Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

А вот скажите мне...

Те отношения, в которых мужчина был инициатором, ему всегда будут более дороги, чем те, в которых он был ведомым? Даже если первые были несерьезны и краткосрочны, а вторые вылились в долгую супружескую жизнь с общим ребенком и массой взаимопереплетений, и совсем неплохими взаимоотношениями? Или обобщать не стоит, и это особенности характера отдельно взятого мужчины?
31.10.2010 19:56:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не факт. Есть мужчины, которым нравится сам процесс завоевания: завоевал и дальше пошел, других завоевывать :) 01.11.2010 14:24:32, Sina
Дина (Джума)
Я как инициатор большинства отношений очень быстро остываю к этим отношениям. Потому как самое интересное -получить.
Насколько отношения дальше будут дороги- зависит от того, сколько я в них получила. Странно, что при этом мне совсем не жаль того, что вложено, если оно не окупается.
Итого, я в отношениях ценб то, что получаю. А если я ведомая- получаю больше- может и эти будут дороже. Или я инициатор изначально, но так вот удачно синициировала, что получила ожидаемого много-премного- тогда эти жороже)))
Короче, какой вопрос такой ответ- бред и гадание на кофейной гуще
01.11.2010 12:57:24, Дина (Джума)
Ценными будут скорее те, куда больше вложил.
А это не совсем про "инициатор-ведомый".
01.11.2010 11:57:46, Moon
Во первых, обощать действительно не стоит. Во вторых, совершенно не обязательно инициатор отношений является тем (той), кто будет рулить этими отношениями дальше. 01.11.2010 11:42:11, Ханты
Инициатор...ведомый...не бывает в чистом виде. Я считаю мужа инициатором. Всегда признавала за мужчиной право на инициативу и старалась не посягать. А муж считает, что всегда мужчин выбирают женщины, т.е. изначально мужчины только инициаторы инициативы, а женщины инициаторы отношений))) 01.11.2010 10:59:14, в розовых очках
NAD
Не от способа заведения отношений зависит их серьёзность и оценка их мужчиной. А от самих отношений. Я была инициатором отношений с мужем, и они вылились в очень и очень серьёзные, длительную семейную жизнь и двух красивых и умных детей. Но когда дело пошло к разводу, муж меня прямо обвинил в том, что я его когда-то соблазнила, сбила с пути истинного и испортила ему этим жизнь. А пока всё было хорошо, даже намёка на недовольство, и что всё было "неправильно", я от него не слышала :) Мало того, я слышала от его друзей, что познакомившись со мной, муж резко изменился, оставил бегать за женщинами (это за ним водилось) и сосредоточился на мне одной. Вероятно, ценил :) 01.11.2010 10:15:25, NAD
МарикаЧ
Это все стереотипы. Бывает, мужчина долго добивается женщину, а, добившись своего, быстро остывает.
У меня есть опыт, когда я была инициатором отношений. Речь идет не о пассивности мужчины, а о том, что я не постеснялась показать, что мне мужчина нравится и я его хочу. В конечном итоге, эти отношения выросли в серьезные, мужчина любил и ценил меня очень сильно. Собственно, со врмененем стало не важно, кто что начал.
01.11.2010 09:33:06, МарикаЧ
Эники-бэники
От характера, наверное, зависит. Бывают же пассивные ленивые мужчины. Они вообще не совершают поступков 31.10.2010 23:20:02, Эники-бэники
Вечная Весна
совершают.
В виде активного бездействия
31.10.2010 23:20:45, Вечная Весна
NatalyaLB
да, обычно так ( но, наверно, бывают исключения) 31.10.2010 21:54:54, NatalyaLB
Oker
имхо "дороги" тут неправильное слово.
В эмоциональном плане они, возможно, больше будоражат что-то в душе, но это ж все равно только воспоминания;)
31.10.2010 21:33:42, Oker
Я лично вообще не верю в отношения, где мужчина был ведомым. 31.10.2010 20:23:40, Petra
ландыш
инициатору вообще ничего дорого быть не может. Он лучше еще чего-нибудь сынициирует, чем заморачиваться какой-то дороговизной.
да и вообще, имхо, дурацкое дело - задумываться о том, насколько мужчине дороги отношения. Исходите из того, что вообще не дороги, и будет Вам счастье.
31.10.2010 20:04:23, ландыш
КИТ
)))) 31.10.2010 20:10:47, КИТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!