Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли ждать?

Встречаюсь с молодым человеком уже полтора года. Всегда считала его сильным, уверенным в себе, умным. Уважала. Летом уже начали жить вместе, потом он ушел, сказав мне, что когда мы не жили вместе - было лучше, было меньше споров. Однако всегда говорил мне, что ближе меня у него никого нет и о своих проблемах он рассказывает только мне. И только я знала, что у него проблемы на работе, не хватает денег, с зарплатой кидают. Жаловался, что не может помочь родителям материально, своему сыну ну и у меня живет как нахлебник.
Осенью он вернулся обратно. Но не совсем. Типа будем встречаться, а жить вместе не хочет больше. И опять же - обо всех проблемах он рассказывал только мне. В курсе его дел была только я.
Он пытался найти другую работу. Звали. Предлагали зарплату больше. В одном месте не согласился - говорит ехать далеко - минут сорок езды на машине, там работают в три смены, да и контракт всего на три года. Я уговарилава, говорила, что во-первых материально проблема решится, во-вторых есть карьерный рост. Сейчас его позвали в другое месте. Там предложили на выбор три руководящие должности. А он - на первую не пойду - мало опыта, на вторую - молодой еще, на третью - не хочу руководить людьми, лучше один буду работать. Директор уже сам ему говорил - не бойся, не переживай, только скажи - кем будешь работать.
Ну тут я уже не выдержала - я стала ему говорить - подумай о сыне, о родителях, подумай о том, что на прежнем месте тебе так и не будут платить нормально. В итоге - я на него давлю, я ему выношу мозги. Вот понимала бы его, если бы он не жаловался мне, что ему плохо на работе, что денег не хватает. Может на самом деле я не права?
Да и в личной жизни - он всегда мне говорит, что любит меня, что хочет быть со мной, но вот родители, сын и т.п. Так ему сейчас проще и легче. Про меня никто из его близких не знает.
Думаю, может все таки когда он решит с работой проблемы, он и со мной все таки по решительнее будет? или тут ждать нечего уже?
27.11.2010 18:48:28,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Завчем он вам? 28.11.2010 16:18:44, Oker
для красоты ? 28.11.2010 16:45:35, сочувствующая
Oker
я пропустила, он - красавец)? 28.11.2010 21:00:28, Oker
гимморойщик, или хочет таким выглядеть в ваших глазах.
устроил себе курорт от семьи.
ни связывайтесь, имхо.
28.11.2010 08:11:11, сочувствующая
Я понимаю в чем моя проблема. Это дикая боязнь опять остаться одной. Это были первые близкие и долгие отношения после развода. Я долго в душу не подпускала этого человека. Боялась довериться. Боялась опять привязаться. а он делал всё, чтобы так случилось. Вот и сейчас, понимаю, что давно уже гнать его надо. Надо было гнать, когда ушел, а потом оказалось, что вернулся к жене. Просто тогда, летом, он очень глубоко и близко вошел в мою жизнь. Это первый мужчина, с которым я познакомила своего ребенка, своих родителей. Он делал всё сам. И с родителями сам захотел познакомиться и с ребенком.Когда начали жить вместе-началась притирка. Это нормально. Но он сказал - это была ругань. 28.11.2010 07:54:05, Нина30
Убедились, что в состоянии не остаться одна? Теперь корректней формулируйте то, что хотите:) 28.11.2010 12:05:40, Нуга
ландыш
когда (если) он решит с работой проблемы, он будет порешительнее, но уже не с Вами. 27.11.2010 22:22:42, ландыш
NatalyaLB
"когда мы не жили вместе - было лучше, было меньше споров" - а вы не спорьте вообще, я вот ниже прочитала, как вы про работу спорите, ВЫ его поучаете, на какую должность соглашаться, а на какую нет... вы ему кто, ПАПА????
а вы поддерживать не пробовали? " да, дорогой, конечно, ты прав, дорогой, ты достаточно умен, чтоб принять единственно правольное решение, дорогой"??? попробуйте хотя бы в течении полугода ВО ВСЕМ поддерживать, даже в самых странных и вашему уму непостяжимых решениях..... вот увидите, ОН в результате будет там же, где был бы, если б вы спорили и пилили. Разница будет только в том, что он начнет вас за иделаьную жещнину принимать и усиленно замуж звать :)
27.11.2010 20:25:09, NatalyaLB
постоянно ему говорю - ты справишься, у тебя все получится. я уверена, что у тебя всё будет и ты всего добьешься. просто иной раз - не могу я спокойно реагировать на то, как человек боится, трусит, пропускает шанс. не жаловался бы тогда на проблемы с деньгами, рвз не можешь брать то, что тебе уже в руки дают 27.11.2010 20:33:12, Нина30
NatalyaLB
"не могу я спокойно реагировать" - учитесь, если хотите, чтоб сравнение вас с другими тетками было всегда в вашу пользу.
Он не трусит, а "реально оценивает ситуацию", на жалобы на проблемы с деньгами надо говорить "не в деньгах счастье", и т д и т п
Это если он вам зачем то нужен, мне вот непонятно, зачем успешной женщине может быть нужен мужчина, ктр менее успешен.
27.11.2010 21:37:36, NatalyaLB
Елена Д.
Вы не понимаете, что это тип личности такой? пожаловаться - пожалуйста, а вот задницу с места поднять - не может.. Вам так сильно хочется заботиться о здоровом мужике и его родственниках? Он предложил Вам идеальный вариант - не жить с ним вместе, не стирать и не готовить ему, еще и "жилетку" свою исключите из общения и все будет хорошо :) 27.11.2010 21:37:18, Елена Д.
Nanik
Автор, мне кажется, всерьез верит,что так у нее ситуация под контролем. И боится отдать бразды правления. Хотя на самом деле ею крутят, как хотят, а она про силу рассказывает. 27.11.2010 20:27:36, Nanik
на фига козе баян?
Бежать надо,пока не засосало
27.11.2010 20:01:53, Schraibikus
Дурят Вас, барышня:))
"И только я знала, что у него проблемы на работе, не хватает денег, с зарплатой кидают"
А начальник, родители и сын не в курсе были? Значит на них денег хватало? Значит Ваше место последнее, сразу после кошки. А будете претендовать на большее - подвинет подальше.
27.11.2010 18:54:49, Karramba
Тоже промелькнула мысль, что проблемы с деньгами - это как оправдание, что мне ничего дать не может. Но я и не прошу. У меня своя квартира, я неплохо сама зарабатываю. Но он на самом деле очень замнкутый и скрытный. Мне пришлось около года тормошить его, чтобы он начал рассказывать о своих проблемах мне 27.11.2010 18:58:40, Нина30
уууууууууууууууууу 28.11.2010 16:54:54, Соломонида
Nanik
Ничего не просите – столько и получаете. Я не понимаю, а зачем вам все эти проблемы, пренебрежение, нежелание жить вместе и пр. "ничего дать не может"? Это вы за слова о любви готовы так расшибаться в лепешку годами?

А вообще, видимо, он женат.
27.11.2010 19:18:27, Nanik
Он сказал, что ушел от жены. Потом сказал, что родители очень давили на него из за ребенка. Что типа бросил, поступил некрасиво. Говорил, что они его выгнали из дома. а так как нет денег снимать квартиру - он пошел жить в квартиру к жене. говорит, что отношений никаких, живет так потому, что родители давить перестали и денег на съем квартиры нет 27.11.2010 19:21:55, Нина30
NatalyaLB
так он до сих пор живет у БЖ?
автор, где он сейчас живет???
27.11.2010 20:20:38, NatalyaLB
сейчас у нее 27.11.2010 20:21:17, Нина30
ууууууууу!"Беги дядь Мить" 27.11.2010 21:15:27, Джу-жу
Ольсик
оооо неееет! 27.11.2010 20:47:34, Ольсик
NatalyaLB- ухожу, ухожу, ухожу....
и говорит, что они просто "соседи по коммуналке", общего быта нет, траха нет.... И ВЫ ВЕРИТЕ, да? лапшесниматель с ушей на НГ у ДМ попросите, что ли..... 27.11.2010 20:26:53, NatalyaLB- ухожу, ухожу, ухожу....
У Вас жил? 27.11.2010 20:22:27, Karramba
Да. все лето. 27.11.2010 21:03:36, Нина30
Это полагает шанс, что все не так страшно как мы все тут предположили. Я знаю семьи, в которых бывшие муж и жена вместе живут только потому что это удобно из бытовых соображений. Иногда так и живут до конца, а иногда находится что-то более настоящее и создаются новые семьи. Кстати, это объясняет почему жене и ребенку не мешали его финансовые трудности. Просто разные бюджеты и она не в курсе о его финансах. 27.11.2010 22:06:01, Karramba
NatalyaLB
вот когда он найдет что то стоящие, он тоже создаст. А автор у него к "стоящему" не относится, так, бесплатный трах, когда жена не в настроении или на даче 27.11.2010 22:40:40, NatalyaLB
а вот не факт. Проверить бы. 27.11.2010 22:42:42, Karramba
NatalyaLB
учи автора, как. ПО мне - если жить у нее можно, а он предпочитает у БЖ - это уже доказательство, что она ему нужна только для поплакаться в жилетку и потрахаться когда у жены ПМС или поругались 27.11.2010 22:46:56, NatalyaLB
Да просто, как всегда. Делаешь как тебе комфортно и нужно, а он или подтянется или свалит окончательно. Может объявить во всех грехах попутно, но когда понятно откуда ноги растут, оно и не так пакостно.
Там еще БМ добавляется. Нине очень хочется быть нужной. Она пока только отдает, пытается угадать что нужно отдать, чтобы быть нужной. А как только начнет брать нужное ей, так все на свои места и встанет.
27.11.2010 22:52:57, Karramba
NatalyaLB
ей нужно, чтоб он в ответ на ее советы и пиление испытывал к ней благодарность, типа " чтоб я без тебя делал!". Этого она точно никогда не дождетcя. 28.11.2010 12:16:48, NatalyaLB
Nanik
Или летом жена была с ребенком на даче :-))) 27.11.2010 22:32:41, Nanik
Это что за жена, которая все лето с ребенком на даче? А, пардон, секс значит жене не нужен? Деньги на карточку и свободен? Офигенная семья получается:))) вполне возможно что у Нины больше шансов на семью с этим человеком при таком раскладе:) 27.11.2010 22:37:10, Karramba
Жена жила в городе. Она близко общается с его родителями. Сын часто живет у них. Да, поначалу, она перестала давать ему ребенка. На эту тему тоже разговаривали. Я говорила, что это часто случается при разводах, призналась, что и я так поступала вначале. Дура. Сейчас то я понимаю.ч то отец важен для ребенка и никогда не препятствую встречам своего сына его отцом. Сейчас у нас с БМ нормальные отношения. Я всё это говорила, успокаивала. Ну а потом,в начале осени, я видела - надо было ему посидеть с сыном, надо было отвезти-привезти. Я всё понимаю - это элементарная манипуляция ребенком. Ничего не говорила. Я знала, что так поступит любая женщина, желающая вернуть своего мужика обратно. И я так делала. 28.11.2010 08:03:58, Нина30
Отнюдь. Не любая женщина манипулирует мужчиной при помощи такого инструмента как ребёнок. Обычно и нормально, когда женщина не выносит мозг и психику своему ребёнку из-за мужчины. 28.11.2010 10:15:14, Нуга
Nanik
Он что ли безвылазно дома сидел? ездил же наверняка "навещать ребенка". 27.11.2010 22:45:08, Nanik
:))) не угадаешь тут. 27.11.2010 22:54:43, Karramba
NatalyaLB
Я лично знаю 2 семьи, где муж - москвич, а жена с Украины , на все лето она уезжает к родителям на Украину в "экологически чистую деревню/на море и т д".
Ради детей, а секс.... ну, значит у них секс менее приоритетен, чем здоровье детей.
А если дача в подмосковье, то муж может к жене раз в неделю наведываться, а любовнице типа автора петь песни про " был у мамы".
27.11.2010 22:44:37, NatalyaLB
а что секс, тоже мне неземная ценность или кроме с супругом его быть не может ))) 28.11.2010 16:44:51, сочувствующая
Значит и жена не в курсе, что у него финансовые проблемы? 27.11.2010 19:27:19, Karramba
После того как он вывалил на меня вчера очередные свои проблемы и стрнахи, он сказал - чо я баба что ли, чтобы всем жаловаться. Я на самом деле - как жилетка, как помойная яма. Ну, думаю, в притык на житье хватает им.Судя по подсяетам. Может ему хотелось бы больше зарабатывать. Не знаю 27.11.2010 19:34:59, Нина30
Nanik
А какое вам дело до его проблем вообще? и до его финансов? Зачем вы в это вникаете? 27.11.2010 19:42:23, Nanik
Он ей близкий человек. 27.11.2010 19:44:32, Karramba
Nanik
Это повод усаживать эмоционально и физически себе на шею взрослого мужика здорового? Превращать его в бесхребетное, в кисель? 27.11.2010 19:50:20, Nanik
Может я на самом деле не права. Что я не скажу - ты меня опять вздрючила! Я пытаюсь ему объяснить как лучше ему будет, как лучше было бы поступить. Говорю - было бы мне все по барабану, то вообще молчала бы.А он - ты вечно на меня ругаешься. Я уже не знаю какие выражения выбирать. 27.11.2010 20:03:10, Нина30
Nanik
Никакие. Не вникать и не делать ему лучше. Он вас просит его оставить в покое – оставьте! Вам сложно что ли? 27.11.2010 20:06:54, Nanik
"Я пытаюсь ему объяснить как лучше ему будет, как лучше было бы поступить." - может пора перестать играть роль супермамочки, воспитывающей "настоящего" мужика? 27.11.2010 20:05:15, Нуга
Я очень много в него вложила за эти полтора года. Когда были у него проблемы - он шел ко мне - я его поддерживала. Я его уже знаю от и до. Но последнее время я начала понимать, что перестаю уважать этого человека. Элементарно уважать. Мне обидно, что я так ошибалась. Не хочется все еще верить, что на самом деле он такой, какой он сейчас, а не тот, когда был первые полгода - нежный, внимательный, заботливый. Сейчас одни претензии - не так сказала, не то сделала, я на него всегда кричу, а он, оказывается, по его словам тепрпит меня, потому что любит 27.11.2010 19:48:54, Нина30
Человек не запрограммированный робот - в разных обстоятельствах каждый из нас разный. Во всех есть и хорошего и плохого полные котелки. 27.11.2010 20:03:30, Нуга
А кроме того что вы его поддерживали в его проблемах, как еще вы общались? что давало ощущение любви с его стороны? 27.11.2010 19:52:10, Karramba
Oblina
А когда у него не было проблем, к кому он шел? 27.11.2010 19:50:03, Oblina
Так он и в хорошем настроении ко мне бежал раньше. 27.11.2010 19:55:28, Нина30
Блин, а жена его просто так пустила на коврике пожить, не спрашивая: "Чего приперся, чучело?". Вы голову-то включите - мужик от вас, жены с ребенком, уходит к родителям, те его выгоняют наф, он приходит к вам - покинутой жене и живет с вами, как с соседкой, без всяких объяснений и обязательств? Ага-ага.
Зарабатывать ему больше хотелось? Хотелось - сидел бы уже давно на работе, а не рыдал разным возвышенным девушкам на участливо подставленном плече.
Может, вам пора перестать входить в его положение и нужно вспомнить о своих желаниях, начав их осуществлять?
27.11.2010 19:41:42, Эристейя
Значит с Вами он бабой себя чувствует?
Не жилетка. Но простит ли он Вам, что Вы в курсе, что он временами бывает бабой? И не пора ли потребовать от него быть мужиком? хоть в чем-то. Не обязательно в деньгах.
27.11.2010 19:39:31, Karramba
Уже не раз говорила - ну не устраиваю, не держу же. Жена лучше оказалась - ну поздравляю. Только рада. но нет - опять двадцать пять. 27.11.2010 19:42:36, Нина30
Опять же, что-то хочет конкретное услышать. Сами-то что хотите? В идеале. 27.11.2010 19:45:47, Karramba
Я ему конкретно говорила - не надо меня сравнивать. Если тебе там на самом деле лучше, если я тебя не устраиваю - уходи. 27.11.2010 19:50:44, Нина30
Понятно. Он хочет услышать (75%) что он единственный и Вы готовы отсюда до гроба с таким, какой есть. Скажите ему, жалко что ли:) 27.11.2010 19:54:58, Karramba
Гык )))))))))) да говорила. И что из этого? он меня считает большой эгоисткой.говорит, что я ним играю как с котенком - хочу приласкаю, хочу выброшу. 27.11.2010 20:00:40, Нина30
Он так не считает. Это он на совесть давит. Видно, слабое Ваше место:) Чувствует что с крючка срываетесь.
Значит неправильно говорила или мало.
Говорить надо так, чтобы повода для претензий не оставалось.
27.11.2010 20:09:37, Karramba
Nanik
Вы везде говорите о том, что он хочет, что он говорит. А вы-то сама? Вам что нужно, для чего вам этот маятник проблемный, зачем вам упреки? 27.11.2010 19:53:56, Nanik
Oblina
Вы не заметили: в этой фразе Вы сама сравниваете :-( 27.11.2010 19:51:53, Oblina
Да все мы сравниваем. Это нормально. Но если в сравнении тебя уже не устраивает то, что есть - тогда идти надо подальше. Зачем претензии то высказывать? 27.11.2010 20:05:44, Нина30
а почему не высказать, если слушают. 28.11.2010 16:58:12, сочувствующая
Я уже не звоню сама, не пишу. Молчу. Так он сам писать начинает - ты не так сказала, не эдак. Сегдня вот - ты мне вчера сказала - чо тут стоишь - вот я и обиделся. но на самом деле. Я вышла с работы и он стоит - вот я и спросила 27.11.2010 19:36:58, Нина30
Прям обидчивый какой-то))) 27.11.2010 21:21:40, Джу-жу
Что-то хочет от Вас услышать. Конкретное. А Вы все не то говорите. 27.11.2010 19:40:16, Karramba
Nanik
Я даже не знаю, смеяться тут надо или плакать. Вам 30 лет? И вы верите в эти детские сказки?
Да вы у него запасным аэродром просто числитесь.
27.11.2010 19:23:29, Nanik
А зачем? Деньги на меня тратить? Я ему мозги выношу, ругаю. И так уже посылала подальше не раз последнее время. Та он пропадет, выждет время и опять появляется. Ладно бы на самом деле - молчала да улыбалась. Хотя, последнее время, когда зубы показываю - совсем пропадать начал 27.11.2010 19:26:34, Нина30
Nanik
Да не посылаете вы его, раз разрешаете вернуться. Вот он и бегает.

Какие деньги он тратит, на что, сколько? С женой поругался – а тут и дом, и еда, и секс, и "понимание" с заботой. Можно поговорить о любви, поплакаться, побыть несчастным. И пойти обратно. Разнообразие опять же.
27.11.2010 19:32:13, Nanik
Дело не в поводе. Не думаю, что ему нужен повод. Просто, когда у мужчины сложности с деньгами, то очень показательно на ком они отражаются в первую очередь. 27.11.2010 19:12:02, Karramba
Oblina
Подозреваю, что следующим этапом близости будет: "Он занимает деньги только у меня".

Отдаст, естестенно, как только сможет.
27.11.2010 19:04:11, Oblina
Первые полгода я вообще не слышала от него этих проблем. Дарил дорогие подарки. Я всегда говорила - не надо, это дорого. Он работает техническим директором. Зарплата черная в основном. Вот и не платят. А он свято уверен, что выплатят долги, а потом уволится. Он вечно носится - то одному другу помогает, то другому. Говорит - должен, обязан, это друзья. Я замучилась уже говорить, что если не думает о себе - хотя бы о сыне подумал. Недавно поменял машину. Купил мерседес. Подержанный. Сейчас расплатился до конца. Блин, такое ощущение, или меня дурит или одно из двух. Но зачем? Я не давлю, я не прошу ничего 27.11.2010 19:13:49, Нина30
это типаж есть такой мужской.
называется, ладно не буду как называется.
Врет из любви к вранью.
Один друг моего мужа так же себя ведет.
Пятница вечер, сидим в ресторане, я спрашиваю , где Марина, он, ой, сейчас позвоню. Звонит, Марин привет, я уехал в командировку.

Те, ответа на вопрос зачем звонил и зачем врал - нет. Вот просто так и все - поиздеваться, имхо.
28.11.2010 16:51:43, сочувствующая
Nanik
Так что ему мешает вас дурить, вы не давите, не просите, вы такая все понимающая, любые приходы-уходы-возвращения прощаете, советы даете. Ну с какой стати из-за вас заморачиваться-то? Вы ж и так никуда не денетесь, шикнул: "не выноси мозг", – вы уже притихли, замолчали и думаете, как бы чем не обидеть тонкую ранимую душу. 27.11.2010 19:22:04, Nanik
А чего вы ждёте от него? То, что не даёт сейчас и потом не появится... 27.11.2010 18:53:32, Нуга
Может все таки, когда он сменит работу, он станет решительнее? Хотя смешно говорить о мужчине, которому 31 год. И, что обидно - я виновата остаюсь, потому что давлю на него, ругаю. Хотя я и голоса то не повышала 27.11.2010 18:56:36, Нина30
Что вы от него ждёте, конкретно? Что он вдруг станет принцем на белом коне и вы будете счастливы ежесекундно?
При чём решительность? Она вам нужна , его решительность? зачем?
27.11.2010 19:49:28, Нуга
Я сама очень сильный человек. Сама сделалла себе карьеру, начинала с нуля. Воспитываю сына одна. Я не понимаю человека со слабым характером. Мне все еще верится, что он у него есть. Это здоровый мужик ростом около 190 и весом в 100 кг. Как за этим всем может быть хлюпик???? 27.11.2010 19:54:11, Нина30
лехххко. 28.11.2010 16:53:14, сочувствующая
Рост и все еще ни о чем не говорит.У меня был знакомый.Прям Аполлон ,качок-здоровяк.Но такой слабохарактерный,неприспособле­нный к труду,хлюпик и плакса.Я тогда смотрела и думала:надо же,внешность обманчива!А другой знакомый:худенький,щупленький.А характер ого-го,а сила какая оказалась,умница,трудолюбивый,­очень уважает женщин. 27.11.2010 21:27:29, Джу-жу
Вы что хотите, человек с сильным характером? Понять именно этого человека?
Вы в состоянии чётко сказать, зачем вам нужен этот мужчина? Что именно вас мучает?

Имхо,сильная женщина, сделавшая карьеру с 0, воспитывающая одна сына - это не то, чем стоит хвастаться и гордиться......
27.11.2010 20:01:05, Нуга
Ольсик
да нет, как раз гордиться есть чем. Не каждый может так. А автору вот не хватает гордости и самоуважения 27.11.2010 20:10:58, Ольсик
Это может каждый, то только вопрос выживания. Каждый, кто выжил, тот и может. А у автора да, проблемы самоидентификациии... 27.11.2010 20:19:58, Нуга
Муж при разводе сказал - да никому ты теперь не нужна будешь, да еще с ребенком. найдешь себе алкаша какого нибудь. очень запали эти слова. до сих пор помню. 27.11.2010 20:18:31, Нина30
Воду налить можно только в пустой стакан. 27.11.2010 20:21:15, Нуга
А чем гордиться? когда осталась одна без денег, без работы одна с ребенком? когда бывший муж через суд отсуживал каждую тарелку? сама не понимаю - зачем мне это? может я очень боялась остаться одна,это первые близкие и долгие отношения после развода 27.11.2010 20:10:09, Нина30
Если это первые близкие отношения после развода - имхо, рассматривайте их как промежуточные Если бы вы смогли сохранить внутри себя ощущение себя как женщины (а не матери-героини) - вот этим бы стоило гордиться. 27.11.2010 20:17:29, Нуга
Не хлюпик, а нытик:) 27.11.2010 19:56:07, Karramba
оба. 28.11.2010 16:54:29, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!