Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не семья а каторга

Год назад муж стал больше получать, но отношения испортились до крайности.
На мужа легли расходы с одной стороны, с другой он расслабился и перестал мной дорожить. О разводе речи нет, но отношений тоже нет.
Совместные походы, поездки отвергаются. Либо - иди одна, либо - мне неинтересно.
За год муж набрал 20 килограмм. Повились одышка, кашель, усталость. Исчезли секс и сон. Ночью муж ест, вот недавно оторвала от мороженого. Спортом не занимается, за собой не следит, ему ничего не нужно, кроме компьютера по ночам.
Я нахожусь в ужасе, потому что у нас двое детей, а этого человека я уже не хочу видеть. Я пока в декрете, и на буднях всё тихо и мирно, мы - дома, он - работает, приходит, когда все спят. В выходные начинается кошмар.
Я пробовала выходить на работу, ситуация не становится лучше. Мы успеваем поссориться в те полчаса, когда он встречает меня с работы.
Я вижу другого человека, не того, за кого выходила замуж, а потолстевшего и погрубевшего чужого дядьку, которому на меня саму наплевать, который ко мне остыл, но решил терпеть меня ради детей.
Он обвиняет меня в том, что я вечно недовольна и зла, помешана на сексе и ценю в нём только деньги.
Так оно и есть, что ужасно, даже спорить не о чем, просто замолкаем в ужасе и идём молча домой.
С другой стороны, у нас - дети, общая квартира и дача, пилить это вот сейчас и сложно и никому, кроме меня, не приходит в голову. И я сомневаюсь, что после развода будет лучше хотя бы мне самой, потому что муж как-то предупредил, что детей в случае развода непременно отсудит и станет жить со всоей матерью, лишь бы их сохранить (видимо, обдумывал).
Оправдан ли в этой ситуации развод?
14.11.2010 23:50:54,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будь я мужчиной, ни за что бы не стала жить с женщиной, которой не хочется дарить цветы, рядом с которой не чувствуешь себя мужчиной и которую совсем не хочешь.
А если при этом она еще откровенно живет ради денег, требует секса, вечно чем-то недовольная, злая, на чувство долга все время давит и силос всякий "моет и подсовывает"... Да будь я хоть на сорок килограмм толще, чем когда она за меня замуж выходила...
Ищите в себе. Поинтересуйтесь хотя бы немного собственным мужем. А то он денег стал зарабатывать больше, а отдачи не видит никакой.
15.11.2010 14:06:49, Karramba
Получается некое несответствие: ему должно быть уже совсем плевать на меня с моими требованиями, но мне надо что-то менять в себе.
А зачем?
Пока я проявляю возмущение, я хотя бы честна.
Может, мне тоже растолстеть и закодировать себя на хотелки, но что мне это даст? Перестанем общаться наедине окончательно, будем смотреть в разные стороны, и всё тут(.
16.11.2010 16:51:09, Ав
Как же некоторые здесь любят рассуждать НЕ В ТЕМУ, А ВООБЩЕ.О чем вы? Он скорее всего не хочет никого, а не конкретно эту женщину. Он не заботится даже о себе, любимом....ест, тостеет...
Автор, я вам искренне сочувствую.
Если чувства ваши еще живы....беритесь за него и за себя и за ваши отношения. серьезно. Но будет трудно.
Если думать о разводе. Условия ваши обозначте сначала.Хотя бы себе-при каких условиях вы разведетесь(вы с детьми-думайте о них). Может ему к маме?Хотя бы на время. Разобраться с собой(ему и вам).Квартиру делить...да уж.Чего там останется от трешки?Дети... а как с ним они? проживут без такого папы?
15.11.2010 22:53:06, Mariannochka
удивительно просто ...
как можно выразить одну и ту же мысль, но по разному и при этом еще начать препиратся.

из серии: нет ты поведешь машину, нет я поведу машину ...(анекдот).
16.11.2010 10:34:38, сочувствующая
Если мужа приходится уговаривать на секс, значит жене нужно чаще в зеркало смотреться.
Если мужчина, начав зарабатывать больше, плюет на жену, значит давно это хотел, но не мог себе позволить. Кем надо быть, чтобы твой муж давно хотел на тебя плюнуть?
15.11.2010 23:10:04, Karramba
Какая глупость и самоуверенность!!! 16.11.2010 14:30:45, мимо проходила
Я думаю, всё верно 16.11.2010 14:38:56, Ав
Не обязательно! Бывает простатит, знаете ли...импотенция...даже называть не хочется такие слова на ночь)))Он в депряснеке-это ясно. 15.11.2010 23:24:04, Mariannochka
оправдан. А детей не отсудит. А как миленький будет платить алименты из своей большой зарплаты. Это первый вариант развития событий.
второй вариант. - вы вдвоем договариваетесь, что вы продолжаете жить вместе, но каждый своей личной жизнью. То есть вы находите себе милого душе человека и переключаете свое внимание на него. И тогда пофиг будет, как к вам муж относится.
Только вот чуя я, не пойдет он на такое... такие люди чувствуют себя хозяевами жизни, все вокруг должны скакать, жена с детьми никуда не денутся...
А вы возьмите да деньтесь! Пусть кратковременно. Может от осознания того, что вот-вот может вас потерять, изменит свое отношение и к вам, и к вашим ценностям. (на моего, кстати, подействовало)
15.11.2010 11:59:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Елена Д.
Мне кажется, что у Вашего мужа серьезные проблемы со здоровьем, а Вы думаете только о разводе, странно это.. 15.11.2010 11:41:44, Елена Д.
Но я - не врач.
Я покупаю ему витамины, мою и подсовываю фрукты, стараюсь готовить здоровую пищу.
К врачу он не идёт, говорит в шутку - боюсь, а может не шутит(..
Что я могу сделать?
15.11.2010 11:51:28, Ав
Елена Д.
конечно он боится, но лучше уговорить его сделать это сейчас, чем когда может стать поздно, он не видит, что все-еще нужен и дорог Вам, поэтому ему плевать и на свое здоровье.. мужчины вообще лечатся (по моим наблюдениям), если есть ради кого (причем не ради детей).. 15.11.2010 14:09:49, Елена Д.
любопытная Анна
<мужчины вообще лечатся (по моим наблюдениям), если есть ради кого (причем не ради детей)..> Муж не шел к врачу и не заморачивался весом и питанием, когда я его об этом просила. Сейчас сам захотел - откуда что взялось. 15.11.2010 14:13:51, любопытная Анна
Елена Д.
там кроме веса другие нарушения налицо, набрать за год 20 кг, это не просто нарушение питания.. 15.11.2010 14:25:48, Елена Д.
Вечная Весна
На что вы тратите увеличившийся доход? 15.11.2010 10:40:47, Вечная Весна
Младшему скоро два года, я перестала получать декретные.
Муж "подтянул" семейный бюджет до обеспечения четверых с "поправками" на инфляцию, ничего особо не изменилось.
15.11.2010 11:48:22, Ав
Вечная Весна
тогда непонятно, зачем про доход...
ну ладно
я тоже поддерживаю версию, что у мужа проблемы со здоровьем. И не надо никуда его тянуть в поездки. Ему там плохо.
15.11.2010 12:27:49, Вечная Весна
Еще раз вредоносности возрастания количества денег... 15.11.2010 10:18:17, AleXXX
Nanik
Мне кажется, у вашего мужа проблемы с эндокринологией, вполне вероятно, что он просто болен. Он не диабетик?

И я не поняла, по какой причине вы ссоритесь и в чем заключаются испорченные отношения.
15.11.2010 08:41:29, Nanik
Да, наверное, спасибо большое.
Я за ночь решила, что заставлю его вылечиться).
15.11.2010 09:44:06, Ав
iv-vita
заставить невозможно, можно попробовать вдохновить! 15.11.2010 10:36:36, iv-vita
Nanik
Не лучше сделать ак, чтобы он захотел вылечиться? 15.11.2010 10:00:42, Nanik
какие-то аргументы у вас левые, если честно.
надоел муж - заведите любовника, разводиться то зачем.
развод не оправдан.
15.11.2010 04:28:07, сочувствующая
Предложила ему как-то сдуру свободный брак.
Чуть не убил, теперь тщательно наблюдает и расспрашивает про все отлучки.
15.11.2010 00:29:34, Ав
NatalyaLB
с вами все ясно - "а мне мечтать охота!"
Тема про развод для меня закрыта.
15.11.2010 00:32:14, NatalyaLB
Считаете, что не смогу)? 15.11.2010 00:37:46, Ав
NatalyaLB
нет, конечно, вы сейчас мечтаете "если он решит нам подарить кв, и не будет ругаться в присутствии детей, и соблюдет те да эти условия"....
а закончится всё тем же, что и ваша идея со свободным браком
15.11.2010 00:42:46, NatalyaLB
NatalyaLB
оправдан, оправдан......
детей он не отсудит (ну, разве что он близкий родственник нового мэра?), кв и дачу поделите, тоже мне, проблема......
14.11.2010 23:59:08, NatalyaLB
Не отсудит, но мирно не уйдёт - будет война, будут упрёки и перетягивание детей на себя( 15.11.2010 00:14:55, Ав
NatalyaLB
упреки можно не слушать, вы совсем не обязаны общаться с кем то, если не хочется 15.11.2010 00:16:13, NatalyaLB
Если он захочет встречаться с детьми, общаться будем. Я-то могу потерпеть, нагрубить, но какой шок будет у детей, которые привыкли к дружным родителям( 15.11.2010 00:18:12, Ав
NatalyaLB
"Если он захочет встречаться с детьми, общаться будем" - зачем? через суд определяете порядок общения, в нужный час молча ему вручаете детей, потом так же молча забираете. 15.11.2010 00:23:00, NatalyaLB
Предложите вариант проживания детей на две семьи- у меня сработало, быстро затих, через год начал осторожно спрашивать, когда мы в Москву переедем 15.11.2010 00:20:05, GalaNTka
А дети как перенесли? 15.11.2010 00:20:40, Ав
По мнению психолога- это был самый мягкий вариант, дети смогли выстроить отношения с папой и мамой по отдельности, старший ребенок был пасынок, очень быстро отпочковался и жил только со мной, дочка в таком режиме прожила почти четыре года, за это время у нас организовались новые семьи, у нее- две сводных сестры. Но труд душевный- неимоверный, проще- когда папа исчезает и не отсвечивает на горизонте, а так приходилось постоянным буфером работать. 15.11.2010 00:30:33, GalaNTka
ландыш
а если б муж занимался спортом и следил бы за собой, Вы бы точно не нашли к чему придраться? ))
развод в семье с детьми оправдан только в случаях материальной нерентабельности мужа или крайне-асоциального его поведения. Имхо.
14.11.2010 23:58:04, ландыш
а я не соглашусь... дети должны воспитываться в ровной спокойной обстановке и видеть любовь родителей друг к другу. а в такой семье они видят лишь недовольство. К чему это все. Лучше уж объяснить детям, что отныне папа и мама вместе не живут. Да и ребенкам так проще будет. Чем видеть то, как родители постоянно грызутся и ругаются. 15.11.2010 13:10:18, Careless Angel (ex.Malipusechka)
ландыш
к чему недовольство там, где может быть любовь? я тоже не понимаю. 15.11.2010 13:19:44, ландыш
Я тоже всегда так всем советовала. Не знала, что меня ждёт такое испытание. 15.11.2010 00:19:10, Ав
ландыш
я пока еще Вам ничего не посоветовала ))
испытаний не увидала вообще никаких.
15.11.2010 00:35:30, ландыш
NatalyaLB
если автор так спокойно размышляет о разводе, значит, у нее есть на что жить, если у нее есть на что жить, муж ей материально нерентабелен 15.11.2010 00:05:26, NatalyaLB
У меня - низкие потребности, а алименты выходят неплохие. 15.11.2010 00:14:06, Ав
И алименты эти с белой-белой зарплаты? и работать он так в белую будет вечно. Не боитесь, что завтра уйдет в ООО Ромашка и ваши алименты будут 2000? 15.11.2010 00:38:30, ))
ландыш
и поделенная пополам квартира, в которой живете Вы с отвоеванными детьми? 15.11.2010 00:20:04, ландыш
Трёхкомнатная делится на "однушки".
Это будет всем во вред - дети окажутся без комнат, будут ли проживать со мной или с ним, всё равно - им будет тесно.
А если муж съедется с матерью, детям даже лучше будет вместе с ними, а я останусь одна(.
15.11.2010 00:24:37, Ав
ландыш
раз Вы рассматриваете вариант развода, видимо, Вам нравится жить в однушке с детьми\без детей? 15.11.2010 00:29:50, ландыш
Я жила до свадьбы в общежитии, а выросла в провинции.
Другое дело - это дети.
Они знают другую жизнь, отдельные комнаты, море, фрукты.
Потом маме что-то там в папе надоедает, что и почему - непонятно, и дети этого лишатся.
15.11.2010 00:36:29, Ав
NatalyaLB
"если бы да кабы"... откуда у вас такая уверенность, что он , если дойдет до развода, сделает " как лучше детям"?
а любовниц он куда водить будет? не к маме же.....
Если кв ваша, то просто выставляете и меняете замки, а если общая, я б прокрутила в голове худший вариант, и спросила б себя " что хуже - продолжать жить как сейчас или это"?
Если что - я не пессимист, я реалист :)
15.11.2010 00:29:13, NatalyaLB
ландыш
я неверно выразилась. Я имела ввиду: муж, который не зарабатывает себе на прокорм. 15.11.2010 00:08:19, ландыш
любопытная Анна
Чем такой муж хуже остальных? 15.11.2010 09:11:56, любопытная Анна
Да ни чем не хуже остальных. Многие бы радовались-не пьет,не бьет, работает. Но мы, женщины, всегда чем-то недовольны в своей жизни. Нужно и правда в себе поискать. А то вечно ищем причину неудовлетворенности жизни в ком-нибудь, но только не в себе. 15.11.2010 22:45:23, mamaguru
любопытная Анна
< Но мы, женщины, всегда чем-то недовольны в своей жизни. ... вечно ищем причину неудовлетворенности жизни в ком-нибудь, но только не в себе.
> Это не про ландыша :))
16.11.2010 10:43:50, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!