Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анонимные письма

Ваш взгляд на такую проблему: Я и мой муж некоторе время назад получили в один день 3 анонимных письма, отпечатанных на лазерном принтере, включая заполнение конвертов. Письма написаны грамотно, несколько эмоционально.
Чтобы упредить некоторые вопросы, сообщу, что у нас гостевой брак (муж- у своих родителей, я с ребенком - у своих, встречаемся, вместе решаем большинство проблем, вместе, как правило, ходим в гости).
В письме, пришедшем на мой адрес, говорилось что-то вроде :"У вашего мужа есть другая женщина. Он таскает ее с собой на все вечеринки, и у этой стервы хватает наглости говорить всем, что они друг друга любят. ... Жена Вы или нет, примите меры!!!"
Муж получил другое письмо типа:"Когда ты образумишься? Твои родители живут нормально, почему бы тебе не взять с них пример... Погоди, у тебя есть сын..." Муж утверждает, что еще одно письмо было адресовано его матери, но он его перехватил и там говорилось о том, что "Как вы можете терпеть такое поведение сына и то, что внук воспитывается в семье жены...и т.п.". Я это письмо не видела, он, якобы, показывал его друзьям в милиции. Они. по его словам, сказали, что нет шансов.
До этого были пару лет анонимные звонки в квартиру мужа,иногда в мою, - просто звонили и молчали в трубку. Муж, по его словам, пробовал вычислить, откуда звонки, - несколько раз из автомата под окнами, несколько раз с сотового телефона, - не определишь источник конкретно.
За месяц до писем мне позвонила женщина и нервным срывающимся голосом сказала "Я хочу поговорить с Вами о Вашем муже..." На мои просьбы представиться она только говорила "Вы все равно через две недели все узнаете.." Пережив шок, я сказала ей, что не обсуждаю членов своей семьи с посторонними, и положила трубку. И через месяц пришли эти письма, отправленные из района работы и проживания мужа, естественно, из нашего города.
Через некоторое время. когда я как-то успокоилась, у меня в квартире раздался еще один звонок. Женский голос сообщил мне только несколько слов: "Ваш муж уехал с любовницей в командировку", трубку сразу положили. У мужа в то время были частые поездки в другие города на автомашине, и, хоть мы и виделись не ежедневно, он сообщал мне о своих планах. В этот раз не успел предупредить в день отъезда, хотя говорил, что скоро поедет. Когда я позвонила его матери, мне сообщили, что он действительно уехал. С кем, не знаю.
Муж после писем сказал, чтобы я не верила в эту чушь, что он работает в женском коллективе, где могут быть всякие козни, занимает там некоторое положение, т.е. может быть предметом зависти, он сразу стал посвящать меня буквально во все планы.
Все это давно прошло. но я до сих пор не знаю, что и думать.
Может, кто-то объяснит, зачем это делают?
И как себя ведут в таких случаях?
Может, кто-нибудь писал анонимки, объясните, пожалуйста, зачем делаются такие грубые ходы?

13.03.2001 09:22:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=olive> Леший </font>
На подобные глупости я бы просто не обращал внимания. Люди, которые совершают подобные поступки, либо крайне ограничены духовно, либо просто на головушку больны. В обоих случаях, они руководствуются даже просто ощущением скрытой власти и мыслью о том, что эта грязь к вам прилипнет. Так зачем доставлять им такое удовольствие? Собака лает - ветер носит.

Не берите до головы... ;)))
13.03.2001 11:51:18, Леший
Ну я ему так и сказала - так, встряска небольшая, разнообразие в жизни, не более того.
Сама же гадаю - кто столько трудов положил? На посту пошел, купил три конверат, звонить под окнами тоже времени и сил не жалко было. Вот и интересно - зачем?
13.03.2001 16:23:28, Sorry
У нас по телефону неизвестная женщина стала наговаривать на нашего сына (!!)
Первый раз, ситуация теоретически могла иметь место, и сыну досталось :(
А во второй раз уже выяснилось, что это было невозможно..... Очень было стыдно перед ребенком..
Цель? Хулиганство..... какая у него цель?
13.03.2001 11:03:43, Аня
Мой отчим очень любит такие ходы :-((.
Цель такая - создать нервозность в отношениях, подорвать доверие, сделать так, чтобы люди начали подозревать друг друга, выяснять отношения, упрекать.
Напряженная обстановка - ведь именно это у вас и получается? НА таком фоне очень легко разругаться вдребезги - вроде бы и не по этому конкретному поводу, но по этой причине.
13.03.2001 10:45:07, Чудик
а по отношению к кому он такое предпринимает? К Вашей маме? К Вам? К родственникам? На работе? И как Вы узнаете об этом? Сам рассказывает? 13.03.2001 11:17:00, Sorry
Ко мне :-((. А в молодости хобби у него такое было, сам рассказывал.
Узнаю - когда происходит в жизни какая-то непонятная и гадкая вещь, а потом (иногда очень нескоро) выясняется, откуда ноги росли :-(((
13.03.2001 12:52:31, Чудик
КАТЕРина
По поводу того, как себя вести. НЕ реагировать! Не читайте вы этот бред, не трепите себе нервы. Может быть, это "проделки" человека с нездоровой психикой... Есть люди, получающие удовольствие, даже если они не видят Вашего лица в момент прочтения Вами их очередного "творения", просто от мысли, ЧТО испытываете Вы в этот момент. Конечно, не реагировать на телефонные звонки сложнее... Поставьте определитель номера, говорят, есть такие, которые не издают характерного для АОНов щелчка. А что думает Ваш муж по поводу этих писем и звонков? 13.03.2001 10:42:12, КАТЕРина
Как я писала, он считает, что где-то есть враги-завистники, по-видимому, у него на работе (медучреждение, где 80%- женщины, большая часть которых неустроена в личной жизни).
Но грубый же ход! Они что, думали - я со скалкой на мужа накинусь, и прямо к любовнице его прогоню?
А насчет того, что кто-то хочет заронить зерно подозрения, - надо знать нашу с мудем жизнь. Я писала - у нас гостевой брак, и каждый довольно свободно распоряжается своим временем. Конечно, он свободнее, ведь ребенок со мной. Кстати, автор письма прекрасно представлял все больные места каждого, кому письмл адресовано. Так, меня действительно беспокоит, что муж много времени проводит не со мной, а неизвестно где. Муж действительно уже лет пять как понял, что сына любит. Свекрови категорически не нравлюсь ни я, ни уклад семьи моих родителей, ни наш брак в целом. Так что каждому написали о больном. причем то, во что легко поверить. Это мог сделать очень знающий человек.
13.03.2001 11:09:39, Sorry
Жамбын Батмунх
гы :-) ... вот еще один перл в коллекцию очепяток КАТЕРины :-) ... не буду тыкать пальцем 13.03.2001 13:39:33, Жамбын Батмунх
Чуть выше, в другом топике есть еще лучше
"это модно пережить":))
13.03.2001 14:26:32, Hel
Простите великодушно, сама потом смеялась, но исправить возможности нет. 13.03.2001 13:46:53, Sorry
КАТЕРина
Не извиняйтесь - классно же! :) И коллекция моя пополняется, а то простой был, даже скучновато как-то без перлушек... :)) 13.03.2001 18:56:59, КАТЕРина
Кириллна aka Ирка
А вы молодчина, что не сдаётесь! Возможно, действительно некая дамочка надеялась, что Вы облегчите ей жизнь, отдав мужа. :)))) Кстати, это необязательно любовница - просто гораздо легче соблазнить огорченного и оскорблённого мужа, которого выгнала жена! 13.03.2001 11:27:46, Кириллна aka Ирка
Sorry, а это сама свекровь не может быть? А то, что ход грубый - ну, не всем же дано плести ТОНКУЮ интригу ;))) 13.03.2001 11:18:03, Чудик
Да, мне тоже кажется, что это могла быть свекровь. Сама себе написала письмо-отвести подозрения.
Молчание в трубку-вполне могли ошибиться номером, а разговоры с незнакомыми женщинами-по просьбе той же свекрови. Такое вполне возможно.
Может быть, конечно, что это с работы женщины-завистницы, но откуда они могут знать детали жизни семьи? Только если все на виду, поскольку город маленький, или в коллективе принято делиться подробностями своей жизни, что более характерно для женщин, чем для мужчин.
13.03.2001 11:39:26, Hel
Для свекрови-пенсионерки без в/о по-моему, не так-то просто найти того, кто бы не просто грамотно, а лексически грамотно набрал бы эту бредятину на компьютере. У меня самой с первого раза не получится на принтере конверты заполнять.
Хотя, признаюсь, я думала об этом. Но как тогда объяснить анонимные звонки, когда все дома, да еще незнакомым чужим голосом? Целая бригада работала с сотовым телефоном? На многих можно подумать. Моя сестра, колторая живет не без зависти ко мне. Подруга детства мужа, которая считала, что мы друг другу не подходим. Нюанс: она была смертельно больна, лежала дома, а что тут может случиться на почве такого... Грешно, но все же... Она умерла. Звонки и все прекратилось. Примерно в одно и то же время, но не уверена.
Тетка моего мужа, у кторой он прописан, т.е. имеет право на жилплощадь. Старый принципиальный коммунист. Ей в семье моего мужа многое никогда не нравилось.
Глова кругом...
13.03.2001 11:37:58, Sorry
Кто-то хочет вас рассорить с мужем. Может быть какая-то женщина в него влюблена, а он не отвечает взаимностью вот она и решила такими методами воздействовать :((( 13.03.2001 10:04:17, Татусь
почитайте мой ответ КАТЕРине (выше), там
есть ответ на Ваш вопрос, мне кажется.
13.03.2001 11:11:40, Sorry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!