Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить дальше

Не знаю как выйти из этого круга.
В браке 12 лет, ребенок, за это время отношения были разные и безумная любовь, и мысли о разводе. муж зарабатывал всегда немного, я зарабатываю нормально для женщины. квартира, машина от моих родителей.
И вот 2 года назад я заметила его "беготню с телефоном", сказала ему что как-то странно, что телефон ему стал настолько близок-в ответ, естественно, что все это выдумки мои, они просто друзья. Муж у меня первый мужчина, я у него тоже и мы как то всегда считали с ним, что измена между нами недопустима, что отношения доверительно-близкие, несмотря ни на что. Вообщем, по детализации (не надо мне говорить что это плохо , сама знаю, но хотелось знать правду) я узнала, что он общается с девушкой с работы, она замужем и у нее есть ребенок, муж сказал, что отношения дружеские у них. У нас в отношениях все наладилось, мы хотели второго ребенка, но постоянно всплывало их общение, причем круглосуточное, я просила его закончить, он обещал, но как я потом узнавала оно не прекращалось. Не буду описывать, как мы жили эти 2 года Весной его сократили, он сказал что все общение сойдет на нет, и действительно его стало совсем мало, я успокоилась, отношения у нас замечательные, планируем ребенка....НО, я зашла в его почту (он оставил ее открытой, соблазн оказался велик) там их переписка утренняя, она ему пишет-скажи что любишь меня, нет этого мало, скажи как следует, вот теперь достаточно,я знаю, что ты никогда не разведешься и у на не будет совместного ребенка, до связи вечером и т.д.
И вот теперь убедившись, что я оказалась права, я не заю что с этим делать(((
Я хотела правду узнать,я узнала, что все что он говорил-это ложь, все слова любви, все наши планы, все ложь. Что оказалось я любила, а он оказался не тем(
Он сказал, что не знает кто это писал и вообще что это такое, они вообще только друзья, позвонила она и сказала тоже самое, что это просто шутка такая. Он говорит что только меня любит и что хочет ребенка и далее по списку.... Вот не знаю что делать, или развестись,но я его люблю и детей еще хочу или простить его, но простив я переступлю через себя, а это я пока сделать не готова, 2 года лжи и обмана(((
Спасибо кто дочитал, скажите что-нибудь дельное((((
29.10.2010 15:16:32,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас очень понимаю, у меня очень похожая ситуация - как вы сделали детализацию? мне очень нужно, помогите, пожалуйста 01.11.2010 10:49:57, скроюсь
Можно воспользоваться интернет-помощником - но это если телефон мужа окажется у вас в руках на какое-то время. 01.11.2010 23:17:29, не автор но знаю
Не верьте им. Все у них действительно так, как в письме. У меня подруга раз нашла смску у мужа на телефоне, про впечатления от безумного секса, и про то как мы сыном по тебе уже скучаем. Муж отпинался, что ошиблись номером. Она поверила и круто свою жизнь ради него поменяла (переезд в др. страну). Через полгода выяснилось, что никто не ошибся, и у него действительно вторая семья на стороне есть (как раз там, куда уехали) и ребенок там... 29.10.2010 17:16:55, хмммм
volosiki
да это понятно, что все так и есть, вопрос прощать или нет 29.10.2010 17:42:35, volosiki
возьмите тайм аут в отношениях. Можете уехать куда нибудь, можете протсо не общаться. И подумайте. Или просто подождите , пока вам яснее станет, что делать. 29.10.2010 23:29:19, умная даша
Ясень
Что значит "прощать", я не понимаю вот совершенно. Вы жили, думали, что живете с одним человеком, а оказалось, что с другим. Прощать ему это или нет? Безумный вопрос. Он не станет тем, которого Вы себе представляли. Он другой. Это вопрос - хотите ли Вы жить с ним реальным. Прощение тут не при чем вообще. 29.10.2010 18:58:19, Ясень
ландыш
согласна. 29.10.2010 20:27:36, ландыш
просто то, что он говорил и в чем заверял оказалось ложью, человек говорил, что у него другие ценности и приоритеты, а оказалось совсем иначе...простить его ложь.ю не знаю даже как объяснить 29.10.2010 19:42:28, Moll10
ЕК настоящая
А теперь Вы знаете его истинные ценности.
И если Вы простите ему его ложь, то должны будете жить с его правдой.
29.10.2010 19:54:03, ЕК настоящая
да я понимаю, вот это то и страшно, вот и не знаю что мне делать 29.10.2010 20:16:34, Moll10
Ничего вы тут делать не можете, кроме как решить, что вам важнее - этот конкретный муж на любых условиях или ваши сломанные розовые очки и гордое звание матери-одиночки. 29.10.2010 20:34:52, РРР
ЕК настоящая
Простите, я не понимаю Вашего вопроса (Вашей проблемы). Ну прислушайтесь к себе: что чувствуете? Чего хотите-то?
Отсюда и ответ что делать...
29.10.2010 20:34:23, ЕК настоящая
Хочу, чтобы не было этого обмана и измены, не знаю я что делать, и прислушаться не могу, разойтись-люблю и он любит, жить вместе-так он хотя бы сказал, что да-было, а то ведь отрицает все, сказал бы, что было-прости, я бы простила ну пообижалась для приличия, а так говорит-что он не писал, кто-то взломал, ну просто хрень откровенная и обиду еще кидает, что я ему не верю, вот что бесит 29.10.2010 21:19:20, Moll10
Восток - Запад
да НЕ любит он Вас. он просто Вами пользуется. ему так удобно. 30.10.2010 00:57:06, Восток - Запад
ЕК настоящая
Ясень очень правильно Вам ответила.
А Вы все ищете черную кошку в темной комнате. Да нет её там! И никаких других объяснений его поведению просто нет, не пытайтесь сама с собой-то хитрить в поисках лазейки для мужа.

Вам нужны признания во лжи и извинения? Они будут только в том случае, когда он примет решение уйти. Сам уйти! От Вас! Вот тогда он и скажет: "А ты, жирная, на себя посмотри!" (с)
Признание для него потребует изменений, а пока еще он к ним не готов.

В любом случае, человек организовал завесу вранья, подключил других людей и продолжает врать. Потому что он принял решение - врать Вам, т.к. ему нужны ТЕ отношения. Они ему настолько нужны, что он ТАМ обсуждает как водить Вас за нос.
29.10.2010 21:50:19, ЕК настоящая
Да, Вы все правильно написали, я совсем просто за это время запуталась, мне сначала надо разобраться в себе, а потом что-то решать...но так сложно сейчас себя понять..просто знаю, что такой как я была до этого уже не буду, и отношений таких как были раньше тоже не будет....я наверное хочу вернуть то, чего уже нет( и не могу смириться с тем, что этого нет и не будет 30.10.2010 10:30:47, Moll10
volosiki
он действительно только Вас любит и хочет ребенка, так что простить, если Вы его тоже любите 29.10.2010 16:43:21, volosiki
простить, а как же мои эмоции, приоритеты жизненные, он же все это одним махом перечеркнул, все о чем мы говорили, об отношении к измене 29.10.2010 17:48:45, Moll10
вы действительно много для него значите, если он любовницу заставил вам звонить и говорить, что всё не так.
не расстраивайтесь! приоритеты расставлены. дальше жизнь покажет. а в остальном все правы: на работу мужчине пора. тогда и прежняя любовь остынет. время лечит, как это ни банально.
29.10.2010 16:39:45, мледи
[пусто] 29.10.2010 16:45:13
поверила и исправила )
спс
29.10.2010 16:54:21, мледи
Да изменяют он давно уже Вам. С этой девушкой с бывшей работы. А девушка позвонила Вам, потому что сама испугалась, что муж ее про все узнает.

Муж говорит, что любит и хочет ребенка? Скажите ему, что пусть делом докажет свою любовь - устроится наконец на работу и начнет что то делать для семьи. Если любит - устроится быстро, хоть на какую-нибудь. А нет - значит нет.
29.10.2010 15:48:33, Ханты
Солнечный Ветер
Стать женщиной, а не той, которая слона на скаку остановит, хоть это ему и не в кайф.
Мужу на работу, самой - работать для удовольствия и вести хозяйство. Любить мужа, раз уж любите. Детей растить.
Проще сказать, чем сделать - знаю. Но всякая фигня только тогда из головы выветрится, когда он делом займется и поймет, что это дело важно и нужно, а не так - что есть что нет - один фиг, тесть с теще помогут, жена вытянет.
У меня этот фокус с бывшим мужем прошел. Тоже парень романтишный, куды девацца. В браке добытчиком я была, а ему любви хотелося. После того, как разошлись я работать меньше не стала, но он стал больше, потому что няньки у него теперь нет, а я по делу говорю: дочке надо то и то. Или сам на собрании в школе узнает, что нужно денег и опять нужно денег. И опять нужно. А потом - уроки делать с дочкой, она учится в матшколе, где я, гуманитарий, помочь ничем не могу. В обшем откуда только ответственность прорезалась. Видать и раньше была, да возможности проявить не было. Вот и маялся фигней.
Мы-то развелись. Вам можно и обойтись без крайних мер )))
29.10.2010 15:43:54, Солнечный Ветер
Да, про слона это правда))) С работы бегом домой и впрягаешься во вторую смену, в выхи дела по дому, зато он устает оказывается на работе, а если я еще устану, то кто же тогда делать то все будет? Просто очень страшно остаться одной((( 29.10.2010 18:15:40, Moll10
Ха-ха! Пока Вы пашите и там и тут Вы и есть ОДНА...
заставьте пахать МУЖА! у него меньше времени будет на глупости..
29.10.2010 18:46:07, СиреневаяЛеди
Ясень
Зато у него появится возможность жениться на любовнице. Это жена бесплатная, а любовницы дорого обходятся :)) 29.10.2010 19:05:17, Ясень
Мужа на работу, с ребенком подождать. 29.10.2010 15:43:17, Ольгочка
Сейчас у Вас ЭМОЦИИ.... и любовь, и страх, и гадливость от обмана и т.д.
Плюньте на ПОВОД - и устройте ГРАНДИЗНЫЙ скандал с лейтмотивом "НА РАБОТУ!!!" Можете орать что безработный захребетник даром никому не нужен, и вообще все, что хотите... Только молчите о НЕЙ.
Мужу Вашему просто банально СКУЧНО. В браке 12 лет, все знакомо, пи приелось, да и он тоже "не герой" (т.к. все имущество от тестя с тещей). В общем ему тоже захотелось ЭМОЦИЙ. Красивых таких, романтичных.. Что страдать, и мучиться, и чтоб он был Любимым и НЕсчастным... туфта все это, по правде. Т.е. нифига он ее не любит, он просто ПРЕДСТАВЛЯЕТ себе "любоффьь" и себя "героем романа".. Это игра, фантазия (причем даже не обоюдная, та девушка тоже сама себе что-то фантазирует, но не факт что тоже что и Ваш муж). Разводиться с Вами он даже и не думает, нет-нет-нет, нафига??? У вас семья, ребенок, быт, привычка, все хорошо-уютно-спокойно... Не факт, что "где-то там" будет также хорошо. Но ПОФАНТАЗИРОВАТЬ.. Занять скучающий ум, пресыщенную душу...
А посмотрте - ЧЕм занят Ваш муж? На работе особо не упахивается, работал с 9 до 18, с обедом, инетом и т.д. Бытом осбо не обременен, хлеб насущный тоже вяло добывает... А потенциал-то есть! Даже скандалами ( т.е. негативными эмоциями) Вы его не перегружаете...
Короче - выгнать мужика на РАБОТУ нужно... Сообщите что Вам з/п сократили, что нужно зубы срочно лечить (позвоночник у ортопеда вправлять - т.е. что-то ДОРОГОЕ) и скандальте на ЭТУ тему...
29.10.2010 15:32:12, СиреневаяЛеди
на работу выходит, а про дорогое говорить бесполезно, он особо не добытчик. У меня страх остаться одной, самооценка наверное занижена((
и еще сейчас очень плохо, просто и физически и морально...
А в принципе в случае развода я потеряю мужа, а он значительно больше - и меня и жить ему негде, вообщем сразу проблем много свалится. я просто не понимаю, если любит меня, а она-так увлечение, то как он не боялся меня потерять, или адреналина ему не хватало, я же догадывалась, а может потому что многое ему прощала, он ходил по тонкой проволке...
29.10.2010 17:47:31, Moll10
Он "Особо не добытчки" только до тех пор пока ЕСТЬ ДРУГОЙ ДОБЫТЧИК...
Когда "жрать станет нечего" - мигом научится добывать себе пищу!

Так что поставьте его в ситуацию "жрать нечего"... или "мне срочно нужно много денег".. Например "на фоне стресса у меня заболела поясница-шея-голова, мне срочо-срочно нужно к остеопату... А пока у вас все это "болит" ВАм КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя поднимать тяжести и т.д. .. Раз "нельзя поднимать тяжести", значит кроме батона хлеба Вы НЧЕГО больше не можете купить... ну вот хоть убейся! И поставить посуду на полку - у вас проблема...
Короче - только легкая работа , остальное - НА МУЖЕ... и пусть въябывает... Дурь-то из головы отлично вышибет!
29.10.2010 18:52:02, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Зачем, скажите, манипулировать здоровьем? Да еще и наговаривать на себя? Бррр.
А просто пойти на танцы или прыгнуть с парашютом, нурныть с аквалангом, уехать в отпуск, купить себе шубку? Как так и надо. И будет счастливая женщина, довольная женщина. А не нищасссная и больная. Нищасные тоже малопривлекательны, да и "не буди лихо."
30.10.2010 00:58:05, Солнечный Ветер
ой.. а не надо НАГОВАРИАТЬ..
нужно просто пойти к зубному и попросить "сделать красив" - счет сразу же появится...
И к остеопату можно просто так пойти - т.к. реально проблемы есть у всех. А уж после таких стрессов - и подавно...
И отдохнуть не мешает... В клинике неврозов поваляться - после стреса наверняка там что-то "выползло"... И ПУСТЬ МУЖ ПЛАТИТ!
01.11.2010 13:33:20, СиреневаяЛеди
))))) спасибо 29.10.2010 19:43:43, Moll10
"Любовь, гадливость, он оказался не тем ...". И всё это в одной куче. 29.10.2010 15:40:17, бяша
ну да, в одной куче...
а что, У вас всегда все по полочкам? Даже в шоковой ситуации?
"Не верю!" (с)
29.10.2010 15:46:41, СиреневаяЛеди
Я не люблю гадов. 29.10.2010 17:03:54, бяша
вау
Вы б не могли для меня у вашего мужа узнать рецепт: как замужняя женщина с ребенком и работой может КРУГЛОСУТОЧНО общаться еще с кем-то? 29.10.2010 15:28:38, вау
Да, именно так как ниже написали, муж на дачу часто и зимой уезжает у нее, а она девушка трепетная, по холоду не может ехать, вот и переписывается, муж спать ложится, а она кино смотрит и пишет ит.д. 29.10.2010 17:29:45, Moll10
Dixi
с рабочего компа может быть?
а СМС-ки также как и муж автора - отправила и занимайся дальше домашними делами.
29.10.2010 15:45:08, Dixi
меня бы куда больше заботило то, что мужик с весны не работает, а не такая фигня.. 29.10.2010 15:28:28, хатуль мадан
Да, Вы правы, меня тоже это заботит, но он уже выходит на работу, а до этого ему заплатили хорошо за сокращение 29.10.2010 17:30:53, Moll10
ландыш
так он еще и не работает? я че-то пропустила...
вот какой мужчина! и не работает, а такая популярность...
29.10.2010 15:41:33, ландыш
Так, чем хуже, тем женщины жалостливей, она летом даже разводиться хотела, ее не особо заботило, что он без работы 29.10.2010 17:32:09, Moll10
Солнечный Ветер
Так потому и популярность, что не работает. Время есть свободное )))
Ну шутки шутками, а видать харизмою мужик обладает, есть же такие очаровательные.
29.10.2010 15:46:41, Солнечный Ветер
ландыш
да не 2 года лжи и обмана. А просто муж у Вас с фантазией. И коммуникабельный )) кто что хочет услышать, тому он то и говорит. 29.10.2010 15:21:23, ландыш
В точку просто попали)))) Он ухаживает очень красиво, и все свои обещания для всех выполняет и слов много нежных и нужных знает....тут многие бы расстаяли, как он себя вести умеет, а вот что потом, когда быт начинается он делает, мало кто знает.
А что касается меня, то просто все у нас было в это время слишком хорошо, бабочки и все такое, жалко рушить семью и он такой родной и близкий, замечательный отец. А вот ложь его, в этом проблема
29.10.2010 17:35:52, Moll10
ландыш
Вы хотите, чтоб в человеке было два противоположных качества. А так бывает только в дамских романах.
почему-то, когда Вам говорят нежные и нужные слова, Вы не задаетесь мыслью, правда это или ложь )) а тут вдруг подавай Вам одну правду ))
29.10.2010 20:29:43, ландыш
угу-угу...
Много фантазии, коммуникабельости и СЛИШКОМ много свободного времени..
29.10.2010 15:34:05, СиреневаяЛеди
вау
Из подслушанного мною в кафе разговора двух подружек.

Одна из них с возмущением: Это вообще что-то невозможное! Все мужики тупые, вот что им скажешь, то и делают. Димке этому Таня скажет: «Поцелуй меня, Дима!» - он и поцелует ее. Если я ему скажу: «Поцелуй меня, Дима», - то он и меня тоже поцелует! Ну никакой самостоятельности в принятии решений!
29.10.2010 15:27:15, вау
Dixi
прелесть какая!:))) 29.10.2010 15:46:43, Dixi
ландыш
)) 29.10.2010 15:27:39, ландыш
Вечная Весна
на работу его гоните, вот что.
Заленился он у вас.
29.10.2010 15:17:58, Вечная Весна
Гоню, он уже должен выйти на работу, не знаю что делать сейчас, или через себя переступить, а это крайне тяжело и так за 2 года столько раз верила и давала сроки себе и ему, и было таак противно их нарушать((( 29.10.2010 17:38:47, Moll10
выгнать... 29.10.2010 18:53:21, СиреневаяЛеди
Тебе бы только кого-нибудь на работу загнать :-))) 29.10.2010 15:27:28, бяша
Вечная Весна
и не говори)) 29.10.2010 15:41:48, Вечная Весна
Заскучал :-( 29.10.2010 15:19:29, Хеба
ленивица
плюс 1:)
делать мужику нечего, решил свободное время занять.
29.10.2010 15:19:03, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!