Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бли-и-и-ин..как же это тяжело

Сижу на работе, а моя подрощенная доченька встречается со своим био-отцом, который не изъявлял желания ее увидеть аж 10!!! лет. Не звонил вообще, с праздниками не поздравлял и т.д. и т.п. Алименты, правда, исправно платил.
Она сама откапала его телефон и написала ему смс, недели через 2 он ей позвонил и они договорились встретиться.
Я не могу препятствовать, хотя мне и очень горько. У нас с ней сейчас напряженные отношения, у нее сложности с учебой, с музыкалкой, мы все время ругаемся на этой почве, а сейчас мы с мужем (живет с нами с ее 7-летнего возраста) будем плохими на фоне хорошего папы, который сразу явился с дорогим подарком.
Что больше всего обидно, когда дочь задала ему вопрос, типа почему ты все это время мне не звонил и не приезжал, он все свалили на меня, хотя это абсолютнейшая неправда:-(
23.11.2010 16:38:06,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети не так глупы)), как уже писалось ниже. Папаша поиграет в "доброго папеньку" ,как показывает всенародный опыт, думаю недолго. Я б переживала больше о том, что вот папашка сейчас объявился , а вскоре опять канет в небытие, и дочке это принесет страдания)) 24.11.2010 08:59:39, jannetta
МАРИУКА
АААбсолютно согласна !!!!!! нет в нем хорошего папы навсегда... есть только "накаполучидорогущий подароксмотрикакойяхороший" , главное психика ребенка!!! о ней и думайте... 24.11.2010 21:26:21, МАРИУКА
Елена Д.
я бы отправила деточку "на пожить" к папе, пусть он занимается уроками, отметками, музыкалкой и прочим воспитанием, тогда либо выяснится, что чувак, действительно "созрел" для отцовства, ну и флаг ему в руки, чем больше у ребенка близких людей - тем лучше (я всегда так думала), либо дите поймет почему же родители расстались.. 24.11.2010 08:36:08, Елена Д.
Сложно все это. Папа живет в другом районе, а переводить деточку на nn-ое время в другую школу? Пока разговор о том, чтобы переехать жить к папе не велся.
Приехала вчера домой, дочка мне все рассказала и показала подарки, сказала, что папа не сводил с нее глаз!
Ну пусть! Буду надеяться, что папа не будет оправдывать ее в ее пофигизме по отношению к учебе и музыкалке. Страшно то, что он сам точно такой же. Вот уж никогда не думала, насколько генетика играет такую большую роль. Я ушла от мужа, когда дочке был год и с течением времени она все больше и больше становится на него похожа во ВСЕМ!!!
24.11.2010 10:36:33, автор топика
Елена Д.
конечно, генетику "пальцем не перешибешь", мой собственный сын получил характер один в один - прабабушкин! даже жесты! хотя видел он ее не часто.. вот мы с мужем в шоке были :)) На "пожить" я написала на будущее, если деточка станет "плакаться" какие вы плохие и какой папа молодец :) а пока не плачется, то и ладно, потерпите, разберется сама деточка то :) 24.11.2010 11:55:20, Елена Д.
Неправда выйдет на свет. Дети неплохо разбираются в ситуациях, они "интуичат". Я выросла в неполной семье. Понимание ситуации наступило очень быстро, мама и отчим никогда не были "плохими". 24.11.2010 01:38:31, MargaritaSpb
Вот и ладушки, дщерь то в вуз поступать собирается обучение оплачивать надо, так что бм может очень даже сгодиться, а чего он там плетет, да флаг ему в руки 24.11.2010 01:14:44, кхм
Алименты платил? Имеет право! 23.11.2010 22:07:15, Зеленоглазая Коза
ом
а если платил 500 рублей с минимальной "белой з/пл", а не 25% со всего дохода, что у него с правом? тоже имеет? в смысле, право:))
с другой стороны, у него вроде права вообще не отбирались. захотел - встретился, расхотел - не встретился?
23.11.2010 22:18:52, ом
Папаня с достатком? 23.11.2010 21:44:57, рица
Неужели это имеет сильно большое значение? Если с достатком, то можно легко простить ему все это 10-летнее забвение, с прицелом на будущее, а если "гол как сокол", то и дальше не нужен?
Не олигарх, но какие-то деньги водятся. Точно не знаю, потому как близко не общаюсь, алименты...ну с натяжкой можно их назвать нормальными. Не 500 рублей.
24.11.2010 12:39:05, автор топика
Кто бы ни был готов вкладывать в Вашего ребенка силы и душу - любому человеку за это нужно сказать спасибо. На каком бы этапе он не появился. 23.11.2010 21:09:41, вынесу Вам фразу поближе, чтобы мимо не прошло...
Не такие дети идиоты. У меня недавно у знакомых было подобное: доченьке неделю хватило, чтобы поджав хвост к маме прибежать)А уж как раздухарилась: уйду жить с папой и т.д.
А мама ей дверь открыла и вещи собрала. Правда, чего ей это стоило)

Не переживайте, всем известно, что дети жестоки, с возрастом приходит понимание и осознание. Это я Вам как дочь разведенных родителей говорю.
Терпения Вам)
23.11.2010 20:55:36, ///
Ольсик
не вижу проблемы. Дочь вас еще ни в чем не обвинила, ваши отношения эта встреча не усложняет. Порадуйтесь за нее 23.11.2010 19:50:29, Ольсик
Забейте. Ребенок все сам поймет со временем. 23.11.2010 19:48:38, Айшвария
совершенно незачем переживать, это жизнь и все идет своим чередом. маленькая девочка растет, получает свои уроки и чем быстрее она их получит и усвоит, тем легче ее жизнь дальше будет идти.
первые эмоции улягутся, все встанет на свои места, папа станет просто папой, иногда как праздник очень хорошо, но мама в будни не хуже.
не будут всетрчаться потом, ну что ж, не всем мечтам дано сбыться.
мама говорит, что папа виноват, а папа что мама, у всех есть свое мнение на ситуации и не обязательно чье-то неверно.
и еще много чего можно будет уяснить для себя из всей этой ситуации. помогать ребенку делать это. сейчас не послушает, потом вспомнит.
23.11.2010 18:15:30, Colline
ландыш
а зачем отношения-то напряженные? ругаться-то все время - зачем? ((
ладно - к папе, а то к мужу уйдет ))
23.11.2010 17:25:39, ландыш
elenchik54
Ваша дочка легко поддается постороннему влиянию? Или ей всего 10 лет? 23.11.2010 17:16:26, elenchik54
14, но наивняк полный 23.11.2010 17:20:53, автор топика
Леший
О! Очень хороший пример к теме ниже. Что мучает мать? Комплексы. А вдруг ребенку отец понравится больше матери?! Хотя, вроде радоваться бы надо. Отец алименты платил исправно. Не общался, да. Но когда ребенок сам его нашел, он общаться не против. В конце концов, это их собственная сфера отношений, между ребенком и отцом. Но нет, мать все равно рассматривает ребенка как своего и боится, что ребенку с папой, учитывая сложность отношений с матерью, понравится больше, чем с мамой. 23.11.2010 17:00:26, Леший
ага, ага, папане медаль "отец года" 24.11.2010 01:16:02, кхм
женщинам рожающим детей надо раз и навсегда принять тот факт, что дети ей "принадлежат" только на 50%. помню моих родителей ломало на эту тему, когда мой сын родился )) 23.11.2010 18:18:31, Colline
Конечно рассматривает как "своего"..потому что решала все проблемы, кормила, лечила, возила отдыхать, искала нянь и репетиторов, переживала....а папа пришел на все готовенькое. Удобно, конечно!!!
Про то, что "собственная сфера отношений" не спорю, но, учитывая возраст - 14 лет со всеми своими закидонами, эта сфера может немного быть искривлена
23.11.2010 17:09:38, автор топика
Очень Вас понимаю, мой даже алименты сам не платит, а "напоминать" я считаю ниже своего достоинства)
Но тоже говорит, что когда деть вырастет - он ребенку будет нужен и тогда у них отношения наладятся. А сейчас даже видеть не хочет, даже после моих предложений (чего они мне стоили!). Ой, много могу на эту тему порассказать.
Но все равно посоветую: переверните ситуацию. Исходите из интересов дочери. Ей даже с таким отцом лучше - чем без него. Сложные это отношения родители в разводе и дети. Но влиять Вы не вправе. Повторюсь: ревность, обида и другие чувства мне понятны.
Но разве ребенку плохо, что ему подарок достанется? Разве плохо, что пусть сейчас, в 14 лет, но папа ей что-то даст (особенно, если будет стараться давать только хорошее). Кто бы ни был готов вкладывать в Вашего ребенка силы и душу - любому человеку за это нужно сказать спасибо. На каком бы этапе он не появился.
Тяжело к этой мысли прийти, согласна. Но необходимо. Я все это передумала неоднократно, а потом предложила папе с ребенком встречаться. Он сам отказался. И я об этом жалею.
23.11.2010 21:07:53, ///
...Но разве ребенку плохо, что ему подарок достанется?
-Это 100% хорошо, тем более что в данный момент я его ей купить не могу

...Разве плохо, что пусть сейчас, в 14 лет, но папа ей что-то даст (особенно, если будет стараться давать только хорошее).
- Вот это как раз спорный момент. Слишком сильно у нас с папой разнятся взгляды на то, что хорошо, а что не очень.
Он считает, что учеба в школе для дальнейшей жизни ничего не дает, типа...ему ничего не дала...и институт он бросил после первого курса, а у меня мнение прямо противоположное. Дочка, конечно, ухватится за папино мнение, стоит ему его только начать озвучивать, потому как сама в учебе не блещет.

Кто бы ни был готов вкладывать в Вашего ребенка силы и душу - любому человеку за это нужно сказать спасибо. На каком бы этапе он не появился.

Не уверена, что "готов"...не уверена, что это надолго. Боюсь, как написали Выше, что быстро остынет, а дочь будет переживать. Время покажет. Мешать встречам не буду.
24.11.2010 12:44:30, автор топика
Kurmen
так она что выкупила своб дочь что ли? :-)))Раз так, то отец просто пришел забрать свою долю:-)) 23.11.2010 17:11:33, Kurmen
мля...
Знаешь, вот АЛЬТРУИСТОм (настоящим альтруистом!) быть трудно. Думаю, дано это только святым, а тут явно не святые тусуются. Да, это крайне трудно, больно и обидно, когда вклывал-вкалывал, ночи не спал, тратил силы-нервы время (дети, это не только праздник, но еще и куча мелких и крупных неприятностей) а тут БАЦ! явился какой-то биохрен и деточка его тоже "любит" и слушается, и берет его манеру общения/поведения/морали и т.д... А биохрену этому по сути все равно... Ну т.е он дико рад что "деточка берет" но вот ответственности за это не несет! Мля..
Пережить это "легко и свободно", дано далеко не всем матерям... И упрекнуть их за это трудно.
23.11.2010 17:47:21, СиреневаяЛеди
Kurmen
да, с точки щрения узкого мировоззрения, характерного для большей части жденского общества тут явнпя и очевидная несправедливость!
Дочь долдна его ненавилеть!
Птому что он пренебрег ею! :-))
Да, пример очень яркий :-))
Мождет, Саш ты его и придумал написал тут? Раз так - очень умно! :-)
23.11.2010 17:04:49, Kurmen
Это не Саша придумал, честно. Это реальная история, я сейчас на работе, а они встречаются 23.11.2010 17:13:19, автор топика
А что здесь удивительного, я поражаюсь? Обыкновенные человеческие эмоции. Учитывая уровень твоего "альтруизма" в ситуации с алиментами, я могу себе представить твои чувства в такой ситуации (если бы ты ребенка себе забрал и воспитывал его все это время). 23.11.2010 17:03:44, Petra
Kurmen
если для тебя это обыкновенно, то что ты удивляешься тому, что женщины воспитываают своих детей в ненависти к бросившим их мужьям? 23.11.2010 17:06:17, Kurmen
Я считаю эмоции нормальными. А вот что человек делает с этими эмоциями - это уже другая история. Автор же не против встреч дочери с мужем? Не запрещает, не устраивает скандалов, не закатывает истерик - ничего. Она просто переживает, и это понятно. 23.11.2010 17:08:27, Petra
Kurmen
как ты думаешь - она покажет свое недовольство дочери? Или сумеет удержаться от этого? Честно? 23.11.2010 17:10:52, Kurmen
Могу ответить...Я сразу честно сказала дочери, что мне это неприятно , Слава Богу, несмотря на все наши с ней разногласия, она мне доверяет и сразу рассказала, что написала папе СМС.
Против него тоже не настраиваю, единственное...не смогла удержаться...и честно рассказал ей, про то, что ставила папу перед выбором (частые посещения или не посещения вообще).
Кое-что рассказала еще, но все, что рассказала, правда.
Дочь у меня добрая и считает, что папе "надо дать шанс".Может она и права.в конце концов мир и так жесток, я хочу, чтобы она оставалась доброй, как можно дольше. Хватит того, что злой уже стала я.
23.11.2010 17:19:30, автор топика
Мне кажется, вам надо отпустить ситуацию. Вы же не можете никак контролировать их встречу, о чем они будут говорить, реакцию дочери и т.д. Вы можете оставаться собой - и это главное. Терпения вам! 23.11.2010 17:23:26, Petra
Я и постаралась это сделать. Спасибо 23.11.2010 17:24:46, автор топика
Думаю, покажет. И правильно сделает. Дочь должна понимать, что в этой жизни вызывает негативные эмоции - и это нормально. Дочь уже достаточно взрослая, чтобы сделать самостоятельные выводы. 23.11.2010 17:16:04, Petra
Kurmen
она просто начнет раздирать дочь пополам, вот и все... 23.11.2010 17:18:37, Kurmen
Мне так не кажется. Если бы автор была так настроена, она бы не дала им возможности встретиться. А сказать дочери, что ей это неприятно и почему - это лучшее, что она может сделать в этой ситуации. 23.11.2010 17:22:25, Petra
Kurmen
если бы она по глупости стала еще активнее препятствовать этой встрече - а она и так уже деалет это достаточно жестко, то она просто потерля бы лицп вглазах дочери. И папа приобрел бы просто так дополнтельные очки. Потому что дочь частично поняла бы почему он собственно и ушел...... 23.11.2010 17:31:39, Kurmen
Ты серьезно? :) 23.11.2010 17:42:07, Petra
Вы ошибаетесь во всем!
Я не препятствовала встрече вообще. И вот мне интересно, почему все считают в случае, когда женщина разведена, что "ушел ОН"?
Обстоятельства сложились так, что "ушла Я" с годовалым ребенком на руках.
На сегодняшний день,я счастливо замужем второй раз.
23.11.2010 17:36:40, автор топика
что Вы имеете ввиду "раздирать дочь пополам"??? 23.11.2010 17:22:19, автор топика
Леший
А вы сами попробуйте взглянуть на ситуацию глазами дочери. У нее, она знает, есть мама и есть папа. Какая мама - она знает, ибо живет с ней. Судя по тому, что отношения у вас с доченью сейчас плохие, вы явно допустили ряд серьезных ошибок в воспитании ранее. Это не значит, что в глазах дочки мать совсем плохая. Но и что однозначно во всем хорошая - тоже не значит. Теперь папа. Какой он - она сможет решить сама. В конце концов это ее отец и она сама хочет с ним общаться. Как - это прежде всего ее дело. Но мама всячески показывает, что ей, маме, это общение неприятно. Да еще и папа на фоне маминой позиции, скорее всего не окажется таким уж однозначным гадом и уродом. Человек как человек. Скорее хороший, чем плохой. Т.е. нормальный. Однако мама своим поведениме постоянно показывает: дочка обязана выбрать, она с кем, с папой или с мамой. Если с папой, то конечно право твое, но мне, маме, будет очень и очень плохо, я буду от твоего выбора так страдать, так страдать. А если с мамой, то тогда забудь про папу совсем.

Вот это и называется "раздирать".
23.11.2010 17:35:39, Леший
ух ты! тогда таких "раздираний ребенка пополам" будет еще вгон и маленькая тележка...
Потому что они происходят в любой ситуации когда "и хочется и колется". Или маме тепер раз и навсегда засунуть свое мнение "далеко и надолго" и дочери его никогда не озвучивать? Только "одобрямс" говорить?
23.11.2010 17:50:28, СиреневаяЛеди
Леший
Маме все равно рано или поздно придется научиться уважать мнение дочери даже тогда, когда оно прямо не совпадает с маминым. Или придется потерять дочь. Выбор за мамой. 23.11.2010 17:59:06, Леший
ЭЭЭЭЭЭЭЭ. как все радикальненко-то!
Нет, не спорю "нужно уважать мнение" (что дочери, что соседки). Но прям "потерять?" Это перебор..
Нормальные люди могут быть не согласны, спорить, доказывать и т.д. и т.п. Если при этом не вставать в позу и не вопить "или Я или твое мнение"- то можно жить мирно))
23.11.2010 18:04:09, СиреневаяЛеди
Леший
Ну так если это мнение постоянно отрицать, если постоянно показывать, что любой "не такой" выбор постоянно вызывает у мамы "большое огорчение", то психологическое расхождением мамы и дочки неизбежно. Именно так родители и дети становятся друг другу чужими. 23.11.2010 18:06:57, Леший
"Постоянно отрицают" или "постоянно огорчаются" ИМХО только сильно лица психически не совсем адекватные... ну или страшно (просто дико!) закомплексованые, зашореные и т.д. у которых "шг вправо - побег, прыжок на месете- провокация"... Лично я таких как-то ине видела ни разу в жизни...
Может все-таки поговрм и психически здоровых людях, попавших в силу ряда причин "в психологически трудную ситуацию"?
23.11.2010 18:45:04, СиреневаяЛеди
Я не написала, что отношения плохие, я написала "напряженные", это не одно и тоже!
Да, я всегда говорю дочке, что мне нравится, а что нет, что приятно, а что неприятно, так же, как и она мне.
Я не говорила, что папа плохой. Когда она была маленькой и возникал этот вопрос, а возникал он периодически, я говорила, что папа человек неплохой, но просто он не умеет быть папой. Т.е. никто ни про какую ненависть и не заикался.
Про выбор речь тоже не идет. Про страдать тоже.
Вы, извините, какие-то глупости пишите. Перечитала еще раз свой первоначальный топик и не нашла ни слова, ни про выбор, ни про страдание.
23.11.2010 17:43:49, автор топика
Ой, да не слушайте вы его. :) 23.11.2010 18:00:02, Petra
Плохие отношения на данный момент - это ошибки воспитания?! Леший, ты детей вообще когда-нибудь воспитывал? 23.11.2010 17:43:02, Petra
Леший
Да, именно так. Все эти дипломатичные термины "напряженные отношения" обычно под собой имеют одну и ту же картину. Мироощущение ребенка все больше и больше не совпадает с мироощущением родителей. Т.е. ребенок поступает не так, как, по мнению родителей, он должен поступать. Но если в раннем детстве эта разница загонялась в глубь непререкаемостью мнения родителей, то теперь ребенок взрослеет и тем самым понимает самоценность прежде всего собственного мнения и собственных взглядов. Потому и поступает все больше и больше "не так" как хотят его родители.

А мироощущение, это такая штука, которая прежде всего именно воспитывается и прежде всего родителями. Однако проблема в том, что родителей родительской роли нигде специально не учат. Раньше этому учила семья родителей самих родителей, но сейчас ее роль сильно снизилась. От того количество всех этих подростковых конфликтов столь сильно возрастает.
23.11.2010 17:54:08, Леший
Ха! Ну не знаю, для кого как...Я использовала выражение "напряженные отношения", чтобы выразить то, что происходит, думаю, во многих семьях с детьми-подростками. Сегодня все хорошо-хорошо, завтра плохо-плохо, а потом опять хорошо-хорошо. И почему обязательно мнение ребенка должно не совпадать с мнением родителей? Это аксиома что ли такая? А если совпадает? это уже не нормально у нас считается? 23.11.2010 18:21:05, автор топика
Теоретик ты наш. :) 23.11.2010 18:00:56, Petra
Kurmen
вы даже не понимаете.... 23.11.2010 17:32:03, Kurmen
Мда...зашла в пост ниже, там как раз ясно видна Ваша позиция! Особенно порадовала мысль "про поддержание женщиной общения ребенка с отцом"...ха-ха-ха..ну вот я, когда она была маленькой и разговаривала с телефонной трубкой, якобы с папой, пыталась это общение поддерживать. Я звонила ему, рассказывала, что дочь скучает, просила его приезжать почаще...он гворил "да-да, обязательно" и не приезжал. Он даже не заходил к дочери, когда работал наподалеку от нас, мы случайно встретили его в магазине. Если даже купиться на его слова, что он не хотел меня видеть, то и тут неувязочка выходит...В то время я много работала, дочка была с няней, мог бы и повидаться, если бы хотел. 23.11.2010 18:59:36, автор топика
Эники-бэники
Не могу не согласиться 23.11.2010 17:03:29, Эники-бэники
natmet
А мне было бы папашу жалко: как и о чем он с ней будет общаться? Такой срок + возраст - это же больше чем чужие люди друг другу. 23.11.2010 16:49:38, natmet
Ну он же с подарочком нехилым приехал, да и дочка у меня мирная, общение, судя по всему, удалось! 23.11.2010 19:01:44, автор топика
Сколько лет дочери?
Нафиг ругаться с ребенокм по поводу музыкалки? Это же "доп.образование", по сути дела - хобби. Хочет - занимается, не хочет - бросает нафиг...
Вам бы поговорить с ней откровенно, "что, к чему и почему"... Жаль, вообще-то что вы ее сразу после ее СМС не предупредили что "папочка будет подлизываться и может свалить всю вину на другого"
23.11.2010 16:42:32, СиреневаяЛеди
ну и что, что доп.образование...Выпускной класс! Глупо бросать за полгода до диплома. Также, мне кажется, надо научить ее доводить начатое дело до конца, не бросая его на середине ( а в данном случае уже почти в конце пути)
Я не ожидала от него такой подлянки. На самом деле, он, когда она была маленькой, приезжал к ней в лучшем случае раз в пол-года, а когда уходил и она цеплялась за него, обещал что приедет опять скоро-скоро и пропадал. Вот тогда я и сказала, что или ты приезжаешь чащи или не приезжаешь вообще, что нечего психику ребенка травмировать. Он выбрал второе:-(
23.11.2010 17:00:39, автор топика
Опять похоже) Похожие у нас с Вами ситуации, очень-очень. Но я же нашла в себе силы ее перемолоть и стать на сторону ребенка. И Вы найдете, я уверена) Удачи Вам. 23.11.2010 21:15:35, ///
Liusia (просто Люся)
Вы не представляете, сколько проблем может быть от неумения вовремя бросить ненужное дело только потому, что вас научили все всегда доводить до конца((( Ничуть не меньше, чем от неумения доводить до конца нужные дела. А местами и побольше((( 23.11.2010 17:43:53, Liusia (просто Люся)
Если и бросать, то действительно вовремя. Если бы сейчас был класс 3 или 4 я бы не сопротивлялась. Но за ПОЛГОДА до диплома:-(
А он, кстати, может и пригодиться. Вдруг деточка захочет в театральный поступать? Или куда-нить в музучилище??? петь-то она любит у меня, это на пианино ей играть надоело:-)
23.11.2010 17:55:14, автор топика
Елена Д.
Вы правы, думаю, лучше настоять на том, чтобы деточка диплом таки получила, никакая "корочка" "зряшной" не бывает.. я вот музыкалку бросила после 4-го класса, но я занималась "для себя", не собираясь никогда быть музыкантом :) мне математика больше нравилась, но "бумажка" у меня есть :) 24.11.2010 08:40:53, Елена Д.
Глупо-не глупо, это ЕЕ диплом (нифиг не нужный по жизни). Проведите беседу про "необходимость доводить до конца", а дальше это ЕЕ ВЫБОР. и ПУСТЬ ОНА ЕГО СДЕЛАЕТ!
ВЫбор лучше всегда далеь на вот таких "мелочах", гораздо хуже будет если деточка также ВУЗ бросит...
Сейчас провести еседу про прошлое, как приходил, как цеплялась и т.д. Просто и спокойно ПРЕДУПРЕДИТЬ..
23.11.2010 17:41:54, СиреневаяЛеди
Мне кажется, что если деточка вот так с легкость бросит музыкалку, то с неменьшей легкостью будет бросать и все остальное (про ВУЗ я уже написала ниже).
Про то как приходил и цеплялась уже рассказала. Постаралась спокойно.
23.11.2010 17:48:47, автор топика
Отправить на недельку к папаше- быстро мозги на место встанут. 23.11.2010 16:42:29, Фикус
Kurmen
о, как хочется чтобы востержствовала справедливость и дочь не общалась с отцом и не любила его!!!!!:-))) 23.11.2010 16:45:17, Kurmen
Да почему ж не общалась. Я просто против иллюзий :)Чем быстрее дочь узнает папашу поближе, тем лучше. При самом благоприятном исходе хоть польза какая-то от него будет, хотя вряд ли. 23.11.2010 18:28:24, Фикус
Не надо острить!
Я, ради дочери, много чего внутри себя убрала глубоко-глубоко. Если ей надо это общение, пусть общается, я потерплю.
23.11.2010 17:04:42, автор топика
natmet
это такая глупость с вашей стороны((( 23.11.2010 17:18:35, natmet
Что с моей стороны глупость? То, что я не против их встречи? 23.11.2010 17:23:48, автор топика
natmet
то, что вы убрали много-много и глубоко. 23.11.2010 17:25:02, natmet
ландыш
а что, например, Вы убрали? 23.11.2010 17:17:38, ландыш
Убрала глубоко свои родительские амбиции. Дочь у меня звезд с неба не хватает, поэтому обязательное ВО для нее я давно перестала рассматривать. А это оказалось достаточно тяжело, я закончила институт с красным дипломом. Все дети подруг учатся если не на отлично, то уж точно на хорошо, причем в гимназиях, а мы на трояки в дворовой школе.
Еще какие-то свои видения, относительно того, какой должна быть моя дочь, тоже убрала.
Стараюсь принять ее такой, какая есть. Не всегда получается, но я стараюсь.
Просто, мне кажется, если бы папа появился в ее жизни чуточку позже, когда бы выравнялся ее подростковый крен с вечным отрицанием всего и вся, всем было бы лучше.
23.11.2010 17:32:15, автор топика
ландыш
так это Вы не ради дочери убрали, а ради здравого смысла. Ну, имхо. 23.11.2010 17:46:14, ландыш
Как раз ради дочери. Могла бы третировать ее и себя, заставляя учиться на пятерки...Некоторые так и делают 23.11.2010 18:00:19, автор топика
Kurmen
ну и не надо плакать тоже.
А смеяться оно полезнее всегда - поверьте :-))
Попробуйте посмотреть на это юмористически и все станет гораздо легче.
Для всех :-)))
23.11.2010 17:12:24, Kurmen
А вы не бойтесь - жизнь все разрулит правильно, я уверена на 100 процентов. Даже если и будет у дочки период эйфории с родным отцом, то в результате все встанет на свои места. Вы ее растили, вы с мужем в нее вкладывали - она это оценит правильно, не волнуйтесь. 23.11.2010 16:41:40, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!