Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же делать??????

Не могу ничего с собой поделать, не могу забыть и простить, наплевать. Глупость конечно, но не знаю что делать.
Был вчера день рождение мужа до этого 11 марта, попросила прийти с работы до 12 ночи следующего дня, то есть прийти до начала дня моего рождения, он не пришел и полпервого, я пошла попить к соседки вина, когда вернулась вместо того, чтобы извинится и поздравить с днем рождения, он начал наезжать, орать, беситься, причем, я вообще слово не сказала, потому что было очень обидно, и я ничего не могла говорить. Скандал продлился до 7 часов утра, потом сказал ну извини я виноват. Вчера пришел с вином, но уже от него было ничего не нужно. Просто не могу даже на него смотреть, очень обидно, и не могу себя перебороть. Вчера просто прорыдала весь вечер, он спрашивает "чего?", я отвечаю "просто критические дни". Я не могу с собой ничего поделать...
13.03.2001 16:36:51,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Договоритесь, что в следующий раз муж звонит, если задерживается, а вы оставляете записку, если уходите ночью к соседке. А муж прямо так семь часов с самим собой скандалил, а вы ни слова не сказали? Я бы ушла куда-нибудь, хоть, в ванную или спать бы легла.

А сейчас, когда муж спрашивает "чего?", надо бы ему объяснить, что орать и беситься всю ночь до семи утра - это ненормально. У него это первый раз такое? Может, переволновался за вас, когда домой пришёл ночью, а вас там нет?
13.03.2001 21:08:43, ЛараР
договорится с моим мужем чтоб предупреждал когда опаздывает бесполезно, да я уже и привыкла к этому, что постоянно опаздывает, никогда не позвонит не предупредит, это еще хорошо бывает часов этак на 5 опаздывает, просто было день рождение, я только поэтому так расстроилась, а насчет ухода к соседки, когда он зашел вечером домой бумажку взять я сказала "Пожайлуста приедь не позже 12, е сли приедешь позже я пойду (имя) с ней посижу вина выпью", конечно это наверно ультиматум, но так хотелось, чтоб приехал... А потом что было, то было, как теперь перестать внутри грустить? 13.03.2001 22:00:15, baggy
Иришка
я б убила...не...ну скандал бы я ему закатила такой,что ....долго бы помнил...:)))))
g
13.03.2001 20:14:55, Иришка
Неужели Вы действительно считаете, что количество децибел в Вашем голосе прямо пропорционально эффективности решения семейной проблемы? 13.03.2001 20:15:57, Ассоль
Иришка
нет...но это ничем не хуже (а может и даже лучше)чем затаить это в себе пытаясь не навредить...мне сделали больно,обидели...почему я должна это терпеть...или мне надо сказать что нить типа..родной,спасибо,что забыл про меня...делай так же...мне это нравиться... 13.03.2001 20:23:55, Иришка
Затаить в себе - еще хуже, согласна, поэтому я этого не предлагаю. Я предлагаю обсудить проблему с мужем, когда начальное раздражение пройдет и голова станет трезвой и спокойной. 13.03.2001 20:29:44, Ассоль
да я и была трезвая, я почти не пью:) а обсудить чего???? все равно не поможет, проверено, просто мечталось чтоб все таки приехал, еще раз говорю мне интересно как самой внутри не грустить 13.03.2001 22:01:51, baggy
Лиска
baggy, пройдет это... знакомо просто это состояние "внутренней грусти", когда вроде и все улажено, и извинения взаимные принесены и общаемся нормально, а все равно больно - ну как же так, как он мог так поступить... ну и вообще просто больно. проходит однако %) сперва не верится, а потом проходит... правда с учетом того, что ничто не изменилось, есть высокая веоятность повторения ситуации... с теми же последствиями... 14.03.2001 00:27:19, Лиска
спасибо:), знаю что пройдет,но больно 14.03.2001 03:29:18, baggy
Лёшка
А ты попробуй сделать что-нибудт приятное для себя. Мужа нет долго, так ты к друзьям-подругам сбегай. Да просто, что в голову первое придёт. Не зацикливайся на нём, если он у тебя такой необязательный. И ты сама понимаешь бесполезность каких-нибудь мер. 13.03.2001 23:44:23, Лёшка
да нет в другие дни привыкла и все уже нормально, я уже не прошу и ничего не хочу, просто было день рождение.... глупо конечно , но дело именно в нем 14.03.2001 00:01:12, baggy
Лёшка
А мне в День рождения часто хочется погрустить, я не знаю почему. Но в этот день, почему-то всё воспринимается как-то острее.
Да ничего, не грусти. День рождения всего лишь раз в году ;)))
14.03.2001 00:35:49, Лёшка
Муж поступил по-свински, тут нечего сказать. Однако любой может ошибиться, оступиться... Мне кажется, нужно попробовать простить, если его извинения были искренни и он понял, что произошло. Прощать - удел сильных. 13.03.2001 18:54:09, Антон
да нет это не оступился, так происходит постоянно, только в субботу был разговор, он обещал приехать в 5-6 вечера, и мы устроим вечер для двоих, всей друзей попросила не приходить, сама никуда не ходила, ждала, пришел в 11:30:) Просто это повторяется постоянно и сто раз обещала, что если опять повторится пойду с друзьями что-либо делать, и все время не могла, ждалал, а моло ли что, а вдруг что случилось, а может прийдет и извинится. И до сих пор так все время надеюсь, и в день рождения не хотела уходить, просто собрала все силы и ушла, сказал себе "в конце концов мой день рождения". вот и проблема в том что умом-то фиг с ним, в душе простить не могу, обидно жутко 13.03.2001 22:07:05, baggy
Боже, какие страсти! Какие переживания! Видимо, ты еще очень молода, подруга моя. Я уже давно перестала так переживать по поводу мужчин и того, что они не сделали - неблагодарное это дело. Слезы мужчинам быстро надоедают, а тебе не придают красоты и уверенности в себе, так что никчемное это дело - плакать. Послушай старую перешницу - позанимайся лишний раз собой, книжку интересную почитай, купи красивые цветочки и поставь на свою тумбочку, сходи на хороший концерт. Отвлекись, в общем. 13.03.2001 18:30:58, Ассоль
вот постоянно и отвлекаюсь:(((( 13.03.2001 22:07:42, baggy
Это у Вас возростное, наверно. Не надо советовать "плевать" на мужа. 13.03.2001 18:45:48, Антон
Да упаси Бог! Где же Вы увидели такой совет в моих словах? Или Вы считаете, что уделить внимание себе равняется плюнуть на мужа? Просто я считаю, что обливание слезами ни к чему продуктивному не приведет. 13.03.2001 18:56:58, Ассоль
Ой Ассоль, ну тут опыт с годами действительно приходит. Новедь муж не прав, еще как не прав.День рожденье бывает только раз в году, тем более Ярослава тут недавно писала, что у нее все меняться стало в семье. А тут такое.Чтож она себе в свой День еще и цветы себе покупать будет и шампанское пить одна( как алкаш)...Я бы тоже очень обиделась( я тоже молодая).Мне кажется, что отвлекатся вообще по жизни нужно, а вот День рожденье, надо отмечать с любимим тебе человеком.. 13.03.2001 19:13:27, rachok
Вот вот я думала урааааа все стало налаживатся, ходила на крыльях счастия, думала ну золото у меня мужчина, а сейчас поняла почему стало налаживатся, потому что я ничего не просила, не наезжала, даже когда расстраивал была веселая (другие развлекали:)) и все начало налаживатся и вот попросила прийти до 12 ночи и все... все сорвалось 13.03.2001 22:10:08, baggy
Лиска
baggy, поверь такая же проблема была, до замужества я считала, что обидеть меня очень сложно, когда же после него то и дело начала срываться на слезы, начала разбираться... все дело в повышенных требованиях к любимому человеку, то что от другого сойдет как норма, от любимого прощается с трудом. я пока еще не знаю, правда, как с этим мириться и бороться, пыталась объяснять, все понимает, но потом повторяется. однако клянется, что специально никогда меня не обижает, так выходит. видать и вправду не изменить его %) но дурак тот, кто упирается, если один не может изменяться, а другой может, так почему бы для общего блага не подогнать точки соприкосновения? что я и пытаюсь делать. и что я заметила - и поводов меньше стало, и муж меняется - именно таким путем - через изменение меня :) а вообще посоветовала бы кижки Н. Козлова, не то чтобы они мне сильно глаза открыли - и раньше знала - но уж очень грамотно там написано, во многом я согласна с ним, может помочь. (хотя и не во всем согласна :) 14.03.2001 00:36:40, Лиска
Козлова читала уже давно:)
а слезы были не ему в упрек, а просто от боли от бесилия, я и не хотела их чтоб он их видел, так получилось:(, не хотела я их ему в упрек ставить, зачем?
14.03.2001 03:19:30, baggy
А вроде и не такая молодая, а все равно бы обиделась. Да и муж у меня так не поступает, всегда поздравляет. Были случаи когда по материальным соображениям он мне не смог подарить даже цветов, но я видела его состояние неловкости и он извенялся. Так это же можно понять, ведь не подарок нужен, а отношение к тебе. 13.03.2001 20:02:05, Лана
Деньги-то у нас есть, но не нужны мне подарки, меня настолько за эти пол-года муж довел, что я впервые поняла, что от всех своих друзей я совершенно не жду некаких подарков, я ИХ жду- просто ЛЮДЕЙ их ко мне отношения:) 13.03.2001 22:12:30, baggy
Отношение - это главное. Опять все перечитала. Что вас связывает с мужем?
Я бы не стала терпеть наплевательского отношения к себе.
Сначала бы попыталась поговорить, но если это не помогает... О какой любви может идти речь, когда человек относится наплевательски к тебе?
И к чему ты привыкла? К тому, что он не выполняет свои обещания или не ценит тебя, не любит?
14.03.2001 00:16:46, Лана
Любил точно, и очень сильно, мне страшно, что я сама во всем виновата, что сама к этому привела. Но я его точно люблю, просто ЛЮБЛЮ, уж не знаю почему, за что, просто так и поняла что жизни без него не представляю, как представлю что уйду перед глазами темнеет. Это-то и создает проблемы не любила бы так повернулась бы и ушла, за последние полгода он много сделал такого за что можно было уйти, но пока не могу... А может просто не дошла еще до той точки 14.03.2001 03:23:23, baggy
Тогда удачи тебе. Дай бог чтобы и он тебя любил как ты, тогда справишься.
14.03.2001 05:12:23, Лана
Спаибо:) 14.03.2001 13:00:27, baggy
Я бы тоже обиделась, но такую проблему слезами не решишь - вот что я хотела сказать. Для того, чтобы трезво посмотреть в корень проблемы, надо прежде всего успокоиться, а для этого надо немного отвлечься. Когда придешь в себя, то можно уже поговорить с мужем, реально рассчитывая на то, что он тебя услышит и поймет. Мне кажется, что слезы и излишние эмоции только отвлекают мужчину. 13.03.2001 19:56:53, Ассоль
Иришка
хм...мне кажеься это сравнимо с таким примером...У мужа важная встреча (ну с руководством,ну почти что вопрос жизни и смерти)он вам об этом говорил заранее и просил приивести в порядок его смокинг...а вы,ну как бы помягче...забыли....
Вы себе представляете,что он скажет когда он забежит домой переодеться...а до ужина 30минут..(т.е. времени нет)....
это я так...к эмоциям....
13.03.2001 20:11:14, Иришка
Есть разные мужчины. Мой ничего обидного не скажет. Правда, мой не обидится, если я скажу, чтобы он сам приготовил себе смокинг. Но это к делу не относится.

Дело в том, что вопрос не в том, кто кого перекричит/переплачет в подобной ситуации. Вопрос в том - что наиболее эффективно для решения проблемы. Слезы не эффективны, как мне кажется.
13.03.2001 20:14:56, Ассоль
Плакала я точно не для решение проблемы, я вообще редко плачу, только когда совершенно никаких сил сдержать слезы, когда с ними справится не могу. Плакала я просто от боли, вот наивно и глупо 13.03.2001 22:14:23, baggy
Иришка
вы сильный человек?Как вы переносите обиды? 13.03.2001 20:19:55, Иришка
Siniy
сильный человек не обижается ;)))) пока он считает нужным быть сильным... 13.03.2001 20:31:50, Siniy
Сильный-слабый, это относительные понятия. Я, как любой живой человек, тоже обижаюсь. Просто я считаю, что эмоции не помогают в решении семейных неурядиц, поэтому предпочитаю успокоиться перед тем, как разговаривать с мужем. 13.03.2001 20:31:15, Ассоль
Во время слез я не пыталась с ним разговаривать, поймите я не пыталась слезами жалость вызвать, я вообще плакала в другой комнате, он просто случайно зашел 13.03.2001 22:15:21, baggy
Иришка
Ассоль...конечно каждый человек устроен по своему...но женщины ,в массе своей,устроены так,что если их обижают,забывают про их день рождения,то у них это,обычно ,вызывает бурю эмоций...и очень маленькое колличество дам способно трезво разговаривоть в эту минуту...
А потом,если я не ошибаюсь,то багги ещё и виноватой оказалась....Это уже просто,простите ,наглость..в чём её вина? в том,что мама её решила родить в этот день?????????
13.03.2001 20:39:37, Иришка
Иришка
хм...а давайте наверх перейдём? 13.03.2001 20:51:21, Иришка
Siniy
зачем? не стоит 13.03.2001 20:57:58, Siniy
Иришка
ээээ...искать долго сообщения 13.03.2001 20:58:55, Иришка
Siniy
ну тут же не чат... конфа удобна именно своей структурой... Так что считай, что модератор против :)

Если будет новая интересная тема, вытекающая даже из вышеобсуждаемой, то вполне можно выше начинать - даже хорошо...
13.03.2001 21:02:13, Siniy
Иришка
:) 13.03.2001 21:04:03, Иришка
Siniy
эмоции не говорят о том, что человек прав, поступая не очень правильно под их воздействием... Скорее он действительно окажется не прав... 13.03.2001 20:47:23, Siniy
Уф, что-то у нас спор застопорился. Я же не отрицаю, что люди обижаются и имеют эмоции. Просто я не считаю, что в этот момент надо выяснять отношения, так как эмоции - как известно - туманят рассудок. 13.03.2001 20:45:25, Ассоль
Иришка
:)) Я не могу например молчать когда меня незаслуженно обвиняют,да ещё и скандал устраивают...Боюсь,что я тоже начне отвечать...
Я ж вздрагиваю,как себе представлю ,что на меня ,в мой день рождения....орать,да ещё и всю ночь.....
прям убить хоца...
13.03.2001 20:50:09, Иришка
Мне помогло знаешь что: я перестала настраиваться и представлять как оно будет, когда он придет. А то нафантазирую, а он ни сном ни духом и представить не может, чего я от него жду и как это для меня важно. Отпусти его, в смысле дай ему возможность самому моделировать ситуацию, когда он делает тебе приятное. Да и потом, когда не ждешь, застрахована от разочарования и приятно удивлена, если проявил внимательность и нежность....Ээээх, это я на словах такая вумная, а в жизни все равно растраиваюсь и говорю себе в таких случаях:"Ну все...в след раз не буду даже думать об этом":))) 13.03.2001 17:49:01, Юляша
я тоже так постоянно делаю, просто был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а в другие дни бесполезно ждать и планировать уже привыкла:( 13.03.2001 22:17:03, baggy
Багги, я сейчас точь-точь в таком же настроении. Еду с утра в машине и реву, так обидно почему-то. Ну почему когда мужчины не хотят что-то делать они просто не делают, а женщины должны делать то, что они не хотят. Эх, лучше и писать не буду, а то совсем расклеюсь. 13.03.2001 17:22:16, Lusi
А Вы случайно не в "интересном положении" ?? :)) 13.03.2001 16:44:38, Пчёлка
нет не в интересном, это сейчас не в интересах моего мужа 13.03.2001 22:17:42, baggy
Странный вопрос!;)
Женщина что, только в "интересном положении" может ТАК обижаться и переживать?
Да и винцом балуется.... :))
13.03.2001 17:23:10, Ната
Он не странный, он просто вопрос, ну типа женское любопытсво :)) 13.03.2001 17:35:52, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!