Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.11.2010 17:54:33

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Мда, нашёл муж время счёты сводить, да и вы поторопились с третьей беременностью. Хватит вам вспоминать прошлое. Живите сегодняшним днём, больше гуляйте, отдыхайте, сведите к минимуму встречи с мужем. Лучше всего - вообще прекратите видиться с ним. 17.11.2010 21:16:40, Antre
В общем дочитала я до конца тему и даже расстроилась. Невозможно любить и ценить коврик у двери. А Вы почему-то поставили себя в положение именно такого коврика и еще считаете, что заслужили такое положение. Мда. 17.11.2010 18:33:12, kollibri
Вам правильно написали, пока Вы считаете себя виноватой, муж так и будет прыгать на костях. Я полтора года назад тоже чуть не ушла от мужа, гордо высказав ему, что люблю другого, и перечислив все, что меня не устраивает в нашей семье. Муж думал неделю, и предложил начать с начала, сказал, что любит и т.п. Параллельно у меня с другим все как-то рассосалось само. И, в целом, я считаю, что это как раз укрепило наш брак. Сейчас отношения гораздо лучше, чем раньше, причем муж реально приложил много усилий для этого.
Я понимаю, что ранила его очень сильно, но не считаю себя виноватой, разве только в том, что проболталась. А Ваш муж просто не любит вас, а разговоры простил-не простил прикрытие.
Но я, правда, всегда морально и материально готова отправить его на все четыре стороны, поэтому не боюсь.
17.11.2010 17:40:24, не любит он вас просто
обида остается всегда!! я бы сама не знала, как быть дальше вместе на вашем месте! боялась бы мести 17.11.2010 16:26:23, Bersesh
Полностью -думаю,что нет.Или может,как мужчина так и женщина,но тогда ломается первоначальная картинка мира и все рушится.Если партнеры примут эту ситуацию и пойдут дальше вместе,то жить можно,но осадок останется надолго,возможно,навсегда. Отношения построенные на обмане и лжи весьма сложны,т.к. всегда есть шанс быть обманутым повторно.Только если оба партнера,совершившие ошибки,решат жить "заново", и это будет искреннее желание и у них будет одна цель-быть вместе,то тогда можно "забыть".
Сама не простила бы ни при каких обстоятельствах, человек-не животное и должен управлять своей плотью,для этого он и создан разумным.Но если бы для меня и детей это было бы жизненно необходимо-то "проглотила" бы эту обиду и пыталась бы жить дальше,но прежних отношений не было бы никогда.
17.11.2010 14:35:59, ЛёльКа
Во-первых - перестать винить себя в измене и простить себя самой.
Во-вторых попросить прощение у мужа (по-моему Вы это сделали уже.
В-третьих - перестать унижаться. ИМХО - он специально завел речь о ребенке, так как беременная и кормящая женщина вряд ли будет объектом интереса у соперника, а теперь, когда Вы уже никуда не денетесь, он отыгрывается по полной на состоянии БЕРЕМЕННОЙ жены. С моей точки зрения - это поступок куда гаже и ниже чем случайная измена.
Я не знаю, что делать Вам с Вашим характером и мироощущениями, но я бы точно сделала так: Официально подала бы на алименты, они положены уже имеющимся детям и Вам с маленьким до достижения им (по-моему полутора что-ли) лет. Именно официально - тогда Вы не будете униженно ждать его приезда с подачкой денег - пусть переводит их на счет! И наконец уже перестать ждать решения от него. Сообщите, что решили, что Вам больно и морально тягостно жить его приездами и отъездами и Вы больше не хотите так жить, что не хотите быть одной из жен, поэтому решили - раз так, значит надо расходиться и Вы разходитесь. Все. Тчка. Если он опять будет заводить песню, про "я уже вот почти что-то может быть решил" - отправляйте его в сад. Вы уже сами Все решили со своей жизнью. Если он действительно хочет с Вами жить - то это его очень даже отрезвит. А если нет - резать сразу легче, чем отрезать по кусочкам. И все же самое главное - ПРОСТИТЕ СЕБЯ САМИ за измену, пока Вы себя ощущаете виноватой ничто у Вас не получиться!
17.11.2010 13:04:14, kollibri
Nata01
Мужчины очень болезненно относятся к изменам и всегда о них помнят... очень мало кто может простить. Перестаньте себя винить. У него два вариант, либо он действительно любит Вас, но когда видет вспоминает измену и начинает ненавидеть, либо полюбил другую (что мало вероятно), а у вас только ради ребенка появляется. Не поддавайтесь на его провокации и не падайте в ноги, мне кажется он вас унизить хочет. Вы конечно сильно задели мужское самолюбие, но убиваться не стоит. Что сделано, то сделано, теперь надо делать шаг впред и идти дальше 17.11.2010 10:53:17, Nata01
перестаньте уже посыпать голову пеплом! вы ошиблись. Ошибку признали. Он же вами манипулирует по-полной и боюсь, что если вы не измените себя и свое отношение к ошибке, то это может продолжаться всю жизнь! 17.11.2010 10:27:41, КРасная ромашка
Ваш муж — играет. Никуда он от Вас не уйдет. И любви у него никакой нет на стороне. Пытается заработать себе баллы, чтобы в будущем ВЫ ОТ НЕГО НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ. Предъявите ему ультиматум. Одно дело — Ваша случайная измена, другое — психологическое давление на беременную жену. Вы все делаете правильно, уходя и оставляя его с детьми. Продолжайте. И откажите ему в постели. Если у нет "перепихона" на стороне, ему скоро все это надоест, и он вернется к Вам под крылышко. А если нет — то надоест его новой любови, и она его выставит к Вам под крылышко. Деньги изымайте по максимуму, чтобы чужим не досталось. 17.11.2010 10:16:45, Ани__
забыть или простить - на это способны очень и очень немногие, что мужчины, что женщины. Дело будет в том, насколько действительно важны для вас эти отношения. Пример мой - вообще можно сказать без слов (после очередной ссоры, после которой муж пропал на пару дней (хотя я знала, где его искать, было б желание, а его не было) - собрала вещички и уехала в другой город (типа, за высокими чувствами... ну, влюбилась тогда немного). Муж через несколько дней звонил, со слезами умолял вернуться (куда и зачем уехала - сообщила по телефону). И сердце сжималось, и новой жизни хотелось. В итоге, там, в другом городе - не сложилось. Вернулась домой, но в общем-то думала, что с мужем расходиться будем, даже уже свыклась с этой мыслью. Но он вдруг предложил все забыть и начать жизнь вместе с чистого листа... в общем, на уговоры поддалась. И понеслась... в течение года - то мир, то ссора, причем ссоры часто на пустом месте, ну вот совсем на ровном, гонял меня так, для профилактики )) Ну, типа, не доверял, то вспыхнет, что все равно забыть не может... Сейчас уже уверена, что до конца года этого не дожили бы вместе, если б не забеременнела (случайно-неожиданно-желанно). Потому сейчас мир,о былом не вспоминаем, но - гложет меня чувство, что рано или поздно мы все равно разойдемся. Не сейчас, так лет через несколько.. Не думаю о будущем, как будет, так будет. 17.11.2010 10:16:26, было дело
Елена Д.
мне кажется что дело тут вовсе не в прощении- не прощении, у мужа изменилась "картинка" мира и вашей семьи в частности, сейчас для него нормально иметь нескольких женщин и Вам остается только смириться, как раньше уже не будет никогда.. Так что живите так, как Вам комфортнее (Вы и раньше так делали, иначе бы никакой "бес" Вас бы не "попутал"), что изменилось то? Комфортнее иметь мужа хоть в таком "усеченном" варианте (сейчас для Вас он самый оптимальный, на мой взгляд, есть какая-никакая помощь с детьми и материально, наверное, помогает) - имейте без упреков и жалоб, нет, так разводитесь, подавайте на алименты и любите его уже издалека.. 17.11.2010 08:19:38, Елена Д.
Картинка семьи меняется постоянно, когда кто-то поступает не так как ожидает другой. И измена тут ни при чем, есть вещи гораздо более страшные, чем случайный секс на стороне 17.11.2010 18:09:18, kollibri
Елена Д.
ну про другие "страшные" вещи мы не знаем, у них случилось то, что случилось и привело вот к таким неутешительным результатам.. 18.11.2010 08:11:48, Елена Д.
Вот плюс милльон 17.11.2010 09:49:14, Ханты
я бы бежала от такого мужчины сверкая пятками, очень весь этот спектакль похож на банальную месть.я не могу сказать осознанно или нет он это делает, но то что он для себя решил, что теперь он с вами может уже не считаться-это факт и факт печальный.

и вопрос бы по другому поставила, смогу ли я его простить. 3 детей не повод так себя вести.
17.11.2010 06:55:33, сочувствующая
милая, вы мазохистка? мужчины прекрасно умеют прощать измены. когда хотят. а ваш муж просто очень хорошо устроился. заделал ребёнка, что бы вы уже наверняка никуда от него не делись и куражится вволю играя на вашем чувстве вины. можете и дальше так с ним развлекаться, вот только ребёнка вашего будущего очень жалко. боже упаси, если эти африканские страсти скажутся на его здоровье. кстати, в этом случае виноватой опять окажетесь вы одна, муж на себя ответственность не возьмёт. 17.11.2010 03:29:16, знаем, плавали
Полностью согласна! Умеют мужчины прощать. И ладно бы он просто налево ходил, а то так уйти да еще в такой момент... 19.11.2010 04:14:34, lubov87
Эники-бэники
О, точно и емко сформулировали! 17.11.2010 04:22:18, Эники-бэники
У вас не самый плохой случай.
Как можно понять, ни Вы, ни муж не делали друг другу специальных гадостей. Желание развлечься одного супруга, бывает, сильно обижает другого, но это не умышленно нанесенный вред.
Поэтому я думаю, что если вообще вам надо быть вместе, то особых причин не быть вместе нет.
Настораживает, что вы его не понимаете.

Вы совсем не написали, а кто все-таки сильнее в постели :)
Возможно, у мужа есть подозрение, что Ваш любовник сильнее его в постели. Причем, если Вы и уверяли его в обратном, то есть основания сомневаться в искренности. А для девушки он наверное безусловный самый лучший.
17.11.2010 01:15:34, муж (другой)
Liusia (просто Люся)
Ишь ты... сильнее в постели... 17.11.2010 09:02:22, Liusia (просто Люся)
о как, а мы тут о высоких материях ))) а оказывается все просто, надо мерить у кого длиннее, ширее, глыбже.
в принципе да, мужской подход.
17.11.2010 09:25:22, сочувствующая
А какие еще материи выше? :)
Это ж самая интимная вещь.
И тут все не сводится к количественным параметрам ... да Вы в курсе наверное?
17.11.2010 11:21:13, муж (другой)
Liusia (просто Люся)
а ведь серьезно... я бы на эту тему в таком ракурсе и не задумалась бы вообще, а оказывается, следовало бы 17.11.2010 09:43:07, Liusia (просто Люся)
я на самом деле тоже серьезно ...

вот этот вот мужской пунктик, про то, у кого длиннее, он просто гигантских размеров и я это наблюдаю каждый день на работе.

Они (мужики) умудряются даже с женщинами его размерами мерятся, а самое интересное, что у некоторых женщин даже иногда оказывается длиннеееее.

говорят протестерон в этом виноват.
17.11.2010 09:49:58, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
тестостерон - знаю, прогестерон - знаю, протестерона не знаю))) что за заверь? 17.11.2010 09:53:45, Liusia (просто Люся)
я в этом лох, значит какой-то из них))) 17.11.2010 09:54:38, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
просто очень смешное слово получилось)) 17.11.2010 09:59:10, Liusia (просто Люся)
))) я такая ... 17.11.2010 10:01:16, сочувствующая
Ваш точно не простил. 16.11.2010 23:58:05, Ханты
NAD
Из чего это следует? 17.11.2010 00:03:40, NAD
Из того, что прощать приходится только тогда, когда нет возможности изменить существующее положение дел. Например, женщины часто прощают, потому как без мужа резко потеряют в уровне жизни (и дети их тоже потеряют). А ему прощать незачем, он вполне может себе позволить поменять свое отношение к семье. 17.11.2010 11:46:54, Ханты
[пусто] 17.11.2010 00:02:47
Как то Вы легкомысленны. И черт Вас попутал изменять, и не думали, что его отдаление от Вас вызвано Вашей изменой. Как то плохо это вяжется с Вашим заявлением, что семья эта для Вас ценна.

Вы вообще работаете? Есть на что жить?
17.11.2010 00:10:02, Ханты
Нет.. я думаю, муж автора сначала искренне простил, ведь у них все наладилось, но в глубине души дал самому себе разрешение, что если ему кто-то подвернется - он уже себе не откажет (жена-то не отказала себе). А раньше он может отказывал себе, сдерживался. А тут вот, как назло, кто-то и подвернулся.. и пошло-поехало.

Он может и не вернуться.. он сейчас привыкнет "на свободе", поймет - что никто не умер. Значит - живем дальше!
17.11.2010 00:24:47, Aкулина
Я с Вами полностью согласен, за исключением того, что он все-таки не простил. Т.е. изменение его отношения к жене - это не прощение. Он поменял модель своей семьи, в этой новой модели вполне допустим левый секс. 17.11.2010 00:32:29, Ханты
Согласна с комментарием ниже, что Ваш муж получил сильный удар по самолюбию и пока он его не пережил.
Измена это когда Вы изменяете общим планам, целям, а когда совершён физический акт.....в моём восприятии это не измена. ИМХО.
Если любите и хотите быть с ним подождите, скорее всего он восстановит своё внутреннее равновесие и вернётся.
В любом случае Вам сейчас нужно максимально уходить от стресса так как внутри живёт малыш. Загружайте себя делами, живите текущими заботами о детях, а что будет дальше жизнь покажет.

Когда мужчина прощал случаи знаю. И когда женщина прощала - тоже:-).

Не вините себя, это совершенно бесмысленное занятие.
16.11.2010 23:10:26, Танцующая жизни танец
Радость
мужчина ваш ведет себя как дерьмо. я бы задумалась не о том, что он там простит, а о перспективах совместной жизни с таким кадром.
у вас сейчас состояние уязвимое, так что не принимайте близко к сердцу эти его эскапады. а при малейшей возможности - наладить тылы и отползать, отползать.
тоже мне, ранимый какой - простить не может.
не можешь простить - собирай вещи и уходит, а не устраивай реалити-шоу.
16.11.2010 22:21:19, Радость
Вот-вот! Такое ощущение - что специально издевается, в июле заделал ребенка (специально заметьте), а в сентябре - свалил. Гаденькое ощущение от мужика, он ставит под угрозу жизнь и здоровье ребенка, но на это ему наплевать, то ли дело его ОБИДА! 17.11.2010 13:15:09, kollibri
Зря вы считаете, что ваша измена оправдывает мужа. Разве можно сравнить разовый секс и любовь на стороне при наличии беременной жены! Вы его все понимаете и жалеете, а он вам нервы треплет. Очень замечательный поступок - заставлять нервничать вас и своего будущего ребенка. Да и двух других, наверняка, тоже. Зато показал, какая у него тонкая натура, без любви он не может! Это свинство и непорядочность, ИМХО. Насвинячил - мог бы скрыть, а он все на вас вывалил... 16.11.2010 22:03:03, murka i knopka
Не считаю это виной. От Вас не убыло, от мужа не убыло. Ну развлеклись и развлеклись, никто же не умер?
Да больший вред приносят финансовые трудности.
Всё Вы правильно делаете, требуя от мужа решения. Я думаю, надо Вам быть поуверенней в себе, у Вас - дети, несколько лет удачного брака. Вы ему очень нужны, а левые девушки "пройдут".
16.11.2010 21:42:32, Русская пианистка
Прощают. Толко когда понимают, что пляска на костях не может быть бесконечной. 16.11.2010 21:12:52, Karramba
[пусто] 16.11.2010 21:06:40
тюю, вот уж прощение не прощение измены - детские рефлексии, и не более того. 17.11.2010 09:30:45, сочувствующая
чего там прощать? может на солнце еще начать обижаться, что не так светит? взрослый человек на своем пути жизненном ни раз сталкивается с серьезными и очень тяжелыми ситуациями, иногда с ситуациями катастрофического характера, которые причиняют гигантскую физическую боль, страдания, мучения, моральные. и со всем этим он должен учиться справляться, на то он и человек разумный. не просто зажевать, а именно принимать ситуации, переживать их, для того чтобы жить дальше, полноценно. и не стоит в своей жизни прибавлять этих мучений, раздувая некоторые "неприятные моменты" до катастрофических размеров, еще и изображая при этом мучения как при апокалипсисе. 16.11.2010 22:11:36, Colline
офф:а можно у вас про шкаф спросить? где заказывали,размеры и сколько?Спасибо. 17.11.2010 14:46:03, ЛёльКа
[пусто] 16.11.2010 22:28:29
с автором то понятно, она поди в токсикозе беременном трепещется, плюс двое детей на руках, не до эмоций совершенно. я также развод во время бер-ти переживала, со здоровьем серьезные проблемы были, очень надо было выносить, и куча кучная проблем жилишно-материального характера, не до рефлексий совершенно.
опыт приобретается, я про то и говорю, в первую очередь должен приобретаться опыт переживания проблемных ситуаций наиболее оптимальными способами, т.е. без крушения всего и всех вокруг себя. умение принимать случившееся, признавать свои ошибки, прощать чужие и тыды и тыпы.
16.11.2010 22:49:42, Colline
[пусто] 16.11.2010 23:34:43
беременность может так протекать, я в жизни очень импульсивный человек при беременности была спокойной как танк 17.11.2010 06:40:10, сочувствующая
мне нравятся люди, которые днем разумные, а ночью в подушку в виде слез эмоции выбрасывают 16.11.2010 23:54:21, Colline
chichcho
Я понимаю что след останется. Я за себя боюсь, что сейчас то я прощу его, если он вернется, но потом все это не всплывет ли?, но пока еще рано думать об этом. А по-поводу не эмоционального текста, это все длится два месяца, с тяжелыми эмоциями справилась, т.к.нельзя было распускаться из-за ребенка, но вот тяжесть на душе есть и страх что не вернется, поэтому на распутье, не знаю что делать, боюсь сделать неверный шаг. Хотя, умом понимаю, что хуже уже быть не может. 16.11.2010 22:46:32, chichcho
NAD
Я бы на Вашем месте просто расслабилась, потому что от Вас на самом деле почти ничего не зависит, хотя муж и пытается на Вас навесить и вину, и ответственность.

Я не думаю, что на самом деле Ваш косяк и его косяк так уж связаны. Все такие вещи происходят, когда человек сам себе это разрешает, а потом наступает желание это как-то оправдать. Ага, очень удобно, повод шикарный - жена изменила. Но как же, вы же помирились и "скрепили пакт" очередным ребёнком? А на это есть ответ, что он не постигал глубины собственной души, и вот... На самом деле он ПРОСТО влюбился и вдруг понял что ему хочется и того, и этого, и вообще не пойми чего. У некоторых мужчин случается даже такое, когда они хотят жить с обеими женщинами, и мечты, как бы было при этом хорошо. Он сейчас выбирает, семья ему дороже или новая девушка, и что бы Вы ни делали, ему всё равно самому надо делать выбор, и он его сделает САМ. А потом, скорее всего, если будет недоволен своим выбором, опять на кого-нибудь свалит ответственность, увы :( Я бы имела уже это в виду и не морочилась. Вам, мне кажется, надо привыкать к тому, что Вы не знали своего мужа раньше.
16.11.2010 23:20:21, NAD
я вообще не понимаю о каком выборе тут может идти речь. какой может быть выбор с 3-мя детьми, вот какой.
как можно выбирать между б-вом и счастьем ребенка. трех ребенковввв.
я вот с Колиной соглашусь скалкой по башке - самый правильный выбор.
17.11.2010 06:47:34, сочувствующая
NAD
У Вас типа моральная оценка :), а выбор такой в жизни делают очень и очень многие. Мой личный муж ушёл от двух детей-подростков (не трое, но всё же) к Большой и Светлой Любви. Его выбор, его право. Есть ещё такая отмазка, что в семье, где родители несчастны, дети несчастны too. Так что пусть себе живут счастливо без отца. Да. 17.11.2010 10:48:35, NAD
chichcho
Расслабиться - это значит подчиниться ему, оставаться на выходные с ним, ждать его всю неделю дома, разговаривать как ни в чем не бывало, а по выходным быть ласковой и нежной и ночью тоже. Потому что я и сама конечно скучаю по нему и тоскую неделю без него, я и рада подчиниться, но как подумаю что он уедет в понедельник, так меня просто ревность такая сжирает, что я уже не могу просто расслабиться, хочу чтоб он сделал хоть какой -нибудь шаг, хоть куда то... А потом опять боюсь, что сделает не туда куда надо мне. бред, короче. 16.11.2010 23:29:39, chichcho
NAD
Вы делайте, как Вам комфортнее, без привязки к результату "а что из этого выйдет". Может выйти и то, и другое. Время какое-то не очень удачное, чтобы ставить условия и сильно дёргаться, Вам доносить ребёнка надо, родить, там появится потребность в его бОльшей помощи, в конце концов, это всё кому-нибудь надоест окончательно, либо Вам, либо ему, либо его девушке, и ситуация до чего-нибудь докатится сама собой. Без выяснения отношений и глубины души.

Меня другое удивляет, Вы говорите "отец, отец". А такой ли уж он прекрасный отец, если бросает детей на пять дней в неделю???
16.11.2010 23:45:00, NAD
chichcho
Да он и так много работал, они его и раньше видели только по выходным,но он старался им уделять время по мере сил и возможностей. Я детям так и объяснила, что пап много работает. Они вроде ничего все это переживают. 17.11.2010 00:01:41, chichcho
NAD
Ну, не видел, но приходил же вечером, спрашивал, как дети, что было, спАла ли температура и т.п. Или не спрашивал? для меня при разводе это было самым большим шоком, что отец два дня, три, пять, неделю, две недели не интересуется, что там с детьми, это даже при том, что мы тогда ещё общались и встречались на работе ежедневно. Я как-то быстро поняла "Изя всё". Разочарование было чудовищное, помню :( 17.11.2010 00:08:01, NAD
Знаю одну такую семью (точнее уже и не семью совсем), близкую нам.
Там тоже жена накосячила (правда не один раз, а роман на пол года там был). Муж (друг моего мужа) приезжал к нам часто за психологической помощью (поговорить вообщем).

Вот не вериться мне что мужики могут ТАКОЕ простить. Он вроде все сделал для того что бы начать все с чистого листа с ней. Но не получается. Уже 3, если не больше года, он приезжает на выходные к ним (к ней и ребенку), проводит эти дни с ними, по магазам, за едой, супружеский долг и т.п. А потом едет к.. родителям. При этом может уехать на неск дней отдыхать один, на охоту и т.п.

Она очень зависит от него (материально и морально). НО уже прошло достаточно времени для того что бы ему определиться, ему так удобнее жить, без обязательств, как ему нравиться. Думаю до тех пор, пока не появиться кто то на его горизонте. При этом он не разрешает ей ни с кем встречаться.
Т.е. отношение как к собственности, "пока ты меня устраиваешь и делаешь то, что я хочу, я буду давать деньги и внимание, если нет, то нет"

Мы с ней много раз говорили на тему что так нельзя, надо уже расставить точки и т.п. Болото!

Поэтому ставьте мужа перед выбором, быстрее определиться, ИМХО. Гордость тоже надо иметь, тем более вы раскаялись и искренне переживаете.
16.11.2010 20:56:02, mamaLisa
masyanya белая и пушистая
Я бы на вашем месте поставила его перед выбором : или он возвращается , или досвидос и развод. Так , как сейчас , жить нельзя. И ему потакать тоже ! Ну да, вы оступились , но уже достаточно поплатились за это. Всё! Вы квиты. А вот это "пусть сама возвращает" неее! это вы так всю оставшуюся жизнь будете унижаться перед ним :( 16.11.2010 20:11:51, masyanya белая и пушистая
у него есть отец или у вас? пусть этот мужчина, который взрослей его, еще лучше если имеет у него авторитет, в общем пусть он всыпет ему по первое число, встряхнет его как следует, чтобы мозги на место встали, приполз домой, сидел тихо, помогал жене и не рыпался.
совсем ахренел, помогать он будет, как будто картошку на базаре покупает.
16.11.2010 19:33:31, Colline
Nanik
Чего-то я думала-думала, но мудрого ничего не надумала. Совсем. Копаться в прошлом уже поздно и бесполезно, легче вам не станет. А вы все в нем и сидите, что вы сделали, что он сделал, как себя повел, что вы ответили. Это ж с ума можно сойти. Вы уже попробуйте принять ситуацию как данность, без попыток провернуть фарш назад. И начинайте строить свою новую жизнь. Сама, без учета метаний его. 16.11.2010 18:19:26, Nanik
А так трудно было нормально законспирироваться??? За что боролись, на то и напоролись. 16.11.2010 18:14:36, Lipistokk
chichcho
Было невозможно, я растерялась тогда, сама была в шоке от своего поступка. 16.11.2010 18:20:12, chichcho
Nanik
Вы бы лучше подумали, можете и хотите ли вы прощать поведение мужа. 16.11.2010 18:22:10, Nanik
chichcho
Его мне прощать не за что, ведь я сама толкнула его в это. Конечно. то что он сейчас делает это тоже ужасно, как можно было допускать беременность, если он все-таки не смог меня простить. Он никак не показывал своих переживаний, я была счастлива, что у нас такая большая семья, и любовь...я была беременная...может не замечала его перживаний, тут уж не узнаешь никак. 16.11.2010 18:30:37, chichcho
Да как это вы то его толкнули? Что он, от обиды на вас в другую влюбился? Влюбляются потому что влюбляются, а не от обиды на кого-то.Так что если он и правда влюблен, я думаю, вы тут ни при чем. А если не влюблен, а поступает так с вами от большой обиды на вас - то извините, он непорядочный и недобрый человек, слишком любящий себя. 17.11.2010 23:57:29, Ларика
Знаете такой анекдот: сидят дед с бабкой и дед кааак даст бабке по лбу ложкой. Она: "Ты чего это старый". Дед "Никогда не забуду, что не девкой тебя взял". Он видит, как Вы вините себя и играет на этом. Вам НЕЗАЧТО себя винить. Начните уже уважать себя, Вы еще считаете, что его вам прощать не за что! 17.11.2010 18:17:56, kollibri
Никого вы ни ка что не толкали, просто взрослый человек не перенес удара по самолюбию и сейчас всеми силами вам мстит, а вы ему потокаете, вставайте с колен пока не поздно. 16.11.2010 21:36:12, подумайте что говорите
тоже так показалось (((
особенно у мужчин с заниженной самооценкой, самооценку точно пинать низяяя.
17.11.2010 09:33:08, сочувствующая
Любящего мужчину хоть обтолкайся. Простит, не простит, а дорожить женой и пытаться удержать будет. 16.11.2010 20:46:13, Karramba
chichcho
Думала об этом, вообще приходят мысли о его поступках - поступках эгоиста, смотрю сейчас на все произошедшее, так и есть. Только от этого не легче, думала, ну и хрен с тобой, иди, я проживу и без тебя, но как подумаю о детях так сразу их жалко становится, и не могу я взять и все оборвать, потому что страшно, а вдруг и он решит что, значит не судьба и не вернется, я должна попытаться сохранить семью. 16.11.2010 20:54:07, chichcho
Мне кажется, что в такой ситуации "простит" не главное и вообще не играет роли в решении и поведении мужчины. Просто вылезают на поверхность все тараканы, которые были раньше. Кто-то начинает впахивать и рисковать на работе, кто-то инициирует свободный брак, кто-то вот трахается на стороне. Просто ваш на стороне без души не умеет, вот и подзатянуло. Здесь нужно много чего сказать, но вот не будет ли это из Ваших уст слишком нарочито...
1. Любая другая женщина уже будет б\у. Девственниц в этом возрасте не бывает. Другое дело своя жена. Один раз занесло, бывает, но это не "бывших" считать.
2. Пуганая ворона куста боится. Да, прилетело, осознала, больше ни-ни. А как поведет себя другая женщина, не факт. Лучше такая прививка, чем неизвестность.
3. Доверия все равно не будет, ни с новой, ни со старой, вообще ни с кем. Потому что доверие оно внутри. Новое должно вырасти. И вырастет оно быстрее здесь, с понятным и известным.
4. Единственное, ради чего стоит жить (в глобальном смысле) это дети. Лучше воспитывать своих, чем чужих. А для этого нужно быть в браке. Потому что воспитание это не декларация, это ежедневные полчаса перед сном.
5. Родные люди потому и родные, что близки друг другу. Близость - всегда риск боли. Ни с кем он больше не будет так близок. Просто потому что побоится.
16.11.2010 21:10:53, Karramba
Звучит как угроза и шантаж )) Смелый не испугается. 16.11.2010 21:15:29, киноман
Смелый не будет издеваться над женщиной. 16.11.2010 21:17:07, Karramba
Тут согласна. Вопрос еще, нужен ли этот муж автору. Мне кажется, после случившегося все равно ничего хорошего не будет. Не успокоится этот муж, психика лабильна, накручивать себя будет, страдать. 16.11.2010 21:20:52, киноман
Он ей нужен. Но она пока не понимает какой он. 16.11.2010 21:24:09, Karramba
chichcho
Сейчас он живет у своего друга, это соседняя с ней квартира,они конечно же общаются, он ей шлет смс-ки, приходит к ней (вроде секса не было, но точно не знаю)...Правда, он всем говорит что хочет вернуться, только я должна его возвращать сама. Я готова все сделать для него, но он как стена когда дома, и я понимаю, что просто нелюбима и насильно мил не будешь.. 16.11.2010 18:41:39, chichcho
Ах он еще так считает, вот гад! Сидит, знает, что дома беременная жена метается. И как же вы должны его возвращать? Стоять с пузом на коленях под дверью друга. Шлите его лесом и пусть думает, что хочет! 17.11.2010 18:24:59, kollibri
Послать лесом...
Сейчас он видит, что Вы на все готовы ради него, вот и выделывается.
Играет на Вашем чувстве вины.
А если дать ему понять (или попробовать дать понять), что Вам - все равно, если попытаться хотя бы сыграть равнодушие (понятно, что на самом деле быть равнодушной у Вас вряд ли получится), то, скорее всего, он одумается. Когда почувствует РЕАЛЬНО, что может потерять всё.
А так он уверен, что Вы никуда не денетесь, вот и позволяет себе морочить Вам голову.
16.11.2010 18:47:44, listochka
Nanik
Это и есть манипуляция, причем крайне неприятная. Не хочет с вами жить – пусть не живет, что нервы-то мотать и заставлять вас унижаться. 16.11.2010 18:46:18, Nanik
chichcho
Я вижу как он мучается, он плачет, говорит что пытается вспомнить то чувство какое было у него раньше ко мне, но и там он не рвет, говорит что не может, говорит что любит двоих и не знает что с этим делать...
Я конечно сказала ему определяться, но вижу что он никак неможет это сделать, его хватает на сутки быть со мной, а потом он уже холодный как лед.В пятницу говорит, что очень соскучился по мне, я говорю что же не приезжаешь, а он говорит: не могу...и в воскресенье уезжает опять.
16.11.2010 18:55:27, chichcho
какой талант пропадает.Артист больших и малых театров.
Чем больше вы будете унижаться,тем больше он будет изгаляться над вами.
17.11.2010 00:53:32, слезы крокодильи?
+1 17.11.2010 10:12:04, Ани__
То, что не могут сказать слова, скажет секс. Слышите его любовь? значит она есть. Значит можно дать ему услышать вашу.
Не слышите? значит забудьте - значит все это пляски на разбитом эго.
16.11.2010 20:48:14, Karramba
по мне так любовь, это не повод позволить себя унижать. 17.11.2010 09:36:17, сочувствующая
+1 17.11.2010 20:58:17, Karramba
masyanya белая и пушистая
хорошо мужик устроился! не верю , что он мучается. Игра это все . 16.11.2010 20:13:37, masyanya белая и пушистая
детский сад какой-то. девушка у него просто временное помутнение, была потребность на кого-то свой негатив слить, вот он на нее и сливает. но поведение это незрелого человека, неспособного понять где семечки, а где кожурки. 16.11.2010 19:36:35, Colline
Nanik
То есть он все переваливает на вас. Очень мило. Вы мне объясните теперь, зачем вам этот муж с таким его поведением. 16.11.2010 18:57:55, Nanik
chichcho
Затем, что я его люблю, сознаю свою ошибку, и у меня от него трое детей. 16.11.2010 18:59:20, chichcho
Меня совершенно не устраивает пункт 2.
"Сознаю свою ошибку" может быть поводом изменить свое поведение, отзваниваться с работы, извиняться, ... а у Вас что-то не то в реультате.
16.11.2010 21:20:17, Karramba
Nanik
"Люблю" – это ответ на вопрос "почему".

Сознаю свою ошибку – это он вам для самобичевания что ли нужен?

Дети детьми его будут вне зависимости от того, будет ли он вашим мужем.

Давайте еще раз, вторая попытка: зачем вам конкретно сейчас нужен в качестве мужа этот мужчина?
16.11.2010 19:01:41, Nanik
chichcho
Я в принципе семейный человек, я не готова вот так все рвать в одночасье, у нас мальчики и им нужен их родной отец, а не какой то- там дядька другой, я этого боюсь. Я не занимаюсь самобичеванием, я это рассматриваю как помеху к его возвращению, но есть у меня мысль. что не в этом все дело, а только в его влюбленности... 16.11.2010 19:10:52, chichcho
ну мальчики и что?
захочет он ими заниматься - будет заниматься, а не захочет, даже если вы будите жить вместе, будет на работе ныкаться, по командировкам, футболам мама и т.д.

так еще и неизвестно, что лучше.
17.11.2010 09:45:18, сочувствующая
[пусто] 16.11.2010 21:13:42
это классическая попытка бегства от проблем. старо как мир и потому так тупо. 16.11.2010 22:15:11, Colline
[пусто] 16.11.2010 22:33:29
дурак вот чо ) пороть его надо, чтоб дурь из головы выбить )) 16.11.2010 22:53:12, Colline
NAD
Очень верная мысль. 16.11.2010 19:11:41, NAD
Он рыба по гороскопу? Что это за мужчина, который все время плачет? 16.11.2010 18:57:08, киноман
NAD
Не обижайте рыбок :) Ни при чём это, обычный истероид. 16.11.2010 19:00:06, NAD
Это рефлексирующий эмоциональный мазохист. 16.11.2010 19:01:31, киноман
NAD
Да? А по-моему, в данном случае нормальный такой садизм налицо. 16.11.2010 19:03:48, NAD
Oblina
По-моему, на мужа плохо подействовало то, что жена "была с ним как шелковая". Решил закрепить результат. Не только виноватый муж полезен в хозяйстве. Но что-то он заигрался, ИМХО. 16.11.2010 19:06:24, Oblina
NAD
Меня задолбал уже этот штамп: ребёнок, как средство примирения сразу после измены. Хоть учебник пиши - так делать НЕЛЬЗЯ! После того, как семейная лодка протекла, года два её, как минимум, латать, котонопатить и испытывать, и только потом на что-то решаться :( Мужик "позволил себе" после обиды на измену жены, и ему пофиг теперь и беременность жены, и будущий ребёнок, всё, всё пофиг. И ещё какая там девушка на том конце, может, со своими ещё идеями. 16.11.2010 19:25:22, NAD
согласна с вами полностью. бред бредовый во время развала семьи заводить детей. 16.11.2010 19:38:18, Colline
Садизм был бы, если бы он радостно трахал двух баб. А он трахает и рыдает вечно, это мазохизм. 16.11.2010 19:04:55, киноман
NAD
Ну, так знает же, как лучше мозг-то женщине выкрутить. Если он будет "радостно", она может и разгневаться несмотря даже на своё зависимо-беременное положение. А вот если он плаааачет...Плачет и живёт на два дома, обещает вернуться и снова плачет. Утончённый садист. 16.11.2010 19:07:39, NAD
Но и ему-то тоже плохо, когда он плачет, вот в чем засада. 16.11.2010 19:08:41, киноман
NAD
Истероиду-то? Конечно, плохо. Как любому искренне вживающемуся в роль актёру. 16.11.2010 19:09:43, NAD
chichcho
Не надо его оскорблять, нам всем сейчас очень тяжело 16.11.2010 19:12:17, chichcho
Вечная Весна
психотип это не оскорбление, с чего вы взяли. 16.11.2010 19:39:22, Вечная Весна
NAD
Я бы посоветовала Вам думать сейчас не о "всех вас", а исключительно о себе и детях. Нет, ну слов нет, творить такое с беременной женой! :( 16.11.2010 19:16:25, NAD
Истероид - это не оскорбление, а акцентуация личности. Еще есть гипертим, шизоид, параноид. 16.11.2010 19:14:52, киноман
chichcho
Да, он рыба... как вы догадались? 16.11.2010 18:58:17, chichcho
Потому что многие мужчины-рыбы страшные истерики. Зря связались. Он так и будет болтаться как г. в проруби и истерить, истерить, истерить. 16.11.2010 19:00:47, киноман
страшные истерики 17.11.2010 00:56:20, соглашусь
chichcho
Я прожила с ним 9 лет и он никак не выдавал себя, он был очень сильным надежным любящим мужем. Наоборот, я все чего то маялась... 16.11.2010 19:03:54, chichcho
Вы не могли не заметить его эмоциональность и глубокий духовный мир. 16.11.2010 19:05:21, киноман
chichcho
Я знала глубокий духовный мир, а по поводу эмоциональности, он всегда был оплотом моим, никогда не ныл, не жаловался... 16.11.2010 19:15:23, chichcho
Nanik
Вы его сами отправили к любовнице? Прпосили не приходить домой? Настаивали, чтобы он вот так трепал вам нервы?

Пока что вы его немудрое поведение оправдываете зачем-то. Зачем?
Ваш разовый секс на стороне и его поведение, если их "взвесить", уж очень несимметричны. Он сейчас вами манипулирует, как хочет, и делает это очень некрасиво.

По-моему, пора сказать, что "доктор, или туда, или сюда, вы уж определитесь, а то раздражает".
16.11.2010 18:38:49, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!