Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что посоветуете?

Незнала куда написать. Пишу сюда.
У меня три сына, старшему 17, среднему 10, младшему почти 5.
Сегодня незнала как себя повести. В общем днем, стою глажу целую кипу белья, младший спит, средний за уроками. Приходит с тренировки старшой, пообедал, и в ванну ушел. Минут через 25 слышу выходит, и в свою комнату-одеваться. Я значит догладила, прошло после минут 15, одеться уж явно успел бы. Ан нет. Стучусь к нему, чтобы отдать выглаженые его вещи.
Я:- Родной, можно?
Сын:- Да, мам, заходи.
Захожу, стоит мое неноглядное чадо в чем мать родила, боком ко мне, достает с полки нижнее белье, и без всякого смущения одевает.
Я:- Хоть бы постеснялся, не маленький ведь уже, я как ни как женщина.
Он:- Ну какая ты женщина?!
Я:-(сглотнув)- А кто же Я по-твоему?
Он:-Ты- Мама, вот скажи, чего мне тебя стесняться, да у меня уже не как у Глеба и Ярика(мои младшие)но зато как у отца( и растягивается в улыбке).
Сложив его вещи в шкаф-вышла. Малость офигела от такого разворота событий и его слов. Сейчас все пацаны спят, а я сижу жду мужа, с командировки должен вернуться.
Дети ни разу не заставали нас с мужем за сексом, голая я перед ними не ходила и не хожу, с чего старшой так сегодня?!
К психологу идти?
31.10.2010 22:46:23,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ууууу, как-то да, прикрыл бы свое достоинство)))) 01.11.2010 21:57:54, Bersesh
Трындец....старший пришел из школы с разбитой губой и бровью, пока была в магазине, умотал на тренировку:( 01.11.2010 18:40:43, просто мама
ЕК настоящая
Подрался? Или что случилось? 01.11.2010 19:24:22, ЕК настоящая
Сказал, что упал. Аха, будто бы я поверила.
Попросил прощения за вчерашнее, я то было подумала, что он забыл, и не стал этой ситуацией голову забивать, ан нет. Сказал, что совершенно случайно все получилось, что ему жутко неудобно. Сказал что я самая настоящая женщина, а имел он ввиду, что женщина в целом, и для него тоже, но только в большей степени мама.
По поводу разбитого лица пока молчит. Потеряный какой-то сегодня, может и расскажет что случилось:(
01.11.2010 20:52:17, просто мама
ЕК настоящая
Хороший мальчик.:) 01.11.2010 21:03:33, ЕК настоящая
Рассказал муж, а мужу рассказал днем сын.
Подрался с другом из-за девочки. Была или есть, (я теперь уже даже и незнаю) подружка, дочь наших друзей, которые переехали на пмж в Англию этим летом. Дружили наши дети с самого детства. Когда прощались были слезы, обещания в вечной любви. Собирался сын на новогодние праздники к ней ехать.
Так вот стоило уехать этой девочки, как мой юноша начал вроде как ухаживать за другой. И вот эта другая девочка выставила фотографии в сеть где она и он..ммм..скажем так ну интимная фото, а друг вступился за честь той подружки, ну и сцепились.Ну ващее, видела я это фото, мне как матери ну очень неприятно стало..очень
01.11.2010 21:52:56, просто мама
ЕК настоящая
Сама фотка плохая (в смысле сюжета)? 01.11.2010 22:30:26, ЕК настоящая
Откровенная слишком, как мне показалось. Нам с мужем и в голову бы не пришло, так сфотографироваться. 01.11.2010 22:38:15, просто мама
ЕК настоящая
Но девочка-то была согласна так сниматься. 01.11.2010 22:46:42, ЕК настоящая
Там нет как таковых гол тел. Сын с голым торсом, девочка в одежде. Просто поза, ну незнаю, о многом говорит. 01.11.2010 22:53:38, просто мама
Елена Д.
ну вот, оказывается, еще не все мальчик Ваш знает :) надо просвещать продолжать, ничего, научится, для того и нужна юность, чтобы ошибки делать.. другое дело, научить думать о последствиях своих действий я даже не знаю можно или нет.. 02.11.2010 07:47:35, Елена Д.
конечно не все, как перед матерью голым стоять это он маленький и стыда не испытывает, а как делать не разумные вещи это он у нас большой,и все лучше всех знает.
а муж оказывается знает больше меня нашего старшего, я конечно безумна рада, что у него с сыном такие доверительные отношения, но вчера уже когда дети спали, муж мне все в таком прямом контексте выдал, волосы шевелились до утра. не была я готова узнать, что наш сын "взрослый". я конечно всешда понимала, и понимаю, что дети всю жизнь маленькими не будут, но чтоб так быстро вырасти, не готова я девочки, не готова..
02.11.2010 09:38:03, просто мама
Елена Д.
я, честно говоря, тоже еще не готова, но моему 14 еще, может, еще подготовлюсь :) 02.11.2010 10:14:07, Елена Д.
Может и получится подготовиться, но это сложно как-то, лет в 20 я бы даже и слова не сказала, а тут рановато чтоли:) 02.11.2010 12:07:01, просто мама
Все у Вас ХОРОШО :)
Просто дети быстро растут и ВЫ не совсем привыкли да и сын тоже -ну он себя только ребенком с Вами ощущает. Хорошо что написали-взгляд со стороны всегда полезен. Удачи.
01.11.2010 15:43:36, Тоже мама....
Спасибо:) 01.11.2010 15:49:23, просто мама
^))) я тут, конечно, не авторитет, но мой сын и два племянника спокойно переодеваются при мне или могут добежать от душа до тумбочки с одеждой. Им от 10ти до 13 лет.
Все зависит от того, как Вы сами к этому относитесь. Если Вам неприятно или ситуация кажется нелепой, достаточно просто сказать "сын, ты в следующий раз одевайся". И не нужно городить вокруг столько лишнего. Я думаю, сын мог быть неприятно удивлен, что в его присутствии Вы думаете о себе как о "женщине".
01.11.2010 13:05:03, Karramba
Жаль цитат нет.
"Я думаю, сын мог быть неприятно удивлен, что в его присутствии Вы думаете о себе как о "женщине". "
Не подумала об этом, спасибо.
Но он ни капли не смутился, не засмущался, вряд ли что-то ему было неприятно.

01.11.2010 13:41:16, просто мама
ох..
Ну правда, какая ВЫ для него Женщина? Вы мама... вы столько раз его голым видели, даже мыли/подмывали, что совершенно не ясно - что с тех пор изменилось? С учетом того, что сейчас вы моете-подмываете младшего, и трусы на него одеваете и попу подтираете...
Бред, конечно, про папу... но в целом ужас-ужаса не вижу...
Не хотите смотреть на нег голым ( т.е. САМИ испытываете инцестуозные чувства) - ну так не смотрите.. Увидели его голым - закрыли дверь и вышли из комнаты... А валить на парня своих тараканов - не надо...
01.11.2010 12:36:17, СиреневаяЛеди
В целом согласна. Но. Изменилось с того времени когда он был маленьким многое. Он уже выглядит как мужчина, а не как маленький мальчик.
Не валю я на него ничего, просто как и любая мать, я переживаю за своих детей.
01.11.2010 13:43:26, просто мама
Апрелинка
+100 01.11.2010 13:03:43, Апрелинка
ИМХО - провоцирующее поведение подростка :) я бы перевела в шутку. Но, потом бы-таки серьезно сказала - что подобное повдение -дурной тон. 01.11.2010 12:33:37, streetracer21
Интересно а чего он тем самым провоцирует?
Родительской любви ему хватает, хотя моя мама стыдит уже меня, что я с ним как с маленьким, и поцелую на ночь, и обниму при встрече.Но у нас так принято, выражать свои чувства.
01.11.2010 13:49:58, просто мама
Кстати, для меня самой очевидной реакцией в такой ситуации было бы молча закрыть дверь и не вступать в разговоры. И уж не возникло бы мысли стыдить ребенка, что он голый перед родителями. Поэтому бы и у ребенка не возникло бы мысли бравировать (возможно, от смущения) и нести откровенную чушь... 01.11.2010 11:56:14, AleXXX
Я перед тем как зайти постучалась, он дал добро на вход, соответсвенно понимал, что я увижу его раздетого. Пустил ведь сам, я не врывалась в комнату насильно. На то, чтобы одеть белье у него ушло меньше минуты.
Я не стыдила его, говоря: Фуу, как можно, ты что делаешь, мне противно, неприятно и тд .Я спокойно сказала, мог бы постеснятся, ведь большой уже.
01.11.2010 13:47:43, просто мама
Думаю, когда ты постучалась - просто не сообразил парень. Первая эмоция - "маме всегда можно", на то она и мама. А про свой вид - только "второй мыслью" подумал. Ну а то, что он твои слова воспринял, согласен, что как достаточно мягкий, но все же упрек - от этого пошло смущение, потом - бравада. 01.11.2010 14:01:21, AleXXX
Может быть и так, но я не хотела его обидеть своими словами.
Ох уж эти мальчишки
01.11.2010 14:09:18, просто мама
Ты его не обидела, а смутила. А смущаться... Это же прекрасно, пока человек не разучился смущаться :) 01.11.2010 14:30:58, AleXXX
Ладно бы по настоящему смутился, а то улыбка была совсем не смущенного:) 01.11.2010 15:03:50, просто мама
смущение у всех по-разному проявляется... Ну не кричать же ему "ОЙ!!!" и прикрывацца руками? :) 01.11.2010 15:16:43, AleXXX
Елена Д.
для меня это была бы более естественная реакция, чем позирование, да еще сравнивание своих "достоинств" с отцовскими.. 01.11.2010 15:32:45, Елена Д.
Это свойственно манерной дамочке скорее, а не вьюноше в расцвете :) 01.11.2010 15:48:59, AleXXX
Елена Д.
ладно, мотаю на ус, скоро у самой "в расцвете" будет :) 02.11.2010 07:43:12, Елена Д.
Аха, сначала заходи мама, а потом оййййййй:) 01.11.2010 15:39:51, просто мама
Елена Д.
сначала мог просто забыть, что голышом стоит, у меня бывает :) 01.11.2010 15:55:19, Елена Д.
Воот точно. Ведь могло быть именно так, а я как дура, всякую ахинею нести начала. 01.11.2010 16:23:13, просто мама
Посмеялась, а ведь такое было и не раз:)
У меня муж почти что так же выразился как и Вы. Для него как и для нашего сына, вся эта ситуация вполне нормальная. Получается одна я не нормальная, раз так среагировала.
01.11.2010 15:27:08, просто мама
Елена Д.
в том то и дело, что он не смутился, а провоцировал, мать постучалась, он сказал - заходи.. 01.11.2010 12:05:42, Елена Д.
провокации чаще всего от смущения бывают - по крайней мере весь последующий разговор (как мне кажется). Закрыла бы мама дверь, не стала бы поучать - проблемы не было бы. 01.11.2010 12:14:14, AleXXX
Дина (Джума)
+1
А получилось еще хуже- мама сама смутилась и не нашла ничего лучше, чем сына стыдить(
01.11.2010 12:31:31, Дина (Джума)
Теперь уже задним числом поздно строить грандиозные планы - только привлечете внимание к проблеме. Но если бы мой старший передо мной в голом виде красовался, да еще такие высказывания бы себе позволял, то я бы ему сказала, что думаю. 01.11.2010 11:21:50, Petra
Отцу пожалуйтесь, пусть поговорит с сыном. Нахамил он Вам, хамство надо пресекать. 01.11.2010 11:17:06, мама-аня
ZAIA
ага, а отец пусть выпорет. прелестно. 01.11.2010 17:40:42, ZAIA
Рассказала еще вчера. Сказал, чтобы не парилась особо, неприятности не увидил." Было бы неприятнее если бы ты его застала за самоудовлетворением". Это папина фраза. 01.11.2010 11:22:45, просто мама
а что, он не прав? 01.11.2010 12:39:28, СиреневаяЛеди
Елена Д.
да не грузИтесь, мне бы такой эпатаж тоже не понравился, но я бы так и сказала, мол, нечего передо мной тут сверкать разными частями тела :) 01.11.2010 11:12:26, Елена Д.
все дело в том, что для него нет в этом ничего страшного, ведь сама так его воспитала, что мама и папа самые близкие и родные люди.а теперь сижу и советов жду.хотя согласна, что предел должен быть уже. 01.11.2010 11:38:20, просто мама
Елена Д.
ну так и установите пределы.. лично меня, помню, сильно покоробило, когда мой кузен начал своей маме при мне рассказывать подробности своей сексуальной жизни, я бы этого от сына не вынесла :) на мой взгляд, родители - не равно подружки-приятели, не смотря на то, что отношения могут быть близкими.. 01.11.2010 11:44:13, Елена Д.
Дина (Джума)
А для меня наоборот- приятно слышать, если дети рассказывают и советуются с родителями и тошнит, когда мамы начинают рассказывать/показывать детям. 01.11.2010 12:48:57, Дина (Джума)
Елена Д.
не знаю, не хотела бы я, чтобы мой ребенок советовался со мной как "сексоваться" с подружками, мне не нужна такая степень откровенности.. 01.11.2010 13:04:58, Елена Д.
на тему секса и его последствий мы говорили, но никогда не рассказывала и тем более не показывала как это у нас с его отцом.
отвечаю на его вопросы по мере поступления.
Ну вот пару недель назад едем в машине и он мне: "Мам, а папа у тебя первый? Я: Да, сынок. Он: А ты ему никогда не изменяла? Я:Нет, потому, что очень его люблю." На этом все, ребенок получил ответы на свои вопросы, и тема закрылась.
01.11.2010 13:59:24, просто мама
Елена Д.
это я Дине отвечала :) Про Вас ничего такого не думала :) 01.11.2010 14:10:13, Елена Д.
Апельсиновая девушка
мне как то не кажется правильным обсуждать с детьми вопросы супружеских измен и первый-не первый в отношении себя
это нарушение некой интимной границы с моей точки зрения.

я бы сказала, поведение вашего сына это и иллюстрирует
01.11.2010 14:04:29, Апельсиновая девушка
В каждой семье, есть свои пределы, что можно обсуждать с ребенком а что нет. Для нас с мужем так удобнее чтоли, ребенок спросил, родитель ответил. Естесственно ни о каких подробностях речи тут не идет, о таком я бы и не стала говорить никогда ребенку. А те вопросы заданые мне, считаю нормальными, имхо конечно. 01.11.2010 14:13:38, просто мама
Апельсиновая девушка
это понятно, что границы у каждого свои.
Но тогда нужно быть готовой, что ребенок тоже будет так "расширительно" их понимать.

А если бы вы изменяли мужу? так и нужно было правду говорить?
в семье, как и не в семьи я считаю более комфортным придурживаться принципа не задавать вопросы, если ты не готов услышать любой ответ.

так что я не буду спрашивать ребенка об интимных подробностях, но и сама рассказывать не стану
01.11.2010 14:33:45, Апельсиновая девушка
Он не маленький ведь уже у меня. Со средним я бы даже не запаривалась на такие темы. Отвлекла бы, перевела разговор на другую тему. А старший, со старшим свое общение, вопрос-ответ, незнаю может неправильно как-то объясняю..
Если бы изменяла, не сказала бы правды. Муж-авторитет в глазах детей, особенно старшего. Мы дружно живем.
Я своего тоже не спрашиваю о его интимной жизни, то, что считает нужным он сам рассказывает, делится, спрашивает совета. Я не считаю это не правильным, он любим у нас, и всегда знает,что и я и муж его поддержим. Может отсюда и растут ноги, что очень он у нас не стеснительный такой, и что границ в общении со мной и мужем не имеет.
01.11.2010 15:00:45, просто мама
Апельсиновая девушка
так вот и я про тоже - вы сами его приучили к тому, что границ нет.
Я приучаю к другому - что есть темы интимные, личные и никто не обязан на вопросы из этой сферы отвечать.

Это не значит, что я не отвечу на вопрос про интимную жизнь вообще, но на вопрос личный, о себе - нет.

Вы же сами пишите - что правды не расскажете, если что. Тогда смысл подобного "откровения"..? Видимость одна.
01.11.2010 15:20:09, Апельсиновая девушка
Елена Д.
да, мне тоже что-то тут кажется не верным, не должны дети спрашивать про верность-не верность своих родителей.. сами расскажут - ладно, но спрашивать.. не знаю, я не спрашивала, мне это было не интересно, лучше за своей верностью следить, чем за чужой :) 01.11.2010 15:34:43, Елена Д.
Ну почему так категорично "не должны"..У сына есть подружка, дружат 4 года. По-моему ему очень интересно порассуждать на тему ревности, неверности. 01.11.2010 15:44:51, просто мама
Елена Д.
да пусть рассуждает, ну не знаю.. вот хорошо у Вас, у меня, не было других партнеров кроме мужа, а если бы были? ни к чему ребенку такие подробности знать о родителях, на мой взгляд.. 02.11.2010 07:44:54, Елена Д.
Теперь понимаю, для чего он интересовался, изменяла ли я отцу. Прощупывал почву, выводы сделал сам. 02.11.2010 09:31:02, просто мама
Я Вас поняла, спасибо:)
Мне значит повезло, что все слова сказаные сыну оказались правдой. Как-то не приходилось еще ему врать, и очень надеюсь что не придется.
01.11.2010 15:31:32, просто мама
Апельсиновая девушка
ага:)
но мы никому не обязаны быть "кристалльными" - даже детям.
не стоит ставить себя в такое положение, что Вам будет стыдно сказать правду, а отказаться от ответа уже не сможете (ибо раньше то все-все говорили).

верность-неверность и прочая интимность - это вопрос внутреннего самоощущения, не напоказ. Да и ответ часто бывает сложнее чем да-нет.
01.11.2010 15:59:57, Апельсиновая девушка
Эхх, век живи век учись, 36 лет уже, а все как девочка, хочется оградить детей от неправды хотя бы со стороны себя.
Согласна, сын часто рассказывает мне о том, как бы поступил, чтобы предпринял, то есть общается на такие темы свободно, таких ограниченых ответов как "да" или "нет" практически не бывает. Я становлюсь слушателем, правда иногда поправляю его, а то бывает заносит уже далеко, забывается видимо с кем общается.
01.11.2010 16:28:46, просто мама
Елена Д.
мой, например, лет в 8 спросил когда он родился до или после свадьбы :) уж не знаю зачем ему это было нужно, ну вот выяснил :) меня, кстати, в детстве этот вопрос тоже волновал, мне почему-то было важно, что мои родители поженились не потому, что "приперло", правда откуда у меня были такие мысли в 8 лет я даже не знаю :) 01.11.2010 14:18:28, Елена Д.
NAD
(мечтательно) Имена у сыновей красивые... А старшего как зовут? По теме: ничего страшного не вижу ни у кого. Если мне чьи-либо голые задницы видеть неприятно, я это озвучу. Мол, стесняйтесь, не стесняйтесь, мне дела нет, просто избавьте меня от зрелища. Я так про мат сыновьям сказала. Собственно, и всё. 01.11.2010 10:29:43, NAD
Старшего: Егор.
Неприятно быть не может, просто была удивлена. Обычно мальчики стесняются мам после 10 лет, уже типо большие, самостоятельные. А мой, как маленький:) Мам, потри спинку, принеси полотенце. Может конечно у него так переходный возраст проходит, ну лучше уж тогда так, чем иначе.
01.11.2010 10:47:39, просто мама
NAD
Не совсем поняла, то Вы говорите, что он с малого возраста стесняется, то не стесняется. 01.11.2010 11:09:24, NAD
Вспомнилось просто, как он закрывался, когда маленький был. Но это быстро прошло, со средним так же было пару раз. 01.11.2010 11:25:01, просто мама
ЕК настоящая
Родите себе девочку. Вот где кайф.:) 01.11.2010 10:24:49, ЕК настоящая
Я Вам верю, очень доченьку хочется. Знать бы 100 %, что получится девочка-не раздумывали бы:) 01.11.2010 10:48:47, просто мама
ЕК настоящая
Ну, может, не с первого раза, но должна же получиться! :)

А вот часто пишут про "планирование" всякое, в т.ч. с выбором пола - это фантастика?
01.11.2010 10:50:33, ЕК настоящая
Третий ребенок, у нас должен был быть девочкой:) Планирование в нашем случае не сработало.
Четвертого сына, оо неет:)
01.11.2010 10:53:03, просто мама
Посоветую на придумывать проблемы) 01.11.2010 09:29:58, BlondinkO
Апрелинка
а что, вы правда впервые в жизни увидели голого мужчину? Или вы сына голеньким не видали?
не понимаю, к чему такие акценты. И сын совершенно прав - вы не женщина, вы мама. Самый близкий человек, который ему попку подтирал. Здоровое у парня отношение к обнаженке, имхо.
01.11.2010 08:22:22, Апрелинка
Улыбнул Ваш ответ:)
Конечно видела у меня из четыре:))
Акцент был сделан, чтобы понять, нормально это или нет. Все таки мальчику уже не 5 лет и даже не 10. Взрослый ведь для таких вещей. Рада, что он меня не стесняется, значит очень доверяет.
01.11.2010 09:53:01, просто мама
Апрелинка
Вообще сам ваш диалог, он такой...не то, чтобы нормальный-ненормальный, а просто нетипичный. Откровенный чересчур. Но вам лучше знать своего сына - может, в вашей семье вообще принят такой приятельский стиль общения. Или просто парню выпендриться захотелось, или озвучил то, что на уме... чем он там 15 минут голый занимался, мож, в зеркало себя разглядывал и тащился? :)))
А сам факт того, что сын не стесняется мать, имхо, абсолютно нормально.
01.11.2010 11:43:48, Апрелинка
Принято у нас одно, если что-то не устраивает, если что-то случилось-неполучилось, то не молчим, подходим и разбераемся на месте. Я как родитесь всегда спешу на помощь своему ребенку. Он очень откровенен со мной, и знает что копать я никогда не буду, что считает нужным то и рассказывает. 01.11.2010 13:54:35, просто мама
вывод не верный. Нет тут критерия - доверяет-недоверяет. Есть простой критерий - у него здравое отношение к обнаженке - ему просто пофигу. 01.11.2010 11:15:49, AleXXX
ЕК настоящая
Не стесняется - значит доверяет?
А тетеньки на пляже с голой грудью - они тоже доверяют всем вокруг?:)
01.11.2010 10:45:24, ЕК настоящая
Родной сын и мать, это одно, а тетенький с голыми грудями это другое:) 01.11.2010 10:51:36, просто мама
ЕК настоящая
Конечно.:)
Но логика неправильная. В контексте Вашего топика.
Если бы дело ограничилось тем, что он сказал "входи", и Вы застали его одевающимся, то - да, не стесняется.
А после Вашей с ним дискуссии на тему "женщина или нет мать моя?" как-то дело уже не в стеснительности. Похоже на эпатаж.

А как давно Вы его видели голым последний раз? Обычно он где одевался? Из ванной как (в чем) выходит?
01.11.2010 10:58:47, ЕК настоящая
Ну совсем чтобы раздетым и передом и задом в 11 кажется. Потом наступил момент самостоятельности, бывало из ванны попой сверкал, не более.
8 месяцев назад сломал две руки, три недели сидел в гипсе, я ниже писала, первую неделю папа помогал ему одеваться,обувь зашнуровывать, носки ну и т д, чем сам бы тремя пальцами не справился. Потом муж в командировку уехал-помогала уже я, до вытирания попы и походов в туалет не дошло, сам как-то справлялся. Ну мыться помогала, кроме голового зада не видела ничего, да и не высматривала ничего.
Одеваются у меня все дети в комнатах, но выходят все в полотенце, это у нас как правило.
01.11.2010 11:32:16, просто мама
ЕК настоящая
Значит вопрос не в доверии. 01.11.2010 12:05:49, ЕК настоящая
а в чем? 01.11.2010 13:39:12, просто мама
ЕК настоящая
Я выше написала: эпатаж. Сравнение себя с папой с ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ точки зрения мамы.

Ну и плюс полное непонимание "правил поведения", приемлемых для Вас.
01.11.2010 13:50:46, ЕК настоящая
У нас младший сравнивает всегда с папой, что я буду таким же сильным, смелым, храбрым когда вырасту, и женюсь на тебе мама.
А старшего не в ту сторону сравнения понесло.
Чувствую себя виноватой..
01.11.2010 14:17:43, просто мама
ЕК настоящая
А старший еще и самоутверждается.

Если бы меня ситуация зацепила, я бы попросила папу ребенка намекнуть сыну... А уж что и как - сам пусть придумает.:)
01.11.2010 19:26:39, ЕК настоящая
вот потому что голой не ходила - поэтому и проблемы. Не у него - у тебя в голове. 01.11.2010 00:14:23, AleXXX
ППКСну пожалуй.. 01.11.2010 11:15:39, sapfira
По-моему это у Вас проблемы в голове. Не представляю как можно ходить голой при детях, тем более они у меня уже подрощеные. Бани, сауны, пляжи-понятно, там купальник, но чтоб больше, уж извольте.Старший просвещен на тему, чем отличаются мальчики от девочек, как появляются дети, и т д. 01.11.2010 09:56:00, просто мама
не понимаю, чего в этом такого - ходить в баню в купальнике - такое же извращение, как в ушанке и валенках в театр... 01.11.2010 11:13:48, AleXXX
ZAIA
я вот, как визуал, скажу тебе, что эстетичность наших 40-летних голых тел сильно под вопросом. и это вполне себе причина не трясти голыми прелестями перед носом собственных детей. об этом подумай - зачем, допустим, в той же бане маленькой девочке нужен папа с его седыми мyдями? (я абстрактно).
01.11.2010 17:19:53, ZAIA
За эстетикой люди в музеи ходят, а в баню - парицца. Ну и лучше не обобщать - не знаю, как ты, может ты и неэстетична в голом виде - я же прекрасен :) 01.11.2010 20:17:34, AleXXX
ландыш
а по отдельности ходить голым мужчинам и голым женщинам - это совсем некомильфо? 01.11.2010 11:57:49, ландыш
а зачем? Ну если это никого не напрягает? Как, например, при этом веничком жену попарить? :) 01.11.2010 12:00:46, AleXXX
ландыш
не пойму я всежтаки эту нудистскую философию...ну да и фиг с ней. 01.11.2010 12:20:07, ландыш
нудисты - это совсем другое. А не делать трагедии из того, что дети или родители увидели друг друга в голом виде - вполне естественно. 01.11.2010 12:35:14, AleXXX
ландыш
с этим не могу поспорить. 01.11.2010 12:46:33, ландыш
и не надо :) 01.11.2010 12:55:18, AleXXX
Вы с детьми тоже голышом в бане паритесь? 01.11.2010 11:35:33, Petra
конечно. Не в пальто же... 01.11.2010 11:48:34, AleXXX
Ну а если баня общественная, вместе которые с аквапарками:) голой как-то неудобно. 01.11.2010 11:34:09, просто мама
Там - все так себя мучают :) А когда в своей - вполне удобно :) 01.11.2010 11:49:19, AleXXX
+1000 01.11.2010 06:27:17, RitaK
Antre
Гормональное. :) Проверяет собственную неотразимость и вашу реакцию. :) 31.10.2010 22:56:33, Antre
Девушка у него есть, лучше б перед ней демонстрировал свою неотразимость:)
А то мне так надоели мальчуковые проблемы, хоть девочку рожай..эхх мечта мечтой
31.10.2010 23:01:42, просто мама
Antre
Надо было шлёпнуть по голому заду и перевести всё в шутку. :) 31.10.2010 23:04:29, Antre
Далеко стоял, не дотянулась бы без пару тройку шагов:)
Сейчас уже смешно самой, а днем стремно было, уж мысли гадкие в голову полезли
31.10.2010 23:06:57, просто мама
у мамы гадкие мысли при виде голого сына? Тут и в самом деле пора думать. 01.11.2010 11:17:10, AleXXX
Гадкие не значит интимного характера по отношению к собственному ребенку. 01.11.2010 15:09:42, просто мама
Antre
Да вы шо? Какие могут быть у мамы гадкие мысли? Не придумывайте, всё это по молодости у него. 31.10.2010 23:15:15, Antre
Дурнота полезла, уш подумалось что дитятко мое какое-то неправильное.
8 месяцев назад у него были сломаны две руки, в гипсе отсидел ровно три недели, первую неделю пока муж был дома, он помогал ему, последующие две-я, может так понравилось, что решил и вовсе не париться. А то с 3-ех лет закрывался: Мама, не шмотлииииии, Мама не подглядывай:)
31.10.2010 23:18:52, просто мама
Antre
:) Думаю, что вы дуете на воду. 31.10.2010 23:22:57, Antre
Очень и я на это надеюсь.
17 лет, и никакой серьезности
31.10.2010 23:32:55, просто мама
Вечная Весна
ну) 31.10.2010 23:04:59, Вечная Весна
Утешили:) 31.10.2010 22:58:15, просто мама
партизанка Иванова
ага
моя мама с младшим братиком чуток помоложе Вашего вместе книгу Секс с жизни мужчины изучали и журнальчеги разные
к папе брат с такими вопросам ни за что бы не пошел, тогда бы папу точно надо было к психологу
31.10.2010 22:56:08, партизанка Иванова
Книжки и у нас есть в свободном доступе для старшего и среднего. Старший уже не читает, типо умный стал, а младший стесняется еще жутко, всего того, что касается полового развития. 31.10.2010 22:59:52, просто мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!