Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж меня избил

и я не знаю, что мне делать сейчас, что завтра, и вообще в состоянии оцепенения какого-то...
мы поругались из-за моих попыток с ним обсудить одну вещь (касаемо нового года): он сказал, что я все делаю для него не так, как он хочет; что "всякие ламеры" ему уже надоели, что "с какой стати он должен со всеми подряд" общаться (( Я вспылила на эти слова про всех и всяких и сказала, что не надо говорить со мной в таком тоне - "я тебе не подчиненный!". Он подошел, равернул меня поудобнее к себе и ударил по лицу... а потом еще раз - так, чтобы я упала... как-то неожиданно и быстро... синяки впрочем только на боку на который я приземлилась...
Он еще сказал, что "это потому, что ты слов не понимаешь" и "извиняться не вижу причин"...

знаете. мне не столько плохо. сколько пусто... я просто не знаю что делать, как реагировать и с кем поговорить (и надо ли?). Уйти не могу. факт.
да. я не работаю. двое маленьких детей (еще год до сада, это не учитывая очереди), еще и болеют сейчас оба, спят плохо((.
Уехать некуда, моя квартира освободиться не раньше чем через год... а в этом городе (не мск) у меня никого из близких, кроме свекра (неуместно будет как-то)
чувствую себя как муха в паутине...
сдохнуть хочется
22.10.2010 03:05:43,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем вам этот слабый трусливый озлобленный человек? какой это пример детям, и им же - какой пример семьи? все равно все закончится плохо, но только очень поздно, когда ваша дочь уже будет считать, что каждый, кто зарабатывает, может её ударить, а ваш сын будет считать такие отношения с женщиной единственной нормой.
очень вас жаль. но нашей жалости вам все равно не хватит, чтобы вырастить людей, а не неудачников с покалеченной психикой.
решайте, вы же мать, хватит думать о себе - что вам некуда, не с кем, не на что, всё решаемо, вы и сами это точно знаете, а вот кто, кроме вас, оградит их?
26.10.2010 08:57:39, Texas
Ситуации разные бывают, и то, что автор написала не дает никакого представления о том, что произошло. Я одно время знала семью, так там жена вела себя так, что я бы её давно бы прибила будь она моей женой-это постоянные скандалы, допросы, подозрения на пустом месте. Мне было очень жаль её мужа.
А насчет милиции-мне кажется глупо придти туда с одним единственным синяком и сказать меня чуть досмерти не забил муж.
И кстате автор, что Вы на вопросы, которые вам задают не отвечаете,как вас понять,если вы все время молчите.
26.10.2010 16:38:49, Вера Быстрицкая
Ваш муж чувствует себя безнаказанно, потому что понимает - Вы от него зависите. Надо показать, что ему будет еще хуже, если он вас будет обижать. Думаю стоит пойти к участковому, либо не пускать мужа домой, либо твердо заявить, что придушите его во сне, если он себе что-нить подобное позволит, либо пожаловаться его работодателю. Спускать это нельзя именно ради детей. Конечно на бытовых хулиганов трудно найти управу, но прощать им это однозначно нельзя - они войдут во вкус. Тем более, ради детей - зачем детям больная мама. У меня много примеров, когда из-за такого отношения отца к матери, дети перестают уважать мать. 25.10.2010 10:56:56, юрия-юрист
Мурлила
по-хорошему, вам бы куда-нибудь вот сюда обратиться: [ссылка-1]
горячая линия психолога, юридическая поддержка, советы по организации собственной безопасности и пр. вообще почитайте, хороший сайт.
23.10.2010 14:16:03, Мурлила
ландыш
офф: мне не хватает Ваших мессаджей (( и мне очень приятно Вас снова прочесть. 23.10.2010 14:46:12, ландыш
Мурлила
спасибо. Но я здесь практически не бываю. Случайно открыла сайт, увидела тему :( 23.10.2010 15:42:26, Мурлила
ландыш
именно поэтому я и удивилась )) а тема - самая рядовая, к сожалению. 23.10.2010 16:31:57, ландыш
Antre
Могу побиться об заклад, что все советы, перечисленные ниже вы не примите к сведению. Просто пострадаете ещё несколько дней, а потом будете и дальше жить со своим мужем. Это в вас сейчас адреналин играет.
На моей памяти уже столько было подобного у знакомых, и некоторых именно избивали (лицо в кровь, переломы ключиц и рёбер, у одной даже перепонка лопнула барабанная), и они грозили милицией и судом и некоторые даже писали заявление и снимали побои. Многих из них я утешала и давала ночлег, а потом смотрю, через некоторое время они мирятся со своими благоверными и стараются обходить меня стороной. Думаю, неудобно им становится за собственную слабость, хотя я и не виню их. Это их жизнь.
22.10.2010 20:58:23, Antre
Так и есть. Руководствуясь инстинктами, а не разумом, женщины выбирают в мужья "сильных" (доминантных самцов). Не понимая, что сила, которая защищает, может обернуться и против них самих, когда они будут угрозой для нормальной жизни мужчины. 22.10.2010 21:18:44, Нуга
Oblina
А не надо быть угрозой для нормальной жизни мужчины. 22.10.2010 22:10:34, Oblina
Так:) 23.10.2010 08:00:15, Нуга
Antre
Анализируя ситуации моих пострадавших знакомых я не нашла явной угрозы нормальной жизни их мужьям. Многим досталось за то, что сказали не "те слова", или не то приготовили, или муж просто был пьян, а жена раздражала. Тут уж кому как "повезло". :( 22.10.2010 22:16:31, Antre
Вы уверены, что можете объективно оценить норму доминантного мжчины, глядя на его поведение сторонним женским взглядом?
Дело не в везении, а в хорошем знании человека, за которого выходишь замуж, в знании себя и готовности создавать семью и жить именно с этим человеком.

Повторюсь, но имхо, семья и равенство несовместимы, это иллюзия. Где начинается равенство, там заканчивается семья.
23.10.2010 07:39:30, Нуга
ландыш
я бы даже сказала - не семья, а отношения М и Ж. 23.10.2010 12:39:34, ландыш
Oblina
1.Каковы причины считать этих "самцов" доминантными? Что руками махать умеют? Или это они сами себя так назвали?

2. Речь идет о муже? Или о каком-то неведомом субъекте, ввалившемся в дом?

Мы не поймем друг друга.
22.10.2010 22:33:36, Oblina
Antre
Эти вопросы адресованы мне? 22.10.2010 22:41:45, Antre
Oblina
Скорее, риторические...

Оставим. Напрасно я вмешалась.
22.10.2010 22:56:26, Oblina
ландыш
и не понимая, что эту силу они могут обернуть себе на пользу. 22.10.2010 21:57:27, ландыш
Плохо.
Вот прямо сейчас включайте свой расчет и...
Стелите солому под развод.
Для начала подайте заявление в милицию, что вас избил муж.
Пусть будет для протокола, понадобится, когда он детей начнет отсуживать.
Затем сроооочно нанимайте няню и выходите на работу.

Финансовое положение какое? Делайте заначку и побольше за счет мужа.
22.10.2010 19:42:12, готовьтесь к войне
ландыш
в свою очередь, всем планирующим развестись предлагаю отнести заявление в милицию. Пусть будет, вдруг понадобится. 22.10.2010 20:35:34, ландыш
Калифорния
А если Вы "перестанете слова понимать" каждый день, он Вас бить будет? А потом еще и при детях начнет(((
Берите детей в охапку и уезжайте туда, где у вас есть близкие люди, которые вам помогут первое время. А с деньгами за ВАШУ квартиру и на расстоянии можно разобраться. Физическое и моральное состояние Ваше и детей - самое главное!!! Вы как будто сами себя уговариваете, что уйти не можете, а надо, если не хотите быть битой, судя по настрою Вашего мужа.
22.10.2010 18:48:19, Калифорния
Автор, Ваша проблема в том, что Вы зависимы материально и по жилью.
Это правда и главная.
И пока это так будут Вас или бить, или изменять, или что еще делать... все, что захотят.
Выхода только один - финансовая самостоятельность.
2 способа добиться (в Вашем случае):
1. При детях. Крайне сложно, тем более, чтио все это время Вам придется жить с мужем, который будет продолжать Вас (см. выше)
2. Тот, что выбрала я - отказаться от детей (в моем случае был один сын).
Судя по возрасту, Вы молоды - родите еще.
Это лучше, чем унижения и/или психушка.
Спокойно говорите - жить вместе невозможнор, я посмотрела, детей одна не потяну.
Остаются тебе?
Или готов ты этот проект (детей) финансировать на том уровне, чтобы я справилась..
Сколько тебе нужно времени на размышления? Недели хватит?
Отлично, я пока вещи свои соберу и присмотрю себе место работы на первое время...
В общем, проблема имеет решение.
Мы очень часто позволяет над собой творить все что угодно только потому, что у нас аксиома - МАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ ДЕТЕЙ (а отец, конечно, имеет, он , в общем, не при чем...)
И все.
Лет через 10-15 Вы забудете, как тех детей звали... Ну или, наоборот, муж предложит какие-то приемлемые для Вас условия развола, которые позволят Вам тащить детей до момента, как сможете выйти на работу, да и потом те алименты, чтобы вам вместе с вашей зарплатой хватало.
Если он - тогда детей в детдом - спокойно, да, в детдом. А может твой папа заберет их? Сам позвонишь или мне позвонить?
И т.д. и.т.п.
Если сильно на нервах, то этот разговор лучше подл лекарствами проводить.
Напишите, сообщу подробнее (если интересно).
22.10.2010 17:29:08, плавали-знаем
да, шок - это по-нашему! таких холоднокровных только шоком и можно пробить. 23.10.2010 09:53:04, Гума
Я вот тоже не понимаю КАК? можно не то что бросить а со временем и " забыть их".... Мужчины только пугают - отсужу у тебя детей- в итоге когда говоришь "Забери у меня сложности, мне нужно время" просто уходят испугавшись на не определённое время... 22.10.2010 22:17:59, знаю плавали....
Мда...хорошенький совет - бросить детей... ни одна нормальная мать на это не пойдет... 22.10.2010 20:14:20, dunik
А что? у матерей тоже есть нормы как у ребенка до года? ну и после там... Вы про какие нормы то говорите?? 23.10.2010 00:08:39, КошкаА
Меня поразила РАСЧЕТЛИВОСТЬ в насилии Вашего мужа.
Если бы мордобитие осуществлялось в сердцах - возможна была бы какая-то дискуссия, кто кого довел, все мы люди, сорвался человек или дурно воспитан, жить с этим или не жить.
А когда расчетливо ставят в униженное положение и бьют тем самым указывая место - это значит что Вы у мужа в шкале ценностей где-то на уровне домашнего простите животного, которого можно пнуть если что.
Мне очень не нравится чтото Ваша ситуация, уж простите. Если Вы ее как-то более-менее адекватно обрисовали.
22.10.2010 16:02:48, Moon
Fasol-ka
От такого мужа бежать куда глаза глядят. Быстрее!
Вас бъет, людей ненавидит. Видимо любит тока себя любимого. Это будет прогрессировать.
Не можете уйти сейчас, все равно готовьте пути к отступлению, все равно придется бежать от такого.
Это не Вы его спровоцировали, просто он такой человек: грубый, несдержанный, агрессивный, жестокий.
Да Вы наверное и сами это знаете.
22.10.2010 16:02:06, Fasol-ka
Поведение вашего мужа показывает, что его задача- возвысится над вами, подавить. Сейчас вы полностью от него зависимы, и он этим пользуется.Никаких оправданий его поведению нет. Если вы уж сильно его довели, просто вышел бы из комнаты, хлопнув дверью, перебил бы посуду и тп. А здесь именно насилие над вами. Готовьте пути к отступлению, срочно. Иначе можете попасть в оч.тяжелую ситуацию.Ответьте мне, пож.на два вопроса. 1.было ли такое, что вы зарабатывали больше мужа или в чем-то его превосходили.2. есть ли у вас отец, брат, мама, тетя -близкий вам человек, который может приехать и надавать мужу по самое небалуйся? Предположительные ответы 1. да 2. нет 22.10.2010 15:44:00, думаю
Не согласна с теми, кто считает, что вы мужа довели и спровоцировали. Такое ощущение, что это поступок, специально спланированный, чтобы показать, кто в доме хозяин. не было бы этого разговора про НГ, муж нашел бы другой повод. Что посоветовать - не знаю, сама бы ушла сразу же, пусть некуда, дети и нет работы. Но я нервная и непредсказуемая :) А вы, видимо, другой человек - сразу пишете, почему уйти не можете. Тогда учитесь быть "Штирлицем", как ниже писали, копите деньги и возможности уйти. 22.10.2010 14:08:06, murka i knopka
Для меня вариант один, развод и девичья фамилия, потому что я трус ужасный, и постоянно бояться, что муж прибьет в очередной раз, я не хочу. 22.10.2010 14:06:16, КаПа
komarel
Автору, по-моему, развестись пока страшнее, инстинкт самосохранения пока слабее, чем страх остаться "без кормильца" 22.10.2010 14:10:41, komarel
просто инстинкт самосохранения более развит. 22.10.2010 14:25:43, AleXXX
Вечная Весна
да
фраза, что год ЕЁ квартира будет занята, говорит, что не всё так печально для неё.
22.10.2010 14:13:40, Вечная Весна
WildStitch
кстати да, пожалуй именно эта фраза меня больше всего убила. То есть у нее теоретически где-то ЕСТЬ ЕЕ КВАРТИРА, (видимо сдается???), и для нее важней год ждать и плакать, чем порвать все договоренности, немедленно освободить СВОЮ квартиру и уйти туда?

Я вообще в написанном автором увидела только отговорки и поиски причин, почему она не может уйти ну вот точно-точно и никак-никак. Соответственно и среагировала. Если бы был вопрос о том КАК уйти, как и где найти помощь, что конкретно сделать, то и ответы были бы совсем другими. Если же ты не можешь и главное не хочешь ничего делать, то и совет может быть только одним - переставай нарываться и прикинься веником, может в следующий раз пронесет. Ну а что еще то?
22.10.2010 14:19:42, WildStitch
Елена Д.
согласна, поэтому не суюсь, я не знаю, что таким людям советовать, а жалеть просто так я не очень умею :( 22.10.2010 14:41:18, Елена Д.
вау
Может так быть, что придется неустойку платить при разрыве договора. А денег авансовых может уже и не остаться. Хотя это гипотеза и я бы, на месте автора, именно что постаралась бы вернуть себе квартиру. 22.10.2010 14:24:21, вау
Вечная Весна
согласна 22.10.2010 14:22:32, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Вы писали "и я не знаю, что мне делать сейчас, что завтра." Вы хотите получить ответы? То есть - нужны ли Вам советы, как выйти из этого конфликта или Вам нужно простое человеческое сочувствие? 22.10.2010 13:50:07, Солнечный Ветер
нездорово, но и не ужасно. Нездорово, что сами нарвались. Нужно же чувствовать другого человека. Вы же жена. Значит умнее и мудрее мужа.
Что и говорить, муж кАнечно не прЫнц, ну уж и не монстр.
Выпейте что-нибудь крепкого или успокоительного, для формальности не разговаривайте с ним какое-то время. Ну и будьте мудрее и гибче в следующем споре.
22.10.2010 13:42:33, doremi123
А по-моему именно монстр. Я с удивлением обнаружила в ветке, что кто-то считает нормальным ударить жену... или быть ударенной за какие-то там слова. Я вообще не представляю себе, в ответ на ЧТО можно ударить, чтобы это было оправданным. Если она ребенка из окна пытается выкинуть, наверное... 22.10.2010 14:07:39, WhiteFly
Чего уж сейчас говорить про нормальность. Нужно исходить из данной ситуации. Автор выбрала себе мужа не с закрытыми глазами, нарожала детей. Муж содержит семью. И вот, вдруг автора один раз похлопали по щёчкам, ну чего? Всё ломать, крушить? И мне, кстати, интересно услышать версию мужа. Может ему тааакое сказали...
Если бы такое написала новоиспеченная жена, без детей и совместного прошлого, то мой совет был бы иным.
22.10.2010 23:26:44, doremi123
Я в мужа один раз памперсом кинула...Написанным :) Не помню, за что, но повод был :) Главное, потом, когда час этот наполнитель по комнате собирали, ругаться перехотелось... 22.10.2010 14:13:37, murka i knopka
вау
В чем автор сам нарвалась? Спросила что-то про НГ? Обязана была "почувствовать", что НГ - не тема? 22.10.2010 14:02:01, вау
Вечная Весна
скорее всего, навязывала ему в очередной раз своих друзей, которых он терпеть не может. 22.10.2010 14:06:09, Вечная Весна
это повод дать в глаз?
но конфликт то был не в этом. он ударил, когда она сказала, что не является его подчиненным. а он показал, что является
22.10.2010 14:23:28, Наталияяя
вау
Да, именно, жене указали на ее место. Это очень плохой симптом. 22.10.2010 14:25:17, вау
Вечная Весна
ах, это её место?
вопросов больше не имею. Пусть идёт на своё место и стоит там.
22.10.2010 14:37:19, Вечная Весна
вау
Это ее место по мнению ее мужа. Она вовсе не обязана следовать ни вашим, ни его указаниям и идти на это место, если оно ей не нравится. 22.10.2010 14:46:15, вау
Вечная Весна
он показал что он может быть в неадеквате, а не то, то он начальник для неё.
Начальники как раз не дерутся.
22.10.2010 14:24:52, Вечная Весна
по-моему, кстати, никакой истерики и никакого неадеквата не было. Просто наказание. 22.10.2010 14:30:59, AleXXX
то есть, для вас вполне допустимо хлопнуть женщину по личику, да еще получше потом дохлопнуть, чтобы на пол завалилась, так?
наказать так сказать, повоспитывать.. дите малое...чЁб ему не наподдать

как же надоели скудоумие и ограниченность..
это так, кризис 30-ти. просто вот именно сейчас начала замечать КАК много уродов вокруг, видимо раньше не до этого было )).
22.10.2010 16:24:59, И.В.А.
ландыш
и все по встречке едут. Бывает )) 22.10.2010 17:03:13, ландыш
процесс воспитания не бывает легким :)

А если тетка взрослая ведет себя как дите малое - с ней как с дитем и надо обращаться, учить уму-разуму
22.10.2010 16:33:57, AleXXX
WildStitch
пишите уж и меня в уроды. Правда и мой и Алексов 30-ти летний кризис давно уже позади, нам за 40. Но я считаю, что не во всех, конечно, но в очень многих ситуациях вина побитого не меньше чем вина того, кто его бил. А иногда и больше. 22.10.2010 16:33:03, WildStitch
она чего ребенок? может ее тогда надо было в угол поставить 22.10.2010 15:06:19, Наталияяя
Неэффективно 22.10.2010 15:17:23, AleXXX
вау
Мы об этом не знаем. 22.10.2010 14:07:24, вау
Вечная Весна
конечно, автор исчез, его теперь не спросить.
Но по её же фразам можно кой-что понять.
22.10.2010 14:09:34, Вечная Весна
вау
Гм.. да какие бы ни были друзья и как бы их не навязывали... Объяснить можно внятно, почему и что. Муж не смог внятно ничего объяснить, кроме как наехать на них, потом на жену, а потом и вдарить.
Не орел, нет, не орел.
22.10.2010 14:16:06, вау
Вечная Весна
ну если она не понимает и не понимает, как по-другому объяснишь? 22.10.2010 14:18:03, Вечная Весна
вау
Проосто перестать объяснять:)) И встретить НГ так, как хочется тебе. Мало способов, что ли? Своих друзей хотя бы назвать. Правда, если друзей не осталось, чужие друзья конечно вызывают раздражение:)) 22.10.2010 14:26:29, вау
Вечная Весна
без жены встретить? она этому точно обрадуется? 22.10.2010 14:40:15, Вечная Весна
вау
Не обрадуется, значит найдет способ согласовать свои и его желания. Если он, в свою очередь, тоже будет искать способы согласования, а не мордобития. 22.10.2010 14:47:16, вау
должна была почувствовать, где грань. 22.10.2010 14:05:44, AleXXX
вау
Виновата тем, что не уродилась телепаткой? 22.10.2010 14:07:02, вау
что не научилась понимать мужа. Э 22.10.2010 14:10:15, AleXXX
вау
А он ее? 22.10.2010 14:14:56, вау
а ей больше надо - она и слабее (побить не может) и без денег и жилья.

Неужели не понятно, что равенства в таком случае быть не может?
22.10.2010 14:26:46, AleXXX
вау
Нет, не понятно. Конечно, муж может сколько угодно воображать себя более равным и более свободным:)) Но это лишь показатель его уровня морального и интеллектуального развития.

"Люди рождаются и остаются свободными и равными в правах. Общественные различия могут основываться лишь на общей пользе" (Декларация прав человека и гражданина).

"Люди считают одних людей выше, других ниже себя. Стоит только вспомнить о том, что один и тот же дух живет во всех людях, чтобы увидеть, как это несправедливо. Человек прав, если он верит тому, что нет на свете ни одного человека выше его; но он очень ошибается, если думает, что есть на свете хоть один человек ниже его" (Лев Толстой).
22.10.2010 14:45:02, вау
WildStitch
это все теория. А в жизни нет никакого такого равенства. Есть бедные и богатые, больные и здоровые, сильные и слабые. И когда слабый лезет на сильного, то он бывает бит. Это природа вещей. И не считаться с этим глупо. Можно сколько угодно рассуждать о равенстве и идеалах, но рано или поздно для каждого такого наивного мечтателя находится свой кулак (в том или ином виде), которые доносит до него эти простые вещи четко и понятно.

Равенство же как таковое бывает, НО! оно бывает между равными.
22.10.2010 16:05:06, WildStitch
вау
Правильно, равенство между равными. Данный муж себе жену равной не считает. Хотя должен был бы.
А с точки зрения законодательного, принцип равенства распространяется на всех и действия мужа, при желании их озвучить где надо, попадают под статью о хулиганстве. 15 суток.
22.10.2010 16:15:17, вау
WildStitch
они и не равны и ничего такого он считать не должен.

И с точки зрения законодательства мы тоже не особо то равны. Что-то моя зарплата сильно отличается от зарплат некоторых банкиров и политиков и ведь не у всех из них ума палата, отменное образование и опыт. А ведь все законно.

Если жена считает, что это хулиганство, пусть пишет заявление в милицию. Имеет полное право.
22.10.2010 16:23:38, WildStitch
вау
Вот оно-то и плохо, что муж не считает жену равной себе.
Но консерватория, как говорится, почти не лечится.

Законодательство какое отношение к зарплате имеет, я не пойму? Зарплату оно не регламентирует и тем более ум граждан. А вот если этот банкир решит у вас на глазах убить вашего ребенка, то, слава богу, его за это скорее всего посадят. Тогда как еще лет 500 назад случай остался бы без внимания.
22.10.2010 16:34:29, вау
так похоже, что так оно и есть. Была бы равна - сдачи бы дала. 22.10.2010 16:51:44, AleXXX
WildStitch
так а почему он должен ее считать равной себе, если они не равны???? Будут равны, будет и считать. А то глупо обозвать черное мягким и пытаться в это поверить.

Про банкира... что-то боюсь за 500 лет не особо мир изменился. Не обольщайтесь. У кого деньги, у того и власть, а когда сажают богатых, то за этим чаще всего не закон стоит, а интересы других богатых людей.
22.10.2010 16:49:36, WildStitch
любопытная Анна
<но рано или поздно> - значит не всегда? Так вот лучше, чтоб не с мужем. 22.10.2010 16:14:02, любопытная Анна
WildStitch
я имела ввиду не только конкретный кулак мужа, а более широко, кулак жизни, если хотите. Рано или поздно, но жизнь объясняет вполне доходчиво, что нет никакого равенства и о себе человек должен заботиться сам. И беречь себя надо самому. 22.10.2010 16:25:14, WildStitch
вау
А выживает не сильнейший и не индивидуалист, а тот, кто лучше ладит с людьми и получает от них помощь. 22.10.2010 16:35:50, вау
WildStitch
и в чем это противоречит тому, что посоветовали автору? ИМХО, чем слабей индивидум, тем больше он должен быть заинтересован в том, чтобы ладить с людьми. И тем больше он должен быть заинтересован быть им чем-то полезным (иначе какой им смысл ему помогать?). Это же естественно. 22.10.2010 16:56:40, WildStitch
Вот что бывает, когда цитируешь то, в чем толком не разбираешься :)

"Декларация прав человека и гражданина" с момента написания и до середины 20 века относилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к МУЖЧИНАМ :))
22.10.2010 15:20:30, AleXXX
вау
Теперь она относится ко всем:))) 22.10.2010 15:59:14, вау
нудануда :) Но ПИСАЛАСЬ - для мужчин :) 22.10.2010 16:03:17, AleXXX
вау
И что? Тогда и у мужчин были проблемы с равенством. И по другому бы вы, Алекс, говорили, если бы родились где-нибудь в серединке 16, скажем, века где-нибудь даже пусть в Европе, но не в дворянской семье. Потому что вас бы мог любой дворянчик бить, а вы бы даже ответить не смогли бы, потому что были бы слабее. И вдвойне было бы вам обиднее быть не физически слабее, а слабее по закону. 22.10.2010 16:20:08, вау
Именно поэтому и случались крестьянские бунты. Когда дворянчик слишком активно лупцевал своих крестьян по морде. И "красного петуха" пускали... Все бывало :) 22.10.2010 16:53:14, AleXXX
WildStitch
обиднее, да. Но увы, это жизнь. Ищи варианты как не быть слабей, что еще остается? Оставаться слабым и ждать, что кто-то будет защищать просто так - глупо. Можно и не дождаться. 22.10.2010 16:36:06, WildStitch
вау
а никто и не призывает ждать.
Только напоминаю, что без идеи того, что люди равны, нельзя понять, что ты можешь и должен отстаивать свое человеческое достоинство.
Автор не менее равна перед законом и богом, нежели ее муж. И сознание этого должно дать ей силы защитить себя. Особенно пере его психолоигческим прессингом в духе "ты сама виновата".
22.10.2010 16:39:02, вау
Хочу поддержать автора, догадываюсь, насколько Вам тяжело на душе, а самое главное, знаю, насколько бемпомощной и униженной женщина чувствует себя в таких ситуациях. Проблема еще в том, что муж чувствует безнаказанность своего поведения, но это в Ваших силах исправить. Женщина говорит: "если ты меня еще раз ударишь, то..." Что произойдет? Для него очевиден ответ - ничего. Надо это менять.
Я живу в Киеве и у нас есть организация, которая помогает женщинам, пережившим насилие в семье, может что-то подобное есть у Вас в городе, там обязательно есть психологи плюс помогают с жильем и работой.
Думаю, что до ухода из семьи у Вас не дойдет, но это только при условии, что муж осознает недопустимость рукоприкладства. В провном случае ситуация может повториться. И увы - не всегда это зависит от женщины.
Я бы на Вашем месте подумала, как ослабить зависимость от него, в том числе материальную, как стать сильнее, какие методы можно применить в случае повторения агрессии. С мужем должен кто-то очень серьезно поговорить, лучше, чтобы это был авторитетный человек, имеющий на него влияние, возможно это Ваш отец, брат.
Если Вы видите, что муж не в духе/накаляется/психует, уйдите подальше, не трогайте его, дайте ему отдохнуть, поспать и т.д.
Если в целом Вас человек устраивает, с ним можно научиться жить. Успокойтесь и проанализируйте, стоит ли. Лучше ли Вам с ним, чем без него. Из этого и выстраивайте Вашу тактику и линию поведения.
22.10.2010 13:38:52, sonflex
ландыш
а как они помогают с жильем? 22.10.2010 13:42:15, ландыш
дарят квартиру и предоставляют содержание, которое позволдит прокормить троих детей - разве не понятно? 22.10.2010 13:59:09, AleXXX
ландыш
классно. А квартиру где берут? я бы у мужа отняла. Все равно ему прямая дорога в тюрьму, что ж она будет пустовать. 22.10.2010 14:14:20, ландыш
твоему? 22.10.2010 14:25:09, AleXXX
ландыш
я-то тут при чем? )) нет, тому, кто избивает людей )) 22.10.2010 14:30:51, ландыш
ну ты пишешь "я бы..." :) 22.10.2010 15:20:46, AleXXX
ландыш
ну, я бы - на месте организации, помогающей женщинам! )) что уж я, не человек, и не могу мечтать помочь женщинам? )) 22.10.2010 15:49:03, ландыш
вау
Я правильно понимаю ситуацию? Или чего-то недочитала?

Я понимаю из описания следующее:
Жена обсуждает с мужем нечто, касаемое НГ
Мужу что-то не понравилось и он наехал на жену, допуская достаточно грубые выражения в адрес каких-то сторонних людей.
Жена всппылила (видимо, эти люди ей как-то то ли дороги, то ли необходимы), кроме того, сделала замечание о тоне, каким с ней разговаривает муж (тон, действительно, начальственный)
Муж за это жену ударил, считая, что она не понимает слов, и заявив, что это она виновата, что им избита.
Извиняться он не собирается и в своей правоте уверен.

Это так было?

Если это так, то жена не сделала ничего ТАКОГО, за что ее можно ударить.
Это муж не смог объяснить свою позицию, это муж не понимает слов и начинает вещать про ламеров, что все надоели и т.п. и позволять себе недопустимый начальственный тон.
А желание жены обсудить с мужем НГ вполне понятно. НГ в некотором роде важное дело.

Почему внизу так много пишут о том, что это жена довела мужа, вынесла ему мозг, устроила истерику и т.п? Киньте ссылочкой, если автор действительно об этом писала, я нигде не смогла этого вычитать.
22.10.2010 13:33:27, вау
Если кого-то ударили, значит этот человек сделал что-то такое, за что получил. Разве нет? 22.10.2010 13:59:54, AleXXX
тот, кто позволяет себе до ТАКОЙ степени РАССЛАБИТЬСЯ и ОПУСТИТЬСЯ, чтобы ударить женщину или ребенка - не есть НАСТОЯЩИЙ мужчина и не МУЖЧИНА вообще. А ПЕТУХ. На ринг бы его, к Валуеву, посмотреть бы, как он в этом бы месте петушилсИ ))) 22.10.2010 16:40:43, И.В.А.
ландыш
а Валуев бы его не стал бить, потому что сильным же нельзя бить слабых. 22.10.2010 17:05:17, ландыш
судя по активности и крику - многократно и со вкусом бита? :))) 22.10.2010 16:54:00, AleXXX
И.В.А. - эт я, просто сейчас зарегистрировалась.
Думала крупные буквы помогут мне пробить мощную броню вашей черепной коробки и достигнуть мосКа. не удалось. ))
мужа своего представить с теткой махающимся.., не ну прям посмеялася. это ж какое разочарование было б..

Дело в другом. про разочарование..
Есть примеры мужчин-личностей. Я ЗНАЮ такой пример (умный, состоявшийся, профессионал, богатейший был, жаль в живых уже нет, а да, известный и при этом со всеми этими качествами). Так вот, такой мужик (в самом лучшем понимании этого слова)- никогда б не опустился до истерических разборок с тетками. В принципе, ему бы и мозг никто высасывать не подумал бы, невозможно это было бы даже на начальном этапе. Вот такие - вдохновляют.
Это лирика, конечно, но все остальные - стандартные, могут начинать с малого, ну нет гениальности - ну хотя бы людьми оставаться, дело какое найти, а лучше читать побольше и думать пытаться. а не дитев с тетками по полу валять.
22.10.2010 19:15:39, I have an inspiration..
гм... А что - личности не бьют? Никогда? :))) Ну не смеши :) Давай начнем с определения, что такое личность? Вот если про человека помнят и спорят лет пятьсот - он личность? Наверное да...Ну и посмотри - сколько про Черную Бороду написано :)) А он не просто бил - он убивал. Причем именно за непослушание :)

Кстати, у него и прототип был реальный :)

К сожаоению буду лишен возможности продолжить плодотворную дискуссию - улетаю :)
22.10.2010 20:23:51, AleXXX
У каждого своя реальность. Для кого-то и "Вася в труселях по колено на кухне с бутылкой" - мужик хоть куда.
Только надо разделять флору и фауну нашей планеты и хомосапиенса- человека разумного )).
Я предпочитаю человека.
25.10.2010 12:36:30, I have an inspiration..
вау
Это про какую Черную бороду? Может быть все-таки про Синюю? Который из СКАЗКИ Перро?
Так вот, прототипом Синей бороды был маршалл де Рец, герой Франции, сподвижник Жанны д'Арк. Который хотел то ли власти над миром, то ли еще чего, и ради этого связался с магами и начал совершать разные гадкие ритуалы. А именно: отлавливал МАЛЬЧИКОВ 9-14 лет, совершал над ними действия сексуального характера (как детально описано в протоколах "без введения органа"), а потом подвешивал на крюки и медленно убивал, совершая ритуал. Потом тело расчленялось и сохранялось в одной из комнат его замка. Масштабы преступлений стали такими, что крестьянская община смогла достучаться до власть имущих и таки отдать де Реца под суд.
Жена у де Реца была жена и даже дочь, с ними он не жил, жена осталась живой наследнияцей всего состояния после того, как мужа то ли обезглавили, то ли сожгли. Кстати, чуть ли не единственный случай осуждения дворянина такого ранга за уголовщину. Впрочем, официально его осудили не за уголовщину, а за ересь и чернокнижие.
Так что поведение де Реца к наказанию жен и женщин вообще никакого отношения не имеет.
(см. "Процесс Жиля де Ре", издана буквально недавно, есть в ОЗОНе)

Черная боррода был пират 1 половины 18 века, "работал" в зоне Карибского моря. Никаким особенным отношением к женщинам не отличался.
23.10.2010 19:28:37, вау
" ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!" 22.10.2010 14:05:23, СиреневаяЛеди
крайне редко такое бывает. 22.10.2010 14:10:31, AleXXX
не, ну понятно, что повод то всегда найдется 22.10.2010 14:02:45, Наталияяя
вау
Нет. 22.10.2010 14:02:24, вау
просто так даже кошки не плодятся. 22.10.2010 14:04:37, AleXXX
вау
Какое отношение кошки имеют к обсуждаемому вопросу? 22.10.2010 14:05:45, вау
простое - что на все есть причина. 22.10.2010 14:11:26, AleXXX
вау
Возвращаемся к началу. Причина автор и ее поведение или причина муж автора и его истеричность? 22.10.2010 14:17:27, вау
причина - автор. 22.10.2010 14:27:05, AleXXX
вау
Причина - невоспитанность и закомплексованность мужа.
И так можно до бесконечности:))
22.10.2010 14:48:27, вау
я - умнее, я первый прекращу :))) 22.10.2010 15:21:20, AleXXX
Вечная Весна
потому что такие вещи не случаются без предыстории.
Либо муж болен.
22.10.2010 13:39:06, Вечная Весна
про болен - хорошая версия. 23.10.2010 09:58:51, Гума
вау
У любой вещи на свете есть предыстория. И что теперь - всегда драться? 22.10.2010 13:42:02, вау
Вечная Весна
если так думать, то неудивительно, что битва полов никак не прекратится)) 22.10.2010 13:45:38, Вечная Весна
вау
А она и не прекратится, либо мы все станем гермафродитами.
Но уж лучше "воевать" в любви, чем по настоящему биться мордобоем.
В любом случае, мужик-истерик, распущенный и невоспитанный. В следующий раз ему не НГ непонравится, а, скажем, дождь на улице. И что? Всегда "нутром чувствовать" его настроение?
22.10.2010 13:53:48, вау
Вечная Весна
я ж говорю - либо болен (когда дождь на улице не нравится), либо есть предыстория.
Ну я не беру случаи, что ей нравилось выйти замуж за буяна, а потом разонравилось, что он не только чужих колотит, но и её может.
22.10.2010 13:57:20, Вечная Весна
вау
Безусловно, он изначально буян. И изначально эти буйские черты ей, вероятно, нравились, пока они в примитивный мордобой не перевернулись. И начальственность ей тоже нравилась, пока это не перевернулось в издевательство и пренебрежение. 22.10.2010 14:00:19, вау
Вечная Весна
ну и кто дурак в таком случае? 22.10.2010 14:01:10, Вечная Весна
вау
Никто. Потому что одна и та же черта характера может быть положительной и отрицательной.
А уж насчте, кто более неправ, так неправ тот, кто позволяет своей положительной черте превращаться в отрицательную. В данном случае - муж.
22.10.2010 14:03:40, вау
просто надо понимать про эти две стороны. И быть готовым к проявлению второй стороны. 22.10.2010 14:07:06, AleXXX
Вечная Весна
то есть бить чужих - это положительно, а когда бьют тебя - это отрицательно?
симпатично выглядит, не спорю)
22.10.2010 14:05:25, Вечная Весна
вау
Я не про битье чужих, вы не так поняли.
Негативное качество - драка кулаками, со своими или чужими.
Положительное качество - умение пробиваться в жизни (которые без определенного качества буйства невозможны).

Негативное качество - вознесение себя над всеми, презрение к другим и их интересам
Положительное качество - умение руководить людьми, быть лидером, вести за собой

В положительные качества вполне можно влюьиться.
Отрицательные качества вызывают массу негативных эмоций.

Именно это я имела в виду, говоря о переворотах.
Поэтому влюбившись когда-то в будущего мужа автор не виновата в том, что не предположила, что ее могут начать бить.

Вообще, конфа просто пошла сегодня по стопам мужа и упорно навязывает женщине, которой и так плохо, комплекс жертвы - дескать "тебя изнасиловали - сама виновата". Если б все так было просто, можно было бы распустить все правоохранительные и законодательные органы.
22.10.2010 14:22:11, вау
конечно. 22.10.2010 14:11:38, AleXXX

Показано 128 комментариев из 459



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!