Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите понять, почему она так поступает.

Буря уже отгремела, эмоции в сторону, хочу понять и разобраться.
Я сейчас в процессе развода, вот должны развести. 3 месяца назад жена заявила мне, что уходит к другому. Как говорится житейская ситуация. Но есть одно важное но. У нас с ней есть ребенок, девочка, 2,5 годика. Так вот, уходит она к другому с ней. Мне конечно было обидно и больно, что она меня поменяла на другого, но как говорится насильно мил не будешь и я ее отпустил, тут как говорится с глаз долой из сердца вон должно быть. И как бы не очень хочу теперь ее видеть, но дочка, которую я не перестал любить живет теперь с ней и ее новым. Поэтому мне с ней приходится общаться, это уже не легко и дополнительная травма для психики. Но и это не все, с самого начала она говорила, что не будет против, чтобы я встречался с дочкой когда захочу, но сейчас она уже ставит условия, когда мне приезжать, причем ребенок маленький, поэтому максимум что она мне позволяет, это прогуляться вокруг дома с девочкой. К ним в квартиру меня не пускают, забрать дочку себе, хотя бы на пол дня не дают. При этом поступают как им удобно, я вынужден подстраиваться под их график, что очень обидно, ведь у меня жизнь поменялась от ее действий, а не наоборот. Я вижу, что чем дальше, тем больше она будет забывать о своем обещании, а может быть меня и совсем попросят исчезнуть. Что же, получается, что женщины сами толкают отцов быть плохими папами, или терпеть унижения от людей, которые разрушили твою семью? Разве она этого не понимает, что таким поведением и условиями причиняет мне дополнительную боль? Радость от встречи с дочкой огромна, но встречаться так, ни их условиях, это все время напоминать себе о своем унижении. Плюс ко всему не знаю, как теперь сказать моим родителям, которые раньше общались с внучкой и сидели с ней, что теперь они этого делать не могут и вообще выключены из общения и воспитания? Но ведь они же не перестали быть дедушкой и бабушкой, так почему теперь из-за действий одного человека (моей бывшей жены, чтобы удовлетворить ее желания) должны страдать столько людей? Разве не нормально и не порядочно раз уж ты полюбил(ла) другую учитывать жизнь другого человека, кстати который был тебе родным столько времени или принцип, а после нас хоть потоп действует? Я конечно не брошу ребенка, но как представлю, как мне прейдеться унижаться пол жизни, так депресняк находит.
09.12.2010 18:55:37,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда, жена ваша бывшая неумная (мягко говоря) какая то женщина,имхо.. По теме очень сложно что либо советовать.. Тут либо у нее мозг на место встанет, либо идти на открытый конфликт (а это не гуд для всех).. Многие женщины по какой то причине считают, что отец не имеет никаких прав на общение с ребенком.. так, человек второго сорта.. К сожалению.. 11.12.2010 00:32:18, sapfira
Не пытайтесь понять непорядочного человека. Ваша жена поступает непорядочно. Видимо, это свойство ее характера. Немедленно обращайтесь к юристу, подавайте в суд и четко определяйте время и условия, на которых будете общаться с ребенком. Уверена, это быстро ее отрезвит.

Сама я замужем, и у меня все хорошо, но однажды я серьезно задумалась над тем, насколько я свободна в своих решениях относительно совместной жизни с мужем. Один мой старый поклонник, давно эмигрировавший в Германию, вдруг снова ко мне воспылал, примчался в Россию и стал уговаривать развестись с мужем и уехать к нему с детьми. Я, разумеется, отказалась, но потом, желая пококетничать, рассказала мужу эту историю. Муж спокойно сказал: "Тебя я останавливать бы не стал, но вот разрешение на вывоз детей не дал бы никогда". Тут-то я и призадумалась...
10.12.2010 13:24:35, Реалистка
Прежде чем, говорить о непорядочности, заслушайте обе стороны.
Жалеющих много, думаете жена просто так ушла?
11.12.2010 01:05:28, ЕкНик
а это не важно, просто так или нет.. Он имеет полное право видеться с ребенком, не касательно ее взаимоотношений с бывшим мужем.. Ребенок это ребенок, она это она.. 11.12.2010 01:12:16, sapfira
NatalyaLB
имеет, но когда и сколько? я б на месте жены похлопала глазками "я не знаю, в каком режиме в таком возрасте можно деточку с мамочкой разлучать, иди в суд, судьи там имею разные графики для разных возрастов, вместе со всякими психологами/педиатрами составленные"....
Почему мать должна уважать папочку, которому даже до суда ради своих прав лень дойти? когда у нее рядом есть НМ, которого ребенок, возможно, уже называет папой?
11.12.2010 10:24:46, NatalyaLB
А что непонятного в ее поведении? Ведет себя так, как ей удобно. Обычное поведение для большинства людей. Видите, тут на форуме многие искренне не понимают, чему вы удивляетесь. Если бы она, скажем, швырнула Вам в лицо алименты, то это было бы действительно непонятно (хотя и такие аномалии, говорят, случаются).
Скорее уж Ваше поведение непонятно. Вы задумайтесь, зачем Вы сами себя выдумываете "унижения". Нет ничего унизительного в том, чтобы погулять с ребенком в то время, когда это удобно маме и ребенку. Ну и "боль" эта ваша ни к чему совершенно. Все поменялось, и бессмыслено сетовать на то, что не будет, как раньше. Можно, конечно, поныть, но это совершенно неконструктивно.
И зачем боятся, что Вам потом перестанут давать ребенка? Все-равно у Вас сейчас мало возможностей на это влиять, а потом видно будет.

А вообще, ваша ситуация достаточно типовая. Вы сгоряча сильно переживаете. Надеюсь, что Вы перестроетесь на более позитивную волну. Сейчас пока мало времени прошло, а потом уже неприлично так убиваться.

Я сам сюда зашел, думал на БЖ пожаловаться, что она сначала обещала дать ребенка на выходные, а потом передумала. А я уже договорился, ребенок тоже расстроился. А на самом деле, глупо жаловаться :) И понимать БЖ ни к чему. Прогнозировать иногда - уже неплохо. Но для того, чтобы это понять, нужно время.
10.12.2010 13:05:30, drezh
Елена Д.
она поступает так, потому что ей так удобно и, возможно, Вы ей нужны только для содержания ребенка, а в качестве отца девочки - не нужны, ей сейчас кажется, что ее НМ вполне справляется с ролью отца, тем более, что девочка меленькая.. Вам совет - пока удается сохранять нормальные отношения с БЖ - не ходите ни в какие суды, пока девочка маленькая - просто будьте рядом, приезжайте, гуляйте (пусть пока на условиях БЖ, ей лучше знать как удобнее ребенку!), через пару лет - девочка сможет самостоятельно с Вами общаться - хотя бы по телефону, а когда станет старше - станет еще проще.. не бросайте ее, она Вам этого никогда не простит, а бабушки - ну пусть подождут маленько, скоро БЖ сама будет рада отдавать Вам ребенка на выходные или на время болезни и т.д., поверьте :) 10.12.2010 11:42:34, Елена Д.
идити на антибабский сайт. Там вам точно помогут.... 10.12.2010 11:38:43, Красная ромашка
ни в коем случае! Испортят мужика! 11.12.2010 00:33:36, sapfira
1. Чем вы ей не угодили, и почему развелись - это уже не важно, да?
2. Она о вас давно перестала думать, думает лишь о покое в новой семье (может, влюбилась? а вас - любила?) и о будущем дочки.
3. учитесь договариваться. сделайте так, чтоб ей было выгодно допускать Ваше общение с дочкой. Пока что ей - НЕ выгодно!
И еще раз: учитесь договариваться! В жизни - пригодится.
Ваши родители - договариваться тоже не умеют? Например, у мамы с Вашей бывшей женой хорошие отношения? (у меня вот со всеми мамами отношения хорошие, я и с родителями любовников некоторых - дружу )) А если мама сама позвонит Бывшей и поговорит чисто по-женски. Неужели не дадут внучку? не разрешат?
Да и друзьям тут советую - общайтесь с тещей. Она не так обижена на Вас, даст пообщаться с ребенком.
В общем, учиться и учиться Вам еще отношения строить. Для того и ситуация.
10.12.2010 11:26:26, Ключевой момент
Sampo
Ой, не знаю. НЕ ВЕРЮ.
Помню, как мой БМ вдохновенно расказывал про то, что "как можно больше людей должны люить ребенка" и про то, что "он будет все для него делать" и как "бабушка не переживет разлуки с ним.." и т.п.
Не дал согласие на усыновление ни за что. (уходила не я, а он, с НМ я уже потом познакомилась)
Что имеем спустя 10 лет.
БМ появляется раз в два-четыре мес. На алименты не жалуюсь, но кроме финансового участия, больше никакого. Ребенок его считает чем-то вроде дяди Пети из Америки, который иногда появляется с подарками (чаще всего бесполезными и ненужными).
Бабушка приглашала ребенка в гости на каникулы ровно один раз. Ребенок у меня с характером, видно не по сердцу пришелся. Последние годы даже с ДР не поздравляют его.
При этом я не препятствую встречам и общению, но им все как-то недосуг...
10.12.2010 10:49:12, Sampo
а у нас папа ушел/полюбил другую и дочка не нужна, а свекрам уж тем более, не то что в гости, и не звонят, хоть я и не препятствую общению не папе/ не свекрам. Так что появиться у вас новая любовь, пыл/желание общаться с ребенком поубавиться. 10.12.2010 10:28:39, ************
УникаЛьнаЯ
Вы как-то странно рассуждаете - Вам подстраиваться, им подстраиваться... имхо - главное, как "подстраиваться" приходится ребенку. Если у девочки всю жизнь более-менее внятный режим, она "домашняя", - то логично, что предложено гулять возле дома, а не ездить развлекаться, например. Если Вы с БЖ расстались плохо, и "не хочу ее видеть" то так же логично, что Вас в гостях видеть тоже не рады.
Очень легко встать на Вашу сторону и возмутиться, что жена не дает Вам ребенка надолго увозить, но - Вы раньше много занимались ребенком? Знаете режим, как уложить спать, как и чем кормить, как утешать, во что переодеть, как умыть-подмыть? Я не издеваюсь, я серьезно - если Вы не очень "в теме", то любое недоразумение может вылиться в проблему далеко от дома. И не забывайте, что "травма" сейчас не только у Вас - но и у ребенка может быть - она сменила место жительства, состав ближайшего окружения, и ей всего два - дайте время всем прийти в себя. Мне кажется, когда все привыкнут к своим ролям, уверятся в намерениях друг друга, научатся опять доверять - в ноывх границах, ребенок чуть подрастет и научится жить в новых обстоятельствах - все станет куда проще. Но ждать, что все, включая дочку и НМ Вашей бывшей, будут думать только о Вашем удобстве и "травме", я бы не стала, все равно.

А БЖ тчно против свиданий ребенка с бабушкой и дедушкой? Вы об этом говорили?
10.12.2010 09:44:34, УникаЛьнаЯ
iv-vita
Идите в суд, закрепляйте часы, дни и отпуска в году. 10.12.2010 00:34:37, iv-vita
Kotunya2005
Нужно научится слышать жену, теперь уже бывшую. Вы ж с ней не один год прожили, неужели не знаете как договорится?! 10.12.2010 00:17:46, Kotunya2005
Ясень
Да не придется Вам унижаться.

ИМХО, Ваша задача сейчас прежде всего расслабиться. Найти какое-то хобби, отвлечься от ситуации. Потому что Вам надо прежде всего освоиться с новым статусом - статусом свободного мужчины.

И уже из этого, нового, состояния посмотреть на ситуацию. И ответить себе - чего Я хочу? Какого общения с ребенком, как часто? как часто хочу возить ребенка бабушке? Насколько интенсивно хочу вкладываться материально в ребенка (известно, сколько надо давать денег формально, но построить правильные денежные отношения - искусство).

Сейчас Вы суетитесь. Это немужественно. И вызывает у Вас поэтому вот это чувство унижения. Остановитесь уже. И займите позицию, в которой Вас ничто не унизит. Позицию спокойного(!!!) уверенного в себе(!!) отца(!). На это нужно время.

Нужно успокоить ум. Нужно успокоить и тело, между прочим, потому что от непониманя стратегии и тактики "правильного" поведения Вы совершаете множество хаотичных движений. И нужно успокоить душу.

Когда Вы станете сильным спокойным уверенным в себе человеком, с Вами станут считаться и будут к Вам относиться серьезно. А Вы будете знать, что Вам нужно именно по-большому счету, и тогда всякие мелочи, вроде точного времени, когда можно встретиться с ребенком, выстроятся сами собой. Как минимум потому, что такому человеку можно легко доверить ребенка. И даже хочется доверить :))

По большому счету, Вашей бышей жене выгодно иметь с Вами хорошие отношения и она это будет понимать с каждым годом все лучше и лучше. Если только Вы сами все не будете портить.

Так что, ИМХО, займитесь собой. Учитесь, значит, властвовать собою ;))
09.12.2010 23:54:30, Ясень
Robin
Суд 09.12.2010 23:43:30, Robin
[пусто] 09.12.2010 23:37:38
ландыш
а я практически ничего не сказала! )) 09.12.2010 23:46:07, ландыш
Хочется верить, что желание видеть дочку не увянет с появлением любимой женщины и новеньких детей. 09.12.2010 23:21:18, NLU
Вам написали уже разные точки зрения.
Ребёнок маленький и забудет она вас при отсутствии общения или нет зависит от того насколько тесен у вас с ней контакт и на какой возраст её развитие (в 2,5 можно быть уже хорошо говорящим , мыслящим категориями человечком, а можно только начинать строить первые предложения). Если она уже говорит и мыслит категориями, то в памяти вы останетесь точно. И в таком случае высока вероятность, что будет задавать внутри себя вопрос почему вы с ней не общаетесь и переживать.
Я знаю такую историю, родители разошлись когда девочке было в районе 3 лет. По той же причине, что и у вас. Отец прервал все контакты и девочка страдает, что нет общения. Я пока не встретилась в жизни с этой историей думала, что дети в таком возрасте легко забывают и не вспоминают.
Вы решите, что вам нужно. Вы хотите общаться с дочерью? Если да, то ищите пути.
Все люди разные и Вы не можете заставить кого-то измениться и стать другим. Вы только сами можете меняться учитывая обстоятельства.
Держитесь. Всё у Вас будет хорошо. И если захотите оставить контакт с ребёнком, то сможете это сделать. Сейчас ещё боль и эмоции мешают думать и действовать наиболее оптимальным способом. Пройдёт немного времени, боль уляжется и Вы обязательно найдёте правильный подход к ситуации.
09.12.2010 22:55:33, Танцующая жизни танец
NatalyaLB
берете хорошего адвоката, добиваетесь "графика посещений" через суд и не надо ни подстраиваться, ни унижаться, ни пол жизни, ни полминуты.
Бабушке с дедушкой быстренько нарожайте новых внуков, 6 "бабушек-дедушек" ребенок не потянет, многовато для одного ребенка, а 4 у него уже есть ( се ля ви - такова жизнь, что ближе тебе не те, кто " по крови", а те, с кем живешь)
09.12.2010 21:59:48, NatalyaLB
Я думал над этим. Но это крайний случай, когда уже совсем потеряем связь по этому вопросу между собой, зная ее характер любое обращение в суд вызовет ответную реакцию. 09.12.2010 22:13:35, Anatoly Byrlakov
Знаете ,вот и не лезьте в суды.Потихонечку помаленечку тяните одеяло на себя.Мне вот нравится,что мой БМ уступил мне практически во всех главных вопросах - результат дети предоставляются ему в любое время суток.И мне нравится что у них всего по 2 мам,пап,бабушек.Я им всегда говорю - девчонки вам крупно повезло,куча народа заботится о вас.для начала все же отрегулируйте денежный вопрос,хорошие алименты - путь к успеху.Возможно придет время когда БЖ оценит плюсы наличия вас в жизни ребенка,когда например появится второй.Вы Ясеня повнимательнее почитайте и припрячьте свои душевные терзания поглубже и подальше.Все у вас будет,12 лет лет с плохим человеком вряд ли кто проживет,найдется такая женщина,которой именно вы будете нужны и если не напортачите будет ваша дочь рядом. 10.12.2010 08:07:36, рица
iv-vita
вам какая печаль до её реакции.
Ваше дело отстаивать свои интересы и ребенка
10.12.2010 00:35:47, iv-vita
большая ему печаль до ее реакции, спуститесь с небес на землю.. Даже если у него будет этот график посещений и решение суда на руках, БЖ очень легко может нивелировать все это.. Ее может постоянно не быть дома,например.. Ребенка, соответственно, тоже.. Каждый раз приходить за ребенком с приставом? Это смешно.. На практике все это очень и очень непросто.. В теории да, легко.. 11.12.2010 00:45:25, sapfira
Очень большая печаль,женщина способна испортить жизнь всем основательно ,даже своим детям.Невестка соседки уже три года не подпускает папу и бабушку к детям.Есть решение суда,определено время.когда они в последний раз пришли в свое время в больницу к ребенку,там их поджидали невестка и ее родственники,родственники кинулись с кулаками на папу и бабушку на глазах детей.Чтобы больше не травмировать детей папа и бабушка приняли решение с ними не встречаться. 10.12.2010 08:12:03, рица
Nanik
Вас так и так без суда не разведут. Посылаете адвоката или приходите с ним. 09.12.2010 22:24:50, Nanik
Суд по разводу был, но это как бы само собой. Тут она восприняла это, что раз не обойтись, то сделаем. А если буду подавать иск о прживании ребенка, то она отреагирует на это так, что я ребенка хочу забрать. 09.12.2010 22:30:58, Anatoly Byrlakov
iv-vita
вы хотите забрать или чтобы вам давали дочь в определенное время? это разное! 10.12.2010 00:36:37, iv-vita
Викуся1981
и что?ее реакция Вас не должна касаться.Она сделал как ей удобно,а Вы сделайте как Вам. Вы не просто мимо проходили,Вы -отец!имеете такие же права как у нее.И не отпускайте ситуацию,надо все решать сейчас,потом поздно будет. 09.12.2010 22:37:06, Викуся1981
NatalyaLB
да хозяин барин... а ответ на ваш вопрос " почему она так поступает?" - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше, ей ПРОЩЕ жить семьей где у реб одна мама, один папа, 2 бабушки и 2 дедушки, и ЕЙ нет никакого интереса усложнять свою жизнь 2мя папами и т д
И не все помешаны на "родные папа/бабушки/дедушки/ не родные", с кем живу, тот и родной.
По хорошему, вам бы предложить новому мужу девочку усыновить и пусть себе живут, а вы себе еще нарожайте сколько хотите, это же легко!
09.12.2010 22:17:27, NatalyaLB
пардон.. А хрен его знает, этого нового папу, что там за папа... А тут родной человек, если что, морду новому папе надрать может.. 11.12.2010 00:46:49, sapfira
Викуся1981
"По хорошему, вам бы предложить новому мужу девочку усыновить и пусть себе живут, а вы себе еще нарожайте сколько хотите, это же легко!"

надеюсь,Вы пошутили(
09.12.2010 22:32:43, Викуся1981
NatalyaLB
нет, девочке именно так будет лучше и проще - один папа, живет с ней.
Все страдания автора вытекают из чистого эгоизма " я хочу, я страдаю, мне надо". Если взглянуть на ситуацию со стороны, человек жалуется на эгоизм жены словами "ей нельзя быть эгоисткой! только я имею право быть эгоистом, потому что мой эгоизм важнее ее".
09.12.2010 22:36:12, NatalyaLB
Викуся1981
откуда Вам знать,какой там "новый папа" и что девочке будет лучше?у ребенка есть родный отец,адекватный ,не алкаш,не нарик,который ее не готов бросать.Какого хрена,он должен быть заменен на отчима?Только из за желания мамаши? 09.12.2010 22:37:53, Викуся1981
NatalyaLB
верю, что мать не дура, и не уйдет от лучшего к худшему.
но пусть автор меня разубедит, расскажет, какой НМ козел...
09.12.2010 22:39:52, NatalyaLB
Вы наверное не в России живете? Тут отказаться от ребенка нельзя, могут лишить родительских прав, но и там все путанно. Это если сразу стоит прочерк, то проблем нет, а так, ребенок не игрушка. Во вторых, а почему вы решили, что ее новый так жаждет записать на себя моего ребенка? Я не удивлюсь, что они и расписыватся не будут.

Поимите, эгоизм был бы как раз тогда, когда я бы плюнул и забыл о дочери. И что там с ней, как она, меня бы не волновало.
09.12.2010 22:47:45, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
я знаю российские законы, у меня подружка ( живет в Москве и юрист по образованию) такое делала....
отказаться без согласия матери нельзя, а по заявлению матери и НМ - можно.
Чего жаждет ее НМ, я не знаю, но спросить то можно? язык у вас от этого не отвалится?
09.12.2010 22:54:10, NatalyaLB
Викуся1981
я тоже хочу в это верить.Но,согласитесь,что права у отца=правам матери.И если у человека есть желание быть со своим кровным ребенком,никто не вправе его этого лешать и как-то ограничивать. 09.12.2010 22:45:15, Викуся1981
NatalyaLB
так пусть качает СВОИ права, я разве против? но не тешит себя, что он весь такой беленький и пушистый, и не обижается, если ребенок подрастет и обвинит в эгоизме 09.12.2010 22:51:31, NatalyaLB
Странное у вас понятие об эгоизме, вы считаете что жена не эгоистично поступает? 09.12.2010 22:56:09, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
эгоистично, естеснно - я ниже написала, вы совершенно одинаковы, каждый поступает согласно своему видению мира.
Но оно ( видение) у всех разное, например, есть люди, ктр бы каждый день убивали и насиловали ( и лет 200 назад делали без бы), потому что у них - такое видение мира.
Чтоб навести в этом бардаке хоть какой нибудь порядок, напринимали кучу законов. Я что написала в первой фразе первого сообщения? " идете к адвокату и...."
09.12.2010 23:11:47, NatalyaLB
Викуся1981
ну вот он пришел за поддержкой,как ему лучше эти права покачать,чтобы с женой в конец не разругаться и себя в г-о. не дать втоптать. 09.12.2010 22:55:00, Викуся1981
NatalyaLB
чудес не бывает, если жена принципиально не хочет, будут или "права", или "не разругаться", 3го не дано.
хотя ниже он там написал, что деньги на ребенка "за просто так" дает..... ему нужен юрист, ктр составит договор " вот столько денег В ОБМЕН на вот такие часы посещений, нет "часов" - нет денег"
Чтоб жена захотела "не разругаться и не втаптывать" ее надо как то заинтересовать - деньгами, сексом, эмоциями... последние é он ей дать не может - она именно за этим ушла к другому, пусть заинтересовывает первым.
А он тупо давит на совесть "меня учили, что семья - это родные мама и папа" и на жалость "я такой несчастный!", а ее учили по другому, в чем смысл спорить " моя правда правдивее твоей"? дайте ей ЕЕ правду.
а еще, как женщина, напомню автору - мужики, ктр давят на жалост "ах, я бедный несчастный" женщинам противны, первая мысль " и чему хорошему такое чмо моего ребнка научит? нафиг-нафиг такого папу"
09.12.2010 23:05:54, NatalyaLB
Наташа, пожалей человека:-).
Вот честно говоря, я не вижу ничего в его словах такого, что говорило не об адекватности, эгоизме.
Боль видна, что человек думающий видно.
Это очень очень больно когда так случается и разные люди разное время отходят от удара.
После того, что он написал про жену и про себя я верю во всё то, что он пишет.
Очень чётко вырисовываются психотипы. И с такими женщинами живут именно такие мужья.У меня у самой много от того, что он написал про жену. И я долго перерастала из женщины-девочки в отвественную женщину.
У нас свобода слова и мысли здесь, но пожалей человека:-). Ну пожалуйста:-)
09.12.2010 23:17:41, Танцующая жизни танец
ппкс полностью.. 11.12.2010 01:21:43, sapfira
NatalyaLB
"цыплят по осени считают", он меня щас почитает, почитает, сопли утрет и пойдет решать свои проблемы как мужик;
а если не утрет... ну действительно, нафиг девочке ТАКОЙ папа? чтоб было кого стесняться перед друзьями, когда подрастет? или с кого тянуть деньги, когда подрастет?
09.12.2010 23:21:37, NatalyaLB
что у вас седня настроение плохое.. Мужик абсолютно нормальный и без соплей.. Имхо, такой,каким и должен быть мужик.. Ну, конечно, восприятие у нас у всех разное,что говорить.. 11.12.2010 01:22:54, sapfira
я и не поняла, что ты шокотерапию проводишь:-).
вообщем конфа тем и хороша, что человек среди разных слов и точек зрения имеет шанс найти ту, что поможет ему двигаться дальше.
09.12.2010 23:26:14, Танцующая жизни танец
Почему вы решили, что легко? Ребенок появлялся на свет трудно, во время беременности мне пришлось взять очень много на себя, мы как говорится рожали практически вместе, знаете, быть и психологом и медбратом и крепким плечем не так просто, плюс переживание за ребенка, за жену. К тому же это мой ребенок, он же не игрущка, которую решил поменять на другую и сходил в магазин и купил, я дочку воспринимаю как частичку своей души. 09.12.2010 22:26:48, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
перетрудился, бедненький... всё, для меня тема закрыта 09.12.2010 22:33:28, NatalyaLB
Викуся1981
откуда такая агрессия? 09.12.2010 22:34:54, Викуся1981
NatalyaLB
уже выше отватила - таких дур, чтоб уйти от лучшего к худшему, на свете мало, если тетка с годовасиком на руках ( в 2,5 у них уже и суд и развод позади), вместо того, чтоб наслождаться декретным, озабочена поиском НМ, это ж как достать надо! 09.12.2010 22:43:39, NatalyaLB
И еще раз повторюсь.. Далеко не всегда мужчина виноват в развале семьи.. Эмоциональной женщине может взбрести в голову невесть что в любой момент.. 11.12.2010 01:24:50, sapfira
глупости.. Таких дур (и не дур тоже) полным полно.. Перед вами одна из них:) Правда,ни о чем не жалею:) 11.12.2010 01:23:44, sapfira
Викуся1981
мы не знаем всей истории. но сдается,мне ,что "нынешний" аля муж, там уже до беремеменности был. 09.12.2010 22:47:14, Викуся1981
NatalyaLB
так я жажду узнать, у меня впереди аж полчаса свободного времени 09.12.2010 22:55:14, NatalyaLB
Nanik
Ваша тема была пару месяцев назад? Вы спрашивали, надо ли вычеркнуть ребенка из жизни? 09.12.2010 21:46:36, Nanik
Нет, не моя, а что за тема? Надо будет посмотреть. 09.12.2010 22:14:35, Anatoly Byrlakov
Жаль, конечно, автора, если не разводка.
И в неудаче семьи виноваты двое.
Будет автор мудрей - сумеет сохранить дочь.
Но я бы рекомендовала автору подумать о будущем. Как-то вы выбрали такую жену, которой не важна семья. Как бы в следующий раз не повторить подобный же выбор.
Дело не в дорогах, которые мы выбираем..
Кстати, я представить не могу женщину, которая с маленьким ребенком ушла бы к другому от мужа. Для меня это чудо чудное. Вру, знаю одну такую, только она оставила ребенка мужу. Ну да это другая история, чужая.
09.12.2010 21:29:34, Moon
Ну я такая женщина,и что? Причем ушла отнюдь не потому что мужик плохой, и не к другому ушла:)
Не всегда мужчины виноваты в развале семьи..
11.12.2010 01:14:39, sapfira
NatalyaLB
так женщины тоже ошибаются, попался лучше - ушла, а почему не уйти, если она уверена, что и ей и ребенку там лучше? почему она должна думать о том, каково БМ?
Я знаю 2х, ктр ушла к другому, будучи беременной ( естеснно, НМ знал, что от старого). И еще одна подруга есть, ктр была замужем, завела любовника, родила от любовника ( муж думал, что от него) и с годовасиком к нему ушла, ребенок до сих пор ( скоро совершеннолетие) носит фамилию ее первого мужа.
Вообщем, уходят от любых и в любое время, вообще не поняла, что в "женщине с маленьким ребенком" такого особенного.
09.12.2010 22:25:43, NatalyaLB
" унижения, травма для психики, страдать" - выкарабкивайтесь поскорей из такого отношения к жизни.
"Если жена ушла к другому, еще не известно, кому повезло".
Когда ВЫ будете уверены в себе, с Вами будут считаться. И ребенок к тому времени подрастет настолько, чтобы можно было отпустить на полдня к бабушке-дедушке с папой, двухлетку тоже не отдала бы, если честно.
09.12.2010 21:20:42, BlondinkO
Но раньше, когда мы были семьей отдавала. Мы с дочкой и гуляли и в поликлинику ездили и на машине я ее возил, так детское кресло и стоит. Обидно, что вдруг доверие исчезло, тем более я поводов не давал. 09.12.2010 22:17:56, Anatoly Byrlakov
Обижаться прекращайте, не мужское это дело.
Прямо не удобно Вам это говорить)
10.12.2010 11:59:51, BlondinkO
NatalyaLB
да ни при чем тут доверие, просто стало не нужно.
Зачем собаке 5я нога? вы ей сейчас "5я нога", ей без вас удобно и гармонично, без вас у нее " все как у людей - мама/папа/ребенок", а из за вас надо "геммороиться" на тему " как жить, когда ДВА папы", как ребенку обьяснить что у него 2 папы"( если не обьяснять, она через пару мес вас забудет и будет у нее один папа) , как свое свободное время распланировать/подстроить под 2х пап", и т д и т п
Один гемморой, а плюсов - какие то копеечные алименты ( если она за них не держится, значит, копеечные)
09.12.2010 22:29:56, NatalyaLB
Даже если отбросить моральные и этические принципы, то кто даст гарантию, что новый папа не сделает моей дочери плохо и будет ее любить и заботится о ней не хуже меня? Если через 10 лет ко мне прейдет девочка подросток и скажет, где я был? Что ее там гнобят, обделяют и даже бьют, то что мне ей ответить, извини родная, я решил начать все заново поэтому досвиданья?
Я думал, что все как у людей, это когда папа и мама родные.
09.12.2010 22:42:14, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
вы с женой сколько прожили? года 3? она похоже на человека, ктр позволит другим своего ребенка бить, гнобить и обделять?
"не знаю"? а нафиг делать детей с кем то, про ктр ничего не знаешь? может, вам с теста на отцовство начать, можно узнать много интересного......
гарантия "чтоб не пришла в 10 лет и не высказала претензии" одна - требовать через суд " неделя у мамы, неделя у папы".
но за такое она тоже может потом возненавидеть, если ей там реально лучше;
гарантия "чтоб все как у людей, когда папа и мама родные" - научиться лучше разбираться в людях и в след раз жениться на той, у которой тоже пунктик на "папа и мама родные".
09.12.2010 22:49:50, NatalyaLB
Знакомы 12 лет, вместе 5 лет. Она человек, который загорается, светиться, а потом остывает. Ей нужна подпитка эмоциями, я думал это возрастное, но ошибся. 09.12.2010 22:54:15, Anatoly Byrlakov
Викуся1981
а сколько историй,когда отчими оказывались насильниками падчериц,или того хуже,пасынков.А мама вообще даже об этом и думать никогда не думала.Ведь у нее любимый-просто святой. 09.12.2010 22:53:41, Викуся1981
А сколько историй, когда отчим роднее родного отца? 10.12.2010 12:01:34, BlondinkO
Ясень
Почему пасынков - хуже???? 09.12.2010 23:34:15, Ясень
У меня друг есть, так у него такое детство было, там правда отец умер, мама его вышла повторно, родила еще двоих. Так он всегда чувствовал себя обделенным и в 18 лет ушел из дома. Хотя отчим не был ни алкоголиком, не извращенцем, но родных детей любил, а с ним просто жил. И друзьями они не стали, так, соседи. 09.12.2010 23:00:10, Anatoly Byrlakov
18 лет - самое время уходить из дома. 10.12.2010 12:02:20, BlondinkO
Викуся1981
вот,Анатолий,все в Ваших руках.Действуйте. 09.12.2010 23:19:56, Викуся1981
ничего и не надо понимать.приспосабливайтесь,подстраивай­тесь.вам нужно больше чем ей.кроме того возможно ею сейчас движет материнский инстинкт,я своих детей до определенного возраста никому не доверяла,включая мужа. 09.12.2010 21:12:02, рица
Галина-Малина
И лежит Вам дорога, любезнейший, в органы опеки или ГорОНО, с женой, для заключения соглашения на осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Можно через суд обязать заключить подобное. Но не рассчитывайте, что дадут что-то сверх того, что оговорено в СК. 09.12.2010 20:05:29, Галина-Малина
Под новый график подстраиваться хочешь-не хочешь придется, так как у девочки свое расписание и новая семья. Это жизнь. Другое дело, что я бы все равно попыталась договориться с ней по-дружески. Попросите ее забирать ребенка к себе на выходные раз-два в месяц (но только делать это регулярно и по установленному времени, а не когда петух в одно место клюнет). В принципе, если вы хороший отец и не вставляете ей палки в колеса, то я не вижу причин для ее несогласия.

Ну а если не удасться договориться, то через суд. Лишать общения с вашим ребенком у нее нет права.
09.12.2010 19:18:39, Petra
Алименты платите? 09.12.2010 19:17:55, Odri_Bern
Я ребенка полностью содержу, мало того, езжу договариваться с врачами, мы ходим на процедуры, массаж, у нас спина бифида и еще несколько неприятностей. На алименты она не подавала, у нее даже мысли нет, что я не буду содержать ребенка. 09.12.2010 22:20:46, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
еще и дурак? не верю, скажите мне, что это разводка! 09.12.2010 22:38:20, NatalyaLB
Автор не дурак,автор просто порядочный, нормальный мужик.. Но так как все нормы щас извращены, то автора большинство считает дураком.. А был бы [цензура] и гадом, автор,скорее всего поддержали бы?:)
Нда, дамочки.. Отвыкли вы от хороших мужиков, отвыкли... А зря..
11.12.2010 01:21:02, sapfira
Вы наверное будете удивлены, но у моей пока еще жены все же есть принципы. НА алименты задним числом она конечно может подать, но я верю, все же знаю ее, что она это не сделает. Если я ошибусь, признаю, что дурак. Подав на алименты она много потеряет, к тому же я сохраняю все чеки, так что не вижу тут проблемы. 09.12.2010 22:51:09, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
зачем ей подавать? ей и так хорошо, я не понимаю, зачем вы тратитесь " просто так", а не "дашь на дашь"? 09.12.2010 22:59:48, NatalyaLB
Я не хочу торговать ребенком. Ребенок, это не только радость, это отетственность, ребенок с проблемами, им нужно заниматься, я им тоже активно занимался, знаю все ее проблемы, болячки. Знаете что такое духовная связь? Вот мамы даже отцам родным детей не доверяют, так почему мне доверить своего ребенка чужому мужику? 09.12.2010 23:04:20, Anatoly Byrlakov
NatalyaLB
я вам предлагаю доверить вкусу человека, с кем вы прожили 15 лет. Не хотите - не надо.
"Я не хочу торговать ребенком" - вы разберитесь, чего конкретно вы хотите, а то я запуталась. Пока я в вашем ссообщении вижу только " хочу, чтоб БЖ сама, по доброй воле, считалась с моими хотелками, даже теми, ктр ей жизнь усложняют, а плюсов от ктр лично ей - никаких". Это глупое желание, оно ничем не отличается от " хочу, чтоб она снова в меня влюбилась и захотела со мной жить".
Поймите, ВАС ОНА не любит, делать что то чтоб ВАМ было хорошо она не будет.
Можно ее убедить, что "давать мне ребенка - это делать ребенку хорошо", или " будешь давать мне ребенка - тебе будет хорошо", но ее надо именно в этом убедить, сейчас она так не думает, сейчас она имеет " ребенку хорошо, без всяких даваний, мне тоже хорошо, а этот, ктр бывший... а почему я должна думать о том, хорошо ли ему???"
ЕЩе раз повторюсь - женщины не уважают нытиков/слабаков и т д.... зачем ей уважать мужчину, ктр ходит и клянчит и плачет, вместо того, чеоб по мужски добится " того, что мне положено по закону"?
09.12.2010 23:18:59, NatalyaLB
А если вкус БЖ зависит в данном случае от размера члена нового хахаля? Такому человеку можно доверить ребенка? ИМХО, автор отец и имеет полное право видеть ребенка.. 11.12.2010 01:19:04, sapfira
NatalyaLB
да я выше уже спросила " напишите что с НМ не так, какие у него недостатки?"
молчит автор, видимо, к большому члену конкретно у этого прилагается и всё остальное. И к БЖ у него претензий как к матери нет, можно ж И большие члены любить, И быть хорошей матерью, а не "или-или"
11.12.2010 10:32:12, NatalyaLB
ландыш
т.е. Вы за свои деньги унижаетесь? 09.12.2010 22:32:11, ландыш
[пусто] 09.12.2010 22:42:28
ландыш
я просто уточнила )) и вообще я людям верю! 09.12.2010 22:48:20, ландыш
[пусто] 09.12.2010 23:25:55
ландыш
естественно, от этого у автора и проблемы соответствующие. 09.12.2010 23:38:37, ландыш
Нет, деньги, которые я отдаю на дочку это деньги на дочку, зачем ей страдать из-за родителей еще и в материальном плане. 09.12.2010 22:37:09, Anatoly Byrlakov
ландыш
это детали. А факты следующие: Вы отдаете деньги жене, а она Вам диктует условия. Не, я в общем-то не против... 09.12.2010 22:53:02, ландыш
Индейка
Может вы утрируете, ищете в каждом ее действии ваше унижение? Действительно ребенок маленький и у нее есть режим, вам придется под него все таки подстраиваться. Справедливости ради скажу, что отец моего перового ребенка брал его к себе с ночевкой примерно лет с 3х. Тут и поездки к бабушкам-дедушкам. При этом ему конечно приходится подстраиваться под расписание сына-занятия всякие. И не всегда он подстраивается, занятия пропускают, если просила "поберечь" (после простуды) тащились на тусовку какую ть. У каждой стороны свое мнение. Ждите, у вас еще все слишком свежо. А с ребенком в любом случае встречайтесь, дочь это не должно касаться. 09.12.2010 19:06:12, Индейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!