Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий расход

Сидя по ночам в сети, заработала немного денег. А муж взял и купил детям оптом томатного сока - вместо яблочного и морковного. Ясно же, что дети томатный пить не будут, это он о себе подумал. Еще и заявляет, что яблочный сок бесполезный. А дети очень любят. Хотя на бумажке написала, какой сок купить. Я не ругалась, но так на душе неприятно стало... Бездарно потрачены деньги. Теперь я должна выкладывать еще сумму на нормальный сок. Мало того, что муж ни ... не зарабатывает, так уже готов залечь на диван и ножки свесить. А может быть, нужно было ругаться?
07.03.2001 11:21:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно конечно, но если посмотреть на это по-другому. Сок томатный можно самим пить , ведь не пропадет, это для вас самих полезно, т.к. сока закуплено много, не надо будет его покупать долгое время. А мужу объяснить, что не прав и попросить купить яблочный сок детям. 07.03.2001 17:40:23, Йоко
Сегодня рассказали хорошее высказывание

Не тратье силы на мелкие ссоры -
Копите их к крупным скандалам.
07.03.2001 12:40:52, serg
Ух я и накоплю! Что будет! 07.03.2001 12:42:55, дуся
Я тоже понимаю!
Обидно - ужасно. И дело не в том, что не объяснила или плохо объяснила, а в том, что человек, которого попросили о помощи, причем для ДЕТЕЙ, даже не задумался, как сделать не то, что лучше, а просто - как НАДО. А поступил по принципу "лишь бы отвязались".
07.03.2001 12:17:47, Foxuk
Siniy
он вполне мог рушить, что томатный сок полезнее... ему же не читали выдержек из умных книжек про пользу яблочного сока... Мужей нужно уметь готовить :) 07.03.2001 12:27:08, Siniy
Ага, не знал он, бедный. Самому пить яблочный надоело - вот и вся причина. 07.03.2001 12:41:32, дуся
Сколько же он сока купил? 07.03.2001 12:48:39, Serg
коробку - 12 литровых пакетов 10.03.2001 10:08:53, дуся
Siniy
еще пачка и развод ;)) 07.03.2001 12:51:58, Siniy
Siniy
если это так важно, купила бы сама... :) Муж то не для того, чтоб навредить сделал так, а просто от незнания... Видимо плохо объяснила важность покупки именно яблочного сока... Учись объяснять - это очень важно в жизни... И намного продуктивнее, чем обвинять других в непонимании 07.03.2001 11:39:38, Siniy
<font color=Navy>мамАнечка</font>
в общем, Дусь, сама виновата, он же от сидения дома читать разучился! Надо было либо крупными печатными буквами написать, либо дать в руки образец (пусть пакет). Ну что поделаешь, значит это мы сами виноваты в том, что мужчины такие тупые!! 07.03.2001 13:47:44, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Серёж. Если женщина зарабатывает и обеспечивает главу семьи (гы-ы!), она хотя бы может рассчитывать на помощь - например, в покупках. Я подчеркну - ПОМОЩЬ, а не медвежьи услуги. Когда за трёхлетним ребёнком после его "помощи по дому" посуду приходится перемывать - это одно, а когда взрослый дядя не может запомнить название сока - это по меньшей мере странно и не надо винить во всём обеспечивающую его жену! 07.03.2001 11:47:08, Кириллна aka Ирка
Siniy
если женщина зарабатывает и обеспечивает семью, то трудно расчитывать на то, что мужчина в такой семье способен на высокоинтеллектуальную помощь по закупке необходимого провианта... 07.03.2001 11:55:56, Siniy
Да нет, все я не обеспечиваю. Но то, что считается моим "легким" приработков в сумме равно тому, что приносит ежемесячно мой действительно высокоинтеллектуальный муж из своих академических сфер. Вот и обидно. 07.03.2001 12:03:49, дуся
Siniy
а я считаю, что данная обида ВРЕДИТ вашим отношениям... Не то, что ее провоцирует, а именно сама обида...
можешь понимать как хочешь :)
Но мне кажется, что избавившись от обиды и попробовав понять то, что движет мужем, ты сможешь улучшить свою жизнь, вашу жизнь...
А изначально проблема в том, что вы слишком разные люди... И в таком случае жизнь вместе невозможна без компромиссов... изначально безвозмездных...
07.03.2001 12:11:06, Siniy
<font color=Navy>мамАнечка</font>
а движет мужем эгоизм... все намного проще. 07.03.2001 13:49:30, мамАнечка
Ясное дело разные - как вообще отличаются мужчина и женщина:-) И не столько обидно, сколько неприятно разочарование в практической сметке любимого мужчины. А уж про компромиссы не мне говорить. Вся жизнь - сплошной компромисс, а для себя - ничего. Разозлиться бы надо, а я все улыбаюсь, улыбаюсь, аж скулы свело... 07.03.2001 12:38:55, дуся
Siniy
прости, но я могу лишь осудить такое поведение... Скорее виной именно то, что для себя ничего... Подсознательная зависть все равно остается и портит жизнь...
А мужчина и женщина отличаются меньше, чем просто два разных человека...
07.03.2001 12:55:41, Siniy
не согласна мужчина и женщина отличаются очень, хотя б начать зачатие:), разные хромосомы надо.
И потом это только увеличивается, в силу воспитания, отношения и т.д. и это же прекрасно что есть мужчины, а есть женщины и что они такие разные.
07.03.2001 13:34:55, baggy
Siniy
отличаются, но (если не брать физиологию) не так сильно, как два противоположных по уровню и взглядам человека :) 07.03.2001 13:40:12, Siniy
Кириллна aka Ирка
Но когда мужчина зарабатывает и обеспечивает семью, он почему-то требует от женщины подобного уровня умственного развития - и чтобы покупки сделала правильные, и ещё чтоб про футбол и его начальника с ним побеседовала - иначе это называется "Она меня не понимает"! 07.03.2001 12:00:52, Кириллна aka Ирка
Siniy
да, умный мужчина не позволит себе опуститься до жизни с совсем уж неподходящей женщиной... ;))

Только умный не требует, он, во-первых, правильно изначально выбирает, а во-вторых, учит...

07.03.2001 12:12:47, Siniy
Кириллна aka Ирка
Да ну тебя, Серёга! :)) Я сегодня не с той ноги встала, страдалица, сижу и злюсь на весь белый свет, желчью капаю... 07.03.2001 12:14:28, Кириллна aka Ирка
Siniy
ну, не капай, чего ты... найдется тот, кто тебя удовлетворит :))) 07.03.2001 12:16:13, Siniy
Хоть кто-то меня понимает! 07.03.2001 12:04:56, дуся
Siniy
так важнее одно лишь понимание или еще и помощь? ;)) 07.03.2001 12:13:16, Siniy
да от Вас как раз понимания трудно добится:), все что угодно только врядли этго:) 07.03.2001 13:36:32, baggy
Siniy
каждому свое... все получают то, что способны вынести ;) 07.03.2001 13:42:07, Siniy
А в данной ситуации понимание и есть помощь. 07.03.2001 12:40:18, дуся
Siniy
это тебе так кажется :)))) Подумай, так бы сладко было сладкое, если бы человек не знал вкуса горького? ;) 07.03.2001 12:58:14, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!