Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - любовница!

Я не хотела! Само как-то получилось. Началось все легко и непринужденно - полувзгляды, общая компания, совместные мероприятия... Думала, что в любой момент смогу остановиться... Но чувствую, что уже поздно. Втянулась. Подсела на эти отношения как на наркотик. Встречаемся несколько раз в неделю. Семьи у обоих. В семьях все замечательно (не цепляйтесь за эту фразу). Любим своих половинок и детей, но и друг без друга уже не можем. Чувства сильные, взаимные. Почти 1,5 года. Когда находимся вместе - проваливаюсь в пространстве и во времени. Счастлива с ним очень. Физическое влечение очень сильное.
НО!
Такие же сильные угрызения совести от того, что "так не должно быть", это не честно по отношению к моей семье, к его семье.
НО!
Оторваться друг от друга не можем. Даже физически при расставании долго не можем разомкнуть рук, объятий.. остановить поцелуи..

Есть ли в принципе хоть какой-то выход? Какие могут быть хорошие варианты развития событий? Ну и вообще делать что? Плыть по течению и наслаждаться успокаивая себя мыслью, что "жизнь одна"?
О разрушении семей - речи идти не может. Слишком сильно дорожим ими. Оба.
08.10.2010 15:02:40,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
1)бросить его. пройти ломку без него.возможно,все наладится. еще выше шанс-возненавидеть втайне мужа,за то что его наличие "помешало вашему счастью".Это вы счас на подъеме-счастливая,вот золотую пыль счастья в виде отличного настроения в дом и несете. Оторвете своего с мясом-как следствие-депрессия, которую в семье невозможно не заметить.
2)тихо плыть по течению соблюдая параноидальную осторожность (заведя обоим новые имейлы,чистив хистори,табу на звонки во внеурочное время и тп).доплывете в итоге либо до того,что поймете что лучше него не бывет и муж не такой уж идеальный,либо за все это время заметите и пресловутые "разбросаные носки" и проч аксессуары семейного счастья.
10.10.2010 18:31:13, Инесса и сыновья
Извините, не смогла осилить всего, что тут написали, много лишнего, поэтому напишу свое мнение по поводу Вашего письма.
Начну сначала - я была и на Вашем месте и на месте той жены, печально все...
Мне кажется, когда любишь мужа, мысли о другом даже не появятся, не то что любовник...видимо, Вас все-таки что-то не устраивает в жизни с мужем... Когда только появляются мысли о другом - это еще не измена, но уже близко :)Если дело в интимных отношениях - это в специализированный раздел, все можно наладить при желании
Если дело в физическом влечении к другому - надо решать, что важнее - секс или стабильность
Вот берите 2 бумажки и сравнивайте обоих - слева пишем, что устраивает, справа - что нет, потом сравните.
Мне кажется, мужа Вы если и любите, то как....шкаф, который всегда на своем месте. Ну не бывает одинаковая любовь ко всем...детей - это одна любовь, родителей - другая, мужа - так, любовника - инак...тут писали, что можно любить и конфету и воблу, можно, только не вместе, иначе это извращение :)
так что думаю, надо разобраться, что важнее и строить свою жизнь дальше. Так как Вы не видите Вашу жизнь с любовником, и что интересно - он тоже, так какой смысл все это продолжать? Если человк за 1.5 года не понял, что ему нужно - значт, его устраивают свободные отношения. А Вам чего надо? прятаться и жить в страхе, что поймают? и возможн, все потерять? Если продолжать все как есть, у ваших отношений 2 варианта - или расстаться (а рано или поздно это произойдет, страсть угасает, и желания быть вместе не возникло, эта связь держится только на сексе), или вас поймают, и закончится все плохо - разводами...семьи, сложившиеся в результате разводов, как правило непрочные, бывают исключения, но это когда люди любят друг друга и хотят быть вместе. Так зачем все это надо??? Попробуйте изменить Вашу жизнь с мужем, вдохните новую жизнь, как говорится...может, муж уже чувствует, что что-то не так, не может не чувствовать....вдруг, ему надоест ждать, пока жена наиграется в любовь, и сам пойдет налево? Этого хотите?
Я считаю, семью стоит разрушать, только если :
1.большое светлое чувство с перспективами создания новой семьи (чего у вас явно нет)
2.если в муже что-то настолько не нравится и исправить невозможно, что тошнит просто...остальное, поверьте, лечится
3.если была измена.Есть "умные" жены, которые прощают, а потом годами точат мужа и себя, потому что забыть такое нельзя.А жить в страхе, что это случится снова - зачем? в данном случае, вы с другой стороны баррикады, и все в Ваших руках. Это не о том, что ВЫ изменили, и надо разводиться. Муж не знает, и слава Богу, это на Вашей совести.
В детстве учат - обманывать нехорошо, вот и живите дальше честно,ничего плохого в этом нет.
Поэтому мой совет Вам - остановитесь, пока не поздно, и разберитесь со своей жизнью - жить надо с тем, кто тебя любит и прощает тебе недостатки...а игры в любовь....это можно себе лет в 45-50 позволить, когда ты одинока и терять в общем-то нечего...у Вас семья, муж, наверное, любит, зациклитесь лучше на нем :) чтоб не быть потом "попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела"
надеюсь, у Вас получится
Захотите более конкретных советов - обращайтесь.
Не знаю, как остальные респонденты, но я за мужа (хоть ничего о нем не знаю, может, он не такой уж замечательный).
Вика
09.10.2010 13:31:26, Вичик
он замечательный!!! (муж, конечно). я бы сказала идеальный. более 10 лет в браке и я благодарна ему за каждый день прожитый вместе. носит на руках. как меня терпит - удивляюсь. характер у меня очень уж взрывной... оттого мне и тошно, что я такого хорошего любимого человека обижаю. Но отрывать себя от любовника сейчас получится только с мясом.. сильно прикипело.. :( 09.10.2010 13:53:49, залипаю...
а от мужа как ? С мясом - или легко и весело? 09.10.2010 21:40:12, умная даша
отрывайте!!! потеряете все, и не получите ничего - любовнику Вы не нужны...только на пару раз в неделю...может быть, это драйв такой...были бы нужны - все было бы не так...когда мужчина хочет - не держит ничего,и голова не работает...Жену он тоже не любит, раз так с ней поступает.
Вы этого не видите, потому что в голове разброд и шатание.
А со стороны все видно...
Повторюсь, я была на Вашем месте, но сделала правильные выводы. Женой тоже не осталась, потому как у мужа появилась другая, а бороться я не стала. Нашла счастье в других отношениях. Перед глазами пример бывшего любовника - через 10 лет с женой он все равно разошелся (уже не из-за меня), женился и родил в 40 лет ребенка. А жена ни с чем. Так вот стоило ей жить с ним эти 10 лет?
Если Вы так дорожите мужем (но как понимаю, это не любовь) - оставайтесь с мужем, отрывайтесь, если очень сложно - поменяйте жизнь настолько, чтобы места другому человеку там не осталось, если есть возможность уехать пожить в другой стране (если работа дает такую возможность) - самый лучший способ...Направьте свою энергию на созидание, а не на разрушение, а со временем все забудется...Вы же сами видите, что другого выхода нет, потом все равно будет плохо...
09.10.2010 14:21:17, Вичик
Если Вам совсем плохо и не можете понять, напишите мне на почту, посоветую психолога, она меня за один сеанс излечила от любовника. У нее был свой сайт, почитаете, там есть статьи. У вас ситуация посложнее моей, но при желании все решается.
Главное хотеть, а специалист поможет разобраться в своих желаниях. Мы тут все - доморощенные "психологи" :)
09.10.2010 14:31:28, Вичик
Может быть, скажу жестко, но правдиво.
В реальности в Вас нет любви вообще, это лишь иллюзия для вас, мыльный пузырь, что-то типа напитка Юппи вместо свежевыжатого сока. Представьте человека в лодке посредине моря, который пытается напиться морской водой. Так вот этот человек Вы. Вы почему-то считаете, что если вокруг Вас вода, то Вы не можете обладать жаждой, но на самом деле Вы жаждете, и именно поэтому Вы пришли на форум. Значит еще не все потеряно, так как в обратном случае вы бы сюда не пришли.
Что Вам можно посоветовать? Возьмите весла, плывите к берегу, и найдите, наконец, родник свежей воды.
Перевожу на русский язык. Вам надо остаться одной, как минимум, на неделю, но лучше на 2-3. Остановиться, посмотреть, что происходит у Вас в душе. Рядом не должно быть ни мужа, ни любовника, ни детей. Это время Вам нужно, чтобы ответить на вопрос о вашем смысле жизни, и осознать, что любви у Вас еще не было. Любовь надо заслужить долгими годами совместной жизни и в беде и в радости. Человек, который любит, просто не может изменить, для него это нонсенс, так же, как ночью не бывает солнца.
Я желаю Вам любви, которой у Вас еще не было, и чтобы Вы успели доплыть до берега, пока буря не опрокинула Ваше утлое суденышко.
09.10.2010 13:03:22, Мама_мальчиков
а какие варианты развития событий для вас позитивные ?.
Вот например такой - вы уходите оба от своих половинок, дети с вами, у него выходные на его детей тратятся, вам начинает не нравиться , что его нет по выходным, что он привык носки разбрасывать, и хочет , чтобы вы готовили не так. И поцелуи и объятья тоже успокаиваются. А потом вы вы все обратно по прежним семьям. Или - его обратно берут , а вас - нет.
Это хороший исход или так себе ? :)
08.10.2010 22:44:06, умная даша
нет, это вообще не исход. Более того, я этого даже не хочу. Не вижу его в роли мужа и вообще совместного проживания. Развенчать его образ в своей голове смогу, да. Но НЕ-ХА-ЧУ. Потому как люблю, получаю удовольствие от прикосновений, поцелуев, совместного времяпрепровождения. Что хочу? не знаю. Знала бы не писала бы в конфу, а четко шла бы к своей цели. По сути я понимаю, что выхода всего два - разорвать эти отношения и страдать или не разрывать и рисковать. Но ни то ни другое решение я принять окончательно не могу, поэтому хотелось услышать мнений со стороны, что бы для себя определить хоть какой-то вектор движения. 09.10.2010 10:06:35, залипаю..
и еще - может у вас времени много? Честно говоря, не представляю как с работой, мужем и детьми еще иметь время на несколько встреч в неделю с любовником :). Еще ж надо бы по магазинам для себя иногда, да и отдыхать когда-то от всех :). 09.10.2010 12:15:28, умная даша
мне 30 с хвостиком... успеваю потому, что у меня хороший тайм-менеджмент. я очень мобильная, легкая на подъем и не ленивая. помимо мужа, детей, работы есть много серьезных увлечений и интересов - "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" - это про меня. Вобщем-то появление любовника в моей жизни наверное закономерно, очень уж я увлекающаяся натура. Только осознание первопричины моих проблем не решает их. 09.10.2010 13:22:07, залипаю..
так а страдать раньше приходилось?
Мне бы вот быстро надоело врать. Ну вот приходить домой "оттуда" и радостным голосом говорить - "а вот и я", или говорить " я сейчас на драмкружке" - а самой к любовнику, и вместо того, чтобы с детьми чуть больше быть - опять таки где-то с любовником. Ну про мужа вообще молчу.
То что вы до сих пор все при прощании за руки держитесь - это просто результат того, что у вас мало времени, и того, что запретный плод сладок.
Но - еще есть такой момент, что женщины так способны долго "гореть" особенно потому что "нельзя". А мужчинам это надоедает. И быстрее. То есть становится элементарно лень делать столько усилий , тем более привычка берет свое и осознание тупиковости ситуации тем более.
И для вас вдруг это обнаружить будет очень больным ударом , при том, что ни рассказать ни попереживать в открытую будет нельзя. Перед всеми везде надо будет держать лицо.
Ну и полтора года уже достаточно для того, чтобы подумать и решить - нужен ли вам муж. Сильно подозреваю, что если что-то откроется великодушным он не будет. Вот и представьте эту ситуацию во всей полноте картины. Надо вам оно - или нет.
Многие говорят - да не, у меня никогда не откроется, надо просто с умом все делать . Но столько вокруг историй, когда такие невероятные случайности и совпадения ведут к тому, что все всплывает - в тот самый момент, когда вам оно меньше всего надо.
В общем - уже можно думать и решать. И отделять розовый туман от реальности :)
09.10.2010 21:37:58, умная даша
а можно спрошу сколько вам лет - и разрывали вы ( или с вами ) отношения со страданиями вашими раньше ? 09.10.2010 12:13:16, умная даша
а вот я видимо та сторона, которая из семьи, где все хорошо...
ни фига не хорошо, за полтора года "вторые" половины почувствовали бы (раз все хорошо...), а раз нет реакции от них-то видать не все так и хорошо...
я ненавижу женщину, которая привлекла моего мужа.... вот правда-ненавижу.
08.10.2010 21:28:22, ньдя...
Nanik
Вот типичная женская логика. Нет бы о себе и муже задуматься. 09.10.2010 01:26:10, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Вот-вот, и я о том же в нижней теме. 09.10.2010 12:12:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Я познакомилась по работе с мужчиной. Думала, что он свободен (за все время совместной работы ни одного звонка жене или от жены, кольца нет, все вечера до 9 на работе ну и тп). Звонил только детям, и дети ему. Я думала - в разводе. В выходные поработать и на тусовки - да пожалуйста, без согласования с кем-то, разве что куда-то с детьми или с кем-то из детей идет - тогда сразу говорит "я с сыном туда-то, так что не могу".
Начали ближе общаться, улыбаться, в аське болтать вечерами - до ночи иногда, и ясно было что он не прячется там ни от кого. Я спросила, ответил, что все так, как и выглядит: пока не разведен, но уже все обговорили, доделает кое-что - переедет. В принципе не против отношений, хотел бы семью.
Так и вышло: снял квартиру, переехал. По его словам, все спокойно, как и договорились с женой, она ему вещи собрала, адреса не спросила. Через еще какое-то время он подает на развод (не торопились, тк никому не особо надо, т.к. одному ребенку нет 18 - значит суд), и вот тут-то началось. Договорились они с женой об имуществе и алиментах, и в ходе разговора она спросила: у тебя кто-то есть? честно скажи! мы с тобой договаривались не врать друг другу.
Он сказал, что есть.
Жену как подменили. Оказалось, что он ей очень нужен, она сама не ведала что творила, готова признать свои ошибки и все такое.
Звонила мне, писала, что ненавидит, проклинает, что я отнимаю отца у детей.
Мне всегда было интересно: а за что?
08.10.2010 22:07:12, за что?
а через 5-10 лет жизни с мужем тоже ему звоните постоянно по телефону целыми днями? Или он вам ? Если вы вечером видитесь - то чего днем отвлекать не по делу ? Тем более можно и смсками .

Типичная такая отговорка - эх, нехорошая жена, не звонит ему целый день, он ей не нужен. Сама так думала в ранней молодости :)
08.10.2010 22:38:42, умная даша
Не перевирайте! Я не говорила про плохую жену. Я ее не оценивала. Звонков не было именно таких, чтобы я как сидящий рядом человек слышала и у меня было знание о том, что разговор с женой. Про других коллег было.
С мужем мы созванивались очень часто. И уж тем более если я в командировке или на корпоративе. А с ним такого не было, я это знала, потому что мы много времени стали проводить вместе, в том числе ездили на отдых за границу, на 2-3 дня по золотому кольцу на машине.
08.10.2010 23:12:58, за что?
Oker
Но не хочу я, во-первых, сидеть одна,
А во-вторых, не хочу, чтоб ты
Себя потратил на то, чтоб с тобой она
Осуществляла мои мечты.
:)
08.10.2010 22:13:22, Oker
А если серьезно? 08.10.2010 22:16:18, за что?
Oker
Так это очень серьезно, на самом деле 08.10.2010 22:18:14, Oker
Оно было бы понятно, если б была семья, а муж бы метался между двух женщин. Но ведь семьи уже не было, и инициатором была именно жена. То есть все как она хочет: муж уходит, имущество остается, дети при ней. За что ненавидеть-то,если как пишет "ньдя", все в семье плохо? 08.10.2010 22:26:29, за что?
вы все знаете с его слов - и видимо эти слова далеки от реальности. Все было не совсем так - или совсем не так. 08.10.2010 22:39:53, умная даша
У меня есть ее письма.
В любом случае вопрос был конкретному человеку - которая ненавидит. Может она ответит "за что"? Вы-то в любом случае не знаете.
08.10.2010 23:07:27, за что?
Oker
Это вам так кажется, что не было.
Жена-то вам что сказала?
Кстати, они развелись в итоге?
08.10.2010 22:33:52, Oker
Да вот только это: уйди из моей жизни, не ломай жизнь моим детям, ненавижу.
Они развелись месяца через 3. Он после ее рыданий от неожиданности вернулся к ней с надеждой "а вдруг она и вправду его любит и все будет иначе?" Квартиру освободил, мы перестали общаться совсем. Но через месяц ничего иначе у них не стало.
Он ушел, теперь уже сам, по своей инициативе. Теперь она и его ненавидит за свою "сломанную жизнь".
08.10.2010 23:04:33, за что?
У меня похожая ситуация была. Видимо, есть такой тип мужика "гомо сапиенс нерешительный":) Жена изменяла мужу, он узнал и начал встречаться со мной, всех все устраивало. Потом жена одумалась (ее кавалер был хорош только для постели), стала звонить, мы разъехались. Они начали жить вместе, а я вышла из их компании. Год он не оставлял меня в покое, чтобы все это прекратить, я встретилась с его женой (она тоже хотела этой встречи) и объяснила, что не претендую. Жили они жили 10 лет. Он мне позванивал узнать "как дела?". Вырос их ребенок, он ушел из семьи, родил еще ребенка и все. Так что если он не с Вами - все правильно, пусть идет к жене, они стоят друг друга. Но жена все равно, думаю, ненавидит его за "свою сломанную жизнь". Они сами ее сломали, НЕ ВЫ!!! 09.10.2010 15:16:39, Вичик
Oker
но в итоге он не с вами? 09.10.2010 00:32:43, Oker
Oblina
Ненавидите? За что?!! 08.10.2010 21:32:42, Oblina
Послушайте песню Овсиенко "Давай оставим всё как есть" и не парьтесь. 08.10.2010 20:42:24, Jrcfyf
Oker
Не))) автору надо "Непару" слушать) там ее песни) 08.10.2010 20:54:35, Oker
ландыш
а лучше вот эту:
Как ты не крути но мы не пара, не пара,
вот такая вот у нас запара, запара,
как ты не крути, нам не по пути,
мы с тобой не пара, прости. ))
08.10.2010 21:00:12, ландыш
как-то слово "запара" в стихах уж очень глаз режет. Но это я так , оффтопик :) 08.10.2010 22:40:51, умная даша
ландыш
извините, из песни слов не выкинешь! авторство не мое )) 08.10.2010 22:44:21, ландыш
Nanik
Все зависит от того, чего вы хотите добиться. То есть куда конкретно вы хотите выйти :-) Вариантов не так и много: развенчать светлый образ любовника, заменить его другим, развестись с мужем, получить добро на свободный брак, воспитать (изменить) мужа, "вернуться в семью". 08.10.2010 20:22:51, Nanik
для начала хочу услышать мнение со стороны на эту ситуацию. Для себя, да, я понимаю и четко осознаю все пути и возможные последствия таких отношений. И более того не считаю связи вне брака нормальными и естественными факторами придающими драйв семейной жизни. 09.10.2010 10:08:59, залипаю...
а вы отзеркальте ситуацию... 08.10.2010 20:17:04, Красная ромашка
Ну какие могут быть варианты.. варианта всего три, первый - все это у вас будет тянуться годами, второй - об этом узнает кто-либо из вашего 4хугольника и начнутся разборки-разводы, ну и третий вариант - вы расстанетесь сами (но это маловероятно, даю на это 1%). 08.10.2010 20:03:50, Aкулина
вау
Ну, а экспериментами позаниматься не хотите? Дабы посмотреть на настоящее лицо вашего люьовника, а не на придуманное вами?:))) Скажем:
1) займите денег, ну, большую для него сумму, дайте понять, что без возврата в текущей пятилетке
2) Задайте вопрос: "Ты меня действительно любишь?" Получив утвердительный ответ страстно и радостно объявите, что все-таки решили уйти от мужа к нему и связать с ним, любимым, всю свою жизнь.
Ну и так далее.
Думаю, что скоро "проваливаться во времени" вы перестанете.:))) И поцелуи и объятия он начнет прекращать как-то само собой:)))
08.10.2010 19:47:08, вау
Oker
он ей нравится именно в той роли, в которой выступает. Зачем ей пукты 1 и 2)? 08.10.2010 20:29:33, Oker
вау
Для снимания розовых очков:)) Она-то вся такая влюбленная, идеализирует объект. А на самом деле он трахаль-левоходящий-обыкновенный. Которому вовсе не надо вот этого вот "расстаться не можем, все целуемся и рук не разнимаем". 09.10.2010 16:22:17, вау
Восток - Запад
разве автор хочет что-то прекратить? 08.10.2010 19:49:07, Восток - Запад
вау
Автор хочет что-то делать, видимо от безделья мается, и спрашивает есть ли позитивный исход. Я ей предлагаю и действие и позитивный исход - снимание розовых очков, как следствие, очень позитивный разрыв с любовником и возврат в семью, которую она разрушать не хочет:)))).
А то придумала себе "вели-и-и-икую-ю-ю-ю любоо-о-о-овь траля-ля-ля-ля-ляяяяя...":))
08.10.2010 19:56:08, вау
Oker
автор хочет и на елку влезть, и не оцарапаться) только и всего) 08.10.2010 20:30:10, Oker
Nanik
Просто ей любовник без пострадать и помучиться не нужен :-) У каждого свой кайф. 08.10.2010 20:31:53, Nanik
У меня 2 вопроса к Вам.
1. Сильно ли мучают угрызения совести?
2. Какое поведение мужа Вы прогнозируете, в случае если он узнает о Вашей измене?
08.10.2010 18:06:38, Танцующая жизни танец
1. последнее время - да, когда осознала, что все это намного серъезнее, чем мне казалось в самом начале и я поняла, что уже не могу остановиться.
2. развод. для меня очень трагично.
08.10.2010 19:32:42, залипаю...
По уму - сократить эти "несколько раз" до "одного раза"... Ну и поменять что-нить в жизни))
Например - работу, так, чтобы было не столь удобно встречаться с МЧ.
Завести кошку-собаку (время занимают)
Уехать с мужем в долгий интересный отпуск Чтобы шляться вдвоем по горям-музеям-ресторанам (ну что Вы оба любите?) и дико всем этим восторгаться!
А так...
да ничего не делать, ждать когда гром грянет!
08.10.2010 17:17:29, СиреневаяЛеди
То есть, если я правильно поняла, Вы получаете одинаковое удовольствие от секса с супругом и с любовником? И Ваш любовник тоже? 08.10.2010 17:07:31, мама-аня
именно. но я не сравниваю мужчин. они совсем разные. у каждого свое. 08.10.2010 17:11:29, залипаю...
В таком случае, в Вашей жизни появится и третий, и четвертый...В конце концов Вы останетесь одна. Что с этим делать? Хотите - миритесь с судьбой и ничего не делайте, хотите - работайте над собой, но это будет нелегко. 08.10.2010 18:52:18, мама-аня
У подруги 2 года назад была подобная ситуация. 2 года "счастья", мечты об общем ребенке, правда любовники были из общей компании. Потом муж нанял частного детектива, поставил прослушки на городской телефон, все записал и все ее вздохи и охи дал послушать жене вслух. 08.10.2010 16:19:30, Roccy
Восток - Запад
а она сказала, что работала над радио-спектаклем :):):)? 08.10.2010 16:22:42, Восток - Запад
ландыш
я бы сказала, что все это бред сивой кобылы. 08.10.2010 16:29:27, ландыш
У мужа была не разовая запись, он записывал несколько раз. Она с дуру подала на развод, ожидая, что ее любовник сделает то же самое. Умнее всего поступила жена любовника, я точно не помню, но она не побоялась рассказать об этом в их общей компании "это может произойти и с вашим мужем, и во всем виновата она, разлучница:)". и все жены, как один, от нее отвернулись. Подруга осталась одна, без мужа-профессора, без подруг и друзей. С подросшей дочерью 18 лет. Сейчас, спустя 2 года безуспешно пытается познакомиться на сайте знакомств:) 08.10.2010 17:07:40, Roccy
ландыш
а какая разница, один раз записывать бред или несколько? не я это, и всё. 08.10.2010 20:51:19, ландыш
WildStitch
вы уверены, что жена любовника действительно самая умная? жизнь длинная, еще неизвестно как все повернется. А то, что спустя 2 года вы видите анкету на сайте знакомств... Знаете, меня в свое время тоже клевали за такие анкеты, причем не через два года, а через 4-5 после развода. Делала анкеты в открытую, со сфоей фотографией, естественно узнавали и писали анонимно вот такие подколки как вы сейчас, мол, бедная, несчастная. Только я там нашла то, что я хотела и счастлива. И не перестаю благодарить судьбу за тот развод.

Ну а те, кто видел мою анкету на этих сайтах, вряд ли счастливы. Туда просто так не ходят, это не сайт прогнозов погоды и не сайт с анекдотами. Если они ходили туда, значит что-то искали и счастливы не были. Ну а если ходили анонимно и боясь, то вряд ли нашли что-то для себя.

Повторюсь, жизнь длинная. И гадости наказуемы. Жена того любовника сделала гадость похлеще той любовницы.
08.10.2010 17:17:56, WildStitch
ландыш
а что гадостного в озвучивании своего мнения? имхо, ничего. 08.10.2010 20:20:05, ландыш
Oker
+1 08.10.2010 20:54:59, Oker
Да ладно? Что может быть гадостней того, что она спала с ее мужем? ИМХО: получила по заслугам. 08.10.2010 17:26:12, жЫнА
WildStitch
а может муж спал с ней, а не она с ним? Не изнасиловали же его? И жЫне не гадко спать с таким потом, пользованным то? ну, нагадила она той женщине, так в мире еще куча баб, будет спать в другой, какие проблемы? 08.10.2010 17:33:57, WildStitch
Ну ведь ее то тоже не насиловали) Гадить надо всем, кто позарился. Авось когда-нибудь и кончатся. 08.10.2010 17:42:16, жЫна
Фяка-Пфяка
Прежде всего никогда не кончится ваша потребность гадить - если б не бабы мужа, вы юы все равно нашли, куда ее применить. И ведь кроме этих баб - вы ни разу не белая-пушистая, сознайтесь себе? Из любого сосуда выливается только то, что в нем нОлито.
Но бабы не кончатся, так что у вас хобби на ВСЮ вашу жизнь.
08.10.2010 17:52:07, Фяка-Пфяка
У меня?) Нет, мне то как раз муж не изменяет. Ну пока, во всяком случае=) А потребность гадить у меня появилась бы только из-за обостренного чувства справедливости=) 08.10.2010 17:57:23, жЫна
Фяка-Пфяка
Я почему-то совершенно уверена, что она у вас и так есть, и вполне задействована. 08.10.2010 18:12:26, Фяка-Пфяка
Потребность гадить? уффф, а я уж было подумала, что любовница=)
Есть такая потребность, такая же, как желание наказать преступников, например. Или поставить на место всех хамов. Тоже самое и с любовницами, чтобы осознали, так сказать...
А вообще я не помню когда в последний раз делала кому то гадость, так что нереализованная пока потребность то... Или все такие хорошие вокруг, что даже справедливую гадость сделать некому=(
08.10.2010 18:19:22, жЫна
WildStitch
гадость не бывает справедливой так же как дерьмо не бывает душистым. Гадость это гадость. 08.10.2010 19:26:41, WildStitch
Это смотря какая. Вот навели вы, допустим, милицию на преступника. Вы же ему гадость сделали, если с его стороны смотреть? 08.10.2010 19:48:50, жЫна
WildStitch
если следовать вашей логике, то гадить надо мужу. Он ведь не в сторонке стоял невинным младенцем? И это именно он давал клятву верности жене, когда вел ее под венец. И клятву нарушил он. Любовница же его жене ничего не обещала и может делать все, что ей в голову взбредет. И законов она не нарушала. В уголовном кодексе не написано, что нельзя спать с женатыми. Божьи же законы в первую очередь нарушил муж. Вот его и кастрируйте, коль так приспичило. 08.10.2010 19:57:37, WildStitch
Виноваты по-моему оба. (Но муж, конечно, виноват несоизмеримо больше.) Поэтому и наказывать нужно обоих. А раз в уголовном кодексе про это ни слова, так что выбор меры и степени наказания остается за пострадавшей стороной, т.е. за женой. Тут уж все зависит от глубины обиды и степени нанесенного вреда. Ну и кому что совесть позволит=)

Мужа? Кастрировать? Нет, я против насилия. В отношении любовницы, кстати, тоже.
08.10.2010 20:29:18, жЫна
Oblina
Ко же будет гадить своему имуществу? Автор ниже описывает мужа почти как... нет, не буду. 08.10.2010 20:11:13, Oblina
Он об этом отношении знает, и живет себе с этим распрекрасно=) Ну да, взяла я на себя ответственность регулировать половую жизнь собственного мужа, подумаешь... 08.10.2010 20:34:19, жЫна
WildStitch
вы знаете, мне давно не 16 и я очень люблю наблюдать по жизни за людьми и поворотами их судеб. Так вот, хуже всего в итоге тем, кто гадит осознанно. В данном случае это только та жена. Любовница спала с ее мужем, это так, но делала это не потому, что хотела нагадить его жене, а потому, что любила этого человека. Ею руководила любовь. А жена гадила специально и ею руководила злоба. Злоба никогда и никому не приносила добра. Она возвращается ВСЕГДА. 08.10.2010 17:46:22, WildStitch
Ох, ну вот Вы говорите, что любовницей руководила любовь, а по мне так банальная распущенность. Точно также можно сказать, что жена руководствовалась не злобой, а желанием уберечь чужие семьи от подобного. 08.10.2010 17:52:22, жЫна
Согласна с вами.может жена тоже любит мужа и ей руководили чувства,и рассказала она все не от злобы,и просто ей семья дорога 15.10.2010 14:22:19, Vvv
Oblina
Она не возвращается, она остается с тем человеком, которым руководила. 08.10.2010 17:49:20, Oblina
ландыш
и ничего, имхо, ему от этой гадости не случается. Живет себе распрекрасно. 08.10.2010 20:21:38, ландыш
Oblina
Если Вы считаете, что можно жить прекрасно, злясь, то не буду спорить. Злитесь на здоровье :-) 08.10.2010 20:25:30, Oblina
ландыш
я злюсь? да я самая добрая в мире )) 08.10.2010 20:52:31, ландыш
Oblina
вот мы в слова играем, а у людей трагедь... как это недОбро :-(((

ОФФ: про Витьку Фомкина сейчас слушала. С Вашей легкой руки :-)
08.10.2010 21:00:16, Oblina
ландыш
я прям обожаю )) 08.10.2010 21:27:33, ландыш
Oblina
Гадить... фу... :-((( 08.10.2010 17:44:49, Oblina
око за око, так сказать=) 08.10.2010 17:52:58, жЫна
Oblina
"что в котле, тем и пахнет" :-(( 08.10.2010 18:00:22, Oblina
Угум, еще пословицы? Мне вот вспомнилась: "На чужой каравай рот не разевай."=)
Ну а что с ними, со слабыми на одно место делать? Как воспитывать то?=)
08.10.2010 18:05:06, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы знаете, не знаю как у вас, а у меня железно работает правило - как только я скажу себе "да что бы я..., да никогда, да ни за что" или "как так можно" так жизнь меня быстренько ставит ровно в тот ракурс, что я реально ощущаю неотвратимость поступков именно тех, которые "...да никогда в жизни!"Что то мне подсказывает ,что недолго вам ждать того же самого. Правда, сомневаюсь, что вам хватит решимости об это здесь написать, может даже искренне забудете как здесь клеймили "слабых на одно место" 08.10.2010 20:58:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Поспорить с Вами, что ли?=) 08.10.2010 21:04:25, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Через пару лет :-)) Вы то мне сможете написать ,а вот я вам - увы ,адреса нет. А то бы написала, поинтересовалась бы. Честно-честно :-) 08.10.2010 21:14:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Как только изменю мужу, обязательно вам сообщу=) Честно-честно=) А вообще у меня мысль о том, что ко мне будет прикасаться другой мужчина (не муж), вызывает отвращение. Или вы не верите в существование женщин, для которых измена в браке приравнена, ну к педофилии там, копрофагии, еще чему-то подобному? 08.10.2010 21:22:24, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Верю. Только слово "муж" я бы заменила на "любимый", а муж или нет - не важно. Но любимый муж приятней вдвойне.
А вообще, у меня есть подруга ,которая не дюбит еду, практически никакую - вот котлетку есть, полкотлетки на край тарелки, все ей несъедобно. И ест она строго определенные продукты, и что б помыто при ней, и тарелку она своей салфеткой протрет. Вы мне эту подругу напоминаете. Кстати, я ее нежно люблю, это моя самая близкая подруга. но поесть с ней целая проблема и куча условий. так вот я не за то, что бы есть на помойке что в поле зрения попадет, но и так что бы "противно если прикасался бы любой другой мужчина" - из той же серии ,что воду в чай только купленную в определенной упаковке и чай только черный без добавок и строго определенного сорта, и чашку 3 раза кипятком. при всем этом она ест сосиски и майонез.
08.10.2010 21:58:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Ха-ха=) Нет, я не брезглива. До мужа то было не противно. Просто принципы у меня такие, и мне через них перелезть очень сложно, они мне в подкорку въелись. И поэтому главное для меня здесь не то, что "любимый", а то что именно "муж". А брак без любви я себе вполне представляю. 09.10.2010 22:42:49, жЫна
Oblina
Вы под "слабыми на одно место" кого имеете в виду? И с чего Вы вздумали их воспитывать? И не подумать ли о разнице между караваем и человеком? 08.10.2010 18:12:16, Oblina
Это у нас с Вами отношение к браку разное. Для меня муж - почти что личное имущество=) Поэтому и любовница для меня сродни вору. 08.10.2010 18:26:14, жЫна
Oblina
Муж - имущество? Пусть даже "почти что". Тогда нам действительно говорить не о чем. А я-то... :-( 08.10.2010 18:29:05, Oblina
Конечно, любимый, дорогой, но главное что МОЙ. Я ведь не для того его облизываю, обхаживаю, чтобы кто-то им в своих интимных целях воспользовался. 08.10.2010 18:33:08, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Про "мой" - это ваша иллюзия :-)) напишите нам, когда она развеется :-0 08.10.2010 20:59:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Ой, не завидуйте=)) 08.10.2010 21:04:53, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Вам нет, автору поста - да. 08.10.2010 21:13:20, ФеврАлёна Нарбертовна
Чем она счастливее меня? Я то хоть не терзаюсь... 08.10.2010 21:19:32, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
У нее любовь, у вас - злость.
а про отсутствие терзаний - так тема для вас заряжена, это ж по ответам видно. Не нейтральная для вас тема, не знаю уж в каком ракурсе, но нет объективности, значит нет нейтральности, где то цепляло.
08.10.2010 21:48:53, ФеврАлёна Нарбертовна
К кому у меня злость? К любовнице, которой нет? Я с тем же успехом могу на Деда Мороза злиться=)
Хм... где же мне объективность то взять в таких вопросах? Если они с моими понятиями о морали и совести расходятся?
08.10.2010 21:57:29, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
а жизнь она вообще далека от понятий морали и совести. Особенно половая. как только морально и по совести, так сразу скууушшшннооо... Как в поговрке "все ,что доставляет удовольствие - ли ведет к ожирению, или противоречит правосудию или .. . забыла дословно черт возьми. Пойду спать :-) 08.10.2010 22:01:39, ФеврАлёна Нарбертовна
Смотря чья жизнь... А уж половую и с одним партнером можно тАААк разнообразить, что для того, чтобы стало скушно, лет 60 должно пройти=) 09.10.2010 22:44:20, жЫна
Ясень
Странно, если жизнь так далека, то откуда тогда эти понятия взялись? :)) 08.10.2010 23:38:05, Ясень
Oblina
а моя, например, жизнь не настолько уж далека от понятий морали и совести :-) И то, что доставляет мне удовольствие, не противоречит правосудию и уж никак не ведет к ожирению, наоборот :-))) И не скууушно :-)))

Спокойной ночи, приятных сновидений :-)
08.10.2010 22:44:20, Oblina
Ясень
:))) 08.10.2010 23:38:15, Ясень
Восток - Запад
ППКС ! :) и как же ты хорошо формулируешь :) 08.10.2010 22:50:54, Восток - Запад
Oblina
"Многоуважаемый шкаф" просто :-)) 08.10.2010 18:42:41, Oblina
Нет-нет, во всем остальном он может себе позволить какие-то вольности, но не в этой сфере. Ведь я же для него себя блюду, и ему это "блюдение" от меня нужно. Так что интересы, привычки, потребности у нас могут быть разные, но постель - одна=) 08.10.2010 18:46:37, жЫна
Любовниц, любовников, неверных жен, неверных мужей. 08.10.2010 18:13:56, жЫна
Oblina
Всех? И всем гадить собрались? Батюшки-светы... ну у Вас и резерв... 08.10.2010 18:17:13, Oblina
Всем-всем. Зачем делать поблажки? Это же несправедливо! А я, как писала выше, если и делаю кому то гадость, то из-за обостренного чувства справедливости. 08.10.2010 18:23:14, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
К счастью справедливость есть и она существует вне зависимости мнений - хоть вашего, хоть моего :-) и любовницы в том числе тоже часть этой справедливости :-) 08.10.2010 21:02:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну есть высшая справедливость, но это не наш удел=) Мы будем творить свою, местечковую=) 08.10.2010 21:05:59, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Вернется ж ведь... 08.10.2010 21:12:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Хех, вы думаете человек, которому нанесли душевную рану будет думать о том, что ему там что-то когда-то вернется? Я, например, не из тех, кто следует заповеди "Ударили по правой щеке - подставь левую." Я способна получать моральное удовлетворение от мести. 08.10.2010 21:18:49, жЫна
ФеврАлёна Нарбертовна
Я тоже :-) буду откровенна :-) Так что же мы ждем от любовниц, что они о нас с вами печься будут? 08.10.2010 22:03:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Пусть о себе пекутся, о карме о своей=) 09.10.2010 22:44:51, жЫна
Я с подругой общаюсь:) я как раз не из их компании, они все намного старше меня (на 10 лет). Я не слежу за анкетами на сайтах, она мне сама рассказывает. Очень ей плохо сейчас, даже спустя 2 года. Но во всем этом она винит не себя, а жену любовника, причем "она его ко мне не пустила". Я не сужу, глупость я считаю, когда она подала на развод, муж как раз не хотел, но она настояла на своем, увы, все было закономерно. 08.10.2010 17:24:39, Roccy
WildStitch
не "даже" спустя 2 года, а "всего лишь" спустя два года. Разница, однако. Года два спустя после развода мне тоже было плохо и ничего еще не складывалось. Это как раз тот срок, когда понимаешь, что прошлое ушло, когда попробовал первые отношения с другими, когда не сложилось сразу (и не могло, но ты этого еще не знаешь). Это нормально, так и должно быть, просто пока ты внутри, ты этого не понимаешь.

Если вы ей подруга, поддержите ее.

А что будет через пару лет и кто и как будет думать, это еще большой вопрос. Видели бы вы меня через 2 года после развода. :) Никаких слез не хватило бы.

А что подала на развод... не обязательно это глупость. Не зря же она любовника завела? Наверное чего то ей с мужем не хватало? Ну, не развелась бы тогда, так еще большой вопрос, была бы она счастлива или нет. Да, по статусу была бы замужней дамой, но статус помогает держать голову публично, от слез в подушку и одиночества он не спасает, увы.
08.10.2010 17:31:56, WildStitch
ФеврАлёна Нарбертовна
Согласна с Вайлд Стич, в точку наблюдение.. 08.10.2010 21:04:21, ФеврАлёна Нарбертовна
все же у нас совсем другая история. - никаких "мечт", никакого будущего. мы это оба четко осознаем. ну и меры конспирации конечно высокие. 08.10.2010 16:21:44, залипаю...
гы....
все истории "индивидуальны" но все-все-все уже по многу-многу раз было...
У вас - все точно так же как и у других...
И муж может поступить так же...
Ну или просто узнать - и подать на развод, наплевав на Вашу "конспирацию"...
08.10.2010 17:14:11, СиреневаяЛеди
Liusia (просто Люся)
и чо, ей не понравилось? 08.10.2010 16:20:45, Liusia (просто Люся)
ландыш
гы )) 08.10.2010 16:22:04, ландыш

Показано 126 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!