Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какого размера трусы?

Ситуация анекдотичная...до слез.
Пришли в гости к свекрови, вдруг она подходит и говорит, что тут на рынке видела симпатичные трусики, и ей надо меня обмерить, чтобы и трусики соответствующего размера мне выбрать, и костюмчик она мне там присмотрела и....Я очень вежливо постаралась объяснить, что tastes differ...., но до нее не доходило, она шла как таран, пытаясь уговорить меня на измерения...Причем, мерить собиралась каким-то занюханным пояском, потому что сантиметр находился неизвестно где...Никакие вежливые объяснения и отказы, типа "спасибо, не надо" не помогали. Под конец, обозвала меня дурой...Мол, тебе же хорошего желают, подарки дарить собираются, а ты...А как бы ей вразумительно объяснить, что мне ХОЧЕТСЯ САМОЙ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ ВЕЩИ, тем более, нижнее белье?
13.03.2001 12:58:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя регулярно дарит по любым поводам комплекты постельного белья. Но беда-то вся в том, что кровать у нас - этакий сексодром 2 Х 2.5, одеяло соответсвующего размера, поэтому от ее подарков подходят в лучшем случае наволочки. Пришлось купить детям по двуспальному одеялу, чтобы бабушкины пододеяльники на них натягивать.
Девушки, ну нашли вы проблему, ей-богу!
13.03.2001 18:17:25, Лара Крофт
А еще лучше - слелайте стильную картину в рамочке. Под стекло - трусы - и повесьте ее в ванной !! :o))) 13.03.2001 14:14:26, Клякса опять
Я понимаю, можно переживать, если она Вас просит подарить ей трусы, а когда Вам хотят - ....... Ну пусть подарит - что Вам - жалко что-ли...Если ей будет приятно от сознания того, что она сделала нужный подарок - пусть дарит ! 13.03.2001 14:12:09, Клякса
А мне свекровь подарила на 8-е марта трусы.Аж два штук!С "поддерживателем живота".Можно было бы подумать о тонком намёке про отвисшее пузико-так нетути там его...:)
И ничё.Правда она меня не измеряла и всё как бы супризом получилось.Ну...и золотой браслетик в довеску..:)
Но в любом случае я б не обиделась-я знаю,что она просто хотела приятное сделать.Мне,конечно, на свекровь жаловаться и не стоило бы-мудрейшая женщина,и всегда старается нам помочь.Так что трусы-такая мелочь,что модно пережить.Ради мира во всём мире.:))
А если уж так напрягают такие подарки-намекните,ЧТО Вы хотели бы получить в подарок,от чего именно Вы бы светились благодарностью всю оставшуюся жизнь.:)Жадничать не стоит-мелочь какую-то подскажите.Ненавязчиво,а так...между прочим.Да Вы и сами всё знаете,как это делается.:)
13.03.2001 14:03:37, Rada
Мне тоже причем именно двое! 13.03.2001 21:23:44, Ленка
Попытаюсь обьяснить со своей позиции свекрови...Я себя бью по рукам,т.к.хочется купить красивое нижнее белье,но я как-то писала,что у меня внутри ЖАБА,которая на себя тратить не дает,а вот подарок для молодой снохи очень даже эта ЖАБА хочет...Но мне-то легче,я знаю причину и не позволяю своей ЖАБЕ управлять мной в этом направлении,у ВАШЕЙ свекрови,извините за наглость есть красивое белье или она экономит....Если так,то я ВАм сочувствую и если она сама не поймет,что нижнее белье и вообще одежду надо покупать только самой для себя,это вообще очень трудно обьяснить,а еще труднее понять другому...Вот единственный выход-попробуйте ей сказать,что ВАМ жалко тратить на скажем на книги по кулинарии или придумайте,что-то,что могла бы подарить свекровь,не испортив ВАМ настроения....Удачи ВАМ,будьте мудрее и терпимее... Извините,за нравоучения,но свекровь-она тоже человек..... 13.03.2001 13:59:32, ГАЛИНА К
Гениальная идея! Спасибо большое!
Постараюсь направить ее энергию в более мирное русло, пусть лучше что-нибудь "нейтральное" покупает, если ей так хочется...
13.03.2001 14:16:14, Tarm
Marie
Да ну... Было б из-за чего переживать. Пусть покупает, ведь ЕЙ хочется сделать приятное для невестки. Вы же не будете обязаны носить это нижнее белье как парадное и всем демонстрировать:-)))
А вообще-то смешно, какие вещи нас задевают:-)) Мне вот моя первая свекровь, 11 лет назад как-то сказала: "Возьми на нашу дачу купальник - там ВСЕ ТАК ХОДЯТ". Как же я взвилась на дыбы!:-)) А сейчас думаю - из-за чего?..:-))Молодая была ишшо...
13.03.2001 13:41:43, Marie
Ярослава М.
Я обычно говорю: "Спасибо, не нужно никаких подарков, мне гораздо дороже Ваше хорошее отношение и то, что Вы отдохнете, вместо того, чтобы бегать по рынкам". 13.03.2001 13:20:38, Ярослава М.
К сожалению, никакие "вежливости" на нее не действуют. Она их просто мимо ушей пропускает. :-((( А грубить не хочется - человек искренне не понимает, почему я не хочу "осчастливиться"... 13.03.2001 13:29:16, Tarm
Ярослава М.
Надо говорить вежливо, но твердо. И не один раз. Возможно, даже не один год. 13.03.2001 14:43:31, Ярослава М.
Да пусть купит. Носить то их не обязателно... Чего пререкаться за зря... 13.03.2001 13:13:39, Ленка
Дык она же спрашивать будет, что да как, еще и примерять заставит....Я все удивляюсь, почему она до сих пор нам подсвечник не держит и советов по позам не дает? Наверно, еще стесняется.... 13.03.2001 13:31:44, tarm
Ant
Обалдеть! Такого я не ожидала! Чем дальше в лес, тем больше дров...
По-моему, пока ты сама не поставишь ее на место, она ничего не поймет. "Поставить на место" - вовсе не значит обидеть. Хотя наверняка обидится. Но если ты корректно сможешь ей объяснить, рано или поздно до нее дойдет.
13.03.2001 13:08:31, Ant
Так в этом-то и проблема! До нее не доходит. Она абсолютно убеждена в своей правоте и абсолютной безгрешности + стремление подчинить всех и вся любой ценой.
Как ее поставить на место, не обидев и не нагрубив (человек искренне старается сделать всех счастливыми...) - вот в чем вопрос?
13.03.2001 13:23:47, tarm
Ant
может быть, дело не в счастье? Скорее всего, не хочет она никого (а тем более, тебя!) сделать счастливыми. Я бы сказала, что тут может быть два варианта:1. она считает, что именно так близкие родственники выражают свои чувства по отношению друг к другу.В этом случае, нет другого выхода, кроме прямого и откровенного ДРУГОГО способа показать СВОИ чувства. А то так дойдет до того, что в случае твоего отказа покупать трусы ей, она решит, что ты ее не уважаешь и не любишь... Хочешь?

2. все-таки более вероятен вариант, что тебя "покупают". Вот таким грубым и дешевым способом. И только попробуй не купиться! На тебя очень обидятся. Вот это уже вопрос той самой внутренней автономии, которая, как мне кажется, у тебя есть. Эти попытки будут продолжаться до тех пор, пока ты четко не обозначишь границы, за которые заходить нельзя. И лучше это сделать сразу, а ждать, пока накипит, или у тебя потребуют обязательно носить то, что тебе подарят, есть то, что велят и т.д.... И все из лучших побуждений.
13.03.2001 13:32:43, Ant
Кириллна aka Ирка
А почему в самом деле надо ей что-то объяснять? Ну пусть покупает! Моя свекровь дарила мне сказочно красивые лифчики. Нулевого размера. И объяснить ей, что я ношу третий, не было никакой возможности - даже... хм... наглядной демонстрацией! :))) Ну что же, я просто принимала с благодарностью - потом племяшке передарю, когда подрастёт! :)))) 13.03.2001 13:30:33, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!