Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я законченнная...

Вот взять и плюнуть, пардон, в лицо, пожилому родственнику за намеренное оскорбление-это уже что? В состоянии аффекта, конечно.
30.11.2010 15:30:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нарвался это называется. 30.11.2010 20:57:14, Colline
Распущенность.
В следующий раз, чувствуете, что назревает - или уходите или выберите помягче выступление. Ну там дверью хлопнуть, вазу разбить, пощечину закатить.
И не пускайте Вы себе в душу всяких дерьмоплетов.
30.11.2010 16:05:02, Karramba
ландыш
обычная бытовая склока, подумаешь. 30.11.2010 16:03:34, ландыш
Леший
Поступок конечно наивный. Детский очень. Да и деталей вы рассказали слишком мало, чтобы судить сколько-нибудь обстоятельно. Однако могу предположить, что имел место быть конфликт, которого вы не могли избежать и во время которого вы не могли "уйти в другую комнату и перестать с ним разговаривать". Хоть родственник и пользовался только словами, но зная ваши уязвимые места, он словами проявлял агрессию ничем в принципе не отличимую от прямого мордобоя. В результате вы оказались загнанной в угол. Как известно, в такой ситуации не редко даже завзятый трус на миг может стать героем.

Это я к тому, что ходить и убиваться сейчас совершенно излишне. Какой он вам, к черту, родственник, если позволил себе столь фатально вас морально раздавить? Конечно, вам это чести не добавляет, но и всех собак на себя вешать тоже архиглупо. Просто на будущее наука. При всей вашей выдержке и воспитании, вас тоже можно вывести из себя и в этом состоянии вы тоже способны на "неприличные" поступки. Понимание этого необходимо прежде всего вам самой. Как минимум, чтобы знать пределы своих возможностей и понимать, до какой черты и в каком конфликте вам участвовать можно, а когда конфликт нужно сворачивать при любых для себя потерях.

А что этот родственник сейчас ходит себе спокойно, так это нормально. В его системе координат он бой выиграл. Так чего ему париться? Забудьте. С этим родственником я бы вообще всякое общение прекратил. А если и доводилось бы оказываться вынужденным с ним общаться, то делал бы это в очень ограниченном диапазоне тем, ситуаций и с непременным жестким над собой контролем в части эмоций.
30.11.2010 16:02:54, Леший
WildStitch
+100, однозначно 30.11.2010 16:11:28, WildStitch
Елена Д.
извинитесь да и все.. если человек нормальный, то ему самому хуже от "плевка", чем тому, в кого "плюнули", так что - извинитесь и простите себя.. больше не "плюйтесь" :) 30.11.2010 15:57:59, Елена Д.
whity
имхо еще важнее осознать - как вы дальше будет с ним общаться, в случае похожей ситуации. а так получается - массовый психоз какой-то. 30.11.2010 15:48:14, whity
а так и есть..в такие моменты....санитарыыыыы! 30.11.2010 15:52:21, и стыдно, и больно..
whity
так принимайте меры, чтобы у вас второй раз похожего обострения не случилось. 30.11.2010 15:55:01, whity
WildStitch
ну, плюнули и плюнули, может было за что. Сам факт сего поступка еще ничего не означает. Может, если бы рассказали за что конкретно, то сказали бы, что еще и легко отделался. А что пожилой или родственник - какая разница то? Это что, оправдание намеренному оскорблению? 30.11.2010 15:39:23, WildStitch
Я сдерживалась, как могла, ни одного оскорбительного слова в ответ на кучу дерьма...но человек знал, куда стрелять...самое потрясающее, что я чувствую себя в дерьме, а человек-ходит вон, ничего... 30.11.2010 15:44:07, и стыдно, и больно
а вот не надо сдерживаться, иначе как у вас и получилось, сдерживались, сдерживались и не сдержались.
Вас начали оскорблять - вы ответьте, поставьте человека на место сразу, вежливо, тактично, но СРАЗУ.

смысл сидеть и слушать оскорбления в свой адрес.

Не умеете поставить на место - выйдите из комнаты, опять же СРАЗУ.
Не давайте себя унижать, не дадите, никто и не сможет.
01.12.2010 07:15:12, сочувствующая
WildStitch
ну так и вы расслабьтесь, а то слишком совестливой и правильной быть - себе во вред. Что сделано, то сделано, поздняк метаться. Что сейчас делать то? Пойти извиняться, что-ли? Так и он не белый и не пушистый, нефиг нарываться. 30.11.2010 15:54:29, WildStitch
Вечная Весна
так и есть - вы в куче того самого, причём сами и сели. 30.11.2010 15:53:41, Вечная Весна
Oker
это несдержанность 30.11.2010 15:31:30, Oker
...я законченная....
мой ответ - да!!!
30.11.2010 15:33:16, shuvalova
не "законченная", а "завершенная" :)))
Все мы люди.
30.11.2010 16:07:06, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!