Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные отношения.....

Всем привет! У меня такая ситуация:замужем 6 лет, есть ребенок дошкольного возраста. Два года жили у свекрови, т.к. своего жилья нет.За это время было всякое, но построить со свекровью нормальные отношения, мне так и не удалось, последнее время очень часто ругались с ней и она выгоняла меня из дома( т.е. не хотела чтобы я с ребенком жила у нее).В итоге, после очередного скандала, причем очень серьезного....я уехала с ребенком к родителям, собрав все свои вещи и бросив работу...Муж остался жить со своей матерью.Мне сказал что давай год поживем отдельно, а там посмотрим.Снимать квартиру муж категорически не хочет, у моих родителей тоже жить не собирается - далеко ездить на работу.С мужем последний год отношения тоже были не такие как раньше и как хотелось бы ...Мужа очень люблю!Очень хочется вернуть нашу семью и жить вместе с мужем.С мужем сейчас общаемся, встречаемся.Как мне вообще сейчас с ним себя вести?Что сделать чтобы жить вместе????
30.11.2010 23:30:33,

345 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первый муж был такой. Его настоящая семья -- это мама, а не вы. Я даже добилась в похожей ситуации, чтобы мы с мужем сняли квартиру, но жизни там нормальной не вышло, потому что муж при первом удобном случае сваливал к маме.

Я молода была, женскою мудростию не обладала, решила, что развод -- единственный выход. Есть ли на самом деле в такой ситуации другие возможности -- не знаю.

Есть такие мущщины у нас, увы, которые к 30 годам привязаны к маме, как пятилетние. В общении они приятны, нежны, заботливы, но семью с ними строить невозможно.
05.12.2010 13:36:17, iPoint
Вы не представляете как мне знакома ваша ситуация. Я так жила последние 8 лет! Одна с сыном, а он был "приходящим" отцом. Естественно, ему ребенок нужен как собаке пятая нога, ему надо было приезжать ко мне. Счас я как могу свела на нет все отношения с ним, потому что это ненормально!! он живет со своей мамой, холет-лелеет, деньги носит туда, там его дом и семья. Не помогает материально вообще! только подарки на ДР ребенку. Советовать не имею вам права, но задумайтесь пожалуйста. Он или с вами должен жить, или без вас. Вот эта ситуация подвешенная ни к чему хорошему не приведет. Лично я не могла построить личную жизнь, я ведь вроде не одна, вроде приходящий, но муж есть. Он все под контролем держал, только последние полгода я пытаюсь разорвать этот порочный круг, с трудом, потому что он привык жить в такой малине и его все устраивало. Ни обязательств, ни помощи, ни поддержки, одно удовольствие. Задумайтесь!!! 02.12.2010 09:41:18, такая же
Наверно многим знакома такая ситуация. У меня Вместо свекрови выступает у мужа родная сестра. Она изначально была против нашего брака, а когда родился ребёнок стало ещё хуже. Прошло только полгода как мы разошлись с мужем. Он появляется иногда, и то приходит больше не к ребёнку , а ко мне. Я не могу сказать что я не люблю его, да чувства есть, и осильные. Но и жить с ним я больше не могу. Чем дальше тем больше понимаю что ребёнок ему совсем не нужен. Я согласна с предыдущим комментарием, что нужно задуматься над тем что будет дальше. Ведь во всей этой истории больше всего страдает ребёнок. Ведь какая у него сложится психология в дальнейшем, зависит только от вас. 03.12.2010 14:48:41, drug:))
Бесполезно. Семьи у вас с мужем не было и нет. Он не может жить без матери, он от нее зависим эмоционально, даже готов жить с вами и ребенком отдельно, а без мамы жить не готов. Он инфантилен. Встречайтесь-тр@х@йтесь, ведь он именно так понимает роль женщины в его жизни, и ему не важно, что эта женщина называется женой. По сути дела для него жена - это мама, но с мамой спать нельзя, поэтому нужна женщина. Собственно, для этой цели он и женился, а не с целью создать с вами семью. Мама была согласна на его женитьбу, потому что понимает, что ее сыну вредно воздержание, а спать с разными женщинами - это негигиенично. Охота вам строить иллюзии, стройте. Только здесь все без толку. Он любит маму, а с вами просто спит периодически. А ребенок только ваш. Лучше бы вы не сопли утирали "люблю-не-могу", а о ребенке своем подумали. Нашли придурка инфантильного, вышли за него замуж, а ребенок ваш никому нафиг не нужен. Пока вы тут не понятно за чем бегаете. 01.12.2010 17:30:25, Синяя птица
Да, ситуация очень верно описана, единственно, обычно участники событий не отдают себе настолько хорошо отчет в том, что происходит.
Мама согласна на женитьбу, потому что она любит сыночку. а мальчикам положено жениться.... вот только его жену она представляла себе "как-то не так"....
муж любит жену, но и маму бросить не может..... да и честно признаться у мамы привычней как-то....
Я была в похожей ситуации, причем на первый взгляд все были хорошие-хорошие, белые и пушистые. я довольно долго не могла разобраться, что на самом деле происходит, и чего ж мне так хреново.
05.12.2010 14:08:45, iPoint
Цинично, но точно. 01.12.2010 18:40:29, murka i knopka
Лерес
Очень похоже на правду. Печальная история, интересно, автор выводы какие-нибудь сделала уже? 01.12.2010 18:32:15, Лерес
Выводы определенные сделала конечно... 01.12.2010 19:00:30, mrose
Лерес
Возвращайтесь к свекрови на правах хозяйки -законной жены ее сына и матери его ребенка. Нужно договориться с мужем, что вы снимаете у свекрови комнату - если ему жалко отдавать деньги чужему дяде пусть платит маме. Я думаю на такие условия свекровь согласиться - это не за спасибо приживальцев терпеть. Платите ей деньги ежемесячно и за это требуете прав нормальных квартиросъемщиков -т.е прописка как минимум ребенка обязательно,полная автономия в хозяйстве, как в коммуналке -раздел дежурств в общих помещениях, отдельная посуда и свой холодильник!!! Это единственный компромисный вариант жить с мужем и не платить дяде. Берите нахрапом, имеете право. Если муж не согласиться даже так - то семьи у вас с ним не будет. Тогда оставляете ребенка жить с папой " на год раздельного с вами проживания" как он хотел. И сами устраиваетесь зарабатывать вам с любимым на квартиру хоть съемную. Как-то так. Не надо все на себе тащить. Когда он женился думал чем? Вот пусть от ответсвенности не отлынивает, и делает для семьи все возможное. Как минимум за ребенком присмотр пусть организовывает сам, а Вы сможете вечерочками и выходными заскакивать проведать и ужасно соскучиаться но при этом спокойно решать финансовые проблемы. 01.12.2010 12:42:21, Лерес
WildStitch
если она силой к той свекрови попрется, то ее съедят нафиг. Я бы съела точно, если бы какая цаца притащилась в мою квартиру и стала там права качать. Нет у нее там никаких прав. Если хочет там жить, то только миром, по правилам свекрови и с ее согласия. 01.12.2010 14:27:13, WildStitch
Лерес
Ну вот вам законные основания - за 5 минут, кому надо еще поищите.

1."Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
ГК.РФ ст. 20 -значит ребенка к папе прописать можно.Так? Даже если папа сам прописан с мамой (у них равная долевая собственность по идее должа быть, не знаю как там на самом деле)
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его СУПРУГ, а также ДЕТИ и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи." Выделено мной. ЖК РФ. Ст31 Значит муж вполне в состоянии право проживать на своей половине маминой квартиры жене предоставить может. Вот что не хочет -это уже другая проблема. Надо мужа в оборот брать, не нытьем так катаньем. Доведут маманю - обоих выставит, чего автору и надо в конечном итоге - раздельного со свекровью проживания с мужем.
01.12.2010 15:36:32, Лерес
WildStitch
видите ли, уважаемая

1) несовершеннолетний - это ребенок. У нас (я живу в Латвии) по закону женившийся / вышедший замуж признается СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ вне зависимости от возраста и тем самым у него уже другие права и другие обязанности. От родителей он уже ничего требовать не может, алименты такому тоже не полагаются и я, как мать, могу отселить этого "ребенка" по первому своему хотению. Про Россию не в курсе, но для меня странно как это - одновременно женатый и несовершеннолетний. Типа, как наполовину беременный, что-ли?

2) есть такое понятие, как частная собственность. Одно дело - муниципальная квартира, там да, может быть и засада для родителей. А частная собственность - это частная собственность, независимо от того, что это - дом, квартира или машина. В России, я так понимаю, может быть засада, если это покупалось с учетом материнского капитала, тогда да. могут быть какие-то доли, специалисты ответят точнее. Если же недвижимость в собственности родителей и покупалась на свои, то жены могут закатать губу обратно. Сыновья, кстати, тоже. Они могут наследовать после смерти родителей, если не будет составлено завещание с другими правилами, но пока родители живы - ничего им не светит. Странно, что вы про это не в курсе.

В моем случае квартира в моей единоличной собственности, дети в ней прирегистрированы но и только. Никаких долей это не предполагает и никаких прав они не имеют. Если моей левой пятке будет угодно, я в любой момент могу их вырегистрировать и зарегистрировать в другом месте. Там они тоже никаких прав иметь не будут.
01.12.2010 15:55:37, WildStitch
Лерес
Вы издеваетесь, что-ли, МУЖА автора приняли за несовершеннолетнего -отпад(или думаете, что я не в себе?) Я имею ввиду маленького ребенка автора и ее мужа, отец его спокойно может прописать по месту своего жительства, на это даже согласия ничьего не надо. 01.12.2010 18:18:53, Лерес
WildStitch
отец может преспокойно прописать, а может и не прописать. И никто его не заставит. У ребенка еще и мать есть, вот пусть к себе и прописывает. 01.12.2010 21:41:59, WildStitch
типичные рассуждения будущей свекрови! А почему собственно мать должна к себе прописывать, ребенок что только ее?.... 01.12.2010 22:32:58, mrose
WildStitch
пусть сдает в дет.дом, если не хочет прописывать к себе. Какие проблемы то?

Я, кстати, не только свекровь будущая, у меня дочка тоже есть. Ее детей тоже к себе не собираюсь прописывать и с ее мужем тоже не собираюсь жить вместе. Кто хочет замуж, тот думает где будет жить и куда будет детей рожать. Я об этом думать не обязана.
02.12.2010 00:16:50, WildStitch
А может и не прописать (скорее всего уже не прописал). 01.12.2010 18:40:58, murka i knopka
[пусто] 01.12.2010 16:54:13
WildStitch
судя по тому, что мне Томсик рассказывала, там вообще часто квартиры снимают и какая разница у кого - у муниципалитета или у владельца? Съемная есть сьемная, в ней никакие доли и никакие права никому не положены. 01.12.2010 17:00:38, WildStitch
Лерес
Правду рассказывала. Но и частной собственности здесь никто не отменял. Так что если по расчету замуж выходить- главное позаботиться, что-бы и на бумаге владельцами квартиры были оба супруга. Если женишься и не внесешь жену в докумены на квартиру(дом) как совладелицу, она право на жилье имеет только наследное, но дети имеют долю сразу. 01.12.2010 18:38:01, Лерес
[пусто] 01.12.2010 17:56:39
WildStitch
простите, но не верю. Если и дают что-то, то в социальном доме, но это уже другая песня и никаких долей там ни у кого не будет. 01.12.2010 21:43:59, WildStitch
такого в германии нет - у вас неполная информация :-(( 01.12.2010 19:15:12, nuu
Oker
Представила себя на месте свекрови)
Чтоб кто-то в мою квартиру решил вернуться "на правах хозяйки")))
Да еще и "требовал".
Просто повеселилась) С какой стати мне в квартире коммуналку устраивать))?
01.12.2010 13:53:02, Oker
Лерес
Нефиг было сына рожать вообще(не вам лично), если не в курсе что он вырастет и будет свою жизнь устраивать. Или тылы ребенку обеспечить достойные, там уж рыбу дать или удочку каждый сам решает, но ни когда сынуле 30 стукнет а гораздо раньше. 01.12.2010 13:56:45, Лерес
Вы всерьез полагаете, что сыновей рожают для того, чтобы невестка на правах хозяйки въехала в квартиру свекрови? А свекровь может вложить такую удочку, что пусть сын кантуется в квартире своей супруги, если так сильно хочется жениться, а своей собственности не заработал:) 01.12.2010 15:48:01, AlisaLi
WildStitch
вот именно. Тем более, что женщинам обычно больше хочется взамуж, вот пусть сами и думают. Ну, или их родители. :) Нам, свекровям, в принципе все равно. Если хотят наших сыновей в мужья, пусть предоставляют жилплощадь, а безприданницы нам не нужны. :) 01.12.2010 16:10:44, WildStitch
Лерес
Это в идеале любые родителе заранее должны об этом думать. А тут имеем, что имеем. Одна родила, не подумавши, сына, и инфантила полного из него вырастила. Другая замуж вышла абы куда и абы за кого -теперь каится. Но жить-то как-то надо. Если с мужем -то по-любому придется возвращаться к свекрови. Вопрос, как себя дальше вести -прогибаться всю жизнь или пинать мужа-недотепу снять свое жилье. 01.12.2010 18:30:23, Лерес
WildStitch
вы свекровь то не трогайте, она как раз и родила и вырастила очень даже подумавши. Она о себе позаботилась наилучшим образом, а заботиться о всяких женах она не обязана. Сегодня одна жена, завтра другая, на всех не напасешься. 01.12.2010 21:45:55, WildStitch
Я от свекрови ничего не требую....и прописку тем более, просто хочется нормальной жизни, и чтобы не лезли своими советами и своим жизненным опытом 01.12.2010 22:46:26, mrose
WildStitch
хотите норамльной жизни без чьих то советов? зарабатывайте на свое жилье сами и живите в нем как хотите. А если лезете на свекровину жилплощадь, то должны понимать, что вы там на птичьих правах и хозяйка - она. Неужели опыт ничему не научил??? 02.12.2010 00:18:46, WildStitch
Oker
<Вы всерьез полагаете, что сыновей рожают для того, чтобы невестка на правах хозяйки въехала в квартиру свекрови?>
5 баллов)
01.12.2010 15:57:20, Oker
WildStitch
какая же вы смешная :) ну вот нафига свекрови все это, если ее в данный момент все и полностью устраивает? сын при ней, невестка убрана с глаз подальше, может и совсем со временем отвяжется. Все путем, живи да радуйся. 01.12.2010 14:51:47, WildStitch
Лерес
Вот и хватит им плясать на костях жены и ребенка. Пора эту идилию нарушить. 01.12.2010 15:55:28, Лерес
WildStitch
сказки бы вам писать :) 01.12.2010 16:08:49, WildStitch
Oker
страшилки))) 01.12.2010 16:21:49, Oker
Oker
Ничего себе) Я рожаю, чтоб выросли и МЕНЯ содержали, а не чтоб еще их до старости поить-кормить) 01.12.2010 14:47:37, Oker
WildStitch
вот вот. И именно это маман сейчас и имеет. У нее все путем. :) 01.12.2010 14:52:28, WildStitch
Oker
именно)
Лерес почему-тоне хочет понять, что в этой ситуации есть только одна недовольная сторона - это автор.
01.12.2010 14:59:17, Oker
ландыш
а у сына все в порядке. У него все устроено. 01.12.2010 14:32:09, ландыш
Елена Д.
пусть устраивает, но не на моей территории, если на моей - то поим правилам, а как иначе? 01.12.2010 14:02:18, Елена Д.
[пусто] 01.12.2010 13:35:21
Лерес
Всё укладывает вполне. Бороться за свое счасть надо.Речь не о квадратных метрах, а об отношениях. А автору для этого нет другого способа, как быть подле мужа, на расстоянии она градус влияния теряет. 01.12.2010 13:39:30, Лерес
Никаких прав у нее нету. А на месте свекрови я бы на такие условия даже за деньги не согласилась бы. 01.12.2010 12:54:38, murka i knopka
Лерес
На каких - за отдельную плату не пустили-бы? Хозяйкой будет в своей семье и своим вещам на это право незыблемо, да на жилплощади свекрови (это же жгучее желание ЕЁ СЫНОЧКИ), но уже за деньги -т.к молодым нужно хоть какая-то самостоятельность. Мужу пофиг, решение принимает жена, а ему предлогается просто подстроиться, ну или найти очень весомые аргументы против.Тогда вынужден будет раскрыть истенные мотивы, если в принципе не хочет жить с женой и ребенком тогда в сад его и только, чем раньше узнать -тем лучше, хоть какая-то определенность появится. А так ГОД жди пока он там что-то себе в голове будет гоять! Офигеть. 01.12.2010 13:05:05, Лерес
Не пустила бы:) как в "Волшебном кольце": нам Вашей дочки и даром не нать, и с деньгами не нать:)) 01.12.2010 17:29:15, AlisaLi
WildStitch
я не пустила бы, представьте себе. Никаких прав в моем доме у такой бы не было. Или живи по моим правилам или живи в другом месте. Точка. Другие варианты даже не обсуждаются. 01.12.2010 14:28:31, WildStitch
А вы пустили бы? Человека, который вам не нравится, за деньги? Свекровь рада небось до беспамятства, что сноха съехала, зачем ей обратно этот геморрой? Тем более что эти же деньги она наверняка (Весна права) от сыночки получает. 01.12.2010 13:11:32, murka i knopka
Лерес
Я-бы пустила, если мне дорого счастье моего ребенка. Я в принципе не понимаю проблемы. Если женцина родила сына, она что не догадывается, что когда-нибудь он непременно женится?? Не в курсе, что жену может и к ней в дом привести, если не дала ему приличного образования или воспитания, что-бы он к тому моменту отселился? На что матери сыновей расчитывают в перспективе, и видя как детка растет и прогрессирует (или наоборот а застое вечном) во взрослой жизни?! Новость что-ли для потенциальных свекровей, что жена на горизонте маячит и внуки тоже? Слабо почву для себя идеальную подготовить или самой, или мальчика всоего любимого пинать побольше?Мрак просто, как с луны свалившиеся ей богу. Я бы на месте автора все эти вопросы свекровушке в лоб и задала, пусть поделиться планами и мироощущением. Дальше видно будет как говорить и отношения строить. А то похоже она и не думала об этом никогда, пусть хоть сейчас мозг включит и свою долю вны в такой ситуации увидит. 01.12.2010 13:20:13, Лерес
WildStitch
я вот дважды потенциальная свекровь и даже не собираюсь задумываться где будут жить будущие жены моих сыновей. Точно знаю только одно - не со мной. И на вопрос в лоб, ответ тоже получили бы в лоб. Ответ был бы МНЕ ПЛЕВАТЬ, ГДЕ ХОТИТЕ ТАМ И ЖИВИТЕ. А если кто-то не может найти где жить, то нефиг жениться и детей заводить. 01.12.2010 14:30:53, WildStitch
Елена Д.
вот-вот, не можешь обеспечить раздельное проживание от родителей - не готов жениться, а тем более плодиться.. 01.12.2010 14:53:12, Елена Д.
WildStitch
угу. И уж тем более мамам мальчишек об этом задумываться не стоит. Мужчине торопиться некуда, он вполне может до 35-40-ка лет не жениться, а учиться, зарабатывать, развивать карьеру, обустраивать себе жилье и только потом искать жену и детей заводить. А секасом до этого просто так заниматься, для здоровья, а не для потомства. Если какая не позаботится о себе сама и забеременеет, не думая о последствиях и расчитывая, что кто-то вместо нее будет думать как теперь растить и где жить, то это уже не ко мне. Пусть подает в суд и получает алименты, но мое жилье тут никаким боком вообще. 01.12.2010 14:58:40, WildStitch
Oker
Пусть она эти вопросы себе задаст) Зачем за такого замуж выходила и ребенка от него рожала. 01.12.2010 13:53:51, Oker
Лерес
Это уже не изменить. действовать надо по ситуации. Все учатся на ошибках и к сожалению возраст и житейская мудрость не прямопропорциональны. Может и молодая старой на ее просчеты указать. Вот коли обзавелись таким рохлей пусть сядут и вместе решат как его делить. 01.12.2010 13:58:32, Лерес
Oker
С ума сойти))) У свекрови все ок, у ее сына тоже, а таут придет какая-то мадам и будет рассказывать, что ей с "рохлей" делать)))
Тут уж можно переходить к непарлементским выражениям ;)
01.12.2010 14:50:04, Oker
Вечная Весна
закон не позволяет делить живого человека. У нас отменили рабство в 1861 году, 19 февраля.
Скоро будем отмечать 150 лет этой светлой даты.
01.12.2010 14:00:08, Вечная Весна
Лерес
Поздравляю. А жениться закон разрешает совершеннолетним дееспособным без подписи родителей, или там семейное рабство полным ходом? ) А думать о последствиях этого шага кому предоставляется право? 01.12.2010 14:11:29, Лерес
Oker
А жена подумала о последствиях? 01.12.2010 14:50:34, Oker
Вечная Весна
а зачем об этом думать? 01.12.2010 14:15:25, Вечная Весна
Лерес
Вот отсюда-то ноги проблем и растут, и у молодых и у старых. думать не хотят потом АХ- неприятный сюрпрАйз. 01.12.2010 14:17:25, Лерес
Вечная Весна
у свекрови-то нету проблем
Это я так, напоминаю.
01.12.2010 15:02:56, Вечная Весна
Лерес
Так надо ей их срочно создать! И так что-б поняла, что причина пробемы не жена а сын, который поспешил жениться и завести ребенка, не заработав на содержание семьи (она его так воспитала - вот пусть расхлебывает) 01.12.2010 15:51:30, Лерес
WildStitch
как женился, так и разведется. Тоже мне, проблему нашли. 01.12.2010 16:12:12, WildStitch
Вечная Весна
а как ты ей создашь?
Квартиру она не отдаст, а другие способы противозаконны.
01.12.2010 16:00:55, Вечная Весна
WildStitch
а никаких сюрпрайзов. :) у меня вот квартира приватизированная только на меня, поэтому все остальные, включая будущих жен и мужей моих детей могут спокойно расслабиться, у меня они жить не будут. Поэтому пусть сами решают где и как и только потом бегут в загс. Если не подумают - сами виноваты. 01.12.2010 14:33:06, WildStitch
[пусто] 01.12.2010 13:39:29
Лерес
И что? ну разведет она его с этой женой, ну со второй тоже, а когда ему под 60 будет а ей по 90 стонать будут, что-ж такой непутевый ни семьи ди детенка ни куренка подле нет?! Если это цель и смысл их жизни -одинокая старость вдвоем, то автору бежать от туда надо роняя тапки. Но врятли они этого хотят. 01.12.2010 13:43:04, Лерес
WildStitch
ой, не смешите мои тапки. Мама там точно плакать не будет. Сыночка у нее, все деньги и помощь - ей в дом, ни с женой ни с внуками делиться не надо. 100%-ная гарантия как раз НЕ одинокой старости для нее. Ну а он может и в 50 найти себе женщину, тоже мне, проблема. 01.12.2010 14:35:05, WildStitch
А может мама его лично себе родила и не планировала женить? Или у нее более подходящая невеста имеется? 01.12.2010 13:26:07, murka i knopka
Лерес
Ну так это мамашины тараканы. Сынуля вот даже не в курче был, как маман решила там для себя распорядиться его жизнью.Причем тут его жена и ребенок? Пусть с мамочкой сам выясняет кто больше прав имеет на его жизнь. 01.12.2010 13:29:46, Лерес
А он выяснил уже. Ему с мамой лучше, разве непонятно? 01.12.2010 13:32:54, murka i knopka
Вечная Весна
он не хочет выяснять. Ему мамочка дороже жены. Имеет право. 01.12.2010 13:32:52, Вечная Весна
Лерес
Ну вот именно здесь и надо основательно покапаться. Если он всю жизнь собирается подле мамули просидеть в гордом одиночестве - флаг им обоим. Но определенности нужно добиться хоть какой, и любыми путями. Автору свою жизнь и ребенка стороить и планировать надо, и не ждать пока кто-то созреет. Сделать все возможное для воссоединения семьи, если нет ответа и поддержки - всех в топку и быстрее пока молодая и здоровая. 01.12.2010 13:47:01, Лерес
WildStitch
вот пусть жена и копается. А у него и его мамы все в шоколаде. Им есть где жить и на что. 01.12.2010 14:36:18, WildStitch
Вечная Весна
ну и пусть планирует, кто ей мешает? 01.12.2010 13:48:26, Вечная Весна
Лерес
Мешают непонятки с мужем, она жена, разведенка или куда??? Может ей через месяц замуж предложит выйти достойный человек, знать надо как минимум свой статус. Не хочет жить вместе - развод и в свободное плаванье, расчитывая на свои силы.Хочет бороться за семью, придется кусаться и царапаться, иначе они ее со свету сживут своей демогогией. Если потакать - на шею сядут плотно. 01.12.2010 13:54:08, Лерес
Вечная Весна
пусть разведётся сама и встречает достойного человека. Закон это позволяет. 01.12.2010 13:56:41, Вечная Весна
Лерес
Так о том и речь, но автор пока не созрела, она явно собралась, как амеба ждать(чего только??) этот год. Я предлагаю реальные активные действия. А дальше по итогам таковых если развод так видит БОг, все было сделано, а может "война" окажется победоносной. 01.12.2010 14:13:36, Лерес
Вечная Весна
вы предлагаете утопические действия. Они наверно помогают, но в другом городе. Например, в Амаурото. 01.12.2010 15:05:11, Вечная Весна
WildStitch
а это где? 01.12.2010 15:07:54, WildStitch
Вечная Весна
в Утопии. 01.12.2010 15:09:07, Вечная Весна
WildStitch
тады понятно 01.12.2010 15:09:51, WildStitch
Вечная Весна
как женится, так и разженится, что доказывает нам этот топик. 01.12.2010 13:21:28, Вечная Весна
Вечная Весна
она и так имеет деньги от сына без этой головной боли. 01.12.2010 12:55:58, Вечная Весна
Лерес
Эта "головная боль" на минуточку, законная жена ее сына и мать ЕЕ родного внука, права которой закреплены даже юридически. 01.12.2010 13:07:00, Лерес
Вечная Весна
а ей пофиг 01.12.2010 13:12:51, Вечная Весна
Лерес
Ну так ненадо позволять ей это "пофигу" внедрять в чужую личную жизнь. пусть с соседками обсуждает какие все [цензура], а дома время молодой хозяйки настало :)) Всему свой срок, мужчина -сын мужчина -муж , и мужчина -отец - три разных ипостаси. И если мать к этому своего сына не пдготовила, придется жене воспитывать его в своих интересах. Если не хочется - другое дело. 01.12.2010 13:38:04, Лерес
Вечная Весна
а что, кто-то молодой хозяйке дал дом?
Кто же?
01.12.2010 13:40:52, Вечная Весна
Лерес
Муж! Взял замуж -будь добр дай дом, види в какой есть, если на другой не заработал. 01.12.2010 13:44:23, Лерес
Oker
кхе))) это вы на днях о чуЙствах писали ;)))? 01.12.2010 15:01:11, Oker
Лерес
Я писала. А там чуЙства уже и не обсуждаются, там уже права на нормальную жизнь нарушены и теперь два выхода -либо смириться, что муженек ошибочно женился и дать себя с ребенком выпнуть как собак(ну или гордо развернувшись вычеркуть их обоих с маменькой из своей жизни навсегда), или побороться еще за свое счастье, хоть растолкать мужа-ленивого, особенно она-ж его еще любит, вроде. За что, я не понимаю, но ей виднее. 01.12.2010 18:23:56, Лерес
Oker
То есть приходим все ж к "чья квартира" и "кто кормилец"))?
И задвигаем большую любовь)?
01.12.2010 19:15:58, Oker
WildStitch
гы :)))))) насмешили, право слово :)))))))))))) 01.12.2010 14:37:36, WildStitch
Смешная Вы) Этот муж проводил жену с ребёнком, а сам остался у мамы. ВОт и вся его обязанность.
И ни законно, ни незаконно другого он не должен.
01.12.2010 13:53:25, Русская пианистка
Вечная Весна
Это дом мужа?
Значит, не свекровь её выгнала, а сам муж? Весёленькое дельце!

Сталбыть, свекровь оправдываем, она тут не при чём.
01.12.2010 13:46:31, Вечная Весна
Лерес
Не оправдываем, оба хороши. Муж -тютя, но если она такого полюбила, значит сама должна с зубами и когтями быть инасе не пробиться. Свекровь недальновидная баба, сама не ведает что творит как не думала раньше о будущем сына, так и теперь только рушит и ничего не созидает. Единственный сын -нормальная мать все положит на алтарь счастья ребенка, а эта стервь только под себя гребет. В общем парочка та еще. 01.12.2010 13:50:46, Лерес
Вечная Весна
ржу нимагу над вами 01.12.2010 13:54:02, Вечная Весна
Лерес
А что смешного? вы такая-же свекровь? 01.12.2010 14:00:11, Лерес
Вечная Весна
не, я только такой буду. 01.12.2010 14:01:20, Вечная Весна
WildStitch
ага, и я тоже. :)))) и класть себя на какой-то хренов алтарь ваще не собираюсь. Делать мне больше нечего. 01.12.2010 14:38:31, WildStitch
Вечная Весна
ну разве только как элемент сексуальных игр....) 01.12.2010 15:10:02, Вечная Весна
WildStitch
чур тебя, в моих сексуальных играх нет места моим сыновьям или их женам. :)))))

Кстати, секос - одна из главных причин почему мне сто лет не здались какие-то жены на моей жилплощади. Ну вот не собираюсь я становиться монашкой или тихо по углам раз-раз только потому, что кто-то решил, что ему тоже надо. Я хочу в своем доме жить так, как нравится мне, хоть в 50 хоть в 60 хоть в 70.

А как представлю, чтобы в моем доме еще и внуки жили... блин, мне своего то трехлетку иногда хочется куда-то сдать, когда он по вечерам концерты с криком устраивает, особенно если не выспался днем, но это мой, приходится терпеть. Если бы внук так шумел, его родители получили бы от меня по полной, что мне мешает шум, игрушки по углам, диван постоянно залапанный и прочая. Поняла, что готова терпеть все это только от своих детей, даже от внуков не готова. На пару часов в гости, в хорошем настроении и здоровыми, а потом - бай бай домой, к папе с мамой, и чтобы у меня дома тишина, покой и порядок.
01.12.2010 15:18:19, WildStitch
Лерес
Надеюсь, вы оба уже сейчас думаете куда пойдет сын с молодой женой, что-б маме было комфортно.:) А я вот буду тещей. Тоже не хочу, что-бы молодые жили у меня, подготавливаем почву, но если что, смирюсь, куда денусь, лишьбы дочь была счастлива. 01.12.2010 14:15:57, Лерес
Вечная Весна
я думаю, что он пойдёт снимать квартиру.
Страшно сказать, но сын тоже так думает.
01.12.2010 15:06:27, Вечная Весна
WildStitch
я вот не думаю. :) Пойдут мои сынули в студенческую общагу из маминой 4-х комнатной, потом будут снимать хоть комнату хоть угол, уж на что заработают. Если кто-то решит, что с милым и в шалаше рай, пусть живут, совет им да любовь, не мое дело вмешиваться. Но если кто ко мне попытается вселиться, то получит от ворот поворот. И даже по закону не подкопается, недвижимость только моя и находиться кто-то тут может только с моего позволения и никак не иначе. Вот еще не хватало, чтобы на старости лет кто-то сказал - давай, подвинься, только потому, что какой-то цаце приспичило взамуж. 01.12.2010 14:42:53, WildStitch
Права на свекровину квартиру? Это интересно как они закреплены? 01.12.2010 13:12:08, murka i knopka
Лерес
Ну что вы прикидываете, что не понятно? Права на проживание со своим мужем полноценной семьей!!! И у мужа есть право привести законную жену и ребенка на свою жилплощадь! А то что они не позаботились ее разделить до женитьбы сына - это не проблема молодой жены. 01.12.2010 13:24:06, Лерес
WildStitch
это вы, живя в Германии, да еще и с юридическим образованием, такую ахинею несете? А про частную собственность вы не курсе, нет? ооооо... как много вам еще предстоит узнать. :))))) 01.12.2010 14:44:27, WildStitch
Где написано, что жилплощадь мужа? И что значит разделить? Зачем, например, я свою личную (возможно, потом и кровью заработанную) жилплощадь буду с 35 летним лбом делить? Пусть на свою зарабатывает. 01.12.2010 13:29:06, murka i knopka
Вечная Весна
это в вашей загранице так? Так мы не здесь, у нас другие законы. 01.12.2010 13:25:06, Вечная Весна
Лерес
У меня Российское юридическое образование. А семейное право мало чем отличается в европейских странах. На Западе бонусов при разводе больше и только.Основа та-же и право проживание с супругом однозначно. 01.12.2010 13:27:45, Лерес
Oker
<Основа та-же и право проживание с супругом однозначно.>
Точно юридическое? Ведь полный бред в этой фразе
01.12.2010 16:40:11, Oker
Ага, они, с юридическим, такие. У меня один на работе все хвалится, что у него второе высшее юридическое. Утверждает, что декрет 5 лет, а не 3 года :) 01.12.2010 16:51:44, murka i knopka
В России имеешь право проживать там, где прописан, либо там, где имеешь собственность. Автор явно таких прав не имеет, иначе бы все было совсем по-другому. 01.12.2010 13:35:19, murka i knopka
Вечная Весна
а вы в курсе, что у нас принято много новых кодексов? Жилищный, например? 01.12.2010 13:29:05, Вечная Весна
Лерес
И что кардинально нового в этом кодексе? Так и написали " жена не имеет права вселиться на жилплощадь мужа?" Прописаться да с разрешения всех совладельцев, но хоть временную регистрацию они сделать должны, а ребенка запросто можно прописать к отцу. Или это тоже уже отменили? 01.12.2010 13:33:00, Лерес
Временная регистрация тоже с разрешения всех совладельцев. 01.12.2010 13:36:39, murka i knopka
Вечная Весна
Вы юрист - откройте справочную систему, почитайте. 01.12.2010 13:36:31, Вечная Весна
Лерес
Лень копаться - много времени надо, я тут пытаюсь по пути еще работать) 01.12.2010 14:01:16, Лерес
Вечная Весна
юрист нужный закон найдёт в момент. Он 1) знает, что искать, 2) знает, где искать. 01.12.2010 14:03:12, Вечная Весна
ландыш
возвращайтесь к свекрови на правах хозяйки - это сильно )) еще надо сперва, чтоб в квартиру пустили и комплект ключей выдали - хозяйке-то. 01.12.2010 12:50:48, ландыш
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю - не "хозяйки квартиры", а хозяйки - в смысле, при муже, равной. Он привел жену в дом - значит, она в этом доме должна жить и создавать уют и т.п., т.е. _быть хозяйкой_. Уж как там муж вопрос с правами решает - его дело :) 01.12.2010 12:58:27, УникаЛьнаЯ
Если бы она умела создавать в том доме уют, свекровь бы её удержала. 01.12.2010 13:54:41, Русская пианистка
Лерес
Правильно поняли. 01.12.2010 13:06:02, Лерес
Это если муж был в квартире хозяином :) А если его место десятое - то и жена там же... 01.12.2010 13:05:29, murka i knopka
УникаЛьнаЯ
Именно что "там же". Поэтому и говорят - возвращайтесь и живите - так же, как и муж :) 01.12.2010 13:44:11, УникаЛьнаЯ
Лерес
ну если мужу нравиться быть десятым -его проблема, хоть дома хоть на работе. А ваот жена имет право на свое, достойное ее место. Тут уж исключительно от мудрости и, если хотите, наглости зависит. А нормальному мужику даже приятно будет, что жена за него готова побороться, может поумнеет и оценит. ну а если нет, так уж нет - сушите весла. нефиг на какого-то инфантила жизнь тратить. 01.12.2010 13:11:09, Лерес
Где вы заметили мудрость? и почему достойное место должна жене свекровь обеспечить? 01.12.2010 13:14:55, murka i knopka
Лерес
Мудрости к сожалению пока не заметила, ну так на то жизнь и бъет по голове, что-б таковой набраться, идостойное место себе самой отвоевать, хоть у свекрови, мужа и вообще под солнцем. 01.12.2010 13:35:12, Лерес
Вечная Весна
Поэтому свекровь и нанесла упреждающий удар, уже видать почуяла, что у ней что-то там хотят отвоевать.
И я её понимаю))
01.12.2010 13:37:56, Вечная Весна
Лерес
ЧТО отвоевать??? Вы про метры опять? Я про законного мужа и нормальную семью. Она что не имеет права у мамаши мужа своего отвоевать? Ну да, далеко идем..... Берем комплектом чучелком или тушкой обоих 01.12.2010 14:08:40, Лерес
Вечная Весна
не имеет права. Он матери законный сын и это уже никому не отнять. 01.12.2010 14:09:37, Вечная Весна
Ага, и я понимаю. 01.12.2010 13:55:22, Русская пианистка
Вечная Весна
:)))))) 01.12.2010 12:50:38, Вечная Весна

Показано 134 комментария из 345



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!