный ребенок,она не стала подавать на алименты,поверила на слово и теперь постоянная борьба за деньги.он искренне считает что в разводе виновата она и вот пусть сама и выкручивается.не хочет суд предложите нотариуса и заключите алиментное соглашение.постарайтесь договориться про кружки и отцовские дни.все должно быть четко организовано,иначе будете биться лбом в ворота.и терпение ,терпения и как можно больше.мне понадобилось 1,5 года чтобы все отрегулировать,зато потом привычки работают на ура.удачи и прекратите плакать,слезы портят кожу.А у вас впереди еще много много хорошего,поэтому нужно быть на высоте)) 16.12.2010 22:03:05, рица
xoxo
Кто инициатор разрыва?

Ситуация такова, что деньги в виде алиментов и отсутствие контроля со стороны мужа сможете получить при разводе.
Примерно так.
Только при благородном муже можно получать много денег и свободу :)
Но если он такой благородный и прекрасный, зачем разводиться? :)
16.12.2010 19:45:20, xoxo
он инициатор, но я уже и сама вижу что надо. так что обоюдно можно сказать 16.12.2010 21:25:45, автора
iv-vita
подавайте в на алименты и на свое содержание, т.к. ухаживаете за ребенком. Ищите работу дома.
Как станет легче с финансами, так и на душе легче будет.
16.12.2010 18:47:34, iv-vita
вау
Может быть это странно звучит, но наджо бы найти все организации, которые помогают женщинам и детям-инвалидам и начать их обзванивать. Очень многие оказывают юридические консультационные услуги, кто-то может быть и работу предложит. ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ, сейчас именно та ситуация, когда можно и нужно это делать.

Муж ваш ставит вас в полную зависимость от себя. Типа "будешь дурой, если подашь на алименты" и т.п. Не уверена, но возможно, что на развод подать будет даже выгоднее, чем его терпеть. Но это надо подумать еще и проконсультироваться со специалистами.

Подсчитайте что у вас есть. Полквартиры, купленной в браке есть. Что еще? И, главное, кто-то еще есть, кто может помочь, начиная от посидеть с ребенком, заканчивая просто деньгами? Есть мама, подруга, сестра? Пора обращаться за помощью.

Кто вы по профессии и что умеете делать?
16.12.2010 16:47:27, вау
да, спасибо за советы, мне надо время прийти в себя и делать что-то дальше. есть конечно мама, подруга, сестра. попросить помощи могу только у подруги, к сожалению так бывает, мои родные почему-то считают что у меня нет серъезных проблем, хотя говорила много раз, объясняла, просила. Отношения странные, это тоже на меня давит очень, и неуверенность поэтому- что если я своим родным не нужна то что уже про мужа, чужого человека, говорить.
По профессии менеджер, несколько лет назад получила специальность косметолога, что меня сейчас и спасает, но нет времени на работу, боюсь выпасть из этой колеи, пока мои клиенты меня очень любят и есть работа, а дальше.. все эти мои проблемы. стараюсь настраиваться на позитив
16.12.2010 17:37:55, автора
Зря вы так - про то, что не нужна... Я вот матери своей тоже не нужна, а мужу - нужна. Муж у меня - родной человек, в отличие от матери, как ни странно это звучит. А вам просто с мужем не повезло :( Найдёте другого, если захотите :) 16.12.2010 17:56:03, murka i knopka
ландыш
помириться с мужем. С чего вдруг его, кстати, уйти-то угораздило? 16.12.2010 14:10:58, ландыш
отношения последнее время были ужасные, ругались, непонимание друг друга,угрожал мне часто что бросит меня с ребенком. и несколько раз так и было, он уходил а через время я ему звонила (тяжело мне было самой с ребенком справитьс в 6 лет дети Очень тяжелые уже) предлагала договориться, чтобы без ругни, без матов, ну если он очень любит ребенка, и готов был даже меня терпеть, пишу его слова.
Но все повторялось, и это был третий раз кода он ушел, а я не хочу больше чтобы он вернулся и меня даже не пугают проблемы остатся одной с таким ребенком
16.12.2010 14:28:04, от автора
ландыш
но, в общем я поняла, что Вы тупо хотите денег и согласны для этого договориться.
только я не поняла, что Вы вместо денег можете предложить взамен.
16.12.2010 15:26:43, ландыш
да нет я всегда хотела другого, любви, доверия, теплых нежных отношений, уважения. а взамен я готова была создавать уютный домашний очаг, вкусно готовить, заниматься воспитанием детей, поддерживать когда плохо. и так и было 16.12.2010 15:36:06, автора
ландыш
я не про "хотела", а про "хотите". 16.12.2010 15:41:35, ландыш
вы хотите сказать что он мне ничего не должен? ну смотря с какой стороны посмотреть.
С одной стороны да, у него теперь своя жизнь, ребенку он помогает, не совсем подлец. а все остальное мои проблемы
А с другой? что же мне делать? и помощь ребенку здесь может быть оказана в помощи матери чтобы она не думала где заработать деньги, а уделить внимание ребенку, которое ему сейчас необходимо, я писала уже до школы хотя бы - занятия (это в дневное время), бассейн
16.12.2010 16:00:33, автора
ландыш
я могу только предложить наладить отношения с мужем.
Вообще странно - материально полностью зависеть от человека и при этом портить с ним отношения.
16.12.2010 16:15:33, ландыш
в свете всех последних событий у нас, я как могу стараюсь не портить отношения с ним, я уже писала, что даже на его крики, упреки, маты стараюсь разговаривать спокойно без взаимных оскорблений, плачу потом правда.
Просто он когда ушел, это мое предположение не могу другого объяснения найти, я поняла что больше не могу вот так жить, и ребенок переживает очень когда мы ссоримся, а у него это было как "ну попробуй без меня пожить", ну типа позвонишь мне скоро тяжело ведь. хотя всегда говорил даже до сих пор что не хочет со мной жить, но я без него пропаду, а мне стало легче почему-то, и он еще в большую ярость приходит - оскорбления все изощреннее
Не пойму ничего
16.12.2010 16:32:27, автора
ландыш
да тут и понимать нечего. Он пытается от Вас добиться хоть каких-то знаков того, что он НУЖЕН, а знаков как не было, так и нет.
Он отношения строить не умеет, а Вы не хотите. Ну и не умеете, наверное, тоже. Но в основном, имхо, не хотите.
(я не сказала "не портить отношения", ибо они уже давно и старательно испорчены; я сказала - "наладить". Ну, если надо, конечно... Но, может, Вам приятней налаживать отношения с благотворительными организациями, чем с мужчинами? в общем, смотрите сами. )
16.12.2010 18:09:50, ландыш
если вам не тяжело напишите мне, пожалуйста, что значит уметь строить отношения. я в таком состоянии сейчас что кажется ничего не понимаю.

а как же я буду налаживать с ним отношения если он, мне кажется, сам еще не знает что ему надо, а говорит что не надо ничего
16.12.2010 18:44:29, автора
ландыш
поймите, что муж Вам нужен (нужен?), во-первых.
и будьте искренни с мужем, во-вторых.
ну и культивируйте добрые чувства, в третьих.
это долго можно писать. Вы книжку, что ли какую-нибудь прочтите.
16.12.2010 19:21:18, ландыш
это я понимаю конечно, могу и книжку прочитать если посоветуете 16.12.2010 19:35:28, автора
ландыш
"Очарование женственности", Хелен Анделин, например.
но "мало читать, нужно выполнять"(с) ))
16.12.2010 19:55:39, ландыш
Вечная Весна
я вам зачем писала, чтоб вы думали про себя и за себя, а не за другого дядю?

Не надо угадывать его думы, осуществляйте свои.
16.12.2010 18:52:54, Вечная Весна
))) 16.12.2010 19:12:21, автора
gera
что-то с вами не так.. Не пойму пока что именно.. А непонимание возникало в какой области? Быт? Личные взаимоотношения? 16.12.2010 14:37:22, gera
Вечная Весна
пассивная позиция
"что воля, что неволя, всё равно"
16.12.2010 14:45:24, Вечная Весна
да такая была пассивная позиция. сейчас хочу чтобы воля а получается неволя? 16.12.2010 14:49:37, автора
Вечная Весна
чтобы воля - начать наконец думать "я хочу, я делаю" и так далее.
Не он вас довёл до состояния, а вы себя довели. Не он на вас кричит, а вы ему в этом подыгрываете.
16.12.2010 14:53:00, Вечная Весна
поняла, буду работать 16.12.2010 15:00:24, автора
gera
пока вы только на словах бла-бла-бла. А поступков нет. 16.12.2010 14:51:44, gera
я не вижу что могу сейчас сделать, но очень хотелось бы 16.12.2010 14:52:57, автора
gera
Как это вы не видите...?... Я аж растерялась..)) 16.12.2010 14:53:49, gera
Вечная Весна
да правда не видит
Она сейчас в замороженном состоянии, плюс непростой ребёнок. Тяжело человеку.
16.12.2010 14:54:50, Вечная Весна
да правдв у меня действительно такое состояние сейчас комп.сленгом "зависла, нужна перезагрузка"
а что вы видите? мне очень интересно
16.12.2010 15:03:13, автора
Вечная Весна
насчёт выхода, вы имеете в виду? к сожалению, лично я пока ничего не вижу(
ну а если практически подумать - то алименты, искать работу с няней, налаживать отношения с мужем. Но как это сделать в реале - тут я не специалист, именно из-за ребёнка.
16.12.2010 15:08:28, Вечная Весна
про алименты надо проконсультироваться
работу только когда ребенок станет школьником
отношения налаживать не представляю пока как, я и так с ним нормально общаюсь/разговариваю
16.12.2010 15:16:38, автора
Вечная Весна
почитайте на досуге Карин Прайор "Не рычите на собаку"
вкратце - поощряйте правильное поведение, игнорируйте/пресекайте неправильное. Но с любовью!)
16.12.2010 15:18:56, Вечная Весна
спасибо, уже скачала) 16.12.2010 15:29:43, автора
gera
Еще неплохо бы понять что означает "непростой ребенок". 16.12.2010 15:03:05, gera
сам передвигается только ползаньем на четвереньках по квартире, не может стоять, не может сам есть жидкую еду, нет навыков самообслуживания 16.12.2010 15:06:36, автора
Я не в теме, извините. А разве нет специальных садов-учреждений для таких детей? Ведь как-то предполагается их содержать, должна же быть возможность родителям работать...
Сейчас Яндекс не грузится почему-то, не могу найти. Но у нас в Мытищах точно есть коррекционный интернат такого плана, постоянно с этими детьми в парке пересекаемся, они с воспитателями гуляют.
16.12.2010 15:31:23, murka i knopka
у нас тоже есть интернат, тот в который я бы отдала ребенок должен сам себя обслуживать, а другой это ужас, у нас есть дет-сад но 3ч пребывания 16.12.2010 15:39:15, автора
А муж дольше 3х часов сидит с ребенком (когда вы работаете)? 16.12.2010 15:43:35, murka i knopka
да 16.12.2010 16:01:13, автора
gera
Налаживать с мужем отношения.. Как сможете найти общий язык, с одной стороны сразу станет легче. Потом будете решать остальные проблемы. Сейчас вы целиком зависите от него. 16.12.2010 15:31:11, gera
Вечная Весна
автор в начальном топе написала. 16.12.2010 15:04:20, Вечная Весна
gera
там написано "особенный". Ну не суть на самом деле. Работать надо. Надо обеспечить себя средствами к существованию. 16.12.2010 15:06:45, gera
Вечная Весна
ну так непростой, потому что ребёнок-инвалид это не просто ребёнок, которого отдал в сад-школу и считай пристроил.
а так согласна, надо работать. Или налаживать отношения с мужем хоть какие. Имхо, это вполне возможно.
16.12.2010 15:10:44, Вечная Весна
спасибо, работать полностью согласна, очень хочу, но не могу сейчас пока есть время повозить его на занятия, это каждый день. Совесть не позволяет перестать возить его на занятия и посадить дома с няней, чтобы обеспечить себя, мужу это говорила а он вроде не слышит меня. 16.12.2010 15:25:15, автора
Вечная Весна
лучше рассказывайте мужу про прогресс от занятий и показывайте ему, что это в основном мужнина заслуга. Сделайте человеку приятно. 16.12.2010 15:28:38, Вечная Весна
точно! спасибо, а то я уже совсем какая-то не гибкая стала))) 16.12.2010 15:42:13, автора
gera
+1 16.12.2010 15:29:50, gera
когда родился ребенок он как-то быстро разделил пространства в квартире на его и на мое с ребенком. у меня даже были такие мысли что я, как женщина, ему не нужна совсем, а нужна как няня была 16.12.2010 14:43:05, автора
gera
опять какой-то важный пробел между до и после. Т.е до рождения в человеке все было хорошо, а стоило вам родить (опять же, это не внезапно случилось), все вдруг изменилось? 16.12.2010 14:50:09, gera
так родила-то ОНА не то, что ОН хотел..
ребнок ОСОБЕННЫЙ (в просторечье - сильно болной, причем неизлечиво, т.е. переводя на еще более простой язык - даун, урод, инвалид)..
Как-то общепринято им гордится не получится.. (это еще понять надо, что для "особенного" простая башенка из кубиков - почти подвиг!)
С "особенным" тяжелее во младенчестве, куча ограничений + обязанностей...
В общем "огораживание" с т.з. мужа происходит почти естественно...
16.12.2010 15:29:09, СиреневаяЛеди
"т.е. переводя на еще более простой язык - даун, урод, инвалид"

Хренассе... а почему на этом вашем простом языке в синонимическом ряду слова инвалид и даун оказались вместе с уродом?!

И с какого это перепугу сильно и неизлечимо больной ребёнок оказывается уродом? И при чём тут башенка из кубиков и почему ей такое значение придаётся в этом вашем мире, где говорят на простом языке и общепринято гордятся?
19.12.2010 00:51:00, 1637
Danio
Зря вы так резко переводите слово "особенный"!!!..........
А в остальном вы ПРАВЫ, увы...
18.12.2010 11:41:31, Danio
вы себе даже не представляете сколько радости и счастья может вызвать у родителей эта простая башенка из кубиков (в том числе и у папы), тут даже подвиги здоровых детей наверное так не порадуют. 16.12.2010 15:47:16, автора
я ВАс понимаю...
Я понимаю, что для ВАс это огромное счастье, такое, какое обычные родителе не только не замечают, но еще и куксятся "Вон у Петровых ребенок уже....читает/пишет, а наш только рисует"!! Для Вас это РИСУЕТ... наверное как для многих "написал свою поэму"..
Я про то, что видимо Вашему мужу НЕ ДАНО...
он хочет "обычных" радостей, без трудностей.. чтобы как все и лучше без заморочек... (((
Сочувствую..
16.12.2010 17:45:53, СиреневаяЛеди
да нет Вы не понимаете, я как раз и писала что это большое счастье не только для меня а и для папы тоже, и это очень видно когда у него в глазах от радости вот-вот слезы появяться 16.12.2010 18:50:49, автора
Danio
Да многим папам это не дано - понять крошечные шаги в развитии такого ребенка!
И со временем будет это сделать все труднее, особенно, когда папа не рядом...
Пишу из своего опыта.....увы...
Я сейчас в семье работаю папой - заработать денег на жизнь, занятия, учителя, няню.......решить проблемы со школой - в ней тоже не нужны дети-инвалиды...Папиных денег хватает только на квартплату....
Зато папа живенько так принял вариант - устроить сына в школу-интернат в Москве для детей с ДЦП (живем в 200км от Москвы). Правда, зачем решать проблемы на месте........
Узнавайте, есть ли возможность устроить в сад - хотелось бы верить, что в Москве это есть...(все, конечно, зависит от состояния ребенка).И Работать, а не зависеть от мужа, опять увы.....
18.12.2010 11:54:57, Danio
Вечная Весна
Даун это фамилия...

если бы муж хотел её бросить с больным ребёнком, он бы давно это сделал.
16.12.2010 15:31:33, Вечная Весна
А зачем "бросать"?
У него (в своих глазах) ореол мученики-страдальца, всесильного при том, кормильца-поильца... Власть большая (без меня пропадет!) . Зачем же бросать и становиться обычным козлом??
16.12.2010 17:48:00, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
так он и есть кормилец-поилец, причём любит ребёнка и к автору неравнодушен, иначе бы не бузил в её присутствии. 16.12.2010 18:54:53, Вечная Весна
ландыш
+ 1000 16.12.2010 19:21:41, ландыш
ну были конечно но не такие, я могла с ними мириться, я чувствовала себя нужной ему, а после Рождения все изменилось 16.12.2010 14:57:00, автора
сначала в личных, потом перешло все на быт 16.12.2010 14:39:06, автора
gera
может стоило понять что у вас с личным произошло, а не переводить дальше на быт, и в итоге разбегаться?? 16.12.2010 14:41:33, gera
Вечная Весна
личные - это секс? 16.12.2010 14:40:05, Вечная Весна
да, я там добавила немного, инициатива всегда была моя. у него была другая позиция "в нашей стране секса нет!" я даже думала что может проблемы у него, поговорить категорически отказывался очень резко даже, а потом я стала замечать другие его стороны 16.12.2010 14:46:56, автора
Вечная Весна
всегда - и до свадьбы тоже?
тогда почему вы за него пошли, а не стали искать мужчину с нормальной потенцией?
16.12.2010 14:51:14, Вечная Весна
нет до свадьбы было все нормально, и первое время тоже, потом стало сходить на нет 16.12.2010 14:58:34, автора
gera
А вы долго встречались до свадьбы? Вопросы пока для общего ознакомления, т.к либо здесь и держаться не за что, ну ушел и слава богу, либо реально возникла проблема, которую еще можно решить 16.12.2010 15:05:16, gera
нет не долго пол года 16.12.2010 15:10:35, автора
gera
так, стоп. что значит нет секса? Нет секса- это либо жуткий стресс, либо отсутствие вообще каких-то отношений между м и ж. Вы же замуж выходили и все было ок? Т.е секс пропал после определенных событий? когда? 16.12.2010 14:49:05, gera
всё очень зависит от состояния ребенка,смотря что за диагноз,насколько дорогая реабилитация и насколько реальна его самостоятельность...
чем тяжелее ребенок,тем хуже у вас шансы...многие мамы работают в своей среде-логопеды,массажистки.для вас реально?
извините,если расстроила.приходите лучше сюда,почти всё под замком
[ссылка-1]
главное-ваши нервы и здоровье,берегите их!!!
16.12.2010 14:10:05, с других детей
спасибо 16.12.2010 14:29:39, от автора
и вот еще что-если вы чувствуете,что вам ОЧЕНЬ тяжело,что вы НЕ МОЖЕТЕ справиться,что состояние ОЧЕНЬ затянулось и мешает вам жить-поспрашивайте на тематических конфах хорошего платного психиатра и пропейте курс антидепрессантов или чего-то в этом духе.я знаю,в тяжелых ситуациях некоторые мамы так справлялись,не фонтан,да,но что делать...никто не железный,а жить надо. 16.12.2010 14:42:15, с других детей
А вы чего хотите-то? Денег? Или развестись? 16.12.2010 13:58:08, murka i knopka
денег? ну конечно хочу:) только у меня нет сейчас возможности их заработать самой( столько сколько мне нужно. позже, да, когда ребенка оформлю на надомное обучение, не нужно будет никуда ездить, а нанять няню, например. и развестись тоже хочу 16.12.2010 14:04:47, от автора
Подайте на алименты в твердой сумме, это и в браке можно сделать. При наличии особого ребенка вас любой судья поддержит... 16.12.2010 14:07:48, murka i knopka
Вечная Весна
на алименты подать вы точно сможете.
Ну и пресекать орания тоже.
16.12.2010 13:53:57, Вечная Весна
на алименты не уверена у него по документам вообще минимальная зарпл. и он мне как-то сказал что если я буду такой дурой, ну что суд, там на алименты.. вообще мне ничем помогать не станет.
На орания его я стараюсь молчать и делать вид что мне все равно, пока не помогает(
16.12.2010 14:00:23, незарегистрированная
gera
ну вы и не будьте той, кем он вас называет. Если вас будут уверять, что вы осел, а не человек, вы же не будете от этого страдать и думать, а может я и правда осел. Так что по этому поводу страдать не стоит. Что сейчас нужно- это все усилия направить на поиски работы. Что вы для изменения ситуации уже сделали, что предприняли (ну кроме поплакать)? 16.12.2010 14:03:34, gera
это понятно, но я чувствую что он меня довел до такого состояния что у меня скоро начнут появляться комплексы (или уже может начали) и я иногда думаю может он прав и я осел, постоянно себя внутренне настраиваю на позитив.
Работаю пока на дому, но когда он берет ребенка, с ребенком одновременно сложно мне
16.12.2010 14:15:10, от автора
Вечная Весна
минималка в Москве 10 тыщ
у него сейчас помощь точно больше этой суммы?
Но вообще я бы не стала поддаваться на эти провокации. Если человек не хочет воспитывать и содержать ребёнка, то быть хорошей девочкой не поможет всё равно.

Делать вид не надо, просто пресечь и всё. Типа "Не надо на меня кричать"
чья квартира?
16.12.2010 14:03:20, Вечная Весна
помощь его это продукты, деньги на бензин, бассейн, занятия, т.е. основные ежемесячные траты те что для ребенка. Квартира куплена в браке. 16.12.2010 14:11:00, от автора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!