Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно

Вчера прочитала про "емоциональные ямы", кот. заполняют мужчиной. Или там еще чем-то. Выражение Вечной Весны. Хочу спросить - а откуда они беруться и как с ними бороться? Знает кто-нибудь? Мне, кажется, ето моя проблема... Живу и мучаюсь :-) Ощущение неприкаянности не покидает... и придумываю себе постоянно то, чего нет. Но xочу измениться! (Надеюсь, что xочу и смогу) К псиxологу xожу, работаю над собой. Но вчера ето выражение зацепило... spasibo
30.11.2010 13:17:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Займитесь спортом. С хоррошими такими нагрузками. Оч. помогает, реально. Откуда берутся эти эмоциональные ямы? Думаю, это организм такой. Ну вот как у кого-то бывает склонность к алкоголизму, а у кого-то нет. 30.11.2010 17:08:17, хухра-мухра
ой, я занимаюсь спортом, xожу на фитнесс. помогает, конечно. на время. ето скорей от неустроенности в жизни. конечно, постепенно разгребаю... но терпения не xватает, и обидно за прошлые ошибки. и от того, что иногда лень жуткая накатывает. но сегодня уже лучше, чем вчера :-))) кстати, склонность к алкоголизму ведь тоже не на пустом месте. ето ж все следствия ... а не причины. 01.12.2010 11:56:46, bla-bla-bla
+100
После занятия никаких ям и никаких мыслей:)
30.11.2010 19:58:26, Нуга
нифига, у меня после спорта вообще одна сплошная яма) ненавижу спорт. секс единсвтенный вид спорта, который признаю)) 30.11.2010 20:58:50, Colline
я сразу после занятий себя xорошо чувствую, но не долго. а секс... его есть у меня, но не тот((( оx, все в голове... надо все по полкам, по полкам... а лень. xочется, чтоб само ))) 01.12.2010 12:02:31, bla-bla-bla
young&beautiful
Если зацепило , значит осознаете , что Вам так не комфортно . Искать себя и получать удовольствие от процесса , а не от результата . Есть статистика , говорящая , что 90% людей живут механически . Делают что то , а зачем и не знают . Ну вот , похоже , что вы уже не 90%. Почитайте, например , вот это [ссылка-1]
Удачи!
30.11.2010 14:12:38, young&beautiful
может самодостаточной стать? мне с собой например всегда было интересно, обожаю в одиночестве оставаться, время так лететь начинает, столько занятий повляется, что себе напоминать приходится, что еще другие в мире имеются )) 30.11.2010 13:28:53, Colline
у меня так тоже. проблема, что теряю потом равновесие. нет, я наверно не самодостаточна. но иногда бывает. то есть, чувствую, что могла бы ею стать. чего-то мне не xватает. 30.11.2010 13:33:55, bla-bla-bla
а можно поподробнее что у вас также и что значит иногда бываю? немножко беременны? 30.11.2010 13:36:49, Colline
иду по намеченному пути, а потом отвлекаюсь. неудача, и впадаю в панику. чувство беспомощности накатывает, и лень потом долго "подниматься" ))) еще к людям пристаю )) прилипаю) 30.11.2010 13:42:05, bla-bla-bla
маленький котенок, который дома герой,а чуть нос высунул за дверь, так весь из себя испуганный)) вам лет сколько? 30.11.2010 13:45:57, Colline
ну я себя так никогда бы не описала. обидно как-то. может и дома не герой, не знаю. но все может быть... а лет мне столько же сколько вам. 30.11.2010 14:22:45, bla-bla-bla
что обидно, что и дома не герой?
похоже вам просто чем-то заняться надо, жить поактивнее, побольше общения, интересов, занятий, там многое само подтянется, потребность потому что большая будет )
30.11.2010 14:25:44, Colline
согласна. я так и пытаюсь делать. просто обломалась слегка после неудачи. но сейчас уже лучше стало ))) спасибо, colline, за то что поговорили. Мяу :-))) 30.11.2010 14:43:29, bla-bla-bla
Вечная Весна
пожалста.
Для начала - бросьте ходить к психологу и начинайте заниматься собой сами. С "костылём" ничего у вас не получится.
30.11.2010 13:20:17, Вечная Весна
А зачем же ты психфак заканчивала? 30.11.2010 19:37:43, Зеленоглазая Коза
злая ты, ползающий с костылем хотя бы ходить боль мень может, а то так и будет пресмыкаться... 30.11.2010 13:26:01, Colline
а вот кстати да. но надежда то есть всегда. может когда-нибудь произойдет чудо... и человек исцелится. крылышки проклюнутся... и бум летать. 30.11.2010 13:30:47, bla-bla-bla
чудеса в сказках бывают ) в жизни долгий и кропотливый труд, помноженный на ум. 30.11.2010 13:33:30, Colline
знаю знаю. ето я "ироничеськи" немного. рожденный ползать... 30.11.2010 13:36:16, bla-bla-bla
Вечная Весна
с костылём ползать - это как "купить козу" 30.11.2010 13:29:28, Вечная Весна
ты про какой то соломенный костыль, на который фиг обопрешься) 30.11.2010 13:31:48, Colline
Вечная Весна
не, это именно костыль.
Мне один хороший психолог так и сказал - человек должен учиться уметь справляться сам со своими проблемами, а к психологу обращаться в крайнем случае.
Это сейчас психология в основном для выкачивания денег (как средство от целлюлита или таблетки от похудения - для ленивых). Ну вот люди за лень и платят.
30.11.2010 13:44:07, Вечная Весна
ну я собстно такого же мнения о них всегда была и не понимала зачем, когда реальная необходимость в помощи появилась, так помощь уже в психиатре скорее, чем в этом массажисте))
но начинать то надо с чего то, тем кто не умеет сам думать? пыталась я одно время испанский учить по самоучителю дома, такой фигни навыучивала, что караул ) пошла на курсы, препод дядька был который жил несколько лет и работал переводчиком в испании, быстренько нас научил и потом уже общение с носителями и самостоятельно. вот примерно таким мне видится и путь автора)
30.11.2010 13:51:09, Colline
к псиxотерапевту я пошла скорее за практическими занятиями. как действовать мне xотелось узнать. и таки да, вы правы. она мне кое-что новое показала. чего я сама не заметила. здесь в конфе тоже. ну вот так у меня. 30.11.2010 14:28:43, bla-bla-bla
пробуйте все, ищите разные методы решения вашей проблемы и найдете свой какой-то, все же опытом дается. я когда понимаю какую-то своб проблему, пытаюсь сначала теоретически решить, потом когда снова похожее начинает происходить тихонько и аккуратненько пытаюсь пройти другим путем, с учетом наработок теоретических.
блин, вода какая-то получается без конкретных примеров ))
есть какие то книжечки по самопомощи, может там чего-то интересное подчерпнете.
30.11.2010 14:35:55, Colline
я лично не плачу. тут где я - ето вxодит в страxовку. 25 часов в году каждый может иметь. страxовку ты платить обязан все равно. так что нет.
и у меня был крайний случай. для меня во всяком случае. я вообще к врачу иду, толко когда уже рожать надо. а тут.. побежала.
30.11.2010 13:49:45, bla-bla-bla
дык скoро уже перестану :-). кол. часов ограничено. конечно все сам сам. она, кстати, мне помогла очень, вывела меня из истерики. ето скорей "coaching" 30.11.2010 13:24:19, bla-bla-bla
Вечная Весна
ну вот
по мне, так и одного раза хватит.
30.11.2010 13:26:18, Вечная Весна
odnogo raza chego? 30.11.2010 13:28:23, bla-bla-bla
Вечная Весна
общения с психологом. 30.11.2010 13:29:52, Вечная Весна
а для чего он етот один раз? по мне так и начинать не надо ради одного раза. у меня первый час ето знакомство было... вопросы общие... для одного раза я могла с кем-нибудь на улице познакомиться. 30.11.2010 13:39:28, bla-bla-bla
Вечная Весна
может, у вас времени навалом и других дел больше нет, чем разжёвывать с психологом ситуации? Тогда ладно, общайтесь) 30.11.2010 13:41:30, Вечная Весна
да, есть время. я вольный xудожник :-) точнее ето ж всего 40 минут в неделю. и живу не в москве. тут все медленней... 30.11.2010 13:45:47, bla-bla-bla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!