Раздел: -- посиделки (Фильмы о женственности и красоте фильмы о женственности и красоте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утраченная женственность

Тема создана для обсуждения статьи.

Кто она, современная женщина? Чем она отличается от представительниц слабого пола прежних времен?
04.12.2010 00:11:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna Alexeeva
Мне кажется, что термин бизнес-вумен как никогда корректно освещает то, о чем вы спрашиваете. Сегодня в моде у женщин - плыть на волне динамичного мира, завоевывать большие позиции и отдавать детей под присмотр опытных преподавателей. Это верно, если говорить о городах-милионниках, а в селе все по-прежнему, правда, работать нынче женщинам приходится намного больше. Сегодня в селах далеко не все мужики знают как посадить дерево, к сожалению :( 05.12.2010 22:02:20, Anna Alexeeva
времена разные - да согласна,а причем здесь женственность и почему она утраченная.

Автору бы самому с понятиями разобраться, а уж потом пациентов лечить-учить.
Женщины во все времена были разные, а приведенная классификация женщин насмешила))).
05.12.2010 07:19:48, сочувствующая
xoxo
Слабый пол в прежние времена как бы только одному классу принадлежал.
Мало было слабого пола.
Остальной пол коня на скаку тормозил.
И о какой сексуальности и/или женственности речь?

Что (кого) за эталон принимаем? И... сколько их было?
04.12.2010 19:01:10, xoxo
а вообще тема идиоццкая... Ибо вечная. И не им6ющая ответа:

“Нынешняя молодежь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителя” (Сократ).
04.12.2010 17:00:46, AleXXX
Oker
И чем она в итоге отличается)? Вот в чем вопрос))? 04.12.2010 15:55:28, Oker
В Швеции рекомендуется к пяти годам начинать спрашивать ребёнка:" Скажи честно, дитя! Кем бы ты хотел родиться, мальчиком или девочкой?" За навязывание девочкам женственности, если её тянет играть в хокей, могут и отобрать дитя.
Я думала редакция про смену пола заикнулась, извините, опять не читалось.
04.12.2010 14:53:00, NLU
Ничем не отличается. Кажется, это Вознесенский:

"В чьем ресторане, в чьей стране - не вспомнишь,
но в полночь
есть шесть мужчин, есть стол, есть Новый год,
и женщина разгневанная - бьет!

Быть может, ей не подошла компания,
где взгляды липнут, словно листья банные?
За что - неважно. Значит, им положено -
пошла по рожам, как белье полощут.

Бей, женщина! Бей, милая! Бей, мстящая!
Вмажь майонезом лысому в подтяжках.
Бей, женщина!
Массируй им мордасы!
За все твои грядущие матрасы,

за то, что ты во всем передовая,
что на земле давно матриархат -
отбить,
обуть,
быть умной,
хохотать,-
такая мука - непередаваемо!

Влепи в него салат из солонины.
Мужчины, рыцари,
куда ж девались вы?!
Так хочется к кому-то прислониться -
увы...

Бей, реваншистка! Жизнь - как белый танец.
Не он, а ты его, отбивши, тянешь.
Пол-литра купишь.
Как он скучен, хрыч!
Намучишься, пока расшевелишь.

Ну можно ли в жилет пулять мороженым?!
А можно ли
в капронах
ждать в морозы?
Самой восьмого покупать мимозы -
можно?!

Виновные, валитесь на колени,
колонны,
люди,
лунные аллеи,
вы без нее давно бы околели!
Смотрите,
из-под грязного стола -
она, шатаясь, к зеркалу пошла.

«Ах, зеркало, прохладное стекло,
шепчу в тебя бессвязными словами,
сама к себе губами
прислоняюсь
и по тебе
сползаю
тяжело,
и думаю: трусишки, нету сил -
меня бы кто хотя бы отлупил!..»
04.12.2010 12:14:28, Karramba
Бить? Кого? Зачем? Не увидела смысла в этом произведении, наверно в силу своей узости. Бессилие что-либо изменить в ком-либо - но это изначально утопия. Я не верю, что нет женщин, есть они, их любят, и мужчин хватает для женщин, если они женщины, а не тетки, а не "образы", на которых они же сами ровняются. Не хватает сил для того, чтобы соответствуя образу еще и остаться женственной, уникальной, не потерять себя за образами.
А тех, кто лупит женщин - предостаточно, лупят за то, что они индивидуальны, "белые вороны", за то, что осмелились! выйти за рамки образа. Веры не хватает женщинам, вера направлена на иллюзии.
ИМХО.
04.12.2010 15:24:30, Айшвария
У Вознесенского нет смысла:)) одно настроение:)
Стих - описание истерики "женщины нового века" в прошлом веке.

Это я к тому, что и в прошлом веке, и в позапрошлом, попытки наваять "типажей" не редкость были. Стихи вот про них писали.
04.12.2010 15:46:32, Karramba
Что же спасало женщин прошлых веков от "типажей"? 04.12.2010 19:12:21, Айшвария
xoxo
То же, что и современных:
Происхождение + деньги :))))
04.12.2010 19:47:54, xoxo
И то не очень-то спасало:) 04.12.2010 22:19:39, Karramba
Экая бредятина... "наиболее популярные женские типажи"? Интересно, сколько (в процентах) эти типажи составляют от все рассейских теток? 04.12.2010 12:05:27, AleXXX
100% российских теток. Остальные - женщины. 04.12.2010 15:16:24, Айшвария
а сколько процентов женщин? 04.12.2010 16:53:45, AleXXX
все человечество - 50% мужчин, где-то так получается. 05.12.2010 07:20:59, сочувствующая
NatalyaLB
"Чем она отличается от представительниц слабого пола прежних времен?" -я надеюсь, в первую очередь она отличается тем, что "морда в синяках - муж повоспитывал" встречается всё реже и реже 04.12.2010 11:16:50, NatalyaLB
На мой взгляд - причина данных изменений это так называемый зомбоящик. Мораль и принципы навязываемые повелителями душ, создателями поп-культуры. Вы просто задумайтесь - вроде бы безобидная передача "давай поженимся" - ежедневный зомбёж женской половины нашей страны, формирующий устойчивое представление о том, что брак - это сделка, что мужа можно выбрать по рассчёту, и так далее. Самое главное отсутствует. Любовь. Только бабло и секс (и то - до брака) интересует современных женщин. Это результат программирования сознания. 04.12.2010 10:54:57, Zpirit
Вас привязывают смотреть "зомбоящик"? Мораль и принципы можно подчерпнуть в религии, как вариант.
Почему никто не сопротивляется? Спрос рождает предложение.
04.12.2010 15:28:55, Айшвария
Потому что те, кто может сопротивляться, давно заняты своей жизнью, отдельной от зомбоящика:) Им оно ни к чему. 04.12.2010 15:48:02, Karramba
NatalyaLB
20 лет назад "бомбоящиков" не было, 40 лет назад - тоже, и с чего это и я и моя мама верят в "только бабло и секс"? :)
А ваша цель какая - перепрограммировать на "любовь"? а вам какая с этого выгода?
04.12.2010 11:07:56, NatalyaLB
а если взять 100 лет назад-ситуация та же, только что такое секс тогда еще и не знали. Браки по расчету (состояние, связи, положение) были в порядке вещей.
Правда и случаи истерических припадков у женщин были не редкость(.
Так что каждое следующие поколение само создает свое счастье или несчастье. И оно не вокруг, а внутри человека.
04.12.2010 13:35:34, mamaLisa
NatalyaLB
согласна, кому ( как у вознесенского выше) для счастья надо, чтоб били по морде, та будет несчастна с небьющим. Ну и наоборот.
Чего хочет автор статьи, я всё же не поняла...... чтоб все хотели одного и то же?
04.12.2010 14:03:19, NatalyaLB
Почему ты - понятно, а почему мамо? Кто ее так воспитал? :) 04.12.2010 12:06:48, AleXXX
NatalyaLB
голодное детство, наверно..... ну да, у нее немного по другому было - не "бабло и секс", а "только бабло" 04.12.2010 12:14:41, NatalyaLB
Интересно, почему не на все поколение подействовало? :)) А тебя еще и на секс пробило? 04.12.2010 13:06:13, AleXXX
NatalyaLB
на секс - это в папу :) 04.12.2010 13:35:42, NatalyaLB
а кто автор-то шедевра с громким названием? 04.12.2010 00:23:49, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!