Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брак для ребенка

Как вы считаете надо сохранять брак для ребенка если любви нет но не ругаются а живут параллельно. Секса нет (мужская сторона пытается а другая отказывается)
13.03.2001 22:05:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Очень часто (не всегда, конечно, но часто) люди подсознательно строят свои взаимоотношения на примере своих родителей. Подумайте - какой пример вы показываете ребенку? Каким будет его представление о семейной жизни? Как он будет относится к будущей супруге? Правильно говорят, что счастливого человека можно вырастить в счастливой семье. 14.03.2001 12:48:28, Иришь
мадамчик пончик
Конечно сейчас ребенку полтора года и ему важно чтобы рядом были и папа и мама, а их взаимоотношений (тем-более,что не ругаются)он не видит. Но вот когда он подрастет, то ИМХО может перенести в свою взрослую жизнь эту модель семьи (это самое страшное). Хотя у меня двое друзей из таких семей и оба говорят в один голос- спасибо что родители остались вместе ради меня! (мне кажется это эгоизм). У детей все впереди, а у тебя жизнь одна и НАДО быть счастливой!!! 14.03.2001 12:23:16, мадамчик пончик
Lenchik
А я до сих пор считаю, что лучше бы мои родители развелись. Во-первых, сами были бы счастливы, а во-вторых - скольких бы проблем мне удалось избежать... 14.03.2001 18:53:39, Lenchik
А женская половина не пробовала давать, когда мужская хочет?
Возможно, для мужской половины этот вопрос является ключевым в отношениях с женской половиной, и за решением (положительным) этого вопроса потянется и решение многих других проблем.
14.03.2001 11:17:44, Александр
Ха! Конечно, пробовали, но мы ж не резиновые, нам же тоже хочется, чтобы приятно было. Об этом мужская половина не думала?:)) 14.03.2001 18:11:08, Лелик
Не кидайтесь камнями, плииз......
Я прочитала как-то фразу, что счастливого ребенка могут воспитать только в счастливой семье.....
По-моему очень точно сформулировано. Если вы довольны своей жизнью, вам хорошо, то значит, надо беречь, то что есть (независимо от того кто где с кем спит).
Если же это _натужное_ существование, попытки _делать вид_ для ребенка, то, по моему, ребенка этим не осчастливишь, только свою жизнь поломаешь. Дети все видят, иногда не понимая, почему родители несчастны, они часто подсознательно принимают вину на себя...
По-моему, два нормальных родителя, живущих порознь, лучше, чем два озлобленных/замученных/несчастных. живущих вместе.
14.03.2001 09:34:02, Аня
Ну ОЧЕНЬ правильно. И даже подтверждено собственным жизненным опытом: мы успели во-время расстаться с первым мужем и сейчас у старшей дочки есть два весьма дружных между собой и любящих ее родителя, а точнее - четыре, включая наших новых супругов. 14.03.2001 12:15:10, Дария
Siniy
точно 14.03.2001 10:08:58, Siniy
Siniy
если отношения в семье хорошие, если люди заботятся друг о друге, поддерживают друг друга, уважают и доверяют друг другу... Тогда жить вместе, мне кажется, нужно... Ребенку же не плохо от такого...

Если рядом живут враги, тогда даже для ребенка лучше, чтоб они разошлись...

14.03.2001 07:26:48, Siniy
Лиска
А сколько ребенку? Может лучше просто с ним поговорить? Вопреки всеобщему мнению, порой ребенки :) бывают очень даже со своей позицией и очень даже понимающие родителей. Если конечно говорить нормально, как со взрослым, а не что-то типа: "Так, папа от нас уезжает, теперь будем вдвоем жить, но он будет к тебе приходить". Лучше просто посоветоваться, спросить как он считает, объяснить ситуацию. если же ребенок настолько мал, что этого не поймет совсем, тогда лучше разводиться - к тому времени когда он начнет понимать, я думаю, отношения будут еще хуже... А там может встретите еще ког-то, кто станет заботливым отцом и хорошим партнером... 14.03.2001 00:20:02, Лиска
ребёнку полтора года 14.03.2001 00:49:11, жена
Лёшка
Я бы не стала говорить однозначное "нет". Может быть имеет смысл разобраться в том, почему другая сторона отказывает? Если эти отказы временное явление, то ведь живут же люди хорошо уважая друг друга, без вспышек страсти и тд... А вот если тут что-то более серьёзное...
А ребёнок как на это реагирует??? И реагирует ли вообще?
13.03.2001 23:59:56, Лёшка
Я считаю что нет. Нет ничего хуже для ребенка, чем видеть перед собой несчастливых, неудовлетворенных родителей, да еще к тому же живущих такой жизнью только ради него. 13.03.2001 22:06:33, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!