Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хэлп :)

привет всем! девушки, женщины , хэлп :) вопрос касается отношений. буду всем очень признательна за ответы! вопрос банальный. определенное время назад закончились длительные серьезные отношения. за это время было много знакомств, но заинтересовал только один человек. заинтересовал это мягко сказано. но никак не могут сложиться отношения. посоветуйте как себя вести. и понять что на самом деле нужно человеку) после занкомства видились редко, потом чаще и чаще. но с таким поведением никогда не сталкивалась. видно , что я его интересую. но ..я бы назвала это какой-то странной дружбой.каждый раз у нас разные развлечения, но никак не может дойти до главного :) несколько раз прекращали всяческое общение. потом возобновляли. я хотела бы с ним серьезные отношения. пыталась поговорить .но меняет тему. может у него и есть девушки, но в серьезных отнош он счас не состоит точно..возможно такой тип. но как склонить мужчину к серьезным отношениям? раньше никаких проблем не возникало...
спасибо за ответы, очень жду
30.11.2010 15:42:18,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
гнать таких нафиг и не тратить время, я так пару лет на что-то расчитывала. рассматривать просто как знакомого и не надеяться на что-либо серьезное. 02.12.2010 18:08:54, Dnnn
Lizochka
Иногда, когда мужчина не решил чего хочет делать с девушкой может так себя вести....
т.е.серьезные отношения обдумывает и кидать не хочет, если еще не уверен в том, чего ему на самом деле хоцца.

А еще мне мой муж рассказывал, что познакомился он с одной дев. (еще до нашего брака), которая была б не против серьезных отношений, а она ему не нравилась, т.к. она была по его словам ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ))) Но ему с ней было ооооочень интересно общаться, т.к. она была оооочень умная, много чего знала, занималась научной деят-ю и эта тема тоже очень была интересна мужу....
Короче говоря она все время чего-то ждала, а он просто общался, прекратилось все это, когда я появилась у него :)
Она правда потом писала какие-то смс "не о чем", но в итоге поняла наверно чего к чему и отстала.

Поэтому у вас вариантов может быть несколько.
30.11.2010 21:14:07, Lizochka
я так себя веду с мужчинами которые мною воспринимаются как временный вариант. смешно смотреть как женщины не понимают этого. 30.11.2010 20:55:55, Colline
Катя К.
Была аналогичная ситуация. До сих пор как вспоминаю-ломаю голову-почему не сложилось? Подруга сразу сказала, что я его люблю гораздо сильнее,чем он меня. Всё это будет продолжаться,пока ваше сердце не займет другой:) не зацикливайтесь на этом чел.когда мы нужны мужчинам-они явно дают об этом знать:) 30.11.2010 20:19:11, Катя К.
Сонета
Мне кажется Вы немного охотница по складу характера.
И вспомните Пушкина - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. С мужчинами такое же правило. Попробуйте идти от обратного - пусть он пытается Вас удерживать, а не Вы его.
30.11.2010 20:10:52, Сонета
NAD
И почему, спрашивается, Пушкина никто не читает, а только цитируют две строчки, да и те - с ошибкой? "Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" и дальше речь идёт о разврате и погибели, а не о серьёзных прочных отношениях :) 30.11.2010 20:18:33, NAD
Сонета
Может быть "легче", этого действительно не помню. Суть от этого не меняется. И не обязательно дальше будет разврат и погибель.
А если мужчину "доканывать" серьезными отношениями. если он от них уходит, то 99,9 - толку не будет.
30.11.2010 20:45:26, Сонета
NAD
Ну, не меняется, так не меняется, Пушкин же случайно это слово ввернул (а мог бы "громче", или "страньше" правда?), да и всё, что там дальше в "Евгении Онегине" им написано, и нафиг не нужно :)))

Вы только не призывайте тогда вспомнить Пушкина, скажите просто "слушайте меня".
30.11.2010 21:26:28, NAD
Oblina
Если вспомнить Пушкиа, то "тем легче нравимся мы ей" :-) 30.11.2010 20:15:56, Oblina
Елена Д.
я все-время бью себя по рукам, чтобы не поправлять :)) а ведь смысл-то совсем другой, если не перевирать :) 01.12.2010 08:33:36, Елена Д.
Oblina
Тоже бью, но в этот раз промахнулась :-(

Конечно же, смысл другой.
01.12.2010 20:31:07, Oblina
NAD
столкнулись в дверях :) 30.11.2010 20:20:00, NAD
"Как склонить мужчину к серьезным отношениям?" - никак. Если он сам отношения не выстраивает, то вы ему неинтересны - не теряйте на него времени и сил. Или вам чисто ради спортивного интереса? 30.11.2010 16:27:31, Petra
ПЕтра: от интереса и появились чувства, от нестандартного поведения. 30.11.2010 16:29:34, chinzana
Вот тут и стоит покопаться. Почему именно такое поведение (недоступное) вас привлекает? 30.11.2010 16:38:22, Petra
WildStitch
никак. Переставайте фантазировать за других и учитесь думать только за себя. если вы ему реально интересны, то он найдет способ как. 30.11.2010 16:09:36, WildStitch
Дина (Джума)
+1 01.12.2010 09:45:24, Дина (Джума)
ландыш
а что значит "заинтересовал, это мягко сказано"?
я надеюсь, дыхание у Вас при виде его прерывается, и Вы не в состоянии отвести от него восхищенного взгляда, а щеки Ваши покрывает румянец стыда, от того, что Ваши чувства так легко прочесть?
да ведь? ведь так?
30.11.2010 16:01:26, ландыш
Леший-да я с вами согласна! но : мне тяжело влюбиться. действительно так. у меня очень много знакомых мужского пола. но только он меня очень сильно привлекает, я вижу и минусы. но для меня они незначительны. я не ослеплена. хочу быть с ним. :)
ВЕСНА : когда мы вмсете, он интересуется моими планами, предлагает в другие дни провести время вместе. я знаю его друзей, семью. когда я предлагаю встретиться, он всегда рад, с удовольствием поддерживает . иногда дарит подарки, цветы. нам весело вместе и комфортно .
30.11.2010 15:58:46, chinzana
Елена Д.
ну и встречайтесь, зачем Вам "серьезное" что-то? 30.11.2010 16:03:55, Елена Д.
елена д :
встречаться я могу и с другими и проводить хорошо время. от которых мне не нужны серьезные отношения. а я уже в перспективе думаю о семье, о детях. и хотела бы весго этого с любимым мужчиной!
30.11.2010 16:08:51, chinzana
WildStitch
ну так присматривайтесь к тем, кто сам проявляет к вам интерес и выбирайте из них, это понадежней будет для семьи то. 30.11.2010 16:19:12, WildStitch
WildStitch : в том то и дело, что я начинала отношения с тем кто и проявлял интерес, и с которым можно посроить в ближ время семью. но я понимаю что пройдет время и все равно расстанусь. потому что у меня если нет чувств, то их и не будет потмо.каким бы человек не был замечательным 30.11.2010 16:24:06, chinzana
WildStitch
учитесь влюбляться в тех, кто любит вас, что я еще могу сказать. Это все равно продуктивней, чем влюбляться в того, кому вы не нужны. 30.11.2010 17:41:58, WildStitch
Леший
Говоря прямо, вы в него уже влюбились, вы за него уже расфантазировали всю его дальнейшую жизнь и теперь страстно желаете, чтобы он тоже влюбился в вас и воплатил эти ваши фантазии в реальность. Вердикт - отказать. Насильно мил не будешь. Если божья искра между вами за этот год не проскочила, то надежды на иной результат в будущем наивны. 30.11.2010 16:12:42, Леший
Елена Д.
если Вы встречаетесь год и даже не было секса - не расчитывайте на "серьезные" отношения с этим мужчиной, те, которые хотят семью и детей определяются намного раньше.. 30.11.2010 16:12:34, Елена Д.
Елена Д :
мы уезжали поочереди по работе, потмо по делам,потмо я уезжала в свой родной город. он предлагал видиться чаще. но мы не весгда совпадали по времени. хотелось бы счас выяснить окончательно, нужны ему отношения или нет. разговаривать бесполезно?
30.11.2010 16:22:19, chinzana
Елена Д.
поверьте моему опыту, если мужчина заинтересован в женщине, то долго вокруг да около он ходить не будет, а если он такой нерешительный, то либо Вам придется все-время инициативу проявлять, либо "вымораживать" его долго, решайте сами, лично мне всегда жалко личного времени и я согласна с WildStitch, приятнее влюбляться в того, кто уже сам в тебя влюблен, а не наоборот.. 01.12.2010 08:32:10, Елена Д.
Вечная Весна
голубой? 30.11.2010 15:59:38, Вечная Весна
весна :
нет не голубой, проверено! :)) для меня очень важно чтоб мужчина был очень терпераментным-тут вес првосходно ! но , как написала в первом сообщении, по какому-то странному стечению обстоятельств, в постели мы так и не оказались. хотя взаимное влечение очень чувствуется) но то что мы вот так "дружим" говорит как раз о том что нам хорошо вместе, есть много общих тем, увлечений и тп
30.11.2010 16:07:18, chinzana
Леший
Совсем не факт. У меня есть знакомые женщины, с которыми мне интересно поболтать, с которыми приятно, к примеру, куда-нибудь выбраться. Им, раз наше общение не требует каких то особых усилий по его поддержанию и сохранению, судя по всему также интересно. Но мне и в голову не приходит, что, раз мне с ними интересно, допустим, за жизнь поговорить или винчика под седло барашка попьянствовать, то теперь наше общение обязательно нужно раздвигать до постели или "серьезных отношений".

Понимаете, вы, судя по всему, сейчас влюблены и потому подспудно пытаетесь заменить любимому собой весь его мир, всю его жизнь. Вот вам и кажется, что объект вашей любви должен испытывать такую же потребность в вас. Но это ошибка.
30.11.2010 16:18:06, Леший
Леший: у меня есть друзья. мы тоже выбираемся куда-то.болтаем. но тут мы при встрече ведем себя как пара! 30.11.2010 16:26:17, chinzana
Леший
И в чем это, как пара, выражается? 30.11.2010 16:32:18, Леший
Мне кажется, ему просто интересно играть в эту игру с вами. Вроде как пара, а вроде как и нет. Может, он хочет, чтобы вы его добивались? А вы хотите побыть охотницей? Короче, каждый ищет развлекалова, а не нормальных отношений. 30.11.2010 16:28:47, Petra
natmet
а серьезные отношения - это что конкретно? 30.11.2010 15:54:32, natmet
natmet : для начала хотелось бы видиться чаще. через день, два, как есть и у меня, и у него, свободное время. мы знакомы год !!!!!! за это время я пробовала построить отношения с другим молодым человеком, общалась и с другими мужчинами. но не возникает никаких эмоций и чувств. на это время не виделась с ним. но идет время, а эмоции те же. так же хочется встречи. но для меня это тяжело эмоционально. потому что он с одной стороны, отвечает взаимностью, но с другой настроя на серьезные отношения я не вижу 30.11.2010 16:02:47, chinzana
Леший
Простите, но в вашем описании вашего общения я ну вообще никак не вижу, чтобы "он отвечал взаимностью". Ему с вами интересно время от времени встречаться и для удовольствия общаться. И не более того. Причем, именно просто для удовольствия и просто общаться. Вы же почему-то себе нафантазировали нечто гораздо большее, чем просто общение. От того и мучаетесь в виду несовпадения реальности с вашими фантазиями.

Знаете, тот факт, что вы "тяжело влюбляетесь", на конечный результат никакого влияния не имеем. Насильно мил не будешь.
30.11.2010 16:07:58, Леший
natmet
а результат серьезных отношений это что? 30.11.2010 16:03:53, natmet
Леший
Ответ простой и банальный. Как? Да никак. Отношения, к которым вы его "склоните", в конечном итоге будут держаться исключительно на ваших усилиях/манипуляциях по их сохранению. Рано или поздно вам надоест и отношения прекратятся. Даже в том случае, если они зайдут далеко, до семьи и детей. Тогда нафига? И где гарантия, что в вас сейчас играет не чувство уязвленного самолюбия? Типа, вы его и так и эдак, а он все не влюбляется и не влюбляется, гад такой! :))))))

Я считаю так. Если отношения сами собой не складываются, значит этот человек "не герой вашего романа". ИМХО.
30.11.2010 15:53:18, Леший
леший: "Отношения, к которым вы его "склоните", в конечном итоге будут держаться исключительно на ваших усилиях/манипуляциях по их сохранению." .у меня были отношения несколько лет с человеком, с которым мы изначально познакомились на курорте. и только через 2 года начали встречаться! изначально он привлекал меня больше чем я его наеврное. но со временем все изменилось. мы жили вместе. и были оч счастливы. меня не привлекают мужчины, которые постоянно звонят,и тп. меня наеврное привлекает вот такой .."игнор"изначально, тк это сильно отличаентся от поведения других окружающих меня мужчин 30.11.2010 16:15:33, chinzana
Леший
Ну? И что? И где теперь тот мужчина? 30.11.2010 16:22:24, Леший
с тем мужчиной мы расстались по серьезным причинам . суть - я добилась того чего мне нужно . были отношения и они меня устривали.
в нынешней ситуации я хотела бы того же) но не расставания в конце-но это уже, знаете , как сложится...
30.11.2010 16:28:21, chinzana
Леший
Тем не менее, я повторяю свой вопрос: и где теперь тот мужчина? Знаете, очень похоже, у вас в голове явно пунктик эдакой Дианы-охотницы. Мужчины, которые сами идут вам в руки, вам не интересны. Нет сладости победы. Вам интересны только те мужчины, которых требуется завоевать. Судя по всему, завоевывать вы умеете. Однако я пытаюсь обратить ваше внимание на тот факт, что, в отличие от кино, красивым уходом влюбленной пары в закат, реальная жизнь не заканчивается. Всегда есть "а потом". Брак. Дети. Совместная жизнь. Так вот, очень похоже, что завоевав мужчину, удержать его вы как раз и не умеете. В чем там детали - судить не возьмусь. Вы не рассказали деталей. Но... либо вам побежденный мужчина быстро наскучивает и вы теряете к нему интерес, либо со временем ваши чары ослабевают и мужчина все равно осознает, что вас он не особенно то и любит. Главное, что ваши завоевания не приводят к получению вами желаемого. Во всяком случае, того, что вы декларируете. Свадьба. Семья. Дети.

Значит пора задуматься над этим. И скорее всего, надо менять цели и стратегию их достижения. Пока вы будете продолжать настаивать на "вот такая я вот особенная", вы из этого порочного круга не выскочите.
30.11.2010 16:39:25, Леший
и что же тогда делать?) насчет удержать- когда я достигаю того чего хочу, я не удерживаю. отношения уже нужны обоим. а расставание может быть по разным причинам. и инициатором могу выступать и я ) 30.11.2010 17:25:16, chinzana
Леший
Если бы оно было так, как вы пишите, то вы бы сюда с такой темой не пришли бы. Вы бы давно были счастливы замужем. А раз вы тут, значит кое в чем вы откровенно лукавите. А значит даже таким своим обтекаемым ответом вы тоже подтверждаете мое предположение о Диане-охотнице.

Что делать? Решать исключительно вам самой.

Если процесс охоты вам нравится и если все эти ваши страдания на самом деле доставляют вам самое большое удовольствие, то не делать ничего. Охотиться на мужчин вы и без нас отлично умеете.

А что не всякая охота бывает успешной, так это закон жизни. Либо совершенствуйте навыки обольщения, либо ищите другой объект для охоты.

Ну а если вам на самом деле уже действительно захотелось долгосрочных отношений, семьи, детей, в общем, надежности и постоянства, то имеет смысл задуматься над пересмотром своих приоритетов в целях отказа от образа охотницы.

В общем, путей у вас из чего выбрать есть достаточно. Но который выбрать - решить можете только вы сами.
30.11.2010 17:38:00, Леший
Вечная Весна
как вы понимаете, что интересуете его? 30.11.2010 15:48:58, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!