Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне ко врачу?

Народ помогите. Подскажите с чего начать вытаскивать себя из полной психологической ж..ы. Мне 33, 5 лет в разводе. Есть сын - 9 лет. Даже не заметила как перестала чего-либо хотеть в этой жизни. На лицо какой-то невроз или патологическая лень. Работаю 10 лет уже в одной компании, перспектив никаких, работы нет почти, но зарплата стабильна, почему собственно и не ухожу, а может оправдание себе нахожу. Где бы я ни находилась, чего бы я ни делала, я хочу в другое место, как-будто там лучше. Т.е. на работе - я хочу домой, с сыном - к друзьям, с друзьями - к сыну. Дела я буквально заставляю себя делать, убираюсь только чтобы не совсем грязно было, не готовлю, потому что все в унитаз выливается, я дома не ем, сын ужинает у бабушки, в выходные перебиваемся чем-нибудь. Давно в таком состоянии, пыталась и спортом заниматься и увлечения искать и с сыном больше время проводить, не получается, не радует ничего, все бросила. Последний месяца 2 заметила стала, что стала выпивать чаще обычного с друзьями, пугает. Домой приходим уже часам к 9 вечера, с сыном поболтаем и спать, смотрю фильмы, сериалы какие-то, засыпаю и не хочу просыпаться. Из личной жизни: была попытка жить с МЧ после развода, изменил мне в моем же доме, 1,5 года в себя приходила. На данный момент - год в отношениях с женатым за много км отсюда, встречи очень редко. Следует заметить, что комфортно и радостно только с ним, но перспектив никаких.
19.10.2010 15:04:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-девушка грубая и неженственная, поэтому, можно, я просто и без изысков. Подойти к фонарному столбу и постучаться об него лбом, пока не станет больно. Фиг-то с Вами, Вы уже большая девочка, а ребёнку за что такое??? Дети любят позитивных родителей, т.к. депрессуха- это взрослые фишки... Ползать дохлой мухой вы имели бы право, если бы не было сына. А коли родили, то надо засунуть свои нерЬвы в дальний угол. Не получается- идите в НЕВРИПАТОЛОГУ за каплями. дети, как промокашки, впитывают в себя всё, что творится в их семье...Не жалеете себя, пожалейте сына... По-моему, Вам давно уже надо перестать жалеть себя и начинать выплывать из той паутины, в которую Вы сами себя замотали. Можно, конечно, рефлексировать на тему "подлого изменщика", но попробуйте бросить Вашего "заполярного" бойфренда и почувствуйте хоть какой-то драйв... Делайте чтол угодно-стригитесь налысо, запишитесь на курсы капуэро, начните рисовать картины- только выплывайте из того болота, в котором чахните. Просто напишите на бумажке список дел на день- и по списку через "не могу". Через полгодика полегчает, зуб даю... 19.10.2010 21:54:06, lightbreeze
Иришь
Вот-вот!!! Именно!! И витаминчиков - как ниже посоветовали!!! 20.10.2010 22:12:14, Иришь
Хорошо написали! 19.10.2010 23:08:54, Ри-ри-ри
ландыш
найти женатого в соседнем квартале. Таким образом будет решена единственная проблема, которую я заметила в Вашем топе. 19.10.2010 19:02:13, ландыш
сначала к обычным врачам-проверить гемоглобин,исключить проблемы с щитовидкой.чисто физически себя в порядок приводить надо+режим,прогулки/спорт,высы­паться.про психологов и проч тут спросите 19.10.2010 18:18:26, с других детей
Я_Сама
Мне помог витамин С и коуч (не психотерапевт, а человек котрый задает вопросы). Но витамин С больше помог :-) Правда, честно. Я даже не думала, что отсутствие витаминов так сильно влияет. Попробуйте витамины. Мне окончательно помогла Берокка. Но можно и просто пролетарский витамин С - просто жуть как вставляет :-) 19.10.2010 16:40:43, Я_Сама
ага, вставляет - особенно в почки :) 19.10.2010 17:18:31, AleXXX
Перед тем, как идти к врачу, попытайтесь все-таки себя вытащить из этой депресии. Трудно что-то конкретное советовать, но мне помог такой способ: представить свою жизнь идеальной. Где бы вы жили? Кто бы вас окружал? Есть ли рядом муж - какой он, как выглядит, где работает? Есть ли еще дети - мальчик или девочка, как зовут, чем любят заниматься? И держать этот имидж перед своими глазами как можно дольше. Тогда постепенно начинает проясняться в голове, что надо делать для того, чтобы он превратился в реальность. И так шаг за шагом, появляется какое-то движение в лучшую сторону, прогресс, и все быстрее и быстрее. И главное - внутренне успокаиваешься, когда понимаешь, что жизнь налаживается, и что все будет хорошо.

И на воздух по-чаще! И спорт по возможности!
19.10.2010 15:51:31, Petra
Спасибо за совет. Ну вот именно представить, что я в этой жизни хочу не получается, куча отговорок нахожу. Хочу любимого человека рядом, да, как любая женщина, хочу, но не хочу семейного сценария - работа, уборка, готовка, ответственность вся на мне, проходила уже. Хочу ребенка, очень хочу и давно, но на данный момент с подросщенным не знаю чем заниматься, да и с бабушкой он больше, чем со мной, боюсь повториться все, жалко дитя. Хочу работу сменить, хочу и могу больше зарабатывать, но зачем рыпаться, мне ничего не нужно. Такое ощущение, что реальности не чувствую, живу, как здесь говорят, "не приходя в сознание". 19.10.2010 16:36:39, читаю давно конфу
Ну и представляйте себе жизнь такой, как хотите! Пусть это будет нереалистично, но зато какие-то мотивации и желания появятся. Я вас очень хорошо понимаю насчет жизни "не приходя в сознание". Это может пройти само собой, без участия врачей и медикаментов. Вы не предрасположены к депрессиям? Как в детстве и юности с этим дело обстояло? Были ли вы когда-нибудь по-настоящему счастливой? 19.10.2010 16:44:46, Petra
Спасибо. Я попробую думать в этом направлении. Детство сложным было. Но счастлива была, помню это хорошо. Когда замуж выходила, сына родила, первые пару лет в семье, потом все рассыпалось, и не потому что кто-то виноват был, расталась с иллюзиями и ничего не осталось в итоге. 19.10.2010 17:18:04, читаю конфу давно
Елена Д.
на депрессию очень похоже, сходите к психотерапевту для начала, хотя и хороший невролог может помочь, если к психиатру не решаетесь.. и заканчивайте бесперспективные отношения.. 19.10.2010 15:16:13, Елена Д.
А где их ищут психотерапевтов нормальных? Я в Москве. Может в Центре планирования семьи бывают? У психолога была 2 раза, давно, меня не поняли. Понимаете, мне кажется, я даже внятно не могу объяснить, что не так, и сама с собой договориться не могу, чего же я хочу. 19.10.2010 15:26:13, читаю конфу давно
Елена Д.
ищите врача, который захочет Вас выслушать и понять, такие есть, адреса и явки дать не могу, я не в Москве живу :) но даже у нас есть центры, где в отделении неврологии есть психотерапевт.. в Москве должно быть проще с этим.. 19.10.2010 15:40:47, Елена Д.
поищите в интернете контакты психологов: Гаранян и Холмогорова, Василюк Ф.Е. К. Михайлова. 19.10.2010 15:39:04, MaraN
Спасибо. 19.10.2010 15:39:40, читаю конфу давно
к их ученикам тоже можно 19.10.2010 15:39:39, MaraN
Вечная Весна
ходят по разным, пока не найдут своего.

а что, вы и правда ничего-ничего не хотите?
19.10.2010 15:27:56, Вечная Весна
Я не могу себя заставить чего-то захотеть, потому что для этого надо шевелиться, двигаться, добиваться, а мне лень, нет энергии прям, я даже покупки через силу делаю. 19.10.2010 15:37:50, читаю конфу давно
Вечная Весна
телек смотреть можно не шевелясь, например.

Про энергию - вы витамины пьёте, физкультурой занимаетесь?
19.10.2010 15:40:05, Вечная Весна
Ну я про телек и написала, что совбственно по вечерам киношки и смотрю :-)) Был полтора года фитнес, но летом бросила, потому что как на каторгу ходила. В пользу витаминов не верила почему-то никогда. 19.10.2010 15:44:14, читаю конфу давно
Вечная Весна
гыгы
как человек с низкой энергетикой скажу - витамины наше всё!))
только нужны хорошие и дорогие, от дешёвых мало толка
19.10.2010 15:45:41, Вечная Весна
Если можно здесь, не на правах рекламы, посоветуете? 19.10.2010 15:48:30, читаю конфу давно
Вечная Весна
супрадин, Мерц.
Это то, что я пью и мне помогает.
19.10.2010 15:49:38, Вечная Весна
да, к психотерапевту, ну и к психологу (чтобы разобраться в причинах) - на лицо депрессия. 19.10.2010 15:15:09, MaraN

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!