Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу сама разобраться

Захожу сюда иногда, читаю, много для себя почерпнула, во многом разобралась. Но не во всем к сожалению, запуталась я немного, хочу услышать вашу критику. С мужем прожили 11 лет. Через 4 года совм.жизни родился ребенок, и муж стал отдаляться, мол деньги я тебе приношу чего тебе еще надо, стал спать в другой комнате. Стоял вопрос о разводе с моей стороны, меня же это не устраивало, НО ребенок родился с проблемами, и не решалась я, теперь понимаю что сама конечно виновата, но что теперь делать не знаю. Вобщем интимных отношений нет, да и вообще никаких нет, ребенка любит, но заниматсья им не хочет. Последние полгода может чуть больше приходил домой нервный, все ему не так и не то, и я плохая что-хуже не бывает. Ну в общем скандалы, оскорбления по любому поводу (нож в раковину с грязной посудой положила, значит я дура и мозгов у меня нет, и рад был бы чтоб я ушла, да только мол никому ты не нужна). Сейчас поругались, вроде бы ушел. На развод не хочет подавать.
Помогите советами, я запуталась, мне кажется что и выхода никакого нет, ребенок тяжелый, я привязана к нему. Посоветуйте что я могу сделать в этой ситуации
14.10.2010 16:04:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Пока вы для себя не разберетесь, чего вы сами для себя хотите, ничего вам посоветовать нельзя. 14.10.2010 16:20:13, Леший
Джудик
+100.Это точно.Была похожая ситуация и только, когда четко задала себе вопросы-что я хочу,то потом все стало вставать на свои места.Далее были уже вопросы как это сделать и будет ли мне и моему ребенку хорошо.от этого и отталкивалась.Было не легко конечно.зато я -это я,я знаю чего я хочу и что могу!Я люблю себя,уважаю и принимаю такую какая есть."тяну" себя и ребенка(тоже не простой,со своими проблемами и болезнями).И главное я ВЕРЮ!Просто верю-что справлюсь! 14.10.2010 17:24:35, Джудик
ландыш
мне б тоже не понравилось, если б со мной жили только ради ребенка. Ну, если б я была вашим мужем. Так что че удивляться такому отношению. 14.10.2010 16:20:13, ландыш
да нет, я может неправильно написала, это он живет со мной ради ребенка 14.10.2010 16:23:24, нужна помощь
gera
а вы с ним ради чего?... 14.10.2010 16:42:29, gera
вот именно сейчас? я задумалась. Раньше ради счастливой семьи 14.10.2010 16:54:37, нужна помощь
ландыш
да нет, Вы все правильно написали ))
"НО ребенок родился с проблемами, и не решалась я".
"мне кажется что и выхода никакого нет, ребенок тяжелый, я привязана к нему".
понятно, что сейчас уже и муж тоже живет с Вами ради ребенка (а может и нет, кстати). Но в Ваших силах сделать, чтобы он с Вами жил ради Вас.
14.10.2010 16:37:53, ландыш
не знаю, в моих ли силах, а что можно попробовать сделать? 14.10.2010 16:50:19, нужна помощь
ландыш
1.понимать, что он для Вас сейчас представляет ценность и какую конкретно.
2.быть благодарной ему за то, что он делает для Вас и Вашего ребенка (только умоляю, не надо сейчас про то, что это его ребенок тоже)
3.искренне проявлять эту благодарность.
на первое время достаточно. Когда пойдет положительный сдвиг (а он пойдет сто процентов), Вы сами увидите, что еще нужно и можно сделать, чтобы в семье была нормальная ситуация.
14.10.2010 16:56:48, ландыш
спасибо Вам, я посмотрю по ситуации и попробую применить рекомендации 14.10.2010 17:03:24, нужна помощь
ландыш
желаю Вам удачи. Ничего смертельного в Вашей ситуации нет. 14.10.2010 17:22:44, ландыш
а чего вы хотите? 14.10.2010 16:06:27, хатуль мадан
Вечная Весна
вы работаете? и чья квартира? 14.10.2010 16:05:55, Вечная Весна
я хочу какой-то определенности, развод так развод, но почему-то боюсь принять решение сама. Я работаю на дому, работа не регулярная больше для моей психики мне нужна. Много времени ребенок занимает.
Квартиру купил муж, не знаю как будет при разводе
14.10.2010 16:20:30, нужна помощь
Вечная Весна
попробуйте найти определённость в чём-то другом. Не в жизни с вашим мужем, а например в своей личной. 14.10.2010 16:23:02, Вечная Весна
это как объясните мне, пожалуйста 14.10.2010 16:26:13, нужна помощь
Вечная Весна
это называется отдушина.
Работа или хобби или ребёнок или собственная внешность или вязать-кулинарить. Чтобы было чем приятно занять время и голову.
Сейчас вы бьётесь в закрытую дверь. пусть заживёт голова и проблема вызреет. Тогда и будете решать (а скорее всего проблема сама собой отпадёт или решится)
14.10.2010 16:28:51, Вечная Весна
спасибо за ответ, я люблю рисовать и рисую мне это очень помогает, и когда его несколько нет дома я как-то восстанавливаюсь. а потом он пришел там не так, это тоже не нравится (это я про быт) если не реагирую все равно достанет. И я уже чувствую что и рисовать мне не хочется и выжата как лимон. Как мне научиться вести себя в этих ситуациях. Но может быть уже и не прийдет домой, но все равно если Вам не тяжело ответьте мне, пожалуйста, хочу чтобы такого у меня больше не было 14.10.2010 16:39:02, нужна помощь
Джудик
Да он прям вампир какой-то.Это что же за счастье такое.Его нет-вы вроде восстанавливаетесь.Он приходит,начинает унижать-вы выжаты и несчастны.И где тут счастье?Как себя вести-не давать себя унижать и манипулировать. 14.10.2010 17:30:00, Джудик
Вечная Весна
так ему секса не хватает, вот он и психует. Не из-за ножа же. 14.10.2010 16:48:20, Вечная Весна
ландыш
не секса, имхо, а люБви )) 14.10.2010 16:57:13, ландыш
ландыш
так надо реагировать 14.10.2010 16:46:24, ландыш
ландыш
+ 1. 14.10.2010 16:38:21, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!