Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать и делать ли чего

Повстречала МЧ. Ну, не совсем молодого. 38. В разводе. Красивый, умный. После первой встречи - ответный интерес.Понеслось... Чувствую, что-то не то. Слишком гладо. При каждой встрече - бокал вина. На четвертой встрече - спросила в лоб - пьешь?
Сказал, что выпивает что-то каждый день. Вино или пиво. Раньше пил больше.
При этом еще и курит.Соответсвенно - запах. Давно бы его уже обцеловала, а так - не могу, хотя физически тянет жутко. Не знаю, обидела или нет, но на прямую так и сказала на последней встрече. Сказал, что ради этого готов бросить. При этом не могу дождаться, чтобы провести завтра с ним день. Уже распланировали куда пойдем и что будем белать.

Да. добавить надо, что не бомж, с прекрасной квартирой и супер работой.
09.10.2010 01:27:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если Вы реально не переносите запаха сигарет - то не настраивайтесь ни на что серезное. Как краевед говорю. И курить не бросит, и пять тоько больше будет... Грустно! 11.10.2010 11:26:20, СиреневаяЛеди
ЕК настоящая
Я против всех. :) Ну практически всех, написавших ниже.

Ежедневно бокал вина - это значит что в экстренной ситуации невозможно ожидать его помощи, если надо куда-то приехать, отвезти.

Это привычка. Может, и не зависимость от алкоголя, но привычка. Динамический стереотип. Избавиться от него ооочень сложно. А ему и не нужно - он ничего плохого не видит, т.е. "тихими зимними вечерами", когда не надо никуда бежать и заботиться о запахе изо рта и о вкусе спермы для любимой женщины, - доза будет больше. И кто его знает - как он себя будет вести подшофе, да еще в конфликте?

Если оно уже сейчас обратило на себя внимание и засвербило вопросом, значит однозначно позже вылезет мозолью или камнем преткновения.
09.10.2010 19:21:07, ЕК настоящая
Ясень
Так я тоже думаю, что надо расставаться, если на стадии влюбленности это цепляет, то потом такое начнется... Зачем портить жизнь себе и ближнему?

Правда, не согласна с доводами про машину там и про все такое, но считаю, что логические обоснования и не нужны.
09.10.2010 20:52:25, Ясень
ландыш
тем более невкусно пахнет 09.10.2010 21:03:05, ландыш
Ясень
Да уж, запах штука такая, к этому ни привыкнуть невозможно, ни смириться. 09.10.2010 23:59:01, Ясень
Oker
<Ежедневно бокал вина - это значит что в экстренной ситуации невозможно ожидать его помощи, если надо куда-то приехать, отвезти.>
Поясни, плиз)?
Означает ли это, что в ту же категорию "изгоев" мы автоматом отправляем тех, у кого нет прав или машины ;)?
09.10.2010 20:01:06, Oker
ландыш
и денег на такси )) 09.10.2010 20:43:14, ландыш
ЕК настоящая
Если у него нет машины - это странно, но допустимо - мало ли что случается в жизни. Если у него нет прав - это диагноз. :)
Значит ответ на твой вопрос: Ага, "изгой". :)

А если серьезно, то я эти 2 категории просто не рассматривала. По мне - это серьезный минус для свободного не бедного мужчины 38 лет (нет машины, не может получить на права, да еще и пьет). Для бедного - еще серьезнее.:)))
09.10.2010 20:35:02, ЕК настоящая
Гм. у меня тоже нет прав - и что? :) Да, выпить люблю :) Ни разу никго по этим причинам не подвел :) 10.10.2010 20:59:08, AleXXX
natmet
лихо.
у моего мужа нет прав и нет машины)))
09.10.2010 21:18:39, natmet
ЕК настоящая
У него есть велосипед чтоб к морю тебя возить! :)

Отойди, девочка! :)))
10.10.2010 00:34:35, ЕК настоящая
natmet
меня все игнорируют((( 11.10.2010 11:32:24, natmet
ЕК, практически завистливо
У вас там другая реальность. :) 11.10.2010 20:24:23, ЕК, практически завистливо
ландыш строго
еще и пьет, поди? 09.10.2010 21:24:55, ландыш строго
natmet
вот чего нет того нет, извини))) 09.10.2010 21:28:21, natmet
Oker
Зачем ты все три характеристики совместила в одном мужчине)? Достаточно одной)
Осталось выяснить, какое отношение это имеет к <в экстренной ситуации невозможно ожидать его помощи, если надо куда-то приехать, отвезти>
09.10.2010 20:48:09, Oker
ЕК настоящая
В моей логике - прямое.:)

Не, ну понятно, что всегда можно что-то придумать: позвонить друзьям, вызвать такси, еще у кого-то чего-то попросить, еще кому-то что-то заплатить... Всё решимо.
Но при наличии машины (права - это вообще не опция, это - базовая комплектация) многое значительно проще.
Да, это конкретные ситуации, из конкретной области. Но они автоматом тянут за собой многое другое (ту же дачу, например, возможности поездок к друзьям, путешествия выходного дня и т.п.)
И моСК в любом случае яснее, когда без вина.:)
09.10.2010 20:53:59, ЕК настоящая
Oker
Почему "придумать")?
Практически у всех моих знакомых мужчин в записной книжке есть номер круглосуточного такси, приезжает очень быстро)
Это если о вине.
Про путешествия-дачи и пр - достаточно, когда на семью есть одни права)
09.10.2010 21:02:45, Oker
ЕК настоящая
Мне - недостаточно.:)
А если я выпить захочу?:))) Ну и по опыту наших поездок... мне не представить себя сутки за рулем, когда рядом есть мужчина.
10.10.2010 00:36:24, ЕК настоящая
Oker
))) в отличии от меня) 11.10.2010 09:41:44, Oker
Ясень
Бросайте его быстрей, не занимайте хорошее место, если садиться не собираетесь :)) 09.10.2010 18:39:35, Ясень
Леший
Вы просто так сами с собой играете. Типа, конфета такая вкусная, но я ее есть не буду, потому что сладкое вредно и ведет к ожирению. :) 09.10.2010 17:59:24, Леший
Vallentina
Что такого бокал вина за ужином? Это нормально! 09.10.2010 14:41:05, Vallentina
Oker
у меня ощущение, что вы на воду дуете. Обожглись на молоке? 09.10.2010 14:09:22, Oker
ландыш
вот эти все вопросы в лоб - по любому поводу - они бестолковы, а значит вредны.
если он пьет, и Вам это мешает - Вы это увидите и так.
если он пьет, и Вам это не мешает - какая Вам разница?
если он не пьет - тем более глупо.
если он сам не знает, пьет или нет - решит, что пьет.

вообще, что за "пьет" такое? пусть мне кто-нибудь объяснит. А то вдруг у меня муж тоже пьет, а я не в курсе...
09.10.2010 10:30:07, ландыш
+100. Мало ли кто и что сказал ?
Один говорит, что пьёт, выпивая бокал по субботам. Другой - что не пьёт, если доживает трезвым до вечера..
09.10.2010 13:14:31, Русская пианистка
:))) Вспоминается один из моих первых дней рождений после свадьбы, где в мой круг "пьяных ублюдков" неожиданно затесались родственники жены, практически непьющие.

Катя (из "пьяных ублюдков") со скорбным выражением на лице вертит в руках стакан с вином и тягостно так сообщает - я последние три недели вообще-то не пью... Все знакомые участливо так начинают интересоваться - "Катя,что с тобой, что-то со здоровьем, может, что-т в семье?" - искренне переживают... Катя задумчиво: "Да сама и не знаю... Не пью - и всё... Ну вот разве что перед сном полстакана коньяку - и все..." Все всерьез обеспокоены - что же случилось с Катей, если она так резко себе изменила...

Видели бы вы глаза непьющих родственников, для которых бокал шампанского в НГ - опасная тенденция с необратимым результатом :)
09.10.2010 14:11:22, AleXXX
Ясень
Красиво :)) 09.10.2010 18:37:30, Ясень
Gringa
Мужчина - суть есть зверь. Агрессивный волк или неуклюжий медвежонок, властный лев или нежный домашний кот, неутомимый жеребец или безобидный хомячок... Да, все они напоминают представителей фауны: мало того, что оставляют шерсть в раковине, еще и требуют регулярно корма, любят спать на твоем диване, драться за самочку и метить чужую территорию. Им не чужд стадный зов (особенно на чемпионате по футболу) и близки первобытные инстинкты. Впрочем, всех их, независимо от принадлежности к какому-либо группе/роду/отряду/семейству, объединяет еще одно свойство - вечная тяга к людям (то есть, собственно, к нам) и желание стать одомашненным...
Хотя нет, одомашниваться как раз мало кто желает - но приручить их можно! Даже нужно. Иначе, кто будет нас кормить, одевать и перевозить на большие расстояния? В общем, сегодня мы займемся самой, что ни на есть дрессировкой, методы которой веками изучали и разрабатывали бесстрашные укротительницы.

Воспитание охотничьих пород

Разумеется, выбирая питомца, мы оцениваем прежде всего эстетические свойства породы. Однако зверь должен выполнять еще две важные функции: стеречь и охранять. Любое животное умеет стеречь жилище от непрошенных гостей, другое дело, если твой домашний любимец нору посещает настолько редко, что гости заходят намного чаще. Нужна ли тебе такая перелетная птица? Вряд ли. Ведь, даже если ласточка приносит тебе с юга чудесные дары (или «вахтовую» зарплату), их кто-то должен охранять - тебе быть сторожем не положено по статусу. Значит, для такого визитера форточки лучше закрыть.
Другой вопрос - воспитание охотничьих пород. Главная задача любого самца - добывать. Сначала он добывает себе хозяйку, то есть тебя. Затем начинает таскать все в дом: еду, шкуры, антиквариат и бытовую технику. Бывают и редкие породы, которые таскают в дом только что-нибудь одно. Например, деньги (на них ты обустраиваешь жилье и покупаешь все названное выше). Или заразу. Если твой «охотник» приносит в дом лишь неприятности - гони его в шею. Это мимикрирующая под охотничью порода, это паразит.
Еще один важный момент - как выдрессировать настоящего «добытчика». Способ первый - команда «Ату!». Ты уверенным и твердым голосом полноправной хозяйки перечисляешь все предметы, которые необходимы для вашей комфортной совместной жизни. Способ второй - «Не командой, так нытьем». При виде нужных тебе предметов ты делаешь ужасно печальный взгляд (при потребности - пускаешь слезу) - умный и проницательный воспитанник обязательно догадается, почему печалится его хозяйка. Способ третий - «Кнут да пряник». Так же, как и собаки, мужчины падки на «пряники» - сладкими кусочками следует награждать дрессируемых особей тогда, когда они правильно выполняют твою команду («Ату», «Вынь-да-положь», «Принеси-подай»). И наоборот, если зверек команды категорически не выполняет, его в педагогических целях (для его же блага) нужно наказывать - например, лишать десерта, выгула «на рыбалку» или секса. Все очень просто: питомец слушается - даем лакомство, не слушается - значит, не даем. Хвали любимого за его порывы сделать твою жизнь сказкой, но деликатно пресекай порыв потратить часть семейного бюджета на новую игрушку для ПК.
Самое главное в науке дрессировки: объект должен быть адекватен, он должен иметь хотя бы намек на те качества, которые ты пытаешься у него развить. Не стоит тратить время на то, чтобы превратить в избалованного котяру в грациозного барса. Процесс дрессировки может занять не один год, поэтому запасись, дорогая укротительница, терпением. Иногда воспитывать приходится всю жизнь, поэтому решай для себя сразу - готова ли ты потратить на это создание природы столько драгоценного времени. И последнее, главное, правило в дрессировке: между хозяйкой и ее питомцем должна быть любовь!
09.10.2010 02:33:55, Gringa
Nanik
"Сказал, что ради этого готов бросить." – Вы же понимаете, что это смешно? Если у человека проблема с алкоголем, он может ее решить только сам по себе и ради себя. Иначе это будет вечная ваша головная боль, почитайте про созависимость. 09.10.2010 01:32:53, Nanik
Курить бросит.
У меня вопрос про зависимость. Такое кол-во алкоголя - это зависимость?
Реально это изменить? Я не буду бросаться на амбразуру, если бесполезно.
09.10.2010 01:39:35, встреча
ой-ой-ой...а я частенько выпиваю полбокала/бокал красного вина перед сном...и мне это нравится :) а страны, традиционно богатые винами, Испания, Франция и т.д. все алкоголики чтоли? А вообще пишут, что красное сухое вино очень полезно для здоровья. 09.10.2010 16:41:40, Красная ромашка алкоголичка
Nanik
Вопрос не в количестве. Если человек не может обходиться без глотка вина в день, то это зависимость. Если он не может без ломки отказаться от этого глотка, то это зависимость.

Если человек склонен к химзависимости, то вы не можете повлиять. Это может решить только он сам, будет он пить или не будет.
09.10.2010 01:43:48, Nanik
Oker
А если ему нравится выпивать этот бокал вина в день, и он не хочет проверять, может он от него отказаться или нет)))? 09.10.2010 14:10:39, Oker
Nanik
Видимо, у него все порядке ) 09.10.2010 14:17:39, Nanik
Вероятность
мы ж не знаем, может он обходится без бокала вина или нет. (кстати, вроде говорят, что бокал сухого вина в день даже полезно)
Можно каждый день есть овсянку, но это не значит, что от нее зависимость.
09.10.2010 01:50:16, Вероятность
Nanik
Я не говорю, что сам по себе выпиваемый бокал вина – это алкоголизм. Если отказ от бокала вина требует усилий, то это проблема. 09.10.2010 01:53:18, Nanik
Вероятность
а у него требует? вроде про это не было. он пока ест свою овсянку и ест 09.10.2010 01:58:45, Вероятность
а если человек без яблок не может обходиться? Или без сала? :) 09.10.2010 01:44:59, AleXXX
а еще мы мясоедыыыы или как пишут на некоторых продвинутых сайтах трупоеды..вот где ужас-то! 09.10.2010 16:42:49, Красная ромашка
Nanik
Тебе зачем нужен ответ на этот вопрос? :-) Если наличие (отсутствие) яблок или сала меняет сознание, то таки да. 09.10.2010 01:47:47, Nanik
ландыш
но почему тогда мы не говорим, что у человека проблема с яблоками или салом, а у его жены вечная головная боль от этого? 09.10.2010 10:22:41, ландыш
Хм... следствием вот такой вот нездоровой тяги к салу или тортикам или варенью ил чему-то там еще могут быть ожирение, диабет и т.д. и т.п. Если человек каждый вечер перед сном слопывает тортик (пусть небольшой!) то скорее всего проблему он ощущает в виде лишнего веса (очень лишнего) и прочего дискомфорта...
Так что об этих проблемах тоже говорят, и много))))
11.10.2010 11:25:19, СиреневаяЛеди
Nanik
Ты знаешь не абстрактных людей, которые мучаются чувством вины и стыда, съев яблоко? Которые ходят весь день и ждут момента, когда же уже можно будет сесть и съесть его? Которые раздражаются, если яблок нет в магазине, завидуют другим, съедающим яблоки, готовы из рук вырвать яблоко у прохожего, сдерживаются и мучаются? Которые никогда не едят яблоки на людях, чтобы кто-то чего-то про них не подумал? Которые втихаря всегда берут 2-3 яблока, если всем раздавали в столовке по одному? Которые, съев кусочек яблока или даже чай с запахом яблока мечтают есть их еще и еще, не думая, что понос прошибет?

Само по себе потребление алкоголя в любом количестве может как быть проблемой, так и не быть. Все зависит от того, сколько мыслей и эмоцийу человека связано с потреблением оного.

Кстати, вот тебе пример: почему одни люди спокойно сидят на диете и ограничивают себя в какой-то еде, а для других это срывы, страдания, заедания и всяческий стресс? Тот же механизм зависимости.
09.10.2010 10:43:24, Nanik
Oker
Я знаю людей, которые ведут себя похожим образом по отношению к блюдам из Мака)))) 09.10.2010 14:11:58, Oker
Nanik
Ну вот, у них тоже зависимость :-) Просто надо решить, насколько даме она мешает. Или не мешает. Может, она сама макоманка :-) 09.10.2010 14:18:59, Nanik
Есть люди, так относящиеся к кофе. Жизнь без утренней чашки кофе для них кошмар. Кто при этом будет волноваться за их здоровье и жизнь?

А смех у меня вызывают такие вопросы. Которые задаются мужчинам, а потом еще начинают задаваться в форме сколько грамм алкоголя в сутки являются зависимостью. Как будто 200 грамм вотки в сутки не зависимость, а 205 - уже зависимость.

Поражают вопросы незамутненностью...
09.10.2010 11:09:00, AleXXX
Ну да... пока они здоровы - все ок. Но когда начинается "гипертония" - то без кофе они не люди, после кофе - они жрут таблетки от давления...
Те же проблемы.
11.10.2010 11:49:54, СиреневаяЛеди
Nanik
Есть. И порой приходится волноваться :-)

Вопрос, согласна, более чем смешной :-)
09.10.2010 11:44:32, Nanik
:)))))))) 09.10.2010 01:43:19, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!