Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ты жирная,на себя посмотри...

-сказал мой муж вчера,когда вечером я упрекнула его в том,что просила его об одном деле(мелочь)оплатить кое-что,мне некогда было,он обещал и не сделал.Я аж оторопела от такой реакции на простую ситуацию.
Никогда раньше такого не было.
Я всегда полная была,рост 162.Замедленный обмен веществ.Зная об этом,всегда сижу на диете.Торты,оливье по праздникам.Одни салаты и супы.Мама и сестра не придерживаются ничего,поэтому тяжелее меня на 35 кг.Видя их пример перед глазами слежу за собой,чтоб такой не стать.
Муж видит и знает,как я борюсь с весом всю жизнь.Мне 34,замужем 10 лет,ребенку 7.Работаю в сфере образования,зарплата небольшая (Украина),работу люблю.Весь день на ногах,присесть нет времени.
Дома все убрано приготовлено,завтрак мужу готовлю заранее(я рано ухожу).Муж зарабатывает средне.Но хватает.
Так обидно стало.Сидела плакала вечером.Муж,правда подошел,принес формальное извинение.Но все равно тяжело на душе,слово не воробей.С интимной жизнью нормально вроде,даже я чаще инициатор.
Конечно,видела я сотрудниц у мужа на работе,молоденькие,худенькие.Я конечно,не такая.Хотя одеваюсь хорошо,туфли всегда на каблуке,за стрижкой слежу.
Обидно(плак-плак)
27.10.2010 11:19:15,

418 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы ему в ответ- а ты неудачник, который даже семью не может на достойном уровне содержать. Потому что все тирады о внешности не так их ранят, как тирады об успешности (неуспешности), а еще лучше действует- сказать, что в постели он полный ноль. Да, я злая, и считаю, что с мужиками можно только так, хотя сама тяну неудачника, который мне также постоянно напоминает об излишнем весе (после вторых родов набрала 35 кг, сбросила 15 уже, но 20 осталось).Но и в ответ получает по полной программе, я за словом в карман не полезу, профессия обязывает. Поэтому выслушиваю не так часто, как могла бы, неприятные для себя вещи.
А если сказал один раз, скажет и еще раз, если не дать ему отпор. А Вы молодчина, и умница, и красавица, и работяга, не вешайте нос.
30.10.2010 19:17:46, ГалинаК
У мужчин просто порода такая - они никогда не бываю удовлетворены жизнью, как бы хорошо все не было, не обратят внимание. Везде найдут косяк! 01.11.2010 09:32:33, Наська
А ларчик просто открывался.Собралась с духом,напишу.
Вчера поговорила с мужем,хотя он очень избегал разговора под разными предлогами.Сначала все отрицал,говорил,я себя накручиваю,ничего не произошло.Но потом все таки решился.
Он говорит "наши отношения исчерпали себя",у нас дома"тяжелая обстановка".А ему видно хочется веселья и легкости.Я спросила,мол у тебя есть кто-то ,отрицает.Но я уже уверена,что есть.И даже подозреваю кто.Сотрудница на работе,22 года,незамужняя и худенькая,черноглазая.Вспоминаю,как они обменивались взглядами.
Я говорю,если решил,уходи.Он заметался,видно с пассией еще не все решено с жильем.Но я человек прямой,говорю решай до вечера.И он решил.Собрался и ушел.А ,про квартиру спросил,как делить будем.Говорит,хорошо ,что дочка уже большая,поймет(это в 7 лет большая).Говорит,будет помогать.НО я не верю.К дочке он всегда сдержанно относился,говорит с мальчиками больше общий язык находит.
Обидно.Мы столько вместе с ним пережили.И полное безденежье,съемная квартира без горячей воды,5 этаж без лифта.И смерть первого ребенка(сына) от инфекции.И потом его мама ушла от рака,я ухаживала за ней.Я думала,такие вещи объединяют людей,а оказывается на него это давит.
А про то,что я его учила манерам и носки носить,тут кто-то писал,он сам меня просил.Чтоб выглядеть презентабельно.Я ему и встречи и собеседования устраивала с нужными людьми(у моего отца связи).Вот и поднялся по карьерной лестнице,перышки распустил,мы ему с дочкой уже не нужны.
Он сына очень хотел,первый умер,он очень переживал.Потом дочка родилась.А больше у меня не получится.После тяжелых родов сделали операцию.И он все равно мечтает о сыне.
Дочка сейчас ходит,мне в глаза заглядывает.А куда папа ушел?
Пусто на душе,но злости нет.
Придется мне и работу менять,возвращаться к прежней специальности,которая приносила какой-то доход но морально опустошала.А из школы уходить.А я думала,муж стал зарабатывать,я смогу заниматься любимым делом...
Вот так...
А еще вчера я рыбные котлеты его любимые делала.Смешно...
29.10.2010 10:14:36, автор я
Блин, самый худший прогноз оправдался. Но вы молодец, умница и все равно хорошенькая -будет и на вашей улице праздник, вот 100% -такой товар не залеживается, но ваш супружник еще будет приходить и каяться -вопрос только в том, захотите ли принять. Не раскисайте, вас ждет впереди лучшее!!! Считайте напророчила)))) 29.10.2010 10:28:42, Атом
Ой, кошмар. Сил Вам. 29.10.2010 10:28:03, Хеба
NAD
Девушки, не пугайте вы автора. Это строго по Карлсону - "дело житейское". Люся была права, мир сделан методом штамповки. 29.10.2010 10:42:07, NAD
Будем надеяться, отстрелялась на три десятилетия вперёд. 29.10.2010 10:52:31, Хеба
ЕК настоящая
Только оттиски-то об этом не знают, они для себя уникальны. 29.10.2010 10:51:03, ЕК настоящая
NAD
Меня подруга когда-то тормошила: "Надя, ты попала в банальнейшую ситуацию, перестань о ней думать, переживать, она того не стОит, действуй, действуй". Признаться, я её мало слушала, а зря :( 29.10.2010 10:59:12, NAD
ЕК настоящая
Бедная Вы, бедная...

Я так и думала. Внезапные наезды на внешность - это точка.
Но такая точка лучше, чем многоточие после всего сказанного. ИМХО.
А папа Ваш все еще обладает связями?
29.10.2010 10:23:20, ЕК настоящая
да это обидно, когда ты стараешься для него,а он не ценит. Мое мнение что, такая женщина как Вы, успешная во всем (семья, быт, работа, родила ему ребеночка) заслуживает совсем другого отношения.И он должен это осознать и формальное извинение здесь совершенно не подходит. Даже если Вы чуть пышечка, то он это должен видить лишь как достоинство. Будьте сама собой, не переживайте!Думаю, что он просто сказал не подумав, и прекрасно знает какой бриллиант. 28.10.2010 14:01:05, мурикк
Отпишусь вечером. 28.10.2010 12:51:05, автор я
Solntse
перестаньте готовить, убирать и ухаживать за ним, купите себе побольше сексуальной одежды и не проявляйте инициативу в сексе! пусть думает что у вас другой романчик на стороне, флирт... вот тогда он начнет за вами бегать... вы сами его избаловали, посадили на шею и ножки держите чтоб он оттуда не упал... и почему в вашей статье одно оправдание слышится? вы что, виноваты в том что по комплекции полная немного? это он должен чувствовать вину за то что такое быдло по отношению к любимому человеку (простите, считаю что мужчина оскорбивший женщину-это именно крупный рогатый скот), так что голову повыше и внимания ему поменьше... и мне кажется что не все в порядке в вашей семье... он вас скорее всего терпит по привычке (ребенок, устроенный быт), но не по тому, что пылает пламенной любовью... мужик зажрался попросту...сорри, если очень жестко ( так вижу, обидно за вас 28.10.2010 12:18:22, Solntse
и выгонят ее сразу после этого. 28.10.2010 12:32:18, AleXXX
Солнечный Ветер
И будет в конфе другая тема. Беды-то. Сводки с полей, боевые действия. 28.10.2010 13:03:32, Солнечный Ветер
Ответьте ему коротко -"да ты сам не Ален Делон, так что не путай мою комплекцию и собственное разгильядяйство". Понимаете, он попытался перевести удар на ваше поле, зная, что после этого вы впадете в ступор и ругаться. Короче, жестко надо с ним, как можно жестче. Иначе оборзеет. 28.10.2010 09:31:34, Растакая
Elen
+100 28.10.2010 12:36:14, Elen
ландыш
если б Вы были худая - Вас бы это обидело? смешной вопрос, правда?
мораль - очевидно, что обидно не от мужа, а от жира. Зря Вы на него, ну т.е. на жир, обижаетесь. Давно бы уж его полюбили, как родного.
28.10.2010 00:12:01, ландыш
он Вам отомстил.Осталось только подумать за что.Но точно не за< мелочь>.Это был повод. 27.10.2010 19:57:06, Schraibikus
Солнечный Ветер
Вы извините, но очень занудством отдает. И самолюбованием.
Вы правильная такая вся. Я не ратую за то, чтоб белые носки надевать с классическими туфлями, но сам по себе акцент на этом странен.
Нравился же когда-то муж? За что-то. Может вот за эту неправильность его? Или это предмет гордости, элемент в домашнюю коллекцию, где все уложено согласно распорядку. Вы его выбрали и, наверное, гордились? Что "серая мышка", а он такой весь красавец с Вами. Но вот поотшлифовать его надо... И шлифовали. Его могло это элементарно достать.
Вообще правильность-то она хороша. Но не чрезмерно же. Я даже Вам в чем-то завидую. Сама не умею так, чтоб все шнурки отглажены и завтрак к пяти утра на всех домашних готов.
Плакать не надо. Но от идеальности своей отключились бы маленько. Пошлите мужа к черту разок, и на день - в запой с подружкой. ))))
27.10.2010 18:44:03, Солнечный Ветер
ИМХО - тут дело не в весе, а в Вашем отношении к нему. Мне муж говорит в точь-точь это, когда я его чем-нибудь задену (например как Вы упреком). Но я точно не жирная и даже не толстая, вес 63 кг рост 176, ношу 46 размер (конечно не 42-44) но при моем росте это нормально. Более того мужикам нравится моя фигура. Когда он в другой обстановке (не ссоры) сделал мне комплимент, я напомнила, как он иногда выражается. Тут то он мне и признался, что он это говорит, когда я сильно его задеваю, не потому что так считает, а потому что знает, как женщины вообще на это реагируют, типа тоже задеть. Если Вы всегда были склонны к полноте, значит Вы были такой и на момент Вашей встречи, знает он полюбил Вас такой, потому что такой тип женщин тоже нравится мужчинам. А ответил он это Вам, потому что Вы его задели видать сильно своим упреком и он от обиды - первая реакция тоже задеть, а чем Вас задеть он знает, раз Вы комплексуете, сидите на диетах и т.д. А еще это значит, что упрекнуть Вас больше нечем. Представьте своего муженька "А ты, а ты... чтобы нати (еда приготовлена, дома чисто, все постирано-поглажено, блин нечем жену упрекнуть), а ты Маша - жирная!!!" 27.10.2010 18:05:28, kollibri
Елена Д.
и что? у меня тоже 46-й, но если мне муж скажет - "на себя посмотри, жирная!" - с целью обидеть или задеть, ноги моей рядом с ним не будет.. зачем мне жить с человеком, который готов меня "задевать", "обижать" и пр.? есть вещи, которые нельзя говорить близкому человеку, вне зависимости от его комплексов, а иногда именно потому, что у него есть какие-то комплексы.. 28.10.2010 11:13:48, Елена Д.
+100. Тоже не понимаю, как вообще такое говорить можно. Что это за мужик такой? В первую очередь себя надо не уважать, чтобы такое своей жене говорить. 28.10.2010 13:54:20, IrMa
Эники-бэники
И как его это оправдывает? :) 27.10.2010 18:49:43, Эники-бэники
Я просто на это не реагирую и меня это вообще не обижает, я не считаю это поводом для ссор, раставаний и темы в конфе. А автор реагирует, хотя сама пишет, что все в целом хорошо. Может это она считает повод для упрека ничтожным, а мужа она задела, может еще больнее, чем он ее и что теперь, развод и тапочки по почте? 27.10.2010 19:10:13, kollibri
Эники-бэники
Обидно ужасно. Но у вас только три варианта - жить одной, искать другого мужа, мириться с взбрыками вот этого. Какой вас больше устраивает? 27.10.2010 16:48:24, Эники-бэники
WildStitch
понимаю, что вам обидно, но написанному не очень верю. На упрек в том, что что-то не сделано можно ответить наездом, но ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ слова в описанной ситуации не логичны. Вы явно не договариваете что-то и хотелось бы услышать как именно вы его упрекнули. Если же сказали что-то типа "ты, безрукий козел-им.отент, никогда ничего сделать не можешь, вечно все на мне", тогда да, тогда его ответ логичен. Но тогда и обижаться не на что. 27.10.2010 16:44:55, WildStitch
Vfqz
"Только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах" - было бы достойным ответом. Фу, мерзавец. Хотя настолько окрыленные окружающими люди обычно уже шуток и критики не воспринимают. 27.10.2010 16:03:23, Vfqz
"Жииирная", значит?
Пока отношение к себе не измените, так и будете жирной. Любить себя нужно, гордиться собой. А супчики, салатики - тьфу, не жертва никакая, просто хорошая привычка. Живут же люди и с диабетом и с белковой непереносимостью, никто трагедии из этого не делает. Я вот спиртное почти не пью. И не рыдаю в уголку какая я несчастная, как всю жизнь с собой борюсь.
А Вы боретесь. У Вас вся жизнь борьба и компенсация. Мужа обиходить, облелеять - потому что жирная, голос не повысить - потому что жирная, перед свекровью прогибаться - потому что (о ужас!) жирная,... что там у Вас в списке то?
А для себя? Для себя что? Кроме наличия породистого мужа.
27.10.2010 15:44:55, Karramba
Эники-бэники
А для себя у нее именно наличие мужа. Не все хотят и могут жить одни 27.10.2010 16:47:26, Эники-бэники
этого мало 27.10.2010 20:07:32, Karramba
WildStitch
согласна полностью 27.10.2010 16:45:33, WildStitch
Это точно) 27.10.2010 15:54:57, Русская пианистка
Леший
Кстати, не исключено, что стремление автора сделать идеальным мужа, привить вкус, манеры, есть тоже следствие уничижительного отношения к себе самой. ИМХО 27.10.2010 15:50:42, Леший
Никогда не обижаюсь на правду.
Да, я знаю, что - не фотомодель, знаю, что ношу лишний жир, и спокойно сношу замечания.
Даже могу спросить у мужа, что мне лучше надеть, чтобы выглядеть стройнее. Или соглашусь, что вещь полнит.
Вобщем, если у Вас и правда лишний вес - чего делать из этого табу ??
27.10.2010 15:44:39, Русская пианистка
А что значит,на правду не обижаются?То есть выражения "а ты жирная",или "а у тебя зато член маленький" вполне допустимы?Ведь они отражают истину,но звучит оскорбительно 27.10.2010 16:10:48, пузанна
Но если член маленький, его обладатель расстраивается не от выражения, а от своего члена! Или - считает его нормальным и не расстраивается, считая сказанное необъективным. 27.10.2010 16:13:19, Русская пианистка
Shamsu
Иногда маленьким не считает, но все равно расстроится, если женщина, особенно любимая, не оценила гхм, достоинство. 27.10.2010 19:47:14, Shamsu
+++++мноооооооооооого! 27.10.2010 19:21:20, kollibri
опять же сильно зависит от возраста, сексуального опыта и здравого смысла :) 27.10.2010 16:18:23, AleXXX
Она и не делает и муж женился на ней уже такой и тещу видел и сестру.Поэтому так и обидно.Как в том анекдоте, так что ж ты столько лет молчал? 27.10.2010 15:49:12, рица
А что он ТАКОГО сказал, чего она не знала ? 27.10.2010 15:49:48, Русская пианистка
Vfqz
Он ХОТЕЛ ее обидеть. Когда муж говорит "Ты мой жирняяяяш" и при этом треплет за щеку - не обидно, не с тем он говорит настроем. А когда он говорит так, как описывает Автор - он хочет ее обидеть и она справедливо обижается. Дело не в том, что она этого не знала. Между близкими людьми, которые хорошо знают друг друга, есть темы, которые не затрагиваются по обоюдному молчаливому согласию. Если муж горбун, ему можно говорить об этом каждый день. Станет ли он от этого счастливее?? 27.10.2010 19:41:50, Vfqz
Живет человек не тужит, 10 лет, к примеру, в присутствии мужа красит волосы в блонд, а на 11-й получает "Ты что шатенка?" нет не так "ШАТЕНКА???" (и лицо искаженное гримассой брезгливости).
И вроде ничего такого, что она не знала он не сказал)))
27.10.2010 16:00:04, в розовых очках
Ой, люди, мне бы ваши проблемы)) 27.10.2010 16:01:33, Русская пианистка
Эники-бэники
Вы непритязательны, однако 27.10.2010 16:49:54, Эники-бэники
По мне он очень много сказал.Он десяток лет прожил с человеком определенной комплекции и тут выдал *правду*. 27.10.2010 15:55:06, рица
ЕК настоящая
Он сказал, что она жирная. Она не знала, что он так её оценивает. 27.10.2010 15:51:18, ЕК настоящая
Oblina
Теперь знает. 28.10.2010 00:55:09, Oblina
ЕК настоящая
Да. Новая информация для жизни с этим человеком. 28.10.2010 10:21:30, ЕК настоящая
а как еще можно если она сама себя так оценивает? 27.10.2010 15:58:43, AleXXX
ЕК настоящая
Из чего это следует? Что именно так.

А главное: вы правда считаете, что надо жить как чукча - что вижу, то и пою?
27.10.2010 15:59:49, ЕК настоящая
врать мне на работе хватает. 27.10.2010 17:06:16, AleXXX
ЕК настоящая
Ты жене говоришь, что она дура? злая? страшная? сварливая? завистливая?................
Ну подставь то слово, которое ты употребляешь в фразе, обращенной к ней: "А ты сама, ....., на себя посмотри!"
27.10.2010 18:25:04, ЕК настоящая
А что ж мне делать, если она умная добрая и пофигистичная? :) 27.10.2010 18:38:53, AleXXX
ЕК настоящая
Так я именно об этом! Тебе и в голову не приходит, что она злая/страшная/дура.
А мужу автора приходят в голову гадости про жену.
27.10.2010 18:45:27, ЕК настоящая
ОООльга
а может он прав? 28.10.2010 00:29:57, ОООльга
ЕК настоящая
А это важно для теплоты семейных отношений? 28.10.2010 09:40:18, ЕК настоящая
врать - плохо 28.10.2010 10:11:04, AleXXX
ЕК настоящая
Нет. 28.10.2010 10:22:21, ЕК настоящая
да. 28.10.2010 10:29:12, AleXXX
Врать то может и плохо, но идеальных людей не бывает. Наверняка и Ваша жена не идеальна, но для Вас важнее, что она "умная, добрая" и на ум не придет указывать на то, что неидеально, а вот мужу Автора наоборот... 28.10.2010 12:06:45, larchenok
Алекс как раз не показателен. Тебя смутит, если это скажет Алекс? Тебя обидит? Т.е., если он ответит - да, так и говорю своей жене или скажет: жене так не говорю, но кому-то другому запросто. Т.е. важно ещё КТО говорит и ГДЕ. Бывает что так по жизни и разговаривают, да. Опять же, когда люди так разговаривают всегда, это никого не удивляет. 27.10.2010 18:32:28, Хеба
ЕК настоящая
А я у него про жену и спрашиваю. Кому-то сказать - это ни смелости, ни ума не надо.
А вот жене... Да еще и если разово, а не стиль общения. Это - показатель, да.
27.10.2010 18:46:51, ЕК настоящая
я бы ответил, но это слишком интимные подробности жизни. Мы очень по-разному друг друга называем. 28.10.2010 10:30:10, AleXXX
ЕК настоящая
Да нет проблем, если называете как хотите, и обоим это нравится.
Автору не понравилось как ее назвал муж. И дело не столько в том, какое слово он сказал, сколько в том - ЗАЧЕМ он сказал.
Он чего-то хорошего достиг? Что-то полезное для семьи сделал? Укрепил её (семью)?
28.10.2010 10:42:00, ЕК настоящая
ну пусть автор свою голову и чинит. 28.10.2010 12:32:49, AleXXX
ЕК настоящая
Как? 28.10.2010 12:53:39, ЕК настоящая
Поскольку её мужу безразлично, что он по-нашему должен дома говорить, плодотворней будет обсудить реакцию жены )) 27.10.2010 16:04:38, Русская пианистка
Она сама себя так оценивает, ИМХО. Сама себя критикует - "супчики, салатики, борюсь.."
Практически все люди едят супчики и салатики, регулярно взвешиваясь, и не считают, что живут в борьбе с лишним весом.
Каррамба права - пока она считает себя не такой, и муж оценивает соответствующе.
27.10.2010 15:53:34, Русская пианистка
ЕК настоящая
Мало ли что она сама себя.
Она не знала, что ОН так оценивает.
27.10.2010 15:55:51, ЕК настоящая
Узнала, и что)? "Жирная" - это не ругательство.
Кто-то из фанатов Барби и Венеру Таврическую назвал бы жирной.
Обычные бытовые высказывания, ИМХО. Он же не выгоняет её из дома за жир, просто сказал своё мнение.
27.10.2010 16:00:01, Русская пианистка
Эники-бэники
Еще какое ругательство. 27.10.2010 16:50:34, Эники-бэники
а "жирненькая"? Ругательство? :) 27.10.2010 17:15:32, AleXXX
Эники-бэники
Алекс, это все для меня репортаж с другой планеты :)) Уж прости :)) 27.10.2010 17:47:27, Эники-бэники
не, ты ответь - ругательство? :) 27.10.2010 17:55:30, AleXXX
Эники-бэники
Я даже не знаю, что сказать :) Я худая :)) 27.10.2010 18:50:03, Эники-бэники
а раз не знаешь что сказать - может лучше помолчать? :) 28.10.2010 10:11:23, AleXXX
Иногда лучше во-время закрыть рот. А то нарваться можно на ответное откровение. Есть же элементарное уважение к жене. Хотя бы в том, чтобы вовремя не наступить на больную мозоль. 27.10.2010 16:07:50, Karramba
Но мозоль можно вылечить, полюбив себя в своём весе и принимая мнение мужа о себе таким, какое оно есть. Можно подумать, лишний вес мешает быть счастливой и любимой! 27.10.2010 16:11:06, Русская пианистка
Эники-бэники
Ужас какой. 27.10.2010 16:50:52, Эники-бэники
очень сочувствую вашему ужасу. 27.10.2010 16:54:39, Русская пианистка
Эники-бэники
Не стоит 27.10.2010 16:55:56, Эники-бэники
Dixi
а есть рецепты по лечению данных мозолей? 27.10.2010 16:24:21, Dixi
Здесь главное не количество кг и не обида, а желание мужа ее обидеть. Он хотел ее обидеть, знал что это обидно. Вот это и гадко. А все остально фигня вообще. 27.10.2010 16:22:59, Karramba
ЕК настоящая
Вот она и думала раньше, что не мешает. Т.к. была уверена в мнении мужа.
А оно оказалось другим. Дело не в жирности, а в его отношении к ней.
27.10.2010 16:13:43, ЕК настоящая
Можно ещё с десяток комплексов себе вырастить, и все, сказавшие лишнее слово, будут "плохо к тебе относиться", и все будут неправы, но им от этого будет не больно - больно-то тому, кого "обидели". 27.10.2010 16:18:01, Русская пианистка
Здесь вопрос не комплексов.Вернее не так,даже если и был у нее комплекс,он взял ее с этим комплексом.По мне на лицо изменение его отношения к жене. 27.10.2010 16:25:22, рица
ЕК настоящая
А Вы точно читали топик?:)

Я что-то не очень уловила: как выпад мужа "а ты, жирная, сама на себя посмотри!" Вы трансформировали в "констатацию правды и необходимость жене лечить свои комплексы".:)
27.10.2010 16:19:53, ЕК настоящая
"Жирная" - ругательство.Тем более в контексте. 27.10.2010 16:05:26, кисс
А с моей т.з. - никакое не ругательство. 27.10.2010 16:07:09, Русская пианистка
Vfqz
Не ругательство - полная. А жирная, если только она в масле предварительно не извалялась - ругательство. 27.10.2010 16:21:29, Vfqz
Заходит в автобус дряхлого вида старушенция (С).
Мальчик (М) уступает ей место.
С: - Ой, какой хороший мальчик!
М: - Да ну, что вы, бабуля, самый обыкновенный!
С: - Нет, нет, очень хороший славный мальчик!
М: - Вы бабушка зря меня хвалите, так бы поступил любой мальчик
на моем месте.
С: - Нет, нет, славный замечательный, очень хороший мальчик!
М: - Да нет же, я обыкновенный советский пионер.
С: - Очень, очень хороший мальчик, жирненький такой.
27.10.2010 18:41:07, AleXXX
ругательство и очень грубое.Оно конечно кому-то может показаться и красивым и ласковым,люди разные. 27.10.2010 16:12:48, рица
если кому-то может показаться - значит не ругательство. Ругательство - для теток, помешанных на своем весе и для мужиков, помешанных на вешалках :) 27.10.2010 17:56:20, AleXXX
Ругательство. Есть масса корректных слов/словосочетаний констатирующих этот факт. Большинство из них вряд ли так резанули бы слух автору. 27.10.2010 16:12:11, в розовых очках
э-э-э - горизонтально одаренная? :) 27.10.2010 17:56:37, AleXXX
Теплее...теплее))) 27.10.2010 18:19:02, в розовых очках
Shamsu
Моя Даная=) 27.10.2010 17:59:49, Shamsu
Если меня так называют, я нисколько не обижаюсь) 27.10.2010 16:20:15, Русская пианистка
Эники-бэники
Вам, видимо, плевать на внешность. Бывает и такое. 27.10.2010 16:51:55, Эники-бэники
плевать не на внешность, а на слова - почувствуй разницу :) 27.10.2010 17:56:59, AleXXX
Нет, мне не плевать на внешность. Бывает и такое. 27.10.2010 16:52:45, Русская пианистка
Эники-бэники
Все ваши слова доказывают обратное. Вы даже ругательства прямые таковыми не считаете 27.10.2010 16:55:12, Эники-бэники
Прямые ругательства банятся модераторами, остальное - это литературная речь. 27.10.2010 16:57:06, Русская пианистка
Dixi
Тогда докучи озвучьте свой вес и рост, пожалуйста. Может Ваше "лишний жир" это не более чем кокетство - типа 57 кг при росте 170 вместо 55и))) 27.10.2010 17:00:35, Dixi
Ну, если бы муж назвал меня стройной, я бы испугалась, что живу со слепцом или лгуном) 27.10.2010 17:01:27, Русская пианистка
любопытная Анна
Банятся ругательства, обращенные участниками друг к другу, либо нецензурные. 27.10.2010 16:59:53, любопытная Анна
Это несколько разные вещи.Когда мне НМ говорит что мне стоит похудеть,я тоже не обижаюсь.Я тоже думаю что мне можно похудеть.Но если он мне скажет *А ты жирная ...* я крепко задумаюсь нужен ли мне такой. 27.10.2010 16:30:49, рица
А я знаю своё тело, знаю его "лишние" места.
Мне можно говорить про них или не говорить - от этого я не стану хуже или лучше)
Мужчин люблю не за слова - ни в коем случае.
27.10.2010 16:46:47, Русская пианистка
Я тоже знаю свое тело.В свое время я думала что никто и никогда не возьмет меня замуж из-за одного видимого и существенного дефекта.Но когда я обратила внимание БМ на наличие этого дефекта то он сказал,что это ерунда.И если бы через 10 лет мне БМ напомнил бы об этом дефекте я бы была поражена до глубины души.Случай автора из этой же оперы. 27.10.2010 17:08:33, рица
Если (вдруг) кто-то меня так назовет, я тоже не обижусь, но только потому, что это очень далеко от истины. Высказывающийся либо не в себе, либо со зрением что-то. Короче, посочувствовать ему можно)
Но если муж в грубой форме попытается раздуть какой-то мой незначиииительный недостаток))) уж не знаю, что быстрее - я обижусь или он пострадает)
27.10.2010 16:25:52, в розовых очках
Понятно) Мне только непонятно, почему мужское высказывание так влияет на самооценку. 27.10.2010 16:47:15, Русская пианистка
На мою, как раз, уже сложно повлиять. У меня какой-то фильтр со временем появился, я только повышающие высказывания пропускаю).
А вообще не удивляет. Брак (в идеале) союз на любви и уважении. Любовь - гарантия, что тебе не причинят вреда (пока любят, конечно). А уважение к партнеру распростаняется и на его мнения. Доверие в семье (часто тут называют необходимым компонентом брака) прямой путь к зависимости самооценки от мнения партнера)))
27.10.2010 17:01:42, в розовых очках
любовь и уважение подразумевают ложь? Интересно... 27.10.2010 17:57:58, AleXXX
Где у меня про ложь? Я про то, что люди считая, что у них в семье любовь и уважение вверяют свою самооценку партнеру. А уж у кого, что из этого выходит...Кому-то может и ложь нужна. Но большинство обошлось бы простой деликатностью))) 27.10.2010 18:25:16, в розовых очках
деликатность и ложь - как партия и Ленин - близнецы-братья :) 27.10.2010 18:39:44, AleXXX
Ок, т.е. доверие - это лесть? Надо обязательно говорить то, что от тебя хотят услышать? 27.10.2010 17:08:54, Русская пианистка
Доверие - это знать, что все "открывшееся" в браке не будет использовано против тебя) 27.10.2010 18:30:09, в розовых очках
Dixi
не так. Стараться не говорить то, что ранит близкого. Во всяком случае без острой нужды. 27.10.2010 17:12:17, Dixi
любопытная Анна
Если нужные качества имеются в наличии с запасом, то может и не влияет. А если и туда, и сюда, пограничное состояние, то любое мнение влияет. А много есть идеальных, у которых всего с запасом? У автора вот красоты впритык.

Но мнение людей, с кем мало общаешься - вобщем-то неважно, он сказал и ушел со своим мнением.
А когда это мнение дома постоянно присутствует, и в интимные моменты в том числе - не але наверно.
27.10.2010 16:58:05, любопытная Анна
Человек 1 раз сказал в сердцах. 27.10.2010 17:00:12, Русская пианистка
любопытная Анна
Это конечно.
С другой стороны, именно на такое и обращаешь больше всего внимания. Типа раньше скрывал-притворялся, а на самом деле я ему не нравлюсь. Трудно составить объективное мнение, глядя на себя в зеркало, поневоле обращаешься к чужим оценкам. Если ты конечно не топ-модель, но это опять чужие оценки.
27.10.2010 17:05:03, любопытная Анна
Эники-бэники
Язык надо прикусывать в сердцах. Чтобы не нарваться на комментарий похлеще. Жаль автор растерялась от такого хамства 27.10.2010 17:02:28, Эники-бэники
Dixi
что же еще у него в этих сердцах?))) 27.10.2010 17:01:54, Dixi
Эники-бэники
Гора мусора блин 27.10.2010 17:05:13, Эники-бэники
Эники-бэники
Потому что это иллюзия, что самооценка формируется вне общественного мнения. Правильно тут одна участница говорит, что ты можешь 100 раз повторять, какая ты красавица, но если никто больше так не считает, то это просто обман. 27.10.2010 16:58:03, Эники-бэники
[пусто] 27.10.2010 16:24:02
Слушай, ну может этой конкретной жене нравится? А той, из топика - нет, вот и всё. 27.10.2010 16:39:04, Хеба
Если это про колбасу - то да.Если про человека - разве не обидное ругательство.Жирная, жиртрест, жирдяй - все из этой серии. 27.10.2010 16:10:05, кисс
это "пончик" не ругательство, а "жирная" - ругательство в любом контексте. 27.10.2010 16:09:47, Karramba
хорошо.Как теперь с этим мнением жить? 27.10.2010 16:02:38, рица

Показано 132 комментария из 418



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!