Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу пожаловаться. У меня такая ситуация

Пишу пожаловаться.
У меня такая ситуация, я сижу дома с ребенком, работаю же дома, минуты свободной не имею( если только ночью вместо сна)домом целиком и полностью занимаюсь я, муж не делает вообще ничего,даже тарелку в раковину не поставит, не говоря о том что бы ее помыть.Денег я зарабатываю немного меньше чем он, но он не занимается ребенком, он за три года погулял с ним один раз, месяцев шесть назад.Одежды у меня практически нет, два свитера и одни джинсы.И вот решила я тут съездить в выходные купить себе что-нибудь из одежды, так был такой скадал,оказывается я дура у которой в головен только шмотки.Денег мы много потратили в последнее время: за его обучение заплатили, штафы его же опять заплатили,ну еще и получается все его.Короче я не поехала.Тут он потерял подряд по одной линзе от двух пар, поехал купил себе так как в очках ему не хочется ходить, а за 10 минут до этого он сказал что 8-го марта у нас не будет так как денег у нас нет, хотя он может подработать в свой выходной и получить 1/10 своей месячной зарплаты за один день, на своей работе он тоже не напрягается, уходит к обеду.
Вотя думаю вообщем действительно линзы нужны, но я проходила всю зиму в осенних ботинках к тому же дырявых с вечно мокрыми ногами, на что он мне говорил подумаешь.А ведь если любишь человека можно и поднапрячся, и купить хоть просто букетик, ведь не на день рождения он мне тоже самое заявил, но новый год тоже не было подарка.Но в конце концов он тоже может походить в очках если я хожу в дырявых ботинках, и можно с вещами более бережно обращаться, меньше чем за полгода две пары линз ухлопал.Обидно, у всех праздник, вот думаю может наплевать на него и поехать в выходной купить себе что-нибудь из одежды, мне платят каждую неделю, так потратить одну свою недельную зарплату на одежду
07.03.2001 00:16:10,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lena
izveni, nu i egoist je on! 09.03.2001 00:22:35, lena
Спасибо всем кто ответил.
Я согласна что видимо сама виновата.Я росла в семье где не хватало денег, зато все очень друг друга любили и заботились.И папа и мама подрабатывали как могли, а папа ни разу не пришел домой без букета и подарка на 8 марта на день рождения и на день их свадьбы с мамой, причем деньги на это не из семейного бюджета брал, а подрабатывал и заранее откладывал.Родители старались мне покупать вещи, но не всегда могли, и я не просила, я знала что раз не покупают ну то просто нет ни какой возможности, и привыкла терпеть.Мой муж рос в обеспеченной семье и все получал то что хотел, и даже когда родился ребенок он деньги которые давали его родители тратил на себя, покупал себе одежду.Я раньше занималась с отстающими школьниками( когда училась в институте) и у меня было достаточно учеников, даже своему мужу отдавала часть, так сама не могла заниматься сос всеми, но ему надоедало быстро, не хотел он "дураков" учить.Так когда я родила мне позвонили и попросили позаниматься, я только обрадовалась, так как деньги конечно нужны, да и после родов не налезали вещи которые были.Муж запретил, так как про него плохо подумают если узнают что жена через день как вышла из род. дома работает, а он муж отдыхает, так что остатки совести у нас еще есть, вернее были.
Когда работала неплохо зарабатывала, дарила очень дорогие подарки, откладывала деньги заранее, хотелось сделать приятное.Сейчас понимаю что то было ошибкой,но в то же время как же быть, что бы не избаловать человека?Ведь так хочется любимому все одтать.
И мне кажется если любишь человека хочется сделать приятное, я же не требую дорогих подарков, да если он в этот день просто посуду помоет, завтрак приготовит и то это будет огромным подарком, ну это все из области фантастики, такого просто не будет.Можно создать праздичную атмосферу в доме.И ведь я знаю что если он в один выходной сходит подработает, то на эти деньги он смжет купить не очень дорогую, но хорошую обувь, и что-нибудь из одежды.Я например ему на подарок деньги заранее откладываю.
Я уже два раза ездила в магазин, но так и не купила себе ничего, просто уходила из дома со скандалом, и с ребенком на автобусе ехала по магазинам, но я даже померить не могу ребенок устает в магазине, убегает от меня, да и потом смотрю на цены и представляю какой дома меня ждет скандал, обвинения и просто боюсь.Тем более где-то подсознательно научилась уже загонять свои желания подальше в себя.Предлагала разделить бюджет, опять ор.Но я например не ем столько сколько мой муж, он не больших размеров но ест столько....Мы очень много тратим на еду, мне не надо столько, я порой даже не ем то что приготовлю.Но я не смогу его попрекнуть тем что он много ест, мне кажется это не прилично.Он может съесть все что приготовленно, пока я гуляю с ребенком, а я прихожу ,а мне ребенка кормить не чем, надо готовить, размораживать, а порой и продуктов больше не осталось, а ребенок говорит:"мама налей мне супчик"
ну как в этот выходной пока нас не было дома можно было съесть 6 котлет, ну две-то можно оставить мне и ребенку, тем более не слепой, видит что последние.а амне говорит:ну я же не знал.
Сок покупаю и говорю это для ребенка, но если ему хочется он может выпить немного, так он без тормозов, выпьет все, а потом говорит что купит, но не покупает.
Я его уже не люблю, я привязана к нему, все-таки 8 лет...
Я уже решила уходить от него, он не понимает почему, я не могу сейчас уйти я просто не проживу.Он мне говорит что денег он мне будет минимум, назвал сумму составляющую где-то 6% от его зарплаты и я думаю что не всегда, и только первое время.Он не хочет гробиться на ребенка который с ним жить не будет.Он сказал что он еще молодой что ему так страдать, попозже у него возможно еще будут дети.Он говорит что знает меня и я не буду давать ему ребенка, но это не так.Он просто не хочет с ним возиться, а что бы ни кто плохо о нем не сказал, придумал это.
Вчера мне было очень плохо, просто мне было плохо от того что рядом нет человека на которого можно опереться, который бы меня любил.Летом буду оформлять ребенка в садик.Летом потому что много болеет сейчас, а потом искать работу.Жаль что так все заканчивается, мне будет не легко, но так лучше.
07.03.2001 22:18:39, Лена
Siniy
видимо действительно мужем тебе попался отнюдь не подарок... Но сама же выбирала, так и выходит, что люди всегда платят за свои ошибки... И хотя после прочтения твоих слов действительно напрашивается вывод о том, что твоя дальнейшая жизнь с ним невозможна, однако случается всякое, иногда что-то в жизни вдарит по человеку и он становится другим, по крайней мере что-то из него выбивается... Поэтому можно попробовать лишь обеспечить условия для разнообразия жизни, ведь именно разнообразие дает большую вероятность всяких жизненных "ударов"... Так что постарайся прогнать сейчас плохие мысли, побольше общайся с другими людьми, знакомься (можешь и через интеренет для начала), живи насыщенной жизнью, если тебе важна хорошая жизнь вообще, вырывайся как угодно из того замкнутого круга, в котором ты оказалась... Муж пусть будет рядом, тогда изменения в тебе смогут повлиять и на него, хотя это процесс долгий, не стоит ждать каких-то мгновенных улучшений... Ну, а если нет - не судьба... 08.03.2001 12:41:15, Siniy
Полевка
Лена, я только что включилась, прочитала все сообщения и подумала - а если поступить просто - купить себе обувь и пусть орет сколько хочет. Все равно ведь ор будет, какая разница по каому поводу! :)). А если серьезно - то прожить можно и без мужа - знаю кучу примеров. Да - трудно, но возможно. 07.03.2001 23:03:28, Полевка
присоединяюсь к сказанному: вперед за покупками!
хватит себя обделять!
ну и мужинек. совсем никакого внимания и уважения!

с праздником!
07.03.2001 19:02:15, Светочка
Леночка, бысто в магазин и покупать себе все что захочется. Себя любить надо и баловать иногда (почаще желательно).
07.03.2001 17:53:42, Йоко
Иришь
Вот ведь женщины... Я так семь лет прожила, пока не одумалась и не выгнала его! Ни минуты не жалела!!! Да, осталась с сыном одна, но зато больше свободы для правильного выбора. Сейчас нашла другого человека (во всем другого), для которого я - не только уборщица и небольшой банкомат, но в первую очередь ПОЛНОПРАВНЫЙ ПАРТНЕР в деле управления "семейной лодкой".
Подумайте - оно Вам нужно?
07.03.2001 15:31:56, Иришь
Нет, ваш муж не есть нормальный муж. А худший вариант безответственного эгоиста. В очках он ходить не хочет, а жена - в дырявых ботинках и без подарка?! Скалкой его, ЛЕна, скалкой! 07.03.2001 14:57:40, Доран
Это все, по меньшей мере, странно.
Он совершенно не занимается ребенком. Раз! Как отец он явно не состоится.
Помощи по дому от него не дождешься - два! Эгоист и жмот - три. Это не типичная ситуация. Немного найдется таких, кто скажет: "У меня так же". Скорее скажут: "Почему Вы до сих пор с ним?". Может, Вы его очень любите? Любовь, знаете ли, зла... НО!!! А себя Вы любите??? А ребенка своего Вы любите? Причин, которые Вас с ним удерживают может быть только две - привязанность к нему (любовь ли, привычка ли, боязнь остаться одной, опять же ребенку вроде как нужен отец (но такой ли?); и какие-то материальные ценности - налаженный совместный быт, квартира там и все такое прочее.
Но у Вас одна жизнь. И одна молодость. Свою зарплату тратьте на себя. Не играйте роль "жертвы". Вам нужны ботинки? Ну не выходите вообще из дома, раз не в чем. На работу, опять же, устройтесь "не дома". Ребенку, если маленький, няню наймите. Работа - это отличный стимул отлично выглядеть. Просто делайте что-то! Он, значит, учится. А Вы как же? Пойдите на курсы английского (немецкого,...) языка, например. На мой взгляд, есть только два пути: 1)пусть ищет себе другую, извините, Изауру; 2) уж если не представляете жизнь без него, кардинально меняйте ваши отношения и его систему ценностей, да и свою тоже. ЛЮБИТЕ СЕБЯ САМИ! Раз больше некому. У Вас нет свободной минутки из-за домашних хлопот, нет ПРАЗДНИКОВ, нет НЕОБХОДИМОЙ одежды. Да зачем Вам такая жизнь? Действуйте!!! Ведь, по большому счету, Ваша судьба зависит от Вас. И то, что сегодня сделать кажется тяжело, завтра может сделать Вас нормальным самоуважающим счастливым человеком. И с праздником весны Вас! Потому что у Вас все-таки праздник!
Знаете, у нас сейчас тоже с деньгами напряг. А я заметила, что муж вчера "свистанул" n-ую сумму из домашнего "сейфа". ))) Как я понимаю, прийдется мне в марте экономить денежку. И сказать ничего не могу. И буду радоваться в этот день его очередной безумной затее. И буду, очевидно, счастлива. И пусть тратится. И пусть с линзами у меня в этом месяце не получится. Я не скажу ему : "ты не рациональный". Чтоб никогда не было так, как у Вас. Простите. С праздником!!!
07.03.2001 11:28:16, YanaG
Милая Лена! Любите себя, пожалуйста.
Праздники мы сами себе создаем. Потратьте эти деньги на себя, любимую.
Не ждите от него подарка, сделайте себе подарок сами. С наступающим :-))))))
07.03.2001 10:36:15, Катерина
<font color=olive> Леший </font>
Знаете, окажись я на Вашем месте, такой вот, с позволения сказать, муж, давно бы уже мучался от тотального несварения желудка... Как говорится, я не подстрекатель, но сам бы уже пару суток как издевался бы над его холодным трупом... ;))

И Вы еще мучаетесь вопросом, ехать или не ехать? Да пошел бы он далеко и без духового оркестра! Конечно же поехать и сделать СЕБЕ подарок! Семья - это ни в коем случае не пожизненное рабство в качестве гребца на галере! Если Ваш муж этого не понимает, то это ЕГО проблемы. Проблемы негров шерифа не волнуют! Что значит - у нас не будет праздника?! Это, простите, как?! Или у меня уже размягчение мозгов от старости? Что, букет цветов стоит сопоставимо с "Бентли" последней модели? Что, хотя бы торт стал ему не по карману? Уж простите, Леночка, за резкости в преддверии празника, но Вы уж слишком позволили ему усесться на Вашей шее. Вы позволили ему считать Вас дешевым вариантом универсальной домашней машины по стирке, уборке, стряпне и уходу за детьми. С человеком ображаются обычно так, как он сам с собой обращается. Вы позволяете себе ходить всю зиму в дырявых осенних ботинках, вот он и не чешится что-то делать за Вас. Нафиг! Нафиг! Кричали пьяные гости... К черту такого капитана! Командир в любой команде имеет не только права, но еще и обязанности. Как я вижу, Ваш муж о второй половине командирской жизни как-то слишком легко забыл, а Вы ему в этом еще и потакаете.

Нет уж, милая Лена. Не слушайте Вы этого трутня. Это Ваш праздник и Вы ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО его праздновать! Я уже не говорю, что Вы имеете полное право на нормальную жизнь со всеми ее радостями. А если этот, так сказать, муж, сии простые истины не понимает... что же, вокруг достаточно и куда более предпочтительных мужчин... ;)))

Успешного Вам похода по магазинам и приятных Вам подарков (вместе с хорошим настроением и улыбками). Мы сами творцы своего счастья, так что всяким недотепам лучше не стоять под стрелой! ;)
07.03.2001 10:13:14, Леший
Спасибо, Лешенький!
Может подскажешь рецептик как устроить несварение желудка ;)
08.03.2001 00:56:59, Лена
золотые слова! 07.03.2001 19:07:26, Светочка
Господи, Леший, ну просто бальзам на душу! А то читаю тут сообщения, и кажется, что просто из другого измерения люди на жизнь смотрят. Того и глади посоветуют порадоваться за мужа, которому так хорошо, оттого, что не надо ни о ком, кроме как о себе любимом, думать. Предчувствую, как многие философы по жизни уже бросились собирать камни, дабы метнуть их в моем направлении, но все равно:Леший, спасибо за здравые, человеческие и человечные слова :))))) 07.03.2001 11:19:58, Ада
Siniy
не понять вам философов :))) они сами бы такого тоже терпеть не стали ;))) но у них есть правильный подход к выходу из подобных ситуаций... Обвинить себя - это еще не признать правоту другого, скорее это подойти поближе к двери, ведущей к выходу, открыв которую сумеешь изменить ситуацию без непосредственного влияния на то, что тебе не нравится в окружающем... 07.03.2001 11:34:58, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Знаешь, Серега, хороший ты парень (не сочти за обсуждение личности... ;)) ) и частенько я с тобой согласен, но теперь, увы, что-то не понимаю...

Вроде ты сам частенько говоришь о том, что люди уникальные, а потому универсальных советов быть не может. И тем не менее, постоянно рекомендуешь для самых разных ситуаций один и тот же рецепт поведения. Что-то типа поломать таблетку аспирина пополам и одну половину выпить от головы, а вторую - от живота, и чтобы ничего не перепутать...

Видишь ли, я действительно не понимаю поведения мужа Лены. И вот почему. Я по натуре - эгоист, а потому понимаю и ценю это качество в других людях. Так вот, я люблю праздники. Официальные и не очень. Люблю получать поздравления и принимать подарки. Отсюда вывод - получать поздравления, получать подарки, чувствовать то хорошее, что есть в душах друзей и близких, любят абсолютно все. Причем, я люблю еще и делать подарки или просто дать человеку понять, как я к нему отношусь. Это вовсе не обязательно "Ролс-ройс", перевязанный подарочным бантом... Это может быть даже просто собственноручно сделанная аппликация. Главное, чтобы от души, от всего сердца. Мне приятно, что близкому мне человеку от этого тоже приятно. А потому я совершенно НЕ ПОНИМАЮ, что значит "праздника не будет, ибо нет денег"? Что, праздник определяется только деньгами? Что, праздник нельзя организовать, например подарив любимой женщине какой-нибудь потрясающей красоты закат, приведя ее в такое место, с которого он особенно прекрасен? Я не понимаю, КАК нормальный, уважающий себя мужчина, (если он действительно мужчина, а не просто жвачная особь в штанах) может недогонять такие элементарные вещи? Как вообще можно спокойно смотреть на то, как любимая жена мерзнет и мокнет в рваных ботинках, тратя ограниченные ресурсы только на себя? Мужчина он, в конце концов или нет?!
07.03.2001 12:18:39, Леший
Siniy
но ты сам часто говоришь, что воспринимать однозначно ситуацию со слов всего лишь одного ее участника - не всегда правильно получается... Если муж совершил какие-то действия, значит чем-то они все же были вызваны... И это вызвавшее вполне может быть в действиях жены... Но она нам об этом не скажет... 07.03.2001 12:29:28, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Про одностороннесть изложения - согласен. Но видишь ли, есть вещи, которые, как таблица умножения, мало зависят от личностей. А потому судить о них в достаточно достовеной степени можно и со слов одного человека.

Вот скажи, ты бы смог вот так вот вообще поступить? Ты бы смог вообще все в доме переложить на жену, а сам пользоваться лишь плюсами такого положения вещей?
07.03.2001 13:13:17, Леший
Siniy
А возьми 13-иричную систему умножения... Знаешь для нее таблицу умножения? ;))

Про себя... Не знаю... То, что было перечислено... наверное смог бы переложить на жену :) ничего особенного там не было... Другое дело, что остальные дела все равно находятся... А так, стоит учитывать и то, что моя сильно отличается :)
07.03.2001 13:25:40, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Сергей, я тебя верно понял? Ты бы воротил носом, что тебе носить, линзы или очки, в то время как твоя жена ходит по холоду и слякоти в рваной и протекающей ОСЕННЕЙ обуви только потому, что у нее другой нет? И ты бы к ЭТОМУ отнесся спокойно? 07.03.2001 13:43:20, Леший
Siniy
нет, я не смог бы спокойно отнестись к жене, которая не способна обеспечить со своей стороны порядок в семье таким образом, чтобы не быть раздетой в те моменты, когда нужно быть одетой... 07.03.2001 13:48:47, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Думаю, излишне спорить о том, что она действительно во-многом сама виновата, что мужчина сел ей на шею. Но ведь не об этом речь! Что означает "не смогла"? При чем тут "не смогла"? Я же спрашивал не о ее "смогла или нет", а прежде всего о том, какие чувства бы вызвало это в ТВОЕЙ душе? Возможно я и излишне сужу по себе, но видя такое я бы САМ первый взял бы жену за руку и поволок бы по обувным магазинам покупать новую обувь! 07.03.2001 13:53:51, Леший
Siniy
согласен... если бы хотел еще данную жену :)) 07.03.2001 14:02:03, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Сударь, в былые времена на дуэль вызывали и по меньшим поводам!

Выходит, просто мужское, джентльменское, да и просто чисто человеческое отношение к женщине, в твоем понимании, зависит только от того, любишь ты эту женщину или уже разлюбил? А то, что она является твоей женой, что она тебе готовит, о тебе заботится, о тебе думает, это, получается, никакой роли, само по себе, не играет?
07.03.2001 14:12:22, Леший
Siniy
да нет, ты не понял :)) просто в случае такой ошибки я бы не стал напрягать женщину своим присутствием... скорее всего... Именно поэтому и считаю, что выбирать надо как можно правильнее и ответственнее... Просто не хочется портить всем жизнь необходимостью (в этом ты прав) джентльменского отношения к нежеланной... 07.03.2001 14:34:48, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Ты снова пытаешься ускользнуть от ответа. Мы не обсуждаем ситуацию, уходить от НЕ ЛЮБИМОЙ жены или нет. Мы не обсуждаем, как лучше поступить, если брак фактически распался. Мы обсуждаем данную конкретную ситуацию, в которой муж спокойно живет с женой, пользуется всеми благами и плюсами семейной жизни, но ни сколько не собирается компенсировать минусы. Я тебя спрашивал о том, смог бы ты спокойно не принять во внимание В ОПИСЫВАЕМОЙ СИТУАЦИИ, тот факт, что твоя жена, пусть даже и не горяче любимая, но от этого не становящаяся менее женщиной или менее человеком, ходит в упомянутой обуви? Не уж то на ЭТОТ вопрос так трудно ответить, а не пытаться как-нибудь изменить саму ситуацию? 07.03.2001 14:43:37, Леший
Саш, здесь больше дело в женщине, чем в мужчине. Она сама хотела и хочет идти на такие жертвы, этим она поднимает свою самооценку. Одевает-обувает-кормит-поит мужа, забывая про себя. При чем здесь муж? Это ее решение, она играет роль жертвы и эта роль ей НРАВИТСЯ. Схвати ты ее за руку и потащи в магазин, она, скорее всего, ничего себе не купит, потому что "ей не подойдет, лучше подождать, поискать еще, да и зима уже кончается":)
Знаю по себе:)) Сама второй год хожу в осенних ботинках. Не потому, что не могу купить себе зимние или муж что-то имеет против, а просто потому, что иногда мне нравится разыгрывать перед ним роль эдакой "несчастной, раздетой, необихоженной":) Мне это смешно, муж понимает, что если бы мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были нужны зимние ботинки, то я бы их давно купила, не спрашивая его:), поэтому тоже веселится и подыгрывает мне. Когда человеку что-то надо, то он идет и покупает, если есть возможность. Мужу нужны линзы-пошел и купил. Жене нужны сапоги-пошла и купила. Зато когда НЕ ХОЧЕТСЯ, то это мнимое превосходство трат одного перед другим дает отличный повод для того, чтобы себя пожалеть. Что-то сродни мазохизму. Достаточно распространенная вещь среди женщин. Я для тебя все, самое дорогое куплю, ничего не жалко, себя обделю, а ну-ка, быстренько оцени мою жертву. Вот это желание , чтобы ОЦЕНИЛИ ЖЕРТВУ и движет такими женщинами. Если не оценивают, как вышеупомянутый муж, потому как о таких жертвах он не просил, то появляется обида на мужа и подсчет того, сколько он тратит на себя.
07.03.2001 16:05:11, Hel
<font color=olive> Леший </font>
З.Ы. Временно вынырнув из общего веселья... ;)))

Хел, ты замечательная женщина, и ты, в общем-то права, но... Но! Настоящий мужчина (в моем понимании этого слова) НИКОГДА не допустит, что бы его женщина оказалась в таком положении. Когда денег нет, то оно понятно. Но когда они есть... уж извините... Лично я просто для себя лично подобное развитие событий допустить просто не могу. Дурак наверное... Одно словно, Леший, темнота не культурная... Просто в моей лешачье голове ТАКОЕ просто не укладывается.
07.03.2001 17:25:13, Леший
Siniy
Но сила настоящей женщины в спосбоности сделать из ненастоящего мужчины настоящего ;)
Ведь то, что ты настоящий - это заслуга женщины, тв
08.03.2001 12:43:50, Siniy
Интересная точка зрения...
А мне еще кажется, что Лене обидно именно за то, что ему безразлично в чем она ходит, да и праздник он не хочет ей устраивать...а ведь на себя любимого ему не жалко денег.У меня тоже очень экономный муж,почти что дядюшка Скрудж из мультика :-),но он бы мне не позволил ходить в осенней обуви зимой, зная, что у меня нет денег.На вечернее платье не дал бы денег, а вот на обувь он всегда дает.Да и телевизор в 5 утра не включает, когда я сплю... это я уж не в тему, просто иногда надо сравнить своего мужа с другими, чтобы понять, что тебе можно сказать очень неплохой муж достался :-)))
07.03.2001 16:27:13, Milena
Siniy
ни разу не видел такого дурака, чтоб в 5 часов телевизор включал при живой жене... там же в это время ничего интересного не показывают ;)))
А вот вечернее платье для жены (и вообще красивая одежда) - это само собой разумеющееся (даже если разбудят в 5 утра ;))... Жена все же - украшение семьи ;)
07.03.2001 16:33:19, Siniy
Хорошее выражение. В юганске одно время крусглосуточный канал был спортивный, там как-то формулу всю ночь и часов до семи утра показывали, ты бы включил? 08.03.2001 05:34:27, Шин
Siniy
Формула, к счастью, не каждый день катается... :)) а 4 дня (по часу двум в день) через две недели... Даже если показывали бы все практики, много бы времени это не отняло... Если где-то показывают круглосуточно, то это повторы, а на фиг они нужны, если человек любит смотреть прямые трансляции??? 08.03.2001 12:28:15, Siniy
О, а я не видела такого дурака, который в 5 часов встает, чтобы платье ВЕЧЕРНЕЕ!
бежать покупать... :-)смешно...магазины то закрыты и до вечера еще куча времени...а у него зуд какой-то, вот надо купить платье, иначе без платья жена уже и не красавица...
Кстати, кроме телевизора на кухне, еще хорошо бы иметь зеркальный шкаф в спальне напротив кровати ;-)...не вставая можно увидеть,ну того, сам знаешь кого, да и вообще нужная вещь, на мой взгляд...серьезно говорю.



07.03.2001 20:11:20, Milena
Siniy
все нужно делать в свое время... Платье покупать днем, а Формулу смотреть в прямой трансляции :)) Непонимание порядка вещей приводит к конфликтам, так что людям прежде всего нужно учиться пониманию 08.03.2001 12:24:47, Siniy
Понимание-это важно в семейной жизни, но желательно, чтобы это было ВЗАИМОпонимание...и отношение к сну любимой женщины относится, на мой взгляд, к уважению, скорее к неуважению.
Я тоже люблю все смотреть в прямой трансляции, только другого рода передачи,но смотрю их на кухне, потому что в спальне спит муж, а в другой комнате-ребенок...
08.03.2001 21:30:32, Milena
Siniy
Взаимопонимания нельзя требовать, иначе это уже не есть понимание с твоей стороны... Взаимопонимания можно лишь добиваться своим пониманием...
В каждой конкретной ситуации лучше то, что оптимально для двоих, так что только они вместе могут оценивать, а оценки отдельных людей никогда не могут быть объективны для системы в целом...
Если семья продолжает оставаться крепкой и дружной, то все было оценено и сделано правильно, как бы кто извне не оценивал...
09.03.2001 11:23:36, Siniy
Да, оценки отдельных людей не всегда могут быть объективны, особенно, когда советуют "выгнать мужа из дома или самой
уйти" ;-).
Но также никто и не запрещает давать здесь свои оценки, каждый человек по-своему видит ту или иную ситуацию,
у каждого еще в родительской семье сформировался свой стереотип поведения на разные бытовые ситуации и часто они не совпадают у жены и у мужа, хорошо, когда оба приходят к обоюдному варианту решения проблемы, а не задвигают ее в дальний угол. Ко всем оценкам надо прислушиваться, а принятие решения стоит за тобой или за семьей в целом.
09.03.2001 15:08:38, Milena
Siniy
полностью согласен, хотя опять повторю, есть еще оценка оценок и она более важна, чем сами оценки ;)) Результат всегда важнее пути, к нему приведшему ;) 10.03.2001 11:49:20, Siniy
Siniy
я совершенно серьезно не стал бы ухаживать за такой женщиной не изменив предварительно ситуации...
Впрочем, началом изменения ситуации, скорее всего, была бы покупка ботинок ;)
07.03.2001 15:20:14, Siniy
Лёшка
Позиция многих мужчин: говорить много, а делать мало. Ведь женщина ушами любит, вот и будем кормить её байками... 07.03.2001 15:03:23, Лёшка
<font color=olive> Леший </font>
Это ты к чему? 07.03.2001 15:20:18, Леший
Лёшка
Это камешек в тот огород, где болтовнёй занимаются больше, чем надо. Я,Сашка, согласна, здесь рассматривается отдельная ситуация, поэтому неуместны обобщения. 07.03.2001 15:35:19, Лёшка
Siniy
а судьи кто? ;)))) лучше считать бревна в своих глазах ;) 07.03.2001 15:42:26, Siniy
Лёшка
А кто ж тебя судит то? Ты чуть что, так сразу - обсуждение личности;((( 07.03.2001 17:39:48, Лёшка
Siniy
а я не про себя ;)) меня то судите, я из всего пользу извлекаю ;)) Но лучше по мылу, ОК? ;) 08.03.2001 12:45:36, Siniy
Лёшка
Боюсь, что у меня будут проблемы семейного плана, если я стану обсуждать или судить по мылу:(((
Меня не так поняли дома...
10.03.2001 00:27:55, Лёшка
Siniy
жаль... :((
Всегда очень жаль, когда необходимость общения не находит понимания у близких людей :(((((
10.03.2001 11:51:27, Siniy
Лёшка
Скорее тут срабатывает инстинкт собственнический. Я не могу сказать, что мне потавлен был ультиматум. Но всё же не хочется лишний раз огорчать любимого человека...
Каждый по своему воспринимает один и тот же поступок.
10.03.2001 15:45:46, Лёшка
Siniy
это точно... Но не обязательно стоять на месте, всегда можно пройти чуть дальше в понимании, извлекая из каждой конкретной ситуации что-то полезное для двоих, даже если изначально ситуация способна стать разобщающей... 11.03.2001 07:10:35, Siniy
Мне кажется правильным все, что написал Леший по этому топику, даже добавить нечего,кроме того, что обувь хорошая нужна не только для красоты, но и для собственного здоровья, и почему-то хочется верить, что у Лешего это не просто слова...как у других мужчин.
07.03.2001 15:14:44, Milena
Siniy
у других мужчин тоже не просто слова... только такие мужчины обычно разобраны хорошими женщинами :) 07.03.2001 15:23:35, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Ага! На запчасти! ;)))) 07.03.2001 15:25:46, Леший
Ну,точно, запчастей много купить можно, а вот хорошую машину надо заслужить,на мерседес к примеру, нужно долго мне копить, но это для меня предпочтительнее, чем бросаться на каждый потрепанный жизнью жигуленок...
пусть их покупают другие женщины,
которые не хотят лучшего...
07.03.2001 15:41:00, Milena
Лёшка
Хорошее сравнение!!! Согласна! 07.03.2001 15:44:43, Лёшка
Siniy
как приятно чувствовать себя Ягуаром ;) 07.03.2001 15:48:41, Siniy
Лёшка
Да-а-а-а-а-ааа!!!
А как долно быть приятно на нём ездить;)))
07.03.2001 15:50:28, Лёшка
Лёшка
Для тех, кто так же как мой муж воспринял эту фразу не правильно, поясняю...
Приятно поездить - это намёк на то, что почти на каждом обеспеченном мужчине(то бишь Ягуаре) есть кому "поездить"(вытянуть побольше материальных благ). И не обязательно это будет законная супруга. Хотя сейчас очень модны браки по расчёту;)))
Sorry, если я кого-то смутила...
10.03.2001 00:36:14, Лёшка
Siniy
кстати, Ягуар - не такая машина, которая даст на себе поездить каждому ;)) Случаев угонов Ягуаров не зарегистрированно вообще :))) 10.03.2001 11:53:45, Siniy
Лёшка
Речь не идёт о каждом или о первой встречной. Многие богатые мужчины совсем не против, когда женщина испытывает к нему потребительские чувства... 10.03.2001 16:00:33, Лёшка
Siniy
да, потому как таким образом эти мужчины могут быть уверены, что держат данных женщин рядом достаточно крепко...

Я не считаю такое очень уж хорошим... Да и Ягуар отличен от какого-нибудь 10-и метрового Линкольна, в нем есть еще и динамика, и скорость, и цепкость, и... Впрочем, нужно пробовать ;)))
11.03.2001 07:12:41, Siniy
Синий, иногда обвинить себя - это тупик, шаг в неверном направлении. Существование ( не жизнь, замечу, а существование) с бесконечным комплексом вины не решает проблемы. Оно крайне неконструктивно, ИМХО. А вот на счет "сами бы такого тоже терпеть не стали" - гораздо понятнее и, прямо скажем, гораздо ближе к "человеческой психологии" ( или философии, если хочешь), чем ниже перечисленные тобой демагогические рассуждения.
Заранее предвижу массу возражений, но здесь ведь у каждого свое мнение,так? :)))
07.03.2001 11:42:32, Ада
Siniy
твое мнение понятно, но оно в данном вопросе для меня слишком плоско :) Потому как увидеть свою вину - это должен быть путь не к комплексам, а к улучшению себя... Если человек не способен на такое, а способен лишь на комплексы, то что ищи он свою вину, что не ищи - все равно ничего хорошего не выйдет... Мне кажется, что имеет смысл направлять свои слова к тем, кто способен стать лучше...
А тех, кому неинтересны такие "демагогические" рассуждения советую их не читать, чтоб не расстраивать ;))

07.03.2001 12:02:46, Siniy
Синий, ты как модератор обязан быть корректным ;)! Насчет плоскости мнения-все зависит от угла зрения( узнаваемо?) ;)) А если тебя что-то задевает в слове "демагогия", то согласно твоим универсальным рекомендациям, надо начать с себя.... Чтобы стать лучше, разносторонне оценить собственные мысли и т.д. Надеюсь, что ты не обиделся,потому как ничего персонального в моем сообщении нет - так, мысли вообще.
Кстати, совет "не читать" приравнивается к совету не заглядывать в конференцию вообще.Выражаю по этому поводу ПРОТЕСТ ;))))))))))
07.03.2001 13:52:05, Ада
Siniy
прости, что вынудил сопротивляться и защищаться :) 07.03.2001 13:55:30, Siniy
:))) Прощаю. В честь восьмого марта ;)))))))) 07.03.2001 14:12:10, Ада
Siniy
чмок в честь седьмого ;) 07.03.2001 14:37:14, Siniy
По-моему, если дело в деньгах, по перепанируйте свой бюджет...Как я понимаю сейчас у Вас казначей муж, так возьмите сем. бюджет в свои руки и сами рассчитывайте какому линзы покупать, кому новую одежду...Если так не получается, то тогда просто разделите бюджет и все, т.е. он живет на свои, а вы на свои...По-моему все просто, а снисхождения ждать от человека глупо и убеждать его в том, что Вам что-то нужно, как он поймет, что Вам это нужно, если он не видит в этом необходимости.... 07.03.2001 10:02:02, Пчёлка
мне кажется, Вам самой, прежде всего надо почувствовать себя женщиной, возьмите свою зарплату и потратьте на себя, либо если боитесь такого явного действия, потихоньку откладывайте и тратьте на себя, приведите себя в порядок и когда сама почувствуете, что себе нравитесь, может и он переменится. Или завидите любовника, человека который Вас бы любил, тогда тоже воспрянете духом. Сразу уходить не надо подготовьте постепенно отходные пути, а там и видно будет 07.03.2001 09:47:56, baggy
Вам просто НЕОБХОДИМО это сделать ( т.е. истратить на себя энную сумму, при этом не оправдываясь ни перед кем). Если ваш муж забыл, что вы ЖЕНЩИНА, то вы просто обязаны это помнить. У меня ощущение, что он вас совсем не уважает, а вы, к сожалению, ему в этом активно помогаете. Мужайтесь. 07.03.2001 07:08:09, Лена_Е
Мне тоже муж не помогает, но хоть в финансы и в мою жизнь не вмешивается. Если бы стал, то я быстро бы ушла (приоделась и т.д. и ушла) 07.03.2001 02:50:06, Яна
HelenV
Боже, Лена, Вы сами во всем виноваты! В том, что допустили к себе такое отношение со стороны мужа! РАзве можно так низко себя ценить??? Раз у вас ЭТО уже вошло в норму, то это ужасно:-(((( 07.03.2001 01:38:47, HelenV
Siniy
погоди, человек должен все же понимать, что всегда есть путь к улучшению, даже когда все вокруг ужасаются ситуацией... И лежать этот путь может только через изменение себя... потому как все вокруг зависит от собственного к этому отношения... 07.03.2001 01:56:52, Siniy
О, у меня тоже ботинки порвались. Как регулярно ходящая с мокрыми ногами, советую плюнуть на все и обуться по-человечески. А то ну очень противно! Тем более, что праздник. Ну как же без подарка-то? Это совсем неправильный муж, если не понимает. 07.03.2001 00:56:53, Инок
Siniy
так чего ты ждешь? Уважают тех людей, кто сам себя уважает...
PS Это отнюдь не означает, что нужно что-то делать назло мужу или идти неприменно против его желаний... Просто ум на то и дан человеку, чтобы в любых условиях находить оптимальный путь и получать максимум возможного... В твоей ситуации нужно не жаловаться на то, что муж ничего не делает, а стараться сделать все так, чтобы ему захотелось тебе помочь... Неужели женщина не может сделать, чтобы мужчине захотелось?
07.03.2001 00:49:07, Siniy
Полевка
Сергей, нельзя всех мужчин (всех людей) причесать под одну гребенку. нельзя всех мерить по себе. Далеко не каждого мужчину (человека) можно заставить делать то. что тебе хочется. Как бы ты не старался. И дело не только в ботинках. 07.03.2001 23:16:05, Полевка
Siniy
конечно, нельзя... Закон природы - выживает сильнейший...
А сила семьи в способности людей в ней влиять друг на друга в хорошую сторону...
08.03.2001 12:47:37, Siniy
Яна Савина
Дена, извините, но меня подвергло в шок ваше сообщение..прочитала мужу.. он тоже в таких же эмоциях. А он нужен вам такой? не муж, а предмет интерьера прям какой-то...или это как чемодан без ручки..извините, но по-моему Синий прав, если он так к вам относится, так на плюйте на него. и займитесь в конце концов собой!! Оденьтесь, к парикамеху. косметологу там сходите, Свои деньги -тратье на себя!!! 07.03.2001 01:02:26, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!