Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может, чего-нибудь придумается коллективно

Всем привет! Не сдавайте меня, если кто узнает, пожалуйста. Что имеем: муж, две девочки школьного возраста. И в соседнем доме родители мужа... Когда рожала детей, с финансами все было хорошо и я села с ними дома. От бабушки нам внимание было редкое , ну меня не напрягало сильно. Потом ситуация изменилась, кризис, у мужа стало плохо с деньгами, отец взял его работать в свою организацию. У меня подработки надомные, на полный день так и не вышла: у детей танцы-музыкалки. Тут девочки немножко подросли, бабушке стало с ними интересно и она стала раз в неделю их забирать к себе. Я на этот день назначаю встречи со своими заказчиками или просто в тишине работаю. Короче, мы от них зависим. И если предоставленную супругу работу еще можно не совсем зависимостью считать, то на моем свободном дне отрываются по полной. То бабушка едет к врачу именно в оговоренный со мной день, то просто вечером стонет "как ей было тяжело". Сегодня позвонила мне в дурном настроении и начала наезжать, что ребенок мой старший скрипкой мало заниматся и "ничего из нее не получится" (она учительница музыки в прошлом). А вот "она со своей любимой ученицей КАК занималась!" Так, блин, и с внучкой сама занималась бы, а не мотала нервы. Я даже не знаю, как правильно все сформулировать, со стороны, наверное, читать смешно. Сижу вот ною перед монитором. Чего придумать - не знаю. На няню в ближайшее время наскрести не смогу. Чего от вас хочу, тоже толком не знаю. Пожалейте просто? :) Давайте сразу напишу на стандартные вопросы ответы: живем отдельно, с мужем во всех смыслах все нормально, его так не достают :)
21.11.2010 12:53:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль-жаль, такая большая, а жить не умеете ... 22.11.2010 20:28:54, Русская пианистка
Ну вот и бабушке хочется своей дозы сочувствия. Пожалейте ее, поблагодарите лишний раз. От Вас не убудет, а ей будет приятно. 22.11.2010 18:59:35, мама-аня
Liusia (просто Люся)
Так если школьницы, то в чем вообще проблема? Их и дома одних можно оставить и тишину они обеспечить уже более или менее в состоянии. Не америка у нас чай. Да и продленка в школе обычно бывает, там ничего страшного нет, я знаю, у меня туда ребенок ходит. Я честно говоря вовсе не понимаю, в чем сложность заключается, хотя и стараюсь. 22.11.2010 11:34:44, Liusia (просто Люся)
Бл+ха-муха, мне бы ваши проблемы... 3-е детей, бабушек-нянь нет. Вы что не понимаете, что пожилые на то и пожилые, что самим бывает не до детей, реально тяжело физически и морально, а ее считаете монстром, что вам специально жизнь отравляет. А поныть -пожаловаться пожилые родные совим выросшим детям -это святое, надо сочувствовать, пусть и неискренне, но все же. А вообще их есть за что уважать, ваших свекров, а вы ноете реально не по делу, тысячи женщин справляются сами и не бухтят что свекровь -зара*за. Меня умиляет позиция уже взрослой дамы -мне все должны. Организовывайте рационально ваш день и дети "мешать" не будут. 22.11.2010 10:34:52, Атом
xoxo
Представьте, что....... бабушек в соседнем доме нет, а живут они в другой стране, к примеру.
И з/п у мужа на 20% ниже теперешней.

Ваши действия?

Просто представьте, что бабушек под боком нет.
У нас так было :)))) И ничего.

Продленка?
Человек сопровождающий детей на кружки?
Опримизация подработки на первую половину дня. Оставить хозяйственные дела на время выполнения домашек детьми.
Выйти на полное время и нанять няню?
22.11.2010 09:56:43, xoxo
кстати иногда их просто нет. даже в другой стране.
и люди как-то живут. и детей как-то растят.
22.11.2010 10:14:13, сочувствующая
xoxo
Ну не хочется на грустном примере условия задачи определять. Пусть будут живы и здоровы, но не на соседней улице.
Тем более дедушка и так к себе на работу взял.
Ну а сидения с внуками чисто подарок. Нет и нет, да - спасибо огромное.
22.11.2010 10:29:21, xoxo
оценить ситуацию. если вас сильно раздражают подставы бабушки - отказывайтесь от бабушкиной помощи, или как писала ниже Весна, пусть будет сюрпризом.
замечено, что есть люди старческого возраста, которые всем недовольны, я думаю мужа она тоже пилит, а чем вы лучше.

пс. если что, жалеть никого не буду, все живы здоровы, а дети и родственники дергают и достают всех, если конечно у взрослой женщины есть дети и родственники )))
22.11.2010 06:22:38, сочувствующая
Проблема в чем, что работать невозможно, если бабушка детей не забирает?? Я не совсем поняла 21.11.2010 17:11:36, Lipistokk
Скорее всего, бабушке не по силам та ноша, которую она на себя взвалила...
Девочкам, я полагаю, до 9-10 лет каждой?
ИМХО, пора взвалить на них часть семейных обязанностей, хозяйственных дел, чтобы разгрузить вас и чтобы самостоятельность вырабтывалась.
21.11.2010 15:00:51, Нуга
ШумиГромка
Может я, конечно, не права..но у меня сложилось такое впечатление, что бабушка просто стала уставать с внучками и всеми способами пытается это до Вас донести, находя обходные пути, чтобы в лицо это не говорить...может в этом причина, подумайте...
А девочки-то уже взрослые, они и одни посидеть могут один-то день.. - ИМХО
21.11.2010 14:43:28, ШумиГромка
WildStitch
немного странно, что вы не можете работать дома и встречаться с кем-то, если у вас девочки ШКОЛЬНОГО возраста. Они же половину дня в школе, разве нет? Чем вы занимаетесь в это время ежедневно? 21.11.2010 13:44:19, WildStitch
вот именно... 21.11.2010 18:08:15, LucyMO
Oker
<Тут девочки немножко подросли, бабушке стало с ними интересно и она стала раз в неделю их забирать к себе.>
Не совсем поняла, этот раз в неделю - по бабушкиной инициативе или по вашей?
И чем он вам так важен? Неужели при наличии в доме двух школьниц невозможно поработать в тишине?
21.11.2010 13:23:42, Oker
xoxo
Это же всего 4 часа в неделю где-то?
Сколько няня в час стоит? Неужели именно эти 4 часа настолько принципиальны?

Эти 4 часа можно с мужем договариваться, чтобы для своей работы освободить, перенести их на субботу?
22.11.2010 09:59:04, xoxo
Я вот это тоже не совсем поняла. Свободное время есть утром каждый день, когда дети в школе, ну и когда они со школы пришли их можно покормить и далее приступить к работе. 21.11.2010 17:13:31, Lipistokk
Орешник
А девочки школьного возраста сами дома посидеть... никак? Когда надо было деньги любой ценой - у меня ребёнка с трёх лет сидела в своей комнате и не жужжала, пока я с учениками или заказчиками контрольных разбиралась.
Просто в тишине работать - это и сейчас для меня дома малодостижимо. У всех какие-то проблемы именно тогда, когда я села за компьютер)))
21.11.2010 13:13:55, Орешник
Осень,всем трудно.Молодые в депресняках через один, а каково пожилым.Думаю самой простой способ это либо соглашаться или вообще промолчать.Надо же бабушке что-либо говорить. 21.11.2010 13:11:42, рица
Вечная Весна
Самое простое: не считать день, когда дети с бабушкой, своим свободным днём. Пусть это будет такой же сюрприз, как и дождь на улице - непредсказуемый. 21.11.2010 13:01:49, Вечная Весна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!