Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2010 12:39:41

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в конфу Усыновление. Там Вам дадут более дельные советы, о том, как общаться с ребенком в такой ситуации, т к в первую очередь сейчас нужно думать о девочке.
И удачи Вам
07.10.2010 13:17:34, Fifina
БМ расстался с мамой девочки до вашего появления в его жизни или "благодаря" Вам? 07.10.2010 13:07:58, grustno...
Vimara
мы познакомились с мужем после их развода через 2,3 года. 07.10.2010 13:22:47, Vimara
вау
Когда я была на месте девочки, лучше всего мне было, когда со мной разговаривали. Не сюсюкали "ах, бедная девочка", а просто разговаривали о чем угодно.
Я думаю, книги по психологии и "действия по-науке" до добра не доведут. Будьте проще. Человечнее.
07.10.2010 13:01:46, вау
Vimara
Спасибо 07.10.2010 13:05:15, Vimara
WildStitch
согласна с Еленой - будьте просто рядом с вашим мужем, пусть он будет движущей силой, а вы - на подхвате, как тыл. И постарайтесь просто налаживать комфорт и теплую обстановку, а главное общение с ребенком оставьте мужу. 07.10.2010 12:50:27, WildStitch
Елена Д.
не переживайте, от Вас сейчас мало что зависит, ребенку сейчас ну очень тяжело, не до посторонних теток (уж простите) :( будьте просто рядом с мужем, навязывать общение не надо, захочет - сама подойдет, нет так нет.. жалко девочку как :( 07.10.2010 12:45:03, Елена Д.
Vimara
это все правильно,я вобщем то и написала,что сейчас не буду встревать и уж тем более навязывать общение.Но жизнь продолжается.Ясно что нужно будет смотреть по обьстаятельстам 07.10.2010 12:47:12, Vimara
Елена Д.
да, нужно время, просто время.. 07.10.2010 12:48:36, Елена Д.
Василиса из сказки
Согласна. И еще: помните, что это - подросток уже, их и родным родителям выдерживать трудно, и второе: она не обязана Вам нравиться и искать к Вам подход. Знаете... свои дети иногда чужими кажутся, а уж чужие... поддерживайте ее просто. 07.10.2010 14:15:02, Василиса из сказки
Vimara
не поняла "она не обязана Вам нравиться и искать к Вам подход" - вроде это я думаю,как найти к ней подход.А вообще согласна с вами.Примерно так я обо всем этом и думаю.Спасибо
.
07.10.2010 14:29:32, Vimara
Василиса из сказки
Вы все правильно поняли. И сейчас правильно понимаете, раз пишете, что думаете, что это - Ваше дело, подходы искать. Главное, чтобы впоследствии Вы об этом не забыли. Это очень важно. И, мне кажется, надо просто жить рядом с ребенком. Просто учитывать ее присутствие, заботиться о ней. Это и для своих детей подходит, в общем. 07.10.2010 15:11:21, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!