Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Старо как мир - про родственников

Все это уже наверняка с кем то было..Разошлась с мужем 2 года назад. Развелись вот недавно. Есть дитенок. Ну естественно появились новые отношения в которых мне комфортно я счастлива. Отношениям больше года. Ребенок моего мужчину принял хорошо. Сейчас стали жить все вместе. Проблема только вот в чем... Живем мы в доме моих родителей. Именно в доме. В загородном. Здесь же загородные дома моих бабушек дедушек и дядек тетек. Если всех родственников собрать получится человек 20 помимо нас самих. Ну так уж получилось что строились все рядом. И вот все эти многочисленные родственники сами понимаете как в деревне следят за тем у кого что происходит из молодежи. И с высоты своего возраста дают всему этому оценку. И вот звонит мне сегодня бабушка и говорит - Катя а ты помнишь что у тебя сегодня годовщина свадьбы с мужем. 7 лет как никак. :) я про это уж и думать забыла.
Я понимаю, что жить отдельно надо. Пытаемся этот вопрос решить (сами понимаете что сейчас с неба миллионы не падают). Есть где строится - в перспективе есть варианты покупки квартиры. Но все это не так быстро и некоторое время придется пожить с родителями. С родителями у нас отношения нормальные. Но вот со стороны всех остальных просто поток флююидов - "у нас никто не разводился никогда, так что муж у тебя был есть и будет один!!!" Я уже нимагу больше. Ругаться не вариант. Еще хуже станет. А спокойно реагировать не могу. У меня начинаются комплексы уже. Что и правда я такая фиговая. С жиру бешусь. Бросила нормального мужика - не пил не курил домой деньги носил батрачил как все с 9 до 6, по выходным в ашан возил. А этот и курит и пьет и график работы у него не как у всех.. В общем сами понимаете если человеку 100 раз сказать что он дурак то человек поверит в то что он дурак.
Беруши что ли купить??? Или Своего мужчину прятать когда родственники забегают за сахаром. А может это..какой нибудь аутотренинг что бы отключаться уметь??
18.10.2010 10:43:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
пока не поженитесь так и будуг говорить, что муж у Вас один :) Не хотите разговоров - живите отдельно, не можете отдельно - подчиняйтесь правилам социума, а куда деваться? 18.10.2010 11:43:15, Елена Д.
а ведь и правда муж то один, этот пока сожитель, не более. 18.10.2010 11:47:43, Colline
и все 20 регулярно выскзываются? ну пусть высказываются, родители, в чьем вы доме, нормально ведь относятся? 18.10.2010 11:35:46, Шерлок
Pupper
Позитивно относятся. Помогают нам. 18.10.2010 11:37:11, Pupper
ну и славно. это главное 18.10.2010 11:44:14, Шерлок
а деньги то он в дом приносит или только пьет и курит? 18.10.2010 11:29:59, Colline
Pupper
Нет конечно не приносит))) я ему еще и сигареты покупаю и выпивку)))) 18.10.2010 11:31:34, Pupper
masyanya белая и пушистая
ну а кроме шуток? 18.10.2010 11:36:11, masyanya белая и пушистая
Pupper
Кроме шуток конечно приносит. И деньги и заботу. И с ребенком сидит/играет и старается влиться в наш непростой семейный коллектив. За что я его очень ценю. 18.10.2010 13:23:26, Pupper
masyanya белая и пушистая
ну тогда расслабтесь и получайте удовольствие от жизни . А бабушки всегда бухтят и частеньго гворят не то , что надо - возраст :) 18.10.2010 13:59:20, masyanya белая и пушистая
тогда слушайте родственников, они правы ) 18.10.2010 11:34:09, Colline
Oker
Не поддерживать разговоры на тему, которые вам не нравятся 18.10.2010 10:53:25, Oker
Pupper
:) А я и не поддерживаю. Кто казал что я такие разговоры разговариваю. Я сразу говорю - бабуль хватит. Что было то прошло. Но сказать ей типа мне не нравится что вы так говорите я не могу. (( Хотя имею право. Вот оно воспитаение в стиле - ты должна быть лучше всех и уважать старших. 18.10.2010 11:27:42, Pupper
Oker
А что плохого бабушка сказала)? 18.10.2010 11:35:34, Oker
ЕК настоящая
Бабуля хвалится своей памятью.
Ответить можно: "ой, а я и забыла! Ничего себе у тебя память!"
18.10.2010 11:29:58, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
неее! Бабуля нарывается на внеочередной праздник! Надо так и спрашивать "тебе нужен повод попраздновать?" 18.10.2010 11:35:43, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Тоже вариант.:) И заодно обсудить меню (заставить печь пирожки) на празднование годовщины развода/ухода. 18.10.2010 11:41:16, ЕК настоящая
Pupper
:) У меня в состоянии неожиданности чувство юмора отключается. Надо тренироваться) 18.10.2010 11:32:36, Pupper
ЕК настоящая
Да где тут юмор-то?
Вы помнили о годовщине?
18.10.2010 11:40:22, ЕК настоящая
Вечная Весна
просто сказать: да, бабуля, помню.
Остальных не слышать, они это про себя говорят, а не про вас.
Ну а вам жениться со своим товарищем и родственники сразу замолчат.
18.10.2010 10:50:21, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Учиться гордиться собственными решениями и их результатами вне зависимости от мнения окружающих. Или вам кажется, что роственники в вашем отношении правы? 18.10.2010 10:48:32, Liusia (просто Люся)
Pupper
Нет мне так не кажется. Но комплекс неполноценности привитый с детства и взрощенный БМ расцвел на почве таких флююидов. 18.10.2010 11:09:32, Pupper
Oker
Как-то не вяжется это с <Ну естественно появились новые отношения в которых мне комфортно я счастлива.> 18.10.2010 11:15:19, Oker
ландыш
гордиться хорошо, когда есть чем гордиться )) тогда и родственники становятся не указ )) 18.10.2010 10:53:31, ландыш
Oker
Мне кажется, что "родственники становятся не указ", когда нет сомнений в собственном выборе) И это касается не только выбора мужей))) 18.10.2010 11:06:44, Oker
неа, когда есть умение жить своим мнением, а не чужим. видать тута этому не научены, живет то родственными мнениями, то мужниными. 18.10.2010 11:28:01, Colline
Pupper
Ну так и как этому научиться? Дайте явки пароли? Литературу? 18.10.2010 11:29:23, Pupper
ЕК настоящая
Шаг 1. Не спорить. Каждый имеет право на свое мнение. И не все люди умные и мудрые, поэтому и мнения у некоторых неправильные и дурацкие. Да пусть их!
Шаг 2. Абстрагироваться. Чужое мнение Вас не касается.
Не все умеют высказываться только тогда, когда об этом просят, некоторые высказываются всегда и по любому поводу.
Шаг 3. Перевод стрелочек.
"у нас никто не разводился никогда, так что муж у тебя был есть и будет один!!!" - "Да, я бы хотела, но у него другая семья. А как тебе это удалось - всю жизнь прожить..... Расскажи?"
"Бросила нормального мужика" - "Он импотент (любитель извращенного секса с отрезанием сосков и поеданием какашек). Я не хотела такие подробности никому рассказывать... долго скрывала... вот тебе только, по секрету".
Шаг 4. Самой формировать "повестку дня". То есть самой придумывать темы для общения, навязывая свою линию разговора.
Шаг 5. Уезжать.
18.10.2010 11:39:31, ЕК настоящая
да уж. и поспорить бывает не лишним, т.к. порою в споре рождается истина.
и абстрагироваться все время вредно, чужие мнения все же бывают верными, а твои заблуждениями. стрелочки, заговаривание зубов из той же оперы.
про ложь просто молчу.
а уезжать прям полное фиска и подпись под своей неполноценностью моральной...
18.10.2010 11:44:07, Colline
ой, я не знаю, специально этому не училась... 18.10.2010 11:30:57, Colline
ландыш
конечно. 18.10.2010 11:17:13, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!