Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать или не рожать ТРЕТЬЕГО ребенка

Здравствуйте всем!
Обращаюсь к тем, у кого уже есть дети, развод за плечами...
У меня двое детей. Сыну 8 лет и дочери 3 года. Мне 30. Год назад развелась с мужем из-за мужчины, который на 20 лет старше меня. Сейчас живем вместе. Он думал, что моя дочь - это его. Как выяснилось спустя 2,5 года после ее рождения, что нет. Стали вместе жить, когда ему уже было известно, что дочь не его. Живем пол года. Он очень хочет совместного ребенка. Дочь обожает, с сыном отношения слегка натянуты, т.к. ему тяжело от того, что он заботится, кормит, а тот все равно к папе тянется. Нет того контакта, который хотелось бы чтобы был. Откровенно говоря, мне детей достаточно, единственно чего хотелось бы, чтобы были более теплые отношения с моими детьми (в частности с сыном). Меня он любит. Но говорит, что не чувствует себя членом семьи и полноценности семьи, пока у нас нет совместного ребенка.
Он еще не развелся. У него 20-летняя дочь. Говорит, сразу разведется, как только я забеременею.
Еще он как-то предложил, чтобы сын постоянно с папой жил. На что я наотрез отказалась.
Хотела бы узнать у народа, насколько часто встречается то, что мужчина берет в жены женщину с двумя неродными детьми. И как при этом строится семейная жизнь.
Наверное, я делаю что-то не так или веду себя не так. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Со стороны виднее ведь.
14.12.2010 06:29:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
хм. мило.
Вы УЖЕ разрушили ради него свою семью. А он дууууумает, условия ставит. А если забеременеете, скажет: "роди сначала, потом женюсь"?
1. пусть для начала со своим статусом женатым\холостым определится, и
2. пусть раскладку Вам даст по финансам. сколько зарабатывает, сколько тратите, есть ли возможность делать заначки. Сколько вы планируете сидеть в декрете (потянет ли он троих?) и тд.
16.12.2010 17:59:49, Сластёник
1. Вот он определяется. Да определиться все никак не может.
2. Про декрет не говорили. Вообще про жизнь говорит, что "прорвемся. Ты что мне не доверяешь?, что он обо мне заботится, что всегда хорошо обеспечивал свою семью, и в совдепию, и сейчас ни в чем не нуждались. Жену с дочкой заграницу отправлял два года подряд, то в санаторий.
17.12.2010 07:10:56, Lovely
NatalyaLB
он способен обеспечить жену и 3х детей? гарантии может дать? тогда родите, а то в 50 лет "сегодня он есть, завтра нет", а вам младенца самой растить? 16.12.2010 09:35:00, NatalyaLB
Он говорит, что будет стимул что-то строить в жизни, к чему-то стремиться.
В настоящий момент мы снимаем квартиру, он оплачивает. Его жена опусташила его счет в банке, на что он планировал квартиру покупать. А теперь не может вытрясти с жены эти деньги. Она кучу условий ставит, вплоть до отказа и выпитсывания из 3комн квартиры, где она с дочерью живет. Все это она делает, чтобы мужа вернуть, шантажирует этими деньгами.
16.12.2010 09:52:26, Lovely
NatalyaLB
А...... так он еще и нищий; нет, такому бы не рожала... и сильно б и не держалась за него, для 30ти летней женщины должны варианты получше попадаться.
В 50 лет жить на сьемной... пусть пойдет удавится, если ЭТО ему не стимул чего то в жизни добиваться.
16.12.2010 14:46:31, NatalyaLB
НА мой взгляд Вам надо третьего раз просит ,значит действительно любит!НО с одним условием,что ВНАЧАЛЕ ЕГО РАЗВОД. А Вы сейчас живете вместе,будучи неразведенным он с Вами?
Жизнь сложная штука,я вот в 30 мечтаю о втором,но только не от мужа а от любимого который свободен но тоже старше...
16.12.2010 06:18:50, кардинальная
тут проще, что свободен. Как на самом деле тяжело дается развод всем, в т.ч. его жену жалко.
Он всегда считал, что когда будет уходитьб из семьи, что она возражать не будет, т.к. отношения никакие. А оно вот оно как!!!!!! Истерики, угрозы и т.д. и т.п.
16.12.2010 06:30:54, Lovely
Радость
от такого мужика еще вопрос - рожать или не рожать и первого, не то, что третьего.
ну только если самой очень хочется, а мужик так - как получится.
14.12.2010 14:57:29, Радость
its4udo
Вам нет. 14.12.2010 14:19:09, its4udo
Встречается... У меня брат так женился.
ЖЕНИЛСЯ! Там, правда, старшему ребенку был уже 12 лет и СЕЙЧАС (ему 17) он живет с родным папой (по причине учебы) сохраняя хорошие отношения с матерью и 3 мя братьями..
Знаете, вот это "люблю, но разведусь с другой только когда забеременеешь" меня бы сильно напрягло. А что, без беременности он уже и РАЗВОДИТСЯ не хочет???
14.12.2010 13:55:26, СиреневаяЛеди
Мне не нужно чтобы моих детей кто-то любил больше чем их отец.Поскольку я сама не в состоянии любить чужих,мне достаточно хорошего отношения и понимания,что у детей уже есть отец.Собственно я так и сказала своему НМ.Что касается рожать - рожайте,почему бы нет.Но только после того как разведется. 14.12.2010 13:39:01, рица
Я немного не на Ваш вопрос отвечу.
Просто отправлю Вас к тексту написанному Вами же:
"Меня он любит...не чувствует себя членом семьи и полноценности семьи, пока у нас нет совместного ребенка....
Он еще не развелся. .... Говорит, сразу разведется, как только я забеременею... предложил, чтобы сын постоянно с папой жил.."

Вас всё что выше не настораживает?

Особенно в разрезе того, что Вы написали про свои желания и ощущения: "мне детей достаточно...единственно чего хотелось бы, чтобы были более теплые отношения с моими детьми"
14.12.2010 12:41:22, Танцующая жизни танец
очень настораживает. Не знаю что и делать. 16.12.2010 08:38:56, Lovely
Если бы хотел- плясал под вашу дудку, а не условия ставил. 14.12.2010 11:32:11, GalaNTka
komarel
не стоит 14.12.2010 11:14:52, komarel
WildStitch
как вас угораздило вляпаться в такое? :( Вы уже свою жизнь ради него порушили, а он еще условия ставит.

А по сути вопроса - ребенка стоит рожать тогда, когда ВЫ этого очень хотите. Растить то все равно вам.
14.12.2010 10:27:43, WildStitch
Аквамаринчик
плюс тыщу! к тому же проблемы со старшим только усугубятся когда появится свой:-((( 14.12.2010 11:29:34, Аквамаринчик
Что ваш бывший муж думает насчет того, чтобы сын жил с ним?

Почему, если старший сын тянется к родному отцу, а отношения с отчимом натянутые, вы против того, чтобы сын жил с отцом?
14.12.2010 10:19:04, Polett
Oker
<Почему, если старший сын тянется к родному отцу, а отношения с отчимом натянутые, вы против того, чтобы сын жил с отцом?>
А кто-то еще, кроме "отчима", за это?
14.12.2010 10:27:49, Oker
Oker
Нет, не рожать 14.12.2010 10:11:48, Oker
ИМХО,никогда бы не поменяла ребенка на мужика, а вы, на мой взгляд, особенно, если родите третьего, точно сына потеряете. 14.12.2010 10:07:39, Ольгап
ландыш
лично я вообще не вижу смысла выходить замуж, если не планируешь совместных детей. 14.12.2010 09:13:55, ландыш
Апрелинка
меня такую "взял" мужчина, причем тоже изначально был вопрос, не его ли дочь (я сразу сказала, что не его, чтоб не лгать). И сейчас расклад такой же, т.е.при в принципе хороших отношениях сына с нм, папа есть папа. И для меня это правильно.
мне не нравится идея отдать сына бм, предложенная вашим сожителем. Для меня это очень плохой знак... я б на такое предложение сказала, что сына на х-р не меняю...
третьего ребенка, имхо, рожать надо, если этого хочется вам, а не ему. Вне зависимости от его условий.
Как быть? Жить пока и радоваться :) Не делая резких движений.
офф: мы с вами по переписке не знакомы? :)) история похожая...
14.12.2010 09:07:14, Апрелинка
Я тебе на мыло написала 16.12.2010 08:40:50, Lovely
вот я поддержу "при хороших отншениях с НМ - папа есть папа"... Меня смущает то, что НМ (даже не НМ, а просто "сожитель") хочет за еду купить любовь парня, чтоб тут просто "за хлеб" перестал любить отца, и к нему тянуться...
Сам при этом небусь пытается дочь 20 лет строить по полной
14.12.2010 13:58:13, СиреневаяЛеди
Neo_
Если бы Вы до развода тут спросили, а стоит ли рушить семью с двумя детьми из-за мужика на 20 лет старше без перспектив в отношениях - я бы Вам ответила что не стоит.. А сейчас Вы уже столько дров наломали, что хуже то наверное и от ребенка не станет. Впрочем как и лучше...
Я б рожать не стала. Но я бы и не развелась так..
А муж Вас назад случайно не ждет?
14.12.2010 08:58:00, Neo_
Первые месяцы ходил, хотел сойтись. Сейчас,кажется либо смирился, либо стушевался перед соперником и боится уже делать ппытки, думая что бесполезно, т.к. я уже живу с мужчиной.
Он очень любит детей. Наверное, если бы я пошла навстречу он бы стал со мной жить и сейчас. Хотя я могу ошибаться, ведь столько времени прошло. Простит ли.
16.12.2010 06:10:40, Lovely
Вы не обижайтесь, если что. Но по Вашим описаниям складывается впечатление, что Вы все, как бы это помягче сказать, не русские. Как-то по-кавказки: сына отдать отцу, забеременеешь-женюсь,"мужчина берет в жены женщину с двумя неродными детьми". Просто если это так, то и советы другие будут, может, это всё и нормально тогда. Еще раз извиняюсь, не в обиду 14.12.2010 08:34:23, BlondinkO
Елена Д.
я вообще не люблю каких-либо условий, типа забеременеешь - разведусь, и вообще я бы не стала рожать - не мужу.. в третьих, рожать стала бы только если сама этого безумно хочу, а не из-за шантажа мужика, что он типа себя не родным чувствует, это его проблемы.. не факт, что он станет себя чувствовать родным при наличии родного ребенка.. так что решайте исходя ТОЛЬКО из своих интересов и интересов своих детей, мужики приходят и уходят - дети останутся с Вами.. 14.12.2010 08:30:09, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Мужичок образца "ты мне роди, а я перезвоню".
Зачем вы спрашиваете, что бывает, когда "о мужчина берет в жены женщину с двумя неродными детьми"? Он вас в жены не брал, он вас взял попользоваться - вот сейчас обкатывает на предмет, и сильно сомневается, судя по всему.
14.12.2010 08:27:40, Фяка-Пфяка
Да сомневается. Я это тоже чувствую. Он боится, что а вдруг я его брошу, тогда у него и семьи (старой) нет и меня.
Но я то ХОЧУ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ. Как говорится нагулялась. Кризис 30 лет, переоценка ценностей и т.п.
От его недоверия даже не знаю, как дальше жить. Уйти он не может (может только пока), т.к. любит, чувство вины, ответственности все-таки есть за распад моей семьи.
16.12.2010 06:17:36, Lovely
Фяка-Пфяка
"Я сам себе рассказываю сказки и жду, когда они начнут сбываться" (С)
Все, что вы тут пишите - суть ваши ДОМЫСЛЫ. И мечтания. А факты таковы: мужчина женат, и он негативно относится к вашему ребенку.
16.12.2010 07:32:19, Фяка-Пфяка
+1) 14.12.2010 13:39:24, Атом
Бежать или не бежать. Я бы так ставила вопрос о мужчине, который ставит вопрос о том, чтобы отдать куда-то 8ми летнего ребенка и копается от кого трехлетний. Одни условия. Потом он вам скажет, что и третий на него не похож, не достаточно хорош и т.д. Вас не напрягает, что мужчина, с которым Вы живете, не принимает вашего сына? Маленького, не подростка? Дальше-то что будет? 14.12.2010 08:25:13, BlondinkO
" Говорит, сразу разведется, как только я забеременею."
условия-условия.. а если вы не забеременеете - уйдет?
я бы задумалась.
и ПОКА рожать не стала
ИМХО
14.12.2010 08:10:20, Любава
Я бы в Вашем случае задавалась вопросом: жить ли вместе с человеком, который ставит такие условия (про его развод), которому не хватает мудрости, если не наладить отношения с сыном, то хотя бы терпеливо подождать, когда все привыкнут к новой жизни.
Ну и лично для меня, очень большая разница в возрасте и велик его возраст для рождения совместного ребенка, но это уже вторично.
14.12.2010 08:08:15, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!