Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, мне хоть петлю

Я вас только прошу, не надо меня сразу мордой в грязь,хотя в принципе я этого наверное заслуживаю... Моему браку 17 лет, 2 детей, девочки, сложные очень-15 и 10 лет. Мы с мужем поженились по большой любви..ну или мне тогда казалось что у меня так, потому что из-за меня он бросил свою семью когда-то, там тоже были дети.Если кто со стороны посмотрит-диво дивно, а не брак, особенно когда вокруг сплошь разведенки - муж домашний, работает, нас холит и лелеет,все в свой бизнес, все в дом...Да вот только обшения нет и не было человеческого у нас никогда, думаю он считал, что внимания,которое он нам уделяет, мне хватает.А мне не хватает просто человеческого общения... Когда начинала с ним говорить-у меня слишком треблования высокие к понятию "семья", ему достаточно того, что я рядом, теплая, домашняя, с котлетами, с борщом... Короче встретила я бывшего однокурссника, прошел огонь и воду, 2 брака за плечами, в общем любовь-морковь, уже 3 года... Тут и общение и внимание и взаимопонимание... в общем вопрос ребром....и счастья хочется на старости лет,да просто поговорить, и как бросить человека после 40 лет одного,отнять у него все что он имеет-семью, детей,... всю жизнь душа будет болеть....P,S. Желающим бросить камень см. в начало поста
23.11.2010 22:44:00,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла почти весь топик и вывод такой: Вы сюда не за советом пришли, а за поддержкой, т.к. выбор свой Вы уже сделали. Моя подруга в подобной ситуации (ребнку было 10 лет) ушла из семьи, живет с новым мужем, родили еще одного реб. Жалеет или нет - точно не скажу, она такой человек, у которого всегда все самое лучшее :))). По моим ощущениям - года три они дааа пребывали в полном счастье, сейчас ее семья, новый муж, отношения и даже ребенок и собака все больше повторяют ее же семью на том же этапе с первым мужем. И опять же только мои ощущения, но похоже она пришла к мысли про "хр.ен на хр.н менять только время терять".
Про бывшего мужа - горевал один он действительно недолго ;)

Так что выбор сделан - ничто Вас не остановит, если захотите, то сами себя потом осудите ... или нет.
02.12.2010 10:15:02, ЁЁЁЁЁ
Не торопитесь. Если для Вас это может стать тормозом - ждите пока дети повзрослеют. Очень тяжело новую семью строить. Встречаться - тут и взаимопонимание, и разговоры, и забота. Жить вместе - совсем другое.
Есть одно безусловное оправдание такого шага: если бы Вы не стали жить с мужем и без наличия в Вашей жизни другого мужчины (не сошлись по принципиальным соображениям, он совершил поступок, после которого Вы не видите продолжения семьи). В ином случае - будет очень и очень тяжело.
Я в свое время никого не послушала, семью разрушила, ушла к другому. А меня именно тут и предупреждали)))
Очень тяжело, невыразимо просто сложно, прислушайтесь.
29.11.2010 23:25:44, snorki
У Вас была такая же ситуация? Вы жалеете о том, что ушли? 02.12.2010 00:15:32, Уродина
пройдет это у вас. пройдет. помните как на перстне написано было? все пройдет...и это тоже. гормоны,наверное, взыграли... 29.11.2010 21:03:44, мамачоли
Это не гормоны. И не ах! как бывает в молодости. просто спокойное глубокое чувство.я это осознаю. тут не влюбленность детская, тут голова трезвая. Думаю, гормоны были по молодости именно когда с мужем сошлась. 02.12.2010 00:19:13, Уродина
Заслуживаешь! 24.11.2010 22:55:51, XXXXL
он всего-навсего любовник.А если в быту он окажется совсем не домашним,не работающим,не холящим и не лелеющим,да и вообще редкостным жлобом,а вашего,к тому времени уже бывшего,успешно прихватизируют?Конфетно-букетные периоды все проходили,но у многих они оч.быстро проходили. 24.11.2010 22:28:00, Schraibikus
Он прекрасный человек.Умный и серьезный. Все это несовместимо сейчас с конфетами и букетами... 28.11.2010 22:22:51, Уродина
да все нормально, дети взрослые - иди развлекайся. Готова ли оставить детей папе? 24.11.2010 14:53:06, AleXXX
Иди развлекайся это к чему? Я разве сказала, что развлечений ищу? Мне не 18 лет. И никто не собирается оставлять детей отцу. 28.11.2010 22:24:35, Уродина
Леший
Как то все смахиает на типовую картину. Надо полагать, раз вы говорите, что замуж выходили по большой любви, значит, по крайней мере на тот момент, общение человеческой у вас таки было. Иначе бы с каких пирогов вы бы за него замуж выскочили? Так оно у многих случается. Сначала все хорошо, но потом все как-то, словно песок сквозь пальцы, куда то уходит. Судя по вашим словам, муж у вас хороший. Вас любит. Детей любит. Семьянин. Добытчик. Заботлив. Это просто у вас башню сорвало. Не совсем понятно, работаете вы или нет, но скорее нет, чем да. Вот от того видать и стали "слишком много кушать". Стали, как многие в схожем положении, ожидать, что теперь муж вам обязан собой заменить весь мир. А он этого не делает. Кстати и правильно. Отсюда и ваша претензия в отсутствии нормального общения.

Не удивительно, что на таком фоне новый роман ослепительно сияет привлекательными радужными красками. Только это еще совсем не означает, что такая красота сохранится и после того, как вы тут разведетесь и туда на совсем переберетесь жить. Опять же, у человека за плечами два брака. Не ярлык конечно, но достаточный повод повнимательнее присмотреться. Первый брак мог быть ошибкой. Но если и второй тоже ошибка... то может дело прежде всего в нем самом? Вы же, очень похоже, сейчас уже полностью зациклены на убеждении, что тут, в семье, все уже окончательно плохо, а там, у любовника, одно лишь счастье. Вам конечно виднее, но, имхо, вы ошибаетесь.
24.11.2010 12:30:10, Леший
volosiki
Так и говорите и понимайте друг друга с однокурсником, в чем проблема-то??
Вот никак многие не могут понять, что
1.брак- не клуб по интересам.
2.взаимопонимание и прочее бла-бла-бла вне брака- совсем не гарантия того, что так будет веки вечные, долго и счастливо, и всяческие блага, что приносит Вам семья сейчас, будут присутствовать и в новой семье, да еще и ведро проникновенного общения впридачу.
В-общем, вы слишком много кушать (С)
24.11.2010 10:55:59, volosiki
А взаимное одиночество в браке это то, что надо? 28.11.2010 22:31:10, Уродина
Oker
Оставьте девочек с отцом и вперед. Сможете? 24.11.2010 09:09:25, Oker
Об этом и речи нет. Я разве об этом слово сказала? 28.11.2010 22:31:56, Уродина
Nanik
Девочки и сами могут с ним остаться, если захотят. Не факт, что они будут счастливы отправиться с мамой в ее новую жизнь "с общением". 24.11.2010 09:34:27, Nanik
Oker
Вот и я о том. Странно, что автор такого варианта даже не рассматривает. 24.11.2010 09:39:25, Oker
Nanik
Причем через три года старшая может вообще никого ни о чем не спрашивать. 24.11.2010 09:46:16, Nanik
Елена Д.
ну так общайтесь, какие проблемы? почему Вы думаете, что общаться можно только с мужем или любовником? Честно говоря не понимаю я Вашей проблемы и зачем рушить семью тоже не понимаю.. 24.11.2010 09:06:13, Елена Д.
Знаете, а я Вам завидую, что не понимаете.... 28.11.2010 22:32:57, Уродина
Если будете уходить от мужа, отдайте его мне, пожалуйста.)) Мечта пожить с таким человеком. все в дом, семейный ,хозяйственный. Я устала одна тянуть на себе всё. И все чаще возникают мысли, вот пожить бы за "каменной стеной")) как Вы живете. и думаю, тысячи женщин написали бы Вам то же самое. А по поводу любовника. ну и встречайтесь Вы с ним на здоровье. беседуйте сколько влезет, никто Вам не мешает. И не факт, что если Вы с ним сойдетесь, отношения останутся прежними. Быт поглотит всю романтику. А муж Ваш золотой, замечательный человек. 24.11.2010 08:32:56, jannetta
Разве я умаляла его достоинства?... Он кстати не мешок картошки, чтобы отдать его кому-то или не отдать...хотя возможно это смешно 28.11.2010 22:35:13, Уродина
Nanik
Знаю аналогичную историю, только ребенок был один, младше и не проблемный. Муж очень переживал, страдал, сначала пытался вернуть, даже какое-то время ждал, что так и будет. В общем, жизнь с любовником на съемной квартире оказалась для жены отнюдь не раем. В итоге он какими-то наскоками с ней пробует жить, но особенной любви и счастья не сложилось. Жалуется, что все не то, сама не знает, чего хочет, жизнь унылая.

Муж при этом нашел прекрасную женщину, работает, путешествует по всему миру, наслаждается жизнью. Выглядеть стал моложе даже. Доволен собой и новой семьей.

Человек, который не продумывает детально, чего он хочет, что ему действительно нужно и как этого добиться, может хоть 10 раз менять одного мужа на другого. Главная его проблема в нем самом, в его голове. И ее он носит с собой.
24.11.2010 07:32:31, Nanik
Вот именно-ключевое здесь - кто чего хочет. Мне нужно другое 28.11.2010 22:36:33, Уродина
1 Какие финансовые вложения сделал в вас одноклассник за целых 3 года (кроме общения и секса) 2 Вы работаете? 3 Одноклассник сейчас женат? 24.11.2010 06:48:12, Roccy
хотите счастья, вы его имеете, но при существующих условиях задачи.

поменяете условия задачи, не факт что счастье останется, точнее скорее всего его не будет.
Вы точно будите счастливы, при наличии несчастных детей и брошенного мужа? Тогда вперед с песнями.
24.11.2010 06:13:19, сочувствующая
KengaLu
так на старости лет и уходите. а сложным девочкам особенно в таком сложном возрасте это ни к чему. потерпите до 30-тилетия младшей. 24.11.2010 04:49:48, KengaLu
Я не удержусь, напишу, хоть и "не в кассу". Прекращайте Вы с этим однокурсником. Что дал Вам Ваш муж? Детей, дом, стабильность, возможность спокойно варить борщи и жарить котлеты. На что Вы хотите променять семью и детей? На взаимопонимание дважды разведенного мужика? Может, это... за общением - к подругам? Пока вижу, что Ваш муж - человек дела. У него внимание конкретными делами проявляется. Вызывает уважение. А если будут только слова, только общение и только взаимопонимание, при этом всё сама-сама - это очень тяжело, я это распрекрасно знаю.
Кто дал гарантию, что с новым МЧ будет несказанное счастье? Подумайте, подумайте хорошо. Есть психологи, есть религия с вполне четкими ответами на вопросы "что хорошо и что дурно". С практической точки зрения Вам здесь на форуме напишут)))
24.11.2010 01:16:02, MargaritaSpb
имхо, про "петлю" Вы напрасно. В жизни может быть столько ситуаций, из-за которых рождается мысль о "петле". Это однозначно НЕ ТА ситуация.

Возраст и состав Ваших детей таков, что в данном случае я поступила бы исходя исключительно из их интересов. Не из собственных, и уж точно не из жалости к мужу. А именно из инетересов дочек. Не исключаю при этом, что в их интересах, чтобы вообще никаких мужиков в доме не было. Или чтобы мама свалила, а папа их воспитывал (у меня оба родителя хорошие, но в 15 лет я бы предпочла жить в папой, если бы они развелись, в 10 скорее всего тоже)).

Не могу понять, чем плох вариант любовника-друга пару раз в неделю?
24.11.2010 00:36:47, Lancel
В интересах девочек видеть разлад между родителями? 28.11.2010 22:39:43, Уродина
простите, я плохо выражаю свои мысли, да?
Я не ясно и не четко написала, что в интересах детей может быть всякое-разное? Не привела примеры, где в их интересах может быть не самое стандартное решение?
Или я где-то как-то писала про то, что нельзя разводиться из-за детей? Где? Можно цитату.

сначала лучше читать, а потом только задавать странные вопросы.
29.11.2010 01:55:53, Lancel
Извините, я на взводе. Знаете, как это не крамольно звучит возможно, мне подсознательно кажется, что с этим отчимом быть по жизни дальше-это в их интересах. От их отца в плане воспитания толку нет никакого.. 02.12.2010 00:26:25, Уродина
whity
а у будущего отчима свои дети есть? 02.12.2010 09:55:05, whity
Воспитывать подростков и родителям трудно,а в 15 лет уже и поздно! А неопытный отчим будет этим заниматься?! Ну если он Макаренко - то у него получится... только у вас с ним точно одинаковые взгляды на воспитание и методы?
Почему вы не хотите сначала смоделироватъ ситуацию совместного проживания? Езжайте на каникулы все вместе в Египет например. В отдельные номера есс-но, и старайтесь проводить макс. время все вместе...
02.12.2010 04:30:33, nuu
Ясень
Сложные девочки примут отчима? 24.11.2010 00:15:32, Ясень
NAD
А отчим - девочек? 24.11.2010 00:37:33, NAD
Ясень
Это сложнее прогнозировать, автор его с этой стороны и не знает совсем. 24.11.2010 00:45:45, Ясень
Елена Д.
ну прогнозировать можно, два брака за плечами есть, наверняка с детьми, там оставленными.. 24.11.2010 09:12:25, Елена Д.
Я и боюсь этого... 24.11.2010 00:16:20, Уродина
Ясень
Правильно делаете, что боитесь. А еще представьте в подробностях как Вы сообщаете мужу о намереньи развестись (он не запрыгает на одной ножке и не захлопает в ладоши), как сообщаете это детям, родне, друзьям. Как начинаются банальные вопросы где и на что жить. Как детям придется менять школу или ездить в старую. И как любимый начинает задумываться, стоит ли Вам сразу из семьи кидаться в новую семью, узнав, что ему падчериц придется кормить, одевать, заниматься ими. А Вы уже нажали Красную Кнопку... 24.11.2010 00:39:05, Ясень
[пусто] 24.11.2010 00:07:29
Спасибо, всего один, и то в юности. Главное, спасибо Вам за проникновение в ситуацию и понимание. 24.11.2010 00:11:12, Уродина
а вас не смущает, что у вас с мужем была большая любовь ( как вы пишете )и даже семью из-за этого разбили - и вот оказывается понимания и общения нет...
А вот с одноклассником уже две жены развелись ( несмотря на его способность к общению и пониманию... - хотя может и из-за них ? всех вокруг понимает и общается ) - и опять любовь и опять вас тянет семью разбить...

Может всегда хочется того, кто дальше ?
23.11.2010 23:36:30, умная даша
А Вы считаете все браки вершатся на небесах и такие же оттого идеальные?.... 23.11.2010 23:43:38, Уродина
не очень поняла вопрос :). Я считаю, что надо хорошо подумать, прежде чем делать кардинальные шаги, особенно в вопросах семьи. Тем более если уже есть опыт и мозги. На грабли наступать не нужно :). Особенно на те, на которые большинство наступает ! 23.11.2010 23:47:41, умная даша
ландыш
ну если для Вас общение, понимание и взаимопонимание (вернее, надежды на них) дороже всего остального, то вперед. 23.11.2010 23:31:53, ландыш
Дороже чего???? Именно не надежды, а общение и понимание. Так дороже чего? 23.11.2010 23:34:51, Уродина
volosiki
можно влезу- дороже реальной семьи? виртуальное общение? выше тоже Вам написала- опомятнуйтесь) 24.11.2010 13:02:18, volosiki
ландыш
дороже всех остальных ценностей )). У Вас есть какие-нибудь еще жизненные ценности, кроме общения и понимания?
а с мужем Вы когда только познакомились, что - тоже не было общения и понимания?
23.11.2010 23:41:57, ландыш
А речь и идет о создании семьи, а не только о совместном времяпровождении. Семья это что по-Вашему? Двое далеких друг другу людей могут называться семьей, если есть штамп в паспорте? Это достаточное условие? ... Общение было когда-то, но...семья понятие саморастущее и самоизменяющееся, и мерить ее мерками того, что было 17 лет назад, нельзя....НАдо расти вслед за семьей и ее потребностями..А если один из супругов остается в юности...другому трудно... 23.11.2010 23:53:20, Уродина
Это Вы остались в юности и Вашему партнеру с Вами, согласна, трудно. 24.11.2010 23:38:58, Lariska
Nanik
Не проще наладить общение с мужем, тем более, если оно было?

Кстати, а в какой момент и почему оно вдруг исчезло?

Кроме всего прочего, вы уже попробовали представить себе, что все пошло по наихудшему сценарию? Вы объявили мужу и детям, сказали родным, начали делить имущество и бизнес. Съехали со всем скарбом и дочерьми к любовнику. Но оказалось, что у вас совсем разные представления о семейной жизни. Праздник быстро превратился в будни, проблемные подростки скандалят, мужику все это надоедает. Он предлагает разойтись. И? Вы, как я понимаю, не работаете. Муж успел найти себе новую жену. Куда вы пойдете?
24.11.2010 07:55:21, Nanik
ландыш
по-моему - семья это муж, жена и их дети. Но, конечно, мнение о том, что семья - это жена, ее дети и новый муж - тоже широко распространено.
Или просто жена и ее дети. В общем, как повезет ))
24.11.2010 00:05:19, ландыш
Давайте же посмеемся. Ну или просто приколемся. Сюда же люди приходят просто постебаться, а не за советом!!! 24.11.2010 00:14:48, Уродина
ландыш
я согласна. Тем более, что совет я уже дала. Впрочем, я и не шутила. 24.11.2010 13:19:00, ландыш
а кто остался в юности ? Вы или муж ? 23.11.2010 23:57:59, умная даша
Он. Он слишком занят бизнесом во имя (во имя ли?) семьи...Ему не до наших менальных потребностей. Пример-дочку третирует старшеклассник-толкает с лестницы, обзывает последними словами. Вы считаете мать должна иди разбираться или отец в ситуации?...Я считаю-в таком возрасте отец. Но иду я,к директору, к папню, ору, хватаю за грудки, устраиваю разборки...потому что отец 15-летней дочери не считает это важнее своей работыы 24.11.2010 00:09:18, Уродина
Должен идти тот, кто не работает. 24.11.2010 23:38:19, Lariska
у нас в классе в такой ситуации пошел один папа и попал под судебный процесс.

Голову,девушка,пора бы уже иметь.И о детях подумать,прежде чем рвать и метать,раз они к тому же проблемные.Распустил вас муж,слишком много свободного времени.
24.11.2010 22:34:59, Schraibikus
вы знаете, в такой ситуации, ну лично мое имхо, надо идти к директору школы и никого за грудки не хватать.

кстати дочь это тоже может сделать. точнее должна сделать, а вот если не помогло - идете уже вы.

А вот если совсем не помогло - департамент образования - наше все.

пс. правда связи с постом не улавливаю.
24.11.2010 06:19:03, сочувствующая
автор, а почему любовника-то не взяли с собой? Хотя бы под видом знакомого мента? Как он отнесся к этой ситуации или вы не рассказали ему? 24.11.2010 02:22:09, nuu
Ясень
Вообще-то в такой ситуации безопасней идти разбираться матери... 24.11.2010 00:40:56, Ясень
дороже семьи , видимо .. И надежды, конечно. Общение до совместного проживания и после - это две большие разницы . Особенно вместе с двумя непростыми девочками подростками. 23.11.2010 23:38:25, умная даша
ЛУЧИК
Не волнуйтесь за мужа,он себе найдет новую семью. И женщину не хуже Вас. 23.11.2010 22:58:53, ЛУЧИК
Кстати, если было желание меня кольнуть, то зря. Я не хвалюсь, но я и в своем возрасте вполне красавица, умница и хорошая хозяйка. Поди найди. 23.11.2010 23:21:37, Уродина
а почему вы взяли ник Уродина ? 23.11.2010 23:37:05, умная даша
У меня другой ник тут. Но в данной ситуации я осознаю себя внутренне именно так. 23.11.2010 23:54:53, Уродина
Liusia (просто Люся)
это не уродство, это недостаток здравомыслия 24.11.2010 10:07:01, Liusia (просто Люся)
ЛУЧИК
Я не кого ни когда не колю. А я Вас уверяю было бы желание найти легко. И красавиц и хороших хозяек, а уж умниц. А полюбить можно и ни королеву. 23.11.2010 23:28:23, ЛУЧИК
Да вот же...Нет у него желания...Глупо звучит,но мне бы легче было если бы рядом была достойная женщина. Думаете после 40 легко жизнь менять? 23.11.2010 23:32:43, Уродина
рядом с кем , с мужем ??? Да уж... Вообще это стандартная ошибка - когда есть любовник, хотеть пристроить своего "бывшего" и считать, что их бросать жалко , не смогут никого найти.
Часто получается, что это просто эйфория . Поживя с новой любовью, оказывается , что не все так шоколадно, а брошенные и несчастные довольно быстро приходят в себя и вполне себе самостоятельно устраиваются, обратно не хотят...

Особенно накрывает если два претендента есть :).
23.11.2010 23:42:14, умная даша
Мне нравится то, что Вы пишете. Но факт есть факт-жить как я живу с мужем, я не могу, и я понимаю также, что бросив свою нынешнюю любовь, я потом буду искать общения с ним... это ли не большее лицемерие? а те 2 прецедента...да, он слишком своеобразный человек, тут у меня нет самообмана. Но мне нужен такой именно такой. 24.11.2010 00:01:55, Уродина
Ну что тут сказать ? Главное, чтобы вы осознавали все последствия вашего решения. И чтобы , если эти последствия будут не такие, какими бы вы их хотели видеть, вы бы были готовы с этим жить , причем жить хорошо :).
Нужно четко понимать, что там куда вы уйдете, может не получиться, и обратной дороги к мужу не будет. И хорошо продумать именно эту ситуацию. Если вы к ней готовы ( и морально и материально и физически ) - тогда можно и к новой любови уходить.
24.11.2010 00:15:09, умная даша
Даша. Вы и правда просто умница... Можно я Вам напишу если решусь в личку?... 24.11.2010 00:19:18, Урнодина
:) Пишите, конечно ! Хотя я и не такая уж умница :)) 24.11.2010 00:54:20, умная даша
Можете смеяться и не верить, но муж не того склада увы. мне было бы легче если бы я знала что у него есть кто-то, что я не оставляяяю его одного.... 23.11.2010 23:10:13, Уродина
ЛУЧИК
Будет не волнуйтесь. Вы уйдите, освободите место. А потом всегда останутся дети, Вы же не будите надеюсь препятствовать общению. Стройте свою жизнь, Вы у себя одна. 23.11.2010 23:19:12, ЛУЧИК
Я только за, честно...Я только боюсь как дети все это воспримут... Боюсь возненавидят меня... я сама росла без отца и мечтала, чтобы мои дети рости в семье где есть мать и отец и все такое...А главное, даже сейчас, муж даже зная обо всем, меня ЛЮБИТ..... 23.11.2010 23:27:07, Уродина
ЛУЧИК
Ну вот это ни кто не скажет Вам здесь. Кто знает какие у Вас отношение с девочками. Вырастут поймут, а сейчас... 23.11.2010 23:30:58, ЛУЧИК
заведите себе любовь-страсть, а мужа оставьте. он наверняка так же имеет девушку,с которой общение и понимание, а жена для дома, детей. 23.11.2010 22:48:09, Colline
Вы до конца дочитали? уже есть любовь и большая. вопрос в том, с кем остаться? 23.11.2010 22:50:17, Уродина
Полевка
во-первых, перестаньте звать себя уродиной, во-вторых, оставайтесь с мужем. кроме него ваши дети никому не нужны, а любовь-морковь у вас уже есть 23.11.2010 23:03:55, Полевка
в том и дело, что мужу и дети по большому счету параллельны, а НЕ-мужу не безразличны 23.11.2010 23:06:50, Уродина еще какая
А вам уже сделали предложение?! и потом небезразличие к 15 летней девочке тоже чревато :-(( она к нему как относится? 23.11.2010 23:36:48, nuu
Сделали предложение...давно...про 15-летнюю девочку это лишнее... она знает о нем, но не знает что это серьезно 24.11.2010 00:21:14, Уродина
Нет, про девочку это не лишнее и я даже другое имела в виду - небезразличие отчима она может воспринять на свой "женский счет" - она уже давно не ребенок!, и не факт что ей это будет неприятно, особенно если с отцом безразличные отношения :-(( 24.11.2010 02:14:17, nuu
Ясень
Не совсем лишнее. Когда они будут в одной квартире, Вам это перестанет казаться такой ерундой. В адаптации подростка к отчиму есть всякие моменты, и момент, когда девочка осознает, что этот мужчина занимается любовью с ее матерью - весьма сложно влияет на девочку и ее поведение... 24.11.2010 00:42:59, Ясень
полность согласно были неоднократные случаи когда возникали отношения между отчимом и падчерицей. При чем дочь ничего матери не говорила. Вам стоит задуматься. 25.11.2010 17:15:07, CharievaNigina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!