Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Нижним навеяно

ну ладно, миллионы редко кто находит, а вот как с кошельками? Если бы нашли кошелек, по близости никого, в кошельке документы, наличные и кредитки, то что бы сделали? Кинулись бы искать владельца? Забрали бы себе?

напишу, что сделала бы я - наличные забрала бы точно (даже если отдашь, все равно не докажешь, что не взял себе часть, поэтому даже стараться не стала бы), кредитки бы порезала на кусочки и выкинула (сама тратить не пошла бы, но и человека подставлять тоже не стала бы, пусть лучше порезанные, чем кто-то потом в милиции потратит, а потом на меня или еще кого спихнет), ну а остальное, типа, документы, кинула бы в тот же почтовый ящик (пусть почта сдает в милицию как находку). Наличные себе оставила бы за то, что порезала кредитки, защитив таким образом от возможной кражи и за то, что дошла до почты).

В принципе по такому варианту мне вернули мои документы когда-то. Наличные пропали, кредиток не было (но и не пытался никто снимать деньги), а паспорт и права вернулись ко мне. Мне показалось это честным, в претензии не была.

Почему не тащилась бы в милицию или не искала бы хозяина... а оно мне надо? А если перед тем как я нашла из кошелька пропало что-то еще более ценное? Ну и как я докажу, что вся такая честная?
03.12.2010 15:14:15,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неоднократно находила партмоне. Один раз даже розыскивала человека, разыскала. Поблагодарил)
Совесть чиста. Так как хочется, чтобы и со мной поступали так же, как я поступаю) По чести и совести.
06.12.2010 13:23:37, Знакомая, эх...
Я бы все вернула и даже бы не задумалась, кто и что обо мне может подумать. 05.12.2010 15:17:07, Бутылка
Нашла возле припаркованной машины. Корейские дипломаты муж и жена. Ждала минут 20. Давали денег не взяла. В другой ситуации нашла бы если бы были хоть какие нибудь данные. 04.12.2010 18:09:01, Iggem
masyanya белая и пушистая
я бы ничего резать не стала . Дошла бы до нужного банка (благо у нас их на каждом углу) и по карточке пробили бы телефон хозяина и все дела . 04.12.2010 17:38:59, masyanya белая и пушистая
О-Юми (ex Юлия К.)
На днях буквально шла на работу и видела лежащий на земле, прямо на тротуаре, мужской кошелек. Не подняла. Не хочу стать жертвой развода :) Год назад нашла кошелек в банке. В холле там был такой диванчик, там он и лежал. Себе забирать даже не подумала. Но сглупила - отдала охраннику :( Тот уж точно хозяина искать не стал. Ни разу не пожалела, что не забрала, даже заглядывать не стала внутрь. Вот не верю я, что от таких денег будет мне что-то хорошее... 04.12.2010 16:48:11, О-Юми (ex Юлия К.)
kk ленивец
несколько раз находили, все возвращали том же виде, в котором нашли. чужого не надо. 04.12.2010 15:42:43, kk ленивец
Орешник
В магазине взяла телегу - а на крючке висит барсетка (или как там её). Позвала охранника, тот сразу вызвал кого-то старшего, он забрал. Я к этой сумке даже не притрагивалась.
Совсем недавно в банке подхожу к банкомёту, а на экране надпись - "хотите другой запрос?". Ну всё ясно - карту сунул, что надо сделал, а пока деньги забирал (или чек смотрел)- про карту забыл. И пин уже не нужен - кнопки нажимай и действуй. Ну тоже охранника позвала, народу было не много, он помнил, кто передо мной у банкомата стоял. Выбежал на улицу "Мужчина, вы карту забыли!!!"
Студенты после занятия телефоны-плееры-фотоаппараты-флешки массово забывают. Спохватываются быстро, конечно. Возвращаю с коронной своей фразой: "Следующий возврат через кондитерскую!!!"
Как-то товарищ один портмоне выронил. Я случайно после пары под партой увидела. Полезла посмотреть - чьё. А там карта банковская, права, денег - несколько тысячных купюр. Поскольку товарищ этот вёл себя как большая хрю - руки чесались права его уронить в мусорку ... случайно. Но пожалела дурака. Вернула всё.
04.12.2010 11:56:59, Орешник
Полевка
я раз в такси кошелек оставила, в субботу. денег было пара тысяч, но были карточки и там же лежала социальная карта. в понедельник меня нашел следующий пассажир и все вернул, только попросил, чтобы я сама подъехала, кошелек мне отдал и растворился в толпе. Я даже спасибо толком сказать не успела. Мужу кошелек возвращал бомжеватого вида товарищ, денег не было, но карточки и документы были на месте, попросил на бутылку.
Я бы вернула, а дальше все на совести того, кому вернули.
03.12.2010 23:23:20, Полевка
а я бы вернула.... Никто не знает, а может это последние деньги у человека? У меня был момент очень тяжелый. Зп и мужу и мне задерживали очень сильно, заначку не возможно было вытащить сразу, у меня были на сберкнижке только 5 тыс детских денег, я сняла их, ребенок отвлек и я забыла кошелек, через минут 5-7 кошелька уже небыло и потом ни карточек, ни документов, которые были в кошельке никто так и не вернул, но это-то ничего страшного, все восстановили быстренько, а отсутствие денег.... Было такое отчаяние, вы не представляете... 03.12.2010 22:08:42, читающая...
ландыш
ужасно. Надеюсь, что сейчас у Вас все хорошо. 03.12.2010 22:26:38, ландыш
ну да... И до этого все было нормально, а в тот момент просто так получилось... Начало кризиса, как любили говорить наши начальники, правда через месяц все зп выплатили, мы как раз только смогли вытащить на свет заначку (она была вложена в дело....) Отчаяние было как раз потому что через несколько дней у сына ДР, да и я беременная была - мозги набекрень... 03.12.2010 22:42:27, читающая...
Вот-вот, я тоже как подумаю - у меня-то все в шоколаде, а человек, может, копейки считает или на подарок ребенку копит, да мало ли что. Рука бы не поднялась. 03.12.2010 22:17:29, Petra
Я думаю что найдя кошелек с карточками скорее всего нашла бы хозяина ,если бы там были бы деньги то не знаю как бы поступила.Наверно подумала бы крепко,а чтобы придумала пока не знаю.У меня был безденежный период,кидалась работать за любую копейку так в течение 1,5-2 месяцев нашла 2т.р рублей,посчитала это помощью мне.Позавчера в переходе метро увидела 500 р.,ах какой был соблазн ,но не подняла.Решила вдруг кто больше меня нуждается.ТЕлефон нашла - отдала хозяйке,нашла ее через номер брата,очень была мне благодарна.Нашла социальную карту мальчика - дети нашли его в инете,вернули,нашу потерянную карту не вернули(((По молодости был на моем пути кошелек,но я его не тронула.Вспомнила как мы в детстве издевались над прохожими,бросая кошелек привязанный на веревочку))) 03.12.2010 21:15:47, рица
А и находили, и возвращали, ничего не брали. Один раз социальную карту дедушке возвращали, он отблагодарил двумя коробками конфет, когда мы начали сопротивляться и отказываться дедушка так возмутился, сказал, я вам еще вчера САМ одну коробку купил, даже жене не сказал, а вторую жена утром купила и куда я теперь с ними пойду ))) Но и мне один раз банковскую карту вернули, а я даже не знала, что ее потеряла ( 03.12.2010 21:02:39, jnn
Я безответственная, по-этому сумки у меня воруют из машины часто, три раза уже. Всегда возвращают всё содержимое бумажника, включая карточки и все документы. Я всегда благодарю, хотя не исключаю, что это воры или их знакомые, потому что могли бы выбросить и создать мне неудобства с учреждениями, но не выбросили.
Сама вернула бы всё, что нашла, я хорошо зарабатываю)
03.12.2010 20:49:40, BlondinkO
Oker
я б, пожалуй, не рискнула пользоваться возвращенной картой 03.12.2010 21:32:16, Oker
Всё нормально вроде, иногда у безответственности есть преимущества) 05.12.2010 00:06:00, BlondinkO
Я бы даже не подняла:) 03.12.2010 20:36:30, Нуга
вернула бы хозяину. себе бы ничего не взяла. вор - самое противное, что может быть. а взять чужое - это и есть воровство. 03.12.2010 20:23:53, хатуль мадан
+100 03.12.2010 21:03:25, киноман
Кошелек, сумку, портмоне обошла бы стороной и никогда бы не пожалела об этом. А вот кейс с суммой на квартиру бы взяла). 03.12.2010 20:21:49, doremi123
caban
я бы вернула все.
пусть, если им надо доказывают, что там было что то.
03.12.2010 20:08:47, caban
Могу сказать, что мне вернули - без наличных. Все карты. Была я очень преочень просто довольна.
Сама, думаю, примерно так же. Без милиции. Если бы было, куда звонить (у меня в кошельке мои визитки, например. по ним и позвонили).
03.12.2010 19:48:06, Ключевой момент
Меня человек нашел через банк, позвонил по номеру, указанному на кредитке, там по номеру счета выяснили имя, мне позвонили из банка и дали телефон человека. Во какие люди отзывчивые) 03.12.2010 20:54:12, BlondinkO
Все отдала бы владельцу и не мучилась доказательством честности никому. 03.12.2010 19:23:26, ПТАХА
Sloe
Если есть хоть малейшая возможность вернуть - возвращаю. Делала так не раз. Пару часов назад клиент оставил у нас портфель со всей жизнью))) и аккуратно привязанным ключиком. Искали, нашли.
кредитки-телефоны от 1000 уе у нас забывают раз в неделю точно.
03.12.2010 18:59:34, Sloe
Sloe
Неважно, не возьму. Но в милицию не понесу - буду искать сама, сейчас это довольно просто. 03.12.2010 19:25:19, Sloe
в тебе я не сомневалась :) 03.12.2010 20:26:17, хатуль мадан
WildStitch
ну так клиент, оставивший портфель в офисе, - совсем другое, чем найденный где-то кошелек незнакомого человека. Разве нет? 03.12.2010 19:02:15, WildStitch
Основная масса отвечающих оперирует сослагательным наклонением "Если бы..., то я бы...."

А у меня так было.
Я нашла рядом со своей припаркованной машиной сумку. Поняла, что она выпала из машины, только что отъехавшей на моих глазах.
А в сумке - 2 паспорта (и загран. и российский), военный билет, трудовая, полный комплект документов на 2 новых внедорожника (один из них БМВ), куча каких-то договоров и пр. Как говорится "всё своё вожу с собой".
Да, были там и деньги (около 7 тысяч зелёных) и мобильник.

Вообщем....
Взяла я эти деньги.
Сумку положила в ячейку хранения в магазине. Перед тем как положить сумку позвонила по мобильному хозяину и сказала в каком магазине и в какой ячейке оставила его богатство.

Вот интересно.
Кому из нас больше повезло? Мне или тому водителю?
03.12.2010 18:27:59, было дело
its4udo
Деньги вы попросту украли. 04.12.2010 17:18:16, its4udo
===
а ключи от ячейки? их по телефону не передашь 03.12.2010 23:07:27, ===
ландыш
подумаешь, ерунды; заплатит штраф. 03.12.2010 23:23:33, ландыш
А зачем деньги-то взяли? Это ж воровство. 03.12.2010 18:41:07, Petra
Oker
тут уместно слово "повезло"?
На этой неделе у меня из машины выпала сумка, в которой лежало 200 тыс, ну, и, соответственно все карты-документы. Я бы предпочла лишиться документов...
Но вот мне - повезло. Выронила сумку вышедшая из передней двери средняя, а старшая, замешкавшись, вылезла чуть позже и ее заметила.
03.12.2010 18:36:32, Oker
нашла чемодан. слишком приличный, чтобы просто пройти мимо. внутри масса документов (банковские, на машину, права, на компанию) - вся жизнь человека. мысль про милицию сразу отмела. в одном из банковских договоров нашла телефон городской. позвонила из автомата. подошла женщина. сначала спросила, жив ли человек (подстраховалась), потом - сколько денег было в чемодане? если сумма большая, связываться, наверное, не стала бы. денег, по счастью, не было вовсе. потом договорилась о встрече в метро. дело на Рождество было.
в метро он меня увидел и потянулся в карман за деньгами. я резко отказалась. его вопрос: тогда зачем вы меня разыскали? разьве не за вознаграждение?. мой ответ: а вы бы найдя СТОЛЬКО документов выбросили бы их?
на том и расстались.
почему денег не взяла? не могу ответить.
03.12.2010 17:40:51, был случай
Эники-бэники
Вернула бы все. 03.12.2010 17:37:48, Эники-бэники
Если бы каким-то чудом кошелек ко мне попал (подбирать на улице или где-то не стала бы), отдала бы все. Есть такой принцип - "неприсвоение чужого". Я верю, что это полезно для кармы) 03.12.2010 17:31:01, киноман
Елена Д.
я бы просто трогать не стала, т.к. есть вид подставы такой.. а в советское время, подняла бы и в милицию отнесла.. все-таки в этом плане в то время было намного спокойнее, милиции не боялись :( 03.12.2010 17:12:57, Елена Д.
Oker
Скорее всего, не подняла бы, а если считать, что он каким-то образом попал мне в руки и я его открыла и увидела там координаты владельца - позвонила б и все отдала. Мне не сложно, и богаче я от его денег не стану.
Если же ко мне бы попали деньги, чей владелец неизвестен - взяла б. Но у себя держать не стала бы)
03.12.2010 16:59:43, Oker
Я кошельки не подбираю и детям не велю категорически Причины, т.к. это может быть разводка одна из 2-х 1) кто-топросто шутит так: сидит рядышком и смотрит. а потом говорит "ай-яй-яй..."
2) тоже самое, но уже пахнет денгами :типа этомой кошелек. здесь было столько-то, где остальные?
Реально видла одинраз на улице, в толпе лежавший толстенный кошелек. Не подошла.
03.12.2010 16:36:34, hanhi
Oker
а еще про взрывчатку рассказывают... 03.12.2010 17:00:32, Oker
Находила пару раз кошельки - там всегда имелась какая-то информация про владельца (либо права, либо документы, либо карточка страхования, либо кредитка с именем). Находила владельца и отдавала, не взяв ничего. Не потому, что такая хорошая, а потому что 1) чужие деньги мне не нужны, и 2) я бы хотела, чтобы кто-то также поступил с моим потерянным кошельком. 03.12.2010 16:18:31, Petra
Теоритически, вернула бы все хозяину.
03.12.2010 15:47:34, Ольгочка
ландыш
если бы кошелек был с документами, по документам нашла бы владельца, отдала.
если б был без документов, с суммой...эээ...больше 1000, повесила бы объяву. Через неделю никто бы не пришел, взяла б себе.
меньше 1000 положу в карман, кошелек выкину в помойку.
03.12.2010 15:31:49, ландыш
Не поднимаю потеряшки. Только если при мне обронят, могу окрикнуть-догнать.
А мама моя поднимает, пишет объявление и вешает рядом с местом обнаружения. Милиции не доверяет, сама развлекается)
03.12.2010 15:30:25, в розовых очках
Я тоже не поднимаю. 03.12.2010 16:25:33, Karramba
не стала бы поднимать. не хочу искать себе проблем. возможно это вообще подстава 03.12.2010 15:28:27, Наталияяя
Это кража причом мелкая. не украду если понимаю , что краду. 03.12.2010 15:43:16, 779977
WildStitch
каким образом подстава? какие могут быть у кого-бы то нибыло претензии, видя, что я поднимаю лежащий кошелек? Что это - ихний? Пойдемте в полицию, я сдам, а вы уже там доказывайте, что это - ваше имущество? Что я деньги вытащила? Вопервых, я что, совсем дура прям на месте вытаскивать? И они, меня в подобной дурости на камеру записали? Что я поднятый кошелек в свою сумку положила? ну так и что? Не в руке же до полиции тащить? 03.12.2010 15:41:10, WildStitch
к вам подходят, пока кошелек у вас в руке и кричат это мой кошелек или еще вариация "это я первый его нашел, надо разделить" 03.12.2010 15:43:34, Наталияяя
Oker
"Ок, идем в милицию, если он ваш - вам его отдадут" 03.12.2010 17:27:38, Oker
WildStitch
и что???? отвечу - идем в ближайший участок, я сдаю кошелек как найденный, а вы доказываете, что это ваш и что вы имеете на него право.

Насчет поделиться не поняла - это как? если я что-то нашла на улице, то априори собираюсь присвоить? Это у меня где написано то? Априори я - добропорядочный законопослушный гражданин и докажите, что это не так.
03.12.2010 15:47:08, WildStitch
ну, понятно. в общем, если вдруг окажетесь в москве. не советую вам ничего подбирать. 03.12.2010 15:50:56, Наталияяя
WildStitch
я нигде не оказываюсь "вдруг" и ничего не делаю, не подумав заранее. 03.12.2010 16:06:04, WildStitch
ландыш
ну твой, так прими его. 03.12.2010 15:46:48, ландыш
"а там больше, вы взяли, у вас вот они в сумке лежат мои деньги"
неужели ни разу такое не видели?
03.12.2010 15:48:47, Наталияяя
ландыш
да пусть бормочет, мне же не жалко. У меня своих дел полно, чтобы чей-то бред слушать.
некоторые и цыганкам деньги отдают, но мы же не скажем, что цыгане опасны.
03.12.2010 15:53:27, ландыш
natmet
я - не видела... где вы все живете? где ходите??? почему мне ничего такого не попадается на глаза? 03.12.2010 15:51:58, natmet
по ТВ и в газетах ни раз писали 03.12.2010 15:53:01, Наталияяя
WildStitch
не читайте на ночь советских газет. И еще раз повторю - если кто-то захочет отбрать у вас на улице деньги, то он просто их отберет. Или вырвет сумку и смоется или еще и ударит для порядку, как уж кому привычней. В такой театр как вы тут описали никто играть не будет и прикормленная милиция тут ни при чем. Нахождение на улице какой либо вещи и ее поднятие не равно краже. Еще надо доказать, что я собираюсь это присвоить, а не сдать в милицию. А отдавать кому бы то ни было на улице я, как добропорядочный гражданин, не обязана, так как не знаю кто это и какое отношение имеет к найденному. По закону я обязана сдать в милицию и уже она будет устанавливать кому что принадлежит. Именно это и будет предложено всем, у кого будут претензии. 03.12.2010 15:59:34, WildStitch
Именно что будет. При правильно подобранном "клиенте" человек сам все отдаст. А вырвать сумку это кража. 03.12.2010 16:08:21, Ольгочка
WildStitch
значит я - неправильно подобранный клиент и буду настойчиво рваться в милицию фиксировать все документально, причем с криками, что надо все обязательно отдать владельцу, а кто эти дяди я вообще не знаю и им не доверяю. А физически меня внушать на что-то иное - это уже не кража, а избиение.

Впрочем, при вероятности травм я и так все отдам, тут проблем не будет. А морально меня заморочить - это уж дудки.
03.12.2010 16:13:52, WildStitch
Нет, вы совсем не клиент таких мошенников, однозначно. Мой папа один раз чуть непопался. Но он очень рассеянный, ничего вокруг не замечает. Впрочем, он вовремя понял, что к чему,и развести его не удалось. 03.12.2010 16:43:19, Ольгочка
natmet
а, тогда понятно... я ТВ не смотрю и газет не читаю))) 03.12.2010 15:55:43, natmet
а я бы даже поднимать не стала. К сожалению научена чужим горьким опытом... 03.12.2010 15:25:52, Красная ромашка
WildStitch
а каким именно? Что случилось? 03.12.2010 15:27:38, WildStitch
например, выходит большой дядя из-за угла и говорит, что кошелек это его и там лежало 5 раз больше. а рядом стоят еще трое. вот вы и вытряхиваете все, что у вас есть 03.12.2010 15:34:40, Наталияяя
Oker
а если я НЕ вытряхиваю? 03.12.2010 17:28:28, Oker
ландыш
тогда дядя заходит обратно за угол. 03.12.2010 17:46:32, ландыш
Oker
видимо, я не хожу по таким "углам"... 03.12.2010 18:02:06, Oker
WildStitch
а что мешает дяде выйти без этого театра? И откуда дядя, стоящий за углом, знает, что если я подняла кошелек, то собираюсь присвоить его вместо того, чтобы идти в полицию? 03.12.2010 15:37:10, WildStitch
не знаю, но это типичная разводка в москве.
еще как-то заставляют показать свои деньги, вроде как вот это мои деньги, я чужих не брала, потом "ломают" вашу пачку и ты остаешься с резанными бумажками
03.12.2010 15:40:52, Наталияяя
natmet
да нет у меня наличных денег... какая охинея, а? 03.12.2010 16:00:01, natmet
WildStitch
гы :)))) у меня тоже. Ну, кроме мелочи на обеды. А так - все на карточках. :)))) А там - пинкоды. А если заплатят в магазине, где нет пинкодов и только подпись, то я напишу заявление, что подпись не моя, затребуют копии чеков из магазина, сравнят и магазин будет обязан вернуть мне деньги, так как не удостоверился, что платил владелец карточки. Делала это один раз, кстати, месяца два все заняло, но так проблем никаких. Ну, это если успеют что-то купить до того, как я карточку заблокирую. :))))) 03.12.2010 16:10:00, WildStitch
natmet
а скоро евро к нам придет... так вообще ничего кроме мелочи не будет))) 03.12.2010 16:12:12, natmet
WildStitch
так у меня и без евро ничего кроме мелочи нет. :) 03.12.2010 16:14:45, WildStitch
natmet
ааа, я забыла что у вас латы))) 03.12.2010 16:19:17, natmet
WildStitch
у нас сейчас во всю идут ставки сколько еще тот евро продержится. :) Как-то с проблемами Ирландии, Испании, Греции и прочих уже даже и не знаешь, что лучше и чем вообще все это кончится. 03.12.2010 16:24:13, WildStitch
natmet
у нас тут тоже ходят разговоры, что не надо пока все изъятые кроны утилизировать: вдруг придется вернуться к национальной валюте))) 03.12.2010 16:30:12, natmet
WildStitch
про Москву не в курсе, но на месте ничего доказывать не стала бы. Вызывала бы полицию моментально, пусть они доказывают все, что хотят. А я - мирный и законопослушный гражданин, нашла кошелек и собиралась сдать в полицию. И пусть кто-то докажет, что это не так. Отдавать кому-то на улице не обязана, так как понятия не имею, кто это такой и владелец ли это кошелька.

В общем, если кто-то хочет на улице поиметь у меня денег, то вырвать сумку и сбежать намного проще чем подобную байду устраивать.
03.12.2010 15:44:30, WildStitch
гы, наша милиция, находящаяся поблизости этого места уже давно прикормлена этой группой товарищей и законопослушными оказываются они, а не вы 03.12.2010 15:46:40, Наталияяя
WildStitch
вы можете мне объяснить каким образом кто-то докажет, что я собиралась его украсть, а не отнести в милицию или отдел находок? 03.12.2010 15:54:31, WildStitch
Штуша-Кутуша
С позиции силы можно еще доказать((( 03.12.2010 15:56:37, Штуша-Кутуша
WildStitch
с позиции силы намного проще отобрать у меня всю сумку с моими деньгами, мобильным и прочим. Для этого вовсе не нужно заморачиваться с оброненными кошельками. 03.12.2010 16:01:34, WildStitch
natmet
Я находила, все несла в полицию, принимали и благодарили.

Никаких проволочек, быстро и конкретно.
03.12.2010 15:23:40, natmet
WildStitch
ой, общалась я с нашей полицией, больше мне делать нечего как свое время на это тратить. Это же в рабочее время и пару часов минимум. 03.12.2010 15:26:56, WildStitch
natmet
значит мне опять просто везло))) 03.12.2010 15:28:06, natmet
WildStitch
ой, а я столько времени угробила, причем совершенно без моей вины, нафиг нафиг. Без крайней надобности (моей) чем дальше, тем лучше. 03.12.2010 15:38:24, WildStitch
любопытная Анна
А не милиция должна доказывать, что вы себе что-то взяли? И вообще, взять что-то из кошелька на улице это преступление, есть статья? А думаю себе пусть что хотят, их проблемы. 03.12.2010 15:18:22, любопытная Анна
WildStitch
не смешите. Чтобы доказать, что я присвоила какой-то конкретный кошелек, надо меня поймать в момент его присваивания. Тут карманников в общественном транспорте поймать не могут и доказать, которые реально в сумки и карманы лезут, а вы про какой-то безхозный кошелек в безлюдном месте. Ну подняла и подняла, это еще не значит, что украла, может собиралась сдать в милицию. Что не сдала сразу же? Ну извините, некогда было. Ну и понятное дело, что если он валяется на полу в супермаркете при толпе народу и камерах вокруг, то я его себе в карман прятать не буду, а подниму и сдам в инфоцентр того же супермаркета. дальше уже пусть сами разбираются. 03.12.2010 15:21:32, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!