Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chichcho

Скажите, есть ли здесь кто нибудь

Скажите, есть ли здесь кто нибудь кто пережил или переживает сейчас измену и возвращение любимого человека? Как потом жить- то, скажите? Как верить, неужели теперь всегда жить с недоверием к нему. Мне всегда кажется, что он не закончил там все, что он еще думает о другой. Скажите это пройдет? или это все -таки конец и надо потихоньку расставаться, и такой семье не жить?
22.10.2010 16:53:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пройдет. Года через два.
Все реже и реже будет всплывать.
При корректном поведении сторон.
25.10.2010 09:36:41, Moon
Солнечный Ветер
Жизнь просто дальше идет и все проходит. У Вас счастливый период на самом деле - Вы ребенка носите. Это важнее вопроса "как простить и забыть?", хотя вопрос и долбит в мозг. Пока не прощается - никак. Обратите внимание на другие темы, а эту на второе-третье-десятое место отодвиньте. Именно отодвинуть, а не забить. Придет благоприятный момент и придет ответ.
Может быть вы разведетесь, может быть останетесь и будете спокойно дальше жить, детей растить вместе.
Я развелась. Но измена была только одним из факторов. Можно было не разводиться, наверное ))) Но вот мое решение было таким и моя жизнь такая. Сейчас спокойно общаемся, как-то и подзабылись уже прошлые обиды. Ребенок общий у нас. Про измену вспоминаю, только когда вот также кто-то напомнит или спросит.
23.10.2010 14:14:04, Солнечный Ветер
Скромная Радость
было такое... плавали-знаем... могу посоветовать одно - сесть самой с собой и чётко, откинув все сопли и слюни, а самое главное честно ответить себе - он тебе на самом деле нужен? или просто боишься одна остаться? или стыдно, что уйдёт к другой? ... это - первое. второе - мужики считают так - если ты ПРОСТИЛА, это значит ТЫ ПРОСТИЛА... значит, ты больше не должна ни тыкать, ни напоминать, ни давить чувством вины... когда я это поняла - иногда чуть язык себе не откусывала, так хотелось съязвить или заявить - так иди туда, там лучше.... так делать однозначно НЕЛЬЗЯ... простила, значит больше не напоминаешь.... ниже вроде писали - да, где-то с год (а то и поболе) колбасит конкретно - и недоверяешь, и плачешь и много ещё чего, но самое главное - не давить его - мол, ты передо мной теперь вечно виноват - это себе дороже выйдет. спровоцировать можно на что угодно... кто ж любит, когда его всё время укоряют. нужно ПОСТАРАТЬСЯ поначалу хотя бы делать вид, что всё на самом деле нормально... а потом - образуется. забудется. зарастёт.появяться новые совместные воспоминания. ваши.
пы.сы. до конца теперь верить не получается, как ни старалась, увы...хотя много уже воды утекло. как одна знакомая сказала - всё-равно знаю, что в любой момент может "в спину пнуть".... но тут уже на самом деле - дело выбора. я знаю, что ни смотря ни на что, это МОЙ человек и я хочу встретить с ним старость ))))
22.10.2010 21:52:21, Скромная Радость
chichcho
спасибо вам 22.10.2010 22:06:55, chichcho
Скромная Радость
незашт ))) спрашивайте, если что сумбурно написала. помню, что больно было, невыносимо ... всё проходит, пройдёт и это... 22.10.2010 22:09:03, Скромная Радость
две моих подруги простили и уже больше десятка лет живут счастливо.как я понимаю,самое трудное в прощении никогда не напоминать об измене. 22.10.2010 21:35:21, рица
вы пока сосредоточьтесь на своем состоянии, на том, что у вас будет ребенок, на том, что у него есть семья. Вот сейчас есть - и это хорошо. И побольше "зависьте" от мужа. Чтобы он нужным себя чувствовал.
Сейчас как раз хорошее время для этого.

А что там потом, когда , и вообще что дальше будет нам знать не дано. Будете решать позже . Пока дайте себе время на то, чтобы счастливой быть. Просто так.
22.10.2010 20:17:49, умная даша
chichcho
Да дело даже не в сексе, самое страшное- это любовь к другому человеку, боюсь что жалеет меня сейчас беременную, а потом уйдет, боюсь что чувства не кончились там,(но он и не говорит, что там все, говорит, что меня все - таки любит, но я не верю, как вернуть веру???) да и не могут они пройти так быстро, все это я чувствую. или мне кажется... 22.10.2010 20:04:55, chichcho
WildStitch
но ведь можно любить и двоих, вы об этом не задумывались? Почему вы так уверены, что он вас не любит? Это сказки, что любить можно только одного и что иначе это не любовь. Сказки и штампы, а жизнь намного разнообразней.

Не накручивайте себя. Это тот случай, когда надо последовать принципу "об этом я подумаю завтра". Какой смысл вам себя изводить? Сейчас живите, рожайте ребенка, жизнь сама все расставит по своим местам, не торопите ее.
22.10.2010 20:33:52, WildStitch
Так вы еще и беременны? И зачем вам это "сокровище"? 22.10.2010 20:12:42, Petra
ландыш
а если б автор не была бы беременна, ей бы это сокровище было больше нужно? что-то не пойму логики 22.10.2010 20:38:59, ландыш
Потому что изменять беременной жене - это вдвойне подло. Вот такая я максималистка. 22.10.2010 22:30:47, Petra
Пионерка
есть разные мнения. 23.10.2010 01:55:35, Пионерка
Я не сомневаюсь. 23.10.2010 16:01:48, Petra
ландыш
интересная арифметика... 22.10.2010 22:56:54, ландыш
Пионерка
нуууу. ну всяко же бывает.. 22.10.2010 20:13:47, Пионерка
ландыш
ну уйдет так уйдет. Вы же не прыгаете с балкона только на том основании, что все равно помирать, так что ж теперь мучиться. 22.10.2010 20:07:05, ландыш
Oker
Все зависит от вас. И от него) 22.10.2010 19:27:45, Oker
Пионерка
Жить с недоверием? зачем?
можно простить и жить дальше.
Проходит все. Во всяком случае, СВОЕ отношение вы изменить можете.
вы можете полистать мои темы пятилетней давности. Тогда жизнь для меня закончилась... Мир сузился до точки...Куча детишек на руках - мал-мала-меньше.. и ОН....такой недоступный. далекий, уходящий...
мне потрбовалось 4 месяца кропотливой ежедневной работы над собой, чтобы изменить свое отношение к происходящему, после того, как мы решили все начать с чистого листа..
Получилось. Случилось несказанное облегчение. Наступил медовый год.
Сейчас для нас любовница, как и предсказывали завсегдатаи конфы , это такая наша просто страница семейной истории. У нее своя жизнь. У нас совсем своя. О ней вспоминаем оба тепло и спокойно.
а после этого много-много воды утекло. Но это совсем другая история.
если надо - в почту, плиз.
вот одна из ссылочек вам в помощь.
22.10.2010 18:38:13, Пионерка
Есть такие мужчины, у которых секс на стороне - в порядке вещей. Кобелино-с. С такими точно не стоит связывать свою судьбу. Во всем остальном - возможны варианты.

Я лично для себя давно усвоила, что мне легче быть одной, чем с мужчиной, который меня неоднократно предавал.
22.10.2010 18:10:53, Petra
WildStitch
а секс на стороне и предательство точно одно и то же? 22.10.2010 19:59:15, WildStitch
Мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что у каждого - своя система координат. :) 22.10.2010 20:00:42, Petra
Я пережила. Шесть лет прошло, полет нормальный. Колбасило долго, правда. Год, наверное. Но, как я потом поняла, только из-за собственных тараканов. Тоже казалось, что "он не закончил там все, что он еще думает о другой". Тоже не могла доверять: не дай Бог он не отвечал на мой звонок или задерживался! Я столько всего себе тут же накручивала, мама дарагая!!! Я чуть параноиком не стала. Буквально по рукам себя била, чтоб в телефон его не заглядывать, компьютер не включала, чтоб в почту его не залезать. Похудела на 16 кг!
И точно помню день, когда сама сказала себе "Довольно!". Я в тот день посмотрела в зеркало, и увидела в нем совершенно незнакомую мне тетку: глаза потухшие, взгляд полный скорби, цвет лица серый... В общем, жуть! И ведь сама себя до этого довела. Вот прямо в тот же момент решила: хватит страдать, хватит себя жалеть, нужно думать и жить.
Додумалась до того, что по большей части в его измене была виновата сама. До того, что я не хочу с ним расставаться, потому что мне с ним лучше, чем без него. Что он меня любит на самом деле и я его люблю. Что он самый замечательный на свете муж и папа.
Сейчас вспоминаю свои "мучения" тогдашние с улыбкой.
Мой Вам совет: не думайте сейчас о нем, о том, что у него там с кем. Не накручивайте себя, в этом нет никакого смысла. Думайте о себе. Поймите, что хотите именно Вы. Отсюда и пляшите.
22.10.2010 18:10:02, не помню пароль
chichcho
Он вернулся? 22.10.2010 19:20:26, chichcho
Пионерка
а разница? у кого-то возвращается. у кого-то уходит.
вопрос только в одном: жизнь продолжается, у себя были и остаетесь вы и только вы. и поэтому все про свою жизнь решать только вам. Причем, каждую секунду решать... и всю оставшуюся жизнь...
22.10.2010 20:12:48, Пионерка
Как только перестанете фетишировать верность, так и пройдет 22.10.2010 17:52:13, LeraLera
Вам только мнение переживших нужно или вообще?:-)
От Вас зависит.
Если принимаете назад, то нужно быть на волне доверия иначе отношения потихоньку разрушаться совсем.
Нельзя строить недоверяя.

Я бы отталкивалась от человека, от причин возникновения ситуации.

Например, мой первый муж гулял налево и направо, со мной (я была первой женой), со второй, с третьей тоже гуляет. Он в принципе не считает это чем то сверхестественным, ему всё равно что чуствуют женщины живущие с ним. У него вот такая картина мира.
С таким человеком можно жить только приняв факт , что гулял и гулять будет потому что картина мира у него такая.

Есть вокруг примеры супружеских пар: в одной муж гулял потому что в какой то момент ушёл близкий человеческий контакт, ощущение близости с женой. Измена позволила встряхнуть отношения, проговорить всё наболевшее, понять что просто заел был и придти к пониманию что дороже жены никого нет. Жена поняла, простила и приняла. И живут они сейчас лучше , чем до того как;
в другой ситуации жена не смогла простить и медленно разрушала недоверием отношения, вместо выстраивания семьи она подозревала, а он оправдывался и сначало чуствовал себя виноватым, а потом ему просто надоело что его постоянно обвиняют и подозревают. В итоге через несколь лет брак всё-таки распался.

Всё зависит от конкретной ситуации, от конкретных людей.
По разному разные истории заканчиваются.
22.10.2010 17:26:30, Танцующая жизни танец
ландыш
скажите, Вы ангел и не поддаетесь соблазнам? 22.10.2010 17:14:11, ландыш
Вот! Я так и заявляю: я не ангел, я могу поддаться соблазну и ты останешься без яиц, будь осторожен, милый.
:-))))))))))))))))))
22.10.2010 19:33:58, Хеба
Oblina
:-) 22.10.2010 20:16:12, Oblina
ландыш
)) про Вас никто и не сомневался )) 22.10.2010 20:08:17, ландыш
я своему так говорю)))) 22.10.2010 20:07:52, luisia
Oker
Не так давно здесь давали ссылку на пост девушки, которая хотела мужа(или МЧ?) кастрировать. Мне обсуждение показалось забавным, переслала нескольким мужчинам с "гулятельными" наклонностями) Все поржали и всё, только БМ затаился, а потом как-то вяло ответил, типа, м-да...
Спрашиваю, мол, разве не смешно? А он мне - ты знаешь, кто моя девушка по образованию? Ветеринар!
22.10.2010 19:50:07, Oker
гы :-) 22.10.2010 20:02:49, Хеба
WildStitch
смотря чего вы хотите. Я сама когда-то изменяла и мой бывший уходил от меня к другой, потом мы еще полгода вместе прожили перед тем как расстались насовсем. И расстались вовсе не поэтому. Никогда не считала, что если переспал с кем-то другим, то человеку больше нельзя ни в чем доверять. Это же разные вещи, неужели вы этого не понимаете? Во первых, на 100% всегда и во всем нельзя доверять никому, в том числе и себе. Никогда не знаешь наперед как повернется жизнь, какая сложится ситуация, во что в это время будет верить человек и как он себя поведет. С другой стороны у каждого есть свой кодекс чести. И он не всегда и не во всем будет совпадать с вашим или общественным. Если в том, в чем он различается, человек поступает "на свой вкус и цвет" это еще не означает, что у него нет своих понятий о порядочности и чести, что он не держит своих обещаний и что ему ни в чем нельзя доверять.

Что я всем этим хочу сказать... в моем кодексе чести секс на стороне не является табу. В последние лет 6-7 я верна до безобразия, но по одной простой причине - мне не хочется. Если захочется, то даже не задумаюсь. В то же время для меня немыслимо забеременеть от одного, а папой выдать другого. Это мой кодекс чести, абсолютное табу. Есть в моем кодексе чести и другие пункты, важные для меня, но не обязательно важные для других.

Поэтому смотрите что вам важней. И это... ориентируйтесь в первую очередь на себя, а не на общественное мнение. Поверьте, если в себе хорошенько покопаться, можно найти удивительно много пунктов, по которым собственное мнение сильно отличается от привитого общественного.
22.10.2010 17:10:07, WildStitch
Главное, чтобы у мужа кодекс чести тоже сочетался. А то от этого все проблемы. 22.10.2010 18:29:11, Petra
Ну я пережила.
Долго мучилась. Не в процессе его выбора. А в процессе выбора меня, но хождения к другой (с этими условиями были ознакомлены обе стороны).
Потом выгнала. Одной жить оказалось НАМНОГО легче.
Не было повода для каждодневных терзаний.
Что имеем сейчас. Тот роман закончен. А моя любовь умерла.
Муж сейчас со мной. А мне всё равно, что с ним, где он, уйдет он или останется.
Вот так вот.
22.10.2010 17:07:32, Qa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!