Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сыпь мне соль на рану

так примерно сказал мне мой новый МЧ, когда разговор зашел о его бывшей жене. Они расстались всего два месяца назад, и прошел месяц как мы с ним вместе...
Вчера мы с ним встречались вечером и у нас зашел разговор о его встрече по делам с бывшей женой... Слово за слово и... Например, он узнал, что она бросает курить, записалась в спортзал... И он очень эмоционально вопрошал, почему же она этого не делала, когда мы были женаты, я столько раз ей предлагал вместе пойти в спортзал, а она сидела и ничего не делала, а теперь...
Я ему объясняю, что тогда стимула не было, а теперь появился, она сеья оценила на рынке невест и увидела, что требуется некоторая коррекция... Ну, в общем, слишком много, наверное, деталей наобсуждали. Вечером он мне прислал СМС, что, давай, пожалуйста, не будем обсуждать больше такие вопросы, не сыпт мне соль на рану, к нам они не относятся и я хочу говорить о нас и время не тратить зря, типа... Но!
Я задумалась, нужно ли мне вообще время тратиь на этого человека, если он еще так пылко говорит о своей БЖ? Я не хочу быть чем-то, чем он пытается прикрыться от своего одиночества и проблем. У кого был опыт отношений с людьми, которые на таком же этапе?
12.11.2010 13:35:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно 2 месяца не скрок,если он ее любил...
В общем если продолжаете строить Ваши отношения именно с ним то не затрагивайте,а по-моему рано ему строить надо перерыв отойти чтобы проболело...
14.11.2010 10:31:15, еще жена
gera
т.е через месяц после расставания с женой он подцепил вас.. Ну так ничего удивительного, вы пока еще просто эпизод в его жизни, а она- прошлое.. а может и будущее..;) в общем не стоит тратить время и быть транзитом. 12.11.2010 15:43:12, gera
Потому что немного посыпали. Просто не трогайте эту тему, заживает она медленно и не из-за вас, а потому что.
Если при этом Вам с ним удобно - тогда наслаждайтесь. Если напрягает - лучше бросить.
12.11.2010 15:20:33, Русская пианистка
ИМХО Ну вы не вместе, а так , точнее никак. Он живет своей жизнью, а вы пытаетесь жить его. Получается не очень. Скорее всего вы ему нужны для поднятия собственной самооценки - типа пусть ОНА посмотрит как на меня бабы вешаются. А ей некогда на него смотреть, у нее своя жизнь.
ЗЫ А вообще меня удивляет как через месяц женщина уже пишет "вместе". Ну в постели - понятно что вместе. Ну а кроме постели и разговоров о его БЖ что-нибудь связывает? Он то знает что вы "вместе"?
12.11.2010 15:02:17, lenok_
Вечная Весна
переставайте играть в психотерапевта. 12.11.2010 15:01:44, Вечная Весна
вау
Гм...
Так они расстались или развелись? Разница, однако.
Вы понимаете, что с вероятностью 80% вы всего лишь попавшийся ему вариант для секса и самоутверждения? Так чего вы хотите?
12.11.2010 14:51:00, вау
komarel
При похожем раскладе мой бывший муж женился на девушке, с которой познакомился через месяц после развода, 10 лет уж, ростят дочь, которой тоже 10 почти 12.11.2010 15:44:18, komarel
вау
20% попадания:)) 12.11.2010 16:56:10, вау
я много таких "удачных" браков видела, чаще всего возрастная лень, мол тут ничего хорошего, но уже и так сойдет. 12.11.2010 17:54:20, Colline
komarel
ты права: отчасти лень, отчасти 9 мес. беременности :)) 13.11.2010 13:39:12, komarel
natmet
тут все очень просто: если хотите быть с НИМ, то будьте. очень мало времени прошло с его разрыва с женой, устаканится все. 12.11.2010 14:29:35, natmet
вау
Главное меньше БЖ обсуждать, имхо.. зачем такие разговоры вообще поддерживать? 12.11.2010 14:55:46, вау
natmet
ему все равно надо кому-то это все выговорить. главное - чтоб в систему не превратилось))) 12.11.2010 15:06:59, natmet
Ольсик
у меня был такой, через полгода после его развода. Ничего, с женой он не сошелся, через 3 года нашел другую. Мы с ним остались друзьями... но не потому что я была "промежуточная", речь шла даже о свадьбе между нами, но не сложилось.
Это я о чем? Что между вами все возможно, но лучше идти сейчас на поводу у его желаний и не требовать невозможного
12.11.2010 14:25:40, Ольсик
мы тоже много о чем говорили. только сути это не меняет.
и у меня какое-то время было ощущение, что я его люблю. потому что он был хороший, внимательный, самооценку мне вернул и на контрасте с БМ казался необыкновенным.
а потом я встретила своего будущего мужа.
12.11.2010 14:34:08, ивушка
Ольсик
ну в общем-то и я о том же. Эти отношения нужны обоим, зачем их насильственно прерывать? 12.11.2010 15:04:28, Ольсик
ну фиг знает.. если девушка напряглась, то мож ей не очень такие отношения. 12.11.2010 15:14:06, ивушка
Oker
не нужно 12.11.2010 13:44:36, Oker
у моего бывшего МЧ, с которым я встречалась после развода, был такой опыт.
это так сказать "промежуточные" отношения. то есть он не специально вас использует, но использует однозначно.
дальше- вам решать, либо вы до конца пройдете с ним все это послеразводное время и будете поддерживать, либо пошлете его сразу.

сужу по себе и по тому, что он так горячо переживает новости "оттуда" и что он обсуждает это с вами.
12.11.2010 13:43:37, ивушка
Liusia (просто Люся)
ИМХО не стОит. Оклемается и свалит. А мозг просверлить успеет. 12.11.2010 13:42:35, Liusia (просто Люся)
мы с мужем познакомились через три дня после того, как он с женой разошелся (в смысле - перестали жить вместе, развод позже был). пылкие речи про БЖ были, куда ж без этого. но ничего, постепенно сошли на нет. мы с мужем вместе 5 лет, дети есть, все хорошо))) 12.11.2010 13:42:05, Mo
не общаюсь с такими. если для секса, то не слушаю их бредни.
и не называю своим мч мужчину и тем более не считаю что мы вместе, с которым несколько раз пересеклась.
12.11.2010 13:41:02, Colline

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!