Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это - любить своего ребенка?

Вопрос - в заголовке. Часто слышу "я так его/ее люблю!" А что это за чувство? Каково любить мужчину, сгорать от страсти - знаю. А что значит "любить ребенка" - не понимаю. Я сейчас не о заботе и обеспечении, все делают для своих детей, что могут. Я имею ввиду душевные переживания, эмоции, оттенки чувств.
Прошу личных вопросов не задавать, не отвечу. Просто скажите, если не сложно, как это для Вас:-)
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
13.12.2010 22:58:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
its4udo
Разве это можно объяснить? Когда он обнимает и говорит: Мама, ты моя на свете!
Я называю своих детей Счастьем. Так люблю, что слов не найти. Запах, ручки, ножки, обнимала, целовала бы без конца.
Если Вы этого не знаете, это ужасно жалко...
14.12.2010 14:23:04, its4udo
Если вы молоды -вам это неведомо, потому что прости господи учимся любить и наслаждаться каждым мгновением детства твоего ребенка, мы начинаем порой только с внуками. Старшего растила -без такого понятия люблю, впервые почувстовала что душа разрывается, когда он остался в детском саду, а я стояла у ворот и рыдала, он там такой маленький, несчастный и беззащитный и плачет. Со вторым пробило во время ГВ, именно запах родного тельца, а потом -прошло. Ныне -я кайфую когда дочь лезет обниматься и целоваться, когда она спит в кроватке -меня тянет вытащить и положить к себе под бочок, да и так она без меня не засыпает, ей надо чтоб мама была рядом, гладила и песни пела -и только теперь мне это не в тягость. 14.12.2010 13:50:25, да.......
komarel
деть вот вчера перед сном сказал: мама, я тебя люблю каждой клеточкой...
со мной такое впервые, никогда подобного не испытывала к мужчине, а к нему - да, испытываю! а ещё мы с ним с рождения общались как-то по-особенному, даже когда малов ремени проводили вместе, но он всегда меня слышал, а я его - училась кропотливо... Иногда, правда, глухота нападает :(
14.12.2010 12:09:26, komarel
Warm Wind
а я вот мужчин любить не умею, к несчастью, наверно... Секс/страсть/вожделение для меня не равно понятию любовь... А вот сына - да, люблю. И маму еще. 14.12.2010 09:13:28, Warm Wind
Ну как - мои самые лучшие, самые красивые, самые умные, а если кто не согласен - пошли все вон) 14.12.2010 08:36:32, BlondinkO
Елена Д.
для меня это - нежность и желание защитить ото всего :) правда любовь к подросшему уже ребенку - это нечто другое, но я его люблю как часть себя, так, как никогда бы не смогла любить мужчину, мужчина вряд ли станет частью меня :) 14.12.2010 08:26:20, Елена Д.
iv-vita
заведешь поймешь! 14.12.2010 01:08:06, iv-vita
iv-vita
уже есть деть и не понятно... 14.12.2010 08:16:11, iv-vita
Любовь к ребенку...
Вы аудиал, визуал или кинестетик? Не отвечайте. Сказали же, что не ответите.
Любить ребенка... Запах волос, первая улыбка, и каждая улыбка, вместе выученный стишок, первые робкие успехи, горькие неудачи, друзья и подруги, пятерки и двойки, простуды и синяки, пролапс - или порок? очки или линзы, поездки с классом и фотографии, первые девочки-мальчики... армия? предохранение? куда пойти учиться... чтобы был успешней нас...
вот как мне кажется если этим живут, это и есть как мне кажется любить ребенка...
13.12.2010 23:27:20, Moon
На такие вопросы можно ответить:-) Я визуал. К слову, совершенно не ощущаю запаха "младенчика". Муж все время говорит "ах, как пахнет! младенчиком!" А я чувствую только аромат шампуней, гелей и кремов, которыми я дочку мою/мажу.
Про все остальное - да, доходчиво объяснили:-)
13.12.2010 23:41:08, иногда забегаю
Да не морочьтесы Вы. Ребенок - Ваша часть и таковой и останется. А свою часть сильней чувствуешь когда ей больно. Так что хорошо что вы пока мало чувствуете.
Не морочьтесь. Рисуйте кистью например вместо этого. Или вышивайте. Не шучу.
13.12.2010 23:46:06, Moon
Я вышиваю:-)))))))) Когда время есть. Его сейчас очень мало... 13.12.2010 23:48:23, иногда забегаю
Позитивная мама - лучший подарок ребенку. 13.12.2010 23:58:42, Moon
NatalyaLB
да очень просто: если я вам предложу вашего ребенка у вас купить за 100 руб, согласитесь? а за 100000? а за 1000000?
если нет, то почему?
13.12.2010 23:02:53, NatalyaLB
iv-vita
"сто тысяч миллионов" не меньше ))) 14.12.2010 01:09:34, iv-vita
Не соглашусь ни за какие коврижки! Схожу с ума, если ее нет рядом (даже галлюцинации были, пока в больнице лежали раздельно). К тому же уверена, что лучше меня о ней никто не позаботится. Этого достаточно, чтобы назвать любовью? 13.12.2010 23:14:59, иногда забегаю
NatalyaLB
естессно, даже от любви к мужчине не сильно отличается, по части "схожу с ума, если ее нет рядом" :) 13.12.2010 23:21:49, NatalyaLB
Ну да, что-то такое есть:-))) НаписАла и даже не заметила схожесть:-))) Тогда почему, когда мы вместе, на душе покой? Почему не хочется орать на каждом углу "я так ее люблю!!!"? Где буйство восторгов? 13.12.2010 23:26:19, иногда забегаю
NatalyaLB
а вам хочется орать на каждом углу "моя левая нога, я тебя люблю!", "моя правая рука, я тебя обожаю"?
а предложи я вам "за сколько дадите отрезать", реакция будет...?
13.12.2010 23:27:51, NatalyaLB
+ мульон. Это просто часть меня, самая главная часть, которая бесценна... при чем она в разы важнее самой меня... и когда этой части плохо, я ощущаю это в стописят раз сильнее, если б это происходило просто со мной... в общем, как-то так я это ощущаю. 14.12.2010 00:16:45, я(зараза)
Изумительно точная метафора. 14.12.2010 00:03:04, Moon
Я Вас поняла:-))) 13.12.2010 23:33:56, иногда забегаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!