Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интересы, связанные с общением

Спасибо вам всем огромное за ответы в теме ниже, но вот хочу для себя прояснить еще один очень важный впросик.
Какие существуют увлечения, интересы, связанные с общением с другими людьми? Какие есть у Вас?
Мне на ум ничего не приходит, кроме коллективных игр (пейнтбол, воллейбол и т.п.)
29.10.2010 16:06:53,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Бальные танцы - любовь всей моей жизни 30.10.2010 17:40:21, ФеврАлёна Нарбертовна
NatalyaLB
a я просто напросто у себя дома посиделки устраиваю, типа кулинарные ( то мы русскую кухню дегустируем, то вегетарианскую, то finger food, то terrines, то чаепитие по английски, то апперитив, у кoго свой дом - всякие барбекью очень в моде и т д), ну а за едой питьем что еще делать, если не общаться? 30.10.2010 12:42:37, NatalyaLB
NatalyaLB
-языковые курсы
-всякие форумы по путешествиям, авто и т п ( если вам надо " где много мужиков тусуется")
30.10.2010 12:41:56, NatalyaLB
Oker
Преферанс) 29.10.2010 17:08:53, Oker
вау
Любительский театр. Причем можно не в качестве актрисы, а в качестве художника по костюмам, декорациям и т.п. - на руках носить будут всей труппой:)) 29.10.2010 16:55:56, вау
Леший
Один мой приятель, каждый раз когда на пострелушках приходилось куда-нить долго бежать, где-нить мерзнуть или мокнуть, постоянно сокрушался - ну вот нафига я по той ссылке полез?! В свое время, когда ему его жизнь показалась скучной, а какого-либо осознанного увлечения в голове не возникло, зашел в яндекс и задал поиск на слово "хобби". Поисковик выдал тьму тьмущую самых разнообразных ссылок на всевозможных увлечения. Как-то так получилось, что первая ссылка (он уже не помнил, куда она вела) не открылась. За то открылась вторая, которая была про страйкбол. Он почитал и заинтересовался. Так его занесло в пострелушки. Уже шестой год. :) Может и вам стоит попробовать поискать хобби таким же способом?

Лично я увлекаюсь страйком, историей, кулинарией, компьютерными играми, участвую в нескольких форумах, включая этот, периодически выбираюсь на всякие "шашлыки" для просто с удовольствием с разными людьми пообщаться. Такой круг общения периодически генерирует разные новые идеи для "приключений". Некоторые из этих идей потом становятся самостоятельным увлечением. Некоторые так и остаются делом разовым. К примеру, страсть к рыбалке у меня так и не появилась, а вот увлечение написанием собственных новых сетевых "уровней" (если так можно выразиться) для игра Фрешпоинт, в конечном счете привело к знакомствам, которые, в свою очередь, привели меня в страйкбол. :)

А что касается вас, то боже вас упаси искать хобби только для того, чтобы найти там мужчину. Чревато совершить ту же ошибку, что и с первым браком. Хобби должно быть прежде всего вашим увлечением.
29.10.2010 16:21:12, Леший
NAD
Гармония, Вы что-нибудь поняли? :) 29.10.2010 16:28:19, NAD
gera
а что, он очень грамотно все написал! Не нужно себя заставлять и высасывать из пальца какие-то хобби, надо просто подумать что еще ей может быть интересно, кроме "кройки и шиться, танцев живота и кружка "поговорим о детях". Эти увлечения лишь для души, никак не предполагающие расширения кругозора, расширяющие круг общения с разными людьми. 29.10.2010 16:34:39, gera
NAD
А если автор любит уединение, и ей для души больше ничего не надо? Всё, кранты, жить ей без мужчины? Что вообще за странная идея, что семья - это союз двух хоббистов? Хоббитантов. Хоббитов, короче. 29.10.2010 16:37:24, NAD
Леший
Все в жизни имеет свою цену. Если человеку лучше всего жить в одиночестве, то придется согласиться и с тем, что всю жизнь придстоит прожить в одиночестве. 29.10.2010 16:49:12, Леший
NAD
Я всю жизнь люблю уединение :) Никакой связи. 29.10.2010 17:20:29, NAD
Oblina
Уединение и одиночество не всегда одно и то же, нет? 29.10.2010 17:54:59, Oblina
NAD
(с жаром) А это я тоже люблю! :) 29.10.2010 17:58:38, NAD
Oblina
Спокойно, спокойно! Я ни на что не посягаю!

Уже и спросить нельзя :-(((
29.10.2010 18:06:22, Oblina
NAD
Что, агрессивно получилось, да? :( Сорри.

Конечно, не одно и то же. И не всегда второе есть следствие первого.
29.10.2010 18:07:31, NAD
Oblina
(с жаром) > обжарили немножко, да :-) 29.10.2010 18:10:16, Oblina
Леший
Ну и как, у тебя сейчас есть муж? 29.10.2010 17:36:10, Леший
NAD
Сейчас именно нету. И чего? 29.10.2010 17:42:22, NAD
Леший
Что и требовалось доказать. 29.10.2010 17:52:44, Леший
NAD
Леший, у тебя точно 27 по логике? Я ВСЮ жизнь люблю уединение. Дальше продолжать или сам? :) 29.10.2010 17:57:55, NAD
Леший
А что тут еще продолжать?! Можно лишь повторить сказанное выше. "Что и требовалось доказать." 29.10.2010 20:02:34, Леший
NAD
И что же тебе требовалось доказать, страдалец? :) 29.10.2010 20:04:56, NAD
Что вы получаете удовольствие именно от одиночества, уедения, книг, размышлений и общения с виртуальными собеседниками. Т.е. всё остальное -только отклонение от этой линиии, и вас всегда ждёт после "загула" возвращение на круги своя...
У меня вот наооборот -в уединении я только отдыхаю. Я люблю одиночество, но как только восстановлюсь, то оно начинает тяготить. Нет, оно просто сразу заканчивается, и в моей жизни тут же сами собой появляются реальные люди, реальные отношения, реальная работа и сожаление, что нельзя растянуть время.
30.10.2010 12:54:11, Нуга
NAD
Леший пытается утвердить связь между любовью к уединению и одиночеством. На моём примере :) При том для него ещё и безмужие равно одиночеству. Поэтому я и удивляюсь его высокому показателю в тесте на логику :)

Про себя не буду ничего писать, скажу только, что я от разных вещей получаю удовольствие, никогда не была по-настоящему одинокой, да и в браке провела чуть ли не больше времени, чем тот же Леший, гордящийся своей коммуникабельностью. Нет связи, понимаете?
30.10.2010 13:30:38, NAD
факт того что вы не замужем и есть связь. 30.10.2010 14:25:03, сочувствующая
NAD
Приехали. Ну, я уже ниже написала, что связи в данном случае нет. Ни с фактом развода, ни с нынешним отсутствием мужа. Могу повторить: мои вкусы всю жизнь неизменны, тем не менее, муж у меня был и вообще всё было :) 30.10.2010 14:37:33, NAD
так вам же объясняют, что поэтому и было, вы подсознательно стремитесь к одиночеству, как к более комфортной форме вашего существования. 30.10.2010 20:45:07, сочувствующая
NAD
Да пускай объясняют :) Людям свойственно что-нибудь чем-нибудь объяснить, не считаясь с тем, что им заведомо известно меньше фактов о человеке, которого они стараются просветить на предмет его же собственной жизни. Да в общем, мне не жалко, пусть развлекаются :) Притчу о трёх слепых, ощупывающих слона, помните? 31.10.2010 00:00:59, NAD
Есть ещё про "бревно в своём глазу......", которое не замечают. Наша психика настольно мобильна, что часто обманыват нас в наших интересах. В том случае очевидные всем вещи кажутся бредом. "Весь мир сошёл с ума", "Они все не правы" и т.п. - первый признак самообмана. 31.10.2010 07:57:14, Нуга
NAD
Про бревно - это само собой :) По моим наблюдениям, все тут воспринимают представленные на суд ситуации через призму своих собственных. Соответственно и толкуют. Для меня конфа давно просто собрание историй её постоянных участников. С каждым годом эти истории всё объёмнее, в них прибавляется деталей.

Про то, что все неправы, я не говорила :) Я говорила только о манере связывать известные факты и о количестве известных фактов для связывания.
31.10.2010 10:17:01, NAD
Мммм, ну так ведь для этого и пишут -чтобы посмотреть "со стороны", что позволяет хотя бы заметить факт самообмана.. 31.10.2010 10:33:44, Нуга
NAD
Не сказала бы. Пишут для разного. Твёрдо знаю, что есть люди, которые мнят себя спасителями и получают от этого удовольствие, для того и пишут, а самодовольным, сами понимаете, не до самонаблюдения. Кто-то развлекается. Кто-то немного вампирит. У всех по-разному 31.10.2010 10:45:19, NAD
скорее -естественный результат 30.10.2010 14:32:38, Нуга
Мне показалось, что он хотел показать связь между результатом и одиночесвтом как интересом. 30.10.2010 13:56:47, Нуга
NAD
Нет, он написал: "Если человеку лучше всего жить в одиночестве, то придется согласиться и с тем, что всю жизнь придстоит прожить в одиночестве." и далее, "а! у тебя нет мужа, что и требовалось доказать". Но я-то с мужем разошлась не потому, что люблю одиночество и уединение. Для моей жизни никакой связи между этими фактами нет, это Леший произвольно их связывает ради доказательства своего достаточно некорректного утверждения (почему, например, "всю жизнь"?). 30.10.2010 14:34:59, NAD
очевидной, поверхностной связи может и нет, но подсознательная совершенно четко прослеживается, вы не стремитесь к семейной жизни, и соответственно не стремитесь к сохранению брака, т.к. это для вас не является жизненной целью для достжения комфортного существования, с этим может быть и связана ошибка в выборе партнера. 30.10.2010 20:49:07, сочувствующая
у меня слава богу нет увлечений по общению кроме работы.
а так, навскидку - йога. активный туризм. самодеятельная песня. художественная самодеятельность. спорт. профессиональные сообщества. повышение квалификации. разведение животных. в гараже под пивко в покер играть раз в неделю. короче говоря море вариантов.
29.10.2010 16:18:34, Moon
natmet
конфа?)))) 29.10.2010 16:13:24, natmet
Oblina
ИМХО, нет таких интересов, по поводу которых нельзя было бы общаться с другими людьми. Если есть желание общаться, разумеется. 29.10.2010 16:09:59, Oblina
Чеширский Кот
Соглашусь. Дело не столько в интересах, сколько в желании общаться.
А если надолго замыкаешься в себе и круг общения ограничен, то ооочень сложно себя потом заставить.
Что делать? Начать ходить в гости, приглашать к себе, встречайться с друзьями. Это затягивает и круг общения странным образом увеличивается. Ну, это я на своем примере :)
29.10.2010 16:21:27, Чеширский Кот
Вот, и я думаю, что общаться можно на любую тему.
Я очень люблю готовить.
Люблю рисовать, акварелью.
Люблю танцевать.
Увлекаюсь психологией.
Занимаюсь йогой.
Люблю свою дачу.
Вышиваю.

А Леший говорит, что: «ваша жизнь, ваши интересы, ваши взгляды, все сформировано таким образом, что места мужчине в вашей жизни просто нет».
Вот ПОЧЕМУ?
29.10.2010 16:17:32, garmoniya
На милонги вы ходите? 30.10.2010 19:40:21, Нуга
Никаких точек соприкосновения с мужчинами. 29.10.2010 16:38:36, Ольгочка
NatalyaLB
как это никаких? она любит готовить, мужчины любят вкусно покушать :)
ей бы еще сексом увлечся, и мужики в очередь выстроятся, потому что им от теток кроме "умеет вкусно стряпать, любит секс и не е-ёт мозги" ничего больше и не надо.
Вот только что то мне подсказывает, что автор не умеет "не е-ать мозги" ( ну, ее предидущая тема об этом была). И именно из за этого пунктика мужчины у нее нет.
30.10.2010 12:56:25, NatalyaLB
NAD
Можно и без стряпни :) По поводу выкручивания мозгов - тоже есть любители, обычно обоюдно. Вот без секса, наверное, точно никуда, это основополагающее :) 30.10.2010 13:36:28, NAD
NAD
Леший, слышь, а ты не мужчина! :) 29.10.2010 16:40:41, NAD
Oblina
Так Вы совсем не про других людей...

Я сейчас судорожно вспоминаю, какие же у нас с мужем общие увлечения.
Мы очень разные, и увлечения тоже разные.
Только одно: он столько уже лет увлечен мною, а я - им. Мы друг другу интересны, но вот как-то так...
29.10.2010 16:35:47, Oblina
Леший
Ну, смотрите сюда.

1. Вы любите рисовать акварелью. Сам по себе это процесс замкнутый только на вас. Вы свои работы где-то публикуете, кому-то показываете? Вы общаетесь в сообществе других таких же любительских художников? Похоже, что нет.

2. Вы любите танцевать. Но при этом крайне отрицательно отзываетесь о клубах. Где еще можно реализовать эту вашу любовь? Только на занятиях танцами. Вы на такие занятия ходите? Похоже, что нет.

3. Занимаетесь йогой. Но это тоже очень индивидуальное занятие. Теоретически, если вы ходите в клуб, есть возможность общаться там. Но скорее всего там тоже чисто женская группа, а значит за пределами коврика для йоги вы ни с кем не общаетесь.

4. Увлекаетесь психологией? В какой форме? Надо полагать, прежде всего вы просто любите читать на эту тему литературу, но не общаться на эту тему в тематических сообществах.

5. Что остается, дача? Так на даче вы можете "пообщаться" в лучшем случае с соседями по участку. На дачных форумах вы не сидите и с людьми, разделяющими этот ваш интерес, не общаетесь.

Откуда тут взяться мужчине? И даже если он появится, вы вместе станете рисовать акварелью? Или на соседних ковриках начнете йогой заниматься? А вы готовы к тому, что у этого мужчины может появиться собственное, не совпадающее с вашим, мнение о том, что, где и как сажать и выращивать на ВАШЕЙ даче?
29.10.2010 16:31:09, Леший
gera
психология, йога, дача,кляча-это все не то.. Такие увлечения лишь для уединения и в качестве подумать о жизни и себе. 29.10.2010 16:31:03, gera
Все интересы женские ИМХО.Вот мне б тоже именно на эти темы поговорить было б не о чем. 29.10.2010 16:25:52, кисс
NAD
Это Вы у Лешего спросите :) 29.10.2010 16:24:28, NAD
ЕК настоящая
Фигасе он Вас подвесил... 29.10.2010 16:21:13, ЕК настоящая
gera
после этого он просто обязан на ней жениться:)))) 29.10.2010 16:29:12, gera
ЕК настоящая
Так это у него уже третий брак будет, как минимум. Говорят, в третий брак идут неадекватные люди. А он адекватный. :)
Но девушку испортил.:)
29.10.2010 18:47:20, ЕК настоящая
Вечная Весна
пусть теперь женится! 29.10.2010 16:23:03, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!