Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ком причина?

Семья: бабушка, ее дочь и дочерин муж, два внука от другой дочери, которая умерла, когда старшему внуку было 6.
Ситуация1: Бабушка, разведясь со вторым мужем (не отцом дочери) "отвоевала" у него квартиру и дачу, которые записала на дочь. Спустя какое то время дочь решила эту недвижимость продать, чтобы оплатить ремонт своей квартиры в том городе, где живут сейчас бабушка и внуки. Бабушка попросила энную сумму себе, дочь дать денег отказалась, тогда бабушка попросила положить энную сумму внукам на счет, дочь отказалась под предлогом, что тем больше 18ти и они сами себе заработают. Все считают что дочь "не такая", что это муж ее настроил-заставил так поступить. Бабушка ругается вусмерть с дочерью, и говорит, что когда та приедет в другой город, чтобы делать в своей квартире ремонт, то если она захочет жить в квартире, которая бабушкой сейчас сдается и на деньги с которой живет она и внучка, то дочери придется платить за аренду. Квартира записана на старшего внука. Муж дочери приезжает, снимает эту квартиру. Внук все деньги до копейки отдает бабушке. Квартира снимается в течении 2х месяцев. За это время у внука рождается сын, он зовет приехавшую тетю посмотреть на ребенка. Тетя отказывается под эгидой того, что он ей, родной тете за деньги сдал свою квартиру, и вообще он ее мужа не любит. Общение с племянником прекращается. Все опять же считают, что виной тому ее муж, он настроил...
Ситуация2: Свадьба внучки. Муж тети отказывается везти из другого города тетиного отца (бабушкиного первого мужа) на свадьбу внучки. Причина - в машине он везет своего сына от первого брака и стол. Мест нет. У деда кардиостимулятор и на поезде в жару он приехать не может. Внучка звонит тете в попытке договориться, получает втык за то, что не навестила тетиного мужа в то время, пока внучка и он находились в городе, в котором проживает дед. (Внучка была там 2 недели вместе с бабушкой, выбирали платье.) Также тетя ясно дает понять, что в случае каких-либо претензий к ней или к ее мужу на свадьбу она не пойдет. Тетин муж во время этого разговора находится в другом городе, и если и мог на нее как-то повлиять, то только по телефону.
Для самых терпеливых, внимание - вопрос: Дочь - она сама по себе такая меркантильная сво, что всеми путями пытается избавиться от родственников, которые, как она считает, могут попросить у нее какую-то мат.поддержку? Или она настолько ведома собственным мужем?
08.10.2010 13:04:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она просто ДУРА.
Так бывает.....
08.10.2010 14:43:39, СиреневаяЛеди
А бывает так, что человек в личных и семейных отношениях - дурак. А на работе, и в построении карьеры он умный? 08.10.2010 14:50:23, Эллочка
Helly
Бывает. Где-то даже теория на эту тему была, про эмоциональный интеллект. То есть бывают люди интеллектуальные умственно (учатся хорошо, начитанные, считают в уме), но при этом эмоциональный интеллект нулевой (нифига не понимают в отношениях, не могут с людьми общатся - ибо не понимают их поступков, мотивов и прочего). 08.10.2010 15:45:39, Helly
masyanya белая и пушистая
они уже год не общаются. Что тетя с собственной матерью, что племянник с тетей - ну и зачем навязывать тетке и рождение ребенка и свадьбу ??? оно ей нафиг не надо! 08.10.2010 14:29:36, masyanya белая и пушистая
Ну он же якобы всех любит, это ее с мужем все обижают... 08.10.2010 14:38:42, Эллочка
Oker
А как бы вы поступили на месте дочери)?
Да, и хорошо б еще возраст действующих лиц узнать...
08.10.2010 13:51:46, Oker
В какой конкретно ситуации? В каждой по-разному. Если брать изначальную ,то не считала бы для себя возможным распоряжаться имуществом, только потому, что оно записано на мое имя. Тем более, что человек, который участвовал в его(имущества) добыче, имеет на него какие-то свои виды.
Бабушке немногим за 60, дочери с мужем немногим за 40, внукам немногим за 20.
08.10.2010 14:02:12, Эллочка
Oker
<внукам немногим за 20.>
И при этом внучка живет с бабушкой на деньги от сдаваемой квартиры...
По ситуации с неджижимостью - а кто ж ей должен был распоряжаться?
Изначально было оговорено, что квартира лишь ЗАПИСАНА на дочь?
И маленький пример) Если вам что-то дарят, вы потом спрашиваете дарильщика прежде, чем совершить какие-либо действия с подарком)?
08.10.2010 14:06:22, Oker
Изначально было оговорено, что имущество записано на дочь с такой целью, чтобы оно не досталось бабушкиному 2му мужу при разводе.
На тот момент внучке было ровно 20, сейчас ее содержит муж.
08.10.2010 14:09:32, Эллочка
Oker
И что происходило с этим имуществом на протяжении двадцати с лишним лет)?
За это время дочь, я думаю, с ним сроднилась ;)
08.10.2010 14:12:04, Oker
С развода прошло лет 8. Может, и сроднилась... Дело даже не в квартирах. Она могла за это время (год прошел) примириться с матерью, тем более что бабушка этого хотела, на свадьбе внучки она нарезала вокруг дочери круги, наглаживала ее. Видно было как ей дочери не хватает. Но после свадьбы дочь все также не желает с ней общаться.
Внук на свадьбе также к ней подходил, подносил и показывал своего ребенка, которого та с рождения не приходила навестить. С ребенком погулила, с внуком (своим племянником) мило поболтала на отвлеченные теми. Далее общаться с ним она также не желает, у него недавно был День Рождения, не позвонила и не поздравила.
08.10.2010 14:24:39, Эллочка
Oker
Ну, бабушка радоваться должна - дочка в нее пошла. 08.10.2010 14:30:20, Oker
Бабушка так никогда к своей матери не относилась. И для дочери она тоже ОЧЕНЬ много сделала. 08.10.2010 14:41:01, Эллочка
Да и за внуков бабушка душу положит. Дочь же даже не навестила своего внука. Ей деньги, отданные за аренду квартиры дороже... 08.10.2010 14:44:29, Эллочка
Oker
Бабушка так к мужу своему отнеслась 08.10.2010 14:43:19, Oker
бабушка мужчин вообще не очень ценит. всю жизнь сама, все на себе... 08.10.2010 14:45:34, Эллочка
Oker
угу, оттяпала кусочек пожирнее, и сама, сама))) 08.10.2010 14:51:38, Oker
Это где-то от 1/8 того, что она сама))) 08.10.2010 14:55:32, Эллочка
Oker
тем хуже... 08.10.2010 14:57:56, Oker
Да тут я ее не оправдываю, хотя у нее была какая-то причина так с ним поступить. От дочери то за что такое отношение? Мне еще интересно, сыну дочери тоже ждать от мамочки нечто подобное тому, как она поступила с матерью и племянниками? Сын теперешнему мужу дочери не родной. 08.10.2010 15:08:29, Эллочка
Oker
А вам не пофиг, если честно)?
А отношение... если мать считает возможным так относиться к близким, значит, она не должна обижаться на дочь
08.10.2010 15:11:06, Oker
Просто если она собственного ребенка погонит поганой метлой, то он опять же повиснет на бабушке...
А на тот момент бабушкин муж перестал быть ей близким... Да она всегда и говорила, что близкие для нее - это дочь и внуки. Остальные как-то так, не очень.
08.10.2010 15:15:55, Эллочка
Oker
Перестал быт близким, но она с ним еще больше десяти лет прожила? Круто 08.10.2010 15:28:35, Oker
Не-не-не. Не жила она с ним. Развелись 8 лет назад и все, разъехались. Квартиры были переписаны на дочь еще во время их брака. 08.10.2010 15:31:36, Эллочка
Oker
Квартира была переписана на дочь больше 20-ти лет назад с тем, чтоб она мужу при развод не досталась, разве не так? 08.10.2010 16:02:42, Oker
Нет, думаю позже. Хотя я на 100% не в курсе. Знаю, в общих чертах, кто что получал, и кому что в результате досталось... 08.10.2010 16:29:23, Эллочка
"Сроднилась" не из области материального права:) а договор дороже денег:) 08.10.2010 14:19:58, КаПа
Oker
ну, так если руководствоваться правом - квартира по закону дочкина.
Ну, и опять же - яблочко от яблоньки...
08.10.2010 14:25:33, Oker
Ну да, так бы хоть половина была. Но устные договорнности нарушать тоже не хорошо. 08.10.2010 14:35:33, КаПа
Это да, бабушке аукнулось то, что она 2го мужа оставила без квартиры и дачи. И характер у нее не сахар.
По тому же принципу (на кого записано - того и имущество) дочь судит и внука. Что мол раз на него записана квартира, которую они с мужем снимали во время ремонта, то он ее и должен был сдать своей тете бесплатно. Мнение бабушки не учитывается.
08.10.2010 14:34:57, Эллочка
Вечная Весна
у вас много имущества? 08.10.2010 14:05:48, Вечная Весна
У меня - нет. У бабушки из топика да. 08.10.2010 14:10:49, Эллочка
Вот это древо:))) 08.10.2010 13:25:49, КаПа
ландыш
а зачем Вам во всех этих хитросплетениях разбираться, если не секрет? я вот не смогла (( 08.10.2010 13:23:27, ландыш
Там все гораздо хуже на самом деле... Мне? Просто интересна психология конкретной женщины. То ли она глупая, то ли меркантильная и хитрая, не пойму... 08.10.2010 13:26:54, Эллочка
Ясень
Ощущение, что им просто нравится ругаться. Особенно мне понравилось про отсутствие возможности привезти на свадьбу дедушку, потому что надо везти стол. Вот именно из этой истории мне кажется, что муж тут вообще не при чем, затыркали его, бесхребетного :)) 08.10.2010 13:12:47, Ясень
Они не ругаются, они уже год не общаются. Что тетя с собственной матерью, что племянник с тетей.
Муж в общем и целом не очень приятный человек. Позиционировать же его как виноватого начала тетя. Она всегда говорила, что будет платить племяннице за учебу. Когда время пришло, то сказала что не может дать денег, т.к. муж запретил. Дословно: "Я у него на коленях просила разрешения, он не разрешил!"
З.ы. тетя зарабатывает в 5 раз больше мужа.
З.ы.з.ы. происходило все как раз в то время, когда она продала бабушкину недвижимость.
Дочь все считали очень мягким и добрым человеком, так же себя вести она начала по мнению многих с того момента, как оказалась всецело под влиянием мужа (ее мама переехала в другой город). Я же склонна думать, что все началось с того, как бабушка уволилась с высокооплачиваемой работы. Могла ведь начать просить мат.помощь у дочери?
08.10.2010 13:23:33, Эллочка
Ясень
Дочь вполне могла испортиться получив, наконец, возможность оправдывать свои поступки жесткостью мужа :)) То есть сама от себя она таких решений принять не могла, боялась, а так - отлично устроилась - делает как хочет, а чуть что - это не я, это муж у меня такой :)) 08.10.2010 13:26:12, Ясень
Я вот тоже склонна так думать. При этом муж вечно выставляется как всеми обиженный, то бабушке он не нравится, то племянники его не навещают. А тете якобы за него обЫдно... 08.10.2010 13:30:13, Эллочка
бабушка, внуки, тетя, муж тети, 2 дочки...
кто умер?
чья тётя?
уф.......................
08.10.2010 13:12:40, Любава
Вторая дочь, мать внуков. Сложно, понимаю... Уж не знаю как доступнее объяснить((( 08.10.2010 13:15:06, Эллочка
Вечная Весна
а вы им кто? 08.10.2010 13:08:24, Вечная Весна
А это имеет отношение к вопросу топика? Я - сторонний наблюдатель, так сказать))) 08.10.2010 13:12:10, Эллочка
Вечная Весна
ну да
сначала у вас дочь, потом она трансформируется в тётю - запутаешься нафик.

И что, больше нечего стороной понаблюдать, кроме отношений чужих родственников?
08.10.2010 13:14:09, Вечная Весна
Это она бабушке - дочь, а внукам она тетя. Ну да, видимо нечего=) 08.10.2010 13:25:16, Эллочка
Вечная Весна
ну нам-то она никто, не надо её двояко обозначть 08.10.2010 13:26:27, Вечная Весна
Даже не знала как ее обозначить. Леди Х? 08.10.2010 13:27:42, Эллочка
Oker
Если вы ее ввели в повествование под ником "дочь", то она должна под ним же фигурировать и дальше;) 08.10.2010 14:02:43, Oker
Хорошо, значит будет "дочь"=) 08.10.2010 14:10:04, Эллочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!