Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Вопрос, в основном к мужской части семьи

Вопрос, в основном к мужской части семьи: обяъсните мне, неразумной, зачем пить пиво (джинтоник или еще что-то), сидя у дома в машине? Почему нельзя сделать то же самое дома? Нет, лучше в одиночестве и прийти домой, ничего не соображая. У мужа "забавный" организм - его ведет на голодный желудок с одного глотка. Весь день ничего не ел (постится он) в итоге, пришел домой невменяняемый. Как будто дома ему запрещают. Или в компании. В компанию не идет (они за рулем, сердешные), поэтому надо наподдаваться в одиночестве.
13.03.2001 00:48:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто домой ему идти не хочется - и ежу ясно. Хочется хоть полчаса провести одному. Молча. С пивом. А то, что натощах может с минимума развести - так ведь это через полчаса пройдет. Может ему домой страшно трезвым входить... 14.03.2001 09:08:25, AleXXX
Robin
Может я чего не понимаю- но при посте спиртное исключено.
А пиво я дома пью - в машине рыбку чистить неудобно :)))
13.03.2001 15:00:50, Robin
Жамбын Батмунх
дык ... те которые постяЦЦа, исключительно постное пивко или постный джин с постным же тоником употребляют ;-)

опять же, всяк по своему постиЦЦа ... иному и мыса не есть - уже подвиг ;-) ... кроме того, для истинно верующих дома пивка попить - однозначно оскоромиться :-( ... а вот путешествующим маленько дозволяеЦЦа ;-) ... така гуманна православна вера ;-) ... ну а теперь раскинь мозгами: если он за рулем, то хто он??? правильно! ПУТЕШЕСТВУЮЩИЙ! ;-) ... стал быть можно ;-)
13.03.2001 15:18:53, Жамбын Батмунх
Robin
Ну, то, что он не постится, а лечебным :)) голоданием занимается, я уже понял...А по поводу бутылочки пивка и невменяемого состояния, чтой-то сомневаюсь - может пивом водку "закусывал" - кушать то низзя :))) 13.03.2001 15:33:25, Robin
Жамбын Батмунх
Я тоже люблю иногда по дороге домой взять бутылочку пивка и, приехав в гараж, не спеша выкурить сигатетку и выпить пивка, плавно переключаясь с рабочего ритма жизни на домашний.

Почему? Да потому, что МНЕ ТАК УГОДНО! :-)
13.03.2001 13:43:10, Жамбын Батмунх
На мой взгляд Вы не правильно расставили акценты. Вам видимо не нравится то что муж "нападдавается", в не то что в машине. И если это происходит каждый день и он приходит "невменяняемый", то наверное действительно есть причина для беспокойства.
Представте что Ваш муж выпивает не бутылочку пива, а бутылочку Coca-колы, мне кажется что это бы Вас не раздражало.
13.03.2001 12:24:37, Serg
Полевка
Акценты я расставила правильно. Если бы он после этого не уходил в себя до утра, то это бы не раздражало. И происходит это далеко не каждый день. И за ужином мы частенько выпиваем бутылочку вина или пару тройку пива. И перед сном он может коньяку выпить. После работы действительно необходимо расслабиться. Но зачем вот так. Не понимаю. 13.03.2001 14:10:17, Полевка
<font color=green>Joint</font>
Словно "раздражает" и есть корень проблемы. Попробойте проанализировать что еще раздражает Вас в вашем муже. Даже если Вы никак не показываете раздражение, оно чувствуется и создает дискомфорт в семье. Рано или поздно дискомфорт дает себя знать в определенных поступках, причину которых даже он сам вряд ли понимает. 13.03.2001 15:22:19, Joint
Полевка
Ну нет, в таких случаях, как вчерашний, я активно показываю свое раздражение. 13.03.2001 16:33:58, Полевка
<font color=olive> Леший </font>
Наверное затем же, за чем люди выскакивают попить кофе довольно посредственного качества в кафе, вместо того, чтобы поколдовав 10 минут над туркой, насладиться ароматом хорошего кофе в уютной домашней обстановке...

Полевка, скажи, а почему пиво нужно пить обязательно дома? Только потому, что так "правильнее"? Согласен с Джоинтом, далеко не всегда дома можно действительно с комфортом выпить пива. Особенно когда жена исподволь намекает, как это дело лучше делать прАвильнее... Ну комфортно ему в салоне своей машины отдохнуть с бутылочкой пивка после работы, ну и Бог с ним! Зачем же стараться регламентировать чуть ли не каждый шаг своего супруга. Хоть это и делается часто из соображений заботы, но от такой заботы до раздражающей опеки, поверь, даже меньше, чем один шаг.

13.03.2001 11:58:23, Леший
rozmaita
Ой, и правда насчет кофе...Иногда как приятно нахлебаться какой-нибудь дряни в забегаловке, не смотря но то, что дома ледит отличное сырье.
Кстати, пивко я тоже иногда люблю сама попить...типа пораскинуть мыслями с допингом нединене....
14.03.2001 14:56:42, rozmaita
Наташа С.
У нас так было пару раз, т.к. я очень негативно отнощусь к алкоголю, а , видно, сильно хотелось... Была проведена беседа и все прошло. Но насчет побыть одному - согласна. Нам ведь (женщинам) тоже иногда охота одним побыть, правда? Только мы ж сильно ответственные - купить надо еды, дитеныши ждут дома, уроки проверить, ужин сготовить, зашить старшему штаны - всё мы бежим куда-то... Мне, например, сесть в машине с Мартини (или еще какой приятностью) даже в голову не приходит. Совесть потом замучает... А их - не мучает, вроде...:) 13.03.2001 10:48:34, Наташа С.
Ярослава М.
Наверное, затем же, зачем хочется съесть мороженое на улице, а не нести его домой, чтобы чинно положить на блюдечко. 13.03.2001 08:03:37, Ярослава М.
<font color=green>Joint</font>
"Там за день так накувыркаешься,
Прийдешь домой - там ты сидишь.
Ну и меня, конечно Зин, сейчас же тянет в магазин".

Не знаю как у вас в семье, но у многих мужчин семья - отньюдь не самое уютное место на свете.

"Как будто дома ему запрещают". Разрешают значит дома... Наверное он должен быть благодарен. Не ценит, гад...

Я не поддерживаю желание выпить с устатку после работы, считаю это переводом продуктов. Но, с другой стороны, знаю способность жен "не запрещать", с таки выражением на лице, что пить расхочется надолго. Стиль изложения семейной "проблемы" наводит на мысль о том, что Полевка с истиной на короткой ноге. А муж ее явно хромает на эту ногу. Может я не и прав, но уж больно режет слух фальшивая нота.



13.03.2001 06:28:05, Joint
Полевка
Может я не точно выразилась, но мне не нравиться :
1. питие в одиночестве;
2. последствие такого пития (вдрызг).
Я сама люблю тусовки, сама (пока работала) часто задерживалась с народом пивка попить или еще чего. Но с народом, а не одна. Потом одно дело, когда человек выпивает бутылку пива и может в таком состоянии складывать слова в предложения, а другое дело, когда не может двух слов связать. Я не преувеличиваю. Муж у меня крепкий и здоровый, выпив бутылку водки под закуску прекрасно общается и ходит твердо. Но эта бутылка перед ужином уводит его далеко и надолго. И он это прекрасно знает. Что и бесит.
13.03.2001 14:06:15, Полевка
А он не алкаголик? Напиться вдрызг с бутылочки пивка - это только им по силу. И у тебя с этим по-моему проблемы-я не очень поняла фразу - посидим вечерком, выпьем бутылку вина ( или водки?) или пару-тройку бутылочекпивка. Так же и спиться недолго 13.03.2001 16:37:51, Тота
Полевка
Да нет, уже не сопьемся. Организмы крепкие и толерантность высокая. А вот от бутылки пива на голодный желудок его почему то развозет вусмерть. 13.03.2001 23:53:58, Полевка
O''Merry
Может быть, просто просить мужа не "не пить в машине", а "обязательно закусывать"? Все-таки есть разница между тем, чтобы говорить человеку, чего ему делать не следует, и тем, чтобы проявлять заботу о его здоровье... Мне кажется, это должно сработать.
А по сущесту, я считаю, что каждый человек имеет полное право на какие-то нелепые мелочи, которые ему почему-то дороги... Если не лень, поищете в Сети автора по имени Лев Кощеев и его маленькое эссе "О неучтенке". Автора я вообще все очень и очень рекомендую, а этот маленький шедевр,на мой взгляд, просто объясняет вашу ситуацию.
13.03.2001 14:54:25, O"Merry
Кажется, у него есть проблемы, которые он по каким-то причинам, не хочет делить с Вами. А за свой способ их решать ему просто стыдно, вот и пьет в машине , или где-то еще. Может, попробовать найти способ помочь ему. а не ссориться из-за самого факта такой вот выпивки?
У моей подруги была схожая ситуация, они к психологу обратились, после первой же встречи втроем уже знали истинные причины подобного его поведения и могли обсуждать проблемы, по которым раньше муж отмалчивался. А психолога нашли знакомого, жене пришлось убедить мужа, что не за деньги, а по дружбе ("за деньги" он был уверен, что его от всего лечить примутся)
13.03.2001 14:51:31, Sorry
Ой, Sorry, а не подскажете телефончик такого хорошего психолога? Серьезно, давно ищу такого! 13.03.2001 15:02:12, Чудик
Мой правда радио слушает, но идея та же. Дома - это же резкая перемена после работы и часто не расслабиться, пока деть не спит. А делать что-то лень, а лень - она великая сила. 13.03.2001 02:04:03, Ина
Иногда мужчине надо побыть одному... наедине со своим пивом. Это теорема жизни. 13.03.2001 01:00:32, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!