Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессия мужа

В браке 8 лет, двое детей. Сейчас в декрете со вторым ребенком. Дочке уже 2 года, собираюсь на работу. Муж работает, зарабатывает впритык + кредиты у нас на машину и квартиру, платить осталось немного. В целом с деньгами туго, конечно, но жить можно. Последний год муж оч изменился. Стал каким-то агрессивным. Грубит, на малейшее замечание реагирует криком, присутствие детей его при этом не останавливает, хотя я много раз просила выяснять отношения без них, и он мне обещал держать себя в руках... На старшую дочь тоже все время наезжает, слова доброго не скажет. Сегодня был просто апофеоз: я что-то "не то" сказала, проходя мимо. И вдруг в ответ слышу оч тихо: "С...ка, б...дь"... Выругался себе под нос. Матом. В мой адрес. Такого у нас никогда не было. Я попросила повторить, он сразу в отказ, мол, ничего не говорил, я все придумала, ко мне вообще не обращался. Но мне-то не приснилось! Вообщем, я в полном ауте. Не разговариваю с ним, он пришел, лег спать на край кровати. как чужой. Все. В голове стучит ""Надоело это все. Раз-вод." Я действительно больше не могу выносить этот психоз. Он еще любит "хвататься за сердце", типа я его довожу своим "пилением". Вообще, на самом деле он человек порядочный, хотя и зануда. Говорит, что любит, просит третьего ребенка. Но я больше не могу терпеть эти срывы. Я не знаю, что мне делать, как реагировать, чтобы он понял: я уже на грани...Мне кажется, он уже почувствовал полную свободу и вседозволенность, расслабился. А вдруг скоро бить начнет??? Он уже может грубо задеть плечом, проходя мимо, когда злится.
18.10.2010 01:37:37,

307 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема висит 2 дня, и что, каковы ваши личные выводы и подвижки в реале? 19.10.2010 11:41:03, Атом
Строчной ниже ЕК написала свой вывод, я с ней соглсна. Будем работать в этом направлении. Муж извинился, хотя и "не понимает, за что". Клянется, что матом не ругался. Ну не зню, может, у меня такое больное воображение. По-прежнему холод, секса нет.... 19.10.2010 12:33:48, автор темы
Значит опять все загнали в себя и вы и он((( До очередного срыва. 19.10.2010 13:32:49, Атом
Он не хочет разговаривать(( Он вообще не понимает, о чем я и чем недовольна. Говорит матом не ругался, а остльных претензий вообще не понимает. 19.10.2010 14:14:56, автор темы
Интересно, а где участница с ником Ясень? Очень жду ее ответа... 19.10.2010 00:07:52, автор темы
ЕК настоящая
А я только что прочитала самую нижнюю ветку топика, где Вы пишете про секс. Совершенно напрасно тема стала куда-то еще развиваться... какие-то там каблуки, маникюры, флирт...
На мой взгляд, в сексе основная проблема и есть. И то, что ниже я Вам писала (про отношение к мужу) - это оборотная ее сторона.
Если не изменить одно, то не изменится и второе. Изменить что-то одно - второе поменяется.
Я думаю, что секс волевым решением поменять нельзя.
Значит надо менять способ общения с мужем. Его можно менять и волевым путем, просто дисциплинировав себя. При хорошем раскладе войдет в привычку.
Иначе это не жизнь: раздражающий муж, отсутствие секса или так себе секс, конфликты с родственниками.
Если Вас ждут на работе - выходите. И пусть няни съедают почти всю зарплату. Но зато смена обстановки, режима и ритма жизни позволит логично (!) поменять темы разговоров, время и стиль общения. С работы можно и уйти. Но уже наладив ситуацию дома.
19.10.2010 10:09:41, ЕК настоящая
Знаете, я по здравом размышлении с вами соглашусь совершенно. 19.10.2010 12:27:48, автор темы
Леший
Судя по тому, что и как вы пишите, можно сделать два однозначных вывода. Во-первых, вы уже давно мужа не любите, хотя сами себе в этом открыто не признаетесь. Во-вторых, вы сами того не замечая, так же давно мужа пилите. Собственно, второе есть непосредственное следствие первого. В вас накапливается недовольство мужем. Это порождает раздражение в душе. Раздражение выливается в пиление. То не так, это не эдак. Вместо того чтобы близкому и любимому человеку проходя мимо слово ласковое сказать, вы зудите.

В принципе, все это понятно. Другой вопрос, что вы как-то напрочь забыли, что рядом с вами не бездушный функциональный автомат "муж", а живой человек. Конечно его сейчас можно обвинять во всех смертных грезах за мат, за грубость. Но давайте не будем лицемерить. Цель всех таких обвинений одна. Она заключается в попытке таким способом замаскировать собственные косяки в поступках. Даже у металла наступает усталость. Что уж тут говорить о человеке?

Очень характерна ваша на произошедшее реакция. Вместо того чтобы хотя бы для себя самой разобраться - как так получилось, что самый близкий человек вдруг ТАК себя повел, вы с радостью (именно с радостью!) ухватились за его поступок как за прекрасный повод на него обидеться. Тем самым вы как раз и продемонстрировали, что для вас он уже давно не любимый и не близкий. А судя по тому, что кроме одного этого инцидента, больше на него "ничего нет" (вы сами говорите что он все "как муж" в семье и в доме делает), как раз и получается, что основная (и единственная) причина случившегося заключается в том, что вы его разлюбили. Не за что-то. Не потому что. Просто разлюбили. Потому любые нынешние естественные сложности жизни вы подспудно трактуете исключительно ему в минус.
18.10.2010 14:24:17, Леший
Инцидент не один, я же написала. И у меня от этих "инцидентов" накопилась страшная усталость((( Наверное, это уже почти нелюбовь, может, вы правы..... 18.10.2010 19:52:01, автор темы
NAD
"А судя по тому, что кроме одного этого инцидента, больше на него "ничего нет"

Как же ты читаешь? Чуть выше было написано что муж стал кричать и срываться, наезжает на дочь, а этот "инцидент" всего лишь апофеоз, а не один единственный случай, за который автор якобы ухватилась, чтобы оправдаться и т.п.
18.10.2010 14:30:48, NAD
Леший
Я как раз читаю внимательно. Что такое - муж стал кричать? В неразрешаемых конфликтных ситуациях подавляющее большинство людей в той или иной степени повышают голос. Это нисколько не проявление агрессии. Это говорит лишь о возникновении конфликта в коммуникациях у супругов. Кстати, автор нигде не говорит, что муж так себя вел все 8 лет их брака. То же касается "наездов на дочь". При желании абсолютно любое воспитательное высказывание абсолютно любого родителя можно с легкостью назвать "наездом на ребенка". Так что этот аргумент тоже мимо.

Вот и получается, что из серьезных инцидентов - этот единственный.
18.10.2010 16:05:49, Леший
NAD
(пожимает плечами) Ты ничего не говорил о серьёзном инциденте за пост до того, ты говорил о единственном инциденте. Если для тебя существуют только серьёзные инциденты, всё остальное - нечто вроде фона, обращать на который внимания не стОит, ну, извини, ты тогда становишься на нашу милицию похож :), зачем обращать внимание на крики и угрозы, в случае автора ещё и хватания за сердце и наезды на ребёнка, вот когда вас зарежут, тогда и приходите. Я бы даже на твоём месте, основываясь на словах автора "а вдруг он меня бить начнёт?", так и ответила: вот начнёт, тогда и будете думать, а пока я ничего серьёзного не вижу, ну, подумаешь, кроет матом, то не показатель, деньги же в дом несёт, правда? :) Я прям даже удивляюсь, как это ты мат занёс в разряд "серьёзных инцидентов" :) 18.10.2010 19:41:13, NAD
Если тебе интересно – послушай, как это выглядит с мужской точки зрения.

Прежде всего ты просто не в состоянии себе представить, что такое, когда исключительно на тебе висит обязанность содержания четверых людей. Ситуация, отягощенная кредитом, да еще и за жилье (машина – хрен с ней) становится совсем угнетающей.

Мне кажется, что в такую ситуацию прежде всего мужа загнала ты – скорее всего и квартира и машина были взяты в кредит по твоей инициативе.

И подумай теперь как рассуждает муж – я пашу как папа Карло, НИКАКОГО реального удовлетворения от этих денег не получаю, случись что со мной – в семье будет полная задница. А жена, замутив квартиру и машину, в декрет свалила…

У него нет никаких источников радости. Квартира-машина уже в использовании, да и вааще, на мой взгляд, нормальному человеку покупка полезных вещей радости не приносит. Радуют излишества, пусть маленькие, но ненужные и приятные.

Отсюда – срывы. И их надо терпеть, не будет срываться – помрет нафик от какого-нить инсульта.

В общем, все вышеперечисленное надо всегда иметь ввиду женщине, когда она вещает на мужа такую нагрузку. Даром – ничего не бывает. Если бы все по-очереди – было бы ничего, а квартира-машина-второй ребенок явный перебор. Ясно, конечно, когда хочется всего и сразу… Но опасно. Не каждый выдерживает.

Поддержка, холенье и лелеянье мужа должно стать твоей основной заботой и работой, именно работой в такой напряженной ситуации. А ты позволяешь себе эту работу не выполнять. Это подло и нечестно.
18.10.2010 11:17:48, AleXXX
1. Машина была куплена по ЕГО инициативе, в кредит ,ага. Осталось 100 тыр платить. Сейчас хочет новую, опять же в кредит, я СТОЮ НАСМЕРТЬ - ни за что!
2. На квартиру кредита НЕТ. Есть, вернее уже почти нет, долг 700 тыр моей подруге. Это и была доплата за переезд из 2шки в 3шку. Мы его уже отдали практически, осталось 300 долларов.
3. Если бы Вы слышали, как он просил второго ребенка! И не менее активно просит третьего, а я пока упираюсь, хочу с отношениями сначала разобраться и кредиты закрыть.
18.10.2010 19:02:43, автор темы
Сформулировала туманно) Вообщем. в банке на квартиру не брали ничего, только у подруги) 18.10.2010 19:53:05, автор темы
Честно говоря, неприятно Ваше "в декрет свалила"... Дальше даже разговаривать не хочется 18.10.2010 16:04:47, FYB__
все хорошо, кроме одного, у мужа совсем мозгов нет, чтобы вестись на вещи, которые могут довести его до инфаркта-инсульта.
а так да, правильно все.
18.10.2010 13:36:13, сочувствующая
ВОт соглашусь. С одной оговоркой - ты точно уверен что эти излишества (про которые я с тобой согласна что это излишества в ситуации автора) были односторонним решением жены? 18.10.2010 13:27:57, Moon
Машину муж очень хотел, старая была мала для большой семьи. А на квартиру заняли у подруги. За год долг отдали почти, 300 долл осталось. 18.10.2010 20:01:15, автор темы
почти уверен. Ясно, что односторонних решений не бывает. Но разве не все тут уверены, что "как жена решит, так и будет"? :) Инициатива точно ее. Мужикам обычно меньше надо в материальном плане, особенно если им самим на это зарабатывать :) 18.10.2010 14:28:16, AleXXX
удивииил 18.10.2010 14:48:08, Moon
чем? 18.10.2010 14:59:31, AleXXX
Вот этим - "разве не все тут уверены, что "как жена решит, так и будет"? :) Инициатива точно ее. Мужикам обычно меньше надо в материальном плане, особенно если им самим на это зарабатывать " Люди оооочень разные. Как женщины так и мужчины. 18.10.2010 22:32:10, Moon
Фяка-Пфяка
А если б у нее была инициатива с крыши прыгнуть? 18.10.2010 14:38:37, Фяка-Пфяка
ах, оставьте :) Сама же понимаешь, что я прав :) 18.10.2010 14:57:53, AleXXX
Фяка-Пфяка
Так это ж он виноват, что никакого кайфа не получает, кто еще?
Я замечательно могу себе все это представить, я именно так и живу - и ничо так, не жужжу. Никто ни на кого ничего не вешал ( и у автора тоже), выбор самостоятельныйй, личный, и описанное мужское хамство - личная особенность данного хамла, им себе разрешаемая.
18.10.2010 13:26:49, Фяка-Пфяка
+1 18.10.2010 13:23:39, Красная ромашка
NAD
Так нервничать, хамить и срываться по поводу того, что являешься единственным кормильцем - исключительно мужская прерогатива, по моим наблюдениям. Глянула ниже и вижу подтверждения этому. Странное дело, женщины вроде как не предназначены на роль основного добытчика, но почему-то гораздо спокойнее выдерживают эту роль, чем мужчины, которым это на роду написано. Странно. 18.10.2010 12:06:24, NAD
а по моим наблюдением это для некторых мужчин единственная возможность выплеснуть раздражение...а вот вопрос почему они не ищут других вариантов уже не ко мне :) 18.10.2010 13:28:51, Красная ромашка
ландыш
ну...эээ...вобщем-то никто ж не заставляет общаться с хамящим кормильцем? но я заметила, что-то женщин около них удерживает, около этих хамящих кормильцев )) 18.10.2010 12:12:59, ландыш
Любофф?:) 18.10.2010 20:03:49, автор темы
ландыш
когда любят, то претензий по хамству не предъявляют. 18.10.2010 20:46:23, ландыш
интересная позиция. а по алкоголизму и наркомании тоже, к примеру? а рукоприкладство? а измены??? любишь - терпи. нет, извините, любовь и попустительство - это не одно и тоже. 18.10.2010 23:27:04, автор темы
ландыш
Вы со мной поспорить хотите? зря )) топик-то Вы написали, а не я ))
продолжайте заниматься исправлением окружающих, я нисколько не возражаю ))
19.10.2010 00:25:48, ландыш
Liusia (просто Люся)
нежелание/неумение работать? 18.10.2010 12:24:04, Liusia (просто Люся)
Или бессмысленность работы только на няню и на дорогу до работы(обеды в офисе, офисную одежду). 18.10.2010 20:04:30, автор темы
Liusia (просто Люся)
ну ... эээ... это я называю неумением, извините... обидеть вас не хотела, если что 19.10.2010 09:05:38, Liusia (просто Люся)
ландыш
уж не без того )) 18.10.2010 12:26:36, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну каждому свое, что я могу сказать. Мне проще работать. Намного проще, причем, посему я в теме некомпетентна 18.10.2010 12:30:49, Liusia (просто Люся)
komarel
а мне никто ни разу не предлагал кормиться, блин... Был, правда, период в жизни, когда я будучи беременным кормильцем, таки хамила - да, в ответ на хамство...
поэтому пока так и не научилась бояться потерять хамящего кормильца...
18.10.2010 15:46:28, komarel
ландыш
проще, чем что? 18.10.2010 12:44:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
чем держаться около хамящего кормильца 18.10.2010 12:50:07, Liusia (просто Люся)
ландыш
а, понятно. Имхо, тут зависимость неоднозначная. Можно работать и жить с хамящим мужчиной. Можно не работать и жить с нехамящим. Ну и так далее.
безусловно, конечно, лучше уметь и работать, и предупреждать хамство ))
18.10.2010 12:53:50, ландыш
Работать я умею. С первым совсем мало сидела, со второй пока дешевле дома сидеть. а как предупреждать хамство, научите? 18.10.2010 20:06:27, автор темы
ландыш
ой, ну как будто Вы сами не знаете (( любить надо человека, прощать, принимать его вместе с недостатками и эпизодическим хамством в том числе, ну в общем, у меня уже в зубах все это навязло...в общем, начать смотреть на уже на свои бревна в глазу попристальнее...а Вам, вишь карьеры его не хватает... 18.10.2010 20:52:06, ландыш
cope+paste тебя спасет. 18.10.2010 22:40:54, сочувствующая
ландыш
)) ага 19.10.2010 00:26:44, ландыш
Мне денег не хватает, а не карьеры его. Честно говоря, не понимаю, как связана любовь и принятие хамства. 18.10.2010 21:49:12, автор темы
ландыш
а не надо демонизировать хамство, тогда и принимать его не придется.
Ну и безусловно, масса женщин любят деньги больше, чем мужа. И я их прекрасно понимаю! ))
19.10.2010 00:30:44, ландыш
Oblina
Вот так, например 18.10.2010 21:59:33, Oblina
Liusia (просто Люся)
мне иначе как в общественном транспорте еще пока нигде не хамили, но чисто теоретически мне проще работать, чем буде вдруг так случится (ну мало ли) терпеть хамство 18.10.2010 12:58:18, Liusia (просто Люся)
NAD
Не знаю, я всяких женщин видала. Речь-то не о том, а о рассуждениях Алекса, что такие кульбиты для кормильца мужского пола нормальны и законны. Впрочем, может быть, я не поняла, и он имел в виду, что для кормильца любого пола оттягиваться на близких - нормальное и законное дело :) 18.10.2010 12:20:21, NAD
Солнечный Ветер
Он объяснил, как это со стороны мужчины выглядит. Для понимания. О норме не было речи.
Имхо имхастое - такого взгляда не очень хватает в конфликтной ситуации.
18.10.2010 13:35:03, Солнечный Ветер
NAD
Со стороны любого делателя всё хорошо выглядит, иначе у него и рука не поднялась бы, и язык не повернулся :) И в подавляющем большинстве случаев человек себя оправдывает. Это я как раз понять могу. Зачем Алекс подался в адвокаты дьявола - вот не знаю :) 18.10.2010 13:39:50, NAD
странное понмиание термина "адвокат дьявола" :) Кого в святые прочим? 18.10.2010 14:29:40, AleXXX
NAD
Ты человек образованный, и полагаю, знаешь, что термин давно толкуется расширительно. 18.10.2010 14:42:29, NAD
Фяка-Пфяка
Да из него вечно мужская солидарность лезет, в этом месте у него чешется. 18.10.2010 13:50:07, Фяка-Пфяка
у тебя другое место чешется, ибо твоя позиция еще более однообразна, хоть и отличается от моей, поскольку моя объективна :) Когда в третьем (или четвертом?) поколении женщины в вашей семье играют роль мужчин - это искажает восприятие действительности :) 18.10.2010 15:01:06, AleXXX
Фяка-Пфяка
Точно, мания величия.
Как раз мой семейный анамнез позволяет мне судить гендерно-беспристрастно. Я прежде всего человек, а женщина - ну иногда, когда захочется. :)
18.10.2010 17:44:44, Фяка-Пфяка
Солнечный Ветер
Захотелося ему! )))) 18.10.2010 13:46:58, Солнечный Ветер
Перевираешь смысл слов. Их можно объяснить, понять и некоторые - даже потерпеть и простить :) 18.10.2010 12:26:45, AleXXX
NAD
А женщине, если она своё предназаначение исполняет через пень колоду, с истериками и руганью, простить можно? 18.10.2010 12:46:45, NAD
Ситуация, когда женщина и в самом деле является ЕДИНСТВЕННЫМ кормильцем - долго не продолжается. Обычно в такой ситуации муж выгоняется :) 18.10.2010 12:09:32, AleXXX
вот наивность ... у меня в семье и бабушка, и тетя тянули-тянут мужчин десятилетиями. выгнать совесть мешает. бабушка так и не требовала nichego никогда. а вот тетя мучается очень - но уже врядли что-то изменится. 19.10.2010 09:58:27, germany
Liusia (просто Люся)
чаще как раз не выгоняется, а еще кормится, обстирывается и выгуливается. Ну это из тех случаев, что мне доводилось наблюдать лично 18.10.2010 12:23:41, Liusia (просто Люся)
как долго? :) 18.10.2010 12:27:08, AleXXX
Liusia (просто Люся)
пока могу оцентить только как бесконечность ибо конец этому процессу пока не наступил. 18.10.2010 12:29:22, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
неа. не обязательно )))
Просто в семье, имхо, каждый должен делать то, что у него получается лучше /чем у другого/. Вот и все...
18.10.2010 12:20:05, УникаЛьнаЯ
ага... Только вот в любом случае на любую ситуацию подобного типа в конфе единственный приговор - развод :) 18.10.2010 12:27:44, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Какого "подобного"? )) 18.10.2010 12:33:26, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
ну тут контингент специфический вообще-то. Или ты по местным обитателям представление о жизни получаешь? Вот уж не поверб 18.10.2010 12:31:54, Liusia (просто Люся)
а какой такой специфический? я правда честно интересуюсь - в чем специфика... 18.10.2010 13:31:34, Moon
неразумных женщин много :) 18.10.2010 14:34:00, AleXXX
Oblina
а что можно сказать об их мужьях? Мученики? Причем добровольные? 18.10.2010 14:39:06, Oblina
NAD
Это просто потому, что она в таких случаях является и кормильцем, и одновременно ещё держателем дома, а муж получается совсем не пришей рукав, да ещё силы на него трать, вот и выгоняется :) Если муж берёт на себя функции домашнего хозяина, ситуация становится вполне стабильной, как и в случае муж - добытчик, жена - домохозяйка. 18.10.2010 12:13:36, NAD
не становится обычно :) 18.10.2010 12:28:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
Меня такое всегда забавляет. Вот вроде - живи себе за этой теткой как за каменной стеной, всего делов - посуду помыть, в койке повалять и цветочек купить раз в неделю (на ее же деньги, междупрочим). Так не, начинаается - шерсть дыбом, ямущщина, тыминянеуважаешь, соплирыдания... Ну и иди, чудо, в офисный планктон, целуй зад начальнику вместо душистой женской щечки, флаг в руки, кто дурак? 18.10.2010 13:33:55, Фяка-Пфяка
так обычно он полностью готов. Вот только тетке становится невмоготу довольно быстро :) 18.10.2010 14:30:27, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если ни посуды, ни цвиточков - конечно, оно ей зачем? Кот хоть мурчит и ноги греет. 18.10.2010 14:37:42, Фяка-Пфяка
NAD
Да-да, "ёж - птица гордая", так что... 18.10.2010 13:04:39, NAD
вау
Я вот тоже прекрасно понимаю, что такое тащить на себе всю семью. У меня единственной нормальный стабильный неплохой заработок. На кредиты не хватит, но на прожить месяц и отдохнуть на море вполне. И знаю как страшна угроза потерять этот заработок. Плюс при этом вечно недовольный супруг.

Хамство есть хамство, агрессия есть агрессия.

Человек устал - понять можно и пожалеть можно. "С..ка, бл..ядь" - понять нельзя
18.10.2010 11:42:57, вау
"Брань на вороту не виснет" :) 18.10.2010 11:49:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если партнер по семье ведет себя как быдло - он превращает МОЮ семью в семью быдла. Мне оно зачем?
Лечится методом ампутации.
18.10.2010 13:40:02, Фяка-Пфяка
Helly
Если постоянно перелаивались и нормально было и раньше друг друга обзывать - это да, можно не париться. А если 20 лет даже в пылу ссоры супруги себе не позволяли перехода на личности, даже дураками друг друга назвать язык не поворачивался, а тут вдруг и с...а и все остальное - не, я бы задумалась, что что-то неладно в датском королевстве. 18.10.2010 13:17:04, Helly
поэтому для профилактики лучше сразу все слова считать употребимыми и постоянно употреблять. Тогда оскорбить словом никого будет невозможно... 18.10.2010 13:23:49, AleXXX
Фяка-Пфяка
Детей не забудь научить. Начни прямо сегодня. 18.10.2010 13:43:04, Фяка-Пфяка
Петросян нервно курит в углу - ты сегодня блещешь :) 18.10.2010 14:31:15, AleXXX
Фяка-Пфяка
Кидаешься банановыми шкурками и пометом (С)? 18.10.2010 14:40:27, Фяка-Пфяка
только в ответ :) 18.10.2010 14:58:30, AleXXX
NAD
Типа заранее в грязь окунуться, чтоб уже всё равно было, кто тебе там плюнет на лацкан? 18.10.2010 13:25:25, NAD
вау
Кому как:))) 18.10.2010 12:49:36, вау
ландыш
да и не надо этого понимать. Зачем все на свете стремиться понять. Ресурсы человеческого мозга небезграничны )) 18.10.2010 11:45:40, ландыш
ага, только используются у среднестатистического человека на 10%, у гениеев чуть больше - около 30%. 18.10.2010 23:29:25, сочувствующая
вау
Логично:))) 18.10.2010 12:49:20, вау
УникаЛьнаЯ
Да ну ради бога... Ну я основной и практически единственный кормилец, ну двое детей, ну, нет кредитов, потому что умем оценивать ситуацию (вот не надо про "твою инициативу" - танго танцуют двое)... Я в состоянии себе представить чувства кормильца - ну и нет там ничего, что оправдывает хамство и мат. Нету. Это все сказки мужские, имхо. Уж прости )))

Особенно умилило "в декрет свалила" в свете долгого совместного планирования второго ребенка автором и мужем, ага... )))))
18.10.2010 11:25:10, УникаЛьнаЯ
Последнее меня тоже "умилило"(((( 18.10.2010 20:25:14, автор темы
Не единственный, нет кредитов на жилье - совершенно иная ситуация. Нет ситуации, например, что если ты тяжело и надолго заболеешь, то это будет полный кирдык для семьи. 18.10.2010 11:35:26, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Будет, поверь. Именно полный. ПОтому что на то, что зарабатывает муж, прожить, даже теоретически, нереально. А кредиты на жилье, простите, не с неба валятся, решение, брать их или нет, принимают взрослые люди. Так что не надо говорить "нет кредитов" как доп опцию, облегчающую жизнь - каждый выбирает, что ему проще - иметь кредит, но удобное жилье сейчас, или не иметь кредита, но фиговое жилье на неопределенный срок. Во всем есть минусы и плюсы, каждая ситуация просчитывается и по-своему действует на нервы. Вот оценивать, просчитывать и принимать решения - суть роль взрослого человека. Если ты считаешь, что мужчина-добытчик не участвует в принятии таких решений, как расширение жилья или кредит - ты его кем считаешь-то? Не то глупцом, не то рабом, способным только вкалывать? 18.10.2010 12:18:36, УникаЛьнаЯ
в данной ситуации, мне кажется олн не был инициатором кредитов 18.10.2010 12:25:21, AleXXX
Фяка-Пфяка
Кажется - креститься надо.
Есть или нет кредиты - решает тот, кто их берет.
18.10.2010 13:57:30, Фяка-Пфяка
это как, неработающая жена пошла в банк и набрала кредитов без ведома мужа 18.10.2010 13:54:45, Наталияяя
уговорила мужа. Вы же тут сами хвалитесь все постоянно, что женщина всегда мужчину уговорит на нужное ей решение :) 18.10.2010 14:32:12, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Слушай, ну не отказывай мужчине в разуме-то. Одно дело убедить мужа купить шоколадный торт вместо йогуртового или позвать на ДР маму (она же теща), и совсем другое - влезть в кредиты, которые единственный работающий не в состоянии обеспечить без риска для здоровья и рассудка. 18.10.2010 16:51:57, УникаЛьнаЯ
он настолько глуп, что его можно убедить в чем угодно?
если про меня, то я с такими мужчинами не общаюсь
18.10.2010 16:21:40, Наталияяя
Фяка-Пфяка
Ну некоторые же не в состоянии судить иначе, чем проецируя. :))) 18.10.2010 17:45:44, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ
Даже если тебе кажется верно (что не факт), то право думать для мужчин никто не отменял. Был против кредита и понимал бы, почему конкретно он против - вполне бы влиял на ситуацию. Но если хочется загонять себя в позицию непонятого "кошелька на ножках", которого никто не уважает и никто не считается с мнением - можно сначала кивнуть "делай что хочешь", а потом мужественно страдать, срываясь на близких "с полным правом", ага.
18.10.2010 12:36:21, УникаЛьнаЯ
Фяка-Пфяка
Ролевые игры в полный рост, ага. 18.10.2010 13:56:40, Фяка-Пфяка
ландыш
хотела написать + 1000 к последнему абзацу, да забоялась, а ну как щас автор подумает, что она быстрей должна бежать зарабатывать деньги для поддержания мужа. 18.10.2010 11:24:51, ландыш

Показано 108 комментариев из 307



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!