Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд состороны..(Пожалуйста не переносите в неполную)

Я замужем второй раз, есть детки от первого брака. Почти 10 лет назад мой бывший муж кинул меня на очень большие деньги...кинул косвенно, через банк и подставных лиц. Я осталась в чужой стране с огромным долгом, который государство, через суд расписало мне на посильные ежемесячные выплаты. Я не могу выехать из страны, иметь кредитные карты, чеки...открывать собственное дело и тд... Через пару лет после того, как все это произошло, государство стало платить мне половину от назначенных судом алиментов. Но, денег не хватало, банк забрал ипотечную квартиру...и тд и тп. БМ был в курсе всего, но на все мои просьбы, хотя бы развестись...чтобы мне получить на детей положенное по закону от государства, хотя бы...отвечал да, да, да и пропадал... В общем, он вернулся в страну с новой семьей, ребенком. Чувств у меня к нему никаких, слава богу. Спасибо моему настоящему мужу. Он и деткам папу заменил и меня поддерживал все эти годы. Просто...хочется выехать с семьей на отдых, хочется быть свободной...но лет 40...где-то я не смогу это сделать, из-за ЕГО долгов (ну, это по совести, а так общие...и не важно, что не жили уже тогда вместе...). И дети мои не выездные получается... Но с другой стороны, так не хочется с ним связываться...
Что думаете вы, родные? Стоит оно...детки скоро вырастут...сами смогут ездить...? А я...не знаю, просто, 4 года почти ушло на канитель с разводом..и тд...и опять(((
15.10.2010 03:32:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разместить в сети свои банковские реквизиты, попросить помощи - всем миром насобирают... 15.10.2010 10:27:40, AleXXX
Дай бог дать и не дай взять)) 15.10.2010 12:23:54, от меня-меня
Какой-то у Вас юридический вопрос, хотя смысла не поняла. И главное, почему долг в браке оставили при разводе Вам.
И я бы из такого папаши всю душу вытрясла и последнюю копейку. Вот на это надо было тратить 4 года.
Еще сопрос, Вы граждане какой страны? Той где живете? А дети?
15.10.2010 10:15:29, КаПа
Израиль. БМ просто уехал из страны. Вернулся через 7 лет. 15.10.2010 12:01:11, от меня-меня
Раз вернулся, то наверное на него можно в суд подать, что б свою половину платил. Совсем от долга избавиться вряд ли удастся, а половину стрясти наверное можно. Я бы на Вашем месте к юристу сходила. 15.10.2010 12:21:15, Фикус
Схожу... Спасибо. 15.10.2010 12:22:56, от меня-меня
ландыш
т.е. Вы хотите у БМ взять денег на погашение долгов?
а почему Вы думаете, что он Вам их даст?
15.10.2010 10:13:37, ландыш
ЕК настоящая
Вы в какой стране?
Может тут есть ваши "сограждане", и они что-то подскажут. Я не могу понять - чего Вы хотите, о чем вопрос (что "стоИт оно" или не стоит?).
Не поняла как Вам платили алименты, если муж не развелся, и куда он вернулся с новой семьей.
Почему долг на Вас, и суд расписал Вам его на 40 лет, а муж спокойно живет как хочет?
И уж совсем непонятно - если у Вас сейчас есть муж, то как ВЫ С НИМ вместе этот вопрос решили для вашей семьи?
15.10.2010 09:28:58, ЕК настоящая
Израиль. Алименты к разводу не имеют отношения. Можно их получать и без развода, если известно, что супруги не ведут совместное хозяйство. Бракоразводный процесс длился почти 4 года. Сейчас мы в разводе с БМ, но поскольку долг был на общем счету, а БМ уехал из страны, то погашать долг должна я. Вот, как-то так...

Ну, а, как мы решили с НМ этот вопрос - никак...я плачу долг из алиментов, которые мне платит гос-во.
15.10.2010 12:09:23, от меня-меня
ЕК настоящая
А НМ не хочет помочь Вам погасить долг? 15.10.2010 15:24:42, ЕК настоящая
Хочет)) Просто реально большой долг..как пара неплохих квартир)) 17.10.2010 04:09:34, от меня-меня
Oker
Ничего не поняла... Долг на обоих, но муж спокойно выезжает из страны, а вы не можете...
<Через пару лет после того, как все это произошло, государство стало платить мне половину от назначенных судом алиментов.>
<БМ был в курсе всего, но на все мои просьбы, хотя бы развестись...чтобы мне получить на детей положенное по закону от государства, хотя бы...отвечал да, да, да и пропадал...>
Так платили вам алименты или нет? И алименты платило государство?
<Но с другой стороны, так не хочется с ним связываться...>
А что, есть шанс, связавшись с ним, снять с себя все, что на вас висит? Чего тогда 10 лет ждали?
15.10.2010 09:16:10, Oker
"Ничего не поняла... Долг на обоих, но муж спокойно выезжает из страны, а вы не можете..."

- он сбежал до того, как банкам и мне тем более стало известно, что он платить не будет.Счета общие. Получается, по закону, что я должна платить.

"Так платили вам алименты или нет? И алименты платило государство?"

- Платило и платит алименты государство...минимум, половину от назначенных алиментов БМ при разводе.

"А что, есть шанс, связавшись с ним, снять с себя все, что на вас висит? Чего тогда 10 лет ждали?"

Все вряд ли, но, хотя бы половину... Я только недавно узнала, что он вернулся.
А останавливает реально только то, что он, в принципе, может гадости делать. Ну, к примеру, моя младшая дочь не знает о его существовании... папой называет НМ. Хотя, со старшими периодически говорим о БМ, младшая, как-то к себе это не относит... Не представляю, что с ней будет если БМ решит поиграть в папу.
15.10.2010 12:21:46, от меня-меня
ЕК настоящая
Почему Вы не подадите в суд и не признаете солидарную ответственность с БМ за долги? Если они были сделаны в период брака. 15.10.2010 15:25:39, ЕК настоящая
Раньше это было не важно, платит тот, кто в стране...все. А сейчас думаю что делать..с чего начать.. 17.10.2010 04:10:44, от меня-меня
тем более, что БМ уже вернулся в Израиль... 15.10.2010 22:26:27, LucyMO
Ага...недавно узнала)) 17.10.2010 04:11:45, от меня-меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!