Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсюда

на днях мой подросток мне заявил

на днях мой подросток мне заявил - ненавижу детей
"звезд", они имеют все , что хотят, например большие квартиры .... Сказано это было после посещения бабушекдедушек , где есть масса бульварной литературы типа 7 дней и т.п. У нас дома нет телека и не покупается пресса. Не могу пожаловаться , что мы живем (с ним вдвоем) плохо. Парень имеет все , что просит. Задело меня его высказывание. При этом вполне понятно его стремление жить лучше , что я ему и озвучила, попытавшись донести , что не надо сравнивать , а радоваться тому , что есть . Но , парню 13ти лет это сложно понять. А вы бы как отреагировали на такое высказывание вашей детки ?
15.11.2010 15:47:40,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piligrim
Прочитала тему и полезла читать ветку сплошь обсуждение отсутствия телека в доме. В общем никто не хочет реагировать на высказывание Вашего сына, а хочет поучить кого-нибудь жизни (как обычно).
Я тоже мама мальчика, и на такое высказывание я бы однозначно отреагировала. Потому что выражения типа "ненавижу" отражают очень категоричное отношение человечка, значит он об этом много думал, значит что-то переживал в душе. Не важно о чем или о ком он это сказал, я бы просто поговорила с ним и постаралась понять что его так сильно раздражает, злит, и что происходит у него в душе. В общем поговорить, понять, избавить от ненависти.
18.11.2010 14:27:57, Piligrim
Июньская сирень
Не смогла я промолчать. "Ненавижу" людей, которые "ненавидят" телевидение и говорят что от него тупеют. Просто не надо смотреть тупые программы и тупые каналы! Если вам попалась одна тупая книга, вы же не будете после этого вообще в книжные магазины не заходить, правильно? Надо уметь выбирать, а не отрицать что-то в целом.
А про ребенка - у моей есть подруга, живущая в шикарном особняке и с личным охранником, а есть и такая, для которой в кино сходить дорого. Надо объяснять что в мире всё относительно - кто-то для тебя богач, а для кого-то - ты.
16.11.2010 15:37:38, Июньская сирень
отсюда
очень много пафоса. Почитайте внизу ответы .
При этом Ваша позиция имеет право на существование так же как и любая другая .
16.11.2010 15:52:57, отсюда
Подумаешь, что он сказал. Он сказал и забыл, а Вы вот зациклились)
Мой порой такое говорит - хоть стой, хоть падай. Я рада, что только говорит.... Потому что он потом обдумывает произнесённое вслух и часто ему бывает стыдно.
А есть такие тихони, которых родители вынуждают молчать, чтоб не отвечать за свои слова.
И что у этого тихони внутри, не понять, а потом бывает поздно!
16.11.2010 09:27:02, Русская пианистка
Нормальному ребенку на этих звезд и их детей плевать с высокой колокольни, независимо от материального положения семьи. Это все равно что завидовать литературному герою, или ненавидеть его. но это про обычных детей. которые могут смотерь телевизор юез ограничений и журналы от них никто не прячет, поэтому и не обращают внимания. 15.11.2010 23:21:34, hanhi
volosiki
неправда, что значит "нормальному"? взрослые умеют мух от котлет отделять, никто в здравом уме не станет завидовать филиппу киркорову, к примеру, или березовскому) а у детей, наверное, нет иммунитета пока... 16.11.2010 12:06:26, volosiki
Так, это смотря какие идеалы в семье. Если рОстят звезд, чем Филипп Киркоров плох, как идеал?
Мало ли по какому поводу можно ему завидовать. Или Березовскому. У одного рост высокий, а у другого может была интересная тема диссертации:).
16.11.2010 12:20:59, Оладушек с сахаром
+1 16.11.2010 05:21:47, Оладушек с сахаром
Я бы сказала что звездам глубоко наплевать на его ненависть .они вылезли из такой п-пы(в большинстве своем) благодаря труду и упорству и что никто (в том числе и я) не препятствует желаниям (дочки,сына) зазвездить.Буквально на днях подруга сказала,что на вопрос Кем ты будешь? дочь 6 лет ответила звездой.Я буду во всем первая и учиться и петь и танцевать))вот правильное отношение к звездности. 15.11.2010 21:35:49, рица
Поменьше категоричности. "Отучаемся говорить за всех". (с) По поводу того, что никто не препятствует желаниям зазвездить. И о том, что такое правильное отношение к звездности, вы тоже погорячились. И откуда у вас такие интересные данные, что большинство "звезд" вылезли из попы??? Наивно так думать. 16.11.2010 05:25:26, Оладушек с сахаром
и все равно я бы ответила так. 16.11.2010 08:01:24, рица
А если бы телевизор попросил, вы бы ему купили? 15.11.2010 21:03:16, Зеленоглазая Коза
отсюда
так просил , а потом перестал 16.11.2010 10:31:05, отсюда
Elen
Просто понял бесполезность просьб... сама ситуация создана мнением матери. Это только её мнение, что телевизор зло. ИМХО, такое отрицание - как запрет спиртного у алкоголиков "не буду пить, а то уйду в запой". Так и телевизор - зло, не буду держать в доме, а то не смогу выключить. Глупость, только почему это навязывать сыну?? 16.11.2010 15:49:04, Elen
отсюда
ну хотя бы потому , что мы сами выбираем как воспитывать своих детей, потому что они родились у нас

почему Вы не позволяете есть грязными руками ?)
16.11.2010 15:54:39, отсюда
Я бы подумала что он устал и у него какие-то проблемы в школе. 15.11.2010 20:35:16, Karramba
На звезд моей дочке наплевать,на их деток тоже,так же как и мне.Я вообще считаю ниже своего достоинства углубляться в жизнь посторонних мне людей..у меня своя жизнь не менее интересная,а есть еще близкие мне люди с их радостями и проблемами,вот этим и интересуюсь,поэтому соответствующих журналов про жизнь звезд не читаю и дочери объясняю в таком же ключе. Я ,естественно ,не отношу сюда жизнь ВЕЛИКИХ людей,их биографии,которые действительно заслуживают внимания всех смертных...
А если ребенок начинает говорить,"почему у Даши из класса трехэтажный котедж,а у нас нет",то говорю- " а тебе чьи родители больше нравятся-твои или Дашины ?" На этом разговор заканчивается обниманиями и целованиями,вот и все...
15.11.2010 20:06:18, ПУХА
Детям в этом возрасте часто нравятся чужие родители. Только что обсуждали тему о претензиях к родителям. Претензии эти бывают при самых, с точки зрения мам и пап, благополучных отношениях. Не рискую задавать такой сравнительный вопрос. 15.11.2010 21:39:01, Etagerka
Нравятся может и чужие, а любят все равно своих, хоть и безбашенных и непутевых. 15.11.2010 23:24:16, hanhi
Танюха1603
Как это нет телека? 0000000 15.11.2010 19:59:34, Танюха1603
Радость
нормально так ) зато мозг на месте ))) 16.11.2010 01:00:10, Радость
отсюда
я уж думала , не найдется здесь мама без телека ... уффф... есть такие 16.11.2010 10:32:44, отсюда
Ну объясните, что дети звезд тоже не все имеют....
Они часто не имеют очень многого (особенно из нематериального)....
15.11.2010 19:44:34, Булочка наст.
Нет телека и не покупается пресса .... Ужос.
А вообще, в этом вопросе дети копируют своих родителей.
15.11.2010 18:07:39, бяша
отсюда
я как раз противоположность своих родителей - выросла при включенном 24 часа телеке во всех комнатах. И пресса у родителей только бульварная . У меня к ним нет претензий. Но у меня есть убеждение , что такой образ жизни ведет к деградации , ну или никуда не ведет , типа болото такое вечное . 16.11.2010 10:34:54, отсюда
Вы себе льстите. 16.11.2010 11:25:10, бяша
отсюда
при чем тут лесть ? для меня это хорошо , для другого плохо . Это факты . Хотите так жить , живите . 16.11.2010 15:10:47, отсюда
Елена Д.
да не телевизор ведет к деградации :) а времяпрепровождение, точно так же можно деградировать просто ковыряясь в носу, без всякого телевизора :) 16.11.2010 11:18:11, Елена Д.
Крохозябр
а Ваш противоположный путь к каким высотам привёл? 16.11.2010 10:41:11, Крохозябр
отсюла
отсутствие телека для меня - это возможность выбирать и смотреть то, что я хочу , не смотреть то, что мне там показывают . Телек это эгрегор, со всеми вытекающими последствиями. Подробнее , например, здесь [ссылка-1]). Высота .. как то, пахнет гордостью.. 16.11.2010 15:49:59, отсюла
Крохозябр
ой, про эгрегоры и гордость почитала, многое поняла. Желаю удачи. 16.11.2010 16:03:32, Крохозябр
natmet
это отсутствие кабельного телевидения)))
телек тут вообще не при чем.

пысы: про эгрегор молчу.
16.11.2010 16:01:44, natmet
Ольсик
у нас телек тоже сильно ограничен, пресса типа "Теленеделя" и журналы про звезд отсутствуют.
Много потеряли?
15.11.2010 18:59:45, Ольсик
отсюда
я не могу ограничить сына , т.к. он в основном дома один . Будет смотреть все подряд , только волю дай.
во время ремонта выкинули телек и год без него прошел на ура . Книг прочитано немеряно , гуляем вечером почле работы , во двор с пацанами идет , секции появились и т.д.
16.11.2010 10:37:18, отсюда
Гномша
Ну, инфы про звезд и в инете хватает. Правда, тут уж ваше дело - читать ее или нет)) 15.11.2010 19:15:51, Гномша
Dixi
как и право переключать канал телевизора)) 16.11.2010 09:56:47, Dixi
Ольсик
фуууу.... (вздох облегчения):) 15.11.2010 19:44:59, Ольсик
NatalyaLB
я б ему обьяснила, что 92% людей на земле беднее его, если он спокойно спит, не переживая, что кто то из них, возможно, его ненавидит, то и этим "звездам" от его ненависти не холодно и не жарко 15.11.2010 17:25:26, NatalyaLB
Ольсик
молодец, в точку! 15.11.2010 19:00:04, Ольсик
Дина (Джума)
Вот уж точно не подумала бы, что Я ему что-то не додаю
Но на тему обязательно пообщалась бы
Потому что ненавидеть по-любому вредно
И это высказывание прекрасный повод для разговора на мильон тем по обоюдному желанию- от "есть видимое благополучие при невидимом несчастьи", "не все такое чем кажется", "по сравнению с многими детьми ты тоже имеешь слишком много", и до "негатив сам тебя найдет, ты позитивчик попробуй найти"
15.11.2010 16:37:13, Дина (Джума)
детка знает, что мы делаем всё, что можем. поэтому никаких претензий не возникает. тем более что она планирует своё будущее весьма обеспеченным :) 15.11.2010 16:28:38, хатуль мадан
Dixi
как к приглашению к разговору на заданную тему))) 15.11.2010 16:25:02, Dixi
А он вообще часто использует в речи слово "ненавижу"? 15.11.2010 16:19:30, в розовых очках
отсюда
да нет , не часто . Но последнее время стал более жестким в своих высказываниях . Пока не вижу в этом ничего натораживающего . Стоит задуматься? 15.11.2010 16:26:02, отсюда
Не обязательно. Моя, к примеру, часто использует это слово. Может "ненавидеть" тетрадь какую-нибудь. Люто))) минуты 2-3)
Но она и любит всё и всех так же "страстно") Очень эмоциональзная барышня.
Я как раз привыкла не реагировать на громкие слова.
Его отношение в этому слову интересно. Может просто выплеск эмоций?
15.11.2010 16:58:15, в розовых очках
Фяка-Пфяка
Щенячий максимализьм. Лечится юмором. 15.11.2010 16:27:08, Фяка-Пфяка
отсюда
оо, какое правильное и меткое изречение )) диагноз поставлен )) спасибо . Пойду пару анекдотов на эту тему ему расскажу ))) 15.11.2010 17:04:21, отсюда
Фяка-Пфяка
Предложила бы, вероятно, дитятке стать звездой, обеспечить своих детей, а потом решать, надо ли ему этих детей ненавидеть и зачем.
телевизор-то фиг с ним, а вот почему для 13-летнего гламур в принципе стал таким шоком - он что, инетом не пользуется?
15.11.2010 16:14:51, Фяка-Пфяка
отсюда
пользуется , но узконаправленно В контакте и компьютерные игры 15.11.2010 16:26:57, отсюда
"Но , парню 13ти лет это сложно понять." - это ужасно, что ВЫ так думаете...
Телек-то пора дома завести, чтоб "деточка" с луны-то не падала... А то в 13 лет это больновато получается...
ну и вообще весь моральный опыт основан на информации - кажется мне, что "детка" в информации ограничеа..
15.11.2010 16:12:36, СиреневаяЛеди
Oker
Почему-то я не вижу связи между стремлением жить лучше и ненавистью к тем, кто живет лучше? 15.11.2010 16:11:06, Oker
gera
<У нас дома нет телека и не покупается пресса> Ну для начала купить телек и покупать прессу.. А то мальчик не имеет вообще представления что в мире есть огромные различия между социальными слоями. Дальше будет хуже.. А вообще я бы спросила у сына: "ну вот ненавидишь и что дальше? в чем конструктив твоей ненависти, за что ненавидишь? За то что у них все это есть и дали родители?". Ну и в русле его ответов мне был бы понятем его мотив ненависти. 15.11.2010 16:08:07, gera
отсюда
считаю телек наркотиком и не вижу в нем смысла . Лично я реально от него тупею. У меня его нет уже год и мне хорошо . Для новостей есть инет , хорошие фильмы можно скачать /купить, если хочется послушать умных людей - радио, а пообщаться - есть родители , друзья и пр. ЗАЧЕМ??? 15.11.2010 16:19:58, отсюда
+1. Три года живём без ТВ и дальше будем жить) 16.11.2010 09:22:38, Русская пианистка
Елена Д.
на мой взгляд, и-нет еще бОльшая "помойка", чем телевизор, на телевидении какая-никакая цензура существует, чего нет в и-нете.. я предпочитаю "очищенную" информацию по телеку, чем все подряд в и-нете (для подростка я имею в виду). Так что не известно еще что хуже и что является реальным наркотиком.. 16.11.2010 07:53:58, Елена Д.
gera
вы свои тараканы и лично свое отношение зачем-то навязываете взрослеющему ребенку. Вы тупеете от телевизора, т.к не умеете и не хотите находить в нем определенный источник получения важной информации. Вы убегаете от действительности, а она вас неумолимо догоняет. Сейчас вы проецируете на сына свои пожелания, навязываете свою картину мира, которая _уже_ не укладывается в его голове. И по сути, вы не являетесь тем правильным ориентиром и примером в жизни, который олицетворяет собой успех. Вы разведены, ограничиваете себя и сына от внешнего имра, ошибочно считаете, что у него все есть для счастливой жизни и еще больше заблуждаетесь, что ему можно позавидовать. Уже большой звоночек вашего воспитания, что у него возникает такая тихая агрессия и зависть. а чувство это плохое в его возрасте. Оно не направляет его на созидание.. 15.11.2010 17:00:17, gera
отсюда
что вы называете под "она меня догоняет" ?? каким образом ? а "разведенные" и "успешность в жизни" это тождественные понятия ? то, что я и БМ чувствуем себя более счастливыми сейчас , а не в браке это плохо ? Не буду здесь развивать тему про то, что лучше развести нежели терпеть ради детей.
Совсем не обязательно , на мой взгляд , жить и невольно пропитываться теми темами , которые в большинстве своем предлагает масс медиа . Помимо этого есть масса всего более интересного. Я не утверждала , что у него есть "Все"- такого по определению быть не может , ну а уж тем, более не утверждала , что ему можно позавидовть . Зависть разрушительное чувство и тут нечем гордиться.
15.11.2010 17:14:20, отсюда
В таких случаях я люблю рассказывать историю одних знакомых, которые растили детей за городом, без телевизора, прессы и вредной еды и прочего зла цивилизации. Не совсем, конечно, в диких условиях, но еда была исключительно полезной. Только потом выяснилось, что одному ребенку они этой полезной едой нажили проблем со здоровьем (там что-то было связано с пророщенными злаками, орехами - они то ли мясо, то ли еще что-то ими заменяли), а второй, когда подрос и уехал от рожителей жить в город, жрал макдональдсовую еду чуть ли не до кровавого поноса. Законилось все наркотиками. Не знаю, жив ли парень сейчас. 16.11.2010 06:35:04, Оладушек с сахаром
отсюда
ну это крайности ... я против таких радикальных мер, хотя у меня есть один аналогичный приме и весьма успешный.
моя сестра своих детей тоже растит в вакууме , ни телека , ни шоколадных конфет , по горке не ползать , собак не трогать. Не знаю это ли послужило причиной или что то еще (есть причины ) , но девочку из второго класса попросили перейти на домашнее обучение , т.к. она социально не адаптирована . при этом очень талантлива. Плохо или нет , не мне судить . Факт .
16.11.2010 10:45:26, отсюда
А что же в вашем примере успешного?? Успешно сделали ребенка социально неадаптированным?

ОФФ Кстати, если вы хотели зашифроваться, надо было стирать логин.
16.11.2010 12:25:37, Оладушек с сахаром
gera
нет-нет, вы не под тем углом прочитали сообщение. Вы уже что-то сделали не так в жизни, раз есть вот такой результат- он не плохой, но и не хороший. а значит и последующие ваши шаги могут быть не совсем правильнями.
Касательно <Совсем не обязательно , на мой взгляд , жить и невольно пропитываться теми темами , которые в большинстве своем предлагает масс медиа .> А почему на ваш взгляд не обязательно пропитываться этими темами?) Никто не говорит впитывать это, но быть хоть немного в теме- это неплохо. Опять же для равного общения со сверстниками.
15.11.2010 18:04:40, gera
отсюда
да , меня задело его высказывание. хотелось узнать у форумчан - у нас проблемы или это свойственно многим подросткам. А все к телеку прицепились . Телека то нет всего год, и пресса в его распоряжении всегда и любая и инет присутствует в полном объеме . Может и правда это юношеский максимализм , который впоследствии перерастет в позитивные мотивации. Хотелось бы в это верить. 16.11.2010 10:54:29, отсюда
NAD
О, а как же ж научно-познавательные передачи, концерты-беседы интересных людей, спорт? 15.11.2010 16:30:04, NAD
отсюда
интересно -познавательные типа дискавери - скачивает , интересные беседы - радио, CD, DVD, спорт не смотрит, даже когда в гости приходит . 15.11.2010 17:16:04, отсюда
NAD
Я больше про то, что по-Вашему, телек - это наркотик и ничего более. А на интересных людей хочется иногда и посмотреть, особенно, если это балерина какая-нибудь :) По поводу скачивания, надо ж заранее знать, что скачаивать, тогда как телевизор может предложить что-то ранее неизвестное. То есть, расширяет кругозор. 15.11.2010 17:34:31, NAD
Ольсик
да... вот не смотрю я про интересных людей телевизор. Что же будет с моим кругозором! 15.11.2010 19:07:57, Ольсик
NAD
Вы - тринадцатилетний подросток? 15.11.2010 19:42:49, NAD
Ольсик
я мама подростка 15.11.2010 19:46:11, Ольсик
NAD
Думаю, уже почти ничего. Но своих детей я насильно лишать информации о таком значительном куске современной жизни, как телевидение, я лично не стала. 15.11.2010 19:54:06, NAD
natmet
конкретно вы - тупеете, но не надо обобщать.))) 15.11.2010 16:26:58, natmet
отсюда
это статистика , увы((( 15.11.2010 17:16:38, отсюда
gera
и кто эту статистику формирует?)) И главное как это определяется: вот две кучки людей: одни тупые,т.к они смотрят тв, а вот другие- они умные, т.к отказались смотреть тв. Весьма интересная выборка получается) Никто не предлагает смотреть без разбору разную чушь, да и смотреть там порой нечего.. но вот если попадаются программы, какие-то анонсы, новости из кино, спорта, гламура, то почему бы не послушать ,посмотреть. А когда начинаешь сравнивать вот вроде человек богат, красив, но...Отчего-то не тянет быть таким же, т.к начинаешь через призму других ценностей определять что главное. И для этого не надо убирать одно из важных изобретений получения информации) 15.11.2010 17:56:58, gera
natmet
а во что вы еще верите кроме статистики? В Деда Мороза тоже? 15.11.2010 17:18:55, natmet
отсюда
если вопрос ко мне - в собственный опыт . Есть что сравнить - с телеком и без . Это мои личные ощущения. Возможно , особенности моего анатомического строения ))) а другим его можно прописывать как пилюли ))) 16.11.2010 10:57:31, отсюда
Ну "телек" имеют все в виду в широком смысле. Он интернетом пользуется? 15.11.2010 16:21:12, Etagerka
отсюда
конечно пользуется : В контакте и компьютерные игры , новости читает , в основном военные . 15.11.2010 16:28:43, отсюда
NAD
Любопытно. У нас война? Какого рода это новости? 15.11.2010 18:30:49, NAD
"Парень имеет все , что просит" - ему тоже можно позавидовать. Не переборщили? Интернет я на своем примере считаю, ого-го, каким наркотиком)) 15.11.2010 16:33:03, Etagerka
отсюда
без него нынче не прожить , как и без мобильного телефона 15.11.2010 17:17:27, отсюда
Правила такого нет. Это вы лично такую сортировку произвели: без этого прожить, а без этого нет. 16.11.2010 06:41:36, Оладушек с сахаром
отсюда
ессно , я . истина у каждого своя . И нет такого правила , что телек нужен всем . Каждый определяет сам. 16.11.2010 10:59:08, отсюда
А почему нет телевизора и прессы? Принципиально? В таких принципиальных случаях иногда вырастают озлобленные дети. Родители поступают как-то радикально из своих убеждений, а дети интерпретируют совсем по-другому. И, если взрослыми понимают действия родителей, то вытравить из себя свои установки уже могут с трудом. 15.11.2010 16:05:38, Etagerka
отсюда
про телек я написала выше , а прессу сын покупает себе сам . Ни в чем его не ограничиваю. Увлекается компьютерными играми и военной техникой . Этой прессы у нас дома завались ... 15.11.2010 16:21:18, отсюда
Ваш сын не общается с более обеспеченными сверстниками? Как-то поздновато он прозрел. И прямо сразу "ненавижу". Странно. 15.11.2010 16:05:18, Ольгочка
отсюда
общается , конечно , с разными. Его отец (живет отдельно) как раз из гламурной среды , но сын эту среду не жалует своим вниманием , считает чужой ( 15.11.2010 16:22:40, отсюда
Вот я бы в этом направлении копала. А зависть - это нормально. Не каждый взрослый ее в себе изжить может. 15.11.2010 16:26:45, Ольгочка
gera
Не соглашусь. Это чувство плохое и нельзя сказать ,что оно нормальное 15.11.2010 17:01:09, gera
отсюда
да, соглашусь , зависть разрушительна . И бороться с ней сложно . Сложно быть благодарным за то , что имеешь , когда у соседа есть больше . Вот бы понять механизм как она возникает .... и пресечь ее на корню 15.11.2010 17:19:27, отсюда
gera
мне кажется нужно правильно научиться сравнивать разные основы и благосостояния людей. В разных контекстах.. И когда в голове уложится, что деньги- это не самое важное, новая шмотка- это лишь шмотка, то и зависти не будет.. Но плохо, то что он только сейчас смог вытащить наружу эти душевные переживания. Ваша задача просто попывтаться объяснить на "пальцах", что деньги не дают гарантии счастья. 15.11.2010 18:00:36, gera
отсюда
согласна на все сто !!! 16.11.2010 11:04:09, отсюда
natmet
зависть возникает от сравнения несравниваемого. не надо сравнивать - вот и все. но в 13 лет уже поздно(( 15.11.2010 17:23:40, natmet
Я и не говорю, что оно хорошее. 15.11.2010 17:03:30, Ольгочка
А все от ограничения информации. 15.11.2010 16:07:35, Брюзжит Джонс
Да в любом классе дети из семей с совершенно разным достатком. Скорее всего с бабушкой/дедушкой побеседовал в соответствующем ключе. 15.11.2010 16:13:56, Ольгочка
Может быть. Старики любят лить негатив, а подростки слишком отзывчивы на это. 15.11.2010 16:49:57, Брюзжит Джонс
вот я и про то же))) 15.11.2010 16:13:32, СиреневаяЛеди
natmet
зависть - движитель прогресса))) 15.11.2010 15:57:58, natmet
отсюда
хотелось бы , чтобы в моем случае это было именно так 15.11.2010 16:23:16, отсюда
Liusia (просто Люся)
Есть зависть продуктивная, а есть - деструктивная. 15.11.2010 16:03:01, Liusia (просто Люся)
natmet
конечно))) 15.11.2010 16:06:33, natmet
Nanik
Предложила бы ему стремиться заработать как звезды, на все, что хочет. Родители звезд тоже обычно неплохо себя чувствуют, так что ему есть чем заняться, чтобы маму порадовать. 15.11.2010 15:56:47, Nanik
отсюда
я ему как раз намекнула , что буду рада стать матерью богатого сынули )) 15.11.2010 16:24:41, отсюда
Nanik
Прочитала выше про отца. Вот в этом и причина ненависти: у детей "звезд" есть на картинках счастливая семья с папой, а у него есть гламурный папа, но отдельно от него. 15.11.2010 16:39:36, Nanik
отсюда
У папы несколько квартир и много детей. Но это совсем другая история . 15.11.2010 17:21:34, отсюда
gera
Думаю наник права..(Это та же самая история( 15.11.2010 18:01:09, gera
отсюда
с папой не хочет общаться , т.к. ревнует его новых детей. Он родился у молодых безбашенных родителей и таких же бабушекдедушек. Всегда купался во внимании, т.к. был один. А потом у ушедшего папы появлись новые дети, один за другим. Конечно, фокус внимание ослаб , можно сказать исчез. Это видимо, тема для нового топика. 16.11.2010 11:09:52, отсюда
gera
даа.. Трудно вам.. Это действительно лучше обсуждать отдельной темой( 16.11.2010 12:49:56, gera
Nanik
Та же самая. 15.11.2010 17:25:42, Nanik
Елена Д.
ну расскажите, наконец, отпрыску и о другой "стороне медали", и еще: я своему всегда говорю, хочешь чего-то добиться - добивайся! гораздо приятнее быть "звездой", чем ребенком "звезды".. 15.11.2010 15:56:06, Елена Д.
ЛУЧИК
Я бы сказала,хочешь ненавидеть, но что они тебе сделали?

Мой сын меня поставил в прошлом году в тупик. Когда сказал мне : подожгу дом охотнику, за то что он убил нашего пса.
15.11.2010 15:55:40, ЛУЧИК
ландыш
ты тоже имеешь все, что хочешь, ответила бы я. 15.11.2010 15:54:39, ландыш
Купила бы телевизор. Тогда информация о гламуре не так травмировала бы нежную подростковую психику. 15.11.2010 15:51:21, Брюзжит Джонс
отсюда
он вырос на телевизоре и прекрасно знает о разных социальных слоях общества. TV в доме нет всего год, при этом он не испытывает информационного голода т.к. во- первых телек есть во всех семьях, которые мы посещаем , во-вторых, дома есть интернет , в третьих сын общается с разными социальными слоями. Не думаю , что если он бы видел дома ежедневно из ящика инфо о существовании богатых и бедных , то не возникло бы его философское изречение. Мне не понятно почему почему именно сейчас ???? и как сделать так , чтобы это была не просто озлобленность , а мотив к личностному росту . 15.11.2010 16:17:22, отсюда
natmet
да почему-почему... миллион причин может быть, не грузитесь...
так и вспоминается байка про "...о борт корабля"
15.11.2010 16:18:47, natmet
отсюда
все , больше не гружусь . А что за анекдот? 15.11.2010 16:30:23, отсюда
natmet
садовский мальчик пришел к маме и спросил "мама, а что такое аборт?"

мама в шоке, по психологам кинулась... а папа спросил: "А ты откуда это слово услышал, сынок?" А мальчик отвечает: песня такая "а волны стучали о борт корабля"

могла и переврать подробности, но смысл тот)))
15.11.2010 16:39:02, natmet
отсюда
гы-гы))) 15.11.2010 17:23:02, отсюда
Dixi
мама долго объясняла ребенку значение слова аборт, пока не спросила, где он его услышал. Оказалось в песне "а волны и стонут, и плачут, и бьются о борт корабля")) 15.11.2010 16:37:35, Dixi
gera
нежная психика в 13 лет?:))) 15.11.2010 16:09:02, gera
Еще какая. Вся бравада и грубость - декорация. 15.11.2010 16:49:09, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!